crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 5
дней

Форум

zom2000

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов
 
[QUOTE]k0sten пишет:
Возник еще один важный вопрос. Проверка вентканалов производится только там, где находится варочная плита (кухня) или в санузле тоже? Другими словами если в квартире 2 вентканала, в ванной и на кухне, то надо проверять оба канала? Подрядчику мы должны платить за один или за 2 канала?[/QUOTE]

Договаривайтесь с подрядчиком хоть как, хоть центральную шахту вентиляционную, хоть в квартире 1 или 2 канала. У нас так вообще акты штампуют просто так, выезжают только если есть жалобы от жителей. Да и там по факту листочком бумажки проверяют - тянет или не тянет. А вообще каждая жилинспекция по разному требует, то анемометры им то еще что.
Расчет тарифа на ГВС при наличии ЦТП (не общее имущество)
 
Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитывать тариф за ГВС. Ситуация следующая: в наличии ЦТП (котельная, не является общим имуществом, а является РСО), в МКД поставляют отопление и ГВС. С отоплением все понятно, выставляют счета в Гкал, но вся засада, в том что за ГВС они также выставляют в Гкал. Если пересчитывать по факту, то тариф для населения порядка 180 руб. за куб., но мы (не я, а наша компания) выставляли населению используя п. 54 ПП 354 и при этом используя в формуле норматив, который абсолютно к данной ситуации не имеет отношения, в итоге тариф получался 102 руб. Отсюда соответственно огромные убытки, т. к. никто этим не занимался 2 года.

Начал разбираться и думаю, что использовать п. 54 ПП 354 не корректно. РСО отказывается выставлять в куб. м. ссылаясь на то что РЭК не утверждал им тариф в куб. м.
Плиз хелп!!!
Тариф на ГВС (ЦТП)
 
[QUOTE]Irina_Trofimova пишет:


Уважаемый Юрий Владимирович, а если котельная не является общим имуществом?
Есть 1 МКД, для него отдельно стоящая котельная, в котельную заходит труба ХВС, выходит 2 трубы: ГВС и отопление. Котельная не является общим имуществом, следовательно, применить п.54 354 ПП РФ нельзя.
Какая тогда применяется формула при расчётах с жильцами? При том, что 307-е оставили в действии до 01.07.16   88q

[/QUOTE]

У нас сейчас точно такая же ситуация. Вы разобрались как считать населению?
Одностороннее расторжение договора управления по инициативе УК
 
[QUOTE]irina пишет:
Мы расстаемся с конфликтными  домами так: печатаем соглашения о расторжении договора  по соглашению сторон, и отправляем специалистов с другого участка. Они обходят квартиры со словами: подпишите против нашей нехорошей УК бумажку. Получаем хороший результат (70%-80%)и пишем письмо в муниципалитет с просьбой организовать конкурс. Комитет угрожает, вызывает на ковер, но соглашения подписаны... дом идет на конкурс , а потом в МУП "Городское хозяйство"[/QUOTE]

поделитесь пожалуйста соглашением )
Судебная практика по применению формулы 7.1 ПП РФ №306
 
Всем привет!
Вопрос такой - есть у кого-нибудь положительная судебная практика по применению формулы 7.1 Постановления Правительства РФ №306 ? Очень надо, т. к. норматив на подогрев не принят, а рассчитывать удельный расход по п. 54 ПП РФ №354 надо. Есть только норматив принятый муниципалитетом, но он занижен (в убытках будем) и сомнительно его применять (по ПП РФ №129 такой норматив должен утверждать субъект РФ, а не муниципалитет), тем более что к формулировкам данного постановления местной администрации также есть вопросы.

Скиньте плиз, можно в личку, если светить не хотите.
Расчет ГВС и отопления в ИТП (ЦТП) с 1 марта 2015 года
 
так в итоге:
все же как считать, если норматив не утвержден? расчетным путем по постановлению 306 или можно взять Постановление Правительства Москвы
№ 571-ПП от 29 ноября 2011 года с нормативом 0,06196 Гкал/куб.м или я туплю и в мск норматив все же утвержден и я не смог его найти
Управление котеджным поселком
 
[QUOTE]zlataleks-74 пишет:
Добрый день . ситуация с сетями такая сети взяли на баланс по договору аренды у собственника ЮР лицо на основании договоров выполнили расчет тарифа и утвердили данный тариф в ЕТО. И вся любовь))) . Всем все понятно и ясно . Есть тариф вода в нем лежит и транспортировка. Есть тариф на стоки в нем так же лежат все составляющие. Потихоньку подбираемся к электрикам. хотим свою денежку за транзит по нашим сетям. Все решаемо главное начать . У меня это заняло два года теперь я спокоен и жителям все понятно и прокурор не возбуждается.[/QUOTE]

По электрике это возможно только в случае признания вас сетевой организацией, если не ошибаюсь. А требования к сетевой достаточно серьезные.
#
[QUOTE]k0sten пишет:
Возник еще один важный вопрос. Проверка вентканалов производится только там, где находится варочная плита (кухня) или в санузле тоже? Другими словами если в квартире 2 вентканала, в ванной и на кухне, то надо проверять оба канала? Подрядчику мы должны платить за один или за 2 канала?[/QUOTE]

Договаривайтесь с подрядчиком хоть как, хоть центральную шахту вентиляционную, хоть в квартире 1 или 2 канала. У нас так вообще акты штампуют просто так, выезжают только если есть жалобы от жителей. Да и там по факту листочком бумажки проверяют - тянет или не тянет. А вообще каждая жилинспекция по разному требует, то анемометры им то еще что.
#
Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитывать тариф за ГВС. Ситуация следующая: в наличии ЦТП (котельная, не является общим имуществом, а является РСО), в МКД поставляют отопление и ГВС. С отоплением все понятно, выставляют счета в Гкал, но вся засада, в том что за ГВС они также выставляют в Гкал. Если пересчитывать по факту, то тариф для населения порядка 180 руб. за куб., но мы (не я, а наша компания) выставляли населению используя п. 54 ПП 354 и при этом используя в формуле норматив, который абсолютно к данной ситуации не имеет отношения, в итоге тариф получался 102 руб. Отсюда соответственно огромные убытки, т. к. никто этим не занимался 2 года.

Начал разбираться и думаю, что использовать п. 54 ПП 354 не корректно. РСО отказывается выставлять в куб. м. ссылаясь на то что РЭК не утверждал им тариф в куб. м.
Плиз хелп!!!
#
[QUOTE]Irina_Trofimova пишет:


Уважаемый Юрий Владимирович, а если котельная не является общим имуществом?
Есть 1 МКД, для него отдельно стоящая котельная, в котельную заходит труба ХВС, выходит 2 трубы: ГВС и отопление. Котельная не является общим имуществом, следовательно, применить п.54 354 ПП РФ нельзя.
Какая тогда применяется формула при расчётах с жильцами? При том, что 307-е оставили в действии до 01.07.16   88q

[/QUOTE]

У нас сейчас точно такая же ситуация. Вы разобрались как считать населению?
#
[QUOTE]irina пишет:
Мы расстаемся с конфликтными  домами так: печатаем соглашения о расторжении договора  по соглашению сторон, и отправляем специалистов с другого участка. Они обходят квартиры со словами: подпишите против нашей нехорошей УК бумажку. Получаем хороший результат (70%-80%)и пишем письмо в муниципалитет с просьбой организовать конкурс. Комитет угрожает, вызывает на ковер, но соглашения подписаны... дом идет на конкурс , а потом в МУП "Городское хозяйство"[/QUOTE]

поделитесь пожалуйста соглашением )
#
Всем привет!
Вопрос такой - есть у кого-нибудь положительная судебная практика по применению формулы 7.1 Постановления Правительства РФ №306 ? Очень надо, т. к. норматив на подогрев не принят, а рассчитывать удельный расход по п. 54 ПП РФ №354 надо. Есть только норматив принятый муниципалитетом, но он занижен (в убытках будем) и сомнительно его применять (по ПП РФ №129 такой норматив должен утверждать субъект РФ, а не муниципалитет), тем более что к формулировкам данного постановления местной администрации также есть вопросы.

Скиньте плиз, можно в личку, если светить не хотите.
#
так в итоге:
все же как считать, если норматив не утвержден? расчетным путем по постановлению 306 или можно взять Постановление Правительства Москвы
№ 571-ПП от 29 ноября 2011 года с нормативом 0,06196 Гкал/куб.м или я туплю и в мск норматив все же утвержден и я не смог его найти
#
[QUOTE]zlataleks-74 пишет:
Добрый день . ситуация с сетями такая сети взяли на баланс по договору аренды у собственника ЮР лицо на основании договоров выполнили расчет тарифа и утвердили данный тариф в ЕТО. И вся любовь))) . Всем все понятно и ясно . Есть тариф вода в нем лежит и транспортировка. Есть тариф на стоки в нем так же лежат все составляющие. Потихоньку подбираемся к электрикам. хотим свою денежку за транзит по нашим сетям. Все решаемо главное начать . У меня это заняло два года теперь я спокоен и жителям все понятно и прокурор не возбуждается.[/QUOTE]

По электрике это возможно только в случае признания вас сетевой организацией, если не ошибаюсь. А требования к сетевой достаточно серьезные.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!