crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 1
  • 5
  • 1
день

Форум

viking

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выдачу ТУ на УУТП
 
Жители должны провести ОСС, и там принять решение о установке ОДПУ.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Re: Выдачу ТУ на УУТП[/COLOR][/SIZE]
А вы исполняя решение собрания, запрашиваете ТУ
Выдачу ТУ на УУТП
 
А вы исполняя решение собрания, запрашиваете ТУ
Потеря средств на капремонт из-за банкротства банка
 
Егор а что за список?
ТСЖ- не лицензиат???
 
Пожалуйста. Обратите внимание на ст. 161 ЖК. Пункт 1.3 У вас меняется не управляющая компания, а способ управления. Поэтому уведомление от лицензиата не требуется.
ТСЖ- не лицензиат???
 
Есть сомнения в нарушении закона. Закон это ЖК. А пп это только пп
ТСЖ- не лицензиат???
 
Я бы не стал бороться за дом, в котором половина собственников против меня. Представьте какой Геморой они вам устроят если проиграют. Тем более методы у вас мягко говоря не честные))) бороться можно с другой УК. С ТСЖ я бы десять раз подумал.
ТСЖ- не лицензиат???
 
[QUOTE]Tata пишет:
да там не УО, а ТСЖ. Собственники на ТСЖ подали.[/QUOTE]
Естественно, кто бы сомневался))) Продолжаете управлять? Смотрите, можно таким образом и 250 схлопотать)))
И кстати в повестке ОСС и не должно быть пункта о прекращении договора. Собственники создают товарищество для заключения договоров от их имени. Пропадает одна из сторон вашего договора управления.
ТСЖ- не лицензиат???
 
[QUOTE]Tata пишет:
Но протокол сейчас в суде оспаривается.[/QUOTE]
Кем?))) На форуме запрещено обсуждение методов борьбы между УО. Так что давайте завязывать)))
ТСЖ- не лицензиат???
 
Если собственники помещений в МКД на общем собрании приняли решение об одностороннем порядке расторжения договора управления с данной УК, то соответствующая информация направляется в ГЖН для внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ. Орган ГЖН после получения данной информации в течение 3 рабочих дней исключает МКД из реестра и размещает соответствующую информацию на своём сайте и в системе ГИС ЖКХ.
Штрафы за неправильные квитанции
 
Я бы сделал перерасчет в следующей квитанции. А собственнику ответил что перерасчет был сделан до его заявления и он его увидит в следующей квитанции.Соответственно фигу ему а не штраф. Хочет, пусть потом в суд идет из за копеек. Надзорники за это наказывать не имеют оснований.
ТСЖ- не лицензиат???
 
[QUOTE]Tata пишет:
 только лицензиат имеет право направлять информацию о внесении изменения в реестр! В нашем случае- ТСЖ направили информацию и у нас дом исключили, но раз они не лицензиат-то они и не имели права писать в ГЖИ[/QUOTE]
А с чего вы взяли что ТСЖ просило внести изменения в реестр? Тсж глубоко пофиг на вашу лицензию и реестр. Отправили протокол собрания, уведомить ГЖИ что они есть, прямая обязанность ТСЖ.
Анекдот к утренней чашке кофе
 
плохой сосед)))
Ролик про прямые договоры
 
Поэтому прямых договоров не будет никогда(((
Ролик про прямые договоры
 
[QUOTE]irma1 пишет:
[QUOTE]Anatoliy пишет:
добрый вечер, уважаемые форумчане!
Возник вопрос касательно следующей поправки:
"В случае отсутствия у потребителя в нежилом помещении письменного договора ресурсоснабжения, предусматривающего поставку коммунальных ресурсов в нежилое помещение в многоквартирном доме, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, объем коммунальных ресурсов, потребленных в таком нежилом помещении, определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации о водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования)."
Не могли бы Вы пояснить, как будет производиться расчет тепловой энергии для нужд отопления, если собственник нежилого помещения не собирается заключать договор с РСО?
Заранее, спасибо за ответ![/QUOTE]
отопление по 354 ПП РФ, об этом есть специальное указание в 1498 ПП РФ. Т.е. там бездоговорного не предусмотрено.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 54 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Может быть по ТВС имеется ввиду норматив.[/QUOTE]
Красным что выделено?
Как правильно именовать услугу "содержания" в платежном документе?
 
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Всё поняла, они добавили СОИ, а так как это мы уже сами добавили, я не заметила отличий.[/QUOTE]
Вы не заметили отличий, потому что форма квитанции сделана идиотом на коленке. Вроде форма должна помочь жителю разобраться в начислениях, а на деле не приставив линейку к квитанции в ней не разберется специалист из УК)))
Как правильно именовать услугу "содержания" в платежном документе?
 
[QUOTE]tsv1 пишет:
Новую форму платежного документа подготовил МинСтрой[/QUOTE]
спасибо мастер Йода тебе)))  Форма в постановление оформлена, или разъяснение?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 37 минуты :[/COLOR][/SIZE]
Как они это делают? Как можно сделать в экселе такую кривую таблицу. Лучше бы как раньше в ворде нарисовали)))
Как правильно именовать услугу "содержания" в платежном документе?
 
[QUOTE]Rembo пишет:
смело и агрессивно можешь спрашивать[/QUOTE]
и все же лучше сначала ткнуть в поле поиска)))
Как правильно именовать услугу "содержания" в платежном документе?
 
[QUOTE]k0sten пишет:
И всякий раз находятся люди, которые говорят типа "а ты чо сам не можешь подумать", "а ты чо не можешь сам поискать на форуме", а ты чо не можешь сам нормативку почитать и арбитражку полистать"? Увы и ах, таким помощникам.[/QUOTE]
Надо учиться пользоваться поиском, повтор информации только захламляет форум.
[QUOTE]k0sten пишет:
Зачем тогда подобный флуд?![/QUOTE]
как раз для того что бы не задавали одинаковых вопросов.
[QUOTE]k0sten пишет:
За это дают "ветерана"?[/QUOTE]
ответил выше, у вас тоже есть все шансы)))
[QUOTE]k0sten пишет:
а если по существу, я вам скажу весь наш город строку "содержание" пишет по своему, каждая УК как придумала 10 лет назад, так и делает по сей день и большинство однажды собезьянничали и тоже текущий ремонт "фигачат" отдельной строкой.[/QUOTE]
В сфере ЖКХ, в России, в туалет нельзя сходить как уже нормативка поменяется. Если работать по придумкам десятилетней давности, можно и 250килорублей схлопотать за несоответствие лицензионным требованиям. Как вы вообще квалификационный аттестат получали?
[QUOTE]k0sten пишет:
Этот форум живой, команда отлично работает и отлично помогают. Именно по этой причине я именно здесь задаю вопрос, а не в другом месте.[/QUOTE]
попробуйте тоже кому-то помочь, ответьте на вопрос, ответ на который знаете. Будете в команде, будете ветераном.)))
Планерка №2 22 марта 2017 года
 
[QUOTE]Rembo пишет:
Супругу на совещание[/QUOTE]
она у меня стеснительная, на ... посылать не умеет. А там и график уборки мусора просят принести и прочую фигню))) Поставлю вебинар на запись)))
Образец. Информация для потребителя предоставляемая в соответствии с п.31 п.п.п), Правил 354
 
Вот теперь ваще красавчик)))
Планерка №2 22 марта 2017 года
 
[QUOTE]Rembo пишет:
Завтра ведь Вебинарище [/QUOTE]
Ага, а у нас завтра новый глава города решил устроить совещание, и ровно в 10 часов. Вот как его назвать? Четыре месяца у руля а с руководителями управляек еще не знакомился, и первое совещание именно завтра(((
Как правильно именовать услугу "содержания" в платежном документе?
 
[QUOTE]k0sten пишет:
что-то я засомневался...в статусе "ветеран"[/QUOTE]
Ваше право, статус дается только за количество сообщений.
[QUOTE]Valerus26 пишет:
Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению"
Открываете приложение № 1 и над "раздел 1" кликайте на "См. данную форму в MS-Excel.", увидите как выглядит примерная форма платежного документа.[/QUOTE]
Я вот сомневался в ваших способностях использовать свой мозг для поиска по форуму, но пытался этого не показать, в меру своей воспитанности.
И еще интересно, что вы каждый год на собраниях с жителями утверждаете, раз у вас такие вопросы в принципе возникают.
Ролик про прямые договоры
 
Реваз, был бы я женщиной, влюбился бы))))
Ролик про прямые договоры
 
Не за что. Вам надо было просто посмотреть ролик. Он как раз для вас)
Юра, претензия есть, не к качеству информации, а к качеству съемки. Что тебя ребята не гримируют? Все дефекты кожи видны, и лицо отсвечивает от освещения. Хотя, может так и лучше. Натуральнее выглядишь )))
Ролик про прямые договоры
 
[QUOTE]Anatoliy пишет:
[B]viking[/B], да, у меня находится в собственности нежилое помещение, поэтому и прошу здесь подсказки.[/QUOTE]
Я дал ответ, ваши отношения с РСО теперь лежат вне плоскости жилищного законодательства. И бегать от УК, надеясь что УК не до вас, не получится. Ресурсники с вас шкуру снимут, за те деньги которые по сечению насчитают(Слишком уж там большие суммы).

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Юра, с этим надо что-то делать. Напрягает уже перед каждым ответом новичку, просматривать историю его сообщений(((
Ролик про прямые договоры
 
[QUOTE]Anatoliy пишет:
[B]sonataly[/B], дело в том, что хотелось бы услышать мнение экспертов, чтобы потом спорить с РСО в случае необходимости.[/QUOTE]
А вам то о чем спорить? или вы собственник нежилых? Бездоговорное потребление и расчет по сечению грозит собственнику нежилых в таком случае.
Ролик про прямые договоры
 
[QUOTE]sonataly пишет:
[quote:2uqoz4mi]Я как всегда жду когда ресурсники в суд на меня подадут за неоплату. Там и буду развлекаться. Письма собственникам нежилых и РСО разослал)[/QUOTE]
Смелый Вы! Должен же кто-то быть первопроходцем ))
А что вам РСО ответили? И какого плана вы им письмо написали? Можете образец текста привести?
Спасибо!   cvc[/quote:2uqoz4mi]
Легко быть смелым на моем месте. Образец завтра скину, сегодня уже дома)
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]TPACCEP пишет:
...хотелось бы Вас подбодрить, но результат будет предсказуем...если "люди"возжелали...хотя...051117...[/QUOTE]
Не нагоняй, там нормальные перспективы.
Должен ли я делать перерасчет?
 
[QUOTE]TPACCEP пишет:
если тариф "муниципальный"[/QUOTE]
[QUOTE]Upravlenec пишет:
на непосредственной форме[/QUOTE]
))))
Ролик про прямые договоры
 
Я как всегда жду когда ресурсники в суд на меня подадут за неоплату. Там и буду развлекаться. Письма собственникам нежилых и РСО разослал)
#
Жители должны провести ОСС, и там принять решение о установке ОДПУ.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Re: Выдачу ТУ на УУТП[/COLOR][/SIZE]
А вы исполняя решение собрания, запрашиваете ТУ
#
А вы исполняя решение собрания, запрашиваете ТУ
#
Егор а что за список?
#
Пожалуйста. Обратите внимание на ст. 161 ЖК. Пункт 1.3 У вас меняется не управляющая компания, а способ управления. Поэтому уведомление от лицензиата не требуется.
#
Есть сомнения в нарушении закона. Закон это ЖК. А пп это только пп
#
Я бы не стал бороться за дом, в котором половина собственников против меня. Представьте какой Геморой они вам устроят если проиграют. Тем более методы у вас мягко говоря не честные))) бороться можно с другой УК. С ТСЖ я бы десять раз подумал.
#
[QUOTE]Tata пишет:
да там не УО, а ТСЖ. Собственники на ТСЖ подали.[/QUOTE]
Естественно, кто бы сомневался))) Продолжаете управлять? Смотрите, можно таким образом и 250 схлопотать)))
И кстати в повестке ОСС и не должно быть пункта о прекращении договора. Собственники создают товарищество для заключения договоров от их имени. Пропадает одна из сторон вашего договора управления.
#
[QUOTE]Tata пишет:
Но протокол сейчас в суде оспаривается.[/QUOTE]
Кем?))) На форуме запрещено обсуждение методов борьбы между УО. Так что давайте завязывать)))
#
Если собственники помещений в МКД на общем собрании приняли решение об одностороннем порядке расторжения договора управления с данной УК, то соответствующая информация направляется в ГЖН для внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ. Орган ГЖН после получения данной информации в течение 3 рабочих дней исключает МКД из реестра и размещает соответствующую информацию на своём сайте и в системе ГИС ЖКХ.
#
Я бы сделал перерасчет в следующей квитанции. А собственнику ответил что перерасчет был сделан до его заявления и он его увидит в следующей квитанции.Соответственно фигу ему а не штраф. Хочет, пусть потом в суд идет из за копеек. Надзорники за это наказывать не имеют оснований.
#
[QUOTE]Tata пишет:
 только лицензиат имеет право направлять информацию о внесении изменения в реестр! В нашем случае- ТСЖ направили информацию и у нас дом исключили, но раз они не лицензиат-то они и не имели права писать в ГЖИ[/QUOTE]
А с чего вы взяли что ТСЖ просило внести изменения в реестр? Тсж глубоко пофиг на вашу лицензию и реестр. Отправили протокол собрания, уведомить ГЖИ что они есть, прямая обязанность ТСЖ.
#
плохой сосед)))
#
Поэтому прямых договоров не будет никогда(((
#
[QUOTE]irma1 пишет:
[QUOTE]Anatoliy пишет:
добрый вечер, уважаемые форумчане!
Возник вопрос касательно следующей поправки:
"В случае отсутствия у потребителя в нежилом помещении письменного договора ресурсоснабжения, предусматривающего поставку коммунальных ресурсов в нежилое помещение в многоквартирном доме, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, объем коммунальных ресурсов, потребленных в таком нежилом помещении, определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации о водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования)."
Не могли бы Вы пояснить, как будет производиться расчет тепловой энергии для нужд отопления, если собственник нежилого помещения не собирается заключать договор с РСО?
Заранее, спасибо за ответ![/QUOTE]
отопление по 354 ПП РФ, об этом есть специальное указание в 1498 ПП РФ. Т.е. там бездоговорного не предусмотрено.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 54 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Может быть по ТВС имеется ввиду норматив.[/QUOTE]
Красным что выделено?
#
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Всё поняла, они добавили СОИ, а так как это мы уже сами добавили, я не заметила отличий.[/QUOTE]
Вы не заметили отличий, потому что форма квитанции сделана идиотом на коленке. Вроде форма должна помочь жителю разобраться в начислениях, а на деле не приставив линейку к квитанции в ней не разберется специалист из УК)))
#
[QUOTE]tsv1 пишет:
Новую форму платежного документа подготовил МинСтрой[/QUOTE]
спасибо мастер Йода тебе)))  Форма в постановление оформлена, или разъяснение?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 37 минуты :[/COLOR][/SIZE]
Как они это делают? Как можно сделать в экселе такую кривую таблицу. Лучше бы как раньше в ворде нарисовали)))
#
[QUOTE]Rembo пишет:
смело и агрессивно можешь спрашивать[/QUOTE]
и все же лучше сначала ткнуть в поле поиска)))
#
[QUOTE]k0sten пишет:
И всякий раз находятся люди, которые говорят типа "а ты чо сам не можешь подумать", "а ты чо не можешь сам поискать на форуме", а ты чо не можешь сам нормативку почитать и арбитражку полистать"? Увы и ах, таким помощникам.[/QUOTE]
Надо учиться пользоваться поиском, повтор информации только захламляет форум.
[QUOTE]k0sten пишет:
Зачем тогда подобный флуд?![/QUOTE]
как раз для того что бы не задавали одинаковых вопросов.
[QUOTE]k0sten пишет:
За это дают "ветерана"?[/QUOTE]
ответил выше, у вас тоже есть все шансы)))
[QUOTE]k0sten пишет:
а если по существу, я вам скажу весь наш город строку "содержание" пишет по своему, каждая УК как придумала 10 лет назад, так и делает по сей день и большинство однажды собезьянничали и тоже текущий ремонт "фигачат" отдельной строкой.[/QUOTE]
В сфере ЖКХ, в России, в туалет нельзя сходить как уже нормативка поменяется. Если работать по придумкам десятилетней давности, можно и 250килорублей схлопотать за несоответствие лицензионным требованиям. Как вы вообще квалификационный аттестат получали?
[QUOTE]k0sten пишет:
Этот форум живой, команда отлично работает и отлично помогают. Именно по этой причине я именно здесь задаю вопрос, а не в другом месте.[/QUOTE]
попробуйте тоже кому-то помочь, ответьте на вопрос, ответ на который знаете. Будете в команде, будете ветераном.)))
#
[QUOTE]Rembo пишет:
Супругу на совещание[/QUOTE]
она у меня стеснительная, на ... посылать не умеет. А там и график уборки мусора просят принести и прочую фигню))) Поставлю вебинар на запись)))
#
Вот теперь ваще красавчик)))
#
[QUOTE]Rembo пишет:
Завтра ведь Вебинарище [/QUOTE]
Ага, а у нас завтра новый глава города решил устроить совещание, и ровно в 10 часов. Вот как его назвать? Четыре месяца у руля а с руководителями управляек еще не знакомился, и первое совещание именно завтра(((
#
[QUOTE]k0sten пишет:
что-то я засомневался...в статусе "ветеран"[/QUOTE]
Ваше право, статус дается только за количество сообщений.
[QUOTE]Valerus26 пишет:
Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению"
Открываете приложение № 1 и над "раздел 1" кликайте на "См. данную форму в MS-Excel.", увидите как выглядит примерная форма платежного документа.[/QUOTE]
Я вот сомневался в ваших способностях использовать свой мозг для поиска по форуму, но пытался этого не показать, в меру своей воспитанности.
И еще интересно, что вы каждый год на собраниях с жителями утверждаете, раз у вас такие вопросы в принципе возникают.
#
Реваз, был бы я женщиной, влюбился бы))))
#
Не за что. Вам надо было просто посмотреть ролик. Он как раз для вас)
Юра, претензия есть, не к качеству информации, а к качеству съемки. Что тебя ребята не гримируют? Все дефекты кожи видны, и лицо отсвечивает от освещения. Хотя, может так и лучше. Натуральнее выглядишь )))
#
[QUOTE]Anatoliy пишет:
[B]viking[/B], да, у меня находится в собственности нежилое помещение, поэтому и прошу здесь подсказки.[/QUOTE]
Я дал ответ, ваши отношения с РСО теперь лежат вне плоскости жилищного законодательства. И бегать от УК, надеясь что УК не до вас, не получится. Ресурсники с вас шкуру снимут, за те деньги которые по сечению насчитают(Слишком уж там большие суммы).

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Юра, с этим надо что-то делать. Напрягает уже перед каждым ответом новичку, просматривать историю его сообщений(((
#
[QUOTE]Anatoliy пишет:
[B]sonataly[/B], дело в том, что хотелось бы услышать мнение экспертов, чтобы потом спорить с РСО в случае необходимости.[/QUOTE]
А вам то о чем спорить? или вы собственник нежилых? Бездоговорное потребление и расчет по сечению грозит собственнику нежилых в таком случае.
#
[QUOTE]sonataly пишет:
[quote:2uqoz4mi]Я как всегда жду когда ресурсники в суд на меня подадут за неоплату. Там и буду развлекаться. Письма собственникам нежилых и РСО разослал)[/QUOTE]
Смелый Вы! Должен же кто-то быть первопроходцем ))
А что вам РСО ответили? И какого плана вы им письмо написали? Можете образец текста привести?
Спасибо!   cvc[/quote:2uqoz4mi]
Легко быть смелым на моем месте. Образец завтра скину, сегодня уже дома)
#
[QUOTE]TPACCEP пишет:
...хотелось бы Вас подбодрить, но результат будет предсказуем...если "люди"возжелали...хотя...051117...[/QUOTE]
Не нагоняй, там нормальные перспективы.
#
[QUOTE]TPACCEP пишет:
если тариф "муниципальный"[/QUOTE]
[QUOTE]Upravlenec пишет:
на непосредственной форме[/QUOTE]
))))
#
Я как всегда жду когда ресурсники в суд на меня подадут за неоплату. Там и буду развлекаться. Письма собственникам нежилых и РСО разослал)

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!