crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

viking

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Семинар в ГЖИ Екатеринбург
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
И что делать раковину для мытья рук уборщицы?[/QUOTE]
Ее надо не просто сделать, а еще внести изменения в проект и ввести в состав общего имущества)))
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Ильич пишет:
Как начислять КР СОИ в Свердловской обл. с января до принятия новых нормативов????
[/QUOTE]
Никак. Или ставить на кран уборщицы прибор учета, заключать договор с РСО и начислять строго по прибору.)))
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Ильич пишет:
Как начислять КР СОИ в Свердловской обл. с января до принятия новых нормативов????[/QUOTE]
КР это что?
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Ильич пишет:
лифты не работают[/QUOTE]
Делали упор что как раз за свет можно начислять из за лифтов)))
Не понял свои эмоции на этом сборище. Толь поржать, толь морду набить, или просто встать и уйти демонстративно. Интерес пересилил, отсидел до конца.
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Уютный пишет:
Вы что то путаете, вам ГЖИ разъяснило, опираясь на НПА, если если в доме нет конструктивного элемента с помощью которого предоставляется ком.ресурс то и одн по такому виду ресурса не может быть.[/QUOTE]
Нет, они просто боятся повышения сумм в квитанциях. И всячески пытались нас запугать.
Семинар в ГЖИ Екатеринбург
 
У нас в ГЖИ профи работают. Уложились минут в сорок. Поэтому онлайн репортажа не получилось)
Семинар в ГЖИ Екатеринбург
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
зато у нас краны для полива-помыва есть. Ну у кого нет, будут[/QUOTE]
Спрашивали про это, недостаточно говорят крана. Можете говорит проверить (начислить), но потом не обижайтесь.
На подвалы низзя за свет насчитывать, так как не МОП.
потребитель вывалил мусор возле мусоросборной камеры у входа в подъезд
 
bolt, а поговорить с собственником пробовали? Может он позже хотел вывезти, он же не обязан знать что мусором перекрыл мусорокамеру. А если встал в позицию, я бы сам вывез. Но сделал бы все что бы соседи его потом съели.
Семинар в ГЖИ Екатеринбург
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Разделили УК и ТСЖ,как я поняла[/QUOTE]
Пофиг там всем. Я предварительно не записывался. Приехал на шару. На входе дописали меня и все.
Вы говорят держитесь, ничего страшного. Главное чтоб суммы в квитанциях не выросли, а то проверками зае..м.
Семинар в ГЖИ Екатеринбург
 
Главный посыл, будут штрафовать за включение в СиР ОДН ресурсов без особенностей конструктивного исполнения МКД. Есть в составе ОИ раковина, можешь включать воду в ОДН. Нету, будет штраф)))
Семинар в ГЖИ Екатеринбург
 
Здесь ппц. Хорошо что в УК работают адекватные люди. А то лекторов порвали. Бы)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Лена, жаль.
Семинар в ГЖИ Екатеринбург
 
Коллеги, кто присутствует сегодня? Может потом встретимся пообщаемся?)
Освещение дворовой территории
 
Кому то будет бан)
Место для сбора КГМ
 
Вот за это я и люблю свои общаги. Да куча неплательщиков, да все управлявшки ржут над тобой. Викинг чемодан без ручки и тащить тяжело и бросить жалко. Но все смешки заканчиваются когда я чего-то захотел. Ведь трудно найти рычаги давления на УК у которой ни кому не нужный жилфонд))))
Место для сбора КГМ
 
Как отбиться не подскажу, а вот действия после штрафа легко. Смотрите нормы накопления мусора на человека в год в вашем МО. Высчитываете сколько мусора должны вывозить вы. Начинаете вывозить именно столько, грамм в грамм. Одновременно письмо в администрацию так и так мы работы по вывозу мусора выполняем в полном объеме, согласно норм накопления. Просим очистить контейнерную площадку от мусора ... И копию в СЭС и прокуратуру. Как итог я вывожу один контейнер из пяти, и ни кто даже не помышляет меня штрафовать.
[ Закрыто] В ТСЖ нет ревизора
 
Ну готовьте, удачи желать не буду. Непонятно че творите а отвечать председатель?)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Re: В ТСЖ нет ревизора[/COLOR][/SIZE]
Именно так идейные председатели ТСЖ становятся предпринимателями от ЖКХ.
[ Закрыто] В ТСЖ нет ревизора
 
Именно так идейные председатели ТСЖ становятся предпринимателями от ЖКХ.
Управа повесила стенд в нашем доме
 
[QUOTE]Итальянец пишет:
Но пока все идёт путём, лучше, чем к чему готовились.[/QUOTE]
Это всегда кажется страшнее чем оказывается на самом деле)
расчет платы за содержание МКД
 
[QUOTE]Maksimka пишет:
Интересно и в чем нарушения?[/QUOTE]
незабываем ТСЖ ленивое, у него есть УК)))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 34 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]KarBash пишет:
Не поверите но у нас есть на домах тарифы и в 10р. за кв.м. (это 5 этажка с 6ю подъездами)- жители собрали собрание, проголосовали все ЗА   и чихать они хотели на наши расчеты, что они вконце года будут в минусах на доме! А ГЖИ нам на это сказали: а вы не можете отказаться от этого дома, у вас нет полномочий, договор не кончился, управляйте. И как вот управлять [/QUOTE]
нормально управлять, нет договоренности по тарифу = тариф утвержденный МСУ.
[QUOTE]KarBash пишет:
А в домах 1917, 1970 годов постройки живут люди кому за 70, старые маразматы[/QUOTE]
А вот бабулек низззя обижать, они для нас управляек святое. Именно они несут пенсию платить квартплату сразу после получения квитанций, и именно они всегда приходят в офис УК с домашними пирогами, самогонкой и прочими ништяками. Бабулек надо любить, они наше все!!!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 7 секунды:[/COLOR][/SIZE]
KarBash, учитесь работать с жителями. Не завидуйте УК с новыми домами. Там очень много неплательщиков, там постоянно вылазят косяки застройщика.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 15 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Maksimka пишет:
Если все ok, то в ТСЖ решение ОСЧ все нарушения амнистирует.[/QUOTE]
Вы наверно ни разу не получали разборок от налоговой и трудовой инспекции за оплату черным налом работы дворника и прочих? А за отсутствие журналов техники безопасности? А за отсутствие аттестации рабочих мест? Продолжать? Как во всем этом поможет решение ОСЧ?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 8 минуты 17 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Насчет тарифов только сегодня письмо из ГЖИ получил. Сейчас выложу.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:[/COLOR][/SIZE]
вот))
Управа повесила стенд в нашем доме
 
И не забываем, правила форума запрещают обсуждение войн УО)
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Маша вышла замуж и... О, чудо! Уже буквально через месяц или два из женщины с пониженной социальной ответственностью она превратилась в обычную женщину с пониженной сексуальной активностью.
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Зануда пишет:
если норматив на кв. м пересчитать, по моему дому - 0.399 квт![/QUOTE]
[URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B0%D1%81[/URL] это кВт*ч. для пионэров.
[URL=http://www.sxemotehnika.ru/moschnost-elektricheskogo-toka.html]http://www.sxemotehnika.ru/moschnost-el ... -toka.html[/URL] мощность для школьников.
Поехал за пивом, достали))))
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Gromoboy_SOCHI пишет:
[QUOTE]Зануда пишет:
[QUOTE]Alison пишет:
Коллеги, хэлп!

Площадь МОП 2293 кв.м., норматив по области 5 квтч/кв.м. Итого у нас на ОДН по э/э 11465 квтч.
Площади квартир 8005 кв.м., т.е. 1,432 квтч на 1 м.кв. площади квартир.
Это что ж получается, если квартира 40 кв.м., то им выставлять 57,3 квтч э/э на ОДН???
При нормативном тарифе 2,48 рублей/квт.ч! 142 рубля ОДН на однушку! Меня ж жители съедят!!!

Или может я где-то в расчетах ошиблась?[/QUOTE]
у нас норматив 1,17!
приведу пример по своей квартире:
до нового года РСО выставляли нам только по МОП без подвалов - на мою квартиру было 6.5 квт( по нормативу);
сейчас с учетом + подвалы, чердаков у нас нет, я буду платить за 17.3 квт!
я как директор управляющей компании, всю математику понимаю, а вот после получения квитанций за январь пойдут ходоки с претензиями и кулаками!
возможно месяца через 3 все и успокоятся, а в первый месяц жди проверку за проверкой, наши жЫтели очень любят жаловаться, нам ведь сразу не поверят, и чихать они хотели на все постановления![/QUOTE]

какие замечательные у вас нормативы по электричеству на ОДН, особенно завидую товарищу у которого 5 квт/кв.м. общей площади мест общего пользования. А вот наш Краснодарский край с нормативами ставит в позу "знака зодиака" установив  норматив 0,69 квт. В одном из наших домов МОП кушают порядка 20000квт, а мест общего пользования менее 3000 кв.м. Вот такая засада  dash2[/QUOTE]
Ребята ну правда, мы же профессионалы. Давайте не будем путать кВт. и кВт*ч(((

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 26 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Gromoboy_SOCHI пишет:
20000квт[/QUOTE]
А это ваще ппц. Не каждая электростанция 20 МВт выдаст)))
Вебинар по ОДН в составе СиР (ЧАСТЬ2)
 
[QUOTE]Melenag пишет:
В управлении УК есть двухквартирные дома[/QUOTE]
Я не спрашиваю зачем вам нужны эти дома, но зачем вы нужны собственникам мне очень интересно)))
Качество теплоносителя РСО
 
Вот здесь поковыряйте, возможно найдете ваш случай.
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2003 г. № 115

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2003 г. № 4358

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК
Нужны образцы журнала диспетчерской службы
 
[QUOTE]TPACCEP пишет:
[QUOTE]viking пишет:
Юра если это будет то что мы с УК-64 просили в недавнем опросе, это будет чудо)))[/QUOTE]...колитесь уже...ночь ведь спать плохо буду...[/QUOTE]
Я надеюсь речь об этом [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=112&t=5687&start=30]viewtopic.php?f=112&t=5687&start=30[/URL] а что там на самом деле, только Юра знает)
расчет платы за содержание МКД
 
Мне вчера предложили взять ленивое ТСЖ с тарифом девять рублей. Попросил у них расшифровку тарифа, а Ее нет. Тариф не утверждали, председатель решил просто что девять рублей нормально. У них там коммунизм. Все работники одного предприятия, и застройщик это же предприятие. Уже шесть лет живут с таким тарифом. Залез в бумагах разбираться, наковырял нарушений на пол миллиона точно))) в городе средний тариф 28 рублей))
Иск о нечинении препятствий
 
Так держать!
Управа повесила стенд в нашем доме
 
Если бы у меня на доме стояли две антенны, меня бы ещё поуговаривать пришлось на 10 процентов)
Какой эффект от установки ОДПУ теплоэнергии?
 
А ОС имеет полномочия решать такие вопросы?)
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
И что делать раковину для мытья рук уборщицы?[/QUOTE]
Ее надо не просто сделать, а еще внести изменения в проект и ввести в состав общего имущества)))
#
[QUOTE]Ильич пишет:
Как начислять КР СОИ в Свердловской обл. с января до принятия новых нормативов????
[/QUOTE]
Никак. Или ставить на кран уборщицы прибор учета, заключать договор с РСО и начислять строго по прибору.)))
#
[QUOTE]Ильич пишет:
Как начислять КР СОИ в Свердловской обл. с января до принятия новых нормативов????[/QUOTE]
КР это что?
#
[QUOTE]Ильич пишет:
лифты не работают[/QUOTE]
Делали упор что как раз за свет можно начислять из за лифтов)))
Не понял свои эмоции на этом сборище. Толь поржать, толь морду набить, или просто встать и уйти демонстративно. Интерес пересилил, отсидел до конца.
#
[QUOTE]Уютный пишет:
Вы что то путаете, вам ГЖИ разъяснило, опираясь на НПА, если если в доме нет конструктивного элемента с помощью которого предоставляется ком.ресурс то и одн по такому виду ресурса не может быть.[/QUOTE]
Нет, они просто боятся повышения сумм в квитанциях. И всячески пытались нас запугать.
#
У нас в ГЖИ профи работают. Уложились минут в сорок. Поэтому онлайн репортажа не получилось)
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
зато у нас краны для полива-помыва есть. Ну у кого нет, будут[/QUOTE]
Спрашивали про это, недостаточно говорят крана. Можете говорит проверить (начислить), но потом не обижайтесь.
На подвалы низзя за свет насчитывать, так как не МОП.
#
bolt, а поговорить с собственником пробовали? Может он позже хотел вывезти, он же не обязан знать что мусором перекрыл мусорокамеру. А если встал в позицию, я бы сам вывез. Но сделал бы все что бы соседи его потом съели.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Разделили УК и ТСЖ,как я поняла[/QUOTE]
Пофиг там всем. Я предварительно не записывался. Приехал на шару. На входе дописали меня и все.
Вы говорят держитесь, ничего страшного. Главное чтоб суммы в квитанциях не выросли, а то проверками зае..м.
#
Главный посыл, будут штрафовать за включение в СиР ОДН ресурсов без особенностей конструктивного исполнения МКД. Есть в составе ОИ раковина, можешь включать воду в ОДН. Нету, будет штраф)))
#
Здесь ппц. Хорошо что в УК работают адекватные люди. А то лекторов порвали. Бы)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Лена, жаль.
#
Коллеги, кто присутствует сегодня? Может потом встретимся пообщаемся?)
#
Кому то будет бан)
#
Вот за это я и люблю свои общаги. Да куча неплательщиков, да все управлявшки ржут над тобой. Викинг чемодан без ручки и тащить тяжело и бросить жалко. Но все смешки заканчиваются когда я чего-то захотел. Ведь трудно найти рычаги давления на УК у которой ни кому не нужный жилфонд))))
#
Как отбиться не подскажу, а вот действия после штрафа легко. Смотрите нормы накопления мусора на человека в год в вашем МО. Высчитываете сколько мусора должны вывозить вы. Начинаете вывозить именно столько, грамм в грамм. Одновременно письмо в администрацию так и так мы работы по вывозу мусора выполняем в полном объеме, согласно норм накопления. Просим очистить контейнерную площадку от мусора ... И копию в СЭС и прокуратуру. Как итог я вывожу один контейнер из пяти, и ни кто даже не помышляет меня штрафовать.
#
Ну готовьте, удачи желать не буду. Непонятно че творите а отвечать председатель?)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Re: В ТСЖ нет ревизора[/COLOR][/SIZE]
Именно так идейные председатели ТСЖ становятся предпринимателями от ЖКХ.
#
Именно так идейные председатели ТСЖ становятся предпринимателями от ЖКХ.
#
[QUOTE]Итальянец пишет:
Но пока все идёт путём, лучше, чем к чему готовились.[/QUOTE]
Это всегда кажется страшнее чем оказывается на самом деле)
#
[QUOTE]Maksimka пишет:
Интересно и в чем нарушения?[/QUOTE]
незабываем ТСЖ ленивое, у него есть УК)))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 34 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]KarBash пишет:
Не поверите но у нас есть на домах тарифы и в 10р. за кв.м. (это 5 этажка с 6ю подъездами)- жители собрали собрание, проголосовали все ЗА   и чихать они хотели на наши расчеты, что они вконце года будут в минусах на доме! А ГЖИ нам на это сказали: а вы не можете отказаться от этого дома, у вас нет полномочий, договор не кончился, управляйте. И как вот управлять [/QUOTE]
нормально управлять, нет договоренности по тарифу = тариф утвержденный МСУ.
[QUOTE]KarBash пишет:
А в домах 1917, 1970 годов постройки живут люди кому за 70, старые маразматы[/QUOTE]
А вот бабулек низззя обижать, они для нас управляек святое. Именно они несут пенсию платить квартплату сразу после получения квитанций, и именно они всегда приходят в офис УК с домашними пирогами, самогонкой и прочими ништяками. Бабулек надо любить, они наше все!!!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 7 секунды:[/COLOR][/SIZE]
KarBash, учитесь работать с жителями. Не завидуйте УК с новыми домами. Там очень много неплательщиков, там постоянно вылазят косяки застройщика.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 15 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Maksimka пишет:
Если все ok, то в ТСЖ решение ОСЧ все нарушения амнистирует.[/QUOTE]
Вы наверно ни разу не получали разборок от налоговой и трудовой инспекции за оплату черным налом работы дворника и прочих? А за отсутствие журналов техники безопасности? А за отсутствие аттестации рабочих мест? Продолжать? Как во всем этом поможет решение ОСЧ?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 8 минуты 17 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Насчет тарифов только сегодня письмо из ГЖИ получил. Сейчас выложу.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:[/COLOR][/SIZE]
вот))
#
И не забываем, правила форума запрещают обсуждение войн УО)
#
Маша вышла замуж и... О, чудо! Уже буквально через месяц или два из женщины с пониженной социальной ответственностью она превратилась в обычную женщину с пониженной сексуальной активностью.
#
[QUOTE]Зануда пишет:
если норматив на кв. м пересчитать, по моему дому - 0.399 квт![/QUOTE]
[URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B0%D1%81[/URL] это кВт*ч. для пионэров.
[URL=http://www.sxemotehnika.ru/moschnost-elektricheskogo-toka.html]http://www.sxemotehnika.ru/moschnost-el ... -toka.html[/URL] мощность для школьников.
Поехал за пивом, достали))))
#
[QUOTE]Gromoboy_SOCHI пишет:
[QUOTE]Зануда пишет:
[QUOTE]Alison пишет:
Коллеги, хэлп!

Площадь МОП 2293 кв.м., норматив по области 5 квтч/кв.м. Итого у нас на ОДН по э/э 11465 квтч.
Площади квартир 8005 кв.м., т.е. 1,432 квтч на 1 м.кв. площади квартир.
Это что ж получается, если квартира 40 кв.м., то им выставлять 57,3 квтч э/э на ОДН???
При нормативном тарифе 2,48 рублей/квт.ч! 142 рубля ОДН на однушку! Меня ж жители съедят!!!

Или может я где-то в расчетах ошиблась?[/QUOTE]
у нас норматив 1,17!
приведу пример по своей квартире:
до нового года РСО выставляли нам только по МОП без подвалов - на мою квартиру было 6.5 квт( по нормативу);
сейчас с учетом + подвалы, чердаков у нас нет, я буду платить за 17.3 квт!
я как директор управляющей компании, всю математику понимаю, а вот после получения квитанций за январь пойдут ходоки с претензиями и кулаками!
возможно месяца через 3 все и успокоятся, а в первый месяц жди проверку за проверкой, наши жЫтели очень любят жаловаться, нам ведь сразу не поверят, и чихать они хотели на все постановления![/QUOTE]

какие замечательные у вас нормативы по электричеству на ОДН, особенно завидую товарищу у которого 5 квт/кв.м. общей площади мест общего пользования. А вот наш Краснодарский край с нормативами ставит в позу "знака зодиака" установив  норматив 0,69 квт. В одном из наших домов МОП кушают порядка 20000квт, а мест общего пользования менее 3000 кв.м. Вот такая засада  dash2[/QUOTE]
Ребята ну правда, мы же профессионалы. Давайте не будем путать кВт. и кВт*ч(((

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 26 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Gromoboy_SOCHI пишет:
20000квт[/QUOTE]
А это ваще ппц. Не каждая электростанция 20 МВт выдаст)))
#
[QUOTE]Melenag пишет:
В управлении УК есть двухквартирные дома[/QUOTE]
Я не спрашиваю зачем вам нужны эти дома, но зачем вы нужны собственникам мне очень интересно)))
#
Вот здесь поковыряйте, возможно найдете ваш случай.
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2003 г. № 115

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2003 г. № 4358

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК
#
[QUOTE]TPACCEP пишет:
[QUOTE]viking пишет:
Юра если это будет то что мы с УК-64 просили в недавнем опросе, это будет чудо)))[/QUOTE]...колитесь уже...ночь ведь спать плохо буду...[/QUOTE]
Я надеюсь речь об этом [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=112&t=5687&start=30]viewtopic.php?f=112&t=5687&start=30[/URL] а что там на самом деле, только Юра знает)
#
Мне вчера предложили взять ленивое ТСЖ с тарифом девять рублей. Попросил у них расшифровку тарифа, а Ее нет. Тариф не утверждали, председатель решил просто что девять рублей нормально. У них там коммунизм. Все работники одного предприятия, и застройщик это же предприятие. Уже шесть лет живут с таким тарифом. Залез в бумагах разбираться, наковырял нарушений на пол миллиона точно))) в городе средний тариф 28 рублей))
#
Так держать!
#
Если бы у меня на доме стояли две антенны, меня бы ещё поуговаривать пришлось на 10 процентов)
#
А ОС имеет полномочия решать такие вопросы?)

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!