new_year

Форум

radm

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр
 
[QUOTE]OE77OE пишет:
уже есть....
[/QUOTE]
благодарю!   qws

Однако, в форме независимо от заполненных граф по площадям дома и количества проживающих и квартир - НЕ МЕНЯЕТСЯ значение по плотности заселения (графа 14), а также неизменно значение в графе 15 (удельные бытовые внутренние теплопоступления) ...
Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр
 
[QUOTE]OE77OE пишет:
вот, нашла....давно уже лежит без дела...может кому пригодится

заполнять поля, выделенные голубым цветом[/QUOTE]

А что делать если отсутствует в выпадающем перечне регионов Санкт-Петербург?   dash2
Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Yulya пишет:
Добрый день. Мы готовим декларации. Возник вопрос а на все дома мы должны подавать декларации: которые в управлении или с учетом тех которые просто на обслуживании?[/QUOTE]
[B][b]1. Только на дома, у которых уже есть класс
[/B][/b]2. У домов из п.1 должно пройти 4 года и 9 месяцев с момента присвоения класса[/QUOTE]


Имеете ввиду, что ДОЛЖНЫ в обязательном порядке подать декларации на дома, по которым 4 года и 9 мес. назад был присвоен класс, а по остальным домам МОГУ подать декларацию в ГЖИ но НЕ обязаны ?
Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр
 
[QUOTE]burmistr пишет:
нашел кучу сайтов со среднедневной температурой, но блин нигде не написано, откуда они берут эти данные и можно ли им доверять)))

Вот например [URL=https://www.gismeteo.ru/diary/141528/2016/11/]https://www.gismeteo.ru/diary/141528/2016/11/[/URL] (но кстати не написано, среднедневная ли это)...

Если да - то один геморрой при подготовки декларации снят...[/QUOTE]

Как вариант  - использовать при расчётах ср. темп. из СП 131.13330.2012 ???!!!   dash2
Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Вам надо учесть фактическую температуру за период (нужно брать справку в Росгидромете) и потом "подогнать" фактическое потребление тепла домом к климату. Ну а потом плотность заселения и прочее[/QUOTE]

с градусосутками понятно ... имея точные данные по температуре, к табличным значениям с помощью линейной интерполяции подгоню .... а вот как применять в расчётах "плотность заселения" и прочее .... не понятно .....   rev
как мне кажется, требуется программный продукт (для начала хотябы в экселе) для расчётов ....
Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Не все так просто...[/QUOTE]
расчёты усложняются п.23 .... вот только как его применить на практике ???  88q
Письмо в Минстрой по определению класса энергоэффективности МКД
 
хорошо было бы добавить вопрос о порядке подтверждения класса:
1) "Класс энергетической эффективности многоквартирного дома в процессе эксплуатации подтверждается не позднее чем за 3 месяца до истечения 5 лет со дня выдачи акта о классе энергоэффективности многоквартирного дома."
2) "Класс энергетической эффективности многоквартирного дома указывается в заключении органа государственного строительного надзора о соответствии построенного, реконструированного, прошедшего капитальный ремонт многоквартирного дома также требованиям энергетической эффективности (далее - заключение о соответствии)"

вопрос: как быть с новыми домами, по прошествии 5 или 10 лет. ... т.к. выдано "заключение", а срок отчёта 5 или 10 лет возможно начать только с дня выдачи АКТА .........????

П.С. термин "заключение о соответствии" (принятого в сокращениях в п.4) я далее по тексту Правил так и не нашёл ....
Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр
 
Разобрался ли кто в расчётах? особенно расчёт с учётом пункта 23 ? ...
Насколько я понял, грубо расчёт класса производится так:

1) Суммируются показатели удельного годового расхода энергетических ресурсов (энергия на отопление, вентиляцию (если активная) и ГВС + на общедомовые нужды).
2) Полученная сумма из п.1. делится на площадь жилых и нежилых помещений (без МОПов);
3) Полученное значение в п.2 сравнивается с табличными значениями  "Базового уровня удельного годового расхода энергетических ресурсов" (с учётом °C·сут. отопит. периода и этажности МКД, а так-же с поправкой по наличию или отсутствию лифта), т.е. сравнение - это отклонение в %.
4) полученный % из пункта 3 применяется к Таблице N 2, тем самым и определяется класс энергетической эффективности здания.
#
[QUOTE]OE77OE пишет:
уже есть....
[/QUOTE]
благодарю!   qws

Однако, в форме независимо от заполненных граф по площадям дома и количества проживающих и квартир - НЕ МЕНЯЕТСЯ значение по плотности заселения (графа 14), а также неизменно значение в графе 15 (удельные бытовые внутренние теплопоступления) ...
#
[QUOTE]OE77OE пишет:
вот, нашла....давно уже лежит без дела...может кому пригодится

заполнять поля, выделенные голубым цветом[/QUOTE]

А что делать если отсутствует в выпадающем перечне регионов Санкт-Петербург?   dash2
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Yulya пишет:
Добрый день. Мы готовим декларации. Возник вопрос а на все дома мы должны подавать декларации: которые в управлении или с учетом тех которые просто на обслуживании?[/QUOTE]
[B][b]1. Только на дома, у которых уже есть класс
[/B][/b]2. У домов из п.1 должно пройти 4 года и 9 месяцев с момента присвоения класса[/QUOTE]


Имеете ввиду, что ДОЛЖНЫ в обязательном порядке подать декларации на дома, по которым 4 года и 9 мес. назад был присвоен класс, а по остальным домам МОГУ подать декларацию в ГЖИ но НЕ обязаны ?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
нашел кучу сайтов со среднедневной температурой, но блин нигде не написано, откуда они берут эти данные и можно ли им доверять)))

Вот например [URL=https://www.gismeteo.ru/diary/141528/2016/11/]https://www.gismeteo.ru/diary/141528/2016/11/[/URL] (но кстати не написано, среднедневная ли это)...

Если да - то один геморрой при подготовки декларации снят...[/QUOTE]

Как вариант  - использовать при расчётах ср. темп. из СП 131.13330.2012 ???!!!   dash2
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вам надо учесть фактическую температуру за период (нужно брать справку в Росгидромете) и потом "подогнать" фактическое потребление тепла домом к климату. Ну а потом плотность заселения и прочее[/QUOTE]

с градусосутками понятно ... имея точные данные по температуре, к табличным значениям с помощью линейной интерполяции подгоню .... а вот как применять в расчётах "плотность заселения" и прочее .... не понятно .....   rev
как мне кажется, требуется программный продукт (для начала хотябы в экселе) для расчётов ....
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Не все так просто...[/QUOTE]
расчёты усложняются п.23 .... вот только как его применить на практике ???  88q
#
хорошо было бы добавить вопрос о порядке подтверждения класса:
1) "Класс энергетической эффективности многоквартирного дома в процессе эксплуатации подтверждается не позднее чем за 3 месяца до истечения 5 лет со дня выдачи акта о классе энергоэффективности многоквартирного дома."
2) "Класс энергетической эффективности многоквартирного дома указывается в заключении органа государственного строительного надзора о соответствии построенного, реконструированного, прошедшего капитальный ремонт многоквартирного дома также требованиям энергетической эффективности (далее - заключение о соответствии)"

вопрос: как быть с новыми домами, по прошествии 5 или 10 лет. ... т.к. выдано "заключение", а срок отчёта 5 или 10 лет возможно начать только с дня выдачи АКТА .........????

П.С. термин "заключение о соответствии" (принятого в сокращениях в п.4) я далее по тексту Правил так и не нашёл ....
#
Разобрался ли кто в расчётах? особенно расчёт с учётом пункта 23 ? ...
Насколько я понял, грубо расчёт класса производится так:

1) Суммируются показатели удельного годового расхода энергетических ресурсов (энергия на отопление, вентиляцию (если активная) и ГВС + на общедомовые нужды).
2) Полученная сумма из п.1. делится на площадь жилых и нежилых помещений (без МОПов);
3) Полученное значение в п.2 сравнивается с табличными значениями  "Базового уровня удельного годового расхода энергетических ресурсов" (с учётом °C·сут. отопит. периода и этажности МКД, а так-же с поправкой по наличию или отсутствию лифта), т.е. сравнение - это отклонение в %.
4) полученный % из пункта 3 применяется к Таблице N 2, тем самым и определяется класс энергетической эффективности здания.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!