crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЮлия К.

Юлия К.

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Помечтать о 3 слете здесь. всякие фантазии тоже сюда
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Но переживать будем, ага.[/QUOTE]
Фотовидеосъемки переживаний будут?  ;)
Ответ Минстроя на наши письма Козаку (по ГИС ЖКХ)
 
[QUOTE]Sergey Cheban пишет:
Вам религия мешает распечатывать квитанции в том виде, который предложит ГИС? И пусть бабушка идёт с такой квитанцией хоть в банк, хоть на почту, хоть к Вам в кассу.[/QUOTE]
Мы свои квитанции не распечатываем, это делает ЕИРЦ по договору. В договоре утверждена форма ПД. И пусть только дернутся что-то изменить!
[quote:20p9r3p2]Правда, не уверен, что ваша УК сможет/захочет принимать платежи за РСО (если у вас есть прямые платежи)[/quote:20p9r3p2]
У РСО есть свои кассы, зачем им наша?
[quote:20p9r3p2]На полях любой квитанции места вполне достаточно. Но с введением ГИС подпись на бумаге становится не нужна, её полностью заменяет электронная подпись, которая используется при размещении квитанций в ГИС.[/quote:20p9r3p2]
Да вы с жителями не работали, есть такие  зануды, которым все равно понадобиться подпись и печать на квитанции, пусть даже она будет с ГИС ЖКХ распечатана.
[quote:20p9r3p2]Вы бы предпочли, чтобы житель вместо этого сразу пошёл в прокуратуру и ГЖИ с жалобами? Серьёзно?
А пока житель не потребовал подпись руководителя, он получал в ответ на все свои письма в УК "Отписку типовую, вариант 4".[/quote:20p9r3p2]
У нас все вопросы решаются на месте, если ошибка действительно техническая или в документе на квартиру Росреестр что-то не то впечатал. Что-то мы сами выявляем и без всяких проблем исправляем. Но если житель считает, что ему много начислили по счетчику на отопление, но у меня есть распечатка от РСО с полным расчетом, который я проверила и знаю, что все цифры соответствуют действительности, то извините - до свидания, не смотрите ТВ.
ЖГИ придумала новые поводы для штрафов
 
Галочки знают себе цену  ;)
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
да ладно, я вот совершенно случайно мобильник в лужу уронил[/QUOTE]
Лоукостером прилетят и подарят новый дешевый мобильник и пятьсот эскимо   :mrgreen:
ЖГИ придумала новые поводы для штрафов
 
Галочки зарабатывают...
пятничная тема. что пьем?
 
Скоро, с глобализацией и уменьшением тарифов на все междугородние и международные звонки, будете не за границей, а  вне планеты Земля прятаться  :)
Верховный суд готовит Пленум по коммуналке. Ждемс...
 
[QUOTE]Саныч пишет:
А Вы, видимо, благотворительностью занимались...? И прощали им вывоз и захоронение ТБО?)[/QUOTE]
Да у нас гендир много чего им "прощал". На ОСС жители установили, что у нежилых помещений тариф должен быть как у жилых, а гендир уменьшил им сминусовав вывоз ТБО, уборку лестничных клеток, уменьшив площадь помещений на площадь между витринами, хотя по техпаспорту общая площадь считается с ними. А теперь расхлебывает свою доброту, потому что эти ИП бегают по судам и пишут во все инстанции на нас.
Документы и требования к гибким подводящим шлангам
 
Не, ну можно конечно бить на то, что собственник менял гибкую подводку или карн-буксу у стороннего подрядчика, не обращаясь в обслуживающую УК, поэтому все риски по замене ложатся на собственника или тех, кого он нанял, но когда в суде есть представитель УК, то проще же его назвать виновным.
Загрузка платежей в ГИС
 
Понятно, буду пробовать, пока платежей не так много. А куда девать платежи, которые между организациями и к плате за жилье или коммунальные услуги не имеют отношения? Оставлять без идентификации или их как-то можно удалять?
Документы и требования к гибким подводящим шлангам
 
[QUOTE]Rembo пишет:
Нужно изменить эту практику в пользу УО .[/QUOTE]
Взыскивают, но не так много или много не взыскивают, но мозги имеют по полной? Априори у нас УК в судах идет сразу обвиняемым.
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]HouseManager пишет:
так можно и без отпуска остаться  [/QUOTE]
Не, зимой погода обычно соответствует своему климату - позагораю в снегу   :mrgreen:
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
у меня как раз к сентябрю еще 2 недели наберецца[/QUOTE]
И из города валить, чтобы никто не достал своими звонками, вопросами, просьбами приехать и на месте порешать проблему  ;)
Верховный суд готовит Пленум по коммуналке. Ждемс...
 
[QUOTE]Саныч пишет:
И что нежилье также должно за вывоз мусора платить..[/QUOTE]
А если у них отдельный договор с мусоровывозящей компанией?!   :roll:
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
судя по всему погода нормальная будет в конце сентября ... когда я в Турцию дочку повезу[/QUOTE]
Вот, я как раз после 10-15 сентября и планировала уйти в отпуск. У меня аж 18 дней осталось!!!  :)
Помечтать о 3 слете здесь. всякие фантазии тоже сюда
 
А я пофантазирую, что вы все соберетесь там, глянь - а меня-то нету - и как начнете переживать, что не приехала, не помогла вагон семечек и цистерну пива одолеть   :mrgreen:
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
короче я в отпуске[/QUOTE]
А я не пойду, пока погода не нормализуется!  :)
Хорошо отдохнуть! ГИС мы поломаем сами  ;)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]пятничная тема. что пьем?[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
будет чем в отпуске заняться[/QUOTE]
Человек отдохнет и русский язык к нему сам вернется   :ugeek:
Загрузка платежей в ГИС
 
[QUOTE]portal-gkh пишет:
Привязывали, но только руками[/QUOTE]
А как руками? Я там поискала где чего нажимать - не нашла, кроме автоквитирования ничего...
Загрузка платежей в ГИС
 
А я вчера попыталась привязать платежи Сбербанка, которые они начали выкладывать в ГИСе, к лицевым счетам... не получилось...
Ответ Минстроя на наши письма Козаку (по ГИС ЖКХ)
 
[QUOTE]Sergey Cheban пишет:
поскольку настоящая будет примерно такой:[/QUOTE]
Такой она будет, если её распечатать с ГИС ЖКХ, а у нас как был бумажный вариант с нашим видом, так он и будет и положат в почтовый ящик именно такой, как у нас, а не с ГИС ЖКХ, откуда его бабушка возьмет и пойдет к платежному агенту.
[QUOTE]Sergey Cheban пишет:
ППРФ 354, п.31 д:[/QUOTE]
Даже на вашем образце нет подписи руководителя и места для печати. Только подпись жителя.
Хорошо, что мне за 5,5 лет работы в УК еще не встречались деб... занудные люди, требующие подписи директора и печать на квитанции.
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Написано в законе: наименование услуги. Вот и пишите[/QUOTE]
Мда, в ЖК тоже идет разделение на плата за жилое помещение и коммунальные услуги.
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
потому что так надо по закону и неиволнует[/QUOTE]
И дали ссылку на закон?
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
да квитанция одна.
Расщепление по услугам идет в РКЦ и они нам уже потом бухам скидывают отчеты (понятия не имею что там)[/QUOTE]
Опять же не понимаю, зачем разделять в кассе, ведь во-первых, в банке или на почте человеку ничего делить не будут, а во-вторых, вряд ли бухгалтерия передает в РКЦ информацию по платежам через кассу в таком разрезе, тогда тем более не вижу смысла делить... *примерила ситуацию на себя - аж передернуло от количества лишних телодвижений*
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Лариса Обнинск пишет:
С.Т.Э.И это что?[/QUOTE]
Санитарно-технические-электрические изделия. Главбух где-то вычитала это определение и в приказе по кассе так и написали  :)
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
я в этом не разбираюсь )[/QUOTE]
Но даже чисто логически - у вас квитанция одна на все услуги? Учет в программе идет вразрез по услугам? Если да, то зачем оплату по кассе делить, если при обработке платежа в программе у вас все разнесется по статьям оплаты и в итоговом отчете за месяц будет видно за что прошла оплата. Если нет, то тогда не завидую вашей бухгалтерии...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 20 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
спросил у главбуха, у нас ОСНО, чтобы это не значило[/QUOTE]
Общая система - полный учет и оплата всех налогов.
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
черт а нас заставляют прописывать каждую услугу отдельно[/QUOTE]
Не, ну у меня тоже услуги отдельно, но в виде:
-Возмещение расходов по судебным приказам
-Пени
-Плата за жилое помещение
-Ремонт квартир, ремонт и установка С.Т.Э.И
-Услуги автотранспорта
-Услуги паспортного стола для частного сектора (+копирование)
Может такой учет у вас в зависимости от системы налогообложения? У нас УСНО (доход минус расход).
Возле подъездов домов запретят курить
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
пятничная тема 2? )[/QUOTE]
Таки да  :) Курение и мат привели к логичному присоединению пития и вот оно  :)
Возле подъездов домов запретят курить
 
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
пейте "Лыхны", обалденное вино))))[/QUOTE]
Пьём, нравится  :)
Возле подъездов домов запретят курить
 
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
Бальзам много употреблять вредно, на бутле же написано, здоровье же беречь надо...((([/QUOTE]
У меня по калькулятору: масса тела на принятое лекарство, а так как масса тела не увеличивается, то норма стандартная и минимальная  :)
Возле подъездов домов запретят курить
 
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
 но пить..........не бросим)[/QUOTE]
Это лекарство! Я тяжелобольной человек и после 5-ти дней общения с жителями мне нужно накапать пару бокальчиков бальзама для души и тела   22с
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Мне интересно кто там будет представлять интересы УК и ТСЖ?[/QUOTE]
Лимит - 10 человек, для УК и ТСЖ мест уже не хватит, поэтому, как обычно, интересы УК и ТСЖ будут представлять работники Минстроя и Минкомсвязи.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Но переживать будем, ага.[/QUOTE]
Фотовидеосъемки переживаний будут?  ;)
#
[QUOTE]Sergey Cheban пишет:
Вам религия мешает распечатывать квитанции в том виде, который предложит ГИС? И пусть бабушка идёт с такой квитанцией хоть в банк, хоть на почту, хоть к Вам в кассу.[/QUOTE]
Мы свои квитанции не распечатываем, это делает ЕИРЦ по договору. В договоре утверждена форма ПД. И пусть только дернутся что-то изменить!
[quote:20p9r3p2]Правда, не уверен, что ваша УК сможет/захочет принимать платежи за РСО (если у вас есть прямые платежи)[/quote:20p9r3p2]
У РСО есть свои кассы, зачем им наша?
[quote:20p9r3p2]На полях любой квитанции места вполне достаточно. Но с введением ГИС подпись на бумаге становится не нужна, её полностью заменяет электронная подпись, которая используется при размещении квитанций в ГИС.[/quote:20p9r3p2]
Да вы с жителями не работали, есть такие  зануды, которым все равно понадобиться подпись и печать на квитанции, пусть даже она будет с ГИС ЖКХ распечатана.
[quote:20p9r3p2]Вы бы предпочли, чтобы житель вместо этого сразу пошёл в прокуратуру и ГЖИ с жалобами? Серьёзно?
А пока житель не потребовал подпись руководителя, он получал в ответ на все свои письма в УК "Отписку типовую, вариант 4".[/quote:20p9r3p2]
У нас все вопросы решаются на месте, если ошибка действительно техническая или в документе на квартиру Росреестр что-то не то впечатал. Что-то мы сами выявляем и без всяких проблем исправляем. Но если житель считает, что ему много начислили по счетчику на отопление, но у меня есть распечатка от РСО с полным расчетом, который я проверила и знаю, что все цифры соответствуют действительности, то извините - до свидания, не смотрите ТВ.
#
Галочки знают себе цену  ;)
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
да ладно, я вот совершенно случайно мобильник в лужу уронил[/QUOTE]
Лоукостером прилетят и подарят новый дешевый мобильник и пятьсот эскимо   :mrgreen:
#
Галочки зарабатывают...
#
Скоро, с глобализацией и уменьшением тарифов на все междугородние и международные звонки, будете не за границей, а  вне планеты Земля прятаться  :)
#
[QUOTE]Саныч пишет:
А Вы, видимо, благотворительностью занимались...? И прощали им вывоз и захоронение ТБО?)[/QUOTE]
Да у нас гендир много чего им "прощал". На ОСС жители установили, что у нежилых помещений тариф должен быть как у жилых, а гендир уменьшил им сминусовав вывоз ТБО, уборку лестничных клеток, уменьшив площадь помещений на площадь между витринами, хотя по техпаспорту общая площадь считается с ними. А теперь расхлебывает свою доброту, потому что эти ИП бегают по судам и пишут во все инстанции на нас.
#
Не, ну можно конечно бить на то, что собственник менял гибкую подводку или карн-буксу у стороннего подрядчика, не обращаясь в обслуживающую УК, поэтому все риски по замене ложатся на собственника или тех, кого он нанял, но когда в суде есть представитель УК, то проще же его назвать виновным.
#
Понятно, буду пробовать, пока платежей не так много. А куда девать платежи, которые между организациями и к плате за жилье или коммунальные услуги не имеют отношения? Оставлять без идентификации или их как-то можно удалять?
#
[QUOTE]Rembo пишет:
Нужно изменить эту практику в пользу УО .[/QUOTE]
Взыскивают, но не так много или много не взыскивают, но мозги имеют по полной? Априори у нас УК в судах идет сразу обвиняемым.
#
[QUOTE]HouseManager пишет:
так можно и без отпуска остаться  [/QUOTE]
Не, зимой погода обычно соответствует своему климату - позагораю в снегу   :mrgreen:
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
у меня как раз к сентябрю еще 2 недели наберецца[/QUOTE]
И из города валить, чтобы никто не достал своими звонками, вопросами, просьбами приехать и на месте порешать проблему  ;)
#
[QUOTE]Саныч пишет:
И что нежилье также должно за вывоз мусора платить..[/QUOTE]
А если у них отдельный договор с мусоровывозящей компанией?!   :roll:
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
судя по всему погода нормальная будет в конце сентября ... когда я в Турцию дочку повезу[/QUOTE]
Вот, я как раз после 10-15 сентября и планировала уйти в отпуск. У меня аж 18 дней осталось!!!  :)
#
А я пофантазирую, что вы все соберетесь там, глянь - а меня-то нету - и как начнете переживать, что не приехала, не помогла вагон семечек и цистерну пива одолеть   :mrgreen:
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
короче я в отпуске[/QUOTE]
А я не пойду, пока погода не нормализуется!  :)
Хорошо отдохнуть! ГИС мы поломаем сами  ;)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]пятничная тема. что пьем?[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
будет чем в отпуске заняться[/QUOTE]
Человек отдохнет и русский язык к нему сам вернется   :ugeek:
#
[QUOTE]portal-gkh пишет:
Привязывали, но только руками[/QUOTE]
А как руками? Я там поискала где чего нажимать - не нашла, кроме автоквитирования ничего...
#
А я вчера попыталась привязать платежи Сбербанка, которые они начали выкладывать в ГИСе, к лицевым счетам... не получилось...
#
[QUOTE]Sergey Cheban пишет:
поскольку настоящая будет примерно такой:[/QUOTE]
Такой она будет, если её распечатать с ГИС ЖКХ, а у нас как был бумажный вариант с нашим видом, так он и будет и положат в почтовый ящик именно такой, как у нас, а не с ГИС ЖКХ, откуда его бабушка возьмет и пойдет к платежному агенту.
[QUOTE]Sergey Cheban пишет:
ППРФ 354, п.31 д:[/QUOTE]
Даже на вашем образце нет подписи руководителя и места для печати. Только подпись жителя.
Хорошо, что мне за 5,5 лет работы в УК еще не встречались деб... занудные люди, требующие подписи директора и печать на квитанции.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Написано в законе: наименование услуги. Вот и пишите[/QUOTE]
Мда, в ЖК тоже идет разделение на плата за жилое помещение и коммунальные услуги.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
потому что так надо по закону и неиволнует[/QUOTE]
И дали ссылку на закон?
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
да квитанция одна.
Расщепление по услугам идет в РКЦ и они нам уже потом бухам скидывают отчеты (понятия не имею что там)[/QUOTE]
Опять же не понимаю, зачем разделять в кассе, ведь во-первых, в банке или на почте человеку ничего делить не будут, а во-вторых, вряд ли бухгалтерия передает в РКЦ информацию по платежам через кассу в таком разрезе, тогда тем более не вижу смысла делить... *примерила ситуацию на себя - аж передернуло от количества лишних телодвижений*
#
[QUOTE]Лариса Обнинск пишет:
С.Т.Э.И это что?[/QUOTE]
Санитарно-технические-электрические изделия. Главбух где-то вычитала это определение и в приказе по кассе так и написали  :)
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
я в этом не разбираюсь )[/QUOTE]
Но даже чисто логически - у вас квитанция одна на все услуги? Учет в программе идет вразрез по услугам? Если да, то зачем оплату по кассе делить, если при обработке платежа в программе у вас все разнесется по статьям оплаты и в итоговом отчете за месяц будет видно за что прошла оплата. Если нет, то тогда не завидую вашей бухгалтерии...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 20 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
спросил у главбуха, у нас ОСНО, чтобы это не значило[/QUOTE]
Общая система - полный учет и оплата всех налогов.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
черт а нас заставляют прописывать каждую услугу отдельно[/QUOTE]
Не, ну у меня тоже услуги отдельно, но в виде:
-Возмещение расходов по судебным приказам
-Пени
-Плата за жилое помещение
-Ремонт квартир, ремонт и установка С.Т.Э.И
-Услуги автотранспорта
-Услуги паспортного стола для частного сектора (+копирование)
Может такой учет у вас в зависимости от системы налогообложения? У нас УСНО (доход минус расход).
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
пятничная тема 2? )[/QUOTE]
Таки да  :) Курение и мат привели к логичному присоединению пития и вот оно  :)
#
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
пейте "Лыхны", обалденное вино))))[/QUOTE]
Пьём, нравится  :)
#
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
Бальзам много употреблять вредно, на бутле же написано, здоровье же беречь надо...((([/QUOTE]
У меня по калькулятору: масса тела на принятое лекарство, а так как масса тела не увеличивается, то норма стандартная и минимальная  :)
#
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
 но пить..........не бросим)[/QUOTE]
Это лекарство! Я тяжелобольной человек и после 5-ти дней общения с жителями мне нужно накапать пару бокальчиков бальзама для души и тела   22с
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Мне интересно кто там будет представлять интересы УК и ТСЖ?[/QUOTE]
Лимит - 10 человек, для УК и ТСЖ мест уже не хватит, поэтому, как обычно, интересы УК и ТСЖ будут представлять работники Минстроя и Минкомсвязи.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!