crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

skad888

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Programmer пишет:
Эдак и к Новому году можно не загрузить информацию: несчастный шаблон ПД на 73 документа по пять услуг висит в очереди 1 час 37 минут.[/QUOTE]

я в таком случае, отменяю и заново загружаю, обычно второй раз быстро "залетает"
Шаблон загрузки платежей
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]skad888 пишет:
- аж интересно стало.....[/QUOTE]
А что нужно загрузить в ГИС перед ПД? Шаблон с оплатами, потом с показаниями ИПУ и ОДПУ? В конце ПД, и чтоб ГИС искал ошибки и несоответствия в этих трех шаблонах?[/QUOTE]
я гружу:
1. Шаблон ПД
2. Шаблон показаний ИПУ
3. Шаблон оплат.

Шаблоны ПД и ИПУ ГИС вообще никак не сопоставляет. Шаблон оплат сопоставляет через Ж.... (это непонятная система квитирования). Как через это квитирование сопоставить хотя бы 100 ПД я не представляю, а если количество ПД выше 500 - это вообще невозможно.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
На СтоПитьсот процентов уверена, что если бы Вы выложили подробный алгоритм[/QUOTE]

нет алгоритма, все получается путем проб и ошибок, сделайте файл загрузите - если будут ошибки покажите сюда - поможем...
В ГИС ЖКХ из-за глюка можно получить доступ к персональным данным жильцов?
 
[QUOTE]gkheeper пишет:
Специально зарегался, чтобы написать.[/QUOTE]

а вы случайно не из тех поддержки? Вы почитайте форум, проблемы реальных пользователей! Здесь не дети сидят и не бабушки 90 летние, которые "ЕНТЕР" от "КОТТРЕЛ" отличить не могут. Здесь образованные люди пишут о РЕАЛЬНЫХ! проблемах системы. Почему здесь? да потому что писать больше некуда.... я пробовал несколько раз описать реальные ошибки и проблемы системы в тех поддержку, в ответ у меня запрашивают по 5 раз одни и те же скриншоты, высылают ссылки на инструкции, несут откровенный бред, по 4 перепискам я так и ничего не получил вразумительного. Складывается впечатление, что у тех поддержки есть внутреннее распоряжение - если ошибка системы то надо выносить мозг бредом пользователю до тех пор пока пользователю писать не надоест. Про поддержку через телефон я вообще молчю  dash2.
В ГИС ЖКХ из-за глюка можно получить доступ к персональным данным жильцов?
 
[QUOTE]xcyxoux пишет:
[QUOTE]skad888 пишет:
не поверил, пробовал - РАБОТАЕТ!!  1q2[/QUOTE]
Повторилась ошибка? У меня плавает.[/QUOTE]

да, поиск по "Заочное голосование", предварительно выбирал разные наугад и жал найти...
В ГИС ЖКХ из-за глюка можно получить доступ к персональным данным жильцов?
 
не поверил, пробовал - РАБОТАЕТ!!  1q2
А что, это на ГИС ЖКХ делается специально?
 
[QUOTE]Fatman пишет:
Как вы считаете, это вообще нормально????[/QUOTE]

для ГИС - да, а по приборам учета занесите срок подачи с 15 числа текущего месяца по 10 число следующего месяца и размещайте когда Вам удобно.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Programmer пишет:
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
А я могу загружать ПД первого декабря? Спасибо![/QUOTE]

помешает только выпитое, пятница все таки   alk
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]natalita пишет:
а половина при таком же типе внесения данных с ошибками?[/QUOTE]
теперь столбцы "Е" И "F" удаляйте
столбцы X,Y и Z везде нули!
и грузите для теста 2-3 ЛС - проверять сложно большой объем
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]sants пишет:
Кто-нибудь сталкивался с таки[/QUOTE]
Звоните в РСО, чтоб галочку убрали, здесь уже это обсуждали.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]natalita пишет:
устав в основании открытия ЛС
[/QUOTE]
в основание добавляйте протокол по капремонту и пробуйте
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]natalita пишет:
1)поясните,пожалуйста,что за столбец"АС".[/QUOTE]
в шапке Экзеля буквы
[QUOTE]natalita пишет:
-Решение о порядке представления платежных документов[/QUOTE]
отмечено, что начисление в общем ПД?
Идете в любой ЛС и смотрите в "основание открытия ЛС" что там у вас?
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]natalita пишет:
1)все изменила,[/QUOTE]
Удалите все из столбца "АС"
[QUOTE]natalita пишет:
2)Что может быть не так с капремонтом,если в Гис занесена вся нужная инфо по этой услуге?[/QUOTE]
Как информация по капремонту занесена? Как ЛС по капремонту занесены? Уберите капремонт вообще и почитайте [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=133&t=6697]viewtopic.php?f=133&t=6697[/URL]
Шаблон загрузки платежей
 
[QUOTE]DAV7772 пишет:
А насчет того, что ГИС требует ФИАС как обязательное поле вне зависимости от того, сколько указано полей, идентифицирующих потребителя, считать глюком и уповать, что когда-либо исправят?
[/QUOTE]

Не должен он ФИАС требовать, скиньте сюда или в ЛС результат обработки - аж интересно стало.....
Шаблон загрузки платежей
 
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Я это рассматриваю как неправильное размещение ПД.[/QUOTE]
в ГИСе, с моей точки зрения, процентов 80% сделано не правильно...  dash2
[quote:2wsk1zm1]Кстати ПД за октябрь. Разместил его ЕРИЦ в ГИСе 25 ноября. [/quote:2wsk1zm1]
это просто они настраиваются, пробуют...
[quote:2wsk1zm1]Платежный документ выставляется потребителю, а не расчетно-кассовому центру.[/quote:2wsk1zm1]
это да, Вы попробуйте в ручную оплату сами себе разнести и увидите что исполнитель и получатель одно и тоже лицо.
Шаблон загрузки платежей
 
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Вообще-то ровно наоборот. Это же реквизиты платежного документа. Для потребителя (плательщика) исполнитель оплачиваемых услуг УК, а получатель платежа в описанной ситуации - РКЦ. Нет?[/QUOTE]

нет, я РКЦ, для меня исполнитель и получатель одно и тоже лицо

я так полагаю... не пробовал... вот если я как РКЦ найму в субподряд кого, и они будут загружать платежи, то в ИХ! ФАЙЛЕ! исполнитель буду я (РКЦ) а получатель ТСЖ (УК)
Сроки загрузки платежных документов.
 
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Однако перевода статуса не происходит.[/QUOTE]

тогда точно глюк, как то было такое, 3-4 дня не менялся статус (даже здесь где то писали об этом) через несколько дней все разместилось.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Katerinka_Perm пишет:
Подскажите, а есть у кого-то инструкция пошаговая для себя, что и в каком порядке заполнять в ГИС? Извините, если не в той теме спрашиваю )[/QUOTE]

есть логичные технологические связки - например без размещения МКД не загрузишь ЛС, а так какая информация есть ту и заносите.
Шаблон загрузки платежей
 
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Кто-то сталкивался с ситуацией?
Загрузили (как обычно, шаблоном) в ГИС платежные документы. В самом ГИСе не выполняется операция их размещения (не переводятся из статуса "Проект" в статус "Размещен", сообщения о каких либо ошибках не выдается - просто фиксируется факт того, что размещение не выполнено).
Есть подозрение, что это из-за того, что еще не закончился текущий месяц (ПД - за ноябрь 2017).

..Нет, дело не в том, что ноябрь не закончился - ПД по капремонту разместились все, ПД по ДУ разместилось несколько штук.[/QUOTE]

Период не имеет значения, я в обратном порядке даже грузил, по результатам загрузки формируется отчет с ошибками и результат самого файла с ошибками, если их нет то это очередной глюк.
пс тема по ПД в соседней ветке - здесь о загрузке денег разговариваем.
Шаблон загрузки платежей
 
[QUOTE]DAV7772 пишет:
А вот когда был заполнен ФИАС[/QUOTE]

не нужен ФИАС! у РКЦ нет адресов, по этому и фиас не определить, во вложении файл который я загрузил 10 мин назад (цифры и названия виртуальные)
Договор с РКЦ - платежные документы в ГИСе.
 
[QUOTE]Kate пишет:
Меня интересует опыт тех, кто смог договориться с РЦ минимальными для себя "последствиями")))[/QUOTE]
Договорится навряд ли получится, кто за Вас чего бесплатно делать будет? даже если будут делать бесплатно - это будет делаться кое как для "галочки" и штрафы опять вы ловить будете.
[QUOTE]Kate пишет:
с 01.07.2017 по декабрь занести в ГИС ЖКХ?[/QUOTE]
я не думаю что будут проверять информацию до 01.01.2018 но даже если вы всю коммуналку уведете на прямые платежи у Вас все равно СОИ остается по начислению, и еще куча всякой инфы.
[QUOTE]Kate пишет:
А что делать, если денег нет у ТСЖ дополнительно оплачивать?[/QUOTE]
1 вариант Выходить на собрание и поднимать тариф
2 вариант закрывать ТСЖ и выбирать УК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 26 минуты 6 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Kate пишет:
И для чего тогда в приказе 74/114 пункт 13?[/QUOTE]
про обязанность размещение оплаты я уже написал, других пунктов 13 для РКЦ я в приказе не нашел...
Договор с РКЦ - платежные документы в ГИСе.
 
[QUOTE]Kate пишет:
РЦ же должны это делать[/QUOTE]
Во первых РКЦ вообще ничего не должен ГИСу, вот если РКЦ является платежным агентом то по закону он обязан размещать в системе факт оплаты, и все.
Во вторых ответственность и обязанность перед ГИС есть у РСО и УК(ТСЖ).
[QUOTE]Kate пишет:
Как обязать РЦ выполнять обязанности?[/QUOTE]
Обязать никак не можете, если ГИС не оговорен отдельным пунктом в Вашем договоре.
[QUOTE]Kate пишет:
Что же нам делать?[/QUOTE]
1 вариант пересмотреть договор и включить в договор ГИС.
2 вариант договорится за символическую плату чтоб они Вам скидывали всю необходимую информацию, а Вы размещали ее.
3 вариант Забрать все начисление в свои руки, и размещать самим.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Экспресс пишет:
SRV008076 Некорректный состав услуг или некорректное указание реквизитов по услугам. Что означает эта ошибка, может мы где то не занесли нужную информацию? уже облазила весь сайт, ни чего не могу найти((((([/QUOTE]

Зайдите в раздел ПД и создайте ПД в ручную, выбирайте реквизиты и сравните с тем что у Вас в файле, скорее всего р\с и бик файла не соответствует реквизитам в ГИС
Шаблон загрузки платежей
 
[QUOTE]DAV7772 пишет:
Вы хотите сказать, уточнять ФИАС требуется потому, что я указал два поля из списка "И/ИЛИ"? Тогда без проблем, я тоже оставлю одно.
Или может это глюк ГИС ЖКХ, который у одних ругается на нечто, а у других пропускает?[/QUOTE]

Одно и ТОЛЬКО ОДНО!! поле для системы идентифицировать платеж достаточно ИНН и ЛС все. Даже в инструкции написано "Для идентификации назначения платежа должно быть заполненоодно из полей:" не знаю зачем они нас путают "И/ИЛИ"
Шаблон загрузки платежей
 
[QUOTE]DAV7772 пишет:
И еще такой вопрос.
Является ли обязательным для заполнения поле «Глобальный уникальный идентификатор дома по ФИАС/Идентификационный код дома в ГИС ЖКХ»?
Судя по описанию шаблона нет.
[B]Если заполнено одно из полей:
- «Идентификатор жилищно-коммунальных услуг»
И/ИЛИ
- «Идентификатор платежного документа»
И/ИЛИ
- «Единый лицевой счет»
И/ИЛИ
- «Номер платежного документа, присвоенный поставщиком услуг»
И/ИЛИ
- «Лицевой счет, присвоенный исполнителем, или иной идентификатор потребителя»,
то допускается отсутствие информации в группе полей «Адрес помещения, в отношении которого внесена плата».[/B]
(в моем файле заполнено поле "Единый лицевой счет", и поле "Лицевой счет, присвоенный исполнителем")
Однако  ГИС ЖКХ говорит "Не заполнено обязательное поле код по ФИАС", несмотря что оно входит в группу полей "Адрес помещения, в отношении которого внесена плата".[/QUOTE]

Заполняется только ОДНО поле я заполнял только «Лицевой счет, присвоенный исполнителем, или иной идентификатор потребителя», все грузилось.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 18 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]DAV7772 пишет:
Добрый день!
При загрузке шаблона ГИС ЖКХ ругается на поле "уникальный номер платежа (идентификатор операции)
[B]FMT001308 Неверный формат полей: Уникальный номер платежа (идентификатор операции)[/B]
В описании единственное условие - строковое поле до 32 знаков.
У меня 15 знаков, только цифры и знак тире (-).
Может быть, требуется еще и обязательная буква?
Кто подскажет, в чем проблема?[/QUOTE]

для пробы заполнил поле что то типа - 3121313123 (случайный набор цифр), ошибка возможна из за тире или формат поля не "числовой"
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]natalita пишет:
Люди,помогите. Замучилась выяснять причины ошибок и их решение....скажите,как правильно заполнить шаблон ПД(ТСЖ)??????     [/QUOTE]

Тариф - формат ячейки - текст, а надо числовой, у Стоков не указан "Способ определения объемов КУ" - заполните "Иное"
Справочник услуг в ГИС ЖКХ
 
Эх не даете спокойно пивко попить....
ПП РФ 491
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование)

28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения:....
Справочник услуг в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Олег-39RUS пишет:
Это чем?[/QUOTE]

точнее Вам юристы распишут, мне сейчас искать не охото, я ближе к программированию, просто задумайтесь Вы пытаетесь в ГИС "впихнуть то что туда не лезет", естественно через Ж..... можно все сделать, но это не правильно, вот у Вас и изначально проблемы возникли
Плата за содержание общего имущества
 
Предлагаю разрешить спор следующим образом: Берете максимальный тариф на весь год, а когда услугу не оказываете делаете по ней перерасчет (возврат) как за не оказанную услугу. И ГИС сытый и жители довольны.  :D и закон соблюдается.
Справочник услуг в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Олег-39RUS пишет:
Помимо ТБО есть ещё "Обслуживание лифта" также в человека...[/QUOTE]

а тут вы ЖК РФ и 491 ПП РФ нарушаете
#
[QUOTE]Programmer пишет:
Эдак и к Новому году можно не загрузить информацию: несчастный шаблон ПД на 73 документа по пять услуг висит в очереди 1 час 37 минут.[/QUOTE]

я в таком случае, отменяю и заново загружаю, обычно второй раз быстро "залетает"
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]skad888 пишет:
- аж интересно стало.....[/QUOTE]
А что нужно загрузить в ГИС перед ПД? Шаблон с оплатами, потом с показаниями ИПУ и ОДПУ? В конце ПД, и чтоб ГИС искал ошибки и несоответствия в этих трех шаблонах?[/QUOTE]
я гружу:
1. Шаблон ПД
2. Шаблон показаний ИПУ
3. Шаблон оплат.

Шаблоны ПД и ИПУ ГИС вообще никак не сопоставляет. Шаблон оплат сопоставляет через Ж.... (это непонятная система квитирования). Как через это квитирование сопоставить хотя бы 100 ПД я не представляю, а если количество ПД выше 500 - это вообще невозможно.
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
На СтоПитьсот процентов уверена, что если бы Вы выложили подробный алгоритм[/QUOTE]

нет алгоритма, все получается путем проб и ошибок, сделайте файл загрузите - если будут ошибки покажите сюда - поможем...
#
[QUOTE]gkheeper пишет:
Специально зарегался, чтобы написать.[/QUOTE]

а вы случайно не из тех поддержки? Вы почитайте форум, проблемы реальных пользователей! Здесь не дети сидят и не бабушки 90 летние, которые "ЕНТЕР" от "КОТТРЕЛ" отличить не могут. Здесь образованные люди пишут о РЕАЛЬНЫХ! проблемах системы. Почему здесь? да потому что писать больше некуда.... я пробовал несколько раз описать реальные ошибки и проблемы системы в тех поддержку, в ответ у меня запрашивают по 5 раз одни и те же скриншоты, высылают ссылки на инструкции, несут откровенный бред, по 4 перепискам я так и ничего не получил вразумительного. Складывается впечатление, что у тех поддержки есть внутреннее распоряжение - если ошибка системы то надо выносить мозг бредом пользователю до тех пор пока пользователю писать не надоест. Про поддержку через телефон я вообще молчю  dash2.
#
[QUOTE]xcyxoux пишет:
[QUOTE]skad888 пишет:
не поверил, пробовал - РАБОТАЕТ!!  1q2[/QUOTE]
Повторилась ошибка? У меня плавает.[/QUOTE]

да, поиск по "Заочное голосование", предварительно выбирал разные наугад и жал найти...
#
не поверил, пробовал - РАБОТАЕТ!!  1q2
#
[QUOTE]Fatman пишет:
Как вы считаете, это вообще нормально????[/QUOTE]

для ГИС - да, а по приборам учета занесите срок подачи с 15 числа текущего месяца по 10 число следующего месяца и размещайте когда Вам удобно.
#
[QUOTE]Programmer пишет:
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
А я могу загружать ПД первого декабря? Спасибо![/QUOTE]

помешает только выпитое, пятница все таки   alk
#
[QUOTE]natalita пишет:
а половина при таком же типе внесения данных с ошибками?[/QUOTE]
теперь столбцы "Е" И "F" удаляйте
столбцы X,Y и Z везде нули!
и грузите для теста 2-3 ЛС - проверять сложно большой объем
#
[QUOTE]sants пишет:
Кто-нибудь сталкивался с таки[/QUOTE]
Звоните в РСО, чтоб галочку убрали, здесь уже это обсуждали.
#
[QUOTE]natalita пишет:
устав в основании открытия ЛС
[/QUOTE]
в основание добавляйте протокол по капремонту и пробуйте
#
[QUOTE]natalita пишет:
1)поясните,пожалуйста,что за столбец"АС".[/QUOTE]
в шапке Экзеля буквы
[QUOTE]natalita пишет:
-Решение о порядке представления платежных документов[/QUOTE]
отмечено, что начисление в общем ПД?
Идете в любой ЛС и смотрите в "основание открытия ЛС" что там у вас?
#
[QUOTE]natalita пишет:
1)все изменила,[/QUOTE]
Удалите все из столбца "АС"
[QUOTE]natalita пишет:
2)Что может быть не так с капремонтом,если в Гис занесена вся нужная инфо по этой услуге?[/QUOTE]
Как информация по капремонту занесена? Как ЛС по капремонту занесены? Уберите капремонт вообще и почитайте [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=133&t=6697]viewtopic.php?f=133&t=6697[/URL]
#
[QUOTE]DAV7772 пишет:
А насчет того, что ГИС требует ФИАС как обязательное поле вне зависимости от того, сколько указано полей, идентифицирующих потребителя, считать глюком и уповать, что когда-либо исправят?
[/QUOTE]

Не должен он ФИАС требовать, скиньте сюда или в ЛС результат обработки - аж интересно стало.....
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Я это рассматриваю как неправильное размещение ПД.[/QUOTE]
в ГИСе, с моей точки зрения, процентов 80% сделано не правильно...  dash2
[quote:2wsk1zm1]Кстати ПД за октябрь. Разместил его ЕРИЦ в ГИСе 25 ноября. [/quote:2wsk1zm1]
это просто они настраиваются, пробуют...
[quote:2wsk1zm1]Платежный документ выставляется потребителю, а не расчетно-кассовому центру.[/quote:2wsk1zm1]
это да, Вы попробуйте в ручную оплату сами себе разнести и увидите что исполнитель и получатель одно и тоже лицо.
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Вообще-то ровно наоборот. Это же реквизиты платежного документа. Для потребителя (плательщика) исполнитель оплачиваемых услуг УК, а получатель платежа в описанной ситуации - РКЦ. Нет?[/QUOTE]

нет, я РКЦ, для меня исполнитель и получатель одно и тоже лицо

я так полагаю... не пробовал... вот если я как РКЦ найму в субподряд кого, и они будут загружать платежи, то в ИХ! ФАЙЛЕ! исполнитель буду я (РКЦ) а получатель ТСЖ (УК)
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Однако перевода статуса не происходит.[/QUOTE]

тогда точно глюк, как то было такое, 3-4 дня не менялся статус (даже здесь где то писали об этом) через несколько дней все разместилось.
#
[QUOTE]Katerinka_Perm пишет:
Подскажите, а есть у кого-то инструкция пошаговая для себя, что и в каком порядке заполнять в ГИС? Извините, если не в той теме спрашиваю )[/QUOTE]

есть логичные технологические связки - например без размещения МКД не загрузишь ЛС, а так какая информация есть ту и заносите.
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Кто-то сталкивался с ситуацией?
Загрузили (как обычно, шаблоном) в ГИС платежные документы. В самом ГИСе не выполняется операция их размещения (не переводятся из статуса "Проект" в статус "Размещен", сообщения о каких либо ошибках не выдается - просто фиксируется факт того, что размещение не выполнено).
Есть подозрение, что это из-за того, что еще не закончился текущий месяц (ПД - за ноябрь 2017).

..Нет, дело не в том, что ноябрь не закончился - ПД по капремонту разместились все, ПД по ДУ разместилось несколько штук.[/QUOTE]

Период не имеет значения, я в обратном порядке даже грузил, по результатам загрузки формируется отчет с ошибками и результат самого файла с ошибками, если их нет то это очередной глюк.
пс тема по ПД в соседней ветке - здесь о загрузке денег разговариваем.
#
[QUOTE]DAV7772 пишет:
А вот когда был заполнен ФИАС[/QUOTE]

не нужен ФИАС! у РКЦ нет адресов, по этому и фиас не определить, во вложении файл который я загрузил 10 мин назад (цифры и названия виртуальные)
#
[QUOTE]Kate пишет:
Меня интересует опыт тех, кто смог договориться с РЦ минимальными для себя "последствиями")))[/QUOTE]
Договорится навряд ли получится, кто за Вас чего бесплатно делать будет? даже если будут делать бесплатно - это будет делаться кое как для "галочки" и штрафы опять вы ловить будете.
[QUOTE]Kate пишет:
с 01.07.2017 по декабрь занести в ГИС ЖКХ?[/QUOTE]
я не думаю что будут проверять информацию до 01.01.2018 но даже если вы всю коммуналку уведете на прямые платежи у Вас все равно СОИ остается по начислению, и еще куча всякой инфы.
[QUOTE]Kate пишет:
А что делать, если денег нет у ТСЖ дополнительно оплачивать?[/QUOTE]
1 вариант Выходить на собрание и поднимать тариф
2 вариант закрывать ТСЖ и выбирать УК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 26 минуты 6 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Kate пишет:
И для чего тогда в приказе 74/114 пункт 13?[/QUOTE]
про обязанность размещение оплаты я уже написал, других пунктов 13 для РКЦ я в приказе не нашел...
#
[QUOTE]Kate пишет:
РЦ же должны это делать[/QUOTE]
Во первых РКЦ вообще ничего не должен ГИСу, вот если РКЦ является платежным агентом то по закону он обязан размещать в системе факт оплаты, и все.
Во вторых ответственность и обязанность перед ГИС есть у РСО и УК(ТСЖ).
[QUOTE]Kate пишет:
Как обязать РЦ выполнять обязанности?[/QUOTE]
Обязать никак не можете, если ГИС не оговорен отдельным пунктом в Вашем договоре.
[QUOTE]Kate пишет:
Что же нам делать?[/QUOTE]
1 вариант пересмотреть договор и включить в договор ГИС.
2 вариант договорится за символическую плату чтоб они Вам скидывали всю необходимую информацию, а Вы размещали ее.
3 вариант Забрать все начисление в свои руки, и размещать самим.
#
[QUOTE]Экспресс пишет:
SRV008076 Некорректный состав услуг или некорректное указание реквизитов по услугам. Что означает эта ошибка, может мы где то не занесли нужную информацию? уже облазила весь сайт, ни чего не могу найти((((([/QUOTE]

Зайдите в раздел ПД и создайте ПД в ручную, выбирайте реквизиты и сравните с тем что у Вас в файле, скорее всего р\с и бик файла не соответствует реквизитам в ГИС
#
[QUOTE]DAV7772 пишет:
Вы хотите сказать, уточнять ФИАС требуется потому, что я указал два поля из списка "И/ИЛИ"? Тогда без проблем, я тоже оставлю одно.
Или может это глюк ГИС ЖКХ, который у одних ругается на нечто, а у других пропускает?[/QUOTE]

Одно и ТОЛЬКО ОДНО!! поле для системы идентифицировать платеж достаточно ИНН и ЛС все. Даже в инструкции написано "Для идентификации назначения платежа должно быть заполненоодно из полей:" не знаю зачем они нас путают "И/ИЛИ"
#
[QUOTE]DAV7772 пишет:
И еще такой вопрос.
Является ли обязательным для заполнения поле «Глобальный уникальный идентификатор дома по ФИАС/Идентификационный код дома в ГИС ЖКХ»?
Судя по описанию шаблона нет.
[B]Если заполнено одно из полей:
- «Идентификатор жилищно-коммунальных услуг»
И/ИЛИ
- «Идентификатор платежного документа»
И/ИЛИ
- «Единый лицевой счет»
И/ИЛИ
- «Номер платежного документа, присвоенный поставщиком услуг»
И/ИЛИ
- «Лицевой счет, присвоенный исполнителем, или иной идентификатор потребителя»,
то допускается отсутствие информации в группе полей «Адрес помещения, в отношении которого внесена плата».[/B]
(в моем файле заполнено поле "Единый лицевой счет", и поле "Лицевой счет, присвоенный исполнителем")
Однако  ГИС ЖКХ говорит "Не заполнено обязательное поле код по ФИАС", несмотря что оно входит в группу полей "Адрес помещения, в отношении которого внесена плата".[/QUOTE]

Заполняется только ОДНО поле я заполнял только «Лицевой счет, присвоенный исполнителем, или иной идентификатор потребителя», все грузилось.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 18 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]DAV7772 пишет:
Добрый день!
При загрузке шаблона ГИС ЖКХ ругается на поле "уникальный номер платежа (идентификатор операции)
[B]FMT001308 Неверный формат полей: Уникальный номер платежа (идентификатор операции)[/B]
В описании единственное условие - строковое поле до 32 знаков.
У меня 15 знаков, только цифры и знак тире (-).
Может быть, требуется еще и обязательная буква?
Кто подскажет, в чем проблема?[/QUOTE]

для пробы заполнил поле что то типа - 3121313123 (случайный набор цифр), ошибка возможна из за тире или формат поля не "числовой"
#
[QUOTE]natalita пишет:
Люди,помогите. Замучилась выяснять причины ошибок и их решение....скажите,как правильно заполнить шаблон ПД(ТСЖ)??????     [/QUOTE]

Тариф - формат ячейки - текст, а надо числовой, у Стоков не указан "Способ определения объемов КУ" - заполните "Иное"
#
Эх не даете спокойно пивко попить....
ПП РФ 491
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование)

28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения:....
#
[QUOTE]Олег-39RUS пишет:
Это чем?[/QUOTE]

точнее Вам юристы распишут, мне сейчас искать не охото, я ближе к программированию, просто задумайтесь Вы пытаетесь в ГИС "впихнуть то что туда не лезет", естественно через Ж..... можно все сделать, но это не правильно, вот у Вас и изначально проблемы возникли
#
Предлагаю разрешить спор следующим образом: Берете максимальный тариф на весь год, а когда услугу не оказываете делаете по ней перерасчет (возврат) как за не оказанную услугу. И ГИС сытый и жители довольны.  :D и закон соблюдается.
#
[QUOTE]Олег-39RUS пишет:
Помимо ТБО есть ещё "Обслуживание лифта" также в человека...[/QUOTE]

а тут вы ЖК РФ и 491 ПП РФ нарушаете

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!