crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

skad888

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Шаблон импорта показаний ОДПУ
 
С услугами немного разобрались.. начнем загружать ИПУ. В шаблоне есть столбец "Уникальный номер лицевого счета, присвоенный ГИС ЖКХ. Обязательно для всех типов ПУ, кроме типа Коллективный (Общедомовой)"
и 1 вопрос который возник: Можно где выгрузить из ГИС реестр лицевых счетов (присвоенных ГИС ЖКХ) или надо заходить в каждый и на бумажку выписывать?
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Gromozeka пишет:
В разделе 3-6 В колонках Объемы услуг вы сами изменили тип поля с денежного на числовой?[/QUOTE]

Да, если объемы ОДН оставить "деньги" система ошибку дает.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Gromozeka пишет:

с этой одной услугой и у меня все получается, ты попробуй добавь другие услуги
Отопление
Холодное водоснабжение
Водоотведение
Электроснабжение,
Газоснабжение[/QUOTE]

УРАААААА !!!! 3 часа и 50 попыток..... пример рабочий и много услуг во вложении. на 1 лицевой.
Добавил: версия 11 на 3 лицевых счета.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Gromozeka пишет:
Я так понимаю что у вас есть качественно заполненный демо-шаблон, ждемс  :D[/QUOTE]

Доделал, с Вашей (форумчане) помощью.... работает ... только что загрузил.
Только не очень качественный. Я взял все начисление по квитанции и поставил в графу "тариф", а объем поставил "1" не разбивая на все коммунальные и доп услуги, а это уже второй шаг будет.

Номер платежного документа - взял по форме ЛС+Год+Мес. (на пару постов выше написал не правильно   :( )
Услуга  - из столбца "Наименование позиции справочника"

п.с. Не понял как загружать в определенный месяц года, все время в текущий месяц грузится, кто знает как месяц поменять?
Кто из разрабочиков ГИС читает этот форум?
 
Предлагаю разработчикам ГИС ЖКХ разместить на сайте, в разделе инструкции, не только пустые шаблоны, но и примеры заполненных форм, очень много вопросов будет снято если люди увидят, по аналогии, что должно получится в итоге. Или нам самим на форуме такой раздел создать?
Шаблон ПД (платежных документов)
 
Как я понял столбец - номер платежного документа описан в инструкции как:
[code:hz11rjg0]Идентификатор платежного документа – информация о платежном документе, которая включает следующие сведения:
1. идентификатор жилищно-коммунальной услуги;
2. информация о платежном документе.
Кодировка идентификатора платежного документа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Ц Ц Б Б Ц Ц Ц Ц Ц Ц С Ц Ц С Ц Ц Ц Ц

где,
разряды с 1 по 13 соответствуют идентификатору жилищно-коммунальных услуг;
14 разряд – знак «-»;
разряды с 15 по 18 - номер платежного документа в едином лицевом счете:
-15 разряд - последняя цифра года (один символ);
- 16, 17 разряды - номер месяца (два символа);
- 18 разряд - порядковый номер платежного документа в месяце (один символ).
Пример идентификаторов ЖКУ: 75да533315-01-5111 (первый платежный документ за ноябрь месяц 2015 года по определенной услуге).[/code:hz11rjg0]

сам еще не пробовал....
Перерасчет за коммунальные услуги по вторичному жилью
 
Сидел 2 дня - разбирался с ком услугами, пробовал все теже действия сделать - ничего сделать не получилось, сохранил, больще зайти в раскрытие информации не могу (нет гиперссылки "Редактировать"), написал в ТП жду ответ.
Площади и их трактовки
 
[QUOTE]solo пишет:
все бы хорошо но, надзиратели и суды будут руководствоваться площадью по ТП[/QUOTE]

а если дом 1940 г.? и перепланировки были 2 раза?, у собственников документы с актами обмера и тех паспортами на квартиру на руках, а тех паспорт дома никто не делал с 1940 г или потеряли?
Площади и их трактовки
 
[QUOTE]Егор пишет:
такс ... вот вы как то прямо буквально всё воспринимаете, если честно ...
Давайте позадаём вопросы ...
Вымороченное имущество в стадии оформления.
Никому не принадлежащие квартиры без записи в РР
Никому не принадлежащие квартиры с записью в РР
В начислениях это будет? Если да, то кому?  :)
Как они будут голосовать в электронном виде.
И ещё 1000 вопросов.[/QUOTE]

а как это все отразится на начислениях? площадь есть, тарифы есть, ЛС есть, ФИО за кем числится квартира (ЛС) [B]на данный момент[/B] тоже есть
теперь как я вижу варианты собственности:
1. собственник или наниматель жив и с документами (вопросов не возникает, начисление идет своим ходом)
2. умерший собственник в ожидании наследства, а при наследстве долги наследуются вместе с имуществом КГ РФ (если не ошибаюсь) (вопросов не возникает, начисление идет своим ходом)
3. наниматель умер, собственник Муниципалитет платит за начисление (вопросов не возникает, начисление идет своим ходом)
4. Никому не принадлежащие квартиры или в стадии оформления, обычно начисления производятся умершему собственнику т.е. на его фамилию до момента вступления в собственность конкретного собственника физ. или юр. лицо или Муниципалитета, если вопрос касается только начисления - начисление как шло так и идет... если вопрос о долгах то обычно организации держатели долга его списывают при первом обращении в связи с невозможности его взыскания с умершего. Как вариант выделение долга на отдельный ЛС опять начисление не затрагивает.
Площади и их трактовки
 
[QUOTE]Александр7272 пишет:
Следовательно, начисляете тоже по ним?[/QUOTE]
Начисление только по свид. на собственность. Как писал товарищ выше - не согласен со свидетельством - иди переделывай.  

[QUOTE]Александр7272 пишет:
В ГИСе в дальнейшем нужно размещать начисления и они должны совпадать с нашими.[/QUOTE]
если все будем грузить из одного источника данные будут одинаковые, если площади пойдут из росреестра будем сверять и приводить в соответствие.

[QUOTE]Александр7272 пишет:
А разве ТП делают на основании данных из РР, по моему наоборот.[/QUOTE]
в росреестре не работал, но думаю, что паспорт дома обязательно будет согласован с данными в выданных свидетельствах на собственность, иначе если данные в новом ТП дома разойдутся с данными свидетельств собственников - опять ерунда получится...

п.с. сейчас в моем ТСЖ будем заказывать новый ТП дома (дом 1960г) и я специально сравню его со свидетельствами собственников, если будет кому интересно отпишусь о результатах.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]megaMoZZZg пишет:
Здравствуйте. У нас предписание от жилинспекции..... в срок до 30го мая раскрыть информацию на ГИСжкх..... Как и что им ответить? Где написано, что интернет ресурс не готов к полноценной работе.......??? Где написано, что штрафовать за гис будут с 2017 года.... в общем ХЭЭЭЛП!!!![/QUOTE]

тут почитайте [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=12&t=4553]viewtopic.php?f=12&t=4553[/URL] может чего поможет...
Площади и их трактовки
 
[QUOTE]Егор пишет:

3. По правоустанавливающим документам на помещения.
[/QUOTE]

Только так и ни как иначе. Другие цифры не докажите ни в одном суде. В идеале Площадь по ТП дома = Площадь по правоустанавливающим документам (это когда техпаспорт дома новый) если техпаспорт старый то при изготовлении нового ТП дома должны быть взяты площади с учетом правоустанавливающих документов.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Klever пишет:
Почему не активна кнопка "разместить" в Размещение сведений о деятельности УО? кто заполнял?[/QUOTE]

Поменяй любую цифру или дату, а затем назад верни - кнопка активизируется....
Решение проблем при заполнении ГИС ЖКХ в отдельных темах.
 
[QUOTE]МихаилИгоревич пишет:

Тут разговор о том, что бы создать тему ОШИБКИ и пути решения, а в ней что-то типа
Ошибка "INT007012 Переданные показания не соответствуют типу прибора." - решается путем протирки экрана[/QUOTE]

да я об этом и говорил, пример: вчера сидел мучался с ошибкой - см скрин, написал в итоге в поддержку.... сижу жду..... ответят через день.... или вобще забудут... а время идет.....
А в теме с ошибками может уже кто сталкивался и ответит в течении 5 мин.  (ну мечтаю я так...)
Решение проблем при заполнении ГИС ЖКХ в отдельных темах.
 
[QUOTE]Marusia пишет:
Ну так может далеко ходить и не надо, глянуть на инструкцию ГИСовскую, там в виде схемы расписаны этапы заполнения:
3. Размещение информации о помещениях многоквартирного дома
4. Размещение информации о лицевых счетах
[/QUOTE]

Предлагаю объединить:
3. Размещение информации о лицевых счетах и помещениях многоквартирного дома.

И добавить:

14. Ошибки системы и их решение. (или что то типо этого....)
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Klever пишет:

вы это имеете ввиду[/QUOTE]

Да, где это можно добавить?

Ага  qws, все понял по скриншоту, сейчас попытаюсь добавить...
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]skad888 пишет:
Здравствуйте, я правильно понял, что сейчас удалили функцию добавления договоров ресурсоснабжения? или подскажите как их добавить?[/QUOTE]

Скажите кто знает... я как ТСЖ могу добавить договора ресурсоснабжения?
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Здравствуйте, я правильно понял, что сейчас удалили функцию добавления договоров ресурсоснабжения? или подскажите как их добавить?
#
С услугами немного разобрались.. начнем загружать ИПУ. В шаблоне есть столбец "Уникальный номер лицевого счета, присвоенный ГИС ЖКХ. Обязательно для всех типов ПУ, кроме типа Коллективный (Общедомовой)"
и 1 вопрос который возник: Можно где выгрузить из ГИС реестр лицевых счетов (присвоенных ГИС ЖКХ) или надо заходить в каждый и на бумажку выписывать?
#
[QUOTE]Gromozeka пишет:
В разделе 3-6 В колонках Объемы услуг вы сами изменили тип поля с денежного на числовой?[/QUOTE]

Да, если объемы ОДН оставить "деньги" система ошибку дает.
#
[QUOTE]Gromozeka пишет:

с этой одной услугой и у меня все получается, ты попробуй добавь другие услуги
Отопление
Холодное водоснабжение
Водоотведение
Электроснабжение,
Газоснабжение[/QUOTE]

УРАААААА !!!! 3 часа и 50 попыток..... пример рабочий и много услуг во вложении. на 1 лицевой.
Добавил: версия 11 на 3 лицевых счета.
#
[QUOTE]Gromozeka пишет:
Я так понимаю что у вас есть качественно заполненный демо-шаблон, ждемс  :D[/QUOTE]

Доделал, с Вашей (форумчане) помощью.... работает ... только что загрузил.
Только не очень качественный. Я взял все начисление по квитанции и поставил в графу "тариф", а объем поставил "1" не разбивая на все коммунальные и доп услуги, а это уже второй шаг будет.

Номер платежного документа - взял по форме ЛС+Год+Мес. (на пару постов выше написал не правильно   :( )
Услуга  - из столбца "Наименование позиции справочника"

п.с. Не понял как загружать в определенный месяц года, все время в текущий месяц грузится, кто знает как месяц поменять?
#
Предлагаю разработчикам ГИС ЖКХ разместить на сайте, в разделе инструкции, не только пустые шаблоны, но и примеры заполненных форм, очень много вопросов будет снято если люди увидят, по аналогии, что должно получится в итоге. Или нам самим на форуме такой раздел создать?
#
Как я понял столбец - номер платежного документа описан в инструкции как:
[code:hz11rjg0]Идентификатор платежного документа – информация о платежном документе, которая включает следующие сведения:
1. идентификатор жилищно-коммунальной услуги;
2. информация о платежном документе.
Кодировка идентификатора платежного документа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Ц Ц Б Б Ц Ц Ц Ц Ц Ц С Ц Ц С Ц Ц Ц Ц

где,
разряды с 1 по 13 соответствуют идентификатору жилищно-коммунальных услуг;
14 разряд – знак «-»;
разряды с 15 по 18 - номер платежного документа в едином лицевом счете:
-15 разряд - последняя цифра года (один символ);
- 16, 17 разряды - номер месяца (два символа);
- 18 разряд - порядковый номер платежного документа в месяце (один символ).
Пример идентификаторов ЖКУ: 75да533315-01-5111 (первый платежный документ за ноябрь месяц 2015 года по определенной услуге).[/code:hz11rjg0]

сам еще не пробовал....
#
Сидел 2 дня - разбирался с ком услугами, пробовал все теже действия сделать - ничего сделать не получилось, сохранил, больще зайти в раскрытие информации не могу (нет гиперссылки "Редактировать"), написал в ТП жду ответ.
#
[QUOTE]solo пишет:
все бы хорошо но, надзиратели и суды будут руководствоваться площадью по ТП[/QUOTE]

а если дом 1940 г.? и перепланировки были 2 раза?, у собственников документы с актами обмера и тех паспортами на квартиру на руках, а тех паспорт дома никто не делал с 1940 г или потеряли?
#
[QUOTE]Егор пишет:
такс ... вот вы как то прямо буквально всё воспринимаете, если честно ...
Давайте позадаём вопросы ...
Вымороченное имущество в стадии оформления.
Никому не принадлежащие квартиры без записи в РР
Никому не принадлежащие квартиры с записью в РР
В начислениях это будет? Если да, то кому?  :)
Как они будут голосовать в электронном виде.
И ещё 1000 вопросов.[/QUOTE]

а как это все отразится на начислениях? площадь есть, тарифы есть, ЛС есть, ФИО за кем числится квартира (ЛС) [B]на данный момент[/B] тоже есть
теперь как я вижу варианты собственности:
1. собственник или наниматель жив и с документами (вопросов не возникает, начисление идет своим ходом)
2. умерший собственник в ожидании наследства, а при наследстве долги наследуются вместе с имуществом КГ РФ (если не ошибаюсь) (вопросов не возникает, начисление идет своим ходом)
3. наниматель умер, собственник Муниципалитет платит за начисление (вопросов не возникает, начисление идет своим ходом)
4. Никому не принадлежащие квартиры или в стадии оформления, обычно начисления производятся умершему собственнику т.е. на его фамилию до момента вступления в собственность конкретного собственника физ. или юр. лицо или Муниципалитета, если вопрос касается только начисления - начисление как шло так и идет... если вопрос о долгах то обычно организации держатели долга его списывают при первом обращении в связи с невозможности его взыскания с умершего. Как вариант выделение долга на отдельный ЛС опять начисление не затрагивает.
#
[QUOTE]Александр7272 пишет:
Следовательно, начисляете тоже по ним?[/QUOTE]
Начисление только по свид. на собственность. Как писал товарищ выше - не согласен со свидетельством - иди переделывай.  

[QUOTE]Александр7272 пишет:
В ГИСе в дальнейшем нужно размещать начисления и они должны совпадать с нашими.[/QUOTE]
если все будем грузить из одного источника данные будут одинаковые, если площади пойдут из росреестра будем сверять и приводить в соответствие.

[QUOTE]Александр7272 пишет:
А разве ТП делают на основании данных из РР, по моему наоборот.[/QUOTE]
в росреестре не работал, но думаю, что паспорт дома обязательно будет согласован с данными в выданных свидетельствах на собственность, иначе если данные в новом ТП дома разойдутся с данными свидетельств собственников - опять ерунда получится...

п.с. сейчас в моем ТСЖ будем заказывать новый ТП дома (дом 1960г) и я специально сравню его со свидетельствами собственников, если будет кому интересно отпишусь о результатах.
#
[QUOTE]megaMoZZZg пишет:
Здравствуйте. У нас предписание от жилинспекции..... в срок до 30го мая раскрыть информацию на ГИСжкх..... Как и что им ответить? Где написано, что интернет ресурс не готов к полноценной работе.......??? Где написано, что штрафовать за гис будут с 2017 года.... в общем ХЭЭЭЛП!!!![/QUOTE]

тут почитайте [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=12&t=4553]viewtopic.php?f=12&t=4553[/URL] может чего поможет...
#
[QUOTE]Егор пишет:

3. По правоустанавливающим документам на помещения.
[/QUOTE]

Только так и ни как иначе. Другие цифры не докажите ни в одном суде. В идеале Площадь по ТП дома = Площадь по правоустанавливающим документам (это когда техпаспорт дома новый) если техпаспорт старый то при изготовлении нового ТП дома должны быть взяты площади с учетом правоустанавливающих документов.
#
[QUOTE]Klever пишет:
Почему не активна кнопка "разместить" в Размещение сведений о деятельности УО? кто заполнял?[/QUOTE]

Поменяй любую цифру или дату, а затем назад верни - кнопка активизируется....
#
[QUOTE]МихаилИгоревич пишет:

Тут разговор о том, что бы создать тему ОШИБКИ и пути решения, а в ней что-то типа
Ошибка "INT007012 Переданные показания не соответствуют типу прибора." - решается путем протирки экрана[/QUOTE]

да я об этом и говорил, пример: вчера сидел мучался с ошибкой - см скрин, написал в итоге в поддержку.... сижу жду..... ответят через день.... или вобще забудут... а время идет.....
А в теме с ошибками может уже кто сталкивался и ответит в течении 5 мин.  (ну мечтаю я так...)
#
[QUOTE]Marusia пишет:
Ну так может далеко ходить и не надо, глянуть на инструкцию ГИСовскую, там в виде схемы расписаны этапы заполнения:
3. Размещение информации о помещениях многоквартирного дома
4. Размещение информации о лицевых счетах
[/QUOTE]

Предлагаю объединить:
3. Размещение информации о лицевых счетах и помещениях многоквартирного дома.

И добавить:

14. Ошибки системы и их решение. (или что то типо этого....)
#
[QUOTE]Klever пишет:

вы это имеете ввиду[/QUOTE]

Да, где это можно добавить?

Ага  qws, все понял по скриншоту, сейчас попытаюсь добавить...
#
[QUOTE]skad888 пишет:
Здравствуйте, я правильно понял, что сейчас удалили функцию добавления договоров ресурсоснабжения? или подскажите как их добавить?[/QUOTE]

Скажите кто знает... я как ТСЖ могу добавить договора ресурсоснабжения?
#
Здравствуйте, я правильно понял, что сейчас удалили функцию добавления договоров ресурсоснабжения? или подскажите как их добавить?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!