crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

skad888

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Решения для кап.ремонта без отдельного платежного докумеента[/QUOTE]
Решения с отдельным ПД точно такие же. Отдельный ПД (и вытекающие отдельные ЛС) указывается в решении "о порядке предоставления ПД" с Вашего скрина этого не увидеть.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]ЖК-СКХ пишет:
может кто-то подсказать, как решить ошибку SRV008076 Некорректный состав услуг или некорректное указание реквизитов по услугам.[/QUOTE]

на вскидку:
1. Капремонт неправильно. изучайте - [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=133&t=6697]viewtopic.php?f=133&t=6697[/URL]
2. Неуказанна рассрочка для коммуналки.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Programmer пишет:
Сверьтесь с моим.[/QUOTE]

я еще нули проставляю в "перерасчёт" и "льготы" - когда вдруг потребуется зайти в ПД в ГИС, он начинает требовать их обязательное заполнение, а когда там нули - ГИС не ругается.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Programmer пишет:
Хорошо оптимизировались. ПД уже час в очереди. А до этого  7 часов.[/QUOTE]

у меня разработалось после обеда, 1600 лс СОИ и 1000 ЛС Капрем за полчаса загрузил. 1600 - уже разместились... сейчас жду 1000 когда разместится..
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Programmer пишет:
Что можно ожидать 25-го числа, если сейчас файлы в очереди висят по семь часов??? К Новому году сервер упадет полностью! Сэкономили на серверах. Почта России лучше бы за почтовыми посылками следила, которые то в воду бросают, то реактивный самолет турбинами раскидывает...[/QUOTE]

в 9.00 по мск 2 больших реестра пролетело за 15 мин...
и вот что пришло:
Сегодня 19 декабря с 22:00 до 02:00 20 декабря на промышленной инфраструктуре ГИС ЖКХ буду проводиться регламентные работы с целью: оптимизации дисковой подсистемы БД Платежей и БД Поиска, а также оптимизации вычислительных ресурсов БД Платежей.
Во время проведения работ возможна временная недоступность сервисов ГИС ЖКХ.
Шаблон ПД + капремонт
 
[QUOTE]anchk пишет:
А если капремонт выставляется в единой квитанции и под таким же ЛС, то не нужно дополнительные ЛС вводить?
[/QUOTE]

один ЛС, Вам система не даст возможности открыть еще один ЛС.
Вы протокол размещаете отдельным док. или единым.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Артём888 пишет:
Добрый день! Кто сегодня пробовал загружать ПД? У меня одного ОЧЕНЬ медленно обрабатывается?[/QUOTE]

с 18.00 висят в очереди уже 3 часа, жду...
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]marta88 пишет:
Добрый день
Подскажите.
Последняя версия устава на ГИС датируется 12 декабря
Возможно ли ,что от этого зависит,что при попытке выгрузить платежки за октябрь выдаёт ошибки и не размещает их?
Сам устав был размещен ещё год назад[/QUOTE]

маловероятно, проверяйте только сроки действия, может закончилось чего то, а так ошибки бы узнать.....
Шаблон ПД + капремонт
 
[QUOTE]Артём888 пишет:
Отдельным шаблоном загрузить ПД по кап ремонту можно?[/QUOTE]
Нужно!!! заполняется ТОЛЬКО! лист 1-2
[QUOTE]Артём888 пишет:
ЛС одинаковые.[/QUOTE]
плохо но не критично, главное смотрите чтоб номера ПД разные были.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Артём888 пишет:
А если всё в одной квитанции? Как в шаблоне ПД указать ещё один БИК и рс? Помимо услуги Плата за содержание помещения. Потому что пробовал один лс в одну строку, просто добавил тариф на кап ремонт и сумму, ну и сложил соответственно за две услуги. Результат: Ошибка, не верные реквизиты БИКа и рс.[/QUOTE]

[URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=133&t=6697]viewtopic.php?f=133&t=6697[/URL] - тут сначала почитайте.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Programmer пишет:
А как получить отдельные лицевые счета?[/QUOTE]

в Капремонте создать решение о порядке предоставления ПД - отдельным документом
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]kw188 пишет:
Всем доброго времени. Ничего сделать не могу. шаблон обновляли все равно такая проблема остается. После выхода шаблона из 1С и загрузки в ГИС ЖКХ ошибка "FMT001308 Неверный формат полей: Итого к оплате за расчетный период c учетом задолженности/переплаты, руб. (по всему платежному документу);
FMT001314 Ошибка связанных записей на листе Разделы 3-6" Что делать? подскажите? Банковские реквизиты стер.[/QUOTE]
съехали БИК и РС, не заполнен - лист 3-6 столбец АС, рассрочка указывается только для коммуналки
Шаблон ПД (платежных документов)
 
на объект услугу поставили?
Договор с РКЦ - платежные документы в ГИСе.
 
[QUOTE]Erika пишет:
после подачи такой заявки оператор ИС получает доступ ко всей внесенной у нас в системе информации?[/QUOTE]
да ко всему что галочками отметите
[QUOTE]Erika пишет:
 И можно ли потом без проблем отклонить эту заявку,[/QUOTE]
да, или поставте срок действия заявки 2 недели - им посмотреть хватит, а потом она сама закроется.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
А если услугу выберу "плата за содержание жилого помещения" то он пропускает, грузит в ГИС. НО мы не может в ПД указать такую услугу. Что делать? кто сталкивался?[/QUOTE]

во первых "Управление многоквартирным домом" она у вас коммунальная (почему?) - значит должна стоять на объекте управления
во вторых, я бы на вашем месте, в справочник доп услуги добавил услугу "Управ. многоквартирным домом", ее же добавляем на объект управления и выбираем в шаблоне.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Я так понял тоже с ВДГБ-шной 1С дело имеете?[/QUOTE]

да 1с, но самопальная, может списана откуда - не знаю выгрузку только вижу, просто клиент у меня новый... что я сам делаю, я слежу за номерами, а тут не усмотрел...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Татьяна Михайловна пишет:
У меня ТСЖ, оплату принимаем сами в кассу. В ГИСе есть загрузить оплату, а шаблона нету.
[/QUOTE]

шаблон есть, качайте форматы для платежного агента.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Щелкните на контекстное меню "Разместить" у конкретного документа - мы только так поймали причину ошибки.[/QUOTE]

Вы гений с меня "Пузырь"!!!  sasd
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Programmer пишет:
Скриншоты они любят.[/QUOTE]

это я знаю, и им даже видео пару раз отправлял, и фотографию компа на котором работаю (последнее шутка   :lol: )
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Programmer пишет:
Получилось? Если да, то в чем причина?[/QUOTE]

Загружать загружаются в состояние "проект"

[quote:3tss6r34]А может он размещается, а Вы этого не видите? А что происходит в момент размещения? Кнопка "Разместить информацию..." активна? Обычно после нажатия кнопки проходит некоторое время до размещения. Установите в фильтре правильный отчетный период введите лицевой счет, который не размещается, а остальные поля не трогайте. И нажмите "Найти".[/quote:3tss6r34]

пробовал все, в ответ приходит ошибка, что из 1 документа размещено 0

пс все ППЦ доигрался   dash2  все в очереди повисло и больше не обрабатывается   dash2
Шаблон ПД (платежных документов)
 
вот мой, с запятой - загрузился без ошибки. а вот разместить не могу.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Programmer пишет:
Последний раз размешал 12.12.2017. Нормально. А когда щелкаете "Разместить" суммы совпадают? Предупреждение не выходит? Попробуйте отозвать проекты, если есть время и попробуйте разместить один ЛС.[/QUOTE]

не фига не размещает, и с ошибкой и без, и 1 лс и скопом, и руками всю платежку забил..... все равно не размещает
Шаблон ПД (платежных документов)
 
ПД загружаются но не могу разместить 3-й день, коллеги как у Вас с этим?
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
в ящике нашел письмо - пришло 12 дек в 21:22
текст письма:
Уважаемый пользователь!
Сегодня 12 декабря с 22:00 до 02:00 13 декабря на промышленной инфраструктуре ГИС ЖКХ будут проводиться регламентные работы с целью оптимизации работы интеграционных сервисов.Во время проведения работ возможна временная недоступность сервисов ГИС ЖКХ.
С уважением,Служба технической поддержки ГИС ЖКХ

главное вовремя предупредить!! за 38 мин.!!
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
все ППЦ.  dash2

" ГИС ЖКХ Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства
404
Запрашиваемая страница не найдена. "

пошел в танки играть.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
вроде разрабатывается потихоньку... Только что-то я не вижу на главной странице надпись... типо...

"Уважаемые пользователи! Возникли небольшие тех проблемы, на данный момент все ошибки устранены, приносим извинения за доставленные неудобства"

Уважаемые разрабы! я Вам даже текст придумал, если вдруг опять чего то на сутки без предупреждения вырубится!!!!

пс, ОЙ я забыл нельзя такое писать!!! на всех совещаниях доложено,  :!:  что система безукоризненно работает!!!  10ф
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Ура, заработало, но как-то странно:
Теперь при импорте ПД выдаёт ошибку:
Во время обработки произошла ошибка: FMT001304 : Неверный тип шаблона
Очень смешной статус импорта: Обработан с бизнес-ошибкой.[/QUOTE]

оригинальное у Вас понятие что все заработало  :D у меня с 9.00 вчера и до сих пор все висит и ничего не работает
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Скачали новый пакет шаблонов 11.7.08, но в нем нет шаблона загрузки ПД. Причем описание данного шаблона есть. Что делать?[/QUOTE]
шаблона никогда нет он для каждого свой - качайте из раздела ПД
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Артём888 пишет:
А буквы в номере ПД надо указывать? Или достаточно цифр?[/QUOTE]
на ваше усмотрение.
[QUOTE]Артём888 пишет:
Это может влиять на разницу сумм?[/QUOTE]
на копейки может
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Артём888 пишет:
Добрый день! Пробую загрузить шаблон ПД. При обработке выдаёт "неверный тип шаблона", хотя всё тоже самое. Только поменял период. Что это может быть?[/QUOTE]

шаблон новый качайте, и не меняйте его структуру.
Шаблон ПД (платежных документов)
 
И пишу уже в 10 раз!!! пробуйте на 1-2 ЛС очень тяжело большие файлы анализировать!!!

пс ДА скорее всего при таком заполнении АЕ не заполнен, но еще раз повторяю там путаница между ОДН по стокам и Водоотведением как комм. услугой
Шаблон ПД (платежных документов)
 
[QUOTE]Programmer пишет:
Может быть и так, но там не заполнены ячейки AD для инд. потребления и AE для ОДН.[/QUOTE]

ошибка не в них, я их никогда не заполняю.

мой во вложении (стер идентификаторы и реквизиты) 5 мин назад загрузил
Шаблон ПД (платежных документов)
 
У Вас путаница какая то со стоками. "Водоотведение" это водоотведение, а "Сточные воды" - это КРСОИ (ОДН).
Получается у Вас в одних квартирах ОДН в других Водоотведение.
Дома-дублеры
 
[QUOTE]SuperVal пишет:
Вопрос немного не в тему... У кого нибудь есть дома, управлением которых занимаются несколько УК (например, 1-2 подъезды одна УК, 3-4 другая). В ГИСе насколько я понимаю "один дом - одна УК"...[/QUOTE]

Есть дома по корпусам, в администрации добивались отдельного адресного признака. А по подъездам тут у Вас точно нарушение ЖК РФ, вы бы еще по квартирно управлять договорились   :D
#
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Решения для кап.ремонта без отдельного платежного докумеента[/QUOTE]
Решения с отдельным ПД точно такие же. Отдельный ПД (и вытекающие отдельные ЛС) указывается в решении "о порядке предоставления ПД" с Вашего скрина этого не увидеть.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]ЖК-СКХ пишет:
может кто-то подсказать, как решить ошибку SRV008076 Некорректный состав услуг или некорректное указание реквизитов по услугам.[/QUOTE]

на вскидку:
1. Капремонт неправильно. изучайте - [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=133&t=6697]viewtopic.php?f=133&t=6697[/URL]
2. Неуказанна рассрочка для коммуналки.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Programmer пишет:
Сверьтесь с моим.[/QUOTE]

я еще нули проставляю в "перерасчёт" и "льготы" - когда вдруг потребуется зайти в ПД в ГИС, он начинает требовать их обязательное заполнение, а когда там нули - ГИС не ругается.
#
[QUOTE]Programmer пишет:
Хорошо оптимизировались. ПД уже час в очереди. А до этого  7 часов.[/QUOTE]

у меня разработалось после обеда, 1600 лс СОИ и 1000 ЛС Капрем за полчаса загрузил. 1600 - уже разместились... сейчас жду 1000 когда разместится..
#
[QUOTE]Programmer пишет:
Что можно ожидать 25-го числа, если сейчас файлы в очереди висят по семь часов??? К Новому году сервер упадет полностью! Сэкономили на серверах. Почта России лучше бы за почтовыми посылками следила, которые то в воду бросают, то реактивный самолет турбинами раскидывает...[/QUOTE]

в 9.00 по мск 2 больших реестра пролетело за 15 мин...
и вот что пришло:
Сегодня 19 декабря с 22:00 до 02:00 20 декабря на промышленной инфраструктуре ГИС ЖКХ буду проводиться регламентные работы с целью: оптимизации дисковой подсистемы БД Платежей и БД Поиска, а также оптимизации вычислительных ресурсов БД Платежей.
Во время проведения работ возможна временная недоступность сервисов ГИС ЖКХ.
#
[QUOTE]anchk пишет:
А если капремонт выставляется в единой квитанции и под таким же ЛС, то не нужно дополнительные ЛС вводить?
[/QUOTE]

один ЛС, Вам система не даст возможности открыть еще один ЛС.
Вы протокол размещаете отдельным док. или единым.
#
[QUOTE]Артём888 пишет:
Добрый день! Кто сегодня пробовал загружать ПД? У меня одного ОЧЕНЬ медленно обрабатывается?[/QUOTE]

с 18.00 висят в очереди уже 3 часа, жду...
#
[QUOTE]marta88 пишет:
Добрый день
Подскажите.
Последняя версия устава на ГИС датируется 12 декабря
Возможно ли ,что от этого зависит,что при попытке выгрузить платежки за октябрь выдаёт ошибки и не размещает их?
Сам устав был размещен ещё год назад[/QUOTE]

маловероятно, проверяйте только сроки действия, может закончилось чего то, а так ошибки бы узнать.....
#
[QUOTE]Артём888 пишет:
Отдельным шаблоном загрузить ПД по кап ремонту можно?[/QUOTE]
Нужно!!! заполняется ТОЛЬКО! лист 1-2
[QUOTE]Артём888 пишет:
ЛС одинаковые.[/QUOTE]
плохо но не критично, главное смотрите чтоб номера ПД разные были.
#
[QUOTE]Артём888 пишет:
А если всё в одной квитанции? Как в шаблоне ПД указать ещё один БИК и рс? Помимо услуги Плата за содержание помещения. Потому что пробовал один лс в одну строку, просто добавил тариф на кап ремонт и сумму, ну и сложил соответственно за две услуги. Результат: Ошибка, не верные реквизиты БИКа и рс.[/QUOTE]

[URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=133&t=6697]viewtopic.php?f=133&t=6697[/URL] - тут сначала почитайте.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Programmer пишет:
А как получить отдельные лицевые счета?[/QUOTE]

в Капремонте создать решение о порядке предоставления ПД - отдельным документом
#
[QUOTE]kw188 пишет:
Всем доброго времени. Ничего сделать не могу. шаблон обновляли все равно такая проблема остается. После выхода шаблона из 1С и загрузки в ГИС ЖКХ ошибка "FMT001308 Неверный формат полей: Итого к оплате за расчетный период c учетом задолженности/переплаты, руб. (по всему платежному документу);
FMT001314 Ошибка связанных записей на листе Разделы 3-6" Что делать? подскажите? Банковские реквизиты стер.[/QUOTE]
съехали БИК и РС, не заполнен - лист 3-6 столбец АС, рассрочка указывается только для коммуналки
#
на объект услугу поставили?
#
[QUOTE]Erika пишет:
после подачи такой заявки оператор ИС получает доступ ко всей внесенной у нас в системе информации?[/QUOTE]
да ко всему что галочками отметите
[QUOTE]Erika пишет:
 И можно ли потом без проблем отклонить эту заявку,[/QUOTE]
да, или поставте срок действия заявки 2 недели - им посмотреть хватит, а потом она сама закроется.
#
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
А если услугу выберу "плата за содержание жилого помещения" то он пропускает, грузит в ГИС. НО мы не может в ПД указать такую услугу. Что делать? кто сталкивался?[/QUOTE]

во первых "Управление многоквартирным домом" она у вас коммунальная (почему?) - значит должна стоять на объекте управления
во вторых, я бы на вашем месте, в справочник доп услуги добавил услугу "Управ. многоквартирным домом", ее же добавляем на объект управления и выбираем в шаблоне.
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Я так понял тоже с ВДГБ-шной 1С дело имеете?[/QUOTE]

да 1с, но самопальная, может списана откуда - не знаю выгрузку только вижу, просто клиент у меня новый... что я сам делаю, я слежу за номерами, а тут не усмотрел...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Татьяна Михайловна пишет:
У меня ТСЖ, оплату принимаем сами в кассу. В ГИСе есть загрузить оплату, а шаблона нету.
[/QUOTE]

шаблон есть, качайте форматы для платежного агента.
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Щелкните на контекстное меню "Разместить" у конкретного документа - мы только так поймали причину ошибки.[/QUOTE]

Вы гений с меня "Пузырь"!!!  sasd
#
[QUOTE]Programmer пишет:
Скриншоты они любят.[/QUOTE]

это я знаю, и им даже видео пару раз отправлял, и фотографию компа на котором работаю (последнее шутка   :lol: )
#
[QUOTE]Programmer пишет:
Получилось? Если да, то в чем причина?[/QUOTE]

Загружать загружаются в состояние "проект"

[quote:3tss6r34]А может он размещается, а Вы этого не видите? А что происходит в момент размещения? Кнопка "Разместить информацию..." активна? Обычно после нажатия кнопки проходит некоторое время до размещения. Установите в фильтре правильный отчетный период введите лицевой счет, который не размещается, а остальные поля не трогайте. И нажмите "Найти".[/quote:3tss6r34]

пробовал все, в ответ приходит ошибка, что из 1 документа размещено 0

пс все ППЦ доигрался   dash2  все в очереди повисло и больше не обрабатывается   dash2
#
вот мой, с запятой - загрузился без ошибки. а вот разместить не могу.
#
[QUOTE]Programmer пишет:
Последний раз размешал 12.12.2017. Нормально. А когда щелкаете "Разместить" суммы совпадают? Предупреждение не выходит? Попробуйте отозвать проекты, если есть время и попробуйте разместить один ЛС.[/QUOTE]

не фига не размещает, и с ошибкой и без, и 1 лс и скопом, и руками всю платежку забил..... все равно не размещает
#
ПД загружаются но не могу разместить 3-й день, коллеги как у Вас с этим?
#
в ящике нашел письмо - пришло 12 дек в 21:22
текст письма:
Уважаемый пользователь!
Сегодня 12 декабря с 22:00 до 02:00 13 декабря на промышленной инфраструктуре ГИС ЖКХ будут проводиться регламентные работы с целью оптимизации работы интеграционных сервисов.Во время проведения работ возможна временная недоступность сервисов ГИС ЖКХ.
С уважением,Служба технической поддержки ГИС ЖКХ

главное вовремя предупредить!! за 38 мин.!!
#
все ППЦ.  dash2

" ГИС ЖКХ Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства
404
Запрашиваемая страница не найдена. "

пошел в танки играть.
#
вроде разрабатывается потихоньку... Только что-то я не вижу на главной странице надпись... типо...

"Уважаемые пользователи! Возникли небольшие тех проблемы, на данный момент все ошибки устранены, приносим извинения за доставленные неудобства"

Уважаемые разрабы! я Вам даже текст придумал, если вдруг опять чего то на сутки без предупреждения вырубится!!!!

пс, ОЙ я забыл нельзя такое писать!!! на всех совещаниях доложено,  :!:  что система безукоризненно работает!!!  10ф
#
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Ура, заработало, но как-то странно:
Теперь при импорте ПД выдаёт ошибку:
Во время обработки произошла ошибка: FMT001304 : Неверный тип шаблона
Очень смешной статус импорта: Обработан с бизнес-ошибкой.[/QUOTE]

оригинальное у Вас понятие что все заработало  :D у меня с 9.00 вчера и до сих пор все висит и ничего не работает
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Скачали новый пакет шаблонов 11.7.08, но в нем нет шаблона загрузки ПД. Причем описание данного шаблона есть. Что делать?[/QUOTE]
шаблона никогда нет он для каждого свой - качайте из раздела ПД
#
[QUOTE]Артём888 пишет:
А буквы в номере ПД надо указывать? Или достаточно цифр?[/QUOTE]
на ваше усмотрение.
[QUOTE]Артём888 пишет:
Это может влиять на разницу сумм?[/QUOTE]
на копейки может
#
[QUOTE]Артём888 пишет:
Добрый день! Пробую загрузить шаблон ПД. При обработке выдаёт "неверный тип шаблона", хотя всё тоже самое. Только поменял период. Что это может быть?[/QUOTE]

шаблон новый качайте, и не меняйте его структуру.
#
И пишу уже в 10 раз!!! пробуйте на 1-2 ЛС очень тяжело большие файлы анализировать!!!

пс ДА скорее всего при таком заполнении АЕ не заполнен, но еще раз повторяю там путаница между ОДН по стокам и Водоотведением как комм. услугой
#
[QUOTE]Programmer пишет:
Может быть и так, но там не заполнены ячейки AD для инд. потребления и AE для ОДН.[/QUOTE]

ошибка не в них, я их никогда не заполняю.

мой во вложении (стер идентификаторы и реквизиты) 5 мин назад загрузил
#
У Вас путаница какая то со стоками. "Водоотведение" это водоотведение, а "Сточные воды" - это КРСОИ (ОДН).
Получается у Вас в одних квартирах ОДН в других Водоотведение.
#
[QUOTE]SuperVal пишет:
Вопрос немного не в тему... У кого нибудь есть дома, управлением которых занимаются несколько УК (например, 1-2 подъезды одна УК, 3-4 другая). В ГИСе насколько я понимаю "один дом - одна УК"...[/QUOTE]

Есть дома по корпусам, в администрации добивались отдельного адресного признака. А по подъездам тут у Вас точно нарушение ЖК РФ, вы бы еще по квартирно управлять договорились   :D

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!