[QUOTE]
Егор написал:
А по api пока ничего не слышно? Уж больно гадостливая форма руками набивать.[/QUOTE]
В планах введение API и для подачи запросов, и для передачи ответов на них.
Причем сдвиг сроков введения поправок к ст. 159-160 ЖК вроде как является как раз следствием инициативы Минтруда по внедрению API по запросам в свои системы.
В части ответов на запросы API не то, чтобы не нужны, но объективно для подавляющего большинства поставщиков далеко не на первом месте:
1) Исходные данные об объектах жилфонда и договорах в системе в бардачном состоянии и в подавляющем большинстве регионов реальная работа по их нормализации даже не начата (при том, что необходима и гармонизация данных о помещениях между всеми участниками взаимодействия - а это объективно длительный процесс даже если им активно заниматься)
2) Подавляющее большинство управляющих МКД и даже ряд РСО попросту априорно не готовы к использованию API - мало того, что это на практике элементарно дороже, чем шаблоны, так у многих даже заполнение шаблонов не автоматизировано и это делают руками