crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 1
день

Форум

axx

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Приказ Минстроя: как теперь будут контролировать работу УК
 
Иск на 300 К может легко от нежилого помещения появится за залив. Не только ж РСО ходят в арбитраж
Общее имущество оказалось в собственности
 
[QUOTE]Anna Vi написал:
Здравствуйте,
ситуация такая. Не МКД, а нежилое здание, и в нём множество помещений нежилых, и много собственников этих помещений. Электрощитовая на всё здание в подвале, подвал забрал в собственность один из собственников, и сразу хочет сдать его в аренду всем остальным (ТСН в здании есть, хочет сдать ТСНу по договору аренды). При этом по закону он сам собственник части этой электрощитовой, ведь это же общее имущество всех собственников. Получается он сам себе, ещё и являясь членом ТСН, хочет сдать в аренду кусок своего помещения с электрощитовой. Хочу узреть свежую практику, где есть установление беспрепятственного доступа при таких основаниях без всяких арендных плат и договоров. И вообще, совпадение арендодателя и арендатора в одном лице это разве не табу?[/QUOTE]
хотите узреть - ищите. Неужели вы думаете что кому-то грызня коммерсов тут интересна?
С 2027 года платёжки будут приходить в личный кабинет Госуслуг
 
Так уже давно квитанции есть на гис жкх, что изменится и зачем тратить деньги?
Общая тема по заливам/затопам
 
красить/менять - это решение принимает УК, так как это ее зона ответственности, собственник лишь может предложить. Ну и естественно будет залив, это усилит вину УК, хотя и без это вина будет)
НДС в тарифе с 2025г., Применение льготы по 149ст по НДС по СиР. при подрядных работах.
 
А, вот [URL=https://sozd.duma.gov.ru/bill/1203640-8]нашел[/URL].
По ходу точку в спорах поставили. Покупатель неувиновный. Либо он возместит налог либо не платит.
НДС в тарифе с 2025г., Применение льготы по 149ст по НДС по СиР. при подрядных работах.
 
никто не видел сам текст этих [URL=https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=40283-utochnyaetsya_poryadok_rascheta_nds_esli_obyazannost_ego_uplaty_voznikaet_posle_zaklyucheniya_dogovora]поправок[/URL]?
из текста следует что речь про возмещаемый НДС, то есть 22% ый, а 5-7% он же принципиально не возмещаемый получается это речь не о нем или при этом НДС продавец сразу попадет, без вариантов?
Неисправность регулятора давления - ответственность УК?
 
Ну вот, все сразу понятно. КФРД вместе с краном и этот кран есть первое запирающее устройство, а значит в зоне ответственности УК.
Ну и да, разбирать устройство не обязательно, чтобы прочистить фильтр. Поменять его мало того что с согласия УК, так еще нужно чтобы новый проекту соответствовал
Неисправность регулятора давления - ответственность УК?
 
Я не люблю додумывать. Автор написал что была разборка - ок. Читать инструкции и моделировать ситуации, там где можно без этого обойтись - я обхожусь. Тут в принципе-то давно устроило одно фото на котором бы были и кфрд и стояк гвс или хвс, не помню точно
Неисправность регулятора давления - ответственность УК?
 
Впервые слышу о разборе какого-то устройства, без отключения его от сети. В общем случае. Если речь о промывке картриджа это несколько проще, но опять же я ориентируюсь на слова, фото крайне скупые.
Неисправность регулятора давления - ответственность УК?
 
[QUOTE]Ир С написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
полагаю, если он легко разобрал КФРД, то до КФРД существует еще один кран и это действительно не зона ответственности УК.
Ну и да, возмутительная УК - денег даже не берет[/QUOTE]
Нет, там нет другого крана
Прикладываю фото конструкции   из моего короба. Вот он в интенете  [URL=https://twest.ru/catalog/kvartirnye-regulyatory-davleniya/regulyator-kfrd10-2-0]https://twest.ru/catalog/kvartirnye-regulyatory-davleniya/regulyator-kfrd10-2-0[/URL]

Так я  сама пытаюсь понять в чьей  это зоне ответственности.  Тк что-нибудь поменяешь на улучшенное, потом претензия от УК прилетит.[/QUOTE]
вы очень странно пытаетесь. Тут не обойтись без шуток о женской логики и вредных УК. По теме - первое запирающее устройство, может быть и за метр от кфрд, а на Вашем фото сам аппарат крупным планом.
Странно, что Вы же сам привели судебную практику об обратном.
Неисправность регулятора давления - ответственность УК?
 
полагаю, если он легко разобрал КФРД, то до КФРД существует еще один кран и это действительно не зона ответственности УК.
Ну и да, возмутительная УК - денег даже не берет
Неисправность регулятора давления - ответственность УК?
 
Вот же в решении сказано[QUOTE]Из экспертного заключения ФБУ «Курская лаборатория судебной экспертизы» Министерства юстиции РФ № от 22.02.2023 года, принятого судебными инстанциями в качестве надлежащего доказательства по делу, следует, что КФРД располагался после углового полипропиленового крана на ответвлении от стояка холодного водоснабжения и не являлся первым отключающим устройством на ответвлении от стояка холодного водоснабжения, а учитывая местоположение спорного КФРД после первого отключающего устройства на ответвлении от стояка холодного водоснабжения его демонтаж возможен собственником квартиры.
[/QUOTE]

счетчик вообще не важен. Важно что является первым запирающим устройством. Если ДО кфрд нет крана, значит кфрд первое запирающее устройство и поменять его только с согласия вредной УК, так как это их зона ответственности. Вы сейчас поменяете не пойми на что, а им отвечать за залив.
Неисправность регулятора давления - ответственность УК?
 
Вам, как жителю данный форум не очень подходит, здесь как раз те самые наглые УК собрались. А по теме - Вы же нашли решение, почитайте его внимательно, там же все расписано.  Неважно есть вентиль на КФРД или нет, важно есть ли до него запирающее устройство или нет.
Общее имущество оказалось в собственности
 
[QUOTE]саныч написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=21170]Паулина[/URL] написал:
Ну, в общем, из двух зол меньшим пока кажется оставить себе.[/QUOTE]
Я так понимаю, "думать на ход вперед"  - это не про Вас..[/QUOTE]
тут даже не на ход. В любой ситуации гораздо проще пинать кого-то и взыскивать ущерб, в том числе и за кладовки, они они законные, чем самому разгребать кнс.
Общее имущество оказалось в собственности
 
[QUOTE]Паулина написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
А с чего вы взяли что построено за деньги дольщиков? Есть платежки от дольщиков за кнс?
строил застройщик за свои деньги, законом не запрещено. Будет судебная практика - скиньте плз, очень любопытно.

А по теме - зачем она вам? Заливает, собственник есть. Нанимайте самую дорогую клнинговую и выставляйте застройщику через суд. Профит![/QUOTE]

[QUOTE] [URL=https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=53&TID=6520&TITLE_SEO=6520-obshchee_imushchestvo_okazalos_v_sobstvennosti&MID=264802#postform]Ответить[/URL]axx написал:
А с чего вы взяли что построено за деньги дольщиков? Есть платежки от дольщиков за кнс?
строил застройщик за свои деньги, законом не запрещено. Будет судебная практика - скиньте плз, очень любопытно.

А по теме - зачем она вам? Заливает, собственник есть. Нанимайте самую дорогую клнинговую и выставляйте застройщику через суд. Профит![/QUOTE]
Так если её не чистить ежедневно, она каждую неделю заливает, а там кладовки у населения. Наша РСО - не любитель кнс, отродясь её никто чистить не станет. Это сразу доп юриста в штат брать акты писать да по судам ходить. Хотя кнс на балансе - та еще статья расходов. Ну, в общем, из двух зол меньшим пока кажется оставить себе.[/QUOTE]
зачем в штат? Нанимаете юриста и взыскиваете судебные издержки. А обслуживать кнс - дело геморойное, точно дороже юриста в штате
Общее имущество оказалось в собственности
 
А с чего вы взяли что построено за деньги дольщиков? Есть платежки от дольщиков за кнс?
строил застройщик за свои деньги, законом не запрещено. Будет судебная практика - скиньте плз, очень любопытно.

А по теме - зачем она вам? Заливает, собственник есть. Нанимайте самую дорогую клнинговую и выставляйте застройщику через суд. Профит!
Общее имущество оказалось в собственности
 
Тогда какую судебную практику хотите? По отъему законно зарегистрированного имущества?
как-то Вы напоминаете разгневанного жителя, а не представителя УК.
Общее имущество оказалось в собственности
 
Ну если хозяина нет, проводите собрание и принимайте в общее имущество
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Мне кажется у гисовцев совесть появилась и они решили похоронить свой проект. Шутка, конечно. Но в попытках загнать всех макс, они выстрелили в гис.
На днях меня забанили на госуслугах, точнее ограничили. На госуслуги войти могу, а вот в гис - нет. Не баг, а фича. Ограничение аж на 72 часа.
А поскольку макс это цифровой прорыв в чистом виде, то там этот цифровой id наверное можно создать не раньше 72 часов. У меня в принципе не получились, я плюнул и удалил тот-то макс, да и в гис не очень нужно было. Просто директора забанили, вот ему нужно было, а решил у себя посмотреть и понял что тоже забанили. Поспрашивал коллег - далеко не единичный случай.
получается пока на макс загонять будут периодически гис будет отдыхать)
А давайте обсудим ремонт подъездов?
 
Ну это понятно, но понятно адекватным людям. А там есть упоротые и они вещают что все будет в полном объеме, только нужно сделать как они говорят. Уже не раз шли по их пути, каждый раз вляпывались жители, но упоротых это не останавливает, а народ внушаемый, ведется. Поэтому тут разговорами не решить, нужно делать, но по минимуму.
А давайте обсудим ремонт подъездов?
 
[QUOTE]то заумный собственник это начинает трактовать как "покрасить от угла до угла тем-же номером колера с учетом выцветания краски"..[/QUOTE]
этот собственник считает что нужно весь подъезд перекрасить заново с 1-го по последний этаж
А давайте обсудим ремонт подъездов?
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Частичная покраска чего? подъезда? холла? стены?[/QUOTE]
на стенах в подъезде есть частичное отслоение краски и в холле и на этажах встречается, вот ее нужно частично заменить, где-то есть трещины в штукатурке, ничего критичного, если задаться целью можно сделать несколько жутких фоток.
А давайте обсудим ремонт подъездов?
 
Да, это все общеизвестно. Но дом большой, пришел недавно, денег на полную покраску нет, а упоротые жители, которым вынь, да положь - есть.
А давайте обсудим ремонт подъездов?
 
Коллеги, подскажите по этим цветам... Текущий ремонт подразумевает частичную замену или покраску, в связи с этим мучает вопрос по цветам - если красить частично, то естественно будет различие как минимум в тонах. Нет никаких на этот счет регламентирующих норм?
Анализируем Постановление № 41-П от 25.11.2025. Часть вторая: суды с ГЖИ.
 
Счетовод ВоТруБа, пока суд не спешит брать под козырек, взяли как минимум время подумать, хоть решение уже и опубликовано
Анализируем Постановление № 41-П от 25.11.2025. Часть вторая: суды с ГЖИ.
 
Счетовод ВоТруБа, больше интересует результат кассаций по делам, которые ГЖИ выиграло
Общая тема по заливам/затопам
 
Ну прям так, чтобы нечего неизвестны мы не писали. ФИО как правило известно, хотя бы предыдущего собственника. Но в целом, да, когда-то писали без указания прописки. Скорее всего будет отказ, нужно ехать ругаться/писать жалобу - мировые судьи ленивы, им подавай все готовое либо нужно дать понять что создашь больше проблем.
Сейчас свет отключаем, да и все дела. Гораздо проще.
Общая тема по заливам/затопам
 
Я бы указал что стиралка подключена не общедомовой сети, а к внутриквартирной, а это зона ответственности потребителя.
Общая тема по заливам/затопам
 
[QUOTE]Мы указывали, что в данном случае цена товара - это не сумма ущерба и не весь тариф, а услуга в разрезе тарифа.[/QUOTE]
О каком товаре идет речь? Вы услугу вообще-то оказываете.
Общая тема по заливам/затопам
 
[QUOTE]компенсация морального вреда по ЗоПП 50 000 руб.
[/QUOTE]
а где такая сумма прописана?

[QUOTE]А из ч. 1 ст. 23 ЗоПП истец делает вывод о том, что - указанная норма права закрепляет право потребителя на взыскание неустойки (в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки) за нарушение сроков исполнения требований о возмещении убытков.[/QUOTE]
так там из текста статей следует, что для нас она неприменима

[QUOTE]Но с другой стороны данный иск готовил представитель (юрист) и соответственно он видит в этом вопросе судебную перспективу.[/QUOTE]
Это вообще ничего не значит. Может он думает чем больше иск сочинит, тем больше ему заплатят. У меня был такой случай, давно, там такой упоровшийся юрист насчитал сколько-то млн штрафа. Все проиграл и еще должен судебные издержки остался)
#
Иск на 300 К может легко от нежилого помещения появится за залив. Не только ж РСО ходят в арбитраж
#
[QUOTE]Anna Vi написал:
Здравствуйте,
ситуация такая. Не МКД, а нежилое здание, и в нём множество помещений нежилых, и много собственников этих помещений. Электрощитовая на всё здание в подвале, подвал забрал в собственность один из собственников, и сразу хочет сдать его в аренду всем остальным (ТСН в здании есть, хочет сдать ТСНу по договору аренды). При этом по закону он сам собственник части этой электрощитовой, ведь это же общее имущество всех собственников. Получается он сам себе, ещё и являясь членом ТСН, хочет сдать в аренду кусок своего помещения с электрощитовой. Хочу узреть свежую практику, где есть установление беспрепятственного доступа при таких основаниях без всяких арендных плат и договоров. И вообще, совпадение арендодателя и арендатора в одном лице это разве не табу?[/QUOTE]
хотите узреть - ищите. Неужели вы думаете что кому-то грызня коммерсов тут интересна?
#
Так уже давно квитанции есть на гис жкх, что изменится и зачем тратить деньги?
#
красить/менять - это решение принимает УК, так как это ее зона ответственности, собственник лишь может предложить. Ну и естественно будет залив, это усилит вину УК, хотя и без это вина будет)
#
А, вот [URL=https://sozd.duma.gov.ru/bill/1203640-8]нашел[/URL].
По ходу точку в спорах поставили. Покупатель неувиновный. Либо он возместит налог либо не платит.
#
никто не видел сам текст этих [URL=https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=40283-utochnyaetsya_poryadok_rascheta_nds_esli_obyazannost_ego_uplaty_voznikaet_posle_zaklyucheniya_dogovora]поправок[/URL]?
из текста следует что речь про возмещаемый НДС, то есть 22% ый, а 5-7% он же принципиально не возмещаемый получается это речь не о нем или при этом НДС продавец сразу попадет, без вариантов?
#
Ну вот, все сразу понятно. КФРД вместе с краном и этот кран есть первое запирающее устройство, а значит в зоне ответственности УК.
Ну и да, разбирать устройство не обязательно, чтобы прочистить фильтр. Поменять его мало того что с согласия УК, так еще нужно чтобы новый проекту соответствовал
#
Я не люблю додумывать. Автор написал что была разборка - ок. Читать инструкции и моделировать ситуации, там где можно без этого обойтись - я обхожусь. Тут в принципе-то давно устроило одно фото на котором бы были и кфрд и стояк гвс или хвс, не помню точно
#
Впервые слышу о разборе какого-то устройства, без отключения его от сети. В общем случае. Если речь о промывке картриджа это несколько проще, но опять же я ориентируюсь на слова, фото крайне скупые.
#
[QUOTE]Ир С написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
полагаю, если он легко разобрал КФРД, то до КФРД существует еще один кран и это действительно не зона ответственности УК.
Ну и да, возмутительная УК - денег даже не берет[/QUOTE]
Нет, там нет другого крана
Прикладываю фото конструкции   из моего короба. Вот он в интенете  [URL=https://twest.ru/catalog/kvartirnye-regulyatory-davleniya/regulyator-kfrd10-2-0]https://twest.ru/catalog/kvartirnye-regulyatory-davleniya/regulyator-kfrd10-2-0[/URL]

Так я  сама пытаюсь понять в чьей  это зоне ответственности.  Тк что-нибудь поменяешь на улучшенное, потом претензия от УК прилетит.[/QUOTE]
вы очень странно пытаетесь. Тут не обойтись без шуток о женской логики и вредных УК. По теме - первое запирающее устройство, может быть и за метр от кфрд, а на Вашем фото сам аппарат крупным планом.
Странно, что Вы же сам привели судебную практику об обратном.
#
полагаю, если он легко разобрал КФРД, то до КФРД существует еще один кран и это действительно не зона ответственности УК.
Ну и да, возмутительная УК - денег даже не берет
#
Вот же в решении сказано[QUOTE]Из экспертного заключения ФБУ «Курская лаборатория судебной экспертизы» Министерства юстиции РФ № от 22.02.2023 года, принятого судебными инстанциями в качестве надлежащего доказательства по делу, следует, что КФРД располагался после углового полипропиленового крана на ответвлении от стояка холодного водоснабжения и не являлся первым отключающим устройством на ответвлении от стояка холодного водоснабжения, а учитывая местоположение спорного КФРД после первого отключающего устройства на ответвлении от стояка холодного водоснабжения его демонтаж возможен собственником квартиры.
[/QUOTE]

счетчик вообще не важен. Важно что является первым запирающим устройством. Если ДО кфрд нет крана, значит кфрд первое запирающее устройство и поменять его только с согласия вредной УК, так как это их зона ответственности. Вы сейчас поменяете не пойми на что, а им отвечать за залив.
#
Вам, как жителю данный форум не очень подходит, здесь как раз те самые наглые УК собрались. А по теме - Вы же нашли решение, почитайте его внимательно, там же все расписано.  Неважно есть вентиль на КФРД или нет, важно есть ли до него запирающее устройство или нет.
#
[QUOTE]саныч написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=21170]Паулина[/URL] написал:
Ну, в общем, из двух зол меньшим пока кажется оставить себе.[/QUOTE]
Я так понимаю, "думать на ход вперед"  - это не про Вас..[/QUOTE]
тут даже не на ход. В любой ситуации гораздо проще пинать кого-то и взыскивать ущерб, в том числе и за кладовки, они они законные, чем самому разгребать кнс.
#
[QUOTE]Паулина написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
А с чего вы взяли что построено за деньги дольщиков? Есть платежки от дольщиков за кнс?
строил застройщик за свои деньги, законом не запрещено. Будет судебная практика - скиньте плз, очень любопытно.

А по теме - зачем она вам? Заливает, собственник есть. Нанимайте самую дорогую клнинговую и выставляйте застройщику через суд. Профит![/QUOTE]

[QUOTE] [URL=https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=53&TID=6520&TITLE_SEO=6520-obshchee_imushchestvo_okazalos_v_sobstvennosti&MID=264802#postform]Ответить[/URL]axx написал:
А с чего вы взяли что построено за деньги дольщиков? Есть платежки от дольщиков за кнс?
строил застройщик за свои деньги, законом не запрещено. Будет судебная практика - скиньте плз, очень любопытно.

А по теме - зачем она вам? Заливает, собственник есть. Нанимайте самую дорогую клнинговую и выставляйте застройщику через суд. Профит![/QUOTE]
Так если её не чистить ежедневно, она каждую неделю заливает, а там кладовки у населения. Наша РСО - не любитель кнс, отродясь её никто чистить не станет. Это сразу доп юриста в штат брать акты писать да по судам ходить. Хотя кнс на балансе - та еще статья расходов. Ну, в общем, из двух зол меньшим пока кажется оставить себе.[/QUOTE]
зачем в штат? Нанимаете юриста и взыскиваете судебные издержки. А обслуживать кнс - дело геморойное, точно дороже юриста в штате
#
А с чего вы взяли что построено за деньги дольщиков? Есть платежки от дольщиков за кнс?
строил застройщик за свои деньги, законом не запрещено. Будет судебная практика - скиньте плз, очень любопытно.

А по теме - зачем она вам? Заливает, собственник есть. Нанимайте самую дорогую клнинговую и выставляйте застройщику через суд. Профит!
#
Тогда какую судебную практику хотите? По отъему законно зарегистрированного имущества?
как-то Вы напоминаете разгневанного жителя, а не представителя УК.
#
Ну если хозяина нет, проводите собрание и принимайте в общее имущество
#
Мне кажется у гисовцев совесть появилась и они решили похоронить свой проект. Шутка, конечно. Но в попытках загнать всех макс, они выстрелили в гис.
На днях меня забанили на госуслугах, точнее ограничили. На госуслуги войти могу, а вот в гис - нет. Не баг, а фича. Ограничение аж на 72 часа.
А поскольку макс это цифровой прорыв в чистом виде, то там этот цифровой id наверное можно создать не раньше 72 часов. У меня в принципе не получились, я плюнул и удалил тот-то макс, да и в гис не очень нужно было. Просто директора забанили, вот ему нужно было, а решил у себя посмотреть и понял что тоже забанили. Поспрашивал коллег - далеко не единичный случай.
получается пока на макс загонять будут периодически гис будет отдыхать)
#
Ну это понятно, но понятно адекватным людям. А там есть упоротые и они вещают что все будет в полном объеме, только нужно сделать как они говорят. Уже не раз шли по их пути, каждый раз вляпывались жители, но упоротых это не останавливает, а народ внушаемый, ведется. Поэтому тут разговорами не решить, нужно делать, но по минимуму.
#
[QUOTE]то заумный собственник это начинает трактовать как "покрасить от угла до угла тем-же номером колера с учетом выцветания краски"..[/QUOTE]
этот собственник считает что нужно весь подъезд перекрасить заново с 1-го по последний этаж
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Частичная покраска чего? подъезда? холла? стены?[/QUOTE]
на стенах в подъезде есть частичное отслоение краски и в холле и на этажах встречается, вот ее нужно частично заменить, где-то есть трещины в штукатурке, ничего критичного, если задаться целью можно сделать несколько жутких фоток.
#
Да, это все общеизвестно. Но дом большой, пришел недавно, денег на полную покраску нет, а упоротые жители, которым вынь, да положь - есть.
#
Коллеги, подскажите по этим цветам... Текущий ремонт подразумевает частичную замену или покраску, в связи с этим мучает вопрос по цветам - если красить частично, то естественно будет различие как минимум в тонах. Нет никаких на этот счет регламентирующих норм?
#
Счетовод ВоТруБа, пока суд не спешит брать под козырек, взяли как минимум время подумать, хоть решение уже и опубликовано
#
Счетовод ВоТруБа, больше интересует результат кассаций по делам, которые ГЖИ выиграло
#
Ну прям так, чтобы нечего неизвестны мы не писали. ФИО как правило известно, хотя бы предыдущего собственника. Но в целом, да, когда-то писали без указания прописки. Скорее всего будет отказ, нужно ехать ругаться/писать жалобу - мировые судьи ленивы, им подавай все готовое либо нужно дать понять что создашь больше проблем.
Сейчас свет отключаем, да и все дела. Гораздо проще.
#
Я бы указал что стиралка подключена не общедомовой сети, а к внутриквартирной, а это зона ответственности потребителя.
#
[QUOTE]Мы указывали, что в данном случае цена товара - это не сумма ущерба и не весь тариф, а услуга в разрезе тарифа.[/QUOTE]
О каком товаре идет речь? Вы услугу вообще-то оказываете.
#
[QUOTE]компенсация морального вреда по ЗоПП 50 000 руб.
[/QUOTE]
а где такая сумма прописана?

[QUOTE]А из ч. 1 ст. 23 ЗоПП истец делает вывод о том, что - указанная норма права закрепляет право потребителя на взыскание неустойки (в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки) за нарушение сроков исполнения требований о возмещении убытков.[/QUOTE]
так там из текста статей следует, что для нас она неприменима

[QUOTE]Но с другой стороны данный иск готовил представитель (юрист) и соответственно он видит в этом вопросе судебную перспективу.[/QUOTE]
Это вообще ничего не значит. Может он думает чем больше иск сочинит, тем больше ему заплатят. У меня был такой случай, давно, там такой упоровшийся юрист насчитал сколько-то млн штрафа. Все проиграл и еще должен судебные издержки остался)

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!