new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 7
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 5
дней

Форум

trasser

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Минстрой: новые тарифы на общедомовые нужды вводятся в интересах россиян
 

[URL=https://www.pnp.ru/social/obshhedomovye-raskhody-razreshili-oplachivat-po-schyotchikam.html]https://www.pnp.ru/social/obshhedomovye ... hikam.html[/URL]
Образец ответа ГЖИ и жителям по расчету КРСОИ по счетчикам
 
[URL=https://www.pnp.ru/social/obshhedomovye-raskhody-razreshili-oplachivat-po-schyotchikam.html]https://www.pnp.ru/social/obshhedomovye ... hikam.html[/URL]
приняли
Образец ответа ГЖИ и жителям по расчету КРСОИ по счетчикам
 
[URL=http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=113667-7&02]http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 13667-7&02[/URL]

ЗЫ. Опа.. А 19 это сегодня.
Кворум. Если нежилые никому не принадлежат.
 
Я тут мимо проходил.

часть 3 ст. 13 закона № 214-ФЗ

3. С даты получения застройщиком в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строительство (создание) которых было осуществлено с привлечением денежных средств участников долевого строительства, до даты передачи объекта долевого строительства в порядке, установленном статьей 8 настоящего Федерального закона, такой объект долевого строительства считается находящимся в залоге у участника долевого строительства. При этом жилые и (или) нежилые помещения, входящие в состав данных многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и не являющиеся объектами долевого строительства, не считаются находящимися в залоге с даты получения застройщиком указанного разрешения.

Что можно делать с залогом - ст. 346 ГК в том числе:
5. Залогодержатель вправе пользоваться переданным ему предметом залога только в случаях, предусмотренных договором, регулярно представляя залогодателю отчет о пользовании. По договору на залогодержателя может быть возложена обязанность извлекать из предмета залога плоды и доходы в целях погашения основного обязательства или в интересах залогодателя.

Из чего можно сделать вывод, что застройщик не имеет права участвовать не переданными по актам помещениями в ОСС. Если такое право отдельно не прописано в ДДУ.
#

[URL=https://www.pnp.ru/social/obshhedomovye-raskhody-razreshili-oplachivat-po-schyotchikam.html]https://www.pnp.ru/social/obshhedomovye ... hikam.html[/URL]
#
[URL=https://www.pnp.ru/social/obshhedomovye-raskhody-razreshili-oplachivat-po-schyotchikam.html]https://www.pnp.ru/social/obshhedomovye ... hikam.html[/URL]
приняли
#
[URL=http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=113667-7&02]http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 13667-7&02[/URL]

ЗЫ. Опа.. А 19 это сегодня.
#
Я тут мимо проходил.

часть 3 ст. 13 закона № 214-ФЗ

3. С даты получения застройщиком в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строительство (создание) которых было осуществлено с привлечением денежных средств участников долевого строительства, до даты передачи объекта долевого строительства в порядке, установленном статьей 8 настоящего Федерального закона, такой объект долевого строительства считается находящимся в залоге у участника долевого строительства. При этом жилые и (или) нежилые помещения, входящие в состав данных многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и не являющиеся объектами долевого строительства, не считаются находящимися в залоге с даты получения застройщиком указанного разрешения.

Что можно делать с залогом - ст. 346 ГК в том числе:
5. Залогодержатель вправе пользоваться переданным ему предметом залога только в случаях, предусмотренных договором, регулярно представляя залогодателю отчет о пользовании. По договору на залогодержателя может быть возложена обязанность извлекать из предмета залога плоды и доходы в целях погашения основного обязательства или в интересах залогодателя.

Из чего можно сделать вывод, что застройщик не имеет права участвовать не переданными по актам помещениями в ОСС. Если такое право отдельно не прописано в ДДУ.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!