new_year

Форум

ОляЯ

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Специальный счёт УК. Кап.ремонт. Бухучёт
 
Добрый день! Вопрос по проводке
Дт 62.1 Кт 90 Наше УК  на УСН, кого пишем в контрагенты  по Дт 62: акт выполненных работ подписывает один из собственников по решению ОСС подрядчик наше УК
Специальный счёт УК. Кап.ремонт. Бухучёт
 
Извините если не в ту тему.Вопрос: возможно ли чтобы арендатор общедомового имущества оплачивал арендные платежи на спецсчет капремонта открытый в УК( по решению ОСС- им хочется чтобы доход шел на капремонт).

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 9 секунды:[/COLOR][/SIZE]
В  п. 1 ст.170 про такие средства ничего не сказано, получается что нельзя?
Отражение коммунальных платежей в бухгалтерском учете
 
Договор был заключен ранее, когда было РСО-УК-население , договор директор не расторгает, т. к. может наказать ИГЖН на 250 тыс. руб., т. к. не будет договора с РСО.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Решений ОСС нет о прямых договорах.
Отражение коммунальных платежей в бухгалтерском учете
 
Созвонились с РСО они выписывают на счета - фактуры в покупателях стоит население наше УК у них нигде не отражено.
Отражение коммунальных платежей в бухгалтерском учете
 
У нас уже была подобная ситуация по электрикам по ОДН  они выписывали счета-фактуры на нас, но говорили их не оплачивать, и паралельно выставляли  платежные документы населению, чем мы должны были закрывать эти счета-фактуры, оплата проходила мимо нашей УК.[URL=http://forum.burmistr.ru/posting.php?f=2&mode=reply&t=2135&sid=c424d25352054c8f993d447b2db43738#]posting.php?f=2&mode=reply&t=2135&sid=c424d25352054c8f993d447b2db43738#[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 5 секунды:[/COLOR][/SIZE]
и по УСН в 2016 г. мы платили мин. налог, получается с этих не полученных сумм мы должны заплатить 1 %?
Отражение коммунальных платежей в бухгалтерском учете
 
Да, договор не меняли. Какие негативные последствия возможны по данной ситуации, кроме того что задолженность с населения придется взыскивать УК?
Отражение коммунальных платежей в бухгалтерском учете
 
Добрый день, перечитала все предыдущие сообщения по этой теме и возник большой вопрос: мы являемся УК, есть действующий договор с РСО на поставку тепловой энергии и горячей воды, в 2016 году был заключен договор, по которому РСО выставляет от своего имени (хотя в договоре прописано что от имени УК) квитанции напрямую населению и получает за коммунальный ресурс напрямую на свой счет миную УК, счета - фактуры, акты на поставку тепловой энергии в адрес УК не выставляют. Если я правильно поняла,то, мы все же должны проводить эти операции у себя в бухучете, т.е. 1.оприходовать коммунальный ресурс, 2.передать населению и 3. получить оплату. по 1 и пунктам понятно, а по п.3 как мы должны узнать сумму оплаты если население платит напрямую в РСО? или РСО должно составить акт взаимозачета ( как его проверить?) В 2016 году никаких бухгалтерских записей по данной ситуации не делали, т.е. получается что у нас искажение бух. учета? налогообложение у нас УСН д-р в доход ведь эти суммы у нас не попадают? т.к. ни по кассе, ни по р/счету не проходят?
Бухгалтерский учет поступления денежных средств на спецсчета по капремонту
 
Как тогда правильно обосновать  то что мы не покажем в балансе остатки по счету 55 ( или если вести на забалансовом, то банк покажет остатки по счетам и движение денеж. средств , а мы нет). Просто сумма очень существенная и будет искажение бух. отчетности больше 10% к сумме баланса. либо мы все прописываем в учетной политике и успокаиваемся на какиенормативные документы (или есть только мнения экспертов, но они разняться с Вашим мнением) можно сослаться или только мы заморачиваемся по этому поводу?
Бухгалтерский учет поступления денежных средств на спецсчета по капремонту
 
Добрый день! подскажите где в бухгалтерском баланса отражать накопленные по капремонту (фонд КР)(сч.86) денежные средства???

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Мы (УК)являемся только владельцами спецсчетов
Начисление пени собственникам за несвоевременную оплату
 
Получается в бухгалтерском учете у  нас не будет расшифровок счета 76( ни по домам ни по лицевым счетам это нормально?)
Начисление пени собственникам за несвоевременную оплату
 
У нас такая же проблема по пени. Мы делаем начисления по пени в каждой квитанции ( где есть неоплеченная задолженность согласно законодательства). В бух учете проводки по пени сделаем согласно ПБУ по мере оплаты. Получается расхождение с "поквартирным" учетом ( в разрезе каждого лицевого счета)  и по данным бухучета на счете 76 (мы на нем отражаем задолженность за ЖКУ и коммуналку). Это у всех так? Или надо разницу где-то отражать?
Бухгалтерский учет поступления денежных средств на спецсчета по капремонту
 
В бухгалтерской литературе рекомендуют отражать данные средства в балансе УК, т.к. мы являемся владельцами счета, можем повлиять на расходование средств(что  по - моему сомнительно) и в будущем данные ден. средства могут принести экономическую выгоду.
Специальный счёт УК. Кап.ремонт. Бухучёт
 
Уточните, пожалуйста, поступление денежных средств от граждан или от фонда?
Совет мкд бухучет вознаграждения
 
Остался вопрос по нежилым помещениям, платить в совет дома они не хотят, можем ли мы их обязать основываясь на принятом решении общего собрания или нет? Совет дома естественно настаивает чтобы они платили.
Совет мкд бухучет вознаграждения
 
Управляющая компания на основании решения собственников начисляет и выплачивает вознаграждение председателю МКД. Подскажите как провести данные операции по бухгалтерскому учету (начисление и выплату). Заранее огромное спасибо. Нигде не можем найти информацию по данному вопросу.
#
Добрый день! Вопрос по проводке
Дт 62.1 Кт 90 Наше УК  на УСН, кого пишем в контрагенты  по Дт 62: акт выполненных работ подписывает один из собственников по решению ОСС подрядчик наше УК
#
Извините если не в ту тему.Вопрос: возможно ли чтобы арендатор общедомового имущества оплачивал арендные платежи на спецсчет капремонта открытый в УК( по решению ОСС- им хочется чтобы доход шел на капремонт).

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 9 секунды:[/COLOR][/SIZE]
В  п. 1 ст.170 про такие средства ничего не сказано, получается что нельзя?
#
Договор был заключен ранее, когда было РСО-УК-население , договор директор не расторгает, т. к. может наказать ИГЖН на 250 тыс. руб., т. к. не будет договора с РСО.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Решений ОСС нет о прямых договорах.
#
Созвонились с РСО они выписывают на счета - фактуры в покупателях стоит население наше УК у них нигде не отражено.
#
У нас уже была подобная ситуация по электрикам по ОДН  они выписывали счета-фактуры на нас, но говорили их не оплачивать, и паралельно выставляли  платежные документы населению, чем мы должны были закрывать эти счета-фактуры, оплата проходила мимо нашей УК.[URL=http://forum.burmistr.ru/posting.php?f=2&mode=reply&t=2135&sid=c424d25352054c8f993d447b2db43738#]posting.php?f=2&mode=reply&t=2135&sid=c424d25352054c8f993d447b2db43738#[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 5 секунды:[/COLOR][/SIZE]
и по УСН в 2016 г. мы платили мин. налог, получается с этих не полученных сумм мы должны заплатить 1 %?
#
Да, договор не меняли. Какие негативные последствия возможны по данной ситуации, кроме того что задолженность с населения придется взыскивать УК?
#
Добрый день, перечитала все предыдущие сообщения по этой теме и возник большой вопрос: мы являемся УК, есть действующий договор с РСО на поставку тепловой энергии и горячей воды, в 2016 году был заключен договор, по которому РСО выставляет от своего имени (хотя в договоре прописано что от имени УК) квитанции напрямую населению и получает за коммунальный ресурс напрямую на свой счет миную УК, счета - фактуры, акты на поставку тепловой энергии в адрес УК не выставляют. Если я правильно поняла,то, мы все же должны проводить эти операции у себя в бухучете, т.е. 1.оприходовать коммунальный ресурс, 2.передать населению и 3. получить оплату. по 1 и пунктам понятно, а по п.3 как мы должны узнать сумму оплаты если население платит напрямую в РСО? или РСО должно составить акт взаимозачета ( как его проверить?) В 2016 году никаких бухгалтерских записей по данной ситуации не делали, т.е. получается что у нас искажение бух. учета? налогообложение у нас УСН д-р в доход ведь эти суммы у нас не попадают? т.к. ни по кассе, ни по р/счету не проходят?
#
Как тогда правильно обосновать  то что мы не покажем в балансе остатки по счету 55 ( или если вести на забалансовом, то банк покажет остатки по счетам и движение денеж. средств , а мы нет). Просто сумма очень существенная и будет искажение бух. отчетности больше 10% к сумме баланса. либо мы все прописываем в учетной политике и успокаиваемся на какиенормативные документы (или есть только мнения экспертов, но они разняться с Вашим мнением) можно сослаться или только мы заморачиваемся по этому поводу?
#
Добрый день! подскажите где в бухгалтерском баланса отражать накопленные по капремонту (фонд КР)(сч.86) денежные средства???

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Мы (УК)являемся только владельцами спецсчетов
#
Получается в бухгалтерском учете у  нас не будет расшифровок счета 76( ни по домам ни по лицевым счетам это нормально?)
#
У нас такая же проблема по пени. Мы делаем начисления по пени в каждой квитанции ( где есть неоплеченная задолженность согласно законодательства). В бух учете проводки по пени сделаем согласно ПБУ по мере оплаты. Получается расхождение с "поквартирным" учетом ( в разрезе каждого лицевого счета)  и по данным бухучета на счете 76 (мы на нем отражаем задолженность за ЖКУ и коммуналку). Это у всех так? Или надо разницу где-то отражать?
#
В бухгалтерской литературе рекомендуют отражать данные средства в балансе УК, т.к. мы являемся владельцами счета, можем повлиять на расходование средств(что  по - моему сомнительно) и в будущем данные ден. средства могут принести экономическую выгоду.
#
Уточните, пожалуйста, поступление денежных средств от граждан или от фонда?
#
Остался вопрос по нежилым помещениям, платить в совет дома они не хотят, можем ли мы их обязать основываясь на принятом решении общего собрания или нет? Совет дома естественно настаивает чтобы они платили.
#
Управляющая компания на основании решения собственников начисляет и выплачивает вознаграждение председателю МКД. Подскажите как провести данные операции по бухгалтерскому учету (начисление и выплату). Заранее огромное спасибо. Нигде не можем найти информацию по данному вопросу.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!