new_year

Форум

ГлавнаяАйдар

Айдар

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вопрос по 75-му постановлению
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулись со следующей ситуацией:
Через конкурс забираем жилой комплекс. Пункт 91 п/п от 06.022006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" гласит о том, что "Победитель конкурса...бла-бла...[COLOR=#000000][U][B]направляет[/B][/U][/COLOR] подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме..."
Что означает формулировка "[B]направляет[/B]"? Мы должны направить ДУ всем собственникам почтой? Или достаточно на инфостендах разместить проект договора, ссылку на скачивание проекта ДУ и информацию о месте, куда можно придти и подписать ДУ?
Собственников там более 1100 человек, на одни только письма уйдет куча денег.
Пожалуйста, подскажите как быть в данной ситуации, чтобы потом комитет жкх не пришел и не сказал "ата-та".
Онлайн-планерка №39
 
Здравствуйте. Попали в такую ситуацию:
у нас на МКД горизонтально-лучевая разводка отопления, все счетчики и запорная арматура в коллекторном шкафу, который запирается на замок. Собственник на время ремонта подает заявку на отключение отопления и снимает радиаторы у себя в квартире. Через некоторое время неизвестным лицом (мы тут только можем предположить кем, но никаких доказательств, кроме как слухов, у нас нет - это скорее всего сосед по этажу) замок на коллекторном шкафу спиливается и он включает отопление не в своей квартире, а в той, где сняты радиаторы (на фото "кранчик" отключения находится прямо над ИПУ отопления). Итог - жуткий потоп, ну и ущерб ниженаходящейся квартире на 100+ тысяч. Акт о спиленном замке, к сожалению, не сделали. Страховая выплачивает ущерб, в порядке суброгации обращается к собственнику снятых радиаторов, а суд нас привлекает соответчиками и настроен взыскать всё с нас, т.к. по мнению суда мы обязаны надлежащим образом следить за общим имуществом - т.е. в данном случае должны обеспечивать сохранность имущества в коллекторных шкафах.
По всем признакам коллекторный шкаф является общим имуществом - там запорка, счетчики на гвс, хвс и отопление, стояки всех этих ресурсов, т.е. это "помещение" обслуживает более одного помещения в мкд. Но рольставни там можно сорвать легким движением руки, замочки - срезать или тупо оторвать "ушки" и от замков не будет толку. Всё это пришло от застройщика, сами ничего не дорабатывали.
Как быть в данной ситуации? Не за свой "косяк" платить не хочется...

p.s. к сожалению, ДУ старого варианта, в котором система отопления полностью взята из 491 постановления, по которому считай вся система отопления в доме - зона ответственности УК.
Отсутствие аттестата у руководителя
 
Нашел  [URL=http://sudact.ru/magistrate/doc/qf4gTQeksmdc/]Постановление[/URL] по этому вопросу. Может кому пригодится
Отсутствие аттестата у руководителя
 
Добрый день, форумчане! Темы уже поднимались, но давно. У нового руководителя нет аттестата, но он есть у другого сотрудника УК. Будет ли это нарушением? Есть ограничения по должностям? Какие приказы на этого сотрудника должны быть? Поделитесь опытом))
#
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулись со следующей ситуацией:
Через конкурс забираем жилой комплекс. Пункт 91 п/п от 06.022006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" гласит о том, что "Победитель конкурса...бла-бла...[COLOR=#000000][U][B]направляет[/B][/U][/COLOR] подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме..."
Что означает формулировка "[B]направляет[/B]"? Мы должны направить ДУ всем собственникам почтой? Или достаточно на инфостендах разместить проект договора, ссылку на скачивание проекта ДУ и информацию о месте, куда можно придти и подписать ДУ?
Собственников там более 1100 человек, на одни только письма уйдет куча денег.
Пожалуйста, подскажите как быть в данной ситуации, чтобы потом комитет жкх не пришел и не сказал "ата-та".
#
Здравствуйте. Попали в такую ситуацию:
у нас на МКД горизонтально-лучевая разводка отопления, все счетчики и запорная арматура в коллекторном шкафу, который запирается на замок. Собственник на время ремонта подает заявку на отключение отопления и снимает радиаторы у себя в квартире. Через некоторое время неизвестным лицом (мы тут только можем предположить кем, но никаких доказательств, кроме как слухов, у нас нет - это скорее всего сосед по этажу) замок на коллекторном шкафу спиливается и он включает отопление не в своей квартире, а в той, где сняты радиаторы (на фото "кранчик" отключения находится прямо над ИПУ отопления). Итог - жуткий потоп, ну и ущерб ниженаходящейся квартире на 100+ тысяч. Акт о спиленном замке, к сожалению, не сделали. Страховая выплачивает ущерб, в порядке суброгации обращается к собственнику снятых радиаторов, а суд нас привлекает соответчиками и настроен взыскать всё с нас, т.к. по мнению суда мы обязаны надлежащим образом следить за общим имуществом - т.е. в данном случае должны обеспечивать сохранность имущества в коллекторных шкафах.
По всем признакам коллекторный шкаф является общим имуществом - там запорка, счетчики на гвс, хвс и отопление, стояки всех этих ресурсов, т.е. это "помещение" обслуживает более одного помещения в мкд. Но рольставни там можно сорвать легким движением руки, замочки - срезать или тупо оторвать "ушки" и от замков не будет толку. Всё это пришло от застройщика, сами ничего не дорабатывали.
Как быть в данной ситуации? Не за свой "косяк" платить не хочется...

p.s. к сожалению, ДУ старого варианта, в котором система отопления полностью взята из 491 постановления, по которому считай вся система отопления в доме - зона ответственности УК.
#
Нашел  [URL=http://sudact.ru/magistrate/doc/qf4gTQeksmdc/]Постановление[/URL] по этому вопросу. Может кому пригодится
#
Добрый день, форумчане! Темы уже поднимались, но давно. У нового руководителя нет аттестата, но он есть у другого сотрудника УК. Будет ли это нарушением? Есть ограничения по должностям? Какие приказы на этого сотрудника должны быть? Поделитесь опытом))

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!