new_year

Форум

ГлавнаяSevernyac

Severnyac

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Подсчет голосов на ОСС

Не могу не согласиться, но не всегда здравый смысл совпадает с решениями судов. Поэтому для отстаивания своей позиции не оспоренное решение Верховного суда это весомый аргумент
Подсчет голосов на ОСС

А есть практика судебная?
Подсчет голосов на ОСС

Всем доброго времени суток ! Вопрос банально прост но поставил в тупик все руководство УК.  В соответствии с п.1. ст. 46 ЖК РФ Решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Ситуация следующая: По общим вопросам поставленным на голосование (выбор председателя ОСС) процент голосов сложился следующим образом: ЗА 14 % ПРОТИВ 6 % ВОЗДЕРЖАЛИСЬ 80%  можно ли считать что решение принято?  так как 80 % фактически проигнорировали принятия решения ЗА либо ПРОТИВ,  а 14% ЗА это фактически больше чем  6% ПРОТИВ.
Если есть ссылки на решение судов буду благодарен. Заранее всем спасибо.
#
Не могу не согласиться, но не всегда здравый смысл совпадает с решениями судов. Поэтому для отстаивания своей позиции не оспоренное решение Верховного суда это весомый аргумент
#
А есть практика судебная?
#
Всем доброго времени суток ! Вопрос банально прост но поставил в тупик все руководство УК.  В соответствии с п.1. ст. 46 ЖК РФ Решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Ситуация следующая: По общим вопросам поставленным на голосование (выбор председателя ОСС) процент голосов сложился следующим образом: ЗА 14 % ПРОТИВ 6 % ВОЗДЕРЖАЛИСЬ 80%  можно ли считать что решение принято?  так как 80 % фактически проигнорировали принятия решения ЗА либо ПРОТИВ,  а 14% ЗА это фактически больше чем  6% ПРОТИВ.
Если есть ссылки на решение судов буду благодарен. Заранее всем спасибо.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!