Нанял для этого конечно самую компетентную организацию под названием ... та-дам-м Ростелеком!
Сначала приехали ребята, попросили ключи и показать им где и что. Неделю ходили осматривали. Потом через пару недель приехал другой товарищ из ростелекома, сказал что предыдущие сделали всё неправильно, он переделает. И спросил только адреса наших домов.
Буквально через месяц в администрацию пришли акты из фонда, что крыши запланированные к ремонту на следующий год находятся в отличном состоянии и их ремонт переносится на 6 лет.
Жители текущих крыш теперь просто отказываются платить в капремонт, а фонд тем временем выставил новые требования - 90% сборов с дома, иначе будет передвигать сроки ремонта дальше.
Круг замкнулся ....
Не совсем конечно по теме обследований написал, извините.