new_year

Форум

ГлавнаяТатьяна Батьковна

Татьяна Батьковна

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

взыскание за новогодние праздники, Иск от потреба

[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Суть претензий в том, что потреб считает незаконным неработу УО все январские праздники и требует перерасчета за эти дни в части обслуживания МОП.[/QUOTE]
А можно сослаться на календарь рабочего времени - что МОП убирались в этих рамках (раб.днях, нормо часах)

Хотя нас все праздники гоняли - убирайте, посыпайте
выбор ук без ее согласия

[QUOTE]Шла мимо написал:
Документы (протокол ОСС и обращение с запросом проекта ДУ, перечня работ) нам принес председатель Совета МКД, туда мы и направили ответ.[/QUOTE]
А если он еще и инициатор собрания, то вообще все отлично
Получены запросы о наличии задолженности, подтвержденной судебным актом., Получены запросы о наличии задолженности, подтвержденной судебным актом.

Подскажите, как вы отвечаете за ресурсников, если вы на прямых договорах
Мы на прямых, собираем только содержание и ремонт, а запрос по всем коммунальным услугам
Оспаривание Протокола ОСС

[QUOTE]Леший написал:
для простых пользователей будет только протокол с приложениями, но без решений.[/QUOTE]

Так из приложения и взять инфо

В соответствии с пунктом 20 Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденных приказом Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр (далее - Требования), обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются письменные решения (бюллетени) собственников помещений и их представителей, принявших участие в проведенном общем собрании, которые должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать лиц, заполнивших их
взыскание за новогодние праздники, Иск от потреба

тсутствие работников уо в длинные выходные[/QUOTE]
Мы работали (не полный день) как раз проверяли почту и были на телефоне (круглосуточно, диспетчера никто не отменял)
У нас даже администрация запрашивала приказы от УК и ТСН о дежурстве в праздники

А что у вас в договоре управления написано про длинные выходные?
Оплата лифта в многоуровневом доме

[QUOTE]о-хо-хо написал:
реально получается, что более благоустроенный и технически оснащенный  дом должен собирать НАМНОГО больше денег себе на капремонт, чем пятиэтажка или 2-3этажный дом... [/QUOTE]
И в этом случае лучше перейти на спец счет и собирать там
Т.к. например за счет этих домов из общака ремонтируют и старый фонд, который никогда сам себе не насобирает на ремонт (еще и с исторической и культурной ценностью, там вообще засада)

[QUOTE]о-хо-хо написал:
Цитата Татьяна Батьковна  написал: А вот это вот все многоуровневость, разноподъездность только раззадоривает особо ретивых (со свободными временем) собственников.Вот тут, я-бы с Вами не согласился.[/QUOTE]
Все расчеты при наличии лифтового оборудования я понимаю
Вопрос в том, что в 1 доме при разноуровневой этажности подъездов разный тариф на взнос кап ремонт
Если на 1 этаже подъезда где есть лифт есть нежилое, то собственник вполне может позаниматься вопросом, что ему нужно установить тариф как в подъезде  без лифта.

Опять же, при разноуровновости, нужно вести раздельно учет средств кап ремонта, как я понимаю, при наличии спец счета, тк те кто платит больше при наличии лифта и должны тратить эту разницу на лифт (а не на канализацию, к примеру)
Оспаривание Протокола ОСС

[QUOTE]rejection написал:
Как поступить с Инспекцией, была у кого-то практика по оспариванию Отказов, в которых Инспекция писала, о том, что не можем внести вас в реестр лицензий, потому что позже вас было проведено ОСС ....[/QUOTE]
А как и что оспаривать если есть доки (подтвержденные  ОСС) что Старая продолжает свою деятельность?
Ну вот получается в понедельник собственник хотел так, а в воскресенье передумал и проголосовал иначе.
Может стоит посмотреть протокол в ГИС кто как голосовал? Кто инициатор и кто считал голоса. и привлекать их на свою сторону?

[QUOTE]morskaya35-6 написал:
А так как это взнос на капитальный ремонт общего имущества, то, ИМХО, все собственники должны так же одинаково участвовать.[/QUOTE]
Конечно
с лифтом .... без лифта .... и без вариантов (четные номера домов и нечетные :))
Вот в Красноярске все ясно расписано
[TABLE][TR][TD]

многоквартирные дома 1 и 2 этажа

[/TD][TD][CENTER]11,13[/CENTER][/TD][/TR][TR][TD]

многоквартирные дома 3 этажа и выше, не оборудованные лифтами

[/TD][TD][CENTER]10,70[/CENTER][/TD][/TR][TR][TD]

многоквартирные дома 3 этажа и выше, оборудованные лифтами

[/TD][TD][CENTER]11,13[/CENTER][/TD][/TR][/TABLE]

А вот это вот все многоуровневость, разноподъездность только раззадоривает особо ретивых (со свободными временем) собственников.

[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15171]morskaya35-6[/URL] написал:
... Но такое, боюсь, можно отменить только через суд, признав эту часть НПА не соответствующей закону.[/QUOTE]
А, это похоже не НПА, это похоже решение ОСС. И если это так, и 7,50р -это больше минимального взноса установленного  в соответствии с законодательством, то вполне нормальное решение. А, нежилые могут инициировать свое ОСС и продавливать свою позицию.[/QUOTE]
Это решение Правительства области....
Говорят, у нас так с 2017 года
Но, меня очень смущает вот эта разноуровневость, обходящая своим вниманием первые этажи, нежилые в многоэтажках

Ну и понять нежилые я тоже могу, что хотят платить чуть меньше (имея отдельные выходы)

Установить на 2022 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт
общего имущества в многоквартирных домах :

7 рублей 50 копеек на один квадратный метр общей площади помещения,
принадлежащего собственнику, в многоквартирном доме переменной этажности,
оснащенном лифтовым оборудованием, имеющим выход в подъезд, в котором
отсутствует лифтовое оборудование;

7 рублей 95 копеек на один квадратный метр общей площади помещения,
принадлежащего собственнику, в многоквартирном доме, оснащенном лифтовым
оборудованием.

У меня на 1 этаже нежилые - они говорят, а что мы должны платить 7,95 если у нас нет выхода в подъезд к лифтам?
Давайте 7, 50 - мы и 1 этаж и лифт ваш не видим....
Неблагополучная квартира, Неблагополучная квартира и жильцы как и что с ними делать

Здравствуйте!. Назрел вопрос, в МКД гонят и торгуют самогоном
За.....мучали посетители и потребители горячительного, тк все себе представить могут что творится в подъезде и на придомовой территории тоже весело и задорно.
Прошу помощи образцами заявлений и формулировок - хочу не только звонить, но и писать в соответствующие органы (с)
Капитальный ремонт общего имущества силами самозанятого физического лица

[QUOTE]sokolik26rus написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2090]Ильич[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17559]Татьяна Батьковна[/URL] написал:
Нам в ГЖИ сказали сразу - никаких имен[/QUOTE]
 Абсолютно правильно. Но сдуру и прописывают подрядчика. А он потом отказывется/сдувается/повышает цену.[/QUOTE]
Если откажется можно просто заменить наименование в протоколе, а до направления документов в банк не передавать протокол в ГЖИ. Все равно обязанность по передаче протокола возникает с момента его предоставления.[/QUOTE]
Как это просто заменить наименование?
Если в протоколе проголосовали за конкретного подрядчика, то новое собрание, тк и в бюллетене указан конкретный подрядчик (должен быть)
не?
И по передаче протокола в ГЖИ есть сроки....

[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17559]Татьяна Батьковна[/URL] написал:
Ну а если попробовать вначале проплатить аванс через банк, если пройдет то все ОК[/QUOTE]
Это правильно. А если не пройдёт - новое ОСС, если в протоколе сдуру прописали подрядчика?[/QUOTE]
Нам в ГЖИ сказали сразу - никаких имен
Проголосовали, потом или передумали или те кого выбрали разонравились....
у нас выбрано ответственное лицо по выбору подрядчика

Ну а если попробовать вначале проплатить аванс через банк, если пройдет то все ОК, если нет, то иметь ИП или ООО в резерве.

И в ГИС ЖКХ вы не разместите договор с самозанятым, нет такой функции
иск к подрядчику, нас-то за шо?

Что написано в договоре м/у ВАми и той УК?
Есть ответственность и за что

Но главнее договор управления, кто управляет, тот и отвечает
Если только та УК на подаст на вас, за неисполнения договора М/У вами

Заключаем договор с самозанятым. Что необходимо учесть

Кто знает как в ГИС ЖКХ разместить договор с самозанятым?
Там только ООО или ИП можно
Очное собрание несколько дней.

Был общий бланк голосования - реестр собственников (ФИО, площадь, право собственности) + поделен на столбцы с вопросами (и за, против, воздержался) подпись, дата
расчет платы за содержание МКД

[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=11378]ТСЖЕлена[/URL] написал:
 [QUOTE]
[/QUOTE]
[/QUOTE]

Короче, я ведь только "за", чтобы НЖП платили как все. НО! Если "по чесноку"...Вот в Москве 1-е этажи за лифт не платят согласно муниципальным тарифам (ЕМНИП).[/QUOTE]
В Питере тоже не платят...

У нас есть нежилые просто офис (с 9 до 18)
Дай им здоровья

А есть магазинЫ (КиБ и пивнуха) эти да.....

[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE]Нельзя советовать - надо точно знать местные условия и вменяемость голосующих. Ну и свою возмозможность/способность убеждать.
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Это есть ....
Теперь вообще думаю насколько это целесообразно)))))
Буду пересчитывать уборку ))))

Ребятушки-ребятки! )))
Помогите-подскажите, хочу посчитать и сделать дифференцированный тариф жилые и нежилые
Прикидываю-считаю, вычла нежилым  из тарифа лифт и его страховку.
И так получается что в текущем ремонте в основном работы по жилым... (но я же не буду это вычитывать из тарифа нежилым, а то я еще им должна останусь)))))

Подскажите, как грамотно обосновать дифференциацию
может у кого есть примеры?
Юрий Кочетков о проблемах взыскания долгов за ЖКУ

[QUOTE]Леший написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=18065]наталья кравцова[/URL] написал:

[/QUOTE]
Вместо нудно-традиционного нытья шли бы Вы на три буквы, те в ТСЖ[/QUOTE]

И когда все ЭТО попадет в ваши руки, будете думать как и где сэкономить, чтобы залатать дыры и дЫрищи....
Сделать работы обязательные, заплатить налоги, это не дай БОЖЕ аварийное что-нибудь случится

Соглашение взыскание задолженности, Задолженность и соц защита

[QUOTE]razin написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Т.е., данное соглашение можно использовать в качестве дополнительного рычага для стимулирования должников, чтобы они своевременно производили оплату за жилищно-коммунальные услуги.[/QUOTE]

Получается да, не обращаясь в суд.
Но это только для тех, кто имеет субсидии

Со следующего года, я правильно понимаю? отказы ЦСЗН только при наличии судебного решения

[QUOTE]Юлия К. написал:
Главное, потом не забудьте проверить факты оплаты и если соглашение не будет исполняться, то снова закрывайте возможность получения льготы. А то есть у нас такие "умные" - соглашение заключают, льготу получают за несколько месяцев и пропадают.[/QUOTE]
Со следующего года 2022, приостанавливать выплату ЦСЗН могут только на основании вынесенного судебного решения (будут запросы в ГИС ЖКХ)
Сейчас они так просят это соглашение, опять же ИМХО это не легитимно, долг небольшой, по чуть выплачивают

Здравствуйте, есть у кого-то примерный образец (рабочий) для оформления соглашения о погашении образовавшейся задолженности (частями) собственником для соц защиты. А то ему компенсацию не выплачивают.....
Как УО взыскала с бездействующих приставов убытки в размере задолженности должника

[QUOTE]Юлия Т. написал:
все передаем сразу в Сбербанк[/QUOTE]
А что и как передаете?
Какова процедура?
Спецсчет, расчетный счет и капремонт, Куда складывать взносы на капремонт, если спецсчет пополнялся с расчетного?

[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
ОСС проводили по капремонту. В том числе был вопрос об источниках финансирования. Решили финансировать капремонт и со спецсчета, и с расчетного счета.[/QUOTE]
Так я об этом и говорю - не в компетенции ОСС распоряжение расчетным счетом ТСЖ.[/QUOTE]
Нужно было собрание членов ТСН проводить?
Спецсчет, расчетный счет и капремонт, Куда складывать взносы на капремонт, если спецсчет пополнялся с расчетного?

[QUOTE]Анимаиса написал:
Принимаете на ОСС решение об общей квитанции на содержание и кап.ремонт. В общей квитанции будет строка с начислениями взносов на кап.ремонт. Деньги от жителей будут поступать на р/с ТСЖ. С р/с ТСЖ деньги в виде взносов на кап.ремонт не переводите на спец.счет пока не закроете эти 2,5 млн. рублей.[/QUOTE]

У нас общая квитанция без решения ОСС
просто деньги раскидываются на  разные счета

Подтверждение размещения предложения УК на информационных досках.

А чем вас не устраивает размещение в ГИС ЖКХ?
Очень удобно , размещение информационным сообщением.
На досках тоже дублируем

УК и спорт неотделимы?

Ну неужели эти плоскостные спортивные сооружения не стоят ни у кого на балансе?
Разве не они должны за ними присматривать? в свою ЗП?
Это так, мысли вслух.....

У нас 2 года назад была рассылка, с просьбой убрать весной на субботнике территорию вокруг спортивного корта,  прилегают дома 3 УК, пришли только мы, ну и убрали со своей примыкающей стороны.
А еще этот корт мы сами, своими силами заливаем  зимой, желающих больше нет, не знаю вот, будем ли мы в этом году желающими.....
#
Суть претензий в том, что потреб считает незаконным неработу УО все январские праздники и требует перерасчета за эти дни в части обслуживания МОП.[/QUOTE]
А можно сослаться на календарь рабочего времени - что МОП убирались в этих рамках (раб.днях, нормо часах)

Хотя нас все праздники гоняли - убирайте, посыпайте
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Документы (протокол ОСС и обращение с запросом проекта ДУ, перечня работ) нам принес председатель Совета МКД, туда мы и направили ответ.[/QUOTE]
А если он еще и инициатор собрания, то вообще все отлично
#
Подскажите, как вы отвечаете за ресурсников, если вы на прямых договорах
Мы на прямых, собираем только содержание и ремонт, а запрос по всем коммунальным услугам
#
[QUOTE]Леший написал:
для простых пользователей будет только протокол с приложениями, но без решений.[/QUOTE]

Так из приложения и взять инфо

В соответствии с пунктом 20 Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденных приказом Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр (далее - Требования), обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются письменные решения (бюллетени) собственников помещений и их представителей, принявших участие в проведенном общем собрании, которые должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать лиц, заполнивших их
#
тсутствие работников уо в длинные выходные[/QUOTE]
Мы работали (не полный день) как раз проверяли почту и были на телефоне (круглосуточно, диспетчера никто не отменял)
У нас даже администрация запрашивала приказы от УК и ТСН о дежурстве в праздники

А что у вас в договоре управления написано про длинные выходные?
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
реально получается, что более благоустроенный и технически оснащенный  дом должен собирать НАМНОГО больше денег себе на капремонт, чем пятиэтажка или 2-3этажный дом... [/QUOTE]
И в этом случае лучше перейти на спец счет и собирать там
Т.к. например за счет этих домов из общака ремонтируют и старый фонд, который никогда сам себе не насобирает на ремонт (еще и с исторической и культурной ценностью, там вообще засада)
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Цитата Татьяна Батьковна  написал: А вот это вот все многоуровневость, разноподъездность только раззадоривает особо ретивых (со свободными временем) собственников.Вот тут, я-бы с Вами не согласился.[/QUOTE]
Все расчеты при наличии лифтового оборудования я понимаю
Вопрос в том, что в 1 доме при разноуровневой этажности подъездов разный тариф на взнос кап ремонт
Если на 1 этаже подъезда где есть лифт есть нежилое, то собственник вполне может позаниматься вопросом, что ему нужно установить тариф как в подъезде  без лифта.

Опять же, при разноуровновости, нужно вести раздельно учет средств кап ремонта, как я понимаю, при наличии спец счета, тк те кто платит больше при наличии лифта и должны тратить эту разницу на лифт (а не на канализацию, к примеру)
#
[QUOTE]rejection написал:
Как поступить с Инспекцией, была у кого-то практика по оспариванию Отказов, в которых Инспекция писала, о том, что не можем внести вас в реестр лицензий, потому что позже вас было проведено ОСС ....[/QUOTE]
А как и что оспаривать если есть доки (подтвержденные  ОСС) что Старая продолжает свою деятельность?
Ну вот получается в понедельник собственник хотел так, а в воскресенье передумал и проголосовал иначе.
Может стоит посмотреть протокол в ГИС кто как голосовал? Кто инициатор и кто считал голоса. и привлекать их на свою сторону?
#
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
А так как это взнос на капитальный ремонт общего имущества, то, ИМХО, все собственники должны так же одинаково участвовать.[/QUOTE]
Конечно
с лифтом .... без лифта .... и без вариантов (четные номера домов и нечетные :))
Вот в Красноярске все ясно расписано
[TABLE][TR][TD]

многоквартирные дома 1 и 2 этажа

[/TD][TD][CENTER]11,13[/CENTER][/TD][/TR][TR][TD]

многоквартирные дома 3 этажа и выше, не оборудованные лифтами

[/TD][TD][CENTER]10,70[/CENTER][/TD][/TR][TR][TD]

многоквартирные дома 3 этажа и выше, оборудованные лифтами

[/TD][TD][CENTER]11,13[/CENTER][/TD][/TR][/TABLE]

А вот это вот все многоуровневость, разноподъездность только раззадоривает особо ретивых (со свободными временем) собственников.
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15171]morskaya35-6[/URL] написал:
... Но такое, боюсь, можно отменить только через суд, признав эту часть НПА не соответствующей закону.[/QUOTE]
А, это похоже не НПА, это похоже решение ОСС. И если это так, и 7,50р -это больше минимального взноса установленного  в соответствии с законодательством, то вполне нормальное решение. А, нежилые могут инициировать свое ОСС и продавливать свою позицию.[/QUOTE]
Это решение Правительства области....
Говорят, у нас так с 2017 года
Но, меня очень смущает вот эта разноуровневость, обходящая своим вниманием первые этажи, нежилые в многоэтажках

Ну и понять нежилые я тоже могу, что хотят платить чуть меньше (имея отдельные выходы)

#
Установить на 2022 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт
общего имущества в многоквартирных домах :

7 рублей 50 копеек на один квадратный метр общей площади помещения,
принадлежащего собственнику, в многоквартирном доме переменной этажности,
оснащенном лифтовым оборудованием, имеющим выход в подъезд, в котором
отсутствует лифтовое оборудование;

7 рублей 95 копеек на один квадратный метр общей площади помещения,
принадлежащего собственнику, в многоквартирном доме, оснащенном лифтовым
оборудованием.

У меня на 1 этаже нежилые - они говорят, а что мы должны платить 7,95 если у нас нет выхода в подъезд к лифтам?
Давайте 7, 50 - мы и 1 этаж и лифт ваш не видим....
#
Здравствуйте!. Назрел вопрос, в МКД гонят и торгуют самогоном
За.....мучали посетители и потребители горячительного, тк все себе представить могут что творится в подъезде и на придомовой территории тоже весело и задорно.
Прошу помощи образцами заявлений и формулировок - хочу не только звонить, но и писать в соответствующие органы (с)
#
[QUOTE]sokolik26rus написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2090]Ильич[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17559]Татьяна Батьковна[/URL] написал:
Нам в ГЖИ сказали сразу - никаких имен[/QUOTE]
 Абсолютно правильно. Но сдуру и прописывают подрядчика. А он потом отказывется/сдувается/повышает цену.[/QUOTE]
Если откажется можно просто заменить наименование в протоколе, а до направления документов в банк не передавать протокол в ГЖИ. Все равно обязанность по передаче протокола возникает с момента его предоставления.[/QUOTE]
Как это просто заменить наименование?
Если в протоколе проголосовали за конкретного подрядчика, то новое собрание, тк и в бюллетене указан конкретный подрядчик (должен быть)
не?
И по передаче протокола в ГЖИ есть сроки....
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17559]Татьяна Батьковна[/URL] написал:
Ну а если попробовать вначале проплатить аванс через банк, если пройдет то все ОК[/QUOTE]
Это правильно. А если не пройдёт - новое ОСС, если в протоколе сдуру прописали подрядчика?[/QUOTE]
Нам в ГЖИ сказали сразу - никаких имен
Проголосовали, потом или передумали или те кого выбрали разонравились....
у нас выбрано ответственное лицо по выбору подрядчика
#
Ну а если попробовать вначале проплатить аванс через банк, если пройдет то все ОК, если нет, то иметь ИП или ООО в резерве.

И в ГИС ЖКХ вы не разместите договор с самозанятым, нет такой функции
#
Что написано в договоре м/у ВАми и той УК?
Есть ответственность и за что

Но главнее договор управления, кто управляет, тот и отвечает
Если только та УК на подаст на вас, за неисполнения договора М/У вами

#
Кто знает как в ГИС ЖКХ разместить договор с самозанятым?
Там только ООО или ИП можно
#
Был общий бланк голосования - реестр собственников (ФИО, площадь, право собственности) + поделен на столбцы с вопросами (и за, против, воздержался) подпись, дата
#
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=11378]ТСЖЕлена[/URL] написал:
 [QUOTE]
[/QUOTE]
[/QUOTE]

Короче, я ведь только "за", чтобы НЖП платили как все. НО! Если "по чесноку"...Вот в Москве 1-е этажи за лифт не платят согласно муниципальным тарифам (ЕМНИП).[/QUOTE]
В Питере тоже не платят...

У нас есть нежилые просто офис (с 9 до 18)
Дай им здоровья

А есть магазинЫ (КиБ и пивнуха) эти да.....
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE]Нельзя советовать - надо точно знать местные условия и вменяемость голосующих. Ну и свою возмозможность/способность убеждать.
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Это есть ....
Теперь вообще думаю насколько это целесообразно)))))
Буду пересчитывать уборку ))))
#
Ребятушки-ребятки! )))
Помогите-подскажите, хочу посчитать и сделать дифференцированный тариф жилые и нежилые
Прикидываю-считаю, вычла нежилым  из тарифа лифт и его страховку.
И так получается что в текущем ремонте в основном работы по жилым... (но я же не буду это вычитывать из тарифа нежилым, а то я еще им должна останусь)))))

Подскажите, как грамотно обосновать дифференциацию
может у кого есть примеры?
#
[QUOTE]Леший написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=18065]наталья кравцова[/URL] написал:

[/QUOTE]
Вместо нудно-традиционного нытья шли бы Вы на три буквы, те в ТСЖ[/QUOTE]

И когда все ЭТО попадет в ваши руки, будете думать как и где сэкономить, чтобы залатать дыры и дЫрищи....
Сделать работы обязательные, заплатить налоги, это не дай БОЖЕ аварийное что-нибудь случится

#
[QUOTE]razin написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Т.е., данное соглашение можно использовать в качестве дополнительного рычага для стимулирования должников, чтобы они своевременно производили оплату за жилищно-коммунальные услуги.[/QUOTE]

Получается да, не обращаясь в суд.
Но это только для тех, кто имеет субсидии

Со следующего года, я правильно понимаю? отказы ЦСЗН только при наличии судебного решения
#
[QUOTE]Юлия К. написал:
Главное, потом не забудьте проверить факты оплаты и если соглашение не будет исполняться, то снова закрывайте возможность получения льготы. А то есть у нас такие "умные" - соглашение заключают, льготу получают за несколько месяцев и пропадают.[/QUOTE]
Со следующего года 2022, приостанавливать выплату ЦСЗН могут только на основании вынесенного судебного решения (будут запросы в ГИС ЖКХ)
Сейчас они так просят это соглашение, опять же ИМХО это не легитимно, долг небольшой, по чуть выплачивают
#
Здравствуйте, есть у кого-то примерный образец (рабочий) для оформления соглашения о погашении образовавшейся задолженности (частями) собственником для соц защиты. А то ему компенсацию не выплачивают.....
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:
все передаем сразу в Сбербанк[/QUOTE]
А что и как передаете?
Какова процедура?
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
ОСС проводили по капремонту. В том числе был вопрос об источниках финансирования. Решили финансировать капремонт и со спецсчета, и с расчетного счета.[/QUOTE]
Так я об этом и говорю - не в компетенции ОСС распоряжение расчетным счетом ТСЖ.[/QUOTE]
Нужно было собрание членов ТСН проводить?
#
[QUOTE]Анимаиса написал:
Принимаете на ОСС решение об общей квитанции на содержание и кап.ремонт. В общей квитанции будет строка с начислениями взносов на кап.ремонт. Деньги от жителей будут поступать на р/с ТСЖ. С р/с ТСЖ деньги в виде взносов на кап.ремонт не переводите на спец.счет пока не закроете эти 2,5 млн. рублей.[/QUOTE]

У нас общая квитанция без решения ОСС
просто деньги раскидываются на  разные счета

#
А чем вас не устраивает размещение в ГИС ЖКХ?
Очень удобно , размещение информационным сообщением.
На досках тоже дублируем

#
Ну неужели эти плоскостные спортивные сооружения не стоят ни у кого на балансе?
Разве не они должны за ними присматривать? в свою ЗП?
Это так, мысли вслух.....

У нас 2 года назад была рассылка, с просьбой убрать весной на субботнике территорию вокруг спортивного корта,  прилегают дома 3 УК, пришли только мы, ну и убрали со своей примыкающей стороны.
А еще этот корт мы сами, своими силами заливаем  зимой, желающих больше нет, не знаю вот, будем ли мы в этом году желающими.....

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!