[QUOTE]
Gelo пишет:
Может кому пригодиться.
Решение суда по аналогичному делу [url:243xcymo]http://sudact.ru/regular/doc/05oN662Z4gle/[/url:243xcymo].
Из личной переписки с ГЖИ:[/QUOTE]
Интересная практика.
т.е. получается, что собственникам машино-мест нужно выставлять счета как нежилым (при том что согласно п. 7 ПП 354 договора у нежилого должны быть на прямую с РСО) и плюс расходы на содержание машино-мест (согласно ответа ГЖИ Новосибирской)?
С ответа ГЖИ:
[I]Исходя из положений данных законодательных норм, следует, что помещение автопарковки, как часть МКД (входит в состав МКД), относится к нежилому помещению в таком доме и принадлежит ее собственникам на праве общей долевой собственности.
В связи с чем, содержание помещения автопарковки не может осуществляться на счет средств, получаемых за содержание ОИ собственником помещений в МКД. В этом случае, порядок содержания помещения автопарковки определяется по соглашению всех собственников автопарковки, как участников долевой собственности, путем заключения соответствующих гражданско-правовых договоров. А при недостижении согласия по вопросу определения порядка содержания помещения автопарковки - в порядке, устанавливается судом.[/I]
Остается как-то заставить собственников машино-мест собраться и решить что и как...