new_year

Форум

ГлавнаяВиктор Травин

Виктор Травин

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Электроэнергия на сои
 
т.е. при наличии двухставочного тарифа (День/Ночь) и при расчете ЭЭ на СОИ по нормативу (согласно п.9.2. ст.156 ЖК РФ), используем одноставочный тариф?
Пересчет КРСОИ
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=19221]Виктор Травин[/URL] ... как считать? Ведь ОДПУ на ГВС нет.[/QUOTE]
Странно.. при самостоятельном приготовлении ГВС в 99% есть счетчик который считает подпитку из ХВС на нужды ГВС. Даже если Вы попали в оставшийся 1% -установите счетчик и будет счастье.[/QUOTE]
Уточнил, стоит вертушка на подпитку ГВС, но это же не ОДПУ в прямом смысле. Поэтому вопрос в силе.
Пересчет КРСОИ
 
[QUOTE]Зимой потери Гкал пихаете в отопление, а летом?[/QUOTE]
Жильцы платили за гвс по тарифу по ипу (норматив 0.06, тариф ГВС 105.92, ТЭ 1765.33) УК зимой пихали в отопление, летом не знаю, но с первым месяцем отопления пихали все в него. До подачи жалобы.
После жалобы, которая была в феврале 2020 на несоответствие показаний УУТЭ и значения тепловой энергии в квитанции выпустили уведомление, что УК начинает применять двухкомпонентный тариф,  при этом хочет сделать перерасчет аж с июня 2019 по январь 2020. Тут же в феврале вышла новая квитанция по двухкомпонентному тарифу, где ТЭ на ГВС зимой 105.92 , а ХВС на ГВС 31.58
В марте пришел перерасчет, где видно,  что летом ТЭ на ГВС посчитан по формуле 20 и 20(1), при этом у нас нет своей котельной, у нас центральное теплоснабжение и как говорит ВС применение формулы 20(1) повышающей тариф 0.06 на ТЭ не допустимо. При этом нарушены пункты договора и ЖК РФ об уведомлении за месяц до применения новых тарифов. Жалоба в ГЖИ, ответа пока нет.  
я не качу бочку на УК. Она должна считать по закону, для РСО с УК такие же расчеты, ни кто ни чего ни за кого не переплачивает.
Пересчет КРСОИ
 
Помогите разобраться.
В доме центральное ХВС
ГВС греем сами
В квитанции выставляют ХВС на СОИ по нормативу
ГВС на СОИ по нормативу
никаких решений ОСС дополнительно не принималось
автоматизации снятия показаний нет
ОДПУ на ХВС есть
на ГВС нет, т.к. греем сами
Вопрос: должны ли делать перерасчет по п.9.2 ст.156 ?
Если да, то как считать? Ведь ОДПУ на ГВС нет.
#
т.е. при наличии двухставочного тарифа (День/Ночь) и при расчете ЭЭ на СОИ по нормативу (согласно п.9.2. ст.156 ЖК РФ), используем одноставочный тариф?
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=19221]Виктор Травин[/URL] ... как считать? Ведь ОДПУ на ГВС нет.[/QUOTE]
Странно.. при самостоятельном приготовлении ГВС в 99% есть счетчик который считает подпитку из ХВС на нужды ГВС. Даже если Вы попали в оставшийся 1% -установите счетчик и будет счастье.[/QUOTE]
Уточнил, стоит вертушка на подпитку ГВС, но это же не ОДПУ в прямом смысле. Поэтому вопрос в силе.
#
[QUOTE]Зимой потери Гкал пихаете в отопление, а летом?[/QUOTE]
Жильцы платили за гвс по тарифу по ипу (норматив 0.06, тариф ГВС 105.92, ТЭ 1765.33) УК зимой пихали в отопление, летом не знаю, но с первым месяцем отопления пихали все в него. До подачи жалобы.
После жалобы, которая была в феврале 2020 на несоответствие показаний УУТЭ и значения тепловой энергии в квитанции выпустили уведомление, что УК начинает применять двухкомпонентный тариф,  при этом хочет сделать перерасчет аж с июня 2019 по январь 2020. Тут же в феврале вышла новая квитанция по двухкомпонентному тарифу, где ТЭ на ГВС зимой 105.92 , а ХВС на ГВС 31.58
В марте пришел перерасчет, где видно,  что летом ТЭ на ГВС посчитан по формуле 20 и 20(1), при этом у нас нет своей котельной, у нас центральное теплоснабжение и как говорит ВС применение формулы 20(1) повышающей тариф 0.06 на ТЭ не допустимо. При этом нарушены пункты договора и ЖК РФ об уведомлении за месяц до применения новых тарифов. Жалоба в ГЖИ, ответа пока нет.  
я не качу бочку на УК. Она должна считать по закону, для РСО с УК такие же расчеты, ни кто ни чего ни за кого не переплачивает.
#
Помогите разобраться.
В доме центральное ХВС
ГВС греем сами
В квитанции выставляют ХВС на СОИ по нормативу
ГВС на СОИ по нормативу
никаких решений ОСС дополнительно не принималось
автоматизации снятия показаний нет
ОДПУ на ХВС есть
на ГВС нет, т.к. греем сами
Вопрос: должны ли делать перерасчет по п.9.2 ст.156 ?
Если да, то как считать? Ведь ОДПУ на ГВС нет.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!