crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяКомментатор

Комментатор

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

«Горячий» миллион, который мы сохранили. И не дали в обиду хорошую компанию.
 
[QUOTE]kreman написал:
после этого и втирают на суде юристы РСО, что это показания ОДПУ, а значит обязаны оплатить. РСО еще частенько вспоминают фз 190 и ПП 1034.А вот если внимательно посмотреть на ПП 354 и ПП 124 вооруженным взглядом, то наступает просветление, что ОДПУ тепловой энергии может быть только по отношению к отоплению.[/QUOTE]
Это Вы мне рассказывать хотите?))
Мне в целом неважно, кто каким взглядом смотрит куда. Главное - не испускать ртом лишних слов перед судом.
Вы можете судье (ни в зуб ногой, десять лет секретарь суда в прошлом) доказать, что ОДПУ т/э и УУТЭ это одно и то же для всех? Именно доказать по 65 АПК РФ. Я подскажу - будете водить в суд специалиста, который пояснения давать будет под протокол.
Оно надо? Мне нет, я однажды сумничал, главный инженер мне сказал потом далеко не слова благодарности
«Горячий» миллион, который мы сохранили. И не дали в обиду хорошую компанию.
 
[QUOTE]kreman написал:
Я бы заменил "ОДПУ", в данном контексте, на "узел учета" (прибор учета, УУТЭ), а то слух режет.[/QUOTE]
Режет - не слушайте. Это в бытовом и технарском общении мы употребляем слова "уутэ", "трамблёр", "алопеция", а для судей - лексикон 354 правил, 124 и прочего. И там нет ни УУТЭ, ни УУ. Только ОДПУ
А как же срок исковой давности?
 
[QUOTE]razin написал:
А, где про это написано ?[/QUOTE]
а про гражданское законодательство где написано?
Есть проблемные (маленькие) дома в управлении. ГЖИ требует исполнения всего 290 ПП РФ. Как быть?
 
Коллега, вариант прекращения договора не самый плохой. Даже один из наилучших.

Бросать "своё", что поднял сам, всегда тяжело.
Но профессионал тот, кто знает, что может повторить свое достижение. Я сам разбирал по кирпичику большие ТСЖ и налаживал крупную УК в 2014. В 2020 наблюдал, как новые владельцы всё прос...ли. более сотни домов разбежались к конкурентам.

Мы профи, мы можем работать дальше
Раскрытие информации о деятельности
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Баланс даёт общее представление об фин устойчивости предприятия. [/QUOTE]
Нихера (заранее прошу прощения у всех пострадавших от этого слова), так как твой баланс - унылое Г...

Ответь на несколько простых вопросов и поймешь, что я прав:
1) есть у тебя в бухучете резервы по сомнительным долгам
2) есть у тебя в бухучете автоматическое списание дебиторки за рамками 3х лет
3) есть у тебя в бухучете резервы, созданные под оценочные обязательства (это когда на тебя в суд подали, а бухгалтер не отразил это в бухучете, а надо бы)
4) производится ежегодная переоценка
5) есть ли преемственность по учетной политике или это полная говняшка..
6)...[/QUOTE]
Исправь ошибку. Надо написать "Нихао!" типа привет по японски
Раскрытие информации о деятельности
 
[QUOTE]Егор написал:
Баланс даёт общее представление об фин устойчивости предприятия[/QUOTE]
И не только. В 2018 году участвовал я в диалоге УК vs Прокуратура, там интересный момент заключался в том, что вот, мол, на столе лежит баланс за 2017 год, там не только нет убытков, но и даже "чуть в плюс", так зачем же индексировать плату бедным людЯм? Звучало и то, что даже перед РСО долгов нет за КРСОИ сверхнормативный,тоже как аргумент на тему "что-то вы больно богатые стали..."
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
Ну ты научишь народ дзюбировать дзюбиторку!
[COLOR=#ffff00](уж молчу о том, какими новыми красками заиграло выражение "заартёмить членский взнос")[/COLOR]
Ликбез по бухучету в ТСЖ
 
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
тоже дура. Я у них тоже время от времени уточняю (доки к сожалению предоставить не могу это в устном формате проходит), [/QUOTE]
Вот в этом раскрывается полностью картина, кто дура. Ключевое слово: УСТНО.
В другой раз просите их письменно повторить.
Потом нам расскажете, что услышали в ответ
Взыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков
 
Всё, что далее одного ЕСЛИ, это натянутый на глобус сферический конь в вакууме.
У Вас целых три ЕСЛИ.

[QUOTE]франклин написал:
что с ним делать, если они не вносят в реестр[/QUOTE]
Концепция: обжаловать отказ во внесении изменений.
Взыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков
 
Ребята, это какой задницей относится к теме, указанной в названии?
Общее собрание в новостройке, Имеются вопросы
 
Я не уверен, но вроде "Жилищный кодекс РФ" называется книга, в которой написано насчёт этого.

Один экземпляр точно есть в Российской газете. В любой библиотеке лежит.
Ревизионная коммиссия и периоды проверки, Проработу вновь избранной ревизионной комиссии
 
а вот реальный случай: собирала бабушка взносы на капремонт. единичное ТСЖ, бабушка - председатель. Собирала наличкой, несла в банк и себе на книжку лОжила... через полгода умерла бабушка.
Ревизор сунулся в бумаги. Ан бумаг-то и нет. Верили бабушке люди, сыпали наличкой, а та даже в тетрадку не вписывала.
Наследники? ни души. правление метнулось в полицию, оттуда прислали отказное.
Банк прислал ответ, что не в курсе с припиской идти на три буквы (в суд).
И случился БЫ суд, если бы удалось собрать собрание и наделить полномочиями кого-то одного.
Не удалось.
Ревизионная коммиссия и периоды проверки, Проработу вновь избранной ревизионной комиссии
 
[QUOTE]Сибиряк написал:
Последствия могут быть самые печальные для правления и председателя (стырили допустим 5 лямов[/QUOTE]
Внимание, вопрос: а для председателя-ли? Не для членов той РК, которая прохлопала (документы были подшаманены)?
Для остроты ощущений пусть хищение было в 2015 году. Выявили не РК по итогу 2015 года, а новая РК, избранная в 2020 году.
Какие и кому предъявы?
ОТвечает Федор Двинятин...
После ответа резко сократится число желающих побыть ревизорами)))

Чтоб два раза не вставать: документы утонули в каналюге при пожаре в подвале. И не украли, а закрыли перед РСО долг средствами на текущий ремонт.
Ревизионная коммиссия и периоды проверки, Проработу вновь избранной ревизионной комиссии
 
[QUOTE]razin написал:
выявила нарушение, которое началось в прошлом периоде, но не было выявлено предыдущей РК.[/QUOTE]
А теперь вспоминайте, в чём отличие ТСЖ от УК и как в ТСЖ называются "периоды" и что голосуется на "период".
А в перспективе тоже покумекайте: ну выявит новая РК некий косячок в "чужом" периоде", и какие же это повлечёт невероятные последствия-то?
Теперь сходим с ума и делаем ошибки до 35!!!)))
 
- Шеф, всё пропало! Молодежь уезжает, старики не работают!
- Ну повысьте пенсионный возраст, пусть старики работают. А молодежь все равно не ходит на выборы...
...
- Шеф, всё пропало! Молодежь уезжает, а старики на самоизоляции. Работать некому!
- Ну повысьте молодёжный возраст. С 18 до 65 будет молодежь.
Мусоропровод – это рудимент, - вице-премьер РФ Абрамченко
 
Предлагаю новое прочтение темы.
[B]Мусоропровод: - Это рудимент - вице-премьер РФ Абрамченко[/B]
Разделение лицевых счетов по требованию одного из собственников
 
п. 56.2 Правил 354 написан для помещений, не оборудованных ИПУ, а потому вариант его применения отпадает сразу.
Ремонт во время проведения голосования
 
[QUOTE]Леший написал:
что это за бред насчет наличии внутридомовой системы от перепадов. У них что там ракетная шахта? У МКД 3 категория снабжения и никто им бесперебойника не обещал, в первую очередь РСО.[/QUOTE]
ЯХЗ. Смысл того, что пересказывает РСО, в том, что УК сами виноваты. Мол, если б все грамотно делали, при перепаде сгорел бы, грубо говоря, козырный предохранитель на вводе и любой дежурный электрик, а не все айфоны и телевизоры в доме.

лень искать источник. Если принципиально - поищу
Ремонт во время проведения голосования
 
[QUOTE]STT написал:
Частотники на лифтах, как мне инженера поясняют, ломаются не из за скачка напряжения (одного) ,а из за систематических скачков.[/QUOTE]
Ну и это тоже, кстати.
А я имел в виду несколько иное обстоятельство: в арбитражных судактах я уже не раз и не два встречаю пассажи примерно такого содержания:[QUOTE]"в соответствии с Правилами 491 общее имущество должно содержаться в состоянии блаблабла...В состав ОИ входит система электроснабжения, состоящая из блаблабла.... В соответствии с ПУЭ каждый объект должен иметь блаблабла на входе [B][I]устройство защиты[/I][/B] блаблабла... Истец, являясь управляющей организацией, содержащей на основании договора управления блаблабла.... не обеспечил выполнение установленных требований, в том числе о наличии и [I][B]исправности [/B][/I]защиты внутридомовой системы от перепадов блаблабла.... При надлежащем содержании и укомплектовании систем электроснабжения МКД, как указал ответчик, исключается причинение вреда как самой системе электроснабжения МКД, так и подключенным в ней бытовым электроприборам блаблабла... Истец не предпринял мер, блаблабла, сам виноват."[/QUOTE]
Ирек Файзуллин рассказал депутатам о своем хобби
 
[QUOTE]razin написал:
Знание физики требуется, чтобы понять, что, например,  полотенцесушители относятся к отоплению, а не к ГВС, химия нужна, наверное тоже где-то, например химическая очистка воды, как влияют химические процессы на долговечность труб и т.д.[/QUOTE]
Погуглите анекдот: Путина спросили, сколько будет 2 * 2.
Ответ почитайте...
Ремонт во время проведения голосования
 
Ага, когда соберётесь в суд с РСО требовать убытки, свистните. Я подскажу, почему суд откажет (с [B]огромной[/B] долей вероятности).
Перерасчет за отопление в связи с отсутствием отопления.
 
[QUOTE]Анечка написал:
Тут , наверное, дело не в самой температуре. а в том, что услуга не оказывается. [/QUOTE]
И Вы целых два месяца с момента оформления первого акта ничего не пересчитывали?

А с чего решили, что услуга вовсе не оказывается? Оказывается. Или у человека одна комната всего в квартире и там нет отопления?
Ирек Файзуллин рассказал депутатам о своем хобби
 
Он что, министр мотоциклов и химической промышленности?
Нашел темы разговоров, здрасьте...
Здравый смысл тоже где-то в СНиП закреплён?
Ревизионная коммиссия и периоды проверки, Проработу вновь избранной ревизионной комиссии
 
[QUOTE]Сибиряк написал:
Если для этого нужно заглянуть в прошлый период - почему бы и нет.[/QUOTE]
нет, ибо, например, ч.3 ст.150 ЖК РФ я можно трактовать только "с момента избрания", а не "все, что было, проверим"
взыскание задолженности с несовершеннолетних
 
[QUOTE]игры разума написал:
Как вы ищете родителей несовершеннолетних собственников?[/QUOTE]
У нас мастер по борьбе с населением этим занимается.
Ну и отслеживаем по участию в ОСС, смотрим, кто какую доверенность принёс
Позиция одной ГЖИ о смене управляющей организации
 
[QUOTE]razin написал:
а в конкурентной борьбе, а здесь все средства хороши.[/QUOTE]
Дяденька, конкурентная борьба это жители, разинувшие рты и разглядывающие не моего конкурента, а МОИ дома, дворики и технику. "Торговля вывеской".
Это когда я не замечаю "соседей" и не пытаюсь их бизнес сломать/закрыть/откусить. А когда она ук "борется" с такой же ук, это война ради войны, а не конкуренция за деньги клиента.
Позиция одной ГЖИ о смене управляющей организации
 
[QUOTE]Егор написал:
Реальная конкурентная борьба на момент выбора новой ук уже окончена. [/QUOTE]
Она окончена в момент объявления ОСС о смене ук. А дальше да, именно те слова "слабоумие" и "статья"
взыскание задолженности с несовершеннолетних
 
[QUOTE]razin написал:
Да, правильно, Вы рассуждаете.[/QUOTE]
Ни разу не правильно!
Какого чОрта, коллега? У Вас привычка в каждой теме отметиться?

[QUOTE]КТатьяна написал:
Уважаемые коллеги, направьте в нужное русло, я написала заявление о выдаче судебного приказа на четырех должников, двое из них несовершеннолетние, судья вернул, указав. что в связи с тем,что  должники не достигли возраста гражданской  процессуальной дееспособности, таким образом, заявленное требование не является бесспорным. То, есть, я правильно поняла, нужно не в приказном порядке , а в исковом? просто написать исковое, а должники все те же? спасибо[/QUOTE]
Я поражён. ТО ли поиск не работает, то ли Ваша голова.
Склоняюсь к первому, уважая Вас заочно.
Посмотрите [URL=https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=25&TID=7928&TITLE_SEO=7928-sudebnyy_prikaz_na_nesovershennoletnikh]здесь[/URL]

В соответствии с п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», в случае, если собственником жилого помещения (доли) является несовершеннолетний, то обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут его родители независимо от факта совместного с ним проживания (статьи 21, 26, 28 ГК РФ и статьи 56, 60, 64 Семейного кодекса Российской Федерации).  Вместе с тем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При недостаточности у несовершеннолетнего средств обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг субсидиарно возлагается на его родителей (статья 26 ГК РФ).  Таким образом, задолженность за детей-собственников взыскивается с обоих родителей. При этом, оформляется одно заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности с родителей солидарно.

А о том, как именно "вернул" судья заявление и обоснованно ли - это читайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
[QUOTE]ФУНТИК2 написал:
Да и ОМС как конкурс проведут, если нет собственников[/QUOTE]
Для конкурса не нужны собственники.
Вам же намекнули: голосуйте застройщиком.
Другое дело, что могут и не отменять конкурс...
уступка долга по теплу от РСО третьему лицу, РСО передала долг третьему лицу по договору цессии
 
[QUOTE]саныч написал:
Ну вряд ли это развод лоха... Это, скорее, махинации менагеров...[/QUOTE]
все возможно, тем более с учётом того, что продавец уже в стадии конкурсного производства, сотрудники давно уволены, имущества недостаточно даже для тех, кто в РТК, а из натуры - одни анализы, да и те плохие
#
[QUOTE]kreman написал:
после этого и втирают на суде юристы РСО, что это показания ОДПУ, а значит обязаны оплатить. РСО еще частенько вспоминают фз 190 и ПП 1034.А вот если внимательно посмотреть на ПП 354 и ПП 124 вооруженным взглядом, то наступает просветление, что ОДПУ тепловой энергии может быть только по отношению к отоплению.[/QUOTE]
Это Вы мне рассказывать хотите?))
Мне в целом неважно, кто каким взглядом смотрит куда. Главное - не испускать ртом лишних слов перед судом.
Вы можете судье (ни в зуб ногой, десять лет секретарь суда в прошлом) доказать, что ОДПУ т/э и УУТЭ это одно и то же для всех? Именно доказать по 65 АПК РФ. Я подскажу - будете водить в суд специалиста, который пояснения давать будет под протокол.
Оно надо? Мне нет, я однажды сумничал, главный инженер мне сказал потом далеко не слова благодарности
#
[QUOTE]kreman написал:
Я бы заменил "ОДПУ", в данном контексте, на "узел учета" (прибор учета, УУТЭ), а то слух режет.[/QUOTE]
Режет - не слушайте. Это в бытовом и технарском общении мы употребляем слова "уутэ", "трамблёр", "алопеция", а для судей - лексикон 354 правил, 124 и прочего. И там нет ни УУТЭ, ни УУ. Только ОДПУ
#
[QUOTE]razin написал:
А, где про это написано ?[/QUOTE]
а про гражданское законодательство где написано?
#
Коллега, вариант прекращения договора не самый плохой. Даже один из наилучших.

Бросать "своё", что поднял сам, всегда тяжело.
Но профессионал тот, кто знает, что может повторить свое достижение. Я сам разбирал по кирпичику большие ТСЖ и налаживал крупную УК в 2014. В 2020 наблюдал, как новые владельцы всё прос...ли. более сотни домов разбежались к конкурентам.

Мы профи, мы можем работать дальше
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Баланс даёт общее представление об фин устойчивости предприятия. [/QUOTE]
Нихера (заранее прошу прощения у всех пострадавших от этого слова), так как твой баланс - унылое Г...

Ответь на несколько простых вопросов и поймешь, что я прав:
1) есть у тебя в бухучете резервы по сомнительным долгам
2) есть у тебя в бухучете автоматическое списание дебиторки за рамками 3х лет
3) есть у тебя в бухучете резервы, созданные под оценочные обязательства (это когда на тебя в суд подали, а бухгалтер не отразил это в бухучете, а надо бы)
4) производится ежегодная переоценка
5) есть ли преемственность по учетной политике или это полная говняшка..
6)...[/QUOTE]
Исправь ошибку. Надо написать "Нихао!" типа привет по японски
#
[QUOTE]Егор написал:
Баланс даёт общее представление об фин устойчивости предприятия[/QUOTE]
И не только. В 2018 году участвовал я в диалоге УК vs Прокуратура, там интересный момент заключался в том, что вот, мол, на столе лежит баланс за 2017 год, там не только нет убытков, но и даже "чуть в плюс", так зачем же индексировать плату бедным людЯм? Звучало и то, что даже перед РСО долгов нет за КРСОИ сверхнормативный,тоже как аргумент на тему "что-то вы больно богатые стали..."
#
Ну ты научишь народ дзюбировать дзюбиторку!
[COLOR=#ffff00](уж молчу о том, какими новыми красками заиграло выражение "заартёмить членский взнос")[/COLOR]
#
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
тоже дура. Я у них тоже время от времени уточняю (доки к сожалению предоставить не могу это в устном формате проходит), [/QUOTE]
Вот в этом раскрывается полностью картина, кто дура. Ключевое слово: УСТНО.
В другой раз просите их письменно повторить.
Потом нам расскажете, что услышали в ответ
#
Всё, что далее одного ЕСЛИ, это натянутый на глобус сферический конь в вакууме.
У Вас целых три ЕСЛИ.

[QUOTE]франклин написал:
что с ним делать, если они не вносят в реестр[/QUOTE]
Концепция: обжаловать отказ во внесении изменений.
#
Ребята, это какой задницей относится к теме, указанной в названии?
#
Я не уверен, но вроде "Жилищный кодекс РФ" называется книга, в которой написано насчёт этого.

Один экземпляр точно есть в Российской газете. В любой библиотеке лежит.
#
а вот реальный случай: собирала бабушка взносы на капремонт. единичное ТСЖ, бабушка - председатель. Собирала наличкой, несла в банк и себе на книжку лОжила... через полгода умерла бабушка.
Ревизор сунулся в бумаги. Ан бумаг-то и нет. Верили бабушке люди, сыпали наличкой, а та даже в тетрадку не вписывала.
Наследники? ни души. правление метнулось в полицию, оттуда прислали отказное.
Банк прислал ответ, что не в курсе с припиской идти на три буквы (в суд).
И случился БЫ суд, если бы удалось собрать собрание и наделить полномочиями кого-то одного.
Не удалось.
#
[QUOTE]Сибиряк написал:
Последствия могут быть самые печальные для правления и председателя (стырили допустим 5 лямов[/QUOTE]
Внимание, вопрос: а для председателя-ли? Не для членов той РК, которая прохлопала (документы были подшаманены)?
Для остроты ощущений пусть хищение было в 2015 году. Выявили не РК по итогу 2015 года, а новая РК, избранная в 2020 году.
Какие и кому предъявы?
ОТвечает Федор Двинятин...
После ответа резко сократится число желающих побыть ревизорами)))

Чтоб два раза не вставать: документы утонули в каналюге при пожаре в подвале. И не украли, а закрыли перед РСО долг средствами на текущий ремонт.
#
[QUOTE]razin написал:
выявила нарушение, которое началось в прошлом периоде, но не было выявлено предыдущей РК.[/QUOTE]
А теперь вспоминайте, в чём отличие ТСЖ от УК и как в ТСЖ называются "периоды" и что голосуется на "период".
А в перспективе тоже покумекайте: ну выявит новая РК некий косячок в "чужом" периоде", и какие же это повлечёт невероятные последствия-то?
#
- Шеф, всё пропало! Молодежь уезжает, старики не работают!
- Ну повысьте пенсионный возраст, пусть старики работают. А молодежь все равно не ходит на выборы...
...
- Шеф, всё пропало! Молодежь уезжает, а старики на самоизоляции. Работать некому!
- Ну повысьте молодёжный возраст. С 18 до 65 будет молодежь.
#
Предлагаю новое прочтение темы.
[B]Мусоропровод: - Это рудимент - вице-премьер РФ Абрамченко[/B]
#
п. 56.2 Правил 354 написан для помещений, не оборудованных ИПУ, а потому вариант его применения отпадает сразу.
#
[QUOTE]Леший написал:
что это за бред насчет наличии внутридомовой системы от перепадов. У них что там ракетная шахта? У МКД 3 категория снабжения и никто им бесперебойника не обещал, в первую очередь РСО.[/QUOTE]
ЯХЗ. Смысл того, что пересказывает РСО, в том, что УК сами виноваты. Мол, если б все грамотно делали, при перепаде сгорел бы, грубо говоря, козырный предохранитель на вводе и любой дежурный электрик, а не все айфоны и телевизоры в доме.

лень искать источник. Если принципиально - поищу
#
[QUOTE]STT написал:
Частотники на лифтах, как мне инженера поясняют, ломаются не из за скачка напряжения (одного) ,а из за систематических скачков.[/QUOTE]
Ну и это тоже, кстати.
А я имел в виду несколько иное обстоятельство: в арбитражных судактах я уже не раз и не два встречаю пассажи примерно такого содержания:[QUOTE]"в соответствии с Правилами 491 общее имущество должно содержаться в состоянии блаблабла...В состав ОИ входит система электроснабжения, состоящая из блаблабла.... В соответствии с ПУЭ каждый объект должен иметь блаблабла на входе [B][I]устройство защиты[/I][/B] блаблабла... Истец, являясь управляющей организацией, содержащей на основании договора управления блаблабла.... не обеспечил выполнение установленных требований, в том числе о наличии и [I][B]исправности [/B][/I]защиты внутридомовой системы от перепадов блаблабла.... При надлежащем содержании и укомплектовании систем электроснабжения МКД, как указал ответчик, исключается причинение вреда как самой системе электроснабжения МКД, так и подключенным в ней бытовым электроприборам блаблабла... Истец не предпринял мер, блаблабла, сам виноват."[/QUOTE]
#
[QUOTE]razin написал:
Знание физики требуется, чтобы понять, что, например,  полотенцесушители относятся к отоплению, а не к ГВС, химия нужна, наверное тоже где-то, например химическая очистка воды, как влияют химические процессы на долговечность труб и т.д.[/QUOTE]
Погуглите анекдот: Путина спросили, сколько будет 2 * 2.
Ответ почитайте...
#
Ага, когда соберётесь в суд с РСО требовать убытки, свистните. Я подскажу, почему суд откажет (с [B]огромной[/B] долей вероятности).
#
[QUOTE]Анечка написал:
Тут , наверное, дело не в самой температуре. а в том, что услуга не оказывается. [/QUOTE]
И Вы целых два месяца с момента оформления первого акта ничего не пересчитывали?

А с чего решили, что услуга вовсе не оказывается? Оказывается. Или у человека одна комната всего в квартире и там нет отопления?
#
Он что, министр мотоциклов и химической промышленности?
Нашел темы разговоров, здрасьте...
Здравый смысл тоже где-то в СНиП закреплён?
#
[QUOTE]Сибиряк написал:
Если для этого нужно заглянуть в прошлый период - почему бы и нет.[/QUOTE]
нет, ибо, например, ч.3 ст.150 ЖК РФ я можно трактовать только "с момента избрания", а не "все, что было, проверим"
#
[QUOTE]игры разума написал:
Как вы ищете родителей несовершеннолетних собственников?[/QUOTE]
У нас мастер по борьбе с населением этим занимается.
Ну и отслеживаем по участию в ОСС, смотрим, кто какую доверенность принёс
#
[QUOTE]razin написал:
а в конкурентной борьбе, а здесь все средства хороши.[/QUOTE]
Дяденька, конкурентная борьба это жители, разинувшие рты и разглядывающие не моего конкурента, а МОИ дома, дворики и технику. "Торговля вывеской".
Это когда я не замечаю "соседей" и не пытаюсь их бизнес сломать/закрыть/откусить. А когда она ук "борется" с такой же ук, это война ради войны, а не конкуренция за деньги клиента.
#
[QUOTE]Егор написал:
Реальная конкурентная борьба на момент выбора новой ук уже окончена. [/QUOTE]
Она окончена в момент объявления ОСС о смене ук. А дальше да, именно те слова "слабоумие" и "статья"
#
[QUOTE]razin написал:
Да, правильно, Вы рассуждаете.[/QUOTE]
Ни разу не правильно!
Какого чОрта, коллега? У Вас привычка в каждой теме отметиться?

[QUOTE]КТатьяна написал:
Уважаемые коллеги, направьте в нужное русло, я написала заявление о выдаче судебного приказа на четырех должников, двое из них несовершеннолетние, судья вернул, указав. что в связи с тем,что  должники не достигли возраста гражданской  процессуальной дееспособности, таким образом, заявленное требование не является бесспорным. То, есть, я правильно поняла, нужно не в приказном порядке , а в исковом? просто написать исковое, а должники все те же? спасибо[/QUOTE]
Я поражён. ТО ли поиск не работает, то ли Ваша голова.
Склоняюсь к первому, уважая Вас заочно.
Посмотрите [URL=https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=25&TID=7928&TITLE_SEO=7928-sudebnyy_prikaz_na_nesovershennoletnikh]здесь[/URL]

В соответствии с п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», в случае, если собственником жилого помещения (доли) является несовершеннолетний, то обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут его родители независимо от факта совместного с ним проживания (статьи 21, 26, 28 ГК РФ и статьи 56, 60, 64 Семейного кодекса Российской Федерации).  Вместе с тем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При недостаточности у несовершеннолетнего средств обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг субсидиарно возлагается на его родителей (статья 26 ГК РФ).  Таким образом, задолженность за детей-собственников взыскивается с обоих родителей. При этом, оформляется одно заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности с родителей солидарно.

А о том, как именно "вернул" судья заявление и обоснованно ли - это читайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62
#
[QUOTE]ФУНТИК2 написал:
Да и ОМС как конкурс проведут, если нет собственников[/QUOTE]
Для конкурса не нужны собственники.
Вам же намекнули: голосуйте застройщиком.
Другое дело, что могут и не отменять конкурс...
#
[QUOTE]саныч написал:
Ну вряд ли это развод лоха... Это, скорее, махинации менагеров...[/QUOTE]
все возможно, тем более с учётом того, что продавец уже в стадии конкурсного производства, сотрудники давно уволены, имущества недостаточно даже для тех, кто в РТК, а из натуры - одни анализы, да и те плохие

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!