crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяКомментатор

Комментатор

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

уступка долга по теплу от РСО третьему лицу, РСО передала долг третьему лицу по договору цессии
 
Ну тогда в порядке мозгового штурма: а долг был просужен?
я к тому, что при уступке права передают всю документацию, обосновывающую уступаемое право.

возможна ситуация ( из нынешнего опыта отмороженных банкротов РСО): РСО рисует дикие объемы (без учёта показаний ИПУ/ОДПУ) и продает долг со словами: Вот, офигенный долг! Три миллиона!

а потом в суде выясняется, что реально не три, а десять, и не миллионов, а тысяч. И не долг, а переплата!
сидит опупевший "покупатель долга" и зубами клацает, как лихо егоРСО развела
изменение тарифа на СО
 
Именно
а то ишь, трясем харизмами....
уступка долга по теплу от РСО третьему лицу, РСО передала долг третьему лицу по договору цессии
 
[QUOTE]КТатьяна написал:
Вопрос в том, не сможем ли  мы сюда  "подтянуть" запрет передачи долгов третьим лицам. понимаю, что этот запрет  касается  долгов граждан, собственников, но долги УК за тепло состоят из долгов собственников. Какие мысли у вас?[/QUOTE]
Саныч, коллега, вопрос ведь был задан о том, можно ли сказать в арбитражном суде о запрете передачи долгов граждан.


Я не вижу смысла вообще.
часть 18 статьи 155 ЖК РФ четко сказала, какие долги нельзя уступать. Точка. Долг ТСЖ или УК перед РСО это совсем другое...

ТС хочет оспорить договор цессии? Шанс ниже нуля.
изменение тарифа на СО
 
Егор, следи за руками (я как раз их вымыл 70%спиртом):
в протоколе нет конкретной цифры, ни даже ссылки на приложение к протоколу, где цифра указана...

КАК в данном случае сформулировано решение???

Установить размер платы в размере... в соответствии с...?
уступка долга по теплу от РСО третьему лицу, РСО передала долг третьему лицу по договору цессии
 
МИМХО это МОЁ имхо.
Есть три Юрика - один Кочетков и две стороны договора ресурсоснабжения. 152-ФЗ не запрещает продавать долги юрлица. А что касается:[QUOTE]КТатьяна написал:
долги УК за тепло состоят из долгов собственников[/QUOTE]
так в гражданском обороте ЮЛ выступает самостоятельно и жители НЕ отвечают по долгам юрлица, каким бы милым оно ни было
уступка долга по теплу от РСО третьему лицу, РСО передала долг третьему лицу по договору цессии
 
[QUOTE]burmistr написал:
Запрета на передачу нет.Имхо...[/QUOTE]
Аналогично МИМХО.
изменение тарифа на СО
 
[QUOTE]Pope написал:
ГЖИ говорит, что проверка протоколов общих собраний, содержащих иные вопросы, в том числе согласование и утверждение тарифа на содержание жилого помещения в многоквартирном доме, не входит в их компитенцию.[/QUOTE]
Именно эти слова я и надеялся прочесть. Золотые слова, суть которых - кто не согласен, идите в суд.
Стало быть по итогу предварительной проверки "заявлянта" не усмотрела инспекция криминала (Егор, это к твоей ремарке об отсутствии бумаги с тарифом). Следовательно, не усмотрели нарушений ЛТ. А значит предписания (о перерасчёте, например) не выдадут.
А это уже значит, что новый собственник, которому что-то не по душе, вправе одеться по четвёрке и строем выйти в сторону СОЮ.
Попытка №2. Самара, встречай слетунов!
 
Нееееет. та инвалидская была. слепоглухонемой водитель
в городе не одна чёткая "жига" и не две
Образец отчета об исполнении договора управления МКД для ГИС ЖКХ
 
Значит, не согласны с тем, что "на доме перерасход".
Попытка №2. Самара, встречай слетунов!
 
Тааак! Владельцу дрифтовой пацанской "жиги" будет персональная скидка? (тонировка "вкруг" бикростом, литьё 22 дюйма, в салоне: кассетник "Ласковый май", кафель, ковёр с ворсом)

просто друг интересуется
Образец отчета об исполнении договора управления МКД для ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Наталья М написал:
В интернете есть краткое упоминание о том, что расходы показываются согласно данным бухгалтерских регистров. Собственники не согласны с этим.[/QUOTE]
с чем именно не согласны:
- с наличием интернета как явления?
- с наличием в интернете упоминания?
- с краткостью упоминания в интернете?
- с тем, что расходы показываются в принципе?
- с тем, что расходы показываются согласно данными бухгалтерских регистров?
- с тем, что кроме интернета приходится изучать бухрегистры?
Или просто они хотят видеть то, не знаю что?
изменение тарифа на СО
 
ТС молчит, что ГЖИговорит - не говорит
изменение тарифа на СО
 
[QUOTE]Егор написал:
теперь УК уже надо доказывать при каких условиях она появилась[/QUOTE]
Напоминаю про сдачу всех протоколов в ГЖИ (уже сколько лет?). И повторяю вопрос: а что инспекция?
Доказывать ничего не надо, не в суде ещё))
изменение тарифа на СО
 
[QUOTE]Pope написал:
Протоколу больше двух лет, мы жителям по нему выставляем ежемесячно счета на оплату, новый собственник по вопросу отсутствия в протоколе конкретной суммы закидал госжилинспекцию жалобами.[/QUOTE]
Ну и чем разродилась инспекция-то? В суд посылает?
Я не вижу тут беды. Протоколу больше двух лет, стало быть все получали квитанции, не судились, не возмущались. Более того - в ГИСе отчёты за два года уже вывешены.
А новый собственник мало того, что не вправе оспаривать старый протокол, так ещё и может САМ инициировать ОСС, если считает, что рептилоиды всех гипнотизируют, и принять на ОСС тариф. Пусть пробует, чо...
непринятие судом решения общего собрания по капремонту, суд игнорирует решение общего собрания по капремонту
 
[QUOTE]sergei200959 написал:
Вы не читали в самом начале, в 2007 году было собрание, собственникам было предложило собрать денежные средства на целевые работы(целевой взнос), была предложена сумма с одного квадратного метра, большинство решило не собирать деньги, и вынесло иное решение. В соответствии с законом решение оос правомерно до того момента, пока его не отменил суд. В Настоящее время ТСЖ не вправе предлагать сбор денег, целевой взнос на проведение данных работ, по причине того что есть уже решение ОСС, вообще это относится к работам по капитальному ремонту,  но нет решения общего собрания. Собственнику (истцу) стоило за защитой  своих прав обратится в суд и признать решение ОСС незаконным, а далее инициировать проведение ОСС с соответствующей подвеской (утепление фасада, источником финансирования) так как по имеющиеся заключению утепление подлежит весь дом[/QUOTE]
Вы дилетант и кудяблик, сударь.
С момента появления в ЖК РФ "новой" системы капремонта указанное Вами решение ОСС годно лишь для того, чтоб в него сморкнуться, поскольку ЖК РФ установил порядок проведения всех мероприятий по КР. И неважно. что было в 2007 году. Те же 491, 170, 290 и прочая мишура обязывают ТСЖ проводить осмотры и мониторинг состояния МКД и при нужде - сигналить наверх для актуализации программы КР.
Поделом ТСЖ, так и надо наказывать тупых. И не стесняйтесь называть тупого тупым.
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
Решение по дольщикам я впервые пробил в 2015, так что не ищи
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
Саш, протри глаза. Актов никто ещё не подписал. Какое собрание???
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
Ни хера. Буквально.
Пока не переданы квартиры по актам, кто инициатор собрания?
кого по правилам ЖК РФ уведомлять о собрании?

Люди буквально на глазах теряют знания...
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
[QUOTE]ФУНТИК2 написал:
однако акты и ключи  никто не получил[/QUOTE]
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
[QUOTE]ФУНТИК2 написал:
Квартиры проданы по дду, однако акты и ключи  никто не получил.  Сейчас надо проводить собрание. Раз акты приема-передачи никто не получил, то голосует за эти квартиры застройщик?[/QUOTE]
никогда.
Об отказе в установке ИПУ в нежилом помещении МКД с вертикальной разводкой отопления
 
Ну схема нужна для очистки совести: понять систему отопления.
На решение вопроса это мало повлияет, отказ в допуске к расчетам ПУ невозможен только со ссылкой на вертикальную разводку
Об отказе в установке ИПУ в нежилом помещении МКД с вертикальной разводкой отопления
 
Смотрите: 261-ФЗ обязывает оприборивать объекты, но делает исключения.
И Правила 354, 124 и т.д.обязывают оприбориваться под страхом санкций (коэффициенты и прочее).
Но если нет тех возможности, то санкции не применяются.

И этот вопрос НЕ лишает абонента ПРАВА поставить ПУ.

ведь в Приказе или где-то ещё нет права РСО именно отказать во вводе ПУ
Об отказе в установке ИПУ в нежилом помещении МКД с вертикальной разводкой отопления
 
Нарисуйте схемы. Я не технарь
Об отказе в установке ИПУ в нежилом помещении МКД с вертикальной разводкой отопления
 
Если Вы желаете получать адекватные ответы, то будьте готовы ответить на уточняющие вопросы.
Если я спросил что-то, значит это нужно мне, чтобы понять систему, которую я никогда не видел и она мне сто лет не упала.
Я знаю решения судов по отоплению, где два ввода ( отдельно нежилой этаж).
Если мои вопросы не имеют отношения к делу (а мне Ваши проблемы фиолетовы, я не РСО), тогда я не могу помочь
Об отказе в установке ИПУ в нежилом помещении МКД с вертикальной разводкой отопления
 
Где было в вопросе про [B]отдельную[/B] систему?

перечитай сам, что пИсал
Об отказе в установке ИПУ в нежилом помещении МКД с вертикальной разводкой отопления
 
Тогда идите к черту
Об отказе в установке ИПУ в нежилом помещении МКД с вертикальной разводкой отопления
 
А такое возможно? Два ввода в дом или как две разводки выполнены?
Об отказе в установке ИПУ в нежилом помещении МКД с вертикальной разводкой отопления
 
[QUOTE]Станислав1717 написал:
Собственник магазина, который расположен на 1-м этаже хочет поставить прибор учета тепловой энергии – вправе мы ему отказать[/QUOTE]
а Вы для нежилого кто, простите?
Москва будет жить по особому???
 
Вот абсолютно наплевать на то, как там будет в Москве.

До этого что, было как у всех? Да лааааадно! Просто хотят узаконить уже существующую эпидерсию
С кого взыскивать задолженность за ЖКУ, если старые прописанные выписались через 14 дней по условиям д к-п?, Новые стали собственниками с 10.06.20г., прописанные выписались через 14 дней.
 
[QUOTE]sergei200959 написал:
это проблемы покупателя, если покупатель счиает что нарушены условия соглашения, то в суд, иначе никак[/QUOTE]
еще один. Здравствуйте.
Вы уже в роли УК прошли документарную проверку по такой ситуации по жалобам покупателей? Нет? Тогда закройте дверь с той стороны
#
Ну тогда в порядке мозгового штурма: а долг был просужен?
я к тому, что при уступке права передают всю документацию, обосновывающую уступаемое право.

возможна ситуация ( из нынешнего опыта отмороженных банкротов РСО): РСО рисует дикие объемы (без учёта показаний ИПУ/ОДПУ) и продает долг со словами: Вот, офигенный долг! Три миллиона!

а потом в суде выясняется, что реально не три, а десять, и не миллионов, а тысяч. И не долг, а переплата!
сидит опупевший "покупатель долга" и зубами клацает, как лихо егоРСО развела
#
Именно
а то ишь, трясем харизмами....
#
[QUOTE]КТатьяна написал:
Вопрос в том, не сможем ли  мы сюда  "подтянуть" запрет передачи долгов третьим лицам. понимаю, что этот запрет  касается  долгов граждан, собственников, но долги УК за тепло состоят из долгов собственников. Какие мысли у вас?[/QUOTE]
Саныч, коллега, вопрос ведь был задан о том, можно ли сказать в арбитражном суде о запрете передачи долгов граждан.


Я не вижу смысла вообще.
часть 18 статьи 155 ЖК РФ четко сказала, какие долги нельзя уступать. Точка. Долг ТСЖ или УК перед РСО это совсем другое...

ТС хочет оспорить договор цессии? Шанс ниже нуля.
#
Егор, следи за руками (я как раз их вымыл 70%спиртом):
в протоколе нет конкретной цифры, ни даже ссылки на приложение к протоколу, где цифра указана...

КАК в данном случае сформулировано решение???

Установить размер платы в размере... в соответствии с...?
#
МИМХО это МОЁ имхо.
Есть три Юрика - один Кочетков и две стороны договора ресурсоснабжения. 152-ФЗ не запрещает продавать долги юрлица. А что касается:[QUOTE]КТатьяна написал:
долги УК за тепло состоят из долгов собственников[/QUOTE]
так в гражданском обороте ЮЛ выступает самостоятельно и жители НЕ отвечают по долгам юрлица, каким бы милым оно ни было
#
[QUOTE]burmistr написал:
Запрета на передачу нет.Имхо...[/QUOTE]
Аналогично МИМХО.
#
[QUOTE]Pope написал:
ГЖИ говорит, что проверка протоколов общих собраний, содержащих иные вопросы, в том числе согласование и утверждение тарифа на содержание жилого помещения в многоквартирном доме, не входит в их компитенцию.[/QUOTE]
Именно эти слова я и надеялся прочесть. Золотые слова, суть которых - кто не согласен, идите в суд.
Стало быть по итогу предварительной проверки "заявлянта" не усмотрела инспекция криминала (Егор, это к твоей ремарке об отсутствии бумаги с тарифом). Следовательно, не усмотрели нарушений ЛТ. А значит предписания (о перерасчёте, например) не выдадут.
А это уже значит, что новый собственник, которому что-то не по душе, вправе одеться по четвёрке и строем выйти в сторону СОЮ.
#
Нееееет. та инвалидская была. слепоглухонемой водитель
в городе не одна чёткая "жига" и не две
#
Значит, не согласны с тем, что "на доме перерасход".
#
Тааак! Владельцу дрифтовой пацанской "жиги" будет персональная скидка? (тонировка "вкруг" бикростом, литьё 22 дюйма, в салоне: кассетник "Ласковый май", кафель, ковёр с ворсом)

просто друг интересуется
#
[QUOTE]Наталья М написал:
В интернете есть краткое упоминание о том, что расходы показываются согласно данным бухгалтерских регистров. Собственники не согласны с этим.[/QUOTE]
с чем именно не согласны:
- с наличием интернета как явления?
- с наличием в интернете упоминания?
- с краткостью упоминания в интернете?
- с тем, что расходы показываются в принципе?
- с тем, что расходы показываются согласно данными бухгалтерских регистров?
- с тем, что кроме интернета приходится изучать бухрегистры?
Или просто они хотят видеть то, не знаю что?
#
ТС молчит, что ГЖИговорит - не говорит
#
[QUOTE]Егор написал:
теперь УК уже надо доказывать при каких условиях она появилась[/QUOTE]
Напоминаю про сдачу всех протоколов в ГЖИ (уже сколько лет?). И повторяю вопрос: а что инспекция?
Доказывать ничего не надо, не в суде ещё))
#
[QUOTE]Pope написал:
Протоколу больше двух лет, мы жителям по нему выставляем ежемесячно счета на оплату, новый собственник по вопросу отсутствия в протоколе конкретной суммы закидал госжилинспекцию жалобами.[/QUOTE]
Ну и чем разродилась инспекция-то? В суд посылает?
Я не вижу тут беды. Протоколу больше двух лет, стало быть все получали квитанции, не судились, не возмущались. Более того - в ГИСе отчёты за два года уже вывешены.
А новый собственник мало того, что не вправе оспаривать старый протокол, так ещё и может САМ инициировать ОСС, если считает, что рептилоиды всех гипнотизируют, и принять на ОСС тариф. Пусть пробует, чо...
#
[QUOTE]sergei200959 написал:
Вы не читали в самом начале, в 2007 году было собрание, собственникам было предложило собрать денежные средства на целевые работы(целевой взнос), была предложена сумма с одного квадратного метра, большинство решило не собирать деньги, и вынесло иное решение. В соответствии с законом решение оос правомерно до того момента, пока его не отменил суд. В Настоящее время ТСЖ не вправе предлагать сбор денег, целевой взнос на проведение данных работ, по причине того что есть уже решение ОСС, вообще это относится к работам по капитальному ремонту,  но нет решения общего собрания. Собственнику (истцу) стоило за защитой  своих прав обратится в суд и признать решение ОСС незаконным, а далее инициировать проведение ОСС с соответствующей подвеской (утепление фасада, источником финансирования) так как по имеющиеся заключению утепление подлежит весь дом[/QUOTE]
Вы дилетант и кудяблик, сударь.
С момента появления в ЖК РФ "новой" системы капремонта указанное Вами решение ОСС годно лишь для того, чтоб в него сморкнуться, поскольку ЖК РФ установил порядок проведения всех мероприятий по КР. И неважно. что было в 2007 году. Те же 491, 170, 290 и прочая мишура обязывают ТСЖ проводить осмотры и мониторинг состояния МКД и при нужде - сигналить наверх для актуализации программы КР.
Поделом ТСЖ, так и надо наказывать тупых. И не стесняйтесь называть тупого тупым.
#
Решение по дольщикам я впервые пробил в 2015, так что не ищи
#
Саш, протри глаза. Актов никто ещё не подписал. Какое собрание???
#
Ни хера. Буквально.
Пока не переданы квартиры по актам, кто инициатор собрания?
кого по правилам ЖК РФ уведомлять о собрании?

Люди буквально на глазах теряют знания...
#
[QUOTE]ФУНТИК2 написал:
однако акты и ключи  никто не получил[/QUOTE]
#
[QUOTE]ФУНТИК2 написал:
Квартиры проданы по дду, однако акты и ключи  никто не получил.  Сейчас надо проводить собрание. Раз акты приема-передачи никто не получил, то голосует за эти квартиры застройщик?[/QUOTE]
никогда.
#
Ну схема нужна для очистки совести: понять систему отопления.
На решение вопроса это мало повлияет, отказ в допуске к расчетам ПУ невозможен только со ссылкой на вертикальную разводку
#
Смотрите: 261-ФЗ обязывает оприборивать объекты, но делает исключения.
И Правила 354, 124 и т.д.обязывают оприбориваться под страхом санкций (коэффициенты и прочее).
Но если нет тех возможности, то санкции не применяются.

И этот вопрос НЕ лишает абонента ПРАВА поставить ПУ.

ведь в Приказе или где-то ещё нет права РСО именно отказать во вводе ПУ
#
Нарисуйте схемы. Я не технарь
#
Если Вы желаете получать адекватные ответы, то будьте готовы ответить на уточняющие вопросы.
Если я спросил что-то, значит это нужно мне, чтобы понять систему, которую я никогда не видел и она мне сто лет не упала.
Я знаю решения судов по отоплению, где два ввода ( отдельно нежилой этаж).
Если мои вопросы не имеют отношения к делу (а мне Ваши проблемы фиолетовы, я не РСО), тогда я не могу помочь
#
Где было в вопросе про [B]отдельную[/B] систему?

перечитай сам, что пИсал
#
Тогда идите к черту
#
А такое возможно? Два ввода в дом или как две разводки выполнены?
#
[QUOTE]Станислав1717 написал:
Собственник магазина, который расположен на 1-м этаже хочет поставить прибор учета тепловой энергии – вправе мы ему отказать[/QUOTE]
а Вы для нежилого кто, простите?
#
Вот абсолютно наплевать на то, как там будет в Москве.

До этого что, было как у всех? Да лааааадно! Просто хотят узаконить уже существующую эпидерсию
#
[QUOTE]sergei200959 написал:
это проблемы покупателя, если покупатель счиает что нарушены условия соглашения, то в суд, иначе никак[/QUOTE]
еще один. Здравствуйте.
Вы уже в роли УК прошли документарную проверку по такой ситуации по жалобам покупателей? Нет? Тогда закройте дверь с той стороны

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!