crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяКомментатор

Комментатор

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Кредитование ТСЖ. Нужно ли проводить ОСС для этого ?, Кредитование ТСЖ. Нужно ли проводить ОСС для этого ?
 
[QUOTE]sonataly написал:
У ТСЖ куча долгов.
Собственники предложили кредитование ТСЖ. Нужно ли проводить ОСС для этого ?[/QUOTE]
Нет, ибо в силу п. 6 ч. 2 ст. 145 ЖК РФ получение заёмных средств, в т.ч. банковских кредитов, входит в компетенцию ОС членов ТСЖ.
Вопрос в том, найдётся ли банк, горящий желанием выдать кредит?
У ТСЖ есть своё (принадлежащее именно ТСЖ как ЮЛ) имущество, которое худо-бедно можно сдать в залог?
Исполнение решения суда, Как взыскать долг с должника, у которого ничего нет.
 
Вы подразумеваете под имуществом должника именно деньги, которые получает новая УК?
ТОгда перспектива нулевая
Вот [URL=https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/9e844cbd-9b32-4bff-9a5b-48482c4171cb/b1397423-ec33-46f2-9e28-3dd3195c7ad3/A53-10213-2014_20141215_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True]пример того, почему не сработает задумка[/URL]
Исполнение решения суда, Как взыскать долг с должника, у которого ничего нет.
 
И много должны?
Порядок цифр какой?
а имущество у ТСЖ есть?
ТСЖ отказывается принимать прибор учета ГВСи ХВС, Председатель ТСЖ отказывается принимать установленные приборы учета.
 
Вот и я хочу понимать, насколько укладывается в компетенцию общего собрания членов ТСЖ решение, которым собственник помещения, тем более НЕ член ТСЖ, обязывается купить ИПУ конкретного типа (с "хвостиком" для подключения к АСКУ).
Формулировку мы пока не увидели
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
Егор, уже шестой год пошёл с той поры, как подделка протокола ОСС карается по ч. 1 ст. 327 УК РФ.
Что собираются вводить и куда эти горе-инициаторы законопроекта?
Если за прошедшие годы статья УК РФ [B]так и не заработала[/B], подделка не искоренена, то неужели введение некоей новой кары испугает "рейдер УК" и "целые регионы"?

А вот о переводе ОСС на рельсы электронного голосования инициаторы не говорят как раз. Хотя электронная голосовалка это именно то, что необходимо "государству", тренд законотворчества которого заключается в "национализации" персданных и закрытии от частных глаз и рук всяких там ЕГРН и прочих разных реестров.
"Государство" явно хочет быть владычицей морскою (рулить банком персданных единолично) и в будущем продавать за абонплату доступ к ПД для проведения ОСС в электронном виде.
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
Называйте округ, район, улицы, номера домов, где Вы точно знаете, что собрания не имеют кворума.
Прокуратура должна знать героев.
Признаёте, что вокруг одна липа? Так где именно? Будем искоренять беззаконие.
И читатели форума "с той стороны" тоже ждут. Им интересно
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2021 г. N 16-П, Постановление КС по отоплению где нет радиаторов в МОП, снова меняем правила?
 
Ваша схема заслуживает пристального внимания.
А если на автономку перейдут торцевые квартиры? Можете схему на этот вариант рассчитать?
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
Значит делами десятилетней давности нынче принято аргументировать необходимость законопроектов?
И ещё: ну вот цитата про липовые ТСЖ. А Ваше не липовое? Нет?
А ты докажЫЫЫЫЫ. Оправдывайся! Доказывай, что не верблюд!

И где итоги проверок ТСЖ?
Где дела, приговоры? Где решения СОЮ о признании ОСС недействительным?
ТСЖ отказывается принимать прибор учета ГВСи ХВС, Председатель ТСЖ отказывается принимать установленные приборы учета.
 
Вернёмся к нашим баранам. Так было ОСС или собрание членов ТСЖ?
Новый собственник - член ТСЖ?
Формулировку покажете принятого решения?
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
Первое: эти "инициаторы" не видят разницы между решением и протоколом, а лезут учить меня жизни.
Второе: а почему ответственность только за подделку именно решений?
Третье: если до 90% сфальсифицированы, то где пруфы? Вот мы двое, найди ещё восемь коллег и в глаза скажи нам, что 9 из нас управляют по фальшивкам. Отхватить от каждн твой шанс резко повышается. Заодно и общаться перестанем с тобой.

как-то так
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
[QUOTE]"До 90% решений или протоколов о выборе управляющей компании (УК), принятых на собрании собственников жилья, сфальсифицированы. Разработанные законопроекты предполагают ввод уголовного и административного наказания за подделку решений собраний и изменения в Жилищный кодекс РФ об изменении ряда процедур голосования на собраниях», - считают инициаторы.[/QUOTE]
Меня лично перекосило от этого перла.
Жаль, что сейчас не дуэльные времена! Перчаткой по физиономии с удовольствием зарядил бы.
А в перчатку табакерку мраморную...
ТСЖ отказывается принимать прибор учета ГВСи ХВС, Председатель ТСЖ отказывается принимать установленные приборы учета.
 
А почему ОСС может ограничивать меня в выборе типа средства измерения? Подпункты "з" и "и" п. 33 Правил 354 меня НЕ ограничивают.
ОСС ведь не размер платы утвердило таким решением (кстати, формулировку в студию, она корявая в 99%), а решило, что ТОЛЬКО ИПУ с такой-то функцией.

Завтра заставят вместо солярисов покупать электромобили?
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
А почему это тебя удивляет? Ведь если ты говоришь, что 120 это много, а 7,5 в самый раз, то почему ты думаешь ,что шланг будет такой же, как и за 120?
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
А теперь представь: ты приехал менять шланг ГУР, а тебе поставили кусок садового шланга.
А по документам (годовой отчёт) замена шланга ГУР была))
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
Юр, если цена по честному 120, а кто-то взялся за 7,5, это не рынок, это мошенничество и заведомое нарушение требований по качеству.
Не бойтесь это ртом говорить

Кто-то делает вид, что работает, а люди принимают отчёт молча. Это и есть мошенничество, поскольку через годик ОИ придет в негодность ввиду ненадлежащего содержания.
мошенник срулит, а разгребать будет следующая УК
В России могут ввести уголовное наказание за подделку голосований жильцов
 
Вы, дяденьки, люто плюсуя друг друга, не забудьте, что блаженной памяти Чибис именно к этому и подталкивал.
Не помните?
Ну я напомню: 6464/10 в пересказе Минстроя звучало так, что по умолчанию в плату заложено всё и 290 как раз уравняли это "всё".
А конкурировать размером платы предлагалось за счёт НЕобязательных услуг и работ, типа хранения зимней резины.

И слова про финансово-экономическое обоснование появились тогда же.

Так что "экономически обоснованный" тариф будет только тогда, когда его предложат все сразу.
Иначе я предложу честные 120руб/кв.м., а конкурент предложит 7,5.

Идея-то верная: не надо делать вид, что мы ВСЁ сделаем за 7,5, когда по честному надо 120.

Тогда и начнем конкурировать.
а сейчас мы оправдываемся, когда нас обвиняют в раздувании тарифа. А должно быть наоборот - не я доказываю, что надо 120, а пусть несогласный найдет дурака за 7,5
Взыскание задолженности с нежилого помещения в ТСЖ
 
Я бы к имеющей (без площади) приложил старую (с площадью).
Ведь нужно подтверждение площади именно в то время, когда должник был собственником.
Площадь ведь может меняться ввиду перепланировки, ремонта, и т.п.
Спор о запрете возведения перегородок между машино-местами в паркинге МКД
 
Нормальное решение, мне понятное и не вызывающее негативной реакции.

Система пожаротушения в итоге неспособна залить очаг возгорания, так что поделом
ОПЯТЬ ОТГОЛОСКИ СССР., Потеплело! Активизировался вирус СССР, но уже мутированный, конституцию СССР скрестили с Российским законодательством. Чего-то надо ответить.
 
Да это что!
Я весной вызвал такси и водитель оказался из тех же граждан.
Всю дорогу в магнитоле бубнил монолог из ютуба о незаконности вообще ВСЕХ органов власти ООО "РФ".
А как доехали, началась агитация вступить в чат свободных граждан в телеге.
Особо криповый момент - огромное бельмо на глазу водителя, которым он из-под маски косил в мою сторону.
ИПУ истек строк поверки
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2004]Комментатор[/URL] написал:
ИПУ поверен с 6 апреля, как будете мне начислять апрель-сентябрь и часть октября, если допускает, что поверка это ввод в эксплуатацию?[/QUOTE]
Чой то...[/QUOTE]
это я наглядно показывал, что поверка не равнозначна вводу
Предписание ГЖИ о сносе кладовок в МКД признано незаконным
 
Так одно связано с другим, ВС РФ и написал в конце второго круга: в результате переоборудования произошло уменьшение общего имущества
ИПУ истек строк поверки
 
[QUOTE]Ина_Я написал:
Не подразумевается ли в таком случае под вводом в эксплуатацию поверка счетчика?[/QUOTE]
Нет.
Поверка и ввод в эксплуатацию это абсолютно не связанные события.
Я могу поверить ИПУ и не обращаться к исполнителю насчёт ввода.
Наглядно: я снёс ИПУ в ЦСМ ровно 6 апреля, его поверили.
А Вас вызвал на ввод в эксплуатацию в октябре, в годовщину Революции.
ИПУ поверен с 6 апреля, как будете мне начислять апрель-сентябрь и часть октября, если допускает, что поверка это ввод в эксплуатацию?
ОПЯТЬ ОТГОЛОСКИ СССР., Потеплело! Активизировался вирус СССР, но уже мутированный, конституцию СССР скрестили с Российским законодательством. Чего-то надо ответить.
 
[QUOTE]Ялиса написал:
страшно спросить, что такое квд[/QUOTE]
КаВалерийская Дивизия

житель боялся, что слесарь на лапу потребует, потому просил показать справку, что слесарь из гусарского полка.

все ж помнят, что гусары денег не берут
Индексация тарифа на жилищные услуги в договоре МКД
 
Я не понял, честно, мысль. Что проще, чего проще?

Слова "индексируется на индекс цен на тертый хрен по состоянию на начало конца середины прошлого года" - отголосовать проще, чем "ежегодно на 4.3%"?

У кого зарплата не растет, тому и поделом. Это не аргумент.

Есть слово надо! Если я знаю, что работы стоят 100 р, значит я хочу 100, а бесплатно пусть молебны проводят за здравие царя
И снова ВС РФ про повышающие коэффициенты., еще одна история
 
Решение по иску управляющей организации о признании недействующим конкретного пункта письма Минстроя РФ.
В иске отказано, т.к.:
- письма Минстроя НЕ являются НПА, не обладают признаками нормативного акта;
- письмо Минстроя им же самим признано недействующим.
Точка.
И снова ВС РФ про повышающие коэффициенты., еще одна история
 
Зачем вводить в заблуждение?
Решение вообще не об этом.
Абсолютно
Индексация тарифа на жилищные услуги в договоре МКД
 
Проще чем что?
У меня в ДУ было указано 4.3% ежегодно.
Анализируем Постановление КС РФ от 16.04.2021 № 16-П. Первая часть
 
И да - у кого-то есть статистика распространенности? У меня нет

В ГИС есть? Думаю, что нет.
Анализируем Постановление КС РФ от 16.04.2021 № 16-П. Первая часть
 
А вы рано выдохнули.
Родятся известного уже качества поправки в 354 и вы ещё офигеете, как лихо частный случай перекосит лицо читающего 354
Индексация тарифа на жилищные услуги в договоре МКД
 
А зачем привязываться к тому, что не привязано к объективной реальности?
Я сторонник конкретной заранее указанной в договоре цифры.
Иначе возникают проблемы, когда на втором году попытаешься уложиться при расчете затрат на 290 перечень в индекс цен на хрен с колбасой
#
[QUOTE]sonataly написал:
У ТСЖ куча долгов.
Собственники предложили кредитование ТСЖ. Нужно ли проводить ОСС для этого ?[/QUOTE]
Нет, ибо в силу п. 6 ч. 2 ст. 145 ЖК РФ получение заёмных средств, в т.ч. банковских кредитов, входит в компетенцию ОС членов ТСЖ.
Вопрос в том, найдётся ли банк, горящий желанием выдать кредит?
У ТСЖ есть своё (принадлежащее именно ТСЖ как ЮЛ) имущество, которое худо-бедно можно сдать в залог?
#
Вы подразумеваете под имуществом должника именно деньги, которые получает новая УК?
ТОгда перспектива нулевая
Вот [URL=https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/9e844cbd-9b32-4bff-9a5b-48482c4171cb/b1397423-ec33-46f2-9e28-3dd3195c7ad3/A53-10213-2014_20141215_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True]пример того, почему не сработает задумка[/URL]
#
И много должны?
Порядок цифр какой?
а имущество у ТСЖ есть?
#
Вот и я хочу понимать, насколько укладывается в компетенцию общего собрания членов ТСЖ решение, которым собственник помещения, тем более НЕ член ТСЖ, обязывается купить ИПУ конкретного типа (с "хвостиком" для подключения к АСКУ).
Формулировку мы пока не увидели
#
Егор, уже шестой год пошёл с той поры, как подделка протокола ОСС карается по ч. 1 ст. 327 УК РФ.
Что собираются вводить и куда эти горе-инициаторы законопроекта?
Если за прошедшие годы статья УК РФ [B]так и не заработала[/B], подделка не искоренена, то неужели введение некоей новой кары испугает "рейдер УК" и "целые регионы"?

А вот о переводе ОСС на рельсы электронного голосования инициаторы не говорят как раз. Хотя электронная голосовалка это именно то, что необходимо "государству", тренд законотворчества которого заключается в "национализации" персданных и закрытии от частных глаз и рук всяких там ЕГРН и прочих разных реестров.
"Государство" явно хочет быть владычицей морскою (рулить банком персданных единолично) и в будущем продавать за абонплату доступ к ПД для проведения ОСС в электронном виде.
#
Называйте округ, район, улицы, номера домов, где Вы точно знаете, что собрания не имеют кворума.
Прокуратура должна знать героев.
Признаёте, что вокруг одна липа? Так где именно? Будем искоренять беззаконие.
И читатели форума "с той стороны" тоже ждут. Им интересно
#
Ваша схема заслуживает пристального внимания.
А если на автономку перейдут торцевые квартиры? Можете схему на этот вариант рассчитать?
#
Значит делами десятилетней давности нынче принято аргументировать необходимость законопроектов?
И ещё: ну вот цитата про липовые ТСЖ. А Ваше не липовое? Нет?
А ты докажЫЫЫЫЫ. Оправдывайся! Доказывай, что не верблюд!

И где итоги проверок ТСЖ?
Где дела, приговоры? Где решения СОЮ о признании ОСС недействительным?
#
Вернёмся к нашим баранам. Так было ОСС или собрание членов ТСЖ?
Новый собственник - член ТСЖ?
Формулировку покажете принятого решения?
#
Первое: эти "инициаторы" не видят разницы между решением и протоколом, а лезут учить меня жизни.
Второе: а почему ответственность только за подделку именно решений?
Третье: если до 90% сфальсифицированы, то где пруфы? Вот мы двое, найди ещё восемь коллег и в глаза скажи нам, что 9 из нас управляют по фальшивкам. Отхватить от каждн твой шанс резко повышается. Заодно и общаться перестанем с тобой.

как-то так
#
[QUOTE]"До 90% решений или протоколов о выборе управляющей компании (УК), принятых на собрании собственников жилья, сфальсифицированы. Разработанные законопроекты предполагают ввод уголовного и административного наказания за подделку решений собраний и изменения в Жилищный кодекс РФ об изменении ряда процедур голосования на собраниях», - считают инициаторы.[/QUOTE]
Меня лично перекосило от этого перла.
Жаль, что сейчас не дуэльные времена! Перчаткой по физиономии с удовольствием зарядил бы.
А в перчатку табакерку мраморную...
#
А почему ОСС может ограничивать меня в выборе типа средства измерения? Подпункты "з" и "и" п. 33 Правил 354 меня НЕ ограничивают.
ОСС ведь не размер платы утвердило таким решением (кстати, формулировку в студию, она корявая в 99%), а решило, что ТОЛЬКО ИПУ с такой-то функцией.

Завтра заставят вместо солярисов покупать электромобили?
#
А почему это тебя удивляет? Ведь если ты говоришь, что 120 это много, а 7,5 в самый раз, то почему ты думаешь ,что шланг будет такой же, как и за 120?
#
А теперь представь: ты приехал менять шланг ГУР, а тебе поставили кусок садового шланга.
А по документам (годовой отчёт) замена шланга ГУР была))
#
Юр, если цена по честному 120, а кто-то взялся за 7,5, это не рынок, это мошенничество и заведомое нарушение требований по качеству.
Не бойтесь это ртом говорить

Кто-то делает вид, что работает, а люди принимают отчёт молча. Это и есть мошенничество, поскольку через годик ОИ придет в негодность ввиду ненадлежащего содержания.
мошенник срулит, а разгребать будет следующая УК
#
Вы, дяденьки, люто плюсуя друг друга, не забудьте, что блаженной памяти Чибис именно к этому и подталкивал.
Не помните?
Ну я напомню: 6464/10 в пересказе Минстроя звучало так, что по умолчанию в плату заложено всё и 290 как раз уравняли это "всё".
А конкурировать размером платы предлагалось за счёт НЕобязательных услуг и работ, типа хранения зимней резины.

И слова про финансово-экономическое обоснование появились тогда же.

Так что "экономически обоснованный" тариф будет только тогда, когда его предложат все сразу.
Иначе я предложу честные 120руб/кв.м., а конкурент предложит 7,5.

Идея-то верная: не надо делать вид, что мы ВСЁ сделаем за 7,5, когда по честному надо 120.

Тогда и начнем конкурировать.
а сейчас мы оправдываемся, когда нас обвиняют в раздувании тарифа. А должно быть наоборот - не я доказываю, что надо 120, а пусть несогласный найдет дурака за 7,5
#
Я бы к имеющей (без площади) приложил старую (с площадью).
Ведь нужно подтверждение площади именно в то время, когда должник был собственником.
Площадь ведь может меняться ввиду перепланировки, ремонта, и т.п.
#
Нормальное решение, мне понятное и не вызывающее негативной реакции.

Система пожаротушения в итоге неспособна залить очаг возгорания, так что поделом
#
Да это что!
Я весной вызвал такси и водитель оказался из тех же граждан.
Всю дорогу в магнитоле бубнил монолог из ютуба о незаконности вообще ВСЕХ органов власти ООО "РФ".
А как доехали, началась агитация вступить в чат свободных граждан в телеге.
Особо криповый момент - огромное бельмо на глазу водителя, которым он из-под маски косил в мою сторону.
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2004]Комментатор[/URL] написал:
ИПУ поверен с 6 апреля, как будете мне начислять апрель-сентябрь и часть октября, если допускает, что поверка это ввод в эксплуатацию?[/QUOTE]
Чой то...[/QUOTE]
это я наглядно показывал, что поверка не равнозначна вводу
#
Так одно связано с другим, ВС РФ и написал в конце второго круга: в результате переоборудования произошло уменьшение общего имущества
#
[QUOTE]Ина_Я написал:
Не подразумевается ли в таком случае под вводом в эксплуатацию поверка счетчика?[/QUOTE]
Нет.
Поверка и ввод в эксплуатацию это абсолютно не связанные события.
Я могу поверить ИПУ и не обращаться к исполнителю насчёт ввода.
Наглядно: я снёс ИПУ в ЦСМ ровно 6 апреля, его поверили.
А Вас вызвал на ввод в эксплуатацию в октябре, в годовщину Революции.
ИПУ поверен с 6 апреля, как будете мне начислять апрель-сентябрь и часть октября, если допускает, что поверка это ввод в эксплуатацию?
#
[QUOTE]Ялиса написал:
страшно спросить, что такое квд[/QUOTE]
КаВалерийская Дивизия

житель боялся, что слесарь на лапу потребует, потому просил показать справку, что слесарь из гусарского полка.

все ж помнят, что гусары денег не берут
#
Я не понял, честно, мысль. Что проще, чего проще?

Слова "индексируется на индекс цен на тертый хрен по состоянию на начало конца середины прошлого года" - отголосовать проще, чем "ежегодно на 4.3%"?

У кого зарплата не растет, тому и поделом. Это не аргумент.

Есть слово надо! Если я знаю, что работы стоят 100 р, значит я хочу 100, а бесплатно пусть молебны проводят за здравие царя
#
Решение по иску управляющей организации о признании недействующим конкретного пункта письма Минстроя РФ.
В иске отказано, т.к.:
- письма Минстроя НЕ являются НПА, не обладают признаками нормативного акта;
- письмо Минстроя им же самим признано недействующим.
Точка.
#
Зачем вводить в заблуждение?
Решение вообще не об этом.
Абсолютно
#
Проще чем что?
У меня в ДУ было указано 4.3% ежегодно.
#
И да - у кого-то есть статистика распространенности? У меня нет

В ГИС есть? Думаю, что нет.
#
А вы рано выдохнули.
Родятся известного уже качества поправки в 354 и вы ещё офигеете, как лихо частный случай перекосит лицо читающего 354
#
А зачем привязываться к тому, что не привязано к объективной реальности?
Я сторонник конкретной заранее указанной в договоре цифры.
Иначе возникают проблемы, когда на втором году попытаешься уложиться при расчете затрат на 290 перечень в индекс цен на хрен с колбасой

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!