crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяКомментатор

Комментатор

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Замена квартирных автоматов
 
[QUOTE]Джули написал:
а как мне отключать ИПУ, если мне это будет необходимо для ремонтных работ в квартире?[/QUOTE]
Хорошо спрОшено!
А что именно нужно делать в квартире такого, что требует отключения именно ИПУ?
Обесточить квартиру можно и не отключая ИПУ.
Или нужно получить неучитываемое ИПУ электричество?))
Это, кхм, вроде как врезка до прибора, если аналогию привести. Кому это понравится?
Замена квартирных автоматов
 
[QUOTE]Атос написал:
это его щиток это он хочет вас (УК)  допускать или не допускать[/QUOTE]
хватит брехать
Акт о повреждении общего имущества.
 
[QUOTE]andreyostrov написал:
вот как быть в отношении подъезда?[/QUOTE]
Оптимально: акт внепланового осмотра ОИ. И будьте готовы к развитию событий, начнется выяснение того  почему протечка, кто не исполняет обязанности по СиР.. Вектор понятен?
Протокол ОСС, которого не было., подделка протокола ОСС
 
[QUOTE]Джули написал:
кому нужны такие простыни, которые не читабельны, не воспринимаются и уж точно не усваиваются?[/QUOTE]
+100500.
Три листа с учётом шапки, дальше суд спит.
Нюансы выносить в приложения
Сгорели приборы, что делать?
 
Именно так начинается срач, когда нечего сказать по сути обсуждения.
Кто что написал, мы и так видим.
Есть мнение. Игорь Торощин об неотключении услуг должникам
 
А вот тоже верно!
Чего мелочиться с ЖК РФ? Сразу поправку в Конституцию внести о запрете отключения отопления зимой
Есть мнение. Игорь Торощин об неотключении услуг должникам
 
[QUOTE]«Законодательная инициатива справедливая, - поясняет депутат. - Недопустимо приостанавливать коммунальную услугу должнику, если эта приостановка поставит под угрозу жизнь и здоровье граждан (речь о приостановке отопления в отопительный сезон).
[/QUOTE]
Купите Исинбаевой Конституцию, а этому чёрту - Правила 354 покажите, подп.В п.119
Письмо Минстроя России от 04 февраля 2020 г. N 2823-ОГ/04, Минстрой уточнил, при каких условиях сортировка мусора дает право платить за фактические объемы ТКО вместо норматива
 
По мнению Минстроя России, одного лишь официального введения раздельного сбора ТКО в регионе еще не достаточно для того, чтобы плата за вывоз мусора для собственников жилья перестала рассчитываться по нормативу (метражу жилья или количеству проживающих), а вместо этого зависела бы от фактически вывезенного объема отходов (так называемый "коммерческий учет ТКО").

Необходимо, чтобы раздельное накопление сортированных ТКО было уже организовано, то есть:
- порядок раздельного накопления ТКО утвержден органом госвласти субъекта РФ,
- потребители фактически сортируют ТКО по тем видам отходов, которые установлены региональным Порядком;
- потребители фактически складируют отсортированные ТКО в отдельные контейнеры для соответствующих видов ТКО;
- на соответствующей территории субъекта РФ в территориальной схеме обращения с отходами сформирована схема потоков ТКО.

При наличии этих условий, как следует из письма ведомства, размер "платы за мусор" будет зависеть от его фактического количества (плата будет рассчитываться по специальным формулам, в соответствии с пп. "а" п. 5 Правил коммерческого учета ТКО N 505 и абз. 3 п. 148.30 Правил предоставления коммунальных услуг N 354).
Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124
 
Я ничуть не укоряю, Вам лучше знать, что и как и почему.
Но не являться просто потому, что ранее всё изложили на бумаге, я для себя считаю недостаточным основанием.
Именно потому, что:
п) оппонент может явиться и озвучить любой аргумент, а я о нём прочту только в решении суда;
б) судьи  далеки от технических вопросов и любые буквы, цитируемые НЕ из НПА/практики, просто не будут восприниматься.


Если я не явился и проиграл, то и апелляция мне укажет, что я не пользовался своим правом представить свои доводы.

Очень жаль, что Вы проиграли.
Ваши доводы я лично изучу, ибо интересуюсь вопросом.
Прочие коллеги Вам тоже, возможно, подскажут что-то.


Обратитесь к Джули. Её опыт полезен, поскольку она и УК, и РСО.
Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124
 
Первое: вы не явились в суд, теперь жалуетесь?
Второе: покажите ваш отзыв
третье: что за решение собственников о расчетах упомянул суд?
Водоканал делает "предложение, от которого невозможно отказаться", Хочется понять, это местная инициатива или так везде
 
Если у вас у обоих в регионе нет ГК РОсводоканал, то к чему ваши остроты?
Шли бы мимо
Водоканал делает "предложение, от которого невозможно отказаться", Хочется понять, это местная инициатива или так везде
 
Коллеги, вопрос к тем из вас, у кого в регионе присутствует ГК Росводоканал: Барнаул, Воронеж, Краснодар, Омск, Оренбург, Тверь, Тюмень.
Недавно Водоканал по всем МКД, где у него прямые договоры, начал активно предлагать УК и ТСЖ заниматься пломбировкой ИПУ ХВС и проверкой показаний. Бесплатно.
Ещё раз: Водоканал предлагает УК и ТСЖ (не ИКУ) по его заданию на договорной основе бесплатно ходить и пломбировать ИПУ ХВС.
Да, ересь, да, не бывает бесплатно между юрлицами ничего. Да, это чистая агентская схема.
Но пока никто не согласился, а потому и конкретные условия Водоканал ни с кем не обсуждал.
Подскажите, в Вашем регионе такая же хрень происходит?

К чему спрашиваю. Десять лет назад так же начинала активничать по ГВС "прокладка" между ТПлюсом и управляшками.
Перерасчет из за поверки счетчика
 
[QUOTE]Frolik написал:
С другой стороны прибор учета ГВС и ХВС проходят поверку без снятия, а значит повторной пломбировки не требуется. В итоге не понятно, нужно ли в данном случае производить ввод прибора учета в эксплуатацию или нет? Вроде как нужно (если поверка закончилась),[/QUOTE]
Пример, как реализовано в ГК Росводоканал (точнее - в региональных водоканалах, входящих в эту группу). Поверка без снятия ИПУ ХВС, ресурсник на прямом договоре. Приходит человек (фактически сотрудник компании-агента водоканала), проводит поверку, выдает такие бумаги:
- квитанция за процедуру поверки (берут налом, кстати);
- копия аттестата аккредитации (соответствие ГОСТ ISO/IEC 17025-2019);
- свидетельство о поверке ИПУ (всё чин-чином, номерное, с нанесением знака поверки );
- акт приёмки в эксплуатацию (номерной, с указанием даты, начиная с которой показания ИПУ будут приниматься к учёту).
Замена квартирных автоматов
 
[QUOTE]Татьяна Ткачева написал:
Выше во вложении фотка.[/QUOTE]
ТОлько мне не нравится офигенная советского времени изолента на фотке?
Тариф на отопление при собственной котельной
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
Когда это их останавливало?[/QUOTE]
В данном случае останавливало. Дважды
Тариф на отопление при собственной котельной
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
затраты на содержание котельной выставляйте только своему дому, а второй будет пользоваться на халяву. Разве это нормально?[/QUOTE]
Есесссно, не нормально. Вот только чем пользуется на халяву второй дом? Явно не котельной
Тариф на отопление при собственной котельной
 
А кто сказал, что плата взималась?)) Не я.
Тариф на отопление при собственной котельной
 
Ну есть позитивный момент:
написали, что данная ситуация Правилами 354 не предусмотрена.
Хоть какой-то плюс в том, что органы ГЖН не смогли предписать делать так-то, поскольку нет нормы, нет пункта. А предписания без указания нормы - пшик
Председатель - не собственник, но супруг
 
[QUOTE]Наталья Гончарова написал:
Если квартира оформлена не в долевую собственность, а в совместную собственность и не важно на кого, например на мужа, тогда жена может быть таким же полноправным членом ТСЖ, а значит быть и председателем.[/QUOTE]
Было бы глупо с этим спорить))
Диагностирование газопроводов.
 
[QUOTE]KKsuha написал:
И  еще  один  вопрос, каким  образом проводиться  пневматическое испытание газопровода[/QUOTE]
Если неточно, пусть меня поправят: при закрытых кранах в квартирах в газопровод нагнетают давление и следят в течение определенного времени, есть ли утечка (=падение давления). Примерно так...
Председатель - не собственник, но супруг
 
В году этак 2015 обсуждалась эта проблема, нужно поискать.

Тонкое место в том, что СК РФ [QUOTE]регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи
[/QUOTE]
ключевые слова - последние три...
Для "внешнего" мира (ОСС, ГЖИ, суд, риэлтор) существует ГК РФ.
Так что проблема, imho, в том, что члены семьи могли бы и совершить телодвижения для того, чтобы неоспоримое внутри семьи стало таким же и для всех прочих. Могли бы и регистрацию права собственности осуществить "по уму", да только нет такой обязанности, увы.
Это мысли вслух

По сути вопроса я остаюсь при своём мнении: кто в свидетельстве указан, тот и вправе как собственник быть председателем. А Семейный кодекс - это для супругов, пригодится, если разводиться...
На ОСС СК РФ не козырь.
Председатель ТСЖ - быть или не быть
 
Думаю, никто не обидится, если отвечу, не имея отношения к ТСЖ.
1. Гасить долг должны должники, потому - трясите приставов.
Ну и просуживайте долги, не пускайте на самотёк.
2. Совмещать у Вас не получится ВООБЩЕ. Ну если "ленивое ТСЖ", то может и удастся.
Готовьтесь к тому, что телефон будет звонить 24 часа в сутки. В дверь тоже будут стучать.
Если Вам нечем заняться в ближайшие год-два, то welcome
Тариф на отопление при собственной котельной
 
Нечто подобное пришлось разгребать. Две очереди МКД, фактически построены как одна большая буква П, поделенная пополам. В каждой половинке - своё ТСЖ. Потом одна половинка сменила способ управления, перешла в управление УО.
Крышная котельная в половинке, которая в УО.
Сгоношили запрос и получили ответ, изучив который решили, что и дошколята пишут разумнее и более по существу...
Создание ТСЖ при живом ЖСК, это возможно?
 
Чужие члены меня точно не интересуют.
Я о другом мысль формулировал: для любого контрагента "растворение" ТСЖ или ЖСК - сигнал к атаке. Первый, кого стремятся за жабры взять, как раз председатель. И мало кого волнует, что в ТСЖ ноль членов и юрлицо только на бумаге.
Создание ТСЖ при живом ЖСК, это возможно?
 
О том и речь, что суд.
В 2015 несколько больших ТСЖ разбирали по кирпичику в УК.
Дом, где жил председатель, на ОСС ранее всех изменил способ управления. В итоге года через полтора РСО побежали в ОБЭП.
Завершено все благополучно.
Только в этом городе теперь не прокатит повторение)))
Создание ТСЖ при живом ЖСК, это возможно?
 
И никого не смутило, что здесь одни хотят, а другие подстрекают оставить юрлицо и сделать вид, что их это не касается?
Налоги? Кредиторы?
тоже неважно?
Отсутствие порядка перерасчёта КР СОИ. Анализируем дело № А46-557/2019
 
Я часть заметок диктую голосом, а потом аудио => текст

Будете смеяться: УО очень хреново распознаётся, то У О, то ВО. И подобная эпидерсия.
Слово управляшка и произносить проще, и распознать
Представители-«не юристы» в суде с 01.10.2019 г.
 
кстати, буквально вчера инспектор гжи был не допущен к участию в заседании арбитражного суда.
Причина: диплом на девичью фамилию, потом брак, развод и фамилия в паспорте и удостоверении не совпала с дипломом....
Представители-«не юристы» в суде с 01.10.2019 г.
 
Это Вы к чему тут написали? У Вас дело начато после 1 октября 2019 года и Вы НЕюрист и не ЕИО и у Вас не спросили диплом?
Наказать собственника за систематическую порчу общедомового имущества, Юридический вопрос
 
Вчера две двери, но по 3, сегодня одна, но по 5, но большая. Но одна.
а вчера две, но по 3.
#
[QUOTE]Джули написал:
а как мне отключать ИПУ, если мне это будет необходимо для ремонтных работ в квартире?[/QUOTE]
Хорошо спрОшено!
А что именно нужно делать в квартире такого, что требует отключения именно ИПУ?
Обесточить квартиру можно и не отключая ИПУ.
Или нужно получить неучитываемое ИПУ электричество?))
Это, кхм, вроде как врезка до прибора, если аналогию привести. Кому это понравится?
#
[QUOTE]Атос написал:
это его щиток это он хочет вас (УК)  допускать или не допускать[/QUOTE]
хватит брехать
#
[QUOTE]andreyostrov написал:
вот как быть в отношении подъезда?[/QUOTE]
Оптимально: акт внепланового осмотра ОИ. И будьте готовы к развитию событий, начнется выяснение того  почему протечка, кто не исполняет обязанности по СиР.. Вектор понятен?
#
[QUOTE]Джули написал:
кому нужны такие простыни, которые не читабельны, не воспринимаются и уж точно не усваиваются?[/QUOTE]
+100500.
Три листа с учётом шапки, дальше суд спит.
Нюансы выносить в приложения
#
Именно так начинается срач, когда нечего сказать по сути обсуждения.
Кто что написал, мы и так видим.
#
А вот тоже верно!
Чего мелочиться с ЖК РФ? Сразу поправку в Конституцию внести о запрете отключения отопления зимой
#
[QUOTE]«Законодательная инициатива справедливая, - поясняет депутат. - Недопустимо приостанавливать коммунальную услугу должнику, если эта приостановка поставит под угрозу жизнь и здоровье граждан (речь о приостановке отопления в отопительный сезон).
[/QUOTE]
Купите Исинбаевой Конституцию, а этому чёрту - Правила 354 покажите, подп.В п.119
#
По мнению Минстроя России, одного лишь официального введения раздельного сбора ТКО в регионе еще не достаточно для того, чтобы плата за вывоз мусора для собственников жилья перестала рассчитываться по нормативу (метражу жилья или количеству проживающих), а вместо этого зависела бы от фактически вывезенного объема отходов (так называемый "коммерческий учет ТКО").

Необходимо, чтобы раздельное накопление сортированных ТКО было уже организовано, то есть:
- порядок раздельного накопления ТКО утвержден органом госвласти субъекта РФ,
- потребители фактически сортируют ТКО по тем видам отходов, которые установлены региональным Порядком;
- потребители фактически складируют отсортированные ТКО в отдельные контейнеры для соответствующих видов ТКО;
- на соответствующей территории субъекта РФ в территориальной схеме обращения с отходами сформирована схема потоков ТКО.

При наличии этих условий, как следует из письма ведомства, размер "платы за мусор" будет зависеть от его фактического количества (плата будет рассчитываться по специальным формулам, в соответствии с пп. "а" п. 5 Правил коммерческого учета ТКО N 505 и абз. 3 п. 148.30 Правил предоставления коммунальных услуг N 354).
#
Я ничуть не укоряю, Вам лучше знать, что и как и почему.
Но не являться просто потому, что ранее всё изложили на бумаге, я для себя считаю недостаточным основанием.
Именно потому, что:
п) оппонент может явиться и озвучить любой аргумент, а я о нём прочту только в решении суда;
б) судьи  далеки от технических вопросов и любые буквы, цитируемые НЕ из НПА/практики, просто не будут восприниматься.


Если я не явился и проиграл, то и апелляция мне укажет, что я не пользовался своим правом представить свои доводы.

Очень жаль, что Вы проиграли.
Ваши доводы я лично изучу, ибо интересуюсь вопросом.
Прочие коллеги Вам тоже, возможно, подскажут что-то.


Обратитесь к Джули. Её опыт полезен, поскольку она и УК, и РСО.
#
Первое: вы не явились в суд, теперь жалуетесь?
Второе: покажите ваш отзыв
третье: что за решение собственников о расчетах упомянул суд?
#
Если у вас у обоих в регионе нет ГК РОсводоканал, то к чему ваши остроты?
Шли бы мимо
#
Коллеги, вопрос к тем из вас, у кого в регионе присутствует ГК Росводоканал: Барнаул, Воронеж, Краснодар, Омск, Оренбург, Тверь, Тюмень.
Недавно Водоканал по всем МКД, где у него прямые договоры, начал активно предлагать УК и ТСЖ заниматься пломбировкой ИПУ ХВС и проверкой показаний. Бесплатно.
Ещё раз: Водоканал предлагает УК и ТСЖ (не ИКУ) по его заданию на договорной основе бесплатно ходить и пломбировать ИПУ ХВС.
Да, ересь, да, не бывает бесплатно между юрлицами ничего. Да, это чистая агентская схема.
Но пока никто не согласился, а потому и конкретные условия Водоканал ни с кем не обсуждал.
Подскажите, в Вашем регионе такая же хрень происходит?

К чему спрашиваю. Десять лет назад так же начинала активничать по ГВС "прокладка" между ТПлюсом и управляшками.
#
[QUOTE]Frolik написал:
С другой стороны прибор учета ГВС и ХВС проходят поверку без снятия, а значит повторной пломбировки не требуется. В итоге не понятно, нужно ли в данном случае производить ввод прибора учета в эксплуатацию или нет? Вроде как нужно (если поверка закончилась),[/QUOTE]
Пример, как реализовано в ГК Росводоканал (точнее - в региональных водоканалах, входящих в эту группу). Поверка без снятия ИПУ ХВС, ресурсник на прямом договоре. Приходит человек (фактически сотрудник компании-агента водоканала), проводит поверку, выдает такие бумаги:
- квитанция за процедуру поверки (берут налом, кстати);
- копия аттестата аккредитации (соответствие ГОСТ ISO/IEC 17025-2019);
- свидетельство о поверке ИПУ (всё чин-чином, номерное, с нанесением знака поверки );
- акт приёмки в эксплуатацию (номерной, с указанием даты, начиная с которой показания ИПУ будут приниматься к учёту).
#
[QUOTE]Татьяна Ткачева написал:
Выше во вложении фотка.[/QUOTE]
ТОлько мне не нравится офигенная советского времени изолента на фотке?
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
Когда это их останавливало?[/QUOTE]
В данном случае останавливало. Дважды
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
затраты на содержание котельной выставляйте только своему дому, а второй будет пользоваться на халяву. Разве это нормально?[/QUOTE]
Есесссно, не нормально. Вот только чем пользуется на халяву второй дом? Явно не котельной
#
А кто сказал, что плата взималась?)) Не я.
#
Ну есть позитивный момент:
написали, что данная ситуация Правилами 354 не предусмотрена.
Хоть какой-то плюс в том, что органы ГЖН не смогли предписать делать так-то, поскольку нет нормы, нет пункта. А предписания без указания нормы - пшик
#
[QUOTE]Наталья Гончарова написал:
Если квартира оформлена не в долевую собственность, а в совместную собственность и не важно на кого, например на мужа, тогда жена может быть таким же полноправным членом ТСЖ, а значит быть и председателем.[/QUOTE]
Было бы глупо с этим спорить))
#
[QUOTE]KKsuha написал:
И  еще  один  вопрос, каким  образом проводиться  пневматическое испытание газопровода[/QUOTE]
Если неточно, пусть меня поправят: при закрытых кранах в квартирах в газопровод нагнетают давление и следят в течение определенного времени, есть ли утечка (=падение давления). Примерно так...
#
В году этак 2015 обсуждалась эта проблема, нужно поискать.

Тонкое место в том, что СК РФ [QUOTE]регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи
[/QUOTE]
ключевые слова - последние три...
Для "внешнего" мира (ОСС, ГЖИ, суд, риэлтор) существует ГК РФ.
Так что проблема, imho, в том, что члены семьи могли бы и совершить телодвижения для того, чтобы неоспоримое внутри семьи стало таким же и для всех прочих. Могли бы и регистрацию права собственности осуществить "по уму", да только нет такой обязанности, увы.
Это мысли вслух

По сути вопроса я остаюсь при своём мнении: кто в свидетельстве указан, тот и вправе как собственник быть председателем. А Семейный кодекс - это для супругов, пригодится, если разводиться...
На ОСС СК РФ не козырь.
#
Думаю, никто не обидится, если отвечу, не имея отношения к ТСЖ.
1. Гасить долг должны должники, потому - трясите приставов.
Ну и просуживайте долги, не пускайте на самотёк.
2. Совмещать у Вас не получится ВООБЩЕ. Ну если "ленивое ТСЖ", то может и удастся.
Готовьтесь к тому, что телефон будет звонить 24 часа в сутки. В дверь тоже будут стучать.
Если Вам нечем заняться в ближайшие год-два, то welcome
#
Нечто подобное пришлось разгребать. Две очереди МКД, фактически построены как одна большая буква П, поделенная пополам. В каждой половинке - своё ТСЖ. Потом одна половинка сменила способ управления, перешла в управление УО.
Крышная котельная в половинке, которая в УО.
Сгоношили запрос и получили ответ, изучив который решили, что и дошколята пишут разумнее и более по существу...
#
Чужие члены меня точно не интересуют.
Я о другом мысль формулировал: для любого контрагента "растворение" ТСЖ или ЖСК - сигнал к атаке. Первый, кого стремятся за жабры взять, как раз председатель. И мало кого волнует, что в ТСЖ ноль членов и юрлицо только на бумаге.
#
О том и речь, что суд.
В 2015 несколько больших ТСЖ разбирали по кирпичику в УК.
Дом, где жил председатель, на ОСС ранее всех изменил способ управления. В итоге года через полтора РСО побежали в ОБЭП.
Завершено все благополучно.
Только в этом городе теперь не прокатит повторение)))
#
И никого не смутило, что здесь одни хотят, а другие подстрекают оставить юрлицо и сделать вид, что их это не касается?
Налоги? Кредиторы?
тоже неважно?
#
Я часть заметок диктую голосом, а потом аудио => текст

Будете смеяться: УО очень хреново распознаётся, то У О, то ВО. И подобная эпидерсия.
Слово управляшка и произносить проще, и распознать
#
кстати, буквально вчера инспектор гжи был не допущен к участию в заседании арбитражного суда.
Причина: диплом на девичью фамилию, потом брак, развод и фамилия в паспорте и удостоверении не совпала с дипломом....
#
Это Вы к чему тут написали? У Вас дело начато после 1 октября 2019 года и Вы НЕюрист и не ЕИО и у Вас не спросили диплом?
#
Вчера две двери, но по 3, сегодня одна, но по 5, но большая. Но одна.
а вчера две, но по 3.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!