crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяСибиряк

Сибиряк

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Акт сверки с подрядчиком,если у ТСЖ спецсчет, владельцем которого является региональный оператор
 
[QUOTE]TatyanaF написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить акт сверки с нашим подрядчиком, который занимался установкой лифтов. Если  договор на установку лифтов заключен с ТСЖ, а деньги перечислял региональный оператор, т.к. он является владельцем нашего спецсчета.
Я полагаю, что акт составляется с нами. Но как правильно отразить что деньги не ТСЖ, а фонда капитального ремонта?[/QUOTE]
Простите, не совсем по теме: ТСЖ участвовало в выборе лифтов и подрядчика по их монтажу?
отрицательный КРСОИ, расчет квартплаты в РКЦ
 
[QUOTE]цужкх написал:
И что, вечно накапливать этот минус!?[/QUOTE]
В этом и состоит мой вопрос.
Скажем, в следующем месяце КР СОИ поменяет знак с минуса на плюс. А мы Водоканалу: "Стопэ, вы нам еще на год вперед должны" 10ф

(То, что Водоканал, должен делать перерасчет и учитывать отрицательный КР СОИ прошлых периодов - вопрос решен)
отрицательный КРСОИ, расчет квартплаты в РКЦ
 
[QUOTE]razin написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
каждый месяц по ХВС сумма ИПУ+норматив больше ОДПУ (отрицательный КР СОИ).[/QUOTE]
Это просто чудеса какие-то творятся, что полгода жителями потребляется ХВС больше, чем объем согласно показаний ОДПУ.[/QUOTE]
Думаю, из-за того, что много нормативщиков.
отрицательный КРСОИ, расчет квартплаты в РКЦ
 
Ситуация в ТСЖ:
- с Водоканалом на прямых
- каждый месяц по ХВС сумма ИПУ+норматив больше ОДПУ (отрицательный КР СОИ).
Соответственно Водоканал вот уже полгода не выставляет счета ТСЖ.

Я правильно понимаю, что отрицательный КР СОИ суммируется (накапливается) в пользу ТСЖ?
Как долго это может продолжаться?
Я сейчас не про СРМ, а вообще.
Вступил в силу закон о новом порядке поверки счетчиков № 1328, С 24 сентября вступили в силу поправки в закон об обеспечении единства измерений, согласно которым единственным юридически значимым подтверждением результатов поверки приборов учета, в том числе бытовых, служит запись в электронном реестре Росстандарта.
 
[QUOTE]Комментатор написал:
Честно говоря, это уже не новость и вовсю обсуждается уже несколько месяцев на форумЕ.

Чем это обернётся? Не будет поверки, ибо купить новый ИПУ и поставить его окажется проще для всех[/QUOTE]
Новые счетчики не надо грузить в АРШИН?
Антикоррозионные противопожарные двери, из области противопожарной безопасности
 
[QUOTE]Клабер написал:
Возможно такие у Вас стоят.[/QUOTE]
В Курске были добротные (тяжелые). Не знаю, как сейчас ...
Антикоррозионные противопожарные двери, из области противопожарной безопасности
 
5 лет назад поставил на проходные лоджии 30 дверей от "Промпожтехника", Курск - доволен, сделаны качественно, не ржавеют.
Оповещение об ОСС через Телеграм
 
[QUOTE][QUOTE]Ильич написал:
ИМХО: наличие чата в доме - беда и огромное упущение УК/ТСЖ.  Отличный инструмент для цветной революции, управляемой недоумками-горлопанами.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Чат - это как ядерная реакция, лучше сделать ее управляемой (один админ, рука на пульсе). И тогда он будет полезен для председателя.
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
[QUOTE]Юлия Т. написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
Мож, в опале у админов?)))[/QUOTE]
Я им устрою мне опалу! Агат им в... и оникс туда же :)
А у меня "Да" серым цветом окрашено и не активно. Чего я такого набедокурила, что меня лишили права делать людям приятное за их посты?  [/QUOTE]
У меня тоже такое было. Сейчас вроде норм.
Тротуар или входная группа?, Что входит в понятие входная группа
 
[QUOTE]Егор написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
А вот с торца дома пока нет - упираются, что это отмостка - делать должно ТСЖ.[/QUOTE]
Тут важно не что это, а чьё это.

Сделали конечно ужс ужс. Такой уклон - это что б люди и мусоропроводные тележки там убивались? ...[/QUOTE]
Межевание ЗУ не проводилось - вокруг дома вся земля муниципальная.
Делают на отвяжись и люди, у которых руки не из того места растут.
Тротуар или входная группа?, Что входит в понятие входная группа
 
А вот с торца дома пока нет - упираются, что это отмостка - делать должно ТСЖ.
Тротуар или входная группа?, Что входит в понятие входная группа
 
Егор, спасибо - помогли. Тротуар перед входными группами сделали:
Тротуар или входная группа?, Что входит в понятие входная группа
 
И все же: отмостка - это же ОИ МКД ?
Тротуар или входная группа?, Что входит в понятие входная группа
 
[QUOTE]Егор написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
Правильно я понимаю, что плита перед дверью (на снимке) относится ко входной группе, а разобранная часть тротуара нет?[/QUOTE]
СП 31-107-2004 Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых зданий Вам в помощь.
Вообще вопрос странный. На всякий случай напоминаю, что например отмостка - это не конструктивный элемент, а элемент благоустройства. Ваше крыльцо можно считать частью входной группы, а вот элементы благоустройства рядом с ним однозначно нет.[/QUOTE]
Спасибо!
Из этого можно сделать вывод, что, если ОМСУ взялось делать тротуары вокруг дома, то в торце дома тоже (здесь тротуар проходит по отмостке, на фото). Верно?
Тротуар или входная группа?, Что входит в понятие входная группа
 
Правильно я понимаю, что плита перед дверью (на снимке) относится ко входной группе, а разобранная часть тротуара нет?
Тротуар или входная группа?, Что входит в понятие входная группа
 
ОМСУ проводит ремонт тротуаров возле дома. Не хотят ремонтировать тротуар перед входом в подъезд - говорят, что это входная группа и она относится к ОИ МКД, а значит ремонт должен быть за счет собственников.

Что входит в понятие входная группа перед дверьми подъезда? Где граница между площадкой (которая входит во входную группу) и тротуаром?
как уменьшить КРСОИ на ГВС. нужна помощь!, циркуляционный ГВС. а у собственников низкое потребление
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2090&search_id=unreadposts]Ильич[/URL] написал:
Нормальный учёт по ГВС имеет расходомеры на подаче и обратке. Разница - потребление жителей + КР СОИ (ОДН). Если нет воровства, утечек и т.п. КР СОИ огромным не будет.[/QUOTE]
Позволю не согласиться с коллегой! )))
Договор с РСО скорее всего заключен с компонентом тепловая энергия, следовательно вошло, вышло, но потери энергии в доме при малом разборе будут огромными. И вот все эти потери невозможно будет выставить людям, а РСО это волновать не будет.[/QUOTE]
Тепловая энергия на подогрев в ГВС только по нормативу исходя из потребленных кубов.
Нет расхода - нет подогрева.
В нашем городе Теплосеть вернула деньги за три года, когда считала подогрев не по нормативу, а по факту (по ОДПУ).
Об образовании земельного участка под МКД по заявлению одного из собственников помещений МКД
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
ст. 16 « Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», [/QUOTE]
Для меня это бомба! На жителей повесили уже все МКД со всем, что в них есть. Мусорную реформу тоже за наш счет проводят.
Теперь повесят и ЗУ в таких границах, как властям захочется.
Или я тупой, или чиновники уже берегов не видят...
Об образовании земельного участка под МКД по заявлению одного из собственников помещений МКД
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&t=566]Сибиряк[/URL] написал:
Не могу согласиться. Это что ж получается: ОМСУ "назначит" дому, скажем, 20 000 кв.м., и все собственники будут платить за его обслуживание?!!А на этом ЗУ, например, 2 000 кв.м. взорванного асфальта - это что: собственники должны выложить 2 лимона на его ремонт (если будет на то предписание)???[/QUOTE]
Можно соглашаться или не соглашаться, но у нас в городе сделали именно так. Что нарезали, то и получите. Недовольные пытались оспорить, но ничего не вышло - ответ один, имеют право.[/QUOTE]
Имеют право по каким НПА?
Не занудствую, а стелю соломку...
Утверждены новые требования к оформлению ОС и передачи подлинников в ГЖИ
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
или допускаются вольности[/QUOTE]
Смотря какие.[/QUOTE]
Хочу провести очку без письменных решений (с одним протоколом по-старому)
Об образовании земельного участка под МКД по заявлению одного из собственников помещений МКД
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
Кто-то хочет взорвать мой мозг (итак потрепаный ЖКХ)  [/QUOTE]
Если участка нет и никогда не было, то "назначить" его вашему дому можно без ОСС.
Если участок уже есть, то добавить что то к нему без ОСС нельзя.[/QUOTE]
Не могу согласиться. Это что ж получается: ОМСУ "назначит" дому, скажем, 20 000 кв.м., и все собственники будут платить за его обслуживание?!!
А на этом ЗУ, например, 2 000 кв.м. взорванного асфальта - это что: собственники должны выложить 2 лимона на его ремонт (если будет на то предписание)???
Утверждены новые требования к оформлению ОС и передачи подлинников в ГЖИ
 
Может глупый вопрос: а ОСЧ ТСЖ нужно проводить по Приказу 44 или допускаются вольности?
Об образовании земельного участка под МКД по заявлению одного из собственников помещений МКД
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
Вопрос не в том, что бы дополнительно повесить - этого как раз невозможно сделать без решения ОСС. [/QUOTE]
- без ОСС НЕЛЬЗЯ

[QUOTE]Волжский парень написал:
Как только его отмежевали (по заявлению собственника или просто ОМСУ самостоятельно) он автоматом, в силу закона, становится ОИ. [/QUOTE]
- без ОСС МОЖНО

Кто-то хочет взорвать мой мозг (итак потрепаный ЖКХ)  :roll:
Об образовании земельного участка под МКД по заявлению одного из собственников помещений МКД
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
Вопрос не в том, что бы дополнительно повесить - этого как раз невозможно сделать без решения ОСС. Вопрос в том что бы первоначально размежевать участок - это делается по заявлению любого собственника, но независимо от его хотелок. [/QUOTE]
Как все же ЗУ становится ОИ?
Об образовании земельного участка под МКД по заявлению одного из собственников помещений МКД
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
Верно я понимаю?!![/QUOTE]
Как бы да. Такой механизм уже давно работает.
Не Пупкин, так сам ОМСУ когда нибудь сподобился бы и все равно запихнул бы этот участок собственникам.[/QUOTE]
Без меня меня женили...
Как можно повесить на жителей (без их согласия) еще один громадный кусок собственности и в дальнейшем обязывать их тратить свои немаленькие деньги на его обслуживание???
Не понимаю  rev
Об образовании земельного участка под МКД по заявлению одного из собственников помещений МКД
 
Я правильно понимаю выводы в статье:

- собственник одной квартиры Пупкин подал заявление в ОМСУ - сформировать ЗУ под МКД
- с подачи Пупкина и ОМСУ ЗУ сформирван (скажем 10 000 кв.м) и включен в ОИ
- все собственники с этого момента обслуживают этот ЗУ за свой счет

Верно я понимаю?!!
Может ли председатель ТСЖ стать самозанятым?
 
[QUOTE]Ирина В. написал:
Рискнула. Мужчина - есть основное место работы по трудовому договору, у нас подрабатывает почти ежемесячно, сумма оплаты всегда разная, но случается и два раза в месяц.
В личном кабинете рулю самостоятельно.[/QUOTE]
А что этот мужчина делает?
Может ли председатель ТСЖ стать самозанятым?
 
Здесь красиво написано: "Осторожно, самозанятый!"

[URL=https://www.klerk.ru/blogs/blogkadrovika/491644/]https://www.klerk.ru/blogs/blogkadrovika/491644/[/URL]
Может ли председатель ТСЖ стать самозанятым?
 
[QUOTE]Комментатор написал:
Что значит "в ТСЖ"?[/QUOTE]
ТСЖ заключило договор с дворником (он оформил себя самозанятым).
Дворник настолько продвинутый, что все сам решает с ФНС, что должен самозанятый.
Может ли председатель ТСЖ стать самозанятым?
 
Может ли быть сантехник (дворник) в ТСЖ самозанятым?
А бухгалтер?

Одно новое ТСЖ в городе так пытается работать - я наблюдаю...
#
[QUOTE]TatyanaF написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить акт сверки с нашим подрядчиком, который занимался установкой лифтов. Если  договор на установку лифтов заключен с ТСЖ, а деньги перечислял региональный оператор, т.к. он является владельцем нашего спецсчета.
Я полагаю, что акт составляется с нами. Но как правильно отразить что деньги не ТСЖ, а фонда капитального ремонта?[/QUOTE]
Простите, не совсем по теме: ТСЖ участвовало в выборе лифтов и подрядчика по их монтажу?
#
[QUOTE]цужкх написал:
И что, вечно накапливать этот минус!?[/QUOTE]
В этом и состоит мой вопрос.
Скажем, в следующем месяце КР СОИ поменяет знак с минуса на плюс. А мы Водоканалу: "Стопэ, вы нам еще на год вперед должны" 10ф

(То, что Водоканал, должен делать перерасчет и учитывать отрицательный КР СОИ прошлых периодов - вопрос решен)
#
[QUOTE]razin написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
каждый месяц по ХВС сумма ИПУ+норматив больше ОДПУ (отрицательный КР СОИ).[/QUOTE]
Это просто чудеса какие-то творятся, что полгода жителями потребляется ХВС больше, чем объем согласно показаний ОДПУ.[/QUOTE]
Думаю, из-за того, что много нормативщиков.
#
Ситуация в ТСЖ:
- с Водоканалом на прямых
- каждый месяц по ХВС сумма ИПУ+норматив больше ОДПУ (отрицательный КР СОИ).
Соответственно Водоканал вот уже полгода не выставляет счета ТСЖ.

Я правильно понимаю, что отрицательный КР СОИ суммируется (накапливается) в пользу ТСЖ?
Как долго это может продолжаться?
Я сейчас не про СРМ, а вообще.
#
[QUOTE]Комментатор написал:
Честно говоря, это уже не новость и вовсю обсуждается уже несколько месяцев на форумЕ.

Чем это обернётся? Не будет поверки, ибо купить новый ИПУ и поставить его окажется проще для всех[/QUOTE]
Новые счетчики не надо грузить в АРШИН?
#
[QUOTE]Клабер написал:
Возможно такие у Вас стоят.[/QUOTE]
В Курске были добротные (тяжелые). Не знаю, как сейчас ...
#
5 лет назад поставил на проходные лоджии 30 дверей от "Промпожтехника", Курск - доволен, сделаны качественно, не ржавеют.
#
[QUOTE][QUOTE]Ильич написал:
ИМХО: наличие чата в доме - беда и огромное упущение УК/ТСЖ.  Отличный инструмент для цветной революции, управляемой недоумками-горлопанами.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Чат - это как ядерная реакция, лучше сделать ее управляемой (один админ, рука на пульсе). И тогда он будет полезен для председателя.
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
Мож, в опале у админов?)))[/QUOTE]
Я им устрою мне опалу! Агат им в... и оникс туда же :)
А у меня "Да" серым цветом окрашено и не активно. Чего я такого набедокурила, что меня лишили права делать людям приятное за их посты?  [/QUOTE]
У меня тоже такое было. Сейчас вроде норм.
#
[QUOTE]Егор написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
А вот с торца дома пока нет - упираются, что это отмостка - делать должно ТСЖ.[/QUOTE]
Тут важно не что это, а чьё это.

Сделали конечно ужс ужс. Такой уклон - это что б люди и мусоропроводные тележки там убивались? ...[/QUOTE]
Межевание ЗУ не проводилось - вокруг дома вся земля муниципальная.
Делают на отвяжись и люди, у которых руки не из того места растут.
#
А вот с торца дома пока нет - упираются, что это отмостка - делать должно ТСЖ.
#
Егор, спасибо - помогли. Тротуар перед входными группами сделали:
#
И все же: отмостка - это же ОИ МКД ?
#
[QUOTE]Егор написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
Правильно я понимаю, что плита перед дверью (на снимке) относится ко входной группе, а разобранная часть тротуара нет?[/QUOTE]
СП 31-107-2004 Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых зданий Вам в помощь.
Вообще вопрос странный. На всякий случай напоминаю, что например отмостка - это не конструктивный элемент, а элемент благоустройства. Ваше крыльцо можно считать частью входной группы, а вот элементы благоустройства рядом с ним однозначно нет.[/QUOTE]
Спасибо!
Из этого можно сделать вывод, что, если ОМСУ взялось делать тротуары вокруг дома, то в торце дома тоже (здесь тротуар проходит по отмостке, на фото). Верно?
#
Правильно я понимаю, что плита перед дверью (на снимке) относится ко входной группе, а разобранная часть тротуара нет?
#
ОМСУ проводит ремонт тротуаров возле дома. Не хотят ремонтировать тротуар перед входом в подъезд - говорят, что это входная группа и она относится к ОИ МКД, а значит ремонт должен быть за счет собственников.

Что входит в понятие входная группа перед дверьми подъезда? Где граница между площадкой (которая входит во входную группу) и тротуаром?
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2090&search_id=unreadposts]Ильич[/URL] написал:
Нормальный учёт по ГВС имеет расходомеры на подаче и обратке. Разница - потребление жителей + КР СОИ (ОДН). Если нет воровства, утечек и т.п. КР СОИ огромным не будет.[/QUOTE]
Позволю не согласиться с коллегой! )))
Договор с РСО скорее всего заключен с компонентом тепловая энергия, следовательно вошло, вышло, но потери энергии в доме при малом разборе будут огромными. И вот все эти потери невозможно будет выставить людям, а РСО это волновать не будет.[/QUOTE]
Тепловая энергия на подогрев в ГВС только по нормативу исходя из потребленных кубов.
Нет расхода - нет подогрева.
В нашем городе Теплосеть вернула деньги за три года, когда считала подогрев не по нормативу, а по факту (по ОДПУ).
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
ст. 16 « Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», [/QUOTE]
Для меня это бомба! На жителей повесили уже все МКД со всем, что в них есть. Мусорную реформу тоже за наш счет проводят.
Теперь повесят и ЗУ в таких границах, как властям захочется.
Или я тупой, или чиновники уже берегов не видят...
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&t=566]Сибиряк[/URL] написал:
Не могу согласиться. Это что ж получается: ОМСУ "назначит" дому, скажем, 20 000 кв.м., и все собственники будут платить за его обслуживание?!!А на этом ЗУ, например, 2 000 кв.м. взорванного асфальта - это что: собственники должны выложить 2 лимона на его ремонт (если будет на то предписание)???[/QUOTE]
Можно соглашаться или не соглашаться, но у нас в городе сделали именно так. Что нарезали, то и получите. Недовольные пытались оспорить, но ничего не вышло - ответ один, имеют право.[/QUOTE]
Имеют право по каким НПА?
Не занудствую, а стелю соломку...
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
или допускаются вольности[/QUOTE]
Смотря какие.[/QUOTE]
Хочу провести очку без письменных решений (с одним протоколом по-старому)
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
Кто-то хочет взорвать мой мозг (итак потрепаный ЖКХ)  [/QUOTE]
Если участка нет и никогда не было, то "назначить" его вашему дому можно без ОСС.
Если участок уже есть, то добавить что то к нему без ОСС нельзя.[/QUOTE]
Не могу согласиться. Это что ж получается: ОМСУ "назначит" дому, скажем, 20 000 кв.м., и все собственники будут платить за его обслуживание?!!
А на этом ЗУ, например, 2 000 кв.м. взорванного асфальта - это что: собственники должны выложить 2 лимона на его ремонт (если будет на то предписание)???
#
Может глупый вопрос: а ОСЧ ТСЖ нужно проводить по Приказу 44 или допускаются вольности?
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
Вопрос не в том, что бы дополнительно повесить - этого как раз невозможно сделать без решения ОСС. [/QUOTE]
- без ОСС НЕЛЬЗЯ

[QUOTE]Волжский парень написал:
Как только его отмежевали (по заявлению собственника или просто ОМСУ самостоятельно) он автоматом, в силу закона, становится ОИ. [/QUOTE]
- без ОСС МОЖНО

Кто-то хочет взорвать мой мозг (итак потрепаный ЖКХ)  :roll:
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
Вопрос не в том, что бы дополнительно повесить - этого как раз невозможно сделать без решения ОСС. Вопрос в том что бы первоначально размежевать участок - это делается по заявлению любого собственника, но независимо от его хотелок. [/QUOTE]
Как все же ЗУ становится ОИ?
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
Верно я понимаю?!![/QUOTE]
Как бы да. Такой механизм уже давно работает.
Не Пупкин, так сам ОМСУ когда нибудь сподобился бы и все равно запихнул бы этот участок собственникам.[/QUOTE]
Без меня меня женили...
Как можно повесить на жителей (без их согласия) еще один громадный кусок собственности и в дальнейшем обязывать их тратить свои немаленькие деньги на его обслуживание???
Не понимаю  rev
#
Я правильно понимаю выводы в статье:

- собственник одной квартиры Пупкин подал заявление в ОМСУ - сформировать ЗУ под МКД
- с подачи Пупкина и ОМСУ ЗУ сформирван (скажем 10 000 кв.м) и включен в ОИ
- все собственники с этого момента обслуживают этот ЗУ за свой счет

Верно я понимаю?!!
#
[QUOTE]Ирина В. написал:
Рискнула. Мужчина - есть основное место работы по трудовому договору, у нас подрабатывает почти ежемесячно, сумма оплаты всегда разная, но случается и два раза в месяц.
В личном кабинете рулю самостоятельно.[/QUOTE]
А что этот мужчина делает?
#
Здесь красиво написано: "Осторожно, самозанятый!"

[URL=https://www.klerk.ru/blogs/blogkadrovika/491644/]https://www.klerk.ru/blogs/blogkadrovika/491644/[/URL]
#
[QUOTE]Комментатор написал:
Что значит "в ТСЖ"?[/QUOTE]
ТСЖ заключило договор с дворником (он оформил себя самозанятым).
Дворник настолько продвинутый, что все сам решает с ФНС, что должен самозанятый.
#
Может ли быть сантехник (дворник) в ТСЖ самозанятым?
А бухгалтер?

Одно новое ТСЖ в городе так пытается работать - я наблюдаю...

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!