crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяСибиряк

Сибиряк

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

С 1 июля организации ЖКХ должны применять онлайн-кассы
 
Обязаны ли ТСЖ, СНТ, кооперативы применять ККТ при приеме безналичных денежных средств в качестве платы за коммунальные услуги не от своих членов?

ККТ может не применяться при осуществлении расчетов товариществами собственников недвижимости (в том числе товариществами собственников жилья, садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами), жилищными, жилищно-строительными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности указанных товариществ и кооперативов, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Речь идет о безналичных расчетах без непосредственного предъявления электронного средства платежа.

О б р а т и т е  в н и м а н и е: привязка к членству существует, например, только в отношении оказания ТСЖ, ЖСК услуг своим членам в рамках уставной деятельности, а вот применительно к приему платы за жилое помещение и коммунальные услуги такая при-вязка отсутствует.

[B][COLOR=#007236]Следовательно, ТСЖ, ЖСК при приеме безналичных платежей за коммунальные услуги и жилое помещение вправе не применять ККТ вне зависимости от того, кто их вносит — член товарищества, кооператива или нечлен. Такую позицию высказывает Минфин России в письме от 05.07.2019 № 01-02-04/03-49678.[/COLOR][/B]

А.А. Батарин
Обслуживание детских площадок
 
Не надо дуэли. Государство повесило в 90-х содержание  МКД на собственников квартир.
Очевидно, что сейчас планомерно взваливает на наши широкие плечи дальнейшие затраты в ЖКХ:
- мусорную реформу
- содержание ЗУ и ДИП (даже если ЗУ не выделен и не оформлен)
- ...

Пока не все проходит у наших чиновников и бояр, но ... караван идет...
В Московской области (откуда Атос) может быть быстрее, чем в целом по стране.
Кто исполнитель коммунальных услуг?, То ли я не понимаю, то ли наша РСО что то путает.
 
Хитрость в том:
- по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ
- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
Водоотведение на СОИ
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
Водотведение НЕ выставляем?[/QUOTE]
Осмелюсь спросить: почему? В регионе не принят норматив? Или?[/QUOTE]
В Московской обл низззя (как мне бух объяснила)
Водоотведение на СОИ
 
Можно по простому для "крестьянина"?

МКД на прямых с Водоканалом и Теплосетью. Эти РСО выставляют ТСЖ только КР СОИ.
ОДПУ на ХВС и ГВС есть.
Итак КР СОИ от этих РСО будет:
- на ХВС Vхвс = Vодпу - Vипу - Vнорм
- на ГВС (так же)
- на водотвединие будет сумма этих объемов: Vотв = Vхвс + Vгвс
Верно?

Но жителям мы выставляем только КР СОИ на ГВС и ХВС. Водотведение НЕ выставляем?
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
[QUOTE]Юлия Т. написал:
В авторизации с утра поменялся ник и если раньше авторизовываться надо было раз в день - при заходе на форум, то теперь выкидывает каждые несколько часов.[/QUOTE]
Такая же фигня, но я ничего не менял.
Расторжение договора с домофонной компанией
 
[QUOTE]Дик Судья написал:
эта домофонная компания выставляет нам счёт за дверь на двадцать с лишним тысяч, за свой счёт они менять ее не хотят.[/QUOTE]
Как может домофонная компания выставлять счет за дверь, которая не является ее имуществом?
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
У меня не работают[/QUOTE]
Себе плюсик увидели? Проверил - работает.[/QUOTE]
Заработало (Плюсик алверды)
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
У меня не работают
ОДН могут включить в тариф на ЖКУ
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
По крайней мере для ТСЖ - правильное предложение[/QUOTE]
Не прокатит, так как при таком подходе в принципе теряется смысл энергоДефективности. Нафига что-то делать, если больше тарифа не заплатит собственник?[/QUOTE]
Такой подход у УК.
Для ТСЖ и председателя - это свой дом (как свой большой коттедж).
Для меня все равно, как приходят деньги от жителей (только тариф на содержание, или тариф + ОДН).
Считаю ежемесячные постоянные расходы, включая ОДН (дисбаланс между ОДПУ и суммой ИПУ).
(Дисбаланса у нас нет ни по воде, ни по электричеству.)

Когда выставляешь тариф + ОДН - это лишний геморрой в расчетах.
ОДН могут включить в тариф на ЖКУ
 
По крайней мере для ТСЖ - правильное предложение
собственники приняли в перечень общего имущества объекты но не установили стоимость их обслуживания
 
[QUOTE]Егор написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2664&search_id=unreadposts]саныч[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
А вопрос приняли или не приняли надо изучать куда подробнее - кто на каком основании делал, какие были условия и тд. [/QUOTE]
 1. Есть федеральная программа .......[/QUOTE]
Саныч, у меня достаточный опыт участия в программе комфортной городской среды. Я проводил её уже не по одному дому (а где то просто консультировал) и везде она была выполнена хорошо. И везде были подписаны акты представителями собственников. Везде были вынесены мозги всем: подрядчикам, администрации, жителям, нам и тд, но в результате получался вполне достойный результат. Почти всегда оставалась кучка недовольных, но они были в явном меньшинстве. Т.ч я в курсе как должно быть.
А потому я и задаю вам те вопросы, которые задаю.
Так вот, какую бы липу не гнала ваша администрация, ЖК РФ пока никто не отменял. Да, в одно собрание это сделать невозможно и мы делаем в два. По первому ты встаёшь в очередь  в программу и выбираешь ответственного, а на втором уже перед проведением работ, когда согласованы все проекты и номенклатура оборудования выгодоприобретателями, а сметы плательщиками денег, тогда уже происходит второе собрание, в котором уже можно определить порядок обслуживания будущего ОИ, включить его ДОЛИ в состав этого самого ОИ ОДНОГО дома и прочие орг вопросы.
То, что вы описываете - это схема получения головных болей всеми. Особенно радостно будет посмотреть, как будет всё это оборудование по такому решению передаваться в состав ОИ из казны ОМСУ. (Правильный ответ - никак). Но причиной всей этой херни является лишь неумение организовать процесс вашей администрацией, а возможно и ваше самоустранение от него (тут не факт, я лишь высказал гипотезу). Я вот точно знаю, что если бы без меня такую фигню попытались сделать на моих домах, я бы всех нафиг послал вместе с тракторами и армянами, т.к именно для этого и нанимают собственники УК - это наша работа - что б херни не случилось.
Заранее извиняюсь за резкость, но моё мнение именно такое.[/QUOTE]
А почему яне могу поставить этому посту "Нравится"?! А "Нет" - могу
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
Свежее обращение от ТПП РФ:
Собственник демонтировал ИПУ и отказывается устанавливать его снова.
 
Когда захочет сделать перерасчет  или чтобы ему не начисляли за воду ввиду его отсутствия - пусть прежде предоставит справку, что нет технической возможности установить ИПУ.
Без этой справки никакого перерасчета!

У нас МособлЕИРЦ так поступает.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
В Италии сосчитали ВСЕ смерти за март и сравнили с прошлым годом. Результат УДИВИЛ!

[URL=https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sravnili-s-proshlym-godom-rezultat-udivil-5e981851bf66ff45ef7937de]https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sra...[/URL]
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
Предполагаю, что и в Москве и Московской области - минимум до конца мая карантин
Председатель ТСЖ - быть или не быть
 
Ну вот, исполнилась мечта идиота - пригласили работать управляющим в новое ТСЖ.
- Дом 18 000 кв.м., 300 квартир
- Прежняя управляющая с прошлого года - банкрот (домом, практически не занималась). Подвал и комуникации в нем в ужасном состоянии.

Из-за задолженности перед РСО с февраля дом перевели на прямые договоры
- с Водоканалом (ХВС + Водоотведение),
- с Теплосетью (Отопление + ГВС),
- с РО по мусору.
- С Мосэнергосбытом все давно исторически на прямых.
Расчеты с жителями для всех этих РСО ведет МособлЕИРЦ

Сейчас будем заключать договоры между новым ТСЖ и РСО, и есть возможность обнулить прошлое - заключить нормальные (непрямые) договоры с РСО (кроме Энергосбыта).
Какой путь выбрать:

1. Уйти от прямых договоров и от МособлЕИРЦ (кто в Подмосковье живет - знает, сколько гемора с этим монстром)
   Плюс этого: Не будет чехарды и путаницы с показаниями ИПУ (кто сдал, кто нет), с начислениями-расчетами, которые ведет чужой дядя (тетя).
   Минус:         Неплательщики (должники) могут потянуть на дно новое ТСЖ.


2. Оставить прямые договоры. Но как при этом иметь полную информацию о том, кто и какие показания по ИПУ сдал (дом не маленький).
   Без этой информации от РСО могут прилетать такие счета (ОДПУ - сумма ИПУ)... - мама не горюй!!!

Нужен совет
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[URL=http://upravlenie-gkh.ru/novosti/novosti-otrasli/v-period-koronavirusa-zhkkh-rossii-ne-ostanetsya-bez-gospodderzhki/]http://upravlenie-gkh.ru/novosti/novosti-otrasli/v-period-koronavirusa-zhkkh-rossii-ne-ostanetsya-be...[/URL]

[B]В период коронавируса ЖКХ России не останется без господдержки

[/B]

[I]«Ведомство предлагает предусмотреть возможность оказания регионам финансовой поддержки на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону, компенсировать организациям выпадающие доходы в случае задолженности за коммунальные услуги и поддержать граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ. [/I]

[I] [/I]

[I] Документ направлен в Министерство экономического развития РФ и после обсуждения Правительством России будет включен во второй пакет антикризисных мер. [/I]

Учет ГВС в домах от ЦТП с циркуляцией, Как правильно определять потедленный домом объема ГВС в домах от ЦТП с циркуляцией
 
Какие выигранные дела есть на эту тему?
Новые правила. Минстрой предлагает перейти на вариативную систему оплаты за ЖКУ
 
Дебилы б...ть
Повангуем? Что ждет нас в 2020 году, Ваши мысли о том куда пойдет отрасль...
 
[QUOTE]burmistr написал:
1) Будет единый оператор по лифтам. Первая ласточка тут  [URL=https://www.rbc.ru/business/28/02/2020/5e58ab419a794715e35e5974]https://www.rbc.ru/business/28/02/2020/5e58ab419a794715e35e5974[/URL] [/QUOTE]
Очень интересная запись:
[URL=http://liftforum.ru/files/audio/7_TK_2_1_fragment.mp3]http://liftforum.ru/files/audio/7_TK_2_1_fragment.mp3[/URL]
Повангуем? Что ждет нас в 2020 году, Ваши мысли о том куда пойдет отрасль...
 
[QUOTE]burmistr написал:
1) Будет единый оператор по лифтам. Первая ласточка тут  [URL=https://www.rbc.ru/business/28/02/2020/5e58ab419a794715e35e5974]https://www.rbc.ru/business/28/02/2020/5e58ab419a794715e35e5974[/URL] [/QUOTE]
Спасибо за новость!
Речь идет о том, что госкорпорация берет [COLOR=#0054a5][B]производство[/B][/COLOR][B] [/B]лифтов под свой контроль.
Задолбала безконечная перестройка. КМЗ и Серпухов - банкроты. ЩЛЗ - на грани. Вот какие лифы покупать...?
Прозрачность работы ТСЖ, отчетность, информирование жильцов
 
[QUOTE]Атос написал:
приняли решение о передачи ИПУ в состав ОИ,   [/QUOTE]
Как легко оказывается поменять федеральное законодательство в рамках одного дома  dfg
Предписание РСО на демонтаж оборудования
 
ХВС нужно, чтобы запивать отопление при промывке.
Банки против отмены комиссий при оплате за ЖКУ
 
А если нашему ТСЖ открыть р/счет в Почта Банке...?
(и работать как Егор)
Закину удочку...

А то у нашего старорежимного буха башку сносит от комиссии за счет ТСЖ )))
Новый дизайн мобильной версии форума
 
А еще хотелось бы нужные темы помечать (скажем как "Избранное"), без подписки на них (много сообщений на е-майл не нужно).
Банки против отмены комиссий при оплате за ЖКУ
 
[QUOTE]Егор написал:
Банк Санкт-Петербург. Там открыт счет УК. Если человек открывает счет в этом банке и заводит банковскую карту, то все платежи внутри банка без комиссии.[/QUOTE]
Если бы у Сбера так было, а то дерет три шкуры
Банки против отмены комиссий при оплате за ЖКУ
 
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
Не ну я тоже завел карту Тинькофф только для оплаты услуг ЖКУ .[/QUOTE]
Для одной квартиры решить оплату без комиссии - это легко.
Но у Егора это для всех решено - верно?
Банки против отмены комиссий при оплате за ЖКУ
 
[QUOTE]Егор написал:
вообще без процентов совсем (у меня так сделано - т.е реально никто ничего не берет - ни я ни банк),[/QUOTE]
КАК?!
Новый дизайн мобильной версии форума
 
Не нашел кнопки "Непрочитанные сообщения" (
#
Обязаны ли ТСЖ, СНТ, кооперативы применять ККТ при приеме безналичных денежных средств в качестве платы за коммунальные услуги не от своих членов?

ККТ может не применяться при осуществлении расчетов товариществами собственников недвижимости (в том числе товариществами собственников жилья, садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами), жилищными, жилищно-строительными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности указанных товариществ и кооперативов, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Речь идет о безналичных расчетах без непосредственного предъявления электронного средства платежа.

О б р а т и т е  в н и м а н и е: привязка к членству существует, например, только в отношении оказания ТСЖ, ЖСК услуг своим членам в рамках уставной деятельности, а вот применительно к приему платы за жилое помещение и коммунальные услуги такая при-вязка отсутствует.

[B][COLOR=#007236]Следовательно, ТСЖ, ЖСК при приеме безналичных платежей за коммунальные услуги и жилое помещение вправе не применять ККТ вне зависимости от того, кто их вносит — член товарищества, кооператива или нечлен. Такую позицию высказывает Минфин России в письме от 05.07.2019 № 01-02-04/03-49678.[/COLOR][/B]

А.А. Батарин
#
Не надо дуэли. Государство повесило в 90-х содержание  МКД на собственников квартир.
Очевидно, что сейчас планомерно взваливает на наши широкие плечи дальнейшие затраты в ЖКХ:
- мусорную реформу
- содержание ЗУ и ДИП (даже если ЗУ не выделен и не оформлен)
- ...

Пока не все проходит у наших чиновников и бояр, но ... караван идет...
В Московской области (откуда Атос) может быть быстрее, чем в целом по стране.
#
Хитрость в том:
- по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ
- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
Водотведение НЕ выставляем?[/QUOTE]
Осмелюсь спросить: почему? В регионе не принят норматив? Или?[/QUOTE]
В Московской обл низззя (как мне бух объяснила)
#
Можно по простому для "крестьянина"?

МКД на прямых с Водоканалом и Теплосетью. Эти РСО выставляют ТСЖ только КР СОИ.
ОДПУ на ХВС и ГВС есть.
Итак КР СОИ от этих РСО будет:
- на ХВС Vхвс = Vодпу - Vипу - Vнорм
- на ГВС (так же)
- на водотвединие будет сумма этих объемов: Vотв = Vхвс + Vгвс
Верно?

Но жителям мы выставляем только КР СОИ на ГВС и ХВС. Водотведение НЕ выставляем?
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:
В авторизации с утра поменялся ник и если раньше авторизовываться надо было раз в день - при заходе на форум, то теперь выкидывает каждые несколько часов.[/QUOTE]
Такая же фигня, но я ничего не менял.
#
[QUOTE]Дик Судья написал:
эта домофонная компания выставляет нам счёт за дверь на двадцать с лишним тысяч, за свой счёт они менять ее не хотят.[/QUOTE]
Как может домофонная компания выставлять счет за дверь, которая не является ее имуществом?
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
У меня не работают[/QUOTE]
Себе плюсик увидели? Проверил - работает.[/QUOTE]
Заработало (Плюсик алверды)
#
У меня не работают
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133&search_id=unreadposts]Сибиряк[/URL] написал:
По крайней мере для ТСЖ - правильное предложение[/QUOTE]
Не прокатит, так как при таком подходе в принципе теряется смысл энергоДефективности. Нафига что-то делать, если больше тарифа не заплатит собственник?[/QUOTE]
Такой подход у УК.
Для ТСЖ и председателя - это свой дом (как свой большой коттедж).
Для меня все равно, как приходят деньги от жителей (только тариф на содержание, или тариф + ОДН).
Считаю ежемесячные постоянные расходы, включая ОДН (дисбаланс между ОДПУ и суммой ИПУ).
(Дисбаланса у нас нет ни по воде, ни по электричеству.)

Когда выставляешь тариф + ОДН - это лишний геморрой в расчетах.
#
По крайней мере для ТСЖ - правильное предложение
#
[QUOTE]Егор написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2664&search_id=unreadposts]саныч[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
А вопрос приняли или не приняли надо изучать куда подробнее - кто на каком основании делал, какие были условия и тд. [/QUOTE]
 1. Есть федеральная программа .......[/QUOTE]
Саныч, у меня достаточный опыт участия в программе комфортной городской среды. Я проводил её уже не по одному дому (а где то просто консультировал) и везде она была выполнена хорошо. И везде были подписаны акты представителями собственников. Везде были вынесены мозги всем: подрядчикам, администрации, жителям, нам и тд, но в результате получался вполне достойный результат. Почти всегда оставалась кучка недовольных, но они были в явном меньшинстве. Т.ч я в курсе как должно быть.
А потому я и задаю вам те вопросы, которые задаю.
Так вот, какую бы липу не гнала ваша администрация, ЖК РФ пока никто не отменял. Да, в одно собрание это сделать невозможно и мы делаем в два. По первому ты встаёшь в очередь  в программу и выбираешь ответственного, а на втором уже перед проведением работ, когда согласованы все проекты и номенклатура оборудования выгодоприобретателями, а сметы плательщиками денег, тогда уже происходит второе собрание, в котором уже можно определить порядок обслуживания будущего ОИ, включить его ДОЛИ в состав этого самого ОИ ОДНОГО дома и прочие орг вопросы.
То, что вы описываете - это схема получения головных болей всеми. Особенно радостно будет посмотреть, как будет всё это оборудование по такому решению передаваться в состав ОИ из казны ОМСУ. (Правильный ответ - никак). Но причиной всей этой херни является лишь неумение организовать процесс вашей администрацией, а возможно и ваше самоустранение от него (тут не факт, я лишь высказал гипотезу). Я вот точно знаю, что если бы без меня такую фигню попытались сделать на моих домах, я бы всех нафиг послал вместе с тракторами и армянами, т.к именно для этого и нанимают собственники УК - это наша работа - что б херни не случилось.
Заранее извиняюсь за резкость, но моё мнение именно такое.[/QUOTE]
А почему яне могу поставить этому посту "Нравится"?! А "Нет" - могу
#
Свежее обращение от ТПП РФ:
#
Когда захочет сделать перерасчет  или чтобы ему не начисляли за воду ввиду его отсутствия - пусть прежде предоставит справку, что нет технической возможности установить ИПУ.
Без этой справки никакого перерасчета!

У нас МособлЕИРЦ так поступает.
#
В Италии сосчитали ВСЕ смерти за март и сравнили с прошлым годом. Результат УДИВИЛ!

[URL=https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sravnili-s-proshlym-godom-rezultat-udivil-5e981851bf66ff45ef7937de]https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sra...[/URL]
#
Предполагаю, что и в Москве и Московской области - минимум до конца мая карантин
#
Ну вот, исполнилась мечта идиота - пригласили работать управляющим в новое ТСЖ.
- Дом 18 000 кв.м., 300 квартир
- Прежняя управляющая с прошлого года - банкрот (домом, практически не занималась). Подвал и комуникации в нем в ужасном состоянии.

Из-за задолженности перед РСО с февраля дом перевели на прямые договоры
- с Водоканалом (ХВС + Водоотведение),
- с Теплосетью (Отопление + ГВС),
- с РО по мусору.
- С Мосэнергосбытом все давно исторически на прямых.
Расчеты с жителями для всех этих РСО ведет МособлЕИРЦ

Сейчас будем заключать договоры между новым ТСЖ и РСО, и есть возможность обнулить прошлое - заключить нормальные (непрямые) договоры с РСО (кроме Энергосбыта).
Какой путь выбрать:

1. Уйти от прямых договоров и от МособлЕИРЦ (кто в Подмосковье живет - знает, сколько гемора с этим монстром)
   Плюс этого: Не будет чехарды и путаницы с показаниями ИПУ (кто сдал, кто нет), с начислениями-расчетами, которые ведет чужой дядя (тетя).
   Минус:         Неплательщики (должники) могут потянуть на дно новое ТСЖ.


2. Оставить прямые договоры. Но как при этом иметь полную информацию о том, кто и какие показания по ИПУ сдал (дом не маленький).
   Без этой информации от РСО могут прилетать такие счета (ОДПУ - сумма ИПУ)... - мама не горюй!!!

Нужен совет
#
[URL=http://upravlenie-gkh.ru/novosti/novosti-otrasli/v-period-koronavirusa-zhkkh-rossii-ne-ostanetsya-bez-gospodderzhki/]http://upravlenie-gkh.ru/novosti/novosti-otrasli/v-period-koronavirusa-zhkkh-rossii-ne-ostanetsya-be...[/URL]

[B]В период коронавируса ЖКХ России не останется без господдержки

[/B]

[I]«Ведомство предлагает предусмотреть возможность оказания регионам финансовой поддержки на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону, компенсировать организациям выпадающие доходы в случае задолженности за коммунальные услуги и поддержать граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ. [/I]

[I] [/I]

[I] Документ направлен в Министерство экономического развития РФ и после обсуждения Правительством России будет включен во второй пакет антикризисных мер. [/I]

#
Какие выигранные дела есть на эту тему?
#
Дебилы б...ть
#
[QUOTE]burmistr написал:
1) Будет единый оператор по лифтам. Первая ласточка тут  [URL=https://www.rbc.ru/business/28/02/2020/5e58ab419a794715e35e5974]https://www.rbc.ru/business/28/02/2020/5e58ab419a794715e35e5974[/URL] [/QUOTE]
Очень интересная запись:
[URL=http://liftforum.ru/files/audio/7_TK_2_1_fragment.mp3]http://liftforum.ru/files/audio/7_TK_2_1_fragment.mp3[/URL]
#
[QUOTE]burmistr написал:
1) Будет единый оператор по лифтам. Первая ласточка тут  [URL=https://www.rbc.ru/business/28/02/2020/5e58ab419a794715e35e5974]https://www.rbc.ru/business/28/02/2020/5e58ab419a794715e35e5974[/URL] [/QUOTE]
Спасибо за новость!
Речь идет о том, что госкорпорация берет [COLOR=#0054a5][B]производство[/B][/COLOR][B] [/B]лифтов под свой контроль.
Задолбала безконечная перестройка. КМЗ и Серпухов - банкроты. ЩЛЗ - на грани. Вот какие лифы покупать...?
#
[QUOTE]Атос написал:
приняли решение о передачи ИПУ в состав ОИ,   [/QUOTE]
Как легко оказывается поменять федеральное законодательство в рамках одного дома  dfg
#
ХВС нужно, чтобы запивать отопление при промывке.
#
А если нашему ТСЖ открыть р/счет в Почта Банке...?
(и работать как Егор)
Закину удочку...

А то у нашего старорежимного буха башку сносит от комиссии за счет ТСЖ )))
#
А еще хотелось бы нужные темы помечать (скажем как "Избранное"), без подписки на них (много сообщений на е-майл не нужно).
#
[QUOTE]Егор написал:
Банк Санкт-Петербург. Там открыт счет УК. Если человек открывает счет в этом банке и заводит банковскую карту, то все платежи внутри банка без комиссии.[/QUOTE]
Если бы у Сбера так было, а то дерет три шкуры
#
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
Не ну я тоже завел карту Тинькофф только для оплаты услуг ЖКУ .[/QUOTE]
Для одной квартиры решить оплату без комиссии - это легко.
Но у Егора это для всех решено - верно?
#
[QUOTE]Егор написал:
вообще без процентов совсем (у меня так сделано - т.е реально никто ничего не берет - ни я ни банк),[/QUOTE]
КАК?!
#
Не нашел кнопки "Непрочитанные сообщения" (

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!