crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяСибиряк

Сибиряк

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Виталий Мутко об отставке правительства
 
Наверное, все имеют другое гражданство - вот и отставились (по новым правилам НИЗЗЗЯЯЯ)
Президент России подписал закон о передаче ГИС ЖКХ Минстрою России
 
[QUOTE]саныч написал:
В общем - зайки.[/QUOTE]
Где такие зайки водятся?
(Точно не в Подмосковье)
Президент России подписал закон о передаче ГИС ЖКХ Минстрою России
 
[QUOTE]Атос написал:
Ща в ЕИРЦ газ подтянут[/QUOTE]
ЕИРЦ - не мечта, а кошмар
Президент России подписал закон о передаче ГИС ЖКХ Минстрою России
 
Вопрос к т. Мюллеру (хотя и к другим тоже): ваши жители пользуются ГИСом?
Это без подвоха.
Иметь такую [COLOR=#007236][B][U]работающую[/U][/B][/COLOR] систему, да еще с возможностью оплачивать все свои счета (квартплату, газ, свет...) в одном месте - это мечта.
Вот такие мы говнюки 2, Вот такие бывают клиенты...
 
Чтобы никому не выносить мозг, все взвешу - потом принимаю решение.

Я уже как-то писал, что для ТСЖ эта СРМ громоздка. Прикинул: более 10 модулей мне вообще не понадобятся.
Для ТСЖ хотелось бы простой, облегченный вариант - СРМ, как АКМ :) Взял -- и в бой!

Председатель итак - и чтец, и жнец, и на дуде игрец. А тут еще одно ремесло осваивать придется.
Ничего не делаем, только деньги собираем
 
Интересно было бы послушать Егора - как он решает вопрос с кассами?
Ничего не делаем, только деньги собираем
 
[QUOTE]Ильич написал:
Не так уж и криво:13. Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов:[/QUOTE]
Криво не это, а ниже в этом пункте:

[I]"Положения настоящего пункта не распространяются на расчеты наличными деньгами, а также расчеты с предъявлением электронного средства платежа п[B]ри условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем.»

[/B][/I][B][/B]Вот теперь все гадают (и трактуют по разному), что такое [B][I]непосредственное взаимодействие[/I][/B][I][B]?
[/B][/I][I][/I](Так писать законы - это нужно уметь!)[I][B]
[/B][/I]
Одно ТСЖ на два дома, Можно ли создать одно ТСЖ на два дома?
 
Вот так это выглядит на кадастровой карте (дома отмечены галочкой)
Между домами проезд.
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]DemetrKl написал:
А к вяким жаргонизмам отношусь с подозрением и небольшим скепсисом.[/QUOTE]
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]DemetrKl написал:
Сибиряк , Ну.. я даже не знаю значение слова СРМ...[/QUOTE]
Вы точно программист?  :?
Ничего не делаем, только деньги собираем
 
[QUOTE]ук-64 написал:
Вы еще забываете про Сбербанк-онлайн, вот там жители напрямую на ваш счет платят и таких с каждым годом все больше и больше. Мы наличку не принимаем, но со Сбера платежей море.[/QUOTE]
И что... ?
Одно ТСЖ на два дома, Можно ли создать одно ТСЖ на два дома?
 
В двух домах, расположенных рядом друг с другом готовится ОСС по созданию одного ТСЖ на два дома.
Это регламентируется ч. 2 ст 136 ЖК РФ.
Земельные участки домов по отдельности не сформированы и не оформлены (сейчас это муниципальная собственность).
Возможно ли в таком случае создание одного ТСЖ на два дома?
Ничего не делаем, только деньги собираем
 
[QUOTE]Ялиса написал:
ну целая ж тема есть [/QUOTE]
Перечитал - хочу согласится с Юрием. burmistr написал:
[QUOTE]не нужна... нет тут Лен непосредственного взаимодействия... [/QUOTE]

Но как всегда в нашем королевстве кривых зеркал - остается сомнение...
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
[QUOTE]burmistr написал:
Поправили редактирование последнего сообщения)))[/QUOTE]
Проверил - работает
Ничего не делаем, только деньги собираем
 
[QUOTE]Ялиса написал:
нужна, 54 ФЗ[/QUOTE]
[QUOTE]burmistr написал:
не нужна...[/QUOTE]
Вот как тут простому крестьянину разобраться... ? :)
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]DemetrKl написал:
Я написал отдельную конфигурацию для расчетной и технологической части учета ЖКХ [/QUOTE]
Вы здесь не конкурируете с СРМ от Бурмистра?
Ничего не делаем, только деньги собираем
 
Подключу свое ТСЖ к СРМ, получим сайт в подарок, сделаем интернет-эквайринг.
Жители будут иметь свои личные кабинеты - уйдем от приема налички...

[B]Онлайн-касса нужна будет?[/B] :roll:
(хотелось бы ответы со ссылками на НПА)
Автоматизация учета в ТСЖ
 
Егору респект. Жаль, что он не в Подмосковье :)
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]Комментатор написал:
А теперь похвалитесь, идеологи ТСЖ...[/QUOTE]
Идея и суть ТСЖ - не заработать, а достойные условия проживания в доме создать.
Собственно от УК тоже это ожидают - срабатывает далеко не всегда, потому как суть УК - заработать денег.
А если желание заработать большое, а совесть маленькая - то кошмар.
Забавное видео с ютуб. Ст. 46.1 НК РФ. Как это понимать?, Наткнулся на забавное видео. Поясните грамотные!)))
 
НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица
(введена Федеральным [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_303422/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100030]законом[/URL] от 29.07.2018 N 232-ФЗ)


1.  Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные  средства,[B] добровольно перечисляемые [/B]в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом [B][SIZE=14pt]в счет исполнения [U]обязанности [/U]по уплате налога [/SIZE][/B]на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]DemetrKl написал:
Вы в моей же статье, даже автора не указали. Аффтор плакал(([/QUOTE]
Так это Ваша статья?
    10 Января 2020
Автоматизация учета в ТСЖ
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]DemetrKl написал:
"Все упорядоченные бухгалтерии похожи друг на друга и только бардак специфичен у каждой запущенной бухгалтерии"). [/QUOTE]
Анекдот напомнили:

Изобретатель пришел в фирму:
— Хочу предложить Вашей фирме свое последнее изобретение — автомат для бритья.  
Клиент опускает монетку, просовывает голову в отверстие и две бритвы  автоматически начинают его брить.

— Это хорошо… Но… Ведь у каждого  клиента сугубо индивидуальное строение лица?

— До первого бритья — да.
Автоматизация учета в ТСЖ
 
Сейчас запулил опрос в чате нашего дома: кто как платит за электричество - многие через личный кабинет (не поднимая попы от компа).
В Подмосковье - единый личный кабинет МособлЕИРЦ (с Мосэнергосбытом).
Попробовал сам - все быстро и удобно (раньше платил через Сбер-оналйн).

Как сделать в ТСЖ такую возможность?
- в МособлЕИРЦ уходить не хочу
- оналйн-кассу иметь не хочу
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]Атос написал:
У нас через 2 дома СберБанк где можно оплатить налом без % ещё через дом  местное отделение связи, где  тоже принимают нал  без %[/QUOTE]
Все же это будут считаться б/наличные платежи (просто уточняю).
Если при такой форме оплаты не понадобится онлайн-кассы (стопудово), то это был бы весомый аргумент, чтобы уйти на б/нал.
Вот только есть сомнения, что  и при таких платежах в ТСЖ государство не обяжет иметь кассу... ???
Автоматизация учета в ТСЖ
 
1. Ведение кассы - это не только арифметика, но и бухучет со всеми тонкостями и бумажками
(две книги вести надо, где периодически расписываются бух, председатель и люди, получающие зарплату)

2. Бухучет - это индивидуально для каждого ТСЖ, я бы сказал, даже интимно :) - не каждому доверишь.
Плохой пример - МособлЕИРЦ: те, кто расчет и прием квартплаты отдали в ЕИРЦ, теперь плюются.

3. И самое главное - сколько предлагаемый аутсорс будет стоить?
А то может для небольшого ТСЖ выгоднее иметь все свое - и бухгалтера, и паспортистку в одном лице.
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]Атос написал:
ужас какой-то[/QUOTE]
Зато, уже лет 10 у нас нет ни одного должника - до 15 числа все уже отстрелялилсь )).
Молодые плательщики подрастут - уйдем в б/нал, конечно (много людей, кому за 60)

Но, все же на мой вопрос никто не ответил - кто будет вести кассу?
Автоматизация учета в ТСЖ
 
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
Переходите на безнал уже, чтобы таких вопросов не было.[/QUOTE]
85% хотят платить налом - а у нас все для жителей )))
Автоматизация учета в ТСЖ
 
А кто кассу вести будет?
- прием платежей
- выдача под аванс
- выдача з/платы
Раздельный сбор мусора. (мероприятия , проводимые ТСЖ для организации раздельного сбора)
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
А значит раздельный сбор мне уже выгоден.[/QUOTE]
С одной оговоркой, если расчет за мусор по факту - а этого НЕТ!
Росстандарт об изменении порядка поверки счетчиков
 
[URL=http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912280084]Федеральный закон от 27.12.2019 № 496-ФЗ[/URL] вступит в силу 24 сентября 2020 года. До этого Росстандарт будет работать над доработкой необходимой инфраструктуры, также время понадобится для адаптации всех участников метрологической деятельности к новому порядку.
#
Наверное, все имеют другое гражданство - вот и отставились (по новым правилам НИЗЗЗЯЯЯ)
#
[QUOTE]саныч написал:
В общем - зайки.[/QUOTE]
Где такие зайки водятся?
(Точно не в Подмосковье)
#
[QUOTE]Атос написал:
Ща в ЕИРЦ газ подтянут[/QUOTE]
ЕИРЦ - не мечта, а кошмар
#
Вопрос к т. Мюллеру (хотя и к другим тоже): ваши жители пользуются ГИСом?
Это без подвоха.
Иметь такую [COLOR=#007236][B][U]работающую[/U][/B][/COLOR] систему, да еще с возможностью оплачивать все свои счета (квартплату, газ, свет...) в одном месте - это мечта.
#
Чтобы никому не выносить мозг, все взвешу - потом принимаю решение.

Я уже как-то писал, что для ТСЖ эта СРМ громоздка. Прикинул: более 10 модулей мне вообще не понадобятся.
Для ТСЖ хотелось бы простой, облегченный вариант - СРМ, как АКМ :) Взял -- и в бой!

Председатель итак - и чтец, и жнец, и на дуде игрец. А тут еще одно ремесло осваивать придется.
#
Интересно было бы послушать Егора - как он решает вопрос с кассами?
#
[QUOTE]Ильич написал:
Не так уж и криво:13. Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов:[/QUOTE]
Криво не это, а ниже в этом пункте:

[I]"Положения настоящего пункта не распространяются на расчеты наличными деньгами, а также расчеты с предъявлением электронного средства платежа п[B]ри условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем.»

[/B][/I][B][/B]Вот теперь все гадают (и трактуют по разному), что такое [B][I]непосредственное взаимодействие[/I][/B][I][B]?
[/B][/I][I][/I](Так писать законы - это нужно уметь!)[I][B]
[/B][/I]
#
Вот так это выглядит на кадастровой карте (дома отмечены галочкой)
Между домами проезд.
#
[QUOTE]DemetrKl написал:
А к вяким жаргонизмам отношусь с подозрением и небольшим скепсисом.[/QUOTE]
#
[QUOTE]DemetrKl написал:
Сибиряк , Ну.. я даже не знаю значение слова СРМ...[/QUOTE]
Вы точно программист?  :?
#
[QUOTE]ук-64 написал:
Вы еще забываете про Сбербанк-онлайн, вот там жители напрямую на ваш счет платят и таких с каждым годом все больше и больше. Мы наличку не принимаем, но со Сбера платежей море.[/QUOTE]
И что... ?
#
В двух домах, расположенных рядом друг с другом готовится ОСС по созданию одного ТСЖ на два дома.
Это регламентируется ч. 2 ст 136 ЖК РФ.
Земельные участки домов по отдельности не сформированы и не оформлены (сейчас это муниципальная собственность).
Возможно ли в таком случае создание одного ТСЖ на два дома?
#
[QUOTE]Ялиса написал:
ну целая ж тема есть [/QUOTE]
Перечитал - хочу согласится с Юрием. burmistr написал:
[QUOTE]не нужна... нет тут Лен непосредственного взаимодействия... [/QUOTE]

Но как всегда в нашем королевстве кривых зеркал - остается сомнение...
#
[QUOTE]burmistr написал:
Поправили редактирование последнего сообщения)))[/QUOTE]
Проверил - работает
#
[QUOTE]Ялиса написал:
нужна, 54 ФЗ[/QUOTE]
[QUOTE]burmistr написал:
не нужна...[/QUOTE]
Вот как тут простому крестьянину разобраться... ? :)
#
[QUOTE]DemetrKl написал:
Я написал отдельную конфигурацию для расчетной и технологической части учета ЖКХ [/QUOTE]
Вы здесь не конкурируете с СРМ от Бурмистра?
#
Подключу свое ТСЖ к СРМ, получим сайт в подарок, сделаем интернет-эквайринг.
Жители будут иметь свои личные кабинеты - уйдем от приема налички...

[B]Онлайн-касса нужна будет?[/B] :roll:
(хотелось бы ответы со ссылками на НПА)
#
Егору респект. Жаль, что он не в Подмосковье :)
#
[QUOTE]Комментатор написал:
А теперь похвалитесь, идеологи ТСЖ...[/QUOTE]
Идея и суть ТСЖ - не заработать, а достойные условия проживания в доме создать.
Собственно от УК тоже это ожидают - срабатывает далеко не всегда, потому как суть УК - заработать денег.
А если желание заработать большое, а совесть маленькая - то кошмар.
#
НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица
(введена Федеральным [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_303422/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100030]законом[/URL] от 29.07.2018 N 232-ФЗ)


1.  Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные  средства,[B] добровольно перечисляемые [/B]в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом [B][SIZE=14pt]в счет исполнения [U]обязанности [/U]по уплате налога [/SIZE][/B]на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
#
[QUOTE]DemetrKl написал:
Вы в моей же статье, даже автора не указали. Аффтор плакал(([/QUOTE]
Так это Ваша статья?
    10 Января 2020
Автоматизация учета в ТСЖ
#
[QUOTE]DemetrKl написал:
"Все упорядоченные бухгалтерии похожи друг на друга и только бардак специфичен у каждой запущенной бухгалтерии"). [/QUOTE]
Анекдот напомнили:

Изобретатель пришел в фирму:
— Хочу предложить Вашей фирме свое последнее изобретение — автомат для бритья.  
Клиент опускает монетку, просовывает голову в отверстие и две бритвы  автоматически начинают его брить.

— Это хорошо… Но… Ведь у каждого  клиента сугубо индивидуальное строение лица?

— До первого бритья — да.
#
Сейчас запулил опрос в чате нашего дома: кто как платит за электричество - многие через личный кабинет (не поднимая попы от компа).
В Подмосковье - единый личный кабинет МособлЕИРЦ (с Мосэнергосбытом).
Попробовал сам - все быстро и удобно (раньше платил через Сбер-оналйн).

Как сделать в ТСЖ такую возможность?
- в МособлЕИРЦ уходить не хочу
- оналйн-кассу иметь не хочу
#
[QUOTE]Атос написал:
У нас через 2 дома СберБанк где можно оплатить налом без % ещё через дом  местное отделение связи, где  тоже принимают нал  без %[/QUOTE]
Все же это будут считаться б/наличные платежи (просто уточняю).
Если при такой форме оплаты не понадобится онлайн-кассы (стопудово), то это был бы весомый аргумент, чтобы уйти на б/нал.
Вот только есть сомнения, что  и при таких платежах в ТСЖ государство не обяжет иметь кассу... ???
#
1. Ведение кассы - это не только арифметика, но и бухучет со всеми тонкостями и бумажками
(две книги вести надо, где периодически расписываются бух, председатель и люди, получающие зарплату)

2. Бухучет - это индивидуально для каждого ТСЖ, я бы сказал, даже интимно :) - не каждому доверишь.
Плохой пример - МособлЕИРЦ: те, кто расчет и прием квартплаты отдали в ЕИРЦ, теперь плюются.

3. И самое главное - сколько предлагаемый аутсорс будет стоить?
А то может для небольшого ТСЖ выгоднее иметь все свое - и бухгалтера, и паспортистку в одном лице.
#
[QUOTE]Атос написал:
ужас какой-то[/QUOTE]
Зато, уже лет 10 у нас нет ни одного должника - до 15 числа все уже отстрелялилсь )).
Молодые плательщики подрастут - уйдем в б/нал, конечно (много людей, кому за 60)

Но, все же на мой вопрос никто не ответил - кто будет вести кассу?
#
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
Переходите на безнал уже, чтобы таких вопросов не было.[/QUOTE]
85% хотят платить налом - а у нас все для жителей )))
#
А кто кассу вести будет?
- прием платежей
- выдача под аванс
- выдача з/платы
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
А значит раздельный сбор мне уже выгоден.[/QUOTE]
С одной оговоркой, если расчет за мусор по факту - а этого НЕТ!
#
[URL=http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912280084]Федеральный закон от 27.12.2019 № 496-ФЗ[/URL] вступит в силу 24 сентября 2020 года. До этого Росстандарт будет работать над доработкой необходимой инфраструктуры, также время понадобится для адаптации всех участников метрологической деятельности к новому порядку.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!