Форум

ГлавнаяNadezhda Т

Nadezhda Т

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Процедура заключения договора с РСО
 
А застройщик разве не заключал договор с управляющей  организацией? Он вообще не должен за собственников платить. Вопрос от собственника?
Затоп с кровли - лицензионное нарушение ?
 
Как практика показывает, в таких случаях дешевле с собственниками договориться и попросить отозвать заявление в ГЖИ, если они, конечно еще проверку не начали. Кроме того, что Вам придется оспаривать  штраф по 14.1.3 ( и не факт, что получится),   если собственник подаст в суд, то Вам кроме ущерба еще и по закону о защите прав потребителей  штраф 1/2 от ущерба впаяют.
Обслуживание крыши во время капитального ремонта
 
Вред всегда возмещает его причинитель. Если капремонт у Вас через региональный фонд капремонта, рекомендую Вам написать  2 претензии в фонд  ( от имени УК и от имени собственников) о нарушении сроков проведения капремонта и последствиях (протечки, наледи, невозможность исполнять обязанности по содержанию крыши).   В любом случае Вам обязаны направить ответ  ( который может потом пригодиться в суде). У нас  (Нижегородская область) после письма губернатору ФКР начал шевелиться и отрабатывать все претензии.
Почему КР на СОИ не включается в перечень работ? Ответ Минстроя Ассоциации «Бурмистр»
 
Вот Вам точки)) [URL=https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=64&TID=9608&TITLE_SEO=9608-ustanavlivaem_razmer_platy_pravilno&tags=&q=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=64&TID=9608&TITLE_SEO=9...[/URL]
Изменено: Nadezhda Т - 19.12.2019 16:41:16
Оплата КР на СОИ при отсутствии норматива.
 
[QUOTE]andreyostrov написал:
У нас в области ранее утвержденный норматив на эл.эн. на СОИ был отменен решением областного суда, и почти год потребовалось администрации на выработку новых нормативов. Теперь от энергетиков получили счета за весь период пока не было норматива на СОИ исходя из новых нормативов. Ссылаются на пункт 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 63. Правы они или нет?[/QUOTE]
У нас был похожий случай, но только с нормативами на отопление. В итоге в новом Постановлении указали, что новые нормативы распространяются на правоотношения, возникшие с момента отмены старых нормативов. Когда судились с РСО,суд привлекал РСТ, которая тоже указала на применение новых нормативов в спорный период. Может Вам тоже в РСТ написать?
Изменено: Nadezhda Т - 18.12.2019 13:12:07
РСО не вправе получать повышающий коэффициент с потребителей
 
Михаил Гущин,  в этом случае исполнителем коммунальных услуг является РСО, следовательно и получать повышающий коэффициент будет РСО  на законных основаниях. Как указал ВС повышающий коэффициент платят исполнителю КУ.
Особенности расчета платы за коммунальные ресурсы, потребленные на содержание общего имущества
 

Не очень понимаю в чем разница 1 и 2 способа. С РСО вы рассчитываетесь по ОДПУ. Например, на 25.08. показания 1000. На 25.09. показания 1300. За месяц потребление по дому 300.Из этих 300 РСО вычитает расход собственников по ИПУ также за месяц, к примеру 200. Соответственно, 100 идет на КР СОИ.

[CENTER] [/CENTER]
Особенности расчета платы за коммунальные ресурсы, потребленные на содержание общего имущества
 
Вероятно, Вы  не очень глубоко погрузились в тему ЖКХ, если Вам не понятно. КР на СОИ может быть рассчитан по нормативу, а может как разница ( о чем Вы пишите). Только вот чтобы рассчитывать КР на СОИ по общедомовому прибору учета нужно правильно провести и оформить общее собрание собственников помещений МКД. В статье как раз и разъясняется какие могут быть ошибки и на что обратить внимание при проведении такого собрания. Если нужно больше конкретике почитайте тексты приведенных в статье судебных актов...
#
А застройщик разве не заключал договор с управляющей  организацией? Он вообще не должен за собственников платить. Вопрос от собственника?
#
Как практика показывает, в таких случаях дешевле с собственниками договориться и попросить отозвать заявление в ГЖИ, если они, конечно еще проверку не начали. Кроме того, что Вам придется оспаривать  штраф по 14.1.3 ( и не факт, что получится),   если собственник подаст в суд, то Вам кроме ущерба еще и по закону о защите прав потребителей  штраф 1/2 от ущерба впаяют.
#
Вред всегда возмещает его причинитель. Если капремонт у Вас через региональный фонд капремонта, рекомендую Вам написать  2 претензии в фонд  ( от имени УК и от имени собственников) о нарушении сроков проведения капремонта и последствиях (протечки, наледи, невозможность исполнять обязанности по содержанию крыши).   В любом случае Вам обязаны направить ответ  ( который может потом пригодиться в суде). У нас  (Нижегородская область) после письма губернатору ФКР начал шевелиться и отрабатывать все претензии.
#
Вот Вам точки)) [URL=https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=64&TID=9608&TITLE_SEO=9608-ustanavlivaem_razmer_platy_pravilno&tags=&q=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=64&TID=9608&TITLE_SEO=9...[/URL]
#
[QUOTE]andreyostrov написал:
У нас в области ранее утвержденный норматив на эл.эн. на СОИ был отменен решением областного суда, и почти год потребовалось администрации на выработку новых нормативов. Теперь от энергетиков получили счета за весь период пока не было норматива на СОИ исходя из новых нормативов. Ссылаются на пункт 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 63. Правы они или нет?[/QUOTE]
У нас был похожий случай, но только с нормативами на отопление. В итоге в новом Постановлении указали, что новые нормативы распространяются на правоотношения, возникшие с момента отмены старых нормативов. Когда судились с РСО,суд привлекал РСТ, которая тоже указала на применение новых нормативов в спорный период. Может Вам тоже в РСТ написать?
#
Михаил Гущин,  в этом случае исполнителем коммунальных услуг является РСО, следовательно и получать повышающий коэффициент будет РСО  на законных основаниях. Как указал ВС повышающий коэффициент платят исполнителю КУ.
#

Не очень понимаю в чем разница 1 и 2 способа. С РСО вы рассчитываетесь по ОДПУ. Например, на 25.08. показания 1000. На 25.09. показания 1300. За месяц потребление по дому 300.Из этих 300 РСО вычитает расход собственников по ИПУ также за месяц, к примеру 200. Соответственно, 100 идет на КР СОИ.

[CENTER] [/CENTER]
#
Вероятно, Вы  не очень глубоко погрузились в тему ЖКХ, если Вам не понятно. КР на СОИ может быть рассчитан по нормативу, а может как разница ( о чем Вы пишите). Только вот чтобы рассчитывать КР на СОИ по общедомовому прибору учета нужно правильно провести и оформить общее собрание собственников помещений МКД. В статье как раз и разъясняется какие могут быть ошибки и на что обратить внимание при проведении такого собрания. Если нужно больше конкретике почитайте тексты приведенных в статье судебных актов...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!