crm

До семинара в Сочи осталось

  • 8
  • 0
дней

Форум

ГлавнаяДенис Каменский

Денис Каменский

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Постановление Правительства РФ от 23.05.2026 № 588
 
Наличие "самоходной единицы техники" ожидаемо убрали, а я уже нашел гусеничный остов по дешевке)))
Ответственность публичного собственника жилых помещений по долгам нанимателей перед ресурсоснабжающими организациями
 
Региональные РСО в последнее время тоже довольно успешно взыскивают с МО наймодателя такие "особенные" долги. На мой взгляд отсутствие в перечне "помещений специализ найма", это просто недосмотр законодателя, когда делали правки в 157. Т.е. они тупо забыли это указать, а теперь ОМСУ пожинают "плоды", а УО смотрят и облизываются, т.к. это касается лишь коммунальных услуг (дискриминация по типу услуги выходит)...
Заметки на электронных полях: Жилищно-коммунальное хозяйство в России и за границей. Часть 15
 
Отличная статья. По возможности разберите пожалуйста вопрос по разнице практик иных стран и РФ по вопросу лишения права собственности за долги (наша любимая неприкосновенность единственного жилья) и предоставлении 6 м2, которые человек сможет "себе позволить" содержать.
Заметки на электронных полях: Жилищно-коммунальное хозяйство в России и за границей. Часть 13
 
Периодически, в период обострения профдеформационной депрессии, возникает желание чтобы в РФ просто НДФЛ подняли до 20%, с включением коммуналки в "налог". А так в статье все верно, здравый смысл процветает везде, кроме нас. Социально ориентированное государство - формулировка, которая умножает на ноль все потуги стремиться в здоровый капитализм =/
Законопроект об обязательном аудите бухгалтерской отчетности управляющих компаний и ТСЖ
 
"Взвешенные РЕШЕНИЯ"? Небольшая опечатка наверное)
Договора на ВДГО
 
Добрый день. Всем рекомендую просто запустить типовые собрания в ГИСе (я недавно штук 50 таких провел). Само собой все без кворума, но зато теперь есть железная отмазка от контролеров)
О ситуации с «газовыми» условиями договора управления
 
Добрый день. Беспокоят неНцы (Ненецкий АО).
Коллеги, выручайте. ГРО (единственная на регион), даже став монополией сходит с ума, а именно:
сейчас делают ежегодное ВДГО в МКД в рамках договора по "новому", но при этом применяют стоимость своих услуг по тарифу юр лиц, а не населения!
А это на минуточку в 2 раза больше!!! Стоимость обслуживания крана ВДГО (это тот, который им стал после "лучшего" 2019 года) - 1097 руб.
Дело в том, что раньше работали с адекватными организациями и ценами, но сейчас выбора нет и нам крутят сами знаете что...
Вопрос 1 звучит так: как работает у Вас? В "материковой" России? Вам выставляют эти услуги по тарифу юр лиц (типа прочие потребители) или же
ваши еще не совсем отмороженные применяют тариф для населения?
Вопрос 2 звучит так: по новой методике посчитано ВДГО жилого дома (не МКД). В Ваших регионах применяют эту позицию к УО при ВДГО МКД?
#
Наличие "самоходной единицы техники" ожидаемо убрали, а я уже нашел гусеничный остов по дешевке)))
#
Региональные РСО в последнее время тоже довольно успешно взыскивают с МО наймодателя такие "особенные" долги. На мой взгляд отсутствие в перечне "помещений специализ найма", это просто недосмотр законодателя, когда делали правки в 157. Т.е. они тупо забыли это указать, а теперь ОМСУ пожинают "плоды", а УО смотрят и облизываются, т.к. это касается лишь коммунальных услуг (дискриминация по типу услуги выходит)...
#
Отличная статья. По возможности разберите пожалуйста вопрос по разнице практик иных стран и РФ по вопросу лишения права собственности за долги (наша любимая неприкосновенность единственного жилья) и предоставлении 6 м2, которые человек сможет "себе позволить" содержать.
#
Периодически, в период обострения профдеформационной депрессии, возникает желание чтобы в РФ просто НДФЛ подняли до 20%, с включением коммуналки в "налог". А так в статье все верно, здравый смысл процветает везде, кроме нас. Социально ориентированное государство - формулировка, которая умножает на ноль все потуги стремиться в здоровый капитализм =/
#
"Взвешенные РЕШЕНИЯ"? Небольшая опечатка наверное)
#
Добрый день. Всем рекомендую просто запустить типовые собрания в ГИСе (я недавно штук 50 таких провел). Само собой все без кворума, но зато теперь есть железная отмазка от контролеров)
#
Добрый день. Беспокоят неНцы (Ненецкий АО).
Коллеги, выручайте. ГРО (единственная на регион), даже став монополией сходит с ума, а именно:
сейчас делают ежегодное ВДГО в МКД в рамках договора по "новому", но при этом применяют стоимость своих услуг по тарифу юр лиц, а не населения!
А это на минуточку в 2 раза больше!!! Стоимость обслуживания крана ВДГО (это тот, который им стал после "лучшего" 2019 года) - 1097 руб.
Дело в том, что раньше работали с адекватными организациями и ценами, но сейчас выбора нет и нам крутят сами знаете что...
Вопрос 1 звучит так: как работает у Вас? В "материковой" России? Вам выставляют эти услуги по тарифу юр лиц (типа прочие потребители) или же
ваши еще не совсем отмороженные применяют тариф для населения?
Вопрос 2 звучит так: по новой методике посчитано ВДГО жилого дома (не МКД). В Ваших регионах применяют эту позицию к УО при ВДГО МКД?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!