crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяВладимир Васильев

Владимир Васильев

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Аффилированность и дробление бизнеса по управлению МКД – на что срочно обратить внимание. Часть 1
 
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
В настоящее время налоговые органы достаточно активно проверяют деятельность организаций, осуществляющих деятельность по управлению МКД. [/QUOTE]
Все так, только с 1 января 19 процентная ставка во внебюджетные 30,2
Конкуренты наступают
 
Всем привет. Конкуренты перешли в наступление. Набираю в поисковике "Бурмистр" и что я вижу:

Зовут на 19 мая онлайн семинар. Бурмистр мол так не могёт))))))
Позиция НКО ФКР по капитальному ремонту раньше положенного срока
 
[QUOTE]Ильич пишет:
и ознакомить с этим решением чиновников из Tyumen'и.
[/QUOTE]
Дождались. Теперь не надо переносить сроки, но за то теперь в этом случае 20% бюджет зажать может. У нас 20% от стоимости КР платит регион
Использование средств со спецсчета на капремонт
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
нее там какой-то отчет по деньгам есть, который должны предоставлять ежеквартально.[/QUOTE]
Есть, есть отчет в госжилнадзор. Связано с контролем по собираемости, если меньше 50% могут в общий котел загнать принудительно
Господа нужна Ваша помощь и поддержка! :( ГЖИ и вентканалы
 
[QUOTE]Upravlenec пишет:
И кто как отмазывался[/QUOTE]
При производстве замеров приборным способом обязательно указывается чем меряли, сроки поверки прибора и т.д., в протоколе этого нет, делаем выводы. Вот только куды деть неокрашенный газопровод?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Хотя....В акте не указано, что самим инспектором установлено отсутствие окраски, а Пурагазсервис не может быть участником проверки. Регламент ГЖИ поднимите, есть наверное на сайте ГЖИ
общее имущество микрорайона
 
[QUOTE]АРоманов пишет:
Двойственное впечатление[/QUOTE]
Да уж........чудны дела твои........  dash2 Думал меня уже ничем не удивить...
Позиция НКО ФКР по капитальному ремонту раньше положенного срока
 
[QUOTE]Ильич пишет:
Где эта ерунда, уважаемый коллега, написана? Какой, на хрен, конкурс для владельцев спецсчёта? Вы о чём?[/QUOTE]
Эта ерунда прописана в региональных НПА в соответствии с действующими нормами. В Свердловской области в том числе, в Тюменской это 640-п, у вас не скажу, но в каждом регионе это есть. Искать за кого-то не собираюсь. И не вводите в заблуждение других.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А ЖК РФ можно подтереться, уже давно)))))
Позиция НКО ФКР по капитальному ремонту раньше положенного срока
 
[QUOTE]Наталья Шкоруп пишет:
Есть у Вас какой-нибудь опыт или суд. практика?[/QUOTE]
Перенос срока проведения капремонта в краткосрочном плане обязателен для спецсчетов и для котла в ФКР. То есть вы должны сделать заключение о необходимости капремонта, ПСД, провести ОС, и обратиться в региональный орган ЖКХ (министерство или департамент) в комиссию, они обязаны внести изменения в краткосрочный план, после внесения изменений объявляете конкурс и выбираете подрядчика, потом работаете. И никак иначе) ФКР в этом случае просто держатель счета, остальное за собственниками.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ильич пишет:
Краткосрочная программа [/QUOTE]
ОБЯЗАТЕЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ
Чибис уйдет из Минстроя?????
 
[QUOTE]Relena пишет:
Господи... ЗА ЧТО???!!! [/QUOTE]
Соболезнуем, но необходимо вытереть слёзы и идти дальше.....
Собственник отказался от центрального водоснабжения ГВС
 
[QUOTE]Волжский парень пишет:
По мне можно.[/QUOTE]
Конечно, если ты собственник, а собственник трактует как ему нужно, это его квартира

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 46 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]KKsuha пишет:
малую канализацию не промываюти постоянно на данном участке трубы жировые отложения.Регулярно 1 раз в месяц прочищаем систему канализации[/QUOTE]
Ну вы даете))))))))))) Это же надо так придумать. У тебя максимальная температура в каныге должна быть 20-22 градуса))))))))
КРСОИ на чердаки и подвалы (электрика)
 
У нас УК отстояла в суде 2 инстанции право начисления электроэнергии на СОИ по чердакам и подвалам. У кого такое же - смотрите и пользуйтесь
Все готовы к пешей доступности офиса УК в 3 км от МКД?
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
10 процентов от выручки. Взяли поступления по ККМ ( у меня в каждом ЖЭУ ККМ был) и начислили. В суд мы ходили, бесполезно[/QUOTE]
Понял....просто у нас налоговая потише вашей, я про неё редко слышу. Даже ресурс в доход не ставим....
Особенности расчета ГВС при самостоятельном приготовлении
 
[QUOTE]Гарри УОРСО пишет:

При централизованном ГВС УК покупает горячую воду! Это уже готовый к употреблению продукт. [/QUOTE]
Только об этом тссссссс........ Я в суде это доказывал, доказывал, потом отозвался.....Тогда ТСО устанавливает тариф на приготовление ГВС и если гига стоила 1148, то в данном случае им установили тариф 2321.....Тсссссс.......
Судебные расходы, судебный приказ Новосибирск все вместе
 
[QUOTE]caxaza пишет:
Камчатка мировые иск 5000, районные 6-7000[/QUOTE]
У меня 8 в среднем
Собственник отказался от центрального водоснабжения ГВС
 
[QUOTE]KKsuha пишет:
Кроме того именно на данном стояке постоянно происходит проблема функционирования канализации по кухне.[/QUOTE]
Поясни, а как переустройство и самостоятельный нагрев на канализацию по кухонному стояку влияет? И вообще, в чем проблема? Ну греет он сам воду и что?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 32 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Нельзя трактовать
Собственник отказался от центрального водоснабжения ГВС
 
[QUOTE]KKsuha пишет:
ПОдскажи на схеме написано водонагреватель в туалете и водонагреватель на кухне . Разве их не должно быть 2[/QUOTE]
Нет, схема 2 отвод к кухонной мойке
Потери ОДН от физических процессов
 
[QUOTE]Егор пишет:
нельзя в открытой системе[/QUOTE]
Конечно. Но я не понял, что у тебя открытая. Я с такими не работал
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
ам везде период указан до 01.01.2019. Это не влияет на ситуацию, с учетом появления нового участника рынка по обращению с ТКО - регионального оператора? А то ведь у нас чаще всего, если рождается РегОп, то и нормативка под него рисуется новая и нужная[/QUOTE]
В КОМИ регоп уже 2-й год
Потери ОДН от физических процессов
 
[QUOTE]olegkriv пишет:
А если подавать показания объема теплоносителя в тоннах?[/QUOTE]
А они и учитываются только в тоннах
Потери ОДН от физических процессов
 
[QUOTE]Егор пишет:
Я тут очень активно борюсь с ОДН, но кажется воюю я с учебником физики класс за 7-8 ...[/QUOTE]
А ты плюнь на учебники. У тебя обратка влияет только на погрешность прибора, чтобы посмотреть за 5% (3 летом) вылезает или нет. Формула (Т1-Т2)*М1/1000 = гКалл

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 30 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Джули пишет:
обожаю такие моменты [/QUOTE]
Легко
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
а можно для нубов в юриспруденции, о чем там, а то я на 2-й странице заснул[/QUOTE]
Строительные отходы от ремонта квартир, ремонта МКД - ТКО и вывозит РО

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]kolhoznn пишет:
Разъяснения по отдельным вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами
Понятийным аппаратом Федерального закона от 24 июня 1998 г, J\b 89-Фз <Об отходах производства и потребления> (далее - Закон м 89-Фз) определено, что к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО) относятся отходы, [/QUOTE]
Гляньте решение ФАС, я публиканул выше
Все готовы к пешей доступности офиса УК в 3 км от МКД?
 
[QUOTE]burmistr пишет:

Вова, по нормативке - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Или у тебя другая нормативка?[/QUOTE]
У нас другая, проверять это будут только если жалоба поступит  sasd
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
Привет всем, а вот это решение ФАС публиковали? Тут все расписано, нифига мы не должны
А вы обеспечиваете собственникам воздухообмен? )
 
[QUOTE]viking пишет:
У меня когда жительница пожаловалась в ГЖИ на то что вентиляция не работает, те ей выдали предписание обеспечить негерметичное закрывание входной двери и окон)))[/QUOTE]
У нас так же Роспотребнадзор пишет, ГЖИ то же
Все готовы к пешей доступности офиса УК в 3 км от МКД?
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Зарегистрировать обособленное подразделение в ФНС[/QUOTE]
Совсем не обязательно
Пени за ТКО для юрлиц, расположенных не в МКД
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Ты прав, ЖК на отдельные нежилые не распространяется,[/QUOTE]
Поймал ТЭО, и правительство. Везде предлагают подписать типовой договор, ссылаясь на постановление правительства с размером пени в 1/130. НО...Согласно ст. 395 ГК РФ п.1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ)
В 89 ФЗ по обращению с ТКО нет прямого указания на применение 1/130 ставки, есть только ссылка в ст.27.2 на применение типового договора с РО в соответствии с ПП 1156. Однако размеры пени могут быть определены только федеральным законом. При этом, положения ст. 155 ЖК РФ не могут применяться для садовых товариществ и юридических лиц, находящихся в отдельно стоящих зданиях.. То есть, размер пени 1/130 для юрлиц, не находящихся в МКД должна быть в соответствии с законом, т.е. со 395 ГК или положениями договора.
Пени за ТКО для юрлиц, расположенных не в МКД
 
[QUOTE]burmistr пишет:
так что его нормы в части пени тут идут лесом[/QUOTE]
Вот, теперь точно их косяк им же боком и выйдет
Пени за ТКО для юрлиц, расположенных не в МКД
 
[QUOTE]Александр7272 пишет:
А он и определен ЖК РФ, т.к. ТКО стало коммунальной услугой.[/QUOTE]
Причем здесь ЖК и юрлица, например садовое товарищество. Я же написал

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Все зависли)))))
Пени за ТКО для юрлиц, расположенных не в МКД
 
И всетаки, в 89 ФЗ по ТКО нет прямого указания на применение 1/130 ставки, есть только ссылка на применение типового договора с РО в соответствии с ПП 1156. Однако размеры пени могут быть определены только федеральным законом. То есть, размер пени 1/130 для юрлиц не находящихся в МКД должна быть в соответствии с ГК, т.е. 1/300? Или я запутался?
Верховный суд по вопросу применния ставки рефинансирования при взыскании неустойки
 
И всетаки, в 89 ФЗ по ТКО нет прямого указания на применение 1/130 ставки, есть только ссылка на применение типового договора с РО в соответствии с ПП 1156. Однако размеры пени могут быть определены только федеральным законом. То есть, размер пени 1/130 для юрлиц не находящихся в МКД должна быть в соответствии с ГК, т.е. 1/300? Или я запутался?
#
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
В настоящее время налоговые органы достаточно активно проверяют деятельность организаций, осуществляющих деятельность по управлению МКД. [/QUOTE]
Все так, только с 1 января 19 процентная ставка во внебюджетные 30,2
#
Всем привет. Конкуренты перешли в наступление. Набираю в поисковике "Бурмистр" и что я вижу:

Зовут на 19 мая онлайн семинар. Бурмистр мол так не могёт))))))
#
[QUOTE]Ильич пишет:
и ознакомить с этим решением чиновников из Tyumen'и.
[/QUOTE]
Дождались. Теперь не надо переносить сроки, но за то теперь в этом случае 20% бюджет зажать может. У нас 20% от стоимости КР платит регион
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
нее там какой-то отчет по деньгам есть, который должны предоставлять ежеквартально.[/QUOTE]
Есть, есть отчет в госжилнадзор. Связано с контролем по собираемости, если меньше 50% могут в общий котел загнать принудительно
#
[QUOTE]Upravlenec пишет:
И кто как отмазывался[/QUOTE]
При производстве замеров приборным способом обязательно указывается чем меряли, сроки поверки прибора и т.д., в протоколе этого нет, делаем выводы. Вот только куды деть неокрашенный газопровод?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Хотя....В акте не указано, что самим инспектором установлено отсутствие окраски, а Пурагазсервис не может быть участником проверки. Регламент ГЖИ поднимите, есть наверное на сайте ГЖИ
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
Двойственное впечатление[/QUOTE]
Да уж........чудны дела твои........  dash2 Думал меня уже ничем не удивить...
#
[QUOTE]Ильич пишет:
Где эта ерунда, уважаемый коллега, написана? Какой, на хрен, конкурс для владельцев спецсчёта? Вы о чём?[/QUOTE]
Эта ерунда прописана в региональных НПА в соответствии с действующими нормами. В Свердловской области в том числе, в Тюменской это 640-п, у вас не скажу, но в каждом регионе это есть. Искать за кого-то не собираюсь. И не вводите в заблуждение других.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А ЖК РФ можно подтереться, уже давно)))))
#
[QUOTE]Наталья Шкоруп пишет:
Есть у Вас какой-нибудь опыт или суд. практика?[/QUOTE]
Перенос срока проведения капремонта в краткосрочном плане обязателен для спецсчетов и для котла в ФКР. То есть вы должны сделать заключение о необходимости капремонта, ПСД, провести ОС, и обратиться в региональный орган ЖКХ (министерство или департамент) в комиссию, они обязаны внести изменения в краткосрочный план, после внесения изменений объявляете конкурс и выбираете подрядчика, потом работаете. И никак иначе) ФКР в этом случае просто держатель счета, остальное за собственниками.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ильич пишет:
Краткосрочная программа [/QUOTE]
ОБЯЗАТЕЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ
#
[QUOTE]Relena пишет:
Господи... ЗА ЧТО???!!! [/QUOTE]
Соболезнуем, но необходимо вытереть слёзы и идти дальше.....
#
[QUOTE]Волжский парень пишет:
По мне можно.[/QUOTE]
Конечно, если ты собственник, а собственник трактует как ему нужно, это его квартира

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 46 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]KKsuha пишет:
малую канализацию не промываюти постоянно на данном участке трубы жировые отложения.Регулярно 1 раз в месяц прочищаем систему канализации[/QUOTE]
Ну вы даете))))))))))) Это же надо так придумать. У тебя максимальная температура в каныге должна быть 20-22 градуса))))))))
#
У нас УК отстояла в суде 2 инстанции право начисления электроэнергии на СОИ по чердакам и подвалам. У кого такое же - смотрите и пользуйтесь
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
10 процентов от выручки. Взяли поступления по ККМ ( у меня в каждом ЖЭУ ККМ был) и начислили. В суд мы ходили, бесполезно[/QUOTE]
Понял....просто у нас налоговая потише вашей, я про неё редко слышу. Даже ресурс в доход не ставим....
#
[QUOTE]Гарри УОРСО пишет:

При централизованном ГВС УК покупает горячую воду! Это уже готовый к употреблению продукт. [/QUOTE]
Только об этом тссссссс........ Я в суде это доказывал, доказывал, потом отозвался.....Тогда ТСО устанавливает тариф на приготовление ГВС и если гига стоила 1148, то в данном случае им установили тариф 2321.....Тсссссс.......
#
[QUOTE]caxaza пишет:
Камчатка мировые иск 5000, районные 6-7000[/QUOTE]
У меня 8 в среднем
#
[QUOTE]KKsuha пишет:
Кроме того именно на данном стояке постоянно происходит проблема функционирования канализации по кухне.[/QUOTE]
Поясни, а как переустройство и самостоятельный нагрев на канализацию по кухонному стояку влияет? И вообще, в чем проблема? Ну греет он сам воду и что?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 32 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Нельзя трактовать
#
[QUOTE]KKsuha пишет:
ПОдскажи на схеме написано водонагреватель в туалете и водонагреватель на кухне . Разве их не должно быть 2[/QUOTE]
Нет, схема 2 отвод к кухонной мойке
#
[QUOTE]Егор пишет:
нельзя в открытой системе[/QUOTE]
Конечно. Но я не понял, что у тебя открытая. Я с такими не работал
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
ам везде период указан до 01.01.2019. Это не влияет на ситуацию, с учетом появления нового участника рынка по обращению с ТКО - регионального оператора? А то ведь у нас чаще всего, если рождается РегОп, то и нормативка под него рисуется новая и нужная[/QUOTE]
В КОМИ регоп уже 2-й год
#
[QUOTE]olegkriv пишет:
А если подавать показания объема теплоносителя в тоннах?[/QUOTE]
А они и учитываются только в тоннах
#
[QUOTE]Егор пишет:
Я тут очень активно борюсь с ОДН, но кажется воюю я с учебником физики класс за 7-8 ...[/QUOTE]
А ты плюнь на учебники. У тебя обратка влияет только на погрешность прибора, чтобы посмотреть за 5% (3 летом) вылезает или нет. Формула (Т1-Т2)*М1/1000 = гКалл

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 30 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Джули пишет:
обожаю такие моменты [/QUOTE]
Легко
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
а можно для нубов в юриспруденции, о чем там, а то я на 2-й странице заснул[/QUOTE]
Строительные отходы от ремонта квартир, ремонта МКД - ТКО и вывозит РО

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]kolhoznn пишет:
Разъяснения по отдельным вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами
Понятийным аппаратом Федерального закона от 24 июня 1998 г, J\b 89-Фз <Об отходах производства и потребления> (далее - Закон м 89-Фз) определено, что к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО) относятся отходы, [/QUOTE]
Гляньте решение ФАС, я публиканул выше
#
[QUOTE]burmistr пишет:

Вова, по нормативке - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Или у тебя другая нормативка?[/QUOTE]
У нас другая, проверять это будут только если жалоба поступит  sasd
#
Привет всем, а вот это решение ФАС публиковали? Тут все расписано, нифига мы не должны
#
[QUOTE]viking пишет:
У меня когда жительница пожаловалась в ГЖИ на то что вентиляция не работает, те ей выдали предписание обеспечить негерметичное закрывание входной двери и окон)))[/QUOTE]
У нас так же Роспотребнадзор пишет, ГЖИ то же
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Зарегистрировать обособленное подразделение в ФНС[/QUOTE]
Совсем не обязательно
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Ты прав, ЖК на отдельные нежилые не распространяется,[/QUOTE]
Поймал ТЭО, и правительство. Везде предлагают подписать типовой договор, ссылаясь на постановление правительства с размером пени в 1/130. НО...Согласно ст. 395 ГК РФ п.1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ)
В 89 ФЗ по обращению с ТКО нет прямого указания на применение 1/130 ставки, есть только ссылка в ст.27.2 на применение типового договора с РО в соответствии с ПП 1156. Однако размеры пени могут быть определены только федеральным законом. При этом, положения ст. 155 ЖК РФ не могут применяться для садовых товариществ и юридических лиц, находящихся в отдельно стоящих зданиях.. То есть, размер пени 1/130 для юрлиц, не находящихся в МКД должна быть в соответствии с законом, т.е. со 395 ГК или положениями договора.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
так что его нормы в части пени тут идут лесом[/QUOTE]
Вот, теперь точно их косяк им же боком и выйдет
#
[QUOTE]Александр7272 пишет:
А он и определен ЖК РФ, т.к. ТКО стало коммунальной услугой.[/QUOTE]
Причем здесь ЖК и юрлица, например садовое товарищество. Я же написал

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Все зависли)))))
#
И всетаки, в 89 ФЗ по ТКО нет прямого указания на применение 1/130 ставки, есть только ссылка на применение типового договора с РО в соответствии с ПП 1156. Однако размеры пени могут быть определены только федеральным законом. То есть, размер пени 1/130 для юрлиц не находящихся в МКД должна быть в соответствии с ГК, т.е. 1/300? Или я запутался?
#
И всетаки, в 89 ФЗ по ТКО нет прямого указания на применение 1/130 ставки, есть только ссылка на применение типового договора с РО в соответствии с ПП 1156. Однако размеры пени могут быть определены только федеральным законом. То есть, размер пени 1/130 для юрлиц не находящихся в МКД должна быть в соответствии с ГК, т.е. 1/300? Или я запутался?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!