crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяВладимир Васильев

Владимир Васильев

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Содержание контейнерной площадки, установленной ОМСУ на муниципальной земле
 
[QUOTE]SibKom пишет:
[COLOR=#0000BFpt]Если вблизи "такой" площадки находятся 3 дома, которыми управляют 3 разные УК, то как должно выглядеть привлечение к административной ответственности - сразу всех?? а если привлекли кого-то одного, а остальных не тронули - является ли данное обстоятельство основанием для отмены постановления о привлечении 1-й из 3-х УК к ответственности ??? (ситуация сложилась до изменений законодательства, спор рассматривается в арбитраже) - ответ очень важен !!!!!!!![/COLOR][/QUOTE]
Смотрим дела в картотеке
Проверки Прокуратурой по ВДГО 2019
 
[QUOTE]maladasha пишет:
Косяк с их стороны.
Приказ приложила.[/QUOTE]
Это не косяк, а выборочная проверка, так что радуйтесь
Возраст накопленных денег на счёте дома при смене УК
 
[QUOTE]Eleonor пишет:
А почему истцом выступает председатель? Разве он имеет право получить денежные средства всех остальных собственников, и куда - на свой расчетный счет?[/QUOTE]
А кто сказал, что он требует перевести на свой счет? Может на счет новой УК потребовать. Собственник накопленных средств не УК а собственники. Думаю из этой посылки судья к рассмотрению принял.
Начисления за ТКО
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Штрих-код на пакет с ТКО, и штрих-код - на лоб, чтоб меньше мусорили[/QUOTE]
В Тюменской области нешуточные разборки по мусору идут. Не ожидал, что у нас такое возможно.
Заявление АУОКК к Губернатору, УФАС, Прокуратуру, РЭК Краснодарского края по нормативам ОДН
 
[QUOTE]burmistr пишет:
А где прокуратура нарушает закон запрашивая доки?[/QUOTE]
Везде. Проверка официально приказом и т.п.? нет? до свидания. Приносим положение по предприятию о защите коммерческой тайны и адью)
Показатели теплоносителя в доме
 
[QUOTE]Леший пишет:
Что экспертиза имеет под понятием качество теплоносителя : температуру, давление, химсостав?[/QUOTE]
Все вышеперечисленное
Председатель совета дома не разместил инфу в ГИСе - получи штраф
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Активность граждан - наше все, говорили они... Только граждане могут управлять своим домом и прочая ерунда публиковалась в СМИ. А реальность оказалась несколько иной и если ты председатель совета дома - готовься платить штраф за неразмещение информации в ГИС ЖКХ.

[bbvideo=560,315:3ulcp1dk]https://youtu.be/0vaUGmDWRmw[/bbvideo:3ulcp1dk]

Заранее спасибо за репост.[/QUOTE]
Юра, 100 баллов, я в лежку лежал, больно, но ржал как лошадь....))))))
Законопроект о тарифах за техобслуживание ОДИ внесен на рассмотрение Госдумы
 
[QUOTE]burmistr пишет:
С учетом того, что муниципалы это реально не делают - РЭКи тоже не будут...[/QUOTE]
За то спорить в суде можно с РЭК-ом) Очень даже приятно будет. Они нашим РСО уже кучу судов продули, ну и нам.....
Проект:Правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
и все же что обозначает отсутствие регистрации сей бумажки в Минюсте? исполнять пока нет регистрации не надо? проясните товарисчи юристы.[/QUOTE]
Пока нет регистрации, то это тупо рекомендация. Но вот как срегистрируют, то милости прошу в валенках на металлическую кровлю, веревку не забываем.....
"А не будут брать - отключим газ..." или перезаключение договора на ТО ВДГО
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:

вы лучше почитайте ст. 154 ЖК РФ. Ни каких отдельных строчек. )
Владимир с утра надо пить кофе, а не читать 170-е. )[/QUOTE] Я думал, что форумчане не в ГЖИ работают))
"А не будут брать - отключим газ..." или перезаключение договора на ТО ВДГО
 
[QUOTE]Северяночка пишет:
О как!...Но думаю, что нет. Так можно СиР тогда раздербанить и отдельными строками выставлять дополнительно...Думаю, что не прокатит.[/QUOTE]

А вникните в перечень в 170-х и п.21 290, что там написано?
"А не будут брать - отключим газ..." или перезаключение договора на ТО ВДГО
 
[QUOTE]Северяночка пишет:
Коллеги-уральцы, особенно соседи [/QUOTE] В Тюмени стало в 3 раза дороже, но.....я тут покопался в вопросе и у меня зародились смутные сомнения, получается, что за техническое обслуживание и содержание ВДГО я дожен выставлять жытелям дополнительной строчкой, так как данные услуги отсутствуют в 170 и 290
Долги перед РСО – грубые нарушения лицензионных требований
 
[QUOTE]burmistr пишет:
что писать?[/QUOTE] У Николая на почте
Долги перед РСО – грубые нарушения лицензионных требований
 
Короче, надо опять писать и долбить МС письмами. По крайней мере мы с ХМАО уже такое письмо сладили
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
[QUOTE]minchenko пишет:
не понял. что значит кто первый получил лицензию?[/QUOTE]
Вам надо подать иск по защите фирменного наименования к Пурге, привлечь к этому делу третьим лицом жилинспекцию. Теперь понятно?
Ребята помогите с голосованием плиз. С нас ящик шампанского на слёте)))
 
[quote="Сергей1373"][/quote]

Проголосовал
Вывоз мусора по-новому
 
[QUOTE]Marissa пишет:
будет рег. оператор "РИФЕЙ". из Тюмени аж. [/QUOTE]
 rev Рифей год назад купил "ТЭК", а ТЭК создано СУЭНКО, так что эти то справятся)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
И скорее всего это граница с Тюм. областью
Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Трешачок начинается... [/QUOTE]
[QUOTE]Faber пишет:
Возможно ли его "оспорить"/ "отменить"?[/QUOTE]
Оспорить есть, особенно в части 30 дневного срока на заключение договора
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
[QUOTE]minchenko пишет:
если кто подскажет. спасибо[/QUOTE]
Поподробнее пожалуйста, есть еще ГК по наименованию, когда ваше ООО зарегистрировалось, когда кто первый получил лицензию. У нас в суд подавали, но потом те компании отозвали лицензии
Профстандарты вам на шею, коллеги или как РСПП хочет заработать на нас деньги.
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Давай писать, а уж проспамить - это мы легко))[/QUOTE]
Во, "По ту сторону" про то как жителей обобрать таким путем хотят)
Профстандарты вам на шею, коллеги или как РСПП хочет заработать на нас деньги.
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Вот состав совета [URL=http://спк-жкх.рф/about/sostav-spk/]http://спк-жкх.рф/about/sostav-spk/[/URL][/QUOTE]
Совет, мля.....опять Мокрушин, Маликова, Широков и куча остальных "около" ЖКХ-спецов.....Тьфу.....
Профстандарты вам на шею, коллеги или как РСПП хочет заработать на нас деньги.
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Вова, а ты чего хочешь то? Что б мы прометки поставили или прокоммунтировала?[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
 Пометки красным, может немного грубовато[/QUOTE]
???[/QUOTE]
Я вот думаю, что прокомментировать надо, но этого маловато, надо письма в Минтруд написать от кучи компаний. А то примут и введут по планам РСПП с 2020 года и пойдешь ты платные курсы проходить, как с контейнерной площадки жидкие отходы надо вывозить (цитата из текста)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
P/S Вова от меня что нужно по этой хрени[/QUOTE]
Я Ялисе ответил, надо с критикой обрушиться. Прежде профстандартов необходимо систему профобразования наладить, законодательство выправить и т.д. т.е. вводить их преждевременно. Бакалавр диспетчер, чо не магистр то?
Профстандарты вам на шею, коллеги или как РСПП хочет заработать на нас деньги.
 
19 сентября 2018 года Комиссией по управлению и эксплуатации МКД РСПП запланировано проведение итогового заседания по подготовке заключения и направления проектов профстандартов в Минтруд РФ. РСПП, как мне видится, из за желания загрести побольше деньжат подготовили чудную ересь. Сразу видно, что документы готовили люди, которые ни дня не работали "в окопах", в НПА ориентируются слабо, а в общих направлениях развития сферы ЖКХ - совсем не ориентируются, короче - дилетанты. Пометки красным, может немного грубовато. По крайней мере от профсообщества всея Руси возражения на это в Минтруд надеюсь организуем.
Срочно требуется помощь юристов
 
[QUOTE]ShotGan пишет:
УК отправила письмо-запрос о разграничении. [/QUOTE]
Передавайте как бесхоз ОМСУ, ОМСУ в течении 30 дней обязаны назначить организацию, которая будет обслуживать участок, думаю, что это и будет Водоканал) К письму выкопировку из 2-гис и ручкой нарисуйте расположение трубы, ее длинну и диаметр и смотровые.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А председатель ТСЖ правильно всех посылает, у меня есть решение суда по нашему Водоканалу, где они пытались с меня деньги получить за прочистку бесхоза под гарантийное письмо об оплате. Платить потом я не стал)
Министром ЖКХ и строительства станет Владимир Якушев,
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Лобби РСО обеспечено[/QUOTE]
В меру, очень даже в меру. По крайней мере им от Гилёва нехило доставалось люлей.
Пора браться за тепловиков
 
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
Так то оно разрабатывается самими РСО, но приложение №11 к 170 Госстрою не "проканает"?[/QUOTE]
Не проканает...
Пора браться за тепловиков
 
Привет народ. Нужна помощь. У кого есть обоснование расчетного температурного графика сетевой воды на отопительный сезон. Срезка любая.  Раньше утверждался ОМСУ, сейчас не утверждают. Чем регламентируется?
Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
в упор от вас не увидел конструктива. от того и убогий.[/QUOTE]
Берите пример с нашего ГЖИ - позиция однозначная - провайдеры должны платить и точка.
Плата за содержание и текущий ремонт ОИ МКД: по договору управления или установленная ОМСУ?
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
ТСЖ - это же самодеятельность: как можем - так и управляем, что приготовили - то и покушали.[/QUOTE]

Какие святые слова....Поддерживаю))
Индексация размера платы незаконна
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Вов, завтра очередной инспектор скажет по другому и будет бобо[/QUOTE]

))))))))))У меня с главным))))) И протокол ОС есть)))
#
[QUOTE]SibKom пишет:
[COLOR=#0000BFpt]Если вблизи "такой" площадки находятся 3 дома, которыми управляют 3 разные УК, то как должно выглядеть привлечение к административной ответственности - сразу всех?? а если привлекли кого-то одного, а остальных не тронули - является ли данное обстоятельство основанием для отмены постановления о привлечении 1-й из 3-х УК к ответственности ??? (ситуация сложилась до изменений законодательства, спор рассматривается в арбитраже) - ответ очень важен !!!!!!!![/COLOR][/QUOTE]
Смотрим дела в картотеке
#
[QUOTE]maladasha пишет:
Косяк с их стороны.
Приказ приложила.[/QUOTE]
Это не косяк, а выборочная проверка, так что радуйтесь
#
[QUOTE]Eleonor пишет:
А почему истцом выступает председатель? Разве он имеет право получить денежные средства всех остальных собственников, и куда - на свой расчетный счет?[/QUOTE]
А кто сказал, что он требует перевести на свой счет? Может на счет новой УК потребовать. Собственник накопленных средств не УК а собственники. Думаю из этой посылки судья к рассмотрению принял.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Штрих-код на пакет с ТКО, и штрих-код - на лоб, чтоб меньше мусорили[/QUOTE]
В Тюменской области нешуточные разборки по мусору идут. Не ожидал, что у нас такое возможно.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
А где прокуратура нарушает закон запрашивая доки?[/QUOTE]
Везде. Проверка официально приказом и т.п.? нет? до свидания. Приносим положение по предприятию о защите коммерческой тайны и адью)
#
[QUOTE]Леший пишет:
Что экспертиза имеет под понятием качество теплоносителя : температуру, давление, химсостав?[/QUOTE]
Все вышеперечисленное
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Активность граждан - наше все, говорили они... Только граждане могут управлять своим домом и прочая ерунда публиковалась в СМИ. А реальность оказалась несколько иной и если ты председатель совета дома - готовься платить штраф за неразмещение информации в ГИС ЖКХ.

[bbvideo=560,315:3ulcp1dk]https://youtu.be/0vaUGmDWRmw[/bbvideo:3ulcp1dk]

Заранее спасибо за репост.[/QUOTE]
Юра, 100 баллов, я в лежку лежал, больно, но ржал как лошадь....))))))
#
[QUOTE]burmistr пишет:
С учетом того, что муниципалы это реально не делают - РЭКи тоже не будут...[/QUOTE]
За то спорить в суде можно с РЭК-ом) Очень даже приятно будет. Они нашим РСО уже кучу судов продули, ну и нам.....
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
и все же что обозначает отсутствие регистрации сей бумажки в Минюсте? исполнять пока нет регистрации не надо? проясните товарисчи юристы.[/QUOTE]
Пока нет регистрации, то это тупо рекомендация. Но вот как срегистрируют, то милости прошу в валенках на металлическую кровлю, веревку не забываем.....
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:

вы лучше почитайте ст. 154 ЖК РФ. Ни каких отдельных строчек. )
Владимир с утра надо пить кофе, а не читать 170-е. )[/QUOTE] Я думал, что форумчане не в ГЖИ работают))
#
[QUOTE]Северяночка пишет:
О как!...Но думаю, что нет. Так можно СиР тогда раздербанить и отдельными строками выставлять дополнительно...Думаю, что не прокатит.[/QUOTE]

А вникните в перечень в 170-х и п.21 290, что там написано?
#
[QUOTE]Северяночка пишет:
Коллеги-уральцы, особенно соседи [/QUOTE] В Тюмени стало в 3 раза дороже, но.....я тут покопался в вопросе и у меня зародились смутные сомнения, получается, что за техническое обслуживание и содержание ВДГО я дожен выставлять жытелям дополнительной строчкой, так как данные услуги отсутствуют в 170 и 290
#
[QUOTE]burmistr пишет:
что писать?[/QUOTE] У Николая на почте
#
Короче, надо опять писать и долбить МС письмами. По крайней мере мы с ХМАО уже такое письмо сладили
#
[QUOTE]minchenko пишет:
не понял. что значит кто первый получил лицензию?[/QUOTE]
Вам надо подать иск по защите фирменного наименования к Пурге, привлечь к этому делу третьим лицом жилинспекцию. Теперь понятно?
#
[quote="Сергей1373"][/quote]

Проголосовал
#
[QUOTE]Marissa пишет:
будет рег. оператор "РИФЕЙ". из Тюмени аж. [/QUOTE]
 rev Рифей год назад купил "ТЭК", а ТЭК создано СУЭНКО, так что эти то справятся)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
И скорее всего это граница с Тюм. областью
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Трешачок начинается... [/QUOTE]
[QUOTE]Faber пишет:
Возможно ли его "оспорить"/ "отменить"?[/QUOTE]
Оспорить есть, особенно в части 30 дневного срока на заключение договора
#
[QUOTE]minchenko пишет:
если кто подскажет. спасибо[/QUOTE]
Поподробнее пожалуйста, есть еще ГК по наименованию, когда ваше ООО зарегистрировалось, когда кто первый получил лицензию. У нас в суд подавали, но потом те компании отозвали лицензии
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Давай писать, а уж проспамить - это мы легко))[/QUOTE]
Во, "По ту сторону" про то как жителей обобрать таким путем хотят)
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вот состав совета [URL=http://спк-жкх.рф/about/sostav-spk/]http://спк-жкх.рф/about/sostav-spk/[/URL][/QUOTE]
Совет, мля.....опять Мокрушин, Маликова, Широков и куча остальных "около" ЖКХ-спецов.....Тьфу.....
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Вова, а ты чего хочешь то? Что б мы прометки поставили или прокоммунтировала?[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
 Пометки красным, может немного грубовато[/QUOTE]
???[/QUOTE]
Я вот думаю, что прокомментировать надо, но этого маловато, надо письма в Минтруд написать от кучи компаний. А то примут и введут по планам РСПП с 2020 года и пойдешь ты платные курсы проходить, как с контейнерной площадки жидкие отходы надо вывозить (цитата из текста)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
P/S Вова от меня что нужно по этой хрени[/QUOTE]
Я Ялисе ответил, надо с критикой обрушиться. Прежде профстандартов необходимо систему профобразования наладить, законодательство выправить и т.д. т.е. вводить их преждевременно. Бакалавр диспетчер, чо не магистр то?
#
19 сентября 2018 года Комиссией по управлению и эксплуатации МКД РСПП запланировано проведение итогового заседания по подготовке заключения и направления проектов профстандартов в Минтруд РФ. РСПП, как мне видится, из за желания загрести побольше деньжат подготовили чудную ересь. Сразу видно, что документы готовили люди, которые ни дня не работали "в окопах", в НПА ориентируются слабо, а в общих направлениях развития сферы ЖКХ - совсем не ориентируются, короче - дилетанты. Пометки красным, может немного грубовато. По крайней мере от профсообщества всея Руси возражения на это в Минтруд надеюсь организуем.
#
[QUOTE]ShotGan пишет:
УК отправила письмо-запрос о разграничении. [/QUOTE]
Передавайте как бесхоз ОМСУ, ОМСУ в течении 30 дней обязаны назначить организацию, которая будет обслуживать участок, думаю, что это и будет Водоканал) К письму выкопировку из 2-гис и ручкой нарисуйте расположение трубы, ее длинну и диаметр и смотровые.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А председатель ТСЖ правильно всех посылает, у меня есть решение суда по нашему Водоканалу, где они пытались с меня деньги получить за прочистку бесхоза под гарантийное письмо об оплате. Платить потом я не стал)
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Лобби РСО обеспечено[/QUOTE]
В меру, очень даже в меру. По крайней мере им от Гилёва нехило доставалось люлей.
#
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
Так то оно разрабатывается самими РСО, но приложение №11 к 170 Госстрою не "проканает"?[/QUOTE]
Не проканает...
#
Привет народ. Нужна помощь. У кого есть обоснование расчетного температурного графика сетевой воды на отопительный сезон. Срезка любая.  Раньше утверждался ОМСУ, сейчас не утверждают. Чем регламентируется?
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
в упор от вас не увидел конструктива. от того и убогий.[/QUOTE]
Берите пример с нашего ГЖИ - позиция однозначная - провайдеры должны платить и точка.
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
ТСЖ - это же самодеятельность: как можем - так и управляем, что приготовили - то и покушали.[/QUOTE]

Какие святые слова....Поддерживаю))
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вов, завтра очередной инспектор скажет по другому и будет бобо[/QUOTE]

))))))))))У меня с главным))))) И протокол ОС есть)))

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!