crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяВладимир Васильев

Владимир Васильев

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

КР СОИ водоотведение по факту
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
У нас прямо прописано: сумма норматива ГВС и ХВС[/QUOTE]
Ну так правильно, при отсутствии ОДПУ сточных вод суммируется норматив, а не показания ОДПУ ХВС и ГВС, сам в процессе сейчас сижу
КР СОИ водоотведение по факту
 
[QUOTE]Татьяна Ткачева написал:
На что можно ссылаться, чтобы это оспорить?[/QUOTE]
Только на протокол ОС, если нет то норматив
Передача сетей УК
 
[QUOTE]talon написал:
киньте конечно же[/QUOTE]
Ловите
Передача сетей УК
 
[QUOTE]talon написал:
Каковы шансы на обжалование, может у кого была практика.[/QUOTE]
Шансы 100%. Могу балду в личку скинуть. Она по воде, но достаточно 406 на 190 ФЗ поменять
Вывоз ТКО и региональный оператор
 
[QUOTE]Di@mond написал:
кто должен осуществлять замену мусорных баков[/QUOTE]
[URL=https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/kto-zhe-dolzhen-kupit-konteynery-dlya-tko-upravlyayushchaya-organizatsiya-ili-regionalnyy-operator//]https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/kto-zhe-dolzhen-kupit-konteynery-dlya-tko-upravlyayu...[/URL]

Но это если площадка ОДИ, а если нет, то вот это A13-3857-2019 КОНТЕЙНЕРЫ
Водомат на стене МКД. Что нужно знать управляющей организации.
 
[QUOTE]Егор написал:
предоставляют жителям дома спец ключи с большой скидкой на воду[/QUOTE]
Аха, разбежались с ключами. На автомате телефон только продавца автоматов, который не в курсе кто владелец. Управляшка (от застройщика, без ВСУ) затупила, типа без нас кто-то поставил, подключился к ВС, знать не знаем. Подал исковое в суд на управляшку, прошло 3 дня, убрали)))))))))
Москве нужна программа энергоэффективности домов, - Светлана Разворотнева
 
Аха, до сих пор ее перл про приборы учета тепла на ОДН вспоминаю))))))) Шедевр!!!! Такой "советник" насоветует 99a
Положительная судебная практика при затоплении квартиры, Нужен совет.
 
[QUOTE]Ина_Я написал:
И есть ли у нас какие-то шансы, если за три месяца до затопления мы производили профилактическую промывку канализационной трубы в этом доме? Имеются договор и акт выполненных работ.[/QUOTE]
Ловите, Ваш случай
Врезка на транзитном трубопроводе. Дело о трёх миллионах. Часть вторая, весёлый конец.
 
Куприна в составе, рыбка моя))))))) Умница, всегда именно законные решения принимает))))
Допсоглашение с МОЭК о исключении температурного графика из договора ТС., Чего молчим? Все согласны что-ли?
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
должен буду обеспечивать температуру в СО[/QUOTE]
Подпишешь - будешь. График утверждается схемой теплоснабжения МО, если в договоре не предусмотрено иного. Как предусмотришь - так попандос будет твой. Проходили ужо, когда ЕТСО пыталось пропихнуть сначала меньший график в схему, получив фигу от депутатов, попытались в договорах уменьшить
Положительная судебная практика при затоплении квартиры, Нужен совет.
 
[QUOTE]Ина_Я написал:
Как думаете, возможно ли как-то избежать взыскания штрафа по ЗОЗПП 50% от суммы иска[/QUOTE]
То же была такая практика, почитайте определение ВС N 77-КГ17-27, может поможет
Положительная судебная практика при затоплении квартиры, Нужен совет.
 
[QUOTE]Воль де Мар написал:
Везде признана виновной УК,[/QUOTE]
Не, Младший, была практика где не признавали, Хабаровск кажись, была тема на форуме, я помню
Допсоглашение с МОЭК о исключении температурного графика из договора ТС., Чего молчим? Все согласны что-ли?
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
МОЭК[/QUOTE]
Кстати МОЭК мне звонили, задавали вопросы по делам в Тюмени, где за качество УСТЭК отымели)))))) Сказал, читайте решения, вот у вас и началось)
Допсоглашение с МОЭК о исключении температурного графика из договора ТС., Чего молчим? Все согласны что-ли?
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
МОЭК через ГУИС прислал предложение заключить допсоглашение согласно которого:
1. из договора ТС исключается температурный график (т.к. они его собираются публиковать на сайте).
2. в договоре появляется формула для расчета тепла на ГВС (мне не актуально).

По вопросу №1 у меня в голове никак не сходится. Т.е. МОЭК снимает с себя риски получения от меня претензии за нарушение ТГ, при этом моя обязанность перед жителями по предоставлению услуг отопления и ГВС -остается... Че-то какая-то странная юридическая конструкция. Или я чего-то не понимаю?

Обратился в МОЭК (устно), ответ был короткий: пошел вон, не подпишешь - не подпишем акт готовности...

Че, все молча подписывают что-ли?[/QUOTE]
Не вздумай, а акт готовности не они подписывают, ОМСУ комиссия, я в Тюмени от УСТЭК брал только опрессовку и промывку, остальное все с ними в департамент нес. На вопрос про акт посылал департамент к 103 приказу. Давали паспорта как миленькие
Видеоролик VI Слета по управлению МКД
 
[QUOTE]burmistr пишет:

                                 Такое чувство, что уже 100500 лет со Слета прошло)))

Было круто, правда 40 литров пива в баре халявного так и не допили. Слабаки.[/QUOTE]
Это моя доля была(((((
ОПЛАТА ЗА ТКО ЕСЛИ НИКТО НЕ ЖИВЁТ, Есть собственность, есть собственник, но в квартире НИКТО не живёт. ТКО никто не образует, За что платим??
 
[QUOTE]Алексеич написал:
собственник гражданин братского государства Беларусь[/QUOTE]
За ТКО он в братском государстве платил братскому государству, причем здесь законы РФ?
Определение ВС РФ № 304-ЭС20-20515 от 18.02.2021. Спор о передаче документации.
 
А вообще решение очень интересное, практика, чтоб не зарываться
Определение ВС РФ № 304-ЭС20-20515 от 18.02.2021. Спор о передаче документации.
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
хамов ставить на место НЕОБХОДИМО[/QUOTE]
[QUOTE]Комментатор написал:
прочти и пукни, давление сбрось[/QUOTE]
Так, два дальтоника, прекратите, есть желание, встретьтесь очно и общайтесь в таком духе. Здесь ФОРУМ для управляющих организаций, а не ваших разборок. Загоню жалобу админу. Ферштейн?
Определение ВС РФ № 304-ЭС20-20515 от 18.02.2021. Спор о передаче документации.
 
Вот блин жадюги, я всегда сотку за каждые 10 дней неисполнения заряжал, ниче, присуждали)
Реконструкция системы газоснабжения, Идёт массовый перевод на газоснабжение природным газом. Есть ПРОБЛЕМЫ!!!!
 
[QUOTE]Ильич написал:
банк может пропустить или не пропустить[/QUOTE]
Не может не пропустить, не уполномочен. В минперечне есть и не их собакинское дело
Вентиляция! Кто же должен???, Обратная тяга, кто должен дырок насверлить? Подскажите! Люди добрые!
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
он пойдет в ОМСУ, ГЖИ и к депутатам[/QUOTE]
Ну и пусть идет, я помню вызвал РПН по жалобе сам и они написали все про открытие дверей и фрамуг, можете просто запрос туда кинуть.
Проект постановления правительства, по помещениям на индивидуальном источнике тепла, Изменения в 354 Постановление по решению КС по отоплению где нет радиаторов в МОП.
 
Опа, а я то думал они года 2 тянуть будут.
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2021 г. N 16-П, Постановление КС по отоплению где нет радиаторов в МОП, снова меняем правила?
 
[QUOTE]ДонКихот написал:
У "конституционников"и "верховников" какая-то другая парадигма! Зациклились на этих МОПах[/QUOTE]
Да обычная парадигма - ресурсникам денег наковырять. Нет другого
Анализируем Постановление КС РФ от 16.04.2021 № 16-П. Первая часть
 
А самое прикольное, что при хохлах свободно отключались от внутридомового ТС и переходили на котел, по ихим НПА достаточно было уведомить тепловиков и ты сблюл закон, так теперь с жителей через СП снимают суммы, а в СП стандартная фраза, нет согласования переустройства)))))
Анализируем Постановление КС РФ от 16.04.2021 № 16-П. Первая часть
 
[QUOTE]Ильич написал:
Пожалуй, что да. Отсутствие отопления в МОП - редкость для большинства регионов, ИМХО. И тем не менее.[/QUOTE]
В Севасе, половина домов с индивидуалкой, в МОП нет радиаторов, а тепловой узел это подача и обратка, 2 трубы и больше ничего. При этом в квитанциях приходят суммы за СОИ на тепло по 300-600 рублей, на юге мля..... Конечно народ волнуется)
ОПЯТЬ ОТГОЛОСКИ СССР., Потеплело! Активизировался вирус СССР, но уже мутированный, конституцию СССР скрестили с Российским законодательством. Чего-то надо ответить.
 
[QUOTE]Ялиса написал:
скушно  у вас. А где запрос об образовании директора и справка о состоянии его здоровья? У нас в последний раз запросили[/QUOTE]
У меня в субботу на собрании диплом потребовали предъявить)))))
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2021 г. N 16-П, Постановление КС по отоплению где нет радиаторов в МОП, снова меняем правила?
 
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
Что-то КС в порыве соблюдения прав граждан опять не додумал или наоборот сильно передумал)))[/QUOTE]
Между тем при наличии в таком многоквартирном доме жилых или нежилых
помещений, переведенных с соблюдением установленного порядка переустройства
системы внутриквартирного отопления на автономное отопление, для
опосредованного обогрева указанных помещений общего пользования используется и
тепловая энергия, вырабатываемая индивидуальными источниками тепловой энергии,
поскольку отдача тепла через общие конструкции многоквартирного дома (стены,
плиты перекрытий и т.п.) осуществляется от всех без исключения отапливаемых
помещений.
То есть, получается, что раз мое помещение отдает опосредовано тепло, которое вырабатывает, например, котел, то остальные собственники должны мне по самое небалуйся, за то, что я обогреваю ОИ)))))  
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2021 г. N 16-П, Постановление КС по отоплению где нет радиаторов в МОП, снова меняем правила?
 
Что-то КС в порыве соблюдения прав граждан опять не додумал или наоборот сильно передумал)))
Взыскание расходов за установку ОДПУ при смене управляющей компании
 
[QUOTE]Ук-64 написал:
А если у них и с РСО и с жителями все в рассрочку, то с исключением из лицензии все их полномочия заканчиваются.[/QUOTE]
Именно!!!!
Обновлять сети ЖКХ начнут с помощью бюджетных средств
 
И 3% плюс накладные включим в тариф)))) Проходили, с инвестнадбавкой)))
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
У нас прямо прописано: сумма норматива ГВС и ХВС[/QUOTE]
Ну так правильно, при отсутствии ОДПУ сточных вод суммируется норматив, а не показания ОДПУ ХВС и ГВС, сам в процессе сейчас сижу
#
[QUOTE]Татьяна Ткачева написал:
На что можно ссылаться, чтобы это оспорить?[/QUOTE]
Только на протокол ОС, если нет то норматив
#
[QUOTE]talon написал:
киньте конечно же[/QUOTE]
Ловите
#
[QUOTE]talon написал:
Каковы шансы на обжалование, может у кого была практика.[/QUOTE]
Шансы 100%. Могу балду в личку скинуть. Она по воде, но достаточно 406 на 190 ФЗ поменять
#
[QUOTE]Di@mond написал:
кто должен осуществлять замену мусорных баков[/QUOTE]
[URL=https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/kto-zhe-dolzhen-kupit-konteynery-dlya-tko-upravlyayushchaya-organizatsiya-ili-regionalnyy-operator//]https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/kto-zhe-dolzhen-kupit-konteynery-dlya-tko-upravlyayu...[/URL]

Но это если площадка ОДИ, а если нет, то вот это A13-3857-2019 КОНТЕЙНЕРЫ
#
[QUOTE]Егор написал:
предоставляют жителям дома спец ключи с большой скидкой на воду[/QUOTE]
Аха, разбежались с ключами. На автомате телефон только продавца автоматов, который не в курсе кто владелец. Управляшка (от застройщика, без ВСУ) затупила, типа без нас кто-то поставил, подключился к ВС, знать не знаем. Подал исковое в суд на управляшку, прошло 3 дня, убрали)))))))))
#
Аха, до сих пор ее перл про приборы учета тепла на ОДН вспоминаю))))))) Шедевр!!!! Такой "советник" насоветует 99a
#
[QUOTE]Ина_Я написал:
И есть ли у нас какие-то шансы, если за три месяца до затопления мы производили профилактическую промывку канализационной трубы в этом доме? Имеются договор и акт выполненных работ.[/QUOTE]
Ловите, Ваш случай
#
Куприна в составе, рыбка моя))))))) Умница, всегда именно законные решения принимает))))
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
должен буду обеспечивать температуру в СО[/QUOTE]
Подпишешь - будешь. График утверждается схемой теплоснабжения МО, если в договоре не предусмотрено иного. Как предусмотришь - так попандос будет твой. Проходили ужо, когда ЕТСО пыталось пропихнуть сначала меньший график в схему, получив фигу от депутатов, попытались в договорах уменьшить
#
[QUOTE]Ина_Я написал:
Как думаете, возможно ли как-то избежать взыскания штрафа по ЗОЗПП 50% от суммы иска[/QUOTE]
То же была такая практика, почитайте определение ВС N 77-КГ17-27, может поможет
#
[QUOTE]Воль де Мар написал:
Везде признана виновной УК,[/QUOTE]
Не, Младший, была практика где не признавали, Хабаровск кажись, была тема на форуме, я помню
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
МОЭК[/QUOTE]
Кстати МОЭК мне звонили, задавали вопросы по делам в Тюмени, где за качество УСТЭК отымели)))))) Сказал, читайте решения, вот у вас и началось)
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
МОЭК через ГУИС прислал предложение заключить допсоглашение согласно которого:
1. из договора ТС исключается температурный график (т.к. они его собираются публиковать на сайте).
2. в договоре появляется формула для расчета тепла на ГВС (мне не актуально).

По вопросу №1 у меня в голове никак не сходится. Т.е. МОЭК снимает с себя риски получения от меня претензии за нарушение ТГ, при этом моя обязанность перед жителями по предоставлению услуг отопления и ГВС -остается... Че-то какая-то странная юридическая конструкция. Или я чего-то не понимаю?

Обратился в МОЭК (устно), ответ был короткий: пошел вон, не подпишешь - не подпишем акт готовности...

Че, все молча подписывают что-ли?[/QUOTE]
Не вздумай, а акт готовности не они подписывают, ОМСУ комиссия, я в Тюмени от УСТЭК брал только опрессовку и промывку, остальное все с ними в департамент нес. На вопрос про акт посылал департамент к 103 приказу. Давали паспорта как миленькие
#
[QUOTE]burmistr пишет:

                                 Такое чувство, что уже 100500 лет со Слета прошло)))

Было круто, правда 40 литров пива в баре халявного так и не допили. Слабаки.[/QUOTE]
Это моя доля была(((((
#
[QUOTE]Алексеич написал:
собственник гражданин братского государства Беларусь[/QUOTE]
За ТКО он в братском государстве платил братскому государству, причем здесь законы РФ?
#
А вообще решение очень интересное, практика, чтоб не зарываться
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
хамов ставить на место НЕОБХОДИМО[/QUOTE]
[QUOTE]Комментатор написал:
прочти и пукни, давление сбрось[/QUOTE]
Так, два дальтоника, прекратите, есть желание, встретьтесь очно и общайтесь в таком духе. Здесь ФОРУМ для управляющих организаций, а не ваших разборок. Загоню жалобу админу. Ферштейн?
#
Вот блин жадюги, я всегда сотку за каждые 10 дней неисполнения заряжал, ниче, присуждали)
#
[QUOTE]Ильич написал:
банк может пропустить или не пропустить[/QUOTE]
Не может не пропустить, не уполномочен. В минперечне есть и не их собакинское дело
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
он пойдет в ОМСУ, ГЖИ и к депутатам[/QUOTE]
Ну и пусть идет, я помню вызвал РПН по жалобе сам и они написали все про открытие дверей и фрамуг, можете просто запрос туда кинуть.
#
Опа, а я то думал они года 2 тянуть будут.
#
[QUOTE]ДонКихот написал:
У "конституционников"и "верховников" какая-то другая парадигма! Зациклились на этих МОПах[/QUOTE]
Да обычная парадигма - ресурсникам денег наковырять. Нет другого
#
А самое прикольное, что при хохлах свободно отключались от внутридомового ТС и переходили на котел, по ихим НПА достаточно было уведомить тепловиков и ты сблюл закон, так теперь с жителей через СП снимают суммы, а в СП стандартная фраза, нет согласования переустройства)))))
#
[QUOTE]Ильич написал:
Пожалуй, что да. Отсутствие отопления в МОП - редкость для большинства регионов, ИМХО. И тем не менее.[/QUOTE]
В Севасе, половина домов с индивидуалкой, в МОП нет радиаторов, а тепловой узел это подача и обратка, 2 трубы и больше ничего. При этом в квитанциях приходят суммы за СОИ на тепло по 300-600 рублей, на юге мля..... Конечно народ волнуется)
#
[QUOTE]Ялиса написал:
скушно  у вас. А где запрос об образовании директора и справка о состоянии его здоровья? У нас в последний раз запросили[/QUOTE]
У меня в субботу на собрании диплом потребовали предъявить)))))
#
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
Что-то КС в порыве соблюдения прав граждан опять не додумал или наоборот сильно передумал)))[/QUOTE]
Между тем при наличии в таком многоквартирном доме жилых или нежилых
помещений, переведенных с соблюдением установленного порядка переустройства
системы внутриквартирного отопления на автономное отопление, для
опосредованного обогрева указанных помещений общего пользования используется и
тепловая энергия, вырабатываемая индивидуальными источниками тепловой энергии,
поскольку отдача тепла через общие конструкции многоквартирного дома (стены,
плиты перекрытий и т.п.) осуществляется от всех без исключения отапливаемых
помещений.
То есть, получается, что раз мое помещение отдает опосредовано тепло, которое вырабатывает, например, котел, то остальные собственники должны мне по самое небалуйся, за то, что я обогреваю ОИ)))))  
#
Что-то КС в порыве соблюдения прав граждан опять не додумал или наоборот сильно передумал)))
#
[QUOTE]Ук-64 написал:
А если у них и с РСО и с жителями все в рассрочку, то с исключением из лицензии все их полномочия заканчиваются.[/QUOTE]
Именно!!!!
#
И 3% плюс накладные включим в тариф)))) Проходили, с инвестнадбавкой)))

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!