new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

• 2
  • 8
дней

До бесплатного семинара в Краснодаре осталось

• 5
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

• 2
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяВладимир Васильев

Владимир Васильев

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Интересная позиция суда по ОИ и правам УК

[QUOTE]Анна Иоанна пишет:
Господа, вот ссылка на номер дела в Арбитражном суде Москвы. Только прошла 3 инстанции - свежак. ДЕЛО № А40-167720/17-37-1035. Способ защиты - восстановление права, существовавшего до нарушения, путем замены двух треснувших стеклянных полотен. Ибо УК должна выполнять ДУ, куда входят вопросы обеспечения сохранности, безопасности идр и пр., в противном случае можно лишиться лицензии, чем обоснован экономический интерес на подачу иска. Ответчик пытался переквалифицировать на обязательства из возмещения вреда + перевести стрелки на арендатора. Не вышло, и истина восторжествовала)) Если надо - иск прицеплю.[/QUOTE]
Конечно надо, у меня обжалование определения 31 мая
Новое поле в помещениях "Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений"

[QUOTE]Andrey_S пишет:
Это плохо?[/QUOTE]
Если исходить из понятий Евросоюза и ФСБ, то очень хорошо
Новое поле в помещениях "Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений"

[QUOTE]Andrey_S пишет:
Формально это сделано для других целей - для возможности УО (ТСЖ, ОМСУ) уведомить ГЖИ о помещениях, некорректно размещенных ресурсниками.[/QUOTE]
Я же говорил, что ГИС для того, чтобы стучали все на всех
Министром ЖКХ и строительства станет Владимир Якушев,

[QUOTE]Sergey_P пишет:
ГИсом рулит Евраев в большей степени, так что не надейтесь.[/QUOTE]
Министра поменяли, может и этого пропнет. А в Минстрое интересная интрига может быть. Если Чибиса уберут, то в замы кого возьмет Якушев? Главным госжилинспектором? Вот, самое вероятное - Вахрин Вячеслав Михайлович))) Руководил ГЖИ области, а сейчас зам. губернатора по ЖКХ и строительству......Прикольный был бы расклад)
Сколько в РФ домов с самостоятельным приготовлением ГВС

[QUOTE]burmistr пишет:
Есть этот доклад?[/QUOTE]
Знал бы где упаду, солому возил бы неделю......помню его, а самого доклада нет

[QUOTE]АРоманов пишет:
Тюменцы, рассказывайте, что нас ждет с этим человеком.[/QUOTE]
Толковый мужик, для области дофига сделал, и к стати не пыжился, а прислушивался

[QUOTE]Andrey54 пишет:
Может на публике типа нашли крайнего и орут[/QUOTE]
Там вспоминаем, крутая подлянка была с коэффициентами за отсутствие ИПУ, выборы осенью, ввели с июля

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Вот только бы хуже не пришел.....  rev .
Постановление по делу об административном правонарушении ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО

[QUOTE]Rembo пишет:
Постановление по делу об административном правонарушении предусмотренной ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО [/QUOTE]
Молодец))) Я как-нибудь к тебе за мотивировками обращусь по этому делу

[QUOTE]Andrey54 пишет:
Мож и чибис уйдет))[/QUOTE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Хз... Может уйдут..[/QUOTE]
Якушев шибко не любит Чибиса, особенно за подлянку перед выборами в ГД))))))))Помню как он орал)
Сколько в РФ домов с самостоятельным приготовлением ГВС

[QUOTE]burmistr пишет:
Ну мало ли у кого может есть, Чибис звезданул или еще что...[/QUOTE]
Юра, я цифирь эту помню из доклада министра энергетики еще года 2 назад, так что смело

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 45 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
открытых систем  теплоснабжения  (горячего  водоснабжения)   для   нужд   горячего[/QUOTE]
Ключевое слово открытых, а ЦТП - закрытая
Использование средств со спецсчета на капремонт

[QUOTE]Наталья Гончарова пишет:
ГЖИ не придерется, что цоколя нет в перечне подвальных помещений?[/QUOTE]
Придерется, у нас уже много кто погорел на таких фишках, Цоколь это фасад
Пять минут назад разговор с диспетчером жЫтельницы

[QUOTE]burmistr пишет:
А то как потом отчество ребенка то записывать...[/QUOTE]
Александрович будет)))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 53 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
О_о и куда она им тыкала?[/QUOTE]
Пошел выяснять специалист Саша))))) Бахилы отказался брать))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 44 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ты женщинам в офисе не рассказывай, а то совсем мужиков забудут....

Вот сантехника пытаю

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Мля))))))) Говорит дал ей барашек от крана Маевского, еще старого образца))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ржу не могу.....
Пять минут назад звонит жЫтельница, Недавно приходил ваш сантехник, принес мне штучку, не могу сказать как называется, сказал, чтобы я сама ей занималась, я туда потыкала. Передайте ему, что теперь у меня дырочка мокрая, пусть сам приходит.
Диспетчер Таня: Где у Вас дырочка мокрая?
Ответ: Да я в ванне, передайте ему.......
Мля, то ли его уволить, то ли премировать)))))))))))))))))))  10ф
Обращения в Госдуму и Минстрой РФ от Ассоциации Бурмистр

[QUOTE]burmistr пишет:
Сейчас дам задание юристам...[/QUOTE]
Я накидал тут, но что-то резковато, а можа и нет. Короче в личку тебе сбросил. Сейчас подумаю еще и как есть отправлю
Образец письма в РСО для установки ОДПУ

[QUOTE]Джули пишет:
Я к решениям судов ОЮ отношусь не оч, но выводы в принципе интересные.[/QUOTE]Джули, так публикуй решение
Верховный суд РФ: новое в практике по вопросу неосновательного обогащения управляющих организаций за счет провайдеров и

[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Продолжение на сайте "Бурмистр.ру" [URL=https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/verkhovnyy-sud-rf-novoe-v-praktike-po-voprosu-neosnovatelnogo-obogashcheniya-upravlyayushchikh-organ/]https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... ikh-organ/[/URL][/QUOTE]
А само определение где?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 40 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Нашел))

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
а если п/договора на сайте нет[/QUOTE]
А если у них в местной газете была опубликована оферта, то все равно нееииволнует?![/QUOTE]
Как ЕТСО обязаны раскрывать на сайте

[QUOTE]burmistr пишет:
ну это ты про наезд с отсутствием договора, а я про наезд на РСО чтобы приборили...[/QUOTE]
Ты не понял, публичный характер договора предусматривает обязанность РСО установить любому обратившемуся, а если п/договора на сайте нет, то лишили возможности установки. Прямое нарушение. Особенно если они по 261 ФЗ ставили уже приборы, а публичности нет.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
ФАС запросто грохнет по ним штрафом

Подробнее некуда, они обязаны публичный договор публиковать на сайте у себя, если не сделали, то ограничили конкуренцию, так как дом с прибором учета(читай жители), более конкурентоспособен и имеет необоснованное преимущество перед другими, в виде экономии, соответственно УК где дома оприборены, находится в более выгодном положении. То же происходит, когда условия договора не одинаковые для разных потребителей

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Вова, поподробнее... Хочется алгоритм отработать с юристами...[/QUOTE]
как отвечать на письмо?

[QUOTE]Sergey_P пишет:
смотри какой финт ушами в ГИС. [/QUOTE]
Сергей, ну что ты, ты же не споришь, что ГИС придурки придумали и разрабатывают)) Нет у них твоих мозгов, скидка им...
Определены регионы-лидеры в рейтинге Госжилинспекций России

[QUOTE]Ялиса пишет:
Собянин друг нашего губера....начальник гжи в шоколаде... мы в г..[/QUOTE]
Леня, Собянин ему не друг, а родственник по жене, чего ты его принижаешь? А?))))))))) Чувак за несколько лет с главы поселка в губеры вышел, только за счет личных качеств.....
Малозначительность административного правонарушения в судебных спорах

[QUOTE]NickMinister пишет:
Пожалуй, сфера, ЖКХ является одной из самых неурегулированных  в законодательном плане: коллизии, дыры в законе, которые разрешаются только Верховным судом РФ, отсутствие четких инструкций и разъяснений.   Именно поэтому каждая, даже самая дисциплинированная  управляющая организация сталкивалась с привлечением к административной ответственности.

При этом судами достаточно редко применяются нормы об освобождении  управляющих организаций от административной ответственности в силу малозначительности совершенного правонарушения (ст. 2.9 КоАП РФ).

Продолжение [URL=http://www.burmistr.ru/blog/administrativnoe-pravonarushenie/maloznachitelnost-administrativnogo-pravonarusheniya-v-sudebnykh-sporakh/]здесь[/URL][/QUOTE]
Протаскивал малозначительность в мировушке, так ГЖИ обжаловало, районка вернула по формалке, так та же судья срезала штраф с 70 до 25 тысяч, хотя ГЖИ в повторном было не против 2.9, так от как то судят у нас....
как отвечать на письмо?

[QUOTE]Джули пишет:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"[/QUOTE]
Джули, не вводи в заблуждение, какое отношение ФЗ к тебе имеет отношение? Никакого
ИИИИИИХАААА... Мы получили товарный знак.

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Тогда удивительно, что на 10 лет, а не на 3-5 [/QUOTE]
Атракцион невиданной щедрости...

[QUOTE]Эхо пишет:
По Вашей рекомендации отправили письмо в РСО, в ответ получили письмо в приложении. Прокомментируйте, пожалуйста)))[/QUOTE]
А что тут не понятного. У нас такая же ситуация была, в ФАС разбирались, ФАС не усмотрел нарушения со стороны РСО, так как в силу закона они не владельцы распределительных сетей, а гарантирующий поставщик. Это сейчас пусть попробуют отказаться.....

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 6 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А вот то, что у УСТЭК нет такого договора на сайтике, это надо заложить в ФАС, ну-ка, займусь.....святое же, ресурсника вложить....
ИИИИИИХАААА... Мы получили товарный знак.

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
А чего всего на 10 лет дали? Жадины  :)[/QUOTE]
Так там пошлина есть, через 10 лет еще Бурмистр заплатит, бюджет же надо пополнять...
Письмо Минстроя 20237-ОГ04

[QUOTE]burmistr пишет:

А давайте на Президента напишем. Мол нихера не выполняются его поручения... По сути огромное количество МКД Минстрой и сотоварищи кинули на прямые договоры...[/QUOTE]
А что, нам не привыкать, можно и написать, я "ЗА"
ОБЖАЛОВАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

[QUOTE]севжилсервис пишет:
Вопрос: возможно ли при таком раскладе признать запись в ЕГРН недействительной. И кто ответчик в данной ситуации. Может кто сталкивался...[/QUOTE]
Не надо признавать запись недействительной, откажут. Признавайте право собственности на ОИ, практики море, я публиковал исковое по подвалам
помогите обжаловать решение суда по взысканию неустойкии

[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
катерина, Вы же читали тему по неустойке viewtopic.php?f=12&t=8844 и даже благодарили там авторов постов, зачем дублировать тему? [/QUOTE]
Короче в Нижневартовске завелся какой-то гаденыш(гадюка) которая по данному вопросу плющит УК и зарабатывает деньги. Надо им искать кто это и закапывать)))[QUOTE]Екатерина9475 пишет:
Добрый день, опять неустойка, по защите прав потребителей[/QUOTE]
Ищите Катя, ищите. Отбиться шансов мало, только если разумность судьи и 333 статья

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Неустойка по защите прав потребителей.[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Екатерина9475 пишет:
Ааааа [/QUOTE]
А что же в суде то про зажиренность всплыло и в актах о засорении не указали квартиры по стояку как виновных?)
#
[QUOTE]Анна Иоанна пишет:
Господа, вот ссылка на номер дела в Арбитражном суде Москвы. Только прошла 3 инстанции - свежак. ДЕЛО № А40-167720/17-37-1035. Способ защиты - восстановление права, существовавшего до нарушения, путем замены двух треснувших стеклянных полотен. Ибо УК должна выполнять ДУ, куда входят вопросы обеспечения сохранности, безопасности идр и пр., в противном случае можно лишиться лицензии, чем обоснован экономический интерес на подачу иска. Ответчик пытался переквалифицировать на обязательства из возмещения вреда + перевести стрелки на арендатора. Не вышло, и истина восторжествовала)) Если надо - иск прицеплю.[/QUOTE]
Конечно надо, у меня обжалование определения 31 мая
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Это плохо?[/QUOTE]
Если исходить из понятий Евросоюза и ФСБ, то очень хорошо
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Формально это сделано для других целей - для возможности УО (ТСЖ, ОМСУ) уведомить ГЖИ о помещениях, некорректно размещенных ресурсниками.[/QUOTE]
Я же говорил, что ГИС для того, чтобы стучали все на всех
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
ГИсом рулит Евраев в большей степени, так что не надейтесь.[/QUOTE]
Министра поменяли, может и этого пропнет. А в Минстрое интересная интрига может быть. Если Чибиса уберут, то в замы кого возьмет Якушев? Главным госжилинспектором? Вот, самое вероятное - Вахрин Вячеслав Михайлович))) Руководил ГЖИ области, а сейчас зам. губернатора по ЖКХ и строительству......Прикольный был бы расклад)
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Есть этот доклад?[/QUOTE]
Знал бы где упаду, солому возил бы неделю......помню его, а самого доклада нет
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
Тюменцы, рассказывайте, что нас ждет с этим человеком.[/QUOTE]
Толковый мужик, для области дофига сделал, и к стати не пыжился, а прислушивался
#
[QUOTE]Andrey54 пишет:
Может на публике типа нашли крайнего и орут[/QUOTE]
Там вспоминаем, крутая подлянка была с коэффициентами за отсутствие ИПУ, выборы осенью, ввели с июля

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Вот только бы хуже не пришел.....  rev .
#
[QUOTE]Rembo пишет:
Постановление по делу об административном правонарушении предусмотренной ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО [/QUOTE]
Молодец))) Я как-нибудь к тебе за мотивировками обращусь по этому делу
#
[QUOTE]Andrey54 пишет:
Мож и чибис уйдет))[/QUOTE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Хз... Может уйдут..[/QUOTE]
Якушев шибко не любит Чибиса, особенно за подлянку перед выборами в ГД))))))))Помню как он орал)
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Ну мало ли у кого может есть, Чибис звезданул или еще что...[/QUOTE]
Юра, я цифирь эту помню из доклада министра энергетики еще года 2 назад, так что смело

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 45 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
открытых систем  теплоснабжения  (горячего  водоснабжения)   для   нужд   горячего[/QUOTE]
Ключевое слово открытых, а ЦТП - закрытая
#
[QUOTE]Наталья Гончарова пишет:
ГЖИ не придерется, что цоколя нет в перечне подвальных помещений?[/QUOTE]
Придерется, у нас уже много кто погорел на таких фишках, Цоколь это фасад
#
[QUOTE]burmistr пишет:
А то как потом отчество ребенка то записывать...[/QUOTE]
Александрович будет)))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 53 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
О_о и куда она им тыкала?[/QUOTE]
Пошел выяснять специалист Саша))))) Бахилы отказался брать))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 44 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ты женщинам в офисе не рассказывай, а то совсем мужиков забудут....
#
Вот сантехника пытаю

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Мля))))))) Говорит дал ей барашек от крана Маевского, еще старого образца))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#
Ржу не могу.....
Пять минут назад звонит жЫтельница, Недавно приходил ваш сантехник, принес мне штучку, не могу сказать как называется, сказал, чтобы я сама ей занималась, я туда потыкала. Передайте ему, что теперь у меня дырочка мокрая, пусть сам приходит.
Диспетчер Таня: Где у Вас дырочка мокрая?
Ответ: Да я в ванне, передайте ему.......
Мля, то ли его уволить, то ли премировать)))))))))))))))))))  10ф
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Сейчас дам задание юристам...[/QUOTE]
Я накидал тут, но что-то резковато, а можа и нет. Короче в личку тебе сбросил. Сейчас подумаю еще и как есть отправлю
#
[QUOTE]Джули пишет:
Я к решениям судов ОЮ отношусь не оч, но выводы в принципе интересные.[/QUOTE]Джули, так публикуй решение
#
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Продолжение на сайте "Бурмистр.ру" [URL=https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/verkhovnyy-sud-rf-novoe-v-praktike-po-voprosu-neosnovatelnogo-obogashcheniya-upravlyayushchikh-organ/]https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... ikh-organ/[/URL][/QUOTE]
А само определение где?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 40 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Нашел))
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
а если п/договора на сайте нет[/QUOTE]
А если у них в местной газете была опубликована оферта, то все равно нееииволнует?![/QUOTE]
Как ЕТСО обязаны раскрывать на сайте
#
[QUOTE]burmistr пишет:
ну это ты про наезд с отсутствием договора, а я про наезд на РСО чтобы приборили...[/QUOTE]
Ты не понял, публичный характер договора предусматривает обязанность РСО установить любому обратившемуся, а если п/договора на сайте нет, то лишили возможности установки. Прямое нарушение. Особенно если они по 261 ФЗ ставили уже приборы, а публичности нет.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
ФАС запросто грохнет по ним штрафом
#
Подробнее некуда, они обязаны публичный договор публиковать на сайте у себя, если не сделали, то ограничили конкуренцию, так как дом с прибором учета(читай жители), более конкурентоспособен и имеет необоснованное преимущество перед другими, в виде экономии, соответственно УК где дома оприборены, находится в более выгодном положении. То же происходит, когда условия договора не одинаковые для разных потребителей

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Вова, поподробнее... Хочется алгоритм отработать с юристами...[/QUOTE]
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
смотри какой финт ушами в ГИС. [/QUOTE]
Сергей, ну что ты, ты же не споришь, что ГИС придурки придумали и разрабатывают)) Нет у них твоих мозгов, скидка им...
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Собянин друг нашего губера....начальник гжи в шоколаде... мы в г..[/QUOTE]
Леня, Собянин ему не друг, а родственник по жене, чего ты его принижаешь? А?))))))))) Чувак за несколько лет с главы поселка в губеры вышел, только за счет личных качеств.....
#
[QUOTE]NickMinister пишет:
Пожалуй, сфера, ЖКХ является одной из самых неурегулированных  в законодательном плане: коллизии, дыры в законе, которые разрешаются только Верховным судом РФ, отсутствие четких инструкций и разъяснений.   Именно поэтому каждая, даже самая дисциплинированная  управляющая организация сталкивалась с привлечением к административной ответственности.

При этом судами достаточно редко применяются нормы об освобождении  управляющих организаций от административной ответственности в силу малозначительности совершенного правонарушения (ст. 2.9 КоАП РФ).

Продолжение [URL=http://www.burmistr.ru/blog/administrativnoe-pravonarushenie/maloznachitelnost-administrativnogo-pravonarusheniya-v-sudebnykh-sporakh/]здесь[/URL][/QUOTE]
Протаскивал малозначительность в мировушке, так ГЖИ обжаловало, районка вернула по формалке, так та же судья срезала штраф с 70 до 25 тысяч, хотя ГЖИ в повторном было не против 2.9, так от как то судят у нас....
#
[QUOTE]Джули пишет:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"[/QUOTE]
Джули, не вводи в заблуждение, какое отношение ФЗ к тебе имеет отношение? Никакого
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Тогда удивительно, что на 10 лет, а не на 3-5 [/QUOTE]
Атракцион невиданной щедрости...
#
[QUOTE]Эхо пишет:
По Вашей рекомендации отправили письмо в РСО, в ответ получили письмо в приложении. Прокомментируйте, пожалуйста)))[/QUOTE]
А что тут не понятного. У нас такая же ситуация была, в ФАС разбирались, ФАС не усмотрел нарушения со стороны РСО, так как в силу закона они не владельцы распределительных сетей, а гарантирующий поставщик. Это сейчас пусть попробуют отказаться.....

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 6 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А вот то, что у УСТЭК нет такого договора на сайтике, это надо заложить в ФАС, ну-ка, займусь.....святое же, ресурсника вложить....
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
А чего всего на 10 лет дали? Жадины  :)[/QUOTE]
Так там пошлина есть, через 10 лет еще Бурмистр заплатит, бюджет же надо пополнять...
#
[QUOTE]burmistr пишет:

А давайте на Президента напишем. Мол нихера не выполняются его поручения... По сути огромное количество МКД Минстрой и сотоварищи кинули на прямые договоры...[/QUOTE]
А что, нам не привыкать, можно и написать, я "ЗА"
#
[QUOTE]севжилсервис пишет:
Вопрос: возможно ли при таком раскладе признать запись в ЕГРН недействительной. И кто ответчик в данной ситуации. Может кто сталкивался...[/QUOTE]
Не надо признавать запись недействительной, откажут. Признавайте право собственности на ОИ, практики море, я публиковал исковое по подвалам
#
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
катерина, Вы же читали тему по неустойке viewtopic.php?f=12&t=8844 и даже благодарили там авторов постов, зачем дублировать тему? [/QUOTE]
Короче в Нижневартовске завелся какой-то гаденыш(гадюка) которая по данному вопросу плющит УК и зарабатывает деньги. Надо им искать кто это и закапывать)))[QUOTE]Екатерина9475 пишет:
Добрый день, опять неустойка, по защите прав потребителей[/QUOTE]
Ищите Катя, ищите. Отбиться шансов мало, только если разумность судьи и 333 статья

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Неустойка по защите прав потребителей.[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Екатерина9475 пишет:
Ааааа [/QUOTE]
А что же в суде то про зажиренность всплыло и в актах о засорении не указали квартиры по стояку как виновных?)

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!