new_year

Форум

ГлавнаяВладимир Васильев

Владимир Васильев

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

пятничная тема. что пьем?

[QUOTE]viking пишет:
Придётся сегодня жарить креветки)))[/QUOTE]
Вова, а варёные не лучше? Или ты в кляре делаешь?
Давайте представимся))))

[QUOTE]Джули пишет:
Уважаю людей, которые решились стать руководителями.[/QUOTE]
))))Многим и выбора не предоставили)))
Открыт прием заявок на Слет 2018 года в Уфе

[QUOTE]Джули пишет:
Ну тогда я буду исполнять роль орды   :lol:  есть, правда, риск, что эта орда в моем исполнении затеряется...[/QUOTE]
Мы тебя к Жуке пристегнем, она от Леры с Тимой никуда)
Мнение собственников про ФКР (почти юмор...)

[QUOTE]АРоманов пишет:
а каждый из нас где то далеко в душе реестре немножко собственник.[/QUOTE]
Собственник-профессионал или собственник-жЫтель, думаю в этом разница.
не допуск управляющей компаниик общедомовому инженерному оборудованию

[QUOTE]Sergey_P пишет:
та я про ниппели на колесах машин[/QUOTE]
Нипеля тож не выкрутили, хотя вроде народ боевой, ну в борьбе с УК точно.
Закон "О персональных данных"

[QUOTE]burmistr пишет:
Шеф им своего теплого лампового чатика не создал.[/QUOTE]
Так им надо знать как с ними борются, ну кто потолковее, это плохо....
возможно ли приостановить срок исполнения предписания

[QUOTE]Tata пишет:
Написала письмо в ГЖИ с просьбой перенести срок рассмотрения. [/QUOTE]
Мы просим увеличить срок исполнения, без проблем увеличивают...
не допуск управляющей компаниик общедомовому инженерному оборудованию

[QUOTE]Sergey_P пишет:
ему еще не набили морду? что за амебы живут в том доме?[/QUOTE]
Я в 2008 году 8 месяцев судился, 14 этажей без воды по кухне сидели, и никто эту козу не прибил, так бывает.

[QUOTE]burmistr пишет:
Чибисом?[/QUOTE]
Его снять жилищный конгресс обязался, Денис ссылку давал, мужики тама сурьезные были, ТСЖ или УК пусть заверят)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Чибисом?[/QUOTE]
И мне тут инфу достоверную дали, что ГЖИ Свердловской и Хантов на форуме шкерятся под УК, но только фиксируют, так не пишут.......инфа цветная, человек надежный...

[QUOTE]Sergey_P пишет:
нацепить бейджик, бахилы и ночью сфоткацца с жителем на заявке? )[/QUOTE]
Скан приказа о приеме на работу, заверенный)
Определение границ по содержанию придомовой территории

[QUOTE]Натальяm пишет:
Подскажите кто все таки должен делать эти работы собственник или арендатор? если мы то подскажите действия с чего начать?[/QUOTE]
Сначала договор аренды посмотрите, если подписались под таким пунктом - будете делать, е сли нет, то собственник. Но любой начнет с кадастрового инженера.

[QUOTE]Влад49 пишет:
А для кого форум что с жителями не обсуждаем непонятные вопоосы?[/QUOTE]
[QUOTE]Джули пишет:
Но чтобы в свое свободное время с жЫтелями по коммунальным душам общаться??!! [/QUOTE]
Правильно, не для них форум, да и вообще надо поставить вопрос, чтоб жЫтелей сразу банить, а вновь регистрирующиеся должны подтвердить, что они работают в УК, ТСЖ, РСО и т.п
Открыт прием заявок на Слет 2018 года в Уфе

[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]Ялиса пишет:
Денис,имей совесть,заполняй заявку.Тебе только обучение оплатить[/QUOTE]
Лен, так где мы, а где июнь 2018-го!? ))) ...доживём поглядим )))[/QUOTE]
Ты чего, помирать собрался? Ты еще меня переживешь.......наверное)))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту :[/COLOR][/SIZE]
У меня вообще, даже жена на слёт не против поехать))))
Мнение собственников про ФКР (почти юмор...)

[QUOTE]sonataly пишет:
И на тебя Фонд не пытался подать в суд? Какая у тебя задолженность накоплена? Наш ФКР подает в суд когда долг более 10.000Я тоже, так сказать, не горю желанием делать добровольные пожертвования фонду   [/QUOTE]
[QUOTE]burmistr пишет:
А я  ни разу не платил... Я тоже верю, что добровольные... [/QUOTE]
Ждите судебных приказов))))) И из контекста ВС выдергивать не надо, все это проходили. Но как коммунальщик скажу, да, затея с ФКР - пирамида, но управляшкам в плюс, хоть что-то нормальное приняли. А до этого бегали за жЫтелями и всячески уговаривали скинуться на КР, а теперь - пошли нафиг, платить обязаны, а получив КР обслуживать дом нам же легче. Так-то....
Лицензирование на проверку и очистку дымовых и вентканалов отменили?

[QUOTE]TPACCEP пишет:
...лицензирование отменили...вентканалы чистит дворник...[/QUOTE]
И правильно, например в 5-ти этажках вентиляция не предназначена для газоудаления в принципе, а управляшки дрючило ГЖИ за отсутствие договоров и актов со спецорганизацией.
НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ

[QUOTE]Кэт пишет:
в поселке создано ТСН[/QUOTE]
Леди, сами же пишете, что создано, какой закон о дачниках...
Органы жилищного надзора будут блокировать возможность получения «запасных» лицензий управляющими компаниями

[QUOTE]Sergey_P пишет:
ему ж бумаги развернули пока на перерегистрацию.[/QUOTE]Минстрою поди не развернули....
Органы жилищного надзора будут блокировать возможность получения «запасных» лицензий управляющими компаниями

[QUOTE]Воль де Мар пишет:
ГЖИ ГЖИ рознь.[/QUOTE]
Какая рознь, Вова, ГЖИ чиновники, а чиновник человек подневольный и за свое место сугубо трясущийся, скажут "фас" и слопают не подавятся, по этому - пишем.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Сейчас я через СМИ попытаюсь шумиху поднять   [/QUOTE]
Юра, а через ассоциацию не хочешь?))))))))))))))
Ребят, просто сос по сверхнормативу ООО ,РСО и НСУ

[QUOTE]jsmithcpa пишет:
Вопрос в законности))[/QUOTE]
То что в пользу РСО взыскали - конечно незаконно, вообще никогда в пользу РСО законно не бывает. Совсем охренели, на управляшки в суды подают......мочить их надо

[QUOTE]burmistr пишет:
Пишем?[/QUOTE]
Пишем

Ибо в Иваново - новый ВРИО губернатора и это не наш гусь[/QUOTE]
Мля, говорил же, что надо подписи собрать......с..ка, никто меня никогда не слушает, а потом локти кусают....
Народ, кто взыскивал неустойку с РСО за недопоставку, поделитесь, плиз...

[QUOTE]Джули пишет:
А что там взыскивать? Главное: указание на неустойку в договоре и доказать факт ненадлежащего исполнения договора.[/QUOTE]
Ты не поняла, я не хочу взыскивать с них 1/300 и т.д., я хочу взыскать с них именно за недопоставку. Например, должны поставить в отопительный сезон с учетом ТНВ на дом 150 гКалл, а исходя из показаний ПУ, поставили 140, 10 гиг - недопоставка, вот и думаю, как их наказать. Обоснование это температурный график сетевой воды, там они точно вляпываются, так как в подающей явно меньше и хрен они докажут, что я объемом могу увеличивать теплосъем, не такого понятия)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
А что значит "недопоставка"?[/QUOTE]
Помогите разобраться с теплосчетчиком, очень дорогая ГВС

[QUOTE]genix пишет:
В нашей таблице эта температура неизменно 5 градусов цельсия весь август[/QUOTE]
Во-первых, энтальпия в августе, при отсутствии средств измерений принимается за 16 град, +5 это в отопительный период;
Во вторых, использование энтальпии в новых формулах отсутствует, гиги подсчитываются, если упростить Q=(t1-t2) * m1/1000

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Третье, у Вас ТЭМ, а в нем забиты старые формулы, но в этом случае Вы сами виноваты, нужно перепрограммировать.
Народ, кто взыскивал неустойку с РСО за недопоставку, поделитесь, плиз...

Думаю пора продолжить войну с РСО
Промывка и опрессовка системы ГВС

[QUOTE]Pulechka пишет:
проводите ли вы промывку и опрессовку внутридомовой системы горячего водоснабжения? Каждый год нас тыкают 170 Правилами, что должны проводить:[/QUOTE]
Промывка проводится силами УО с составлением акта, допускать ТСО к промывке не надо, они должны только опрессовку принимать. По этому поводу я нашу ТСО на совещании в администрации мордой об стол минут 20 возил, они признали, что их требование к УО незаконное.
Акты вот

И еще, не промывайте систему отопления, потом греха не оберетесь с забитыми батареями и с жалобами жителей, но акт составляйте)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
идиотизму в нашей стране предела нет.[/QUOTE]
ГВС не прессуется в принципе, нет такого в нормативке, промывается, да, есть, а пресса нету, какая опрессовка, когда система изначально в точке водоразбора открыта
Очередное покушение на жизнь представителя по доверенности

В административном процессе суды требуют нотариальную копию диплома. [/QUOTE]
Я просто заверенную печатью предприятия давал, проходит)

Да ты-то что переживаешь?? Диплом что ли у тебя ненастоящий?? )))[/QUOTE]
Настоящее не бывает, СЮИ, не хухры-мухры))))) Переживаю, что мне опять указывают чего делать)
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.

единственный способ реально обойти закон, это его поменять[/QUOTE]
Гы-гы, Денис, ну только давай не рассказывай мне, что единственный способ реально закон обойти это его поменять. Уверяю, это далеко не так. Но главное, ты прав, что дурацкие законы надо менять, но боюсь не доживем.....Так что приходится пока так...

дебилов с дипломом не меньше, чем дебилов без диплома[/QUOTE]
Ну а как же мое право выбора, контора то частная, какая разница кто представитель будет?
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.

[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Странная позиция...уж простите[/QUOTE]
Прощаю)))))) А позиция нормальная, развелось помощников для нас как собак не резаных, а помощи 0, а участвуя в их мероприятиях их же и поощряем, мало того, придаем значимости, а они потом идут в МС и говорят - "мы эксперты, нас вся страна читает, давайте мы вам помогать законы писать будем" Пример Широкова и Маликовой ни о чем не говорит? А где стратегическое мышление?
Ширше надо думать, ширше.......
#
[QUOTE]viking пишет:
Придётся сегодня жарить креветки)))[/QUOTE]
Вова, а варёные не лучше? Или ты в кляре делаешь?
#
[QUOTE]Джули пишет:
Уважаю людей, которые решились стать руководителями.[/QUOTE]
))))Многим и выбора не предоставили)))
#
[QUOTE]Джули пишет:
Ну тогда я буду исполнять роль орды   :lol:  есть, правда, риск, что эта орда в моем исполнении затеряется...[/QUOTE]
Мы тебя к Жуке пристегнем, она от Леры с Тимой никуда)
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
а каждый из нас где то далеко в душе реестре немножко собственник.[/QUOTE]
Собственник-профессионал или собственник-жЫтель, думаю в этом разница.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
та я про ниппели на колесах машин[/QUOTE]
Нипеля тож не выкрутили, хотя вроде народ боевой, ну в борьбе с УК точно.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Шеф им своего теплого лампового чатика не создал.[/QUOTE]
Так им надо знать как с ними борются, ну кто потолковее, это плохо....
#
[QUOTE]Tata пишет:
Написала письмо в ГЖИ с просьбой перенести срок рассмотрения. [/QUOTE]
Мы просим увеличить срок исполнения, без проблем увеличивают...
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
ему еще не набили морду? что за амебы живут в том доме?[/QUOTE]
Я в 2008 году 8 месяцев судился, 14 этажей без воды по кухне сидели, и никто эту козу не прибил, так бывает.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Чибисом?[/QUOTE]
Его снять жилищный конгресс обязался, Денис ссылку давал, мужики тама сурьезные были, ТСЖ или УК пусть заверят)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Чибисом?[/QUOTE]
И мне тут инфу достоверную дали, что ГЖИ Свердловской и Хантов на форуме шкерятся под УК, но только фиксируют, так не пишут.......инфа цветная, человек надежный...
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
нацепить бейджик, бахилы и ночью сфоткацца с жителем на заявке? )[/QUOTE]
Скан приказа о приеме на работу, заверенный)
#
[QUOTE]Натальяm пишет:
Подскажите кто все таки должен делать эти работы собственник или арендатор? если мы то подскажите действия с чего начать?[/QUOTE]
Сначала договор аренды посмотрите, если подписались под таким пунктом - будете делать, е сли нет, то собственник. Но любой начнет с кадастрового инженера.
#
[QUOTE]Влад49 пишет:
А для кого форум что с жителями не обсуждаем непонятные вопоосы?[/QUOTE]
[QUOTE]Джули пишет:
Но чтобы в свое свободное время с жЫтелями по коммунальным душам общаться??!! [/QUOTE]
Правильно, не для них форум, да и вообще надо поставить вопрос, чтоб жЫтелей сразу банить, а вновь регистрирующиеся должны подтвердить, что они работают в УК, ТСЖ, РСО и т.п
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Денис,имей совесть,заполняй заявку.Тебе только обучение оплатить[/QUOTE]
Лен, так где мы, а где июнь 2018-го!? ))) ...доживём поглядим )))[/QUOTE]
Ты чего, помирать собрался? Ты еще меня переживешь.......наверное)))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту :[/COLOR][/SIZE]
У меня вообще, даже жена на слёт не против поехать))))
#
[QUOTE]sonataly пишет:
И на тебя Фонд не пытался подать в суд? Какая у тебя задолженность накоплена? Наш ФКР подает в суд когда долг более 10.000Я тоже, так сказать, не горю желанием делать добровольные пожертвования фонду   [/QUOTE]
[QUOTE]burmistr пишет:
А я  ни разу не платил... Я тоже верю, что добровольные... [/QUOTE]
Ждите судебных приказов))))) И из контекста ВС выдергивать не надо, все это проходили. Но как коммунальщик скажу, да, затея с ФКР - пирамида, но управляшкам в плюс, хоть что-то нормальное приняли. А до этого бегали за жЫтелями и всячески уговаривали скинуться на КР, а теперь - пошли нафиг, платить обязаны, а получив КР обслуживать дом нам же легче. Так-то....
#
[QUOTE]TPACCEP пишет:
...лицензирование отменили...вентканалы чистит дворник...[/QUOTE]
И правильно, например в 5-ти этажках вентиляция не предназначена для газоудаления в принципе, а управляшки дрючило ГЖИ за отсутствие договоров и актов со спецорганизацией.
#
[QUOTE]Кэт пишет:
в поселке создано ТСН[/QUOTE]
Леди, сами же пишете, что создано, какой закон о дачниках...
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
ему ж бумаги развернули пока на перерегистрацию.[/QUOTE]Минстрою поди не развернули....
#
ГЖИ ГЖИ рознь.[/QUOTE]
Какая рознь, Вова, ГЖИ чиновники, а чиновник человек подневольный и за свое место сугубо трясущийся, скажут "фас" и слопают не подавятся, по этому - пишем.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Сейчас я через СМИ попытаюсь шумиху поднять   [/QUOTE]
Юра, а через ассоциацию не хочешь?))))))))))))))
#
[QUOTE]jsmithcpa пишет:
Вопрос в законности))[/QUOTE]
То что в пользу РСО взыскали - конечно незаконно, вообще никогда в пользу РСО законно не бывает. Совсем охренели, на управляшки в суды подают......мочить их надо
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Пишем?[/QUOTE]
Пишем
#
Ибо в Иваново - новый ВРИО губернатора и это не наш гусь[/QUOTE]
Мля, говорил же, что надо подписи собрать......с..ка, никто меня никогда не слушает, а потом локти кусают....
#
[QUOTE]Джули пишет:
А что там взыскивать? Главное: указание на неустойку в договоре и доказать факт ненадлежащего исполнения договора.[/QUOTE]
Ты не поняла, я не хочу взыскивать с них 1/300 и т.д., я хочу взыскать с них именно за недопоставку. Например, должны поставить в отопительный сезон с учетом ТНВ на дом 150 гКалл, а исходя из показаний ПУ, поставили 140, 10 гиг - недопоставка, вот и думаю, как их наказать. Обоснование это температурный график сетевой воды, там они точно вляпываются, так как в подающей явно меньше и хрен они докажут, что я объемом могу увеличивать теплосъем, не такого понятия)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
А что значит "недопоставка"?[/QUOTE]
#
[QUOTE]genix пишет:
В нашей таблице эта температура неизменно 5 градусов цельсия весь август[/QUOTE]
Во-первых, энтальпия в августе, при отсутствии средств измерений принимается за 16 град, +5 это в отопительный период;
Во вторых, использование энтальпии в новых формулах отсутствует, гиги подсчитываются, если упростить Q=(t1-t2) * m1/1000

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Третье, у Вас ТЭМ, а в нем забиты старые формулы, но в этом случае Вы сами виноваты, нужно перепрограммировать.
#
Думаю пора продолжить войну с РСО
#
[QUOTE]Pulechka пишет:
проводите ли вы промывку и опрессовку внутридомовой системы горячего водоснабжения? Каждый год нас тыкают 170 Правилами, что должны проводить:[/QUOTE]
Промывка проводится силами УО с составлением акта, допускать ТСО к промывке не надо, они должны только опрессовку принимать. По этому поводу я нашу ТСО на совещании в администрации мордой об стол минут 20 возил, они признали, что их требование к УО незаконное.
Акты вот

И еще, не промывайте систему отопления, потом греха не оберетесь с забитыми батареями и с жалобами жителей, но акт составляйте)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
идиотизму в нашей стране предела нет.[/QUOTE]
ГВС не прессуется в принципе, нет такого в нормативке, промывается, да, есть, а пресса нету, какая опрессовка, когда система изначально в точке водоразбора открыта
#
В административном процессе суды требуют нотариальную копию диплома. [/QUOTE]
Я просто заверенную печатью предприятия давал, проходит)
#
Да ты-то что переживаешь?? Диплом что ли у тебя ненастоящий?? )))[/QUOTE]
Настоящее не бывает, СЮИ, не хухры-мухры))))) Переживаю, что мне опять указывают чего делать)
#
единственный способ реально обойти закон, это его поменять[/QUOTE]
Гы-гы, Денис, ну только давай не рассказывай мне, что единственный способ реально закон обойти это его поменять. Уверяю, это далеко не так. Но главное, ты прав, что дурацкие законы надо менять, но боюсь не доживем.....Так что приходится пока так...
#
дебилов с дипломом не меньше, чем дебилов без диплома[/QUOTE]
Ну а как же мое право выбора, контора то частная, какая разница кто представитель будет?
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Странная позиция...уж простите[/QUOTE]
Прощаю)))))) А позиция нормальная, развелось помощников для нас как собак не резаных, а помощи 0, а участвуя в их мероприятиях их же и поощряем, мало того, придаем значимости, а они потом идут в МС и говорят - "мы эксперты, нас вся страна читает, давайте мы вам помогать законы писать будем" Пример Широкова и Маликовой ни о чем не говорит? А где стратегическое мышление?
Ширше надо думать, ширше.......

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!