new_year

Форум

ГлавнаяЛюбовь Акулова

Любовь Акулова

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вебинар 26 августа 2015 года по капремонту
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Галина Викторовна пишет:
Ссылка на просмотр материалов с вебинара не дошла[/QUOTE]
Вечером разошлю...[/QUOTE]

Так  и не увидела ссылку на просмотр вебинара и слайды. Рассылка была?
А то полностью посмотреть не удалось, отвлекали посетители.
Зарегистрировались ли Вы в ГИС ЖКХ?
 
Мы попытались, но для успешной регистрации нужно заполнить дополнительную информацию, в том числе  фактический адрес, но заполнить его невозможно, нет номера дома в справочнике. После долгой переписки со службой тех поддержки выяснили, адрес берется из системы ФИАС, которую должны заполнить органы местного самоуправления. Так что теперь выясняем в нашей администрации города, кто  что где должен актуализировать.
      При этом  письмо со скриншотом страницы об успешной регистрации в ГИС ЖКХ надо было отправить в ГЖИ области еще 8 мая.
Применение повышающих коэффициентов к нормативам
 
Цены (тарифы) на  коммунальные услуги мы утверждаем в РЭК, никакие "повышенные" тарифы не утверждены. Завышение или занижение карается  штрафом.
Да действительно посмотрела 344 ПП, повышающие коэффициенты по стокам не предусмотрены. Просто привыкла, что в жилых помещениях, водоотведение равно сумме ХВС и ГВС. Итак уже отменили ОДН по стокам и теперь  по домам воды предъявляем больше, чем стоков. При этом РЭК в расчетах до сих пор полезный отпуск по стокам считает исходя из полезного отпуска по воде, если снизит, это приведет к росту тарифов.
Применение повышающих коэффициентов к нормативам
 
если повышающие коэффициенты будут учтены в нормативах потребления, они все равно увеличат объёмы
Применение повышающих коэффициентов к нормативам
 
На сайте нашего РЭКа (Свердловская область) появилась такая информация [URL=http://rek.midural.ru/article/show/id/168]http://rek.midural.ru/article/show/id/168[/URL].
Если коротко, то  "До момента утверждения РЭК Свердловской области нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, отоплению с учетом повышающих коэффициентов при начислении платы за коммунальные услуги ... должны применяться нормативы потребления коммунальных услуг без повышающих коэффициентов."
По электроэнергии повышенные нормативы были приняты еще в мае 2013г. сразу после выхода 344 ПП РФ.
По ХВС, ГВС, стокам таких постановлений РЭК на сегодня все еще нет (наверное не могут разобраться где есть или нет техническая возможность установки ПУ). А по отоплению  продлено действие 307 Постановления, поэтому никакие повышающие коэффициенты не применяются?
Кто-нибудь объяснит мне, как при этом выполнить пункт 31 у(1) 354 постановления:"направлять средства, полученные в качестве разницы.... от применения повышающих коэффициентов на реализацию мероприятий по энергосбережению..."
Если в доме есть общедомовой прибор учета, то произойдет просто перераспределение - увеличатся начисления нормативщикам, снизится ОДН.
Если нет ОдПУ, то увеличатся начисления по воде, стокам, т.е. полезный отпуск по этим услугам (мы не только УК, но РСО по воде, стокам, отоплению для своих домов и защищаем свои тарифы в том же РЭКе)
Вебинар Субботина Виталия на тему Лицензирования УК
 
Спасибо!!! Обязательно дам послушать директору. К сожалению прослушать Ваш вебинар по лицензированию полностью сразу  у него время так и не нашлось, а сейчас он не доступен. Мне вроде бы в основном все понятно, но ведь сдавать  квалификационный экзамен будет именно директор, а для него юридические вопросы - "темный лес". Пытаемся вместе с директором разобраться с тестами по Вашим Юра шпаргалкам (за них отдельное спасибо).
Итоговый вариант письма в Госдуму...
 
Письмо Хованской Г. П.  отправила еще в пятницу почтой заказным  1 классом (на почте сказали так быстрее), надеюсь успеет вовремя. Другим УК города сбросила, но мне кажется дальше  жалоб на  плохие законы дело не пойдет, с обращениями в Госдуму "заморачиваться" не будут. Аргумент - "все равно нас никто не услышит".
Вебинар 01 октября 2014 года "Работа с дебиторской задолженностью в УК (ТСЖ)"
 
Ссылка на продолжение пришла, но пройти по ней невозможно. Жду ссылку на просмотр в записи.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Галина Викторовна пишет:
Ссылка на просмотр материалов с вебинара не дошла[/QUOTE]
Вечером разошлю...[/QUOTE]

Так  и не увидела ссылку на просмотр вебинара и слайды. Рассылка была?
А то полностью посмотреть не удалось, отвлекали посетители.
#
Мы попытались, но для успешной регистрации нужно заполнить дополнительную информацию, в том числе  фактический адрес, но заполнить его невозможно, нет номера дома в справочнике. После долгой переписки со службой тех поддержки выяснили, адрес берется из системы ФИАС, которую должны заполнить органы местного самоуправления. Так что теперь выясняем в нашей администрации города, кто  что где должен актуализировать.
      При этом  письмо со скриншотом страницы об успешной регистрации в ГИС ЖКХ надо было отправить в ГЖИ области еще 8 мая.
#
Цены (тарифы) на  коммунальные услуги мы утверждаем в РЭК, никакие "повышенные" тарифы не утверждены. Завышение или занижение карается  штрафом.
Да действительно посмотрела 344 ПП, повышающие коэффициенты по стокам не предусмотрены. Просто привыкла, что в жилых помещениях, водоотведение равно сумме ХВС и ГВС. Итак уже отменили ОДН по стокам и теперь  по домам воды предъявляем больше, чем стоков. При этом РЭК в расчетах до сих пор полезный отпуск по стокам считает исходя из полезного отпуска по воде, если снизит, это приведет к росту тарифов.
#
если повышающие коэффициенты будут учтены в нормативах потребления, они все равно увеличат объёмы
#
На сайте нашего РЭКа (Свердловская область) появилась такая информация [URL=http://rek.midural.ru/article/show/id/168]http://rek.midural.ru/article/show/id/168[/URL].
Если коротко, то  "До момента утверждения РЭК Свердловской области нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, отоплению с учетом повышающих коэффициентов при начислении платы за коммунальные услуги ... должны применяться нормативы потребления коммунальных услуг без повышающих коэффициентов."
По электроэнергии повышенные нормативы были приняты еще в мае 2013г. сразу после выхода 344 ПП РФ.
По ХВС, ГВС, стокам таких постановлений РЭК на сегодня все еще нет (наверное не могут разобраться где есть или нет техническая возможность установки ПУ). А по отоплению  продлено действие 307 Постановления, поэтому никакие повышающие коэффициенты не применяются?
Кто-нибудь объяснит мне, как при этом выполнить пункт 31 у(1) 354 постановления:"направлять средства, полученные в качестве разницы.... от применения повышающих коэффициентов на реализацию мероприятий по энергосбережению..."
Если в доме есть общедомовой прибор учета, то произойдет просто перераспределение - увеличатся начисления нормативщикам, снизится ОДН.
Если нет ОдПУ, то увеличатся начисления по воде, стокам, т.е. полезный отпуск по этим услугам (мы не только УК, но РСО по воде, стокам, отоплению для своих домов и защищаем свои тарифы в том же РЭКе)
#
Спасибо!!! Обязательно дам послушать директору. К сожалению прослушать Ваш вебинар по лицензированию полностью сразу  у него время так и не нашлось, а сейчас он не доступен. Мне вроде бы в основном все понятно, но ведь сдавать  квалификационный экзамен будет именно директор, а для него юридические вопросы - "темный лес". Пытаемся вместе с директором разобраться с тестами по Вашим Юра шпаргалкам (за них отдельное спасибо).
#
Письмо Хованской Г. П.  отправила еще в пятницу почтой заказным  1 классом (на почте сказали так быстрее), надеюсь успеет вовремя. Другим УК города сбросила, но мне кажется дальше  жалоб на  плохие законы дело не пойдет, с обращениями в Госдуму "заморачиваться" не будут. Аргумент - "все равно нас никто не услышит".
#
Ссылка на продолжение пришла, но пройти по ней невозможно. Жду ссылку на просмотр в записи.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!