|
13.04.2026 09:03:09
ГИС :), Вы не понимаете это другое. Кстати, сведения о дупутатах и властных мужах уже необязательны к публикации в целях защиты. Кого только защищают?
|
|
27.03.2026 12:21:23
Ох, Юрий, на опасную дорожку Вы ступаете... Как бы перед осенью не вменили чего-нибудь. -)
|
|
11.02.2026 12:54:14
Смешно. При одном зарегистрированном (либо собственнике) фактическое проживание более 3 человек делает неактуальным повышающий коэффициент. А при массовых "прямых" договорах РСО не заинтересовано в поиске "резиновых" квартир с нормативом. Тем более КрСОИ распределяются в полном объеме. РСО выгоднее выставить КрСОИ в адрес УК.
Очередная популистская предвыборная деятельность. Лучше бы приняли иное. КрСОИ по нормативу платит УК, а всю остальную разницу распределяют по квартирам без ИПУ. И запретить перерасчет по ИПУ после поверки, проведенной после истечения срока поверки более 3 месяцев. |
|
04.02.2026 13:00:35
НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. Собственники только тогда будут контролировать друг друга, когда это будет касаться их кармана непосредственно
|
|
04.02.2026 12:57:51
Пока нельзя будет выставить собственникам все расходы по уборке антисанитарии, восстановлению ОИ после вандальных действий в ЕПД БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО и без согласия собственников
|
|
04.02.2026 12:52:51
А зачем УК маскироваться? И так из каждого утюга каждый день кричат: "Все УК - мошенники". <SARCASM>
|
|
30.01.2026 12:33:45
Счетовод ВоТруБа, вот прямо с языка снял!
|
|
16.09.2025 13:49:09
"Когда человек видит, как его деньги работают, он больше доверяет системе, реже допускает просрочки, активнее участвует в управлении домом"
Как я рад, что хоть кто то в нашей стране живет в стране розовых единорогов |
|
10.09.2025 12:51:49
Ильич, как обычно. Доходы - наши, долги - ваши.
|
|
23.07.2025 12:34:22
И главное, на мой взгляд...
Как будет зависеть обязанность УК проводить текущий ремонт при отсутствии на этом счету достаточного количества денег. Если обязанность проведения текущих ремонтов при отсутствии достаточных средств на счете останется, то зачем эта популистская фикция? |
|
14.03.2025 10:51:44
[QUOTE]Потом Придумаю пишет:
kseniyaGlushchenko написал: наблюдается значительный дефицит слесарей и дворников. Не хотят бесплатно работать? А вот, по мнению депутата Миронова, "все дело в неправильно проведенной приватизации: взявшие в свои руки ЖКХ частники не хотят ничего ремонтировать, а только собирают деньги". Предлагает временно заморозить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. [URL=[URL=https://www.pnp.ru/economics/povyshenie-tarifov-na-zhilishhno-kommunalnye-uslugi-predlagayut-vremenno-zapretit.html]https://www.pnp.ru/economics/povyshenie-tarifov-na-zhilishhno-kommunalnye-uslugi-predlagayut-vremenn...[/URL]https://www.pnp.ru/economics/povyshenie-tarifov-na-zhilishhno-kommunalnye-uslugi-predlagayut-vremenn...[/URL]] [/QUOTE] ? "Частники" это про "жуликов и воров" от ЖКХ или про "разумных и ответственных" владельцев помещений в МКД. Думается мне, что не тех подозревают. |
|
10.12.2024 10:47:05
|
|
10.12.2024 09:45:32
"...почистить его пензой"
? Именно пензой? |
|
04.12.2024 08:26:27
Добрый день. А можно письмо сюда выложить? В телеграме нет.
|
|
10.09.2024 16:57:42
А как на это смотрит УФАС России? (произносить голосом И.В.Сталина)
|
|
19.07.2024 08:13:22
Потом Придумаю, все бы хорошо.
НО 1. Нужно изменить принцип свободы договора в ГК РФ и в ЖК РФ возможность собственников в любое время изменять способ управления. 2. Избежать монополизации рынка (УФАС не дремать). 3. И, конечно, избежать появление дополнительной лишней бесполезной "прокладки" в виде регоператора. Бесполезность таких субъектов показала практика существования регоператоров капремонта и обращения ТКО. Операторы ни за что не отвечают, но держат все деньги у себя. 4. Ну и оплата после подписания актов собственниками станет ОГРОМНОЙ возможностью оператора "морозить" деньги и не оплачивать выполненные УК и ОК работы (услуги) годами. И вообще все это похоже на новый заход каких-то интересантов на монополизацию бизнеса и получение новой кормушки. И все это в связке с разговорами про "лучезарное" СРО взамен "бесполезного" лицензирования. П.С. Я не против прозрачности и предсказуемости сферы, но для этого нужно сначала выстроить вменяемое и однозначно трактуемое законодательство с возложением хотя бы доли ответственности на собственников. |
|
12.04.2024 09:33:56
[SIZE=8pt]"Для улучшения состояния коммунальной инфраструктуры будут использованы льготные займы из Фонда национального благосостояния. «На эти средства отремонтировали примерно 800 объектов, в том числе - котельных, очистных сооружений и почти 900 км инженерных сетей»"[/SIZE]
А как же кампания по заключению концессионных соглашений по всей стране? Увеличение тарифов в связи с этой кампанией. Инвестсоставляющая в тарифе на ресурсы. Все плюшки для монополистов ресурсников? А УК опять - усиление лицензионных требований и свободный доступ операторам связи в течении двух часов? |
|
20.02.2024 12:56:35
max045, Умоляю, не подсказывайте им.
|
|
27.12.2022 08:32:55
Добрый день! Не далее как неделю назад аналогичные доводы мне приводили местная жилинспекция по доводам заявления жильцов одного МКД. Доводы о том, что информационные таблички на газонах о запрете выгула собак не согласованы с ОСС и значит незаконно установлены. На вопрос о законности размещения табличек "Пожарный гидрант", "Пожарный водоем", "Пожарный проезд", "Осторожно возможен сход снега", "Курение запрещено", "Место прохождения электрического кабеля" (условное название для понимания, табличка или надпись выглядит в жизни не так) и иных обозначений прямо предусмотренных законом, мне ничего не сказали. Кроме того, что это же другое. А собакам на газонах без ОСС можно гулять
|
|
10.10.2022 08:08:56
Внесен законопроект №207208-8 "о внесении изменений в ЖК РФ и отдельные законодательные акты РФ" [URL=https://sozd.duma.gov.ru/bill/207208-8]https://sozd.duma.gov.ru/bill/207208-8[/URL]
|
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!