crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

sonataly

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Анекдот к утренней чашке кофе
 
Sergey_P с днем рождения)))
 
Сергей, с Днём Рождения!
Позитива в наше непростое время, в том числе и от законодателей!
И юмора немного для хорошего настроения))




пятничная тема. что пьем?
 
Такахули не пила, но сегодня читаю все не так ))

[quote:t1993m39]Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели (с) Воль Де Мар (ом)[/quote:t1993m39]
 :roll:   :oops:
[quote:t1993m39]Так что не мучьте , дамы, этого прекрасного мужчину, когда он снова объявиться на форуме . А лучше порадуйте его своей красотой и нежными [B]руками[/B],[/quote:t1993m39]
 molod
Но после 209-ФЗ взбодрилась )) И готова вставить реплику про 488-ФЗ   ;)  
Если при исключении из гос.реестра остались неудовлетворенные кредиторы, то придётся их, все-таки, удовлетворять с 28.06.17
 sasd
пятничная тема. что пьем?
 
[quote:gyjmp8o7]Сейчас придёт Рембо[/quote:gyjmp8o7]
ТСЖ и выручка! Важно
 
А что вы думаете об этом?
погода дождь
 
Пляжная мода 2017
ТСЖ и выручка! Важно
 
Прочитала: "Услуги ТСЖ не оказывает, а исполняет смету доходов и расходов" (бюджет тсж)
Аргументы обеих сторон понятны, но здравый смысл у налоговиков рано или поздно должен восторжествовать ))
За это тост ))
ТСЖ и выручка! Важно
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[ref=#aa0000:36wqf2ib]burmistr[/ref:36wqf2ib],
опять чтоле АКАТо жгет? )

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]sonataly пишет:
Они судились? Можно ли ознакомиться с решениями судов?[/QUOTE]
а вот серьезно вы с налоговиками судицца решили? с государством?
УО против Путина. круто. яб позырил.[/QUOTE]
Мы, конечно, сами с налоговой не судились )) Но я знаю, что многие выигрывают у налоговиков,
Алексей Александрович Куликов (налоговый эксперт) часто рассказывает о таких смельчаках на своих семинарах )) ну и далее у налоговой: если имеется отрицательная судебная практика, а она уже имеется, в статье приведена, то налоговая не будет наезжать по аналогичным вопросам на другие организации/ТСЖ.

[quote:36wqf2ib]Логика в этом проста: денежные средства за коммунальные услуги не являются доходами ТСЖ, а изначально предназначены в полном объеме РСО, причем при любом способе управления МКД.
На самом деле, и без прописанного в договоре эти действия ТСЖ изначально являются агентскими, поскольку осу- ществляются нисколько не в собственном интересе, а в силу обязанностей, возложенных Правилами (ПП-124 и ПП-354). Но коль скоро налоговым инспекциям понять это недосуг, лучший способ защиты — глубоко эшелонированная защита, состоящая из учетной политики, зафиксированных в договорах с собственниками агентских функций и готовность отстаивать свою позицию в суде.
И уж если налоговики переходят в атаку, то мы — хорошо вооружены, и тылы наши прикрыты. [/quote:36wqf2ib]

Спорить не буду, просто высказала свою точку зрения, что налоговая тоже может ошибаться.
И, кстати, очень часто суды как раз не на стороне налоговой.
А вот как дальше живут организации, которые выиграли у налоговой суд- не знаю ))
ТСЖ и выручка! Важно
 
[quote:2av8coer]Только у меня на практике 4 клиента влетели с такими советами на налоги. Максимальное доначисление 273 миллиона рублей..[/quote:2av8coer]
Они судились? Можно ли ознакомиться с решениями судов?
ТСЖ и выручка! Важно
 
Аргументы почему у ТСЖ взносы на СОИ и коммунальные платежи не являются реализацией
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Так уж повелось, что мы с тобой, да со Сталлонычем "повязаны" с моего прихода сюда  :D[/QUOTE]
смотри осторожнее, Рембо бабник[/QUOTE]
Сейчас придёт Рембо и развеет ваши заблуждения! Ветреными окажутся совсем другие люди ))
Анекдот к утренней чашке кофе
 
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Через 30 минут пойду за такахули в наш грузинский ресторан "Пятёрочка"  :)[/QUOTE]
В пятерочках бывает приличное такахули? ))
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Оставили машину на клиентской парковке и уехали в отпуск. Как поступить?
 
[QUOTE]mustamye пишет:
Если вопрос еще актуален, то порядок такой:
Выключаете камеры
Снимаете номера
Включайте камеры
Вызывайте Гайцев, типа безхозная машина
Они ее увозят на штраф стоянку.
Занавес.[/QUOTE]
Спасибо! Никто из наших не рискнул бы снимать номера ))
Выяснилось, что это один из наших сотрудников разрешил своим друзьям оставить машину на нашей парковке, никого из руководства не предупредив. Хорошо, что ничего не стали предпринимать ))
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
А я ёжика отловил. Заставил пить... сливки 10%[/QUOTE]
А почему не молоко? Не забудь после сливок дать ежику воды.
Или ёжик уже убежал?
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Направил должнику претензию и вот реакция
 
Хотелось бы узнать продолжение этой дивной истории ))
Или все посмеялись и забыли?
Вообще на подобные перлы (ну невозможно отвечать серьёзно на откровенную чушь) советуют отвечать в стиле анекдота: "В огороде бузина, а в Киеве-дядька" или
-Петька, приборы?
-20
-Что 20?
-А что приборы?

Т.е. ответить про марксизм, ленинизм,коммунизм и капитализм, грамотно вставляя ссылки на ЖК.
Можно и про Северную Корею рассказать, как там "хорошо" в коммунизме живут и не жалуются, имея 2 часа электричества в день ))
Анекдот к утренней чашке кофе
 
На вопрос ребенка: «Дедушка Мороз, а ты настоящий?» – Дед Мороз начал показывать сертификаты, справку из налоговой, лицензию и временную регистрацию!


Уборщица, получая зарплату, в ведомости вместо подписи ставила крестик. Hо однажды бухгалтер обнаружила, что уборщица поставила нолик.
- ???
-Я вышла замуж и сменила фамилию.
*****
Налоговый инспектор спрашивает бухгалтера:
- Почему как проверка, так вы сразу болеете?
На что бухгалтер отвечает:
- Да аллергия у меня на вас!
*****
Бухгалтерам на заметку: Если расходную накладную забить дурью, то из нее выйдет неплохой приходный документ
*****
Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"


В школе учитель:
- Дети, что такое соблазн?
- Это бананы, апельсины, - говорит один.
- Жвачки, конфеты, - вторит другой.
- Это попка семнадцатилетней девушки, - говорит Вовочка с первой парты.
- Вон из класса! И чтоб завтра в школу с отцом!
На следующий день Вовочка приходит в школу без отца и садится за последнюю парту. Учитель спрашивает, почему не пришел отец и почему Вовочка уселся за последней партой.
- Папа сказал, что если для учителя попка семнадцатилетней не соблазн, значит он гомосексуалист и следует от него держатся подальше.


Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»
•••

Минэкономразвития заявило, что функционирует после ареста министра в штатном режиме: «Как не работали, так и продолжаем не работать».
•••

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий полномочия министров на время их пребывания в тюрьме.
•••

Если в стране снижается прожиточный минимум, значит, у кого-то повышается зажиточный максимум.

* * *
Прожиточный минимум в России:
2016 год — 9 тыс. 889 рублей;
2018 год — 5 000 рублей;
2020 год — 100 рублей;
2025 год — 50 банок тушёнки;
2030 год — 100 охотничьих патронов;
2035 год — 100 стрел;
2050 год — 1000 юаней.

* * *
Российские пенсионеры получают смешную пенсию, потому что правительство заботится об их долголетии: ведь смех продлевает жизнь!

* * *
Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: огонь, воду и статью в интернете о «налоге на тунеядство».

* * *
В Центробанке решили усилить защиту от хакерских атак. Уже в ближайшее время все банковские компьютеры будут освещены Патриархом Кириллом.

* * *
Американцы выбрали новым президентом миллиардера, потому что надеются, что Трамп погасит госдолг США из своего кармана.

* * *
Во время кризиса некоторые чиновники так сильно затянули пояса, что вылез второй подбородок.

* * *
Если где-то в Тихом океане вдруг пойдут по воде огромные круги, значит на противоположной точке земного шара кризис всё-таки пробил дно.

* * *
Внутренняя политика России напоминает фигурное катание: коррупция — это произвольная программа, аресты коррупционеров — показательные выступления.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 57 минуты 21 секунды:[/COLOR][/SIZE]
– Не плачь, вовсе ты не толстая.
– С чего ты взял, что я плачу из-за лишнего веса?
– По-моему, это очевидно.
•••

Кто тебе сказал, что ты - жирная корова? Ты очень симпатичная... в своей весовой категории.

Муж с женой ругаются, кричат.
Она ему, резко:
- А теперь стих!
Он, ошеломленно:
- Какой стих?
- Стих - это глагол! Сел и стих!

МОЯ РАБОТА - ЭТО ТАКОЕ МЕСТО, ГДЕ УТРО НАЧИНАЕТСЯ С АРОМАТНОГО КОФЕ, А ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДЕРГАЮЩИМСЯ ГЛАЗОМ И ЖЕЛАНИЕМ УБИВАТЬ!
Анекдот к утренней чашке кофе
 
— А ты где отдыхал?
— Нигде, я летать боюсь.
— Так ты выпей.
— Да когда я выпью, мне и тут хорошо...

•••
-Девушка, это вы вчера танцевали на столе в нижнем белье?
- Я? В нижнем белье? Да вы рано ушли!

•••
Положительные эмоции - это эмоции, возникающие, если на всё положить.

•••
Гоги, ти в каком банке дэнги храниш?

в тирохлитровам!

•••
О женщине можно многое сказать по ее рукам. Например, если они обхватывают твое горло, то дама, вероятно, слегка расстроена.
•••

Наша Таня громко плачет. Уронила в речку мячик. Тише, Танечка, не плачь... Впереди ещё взрослая жизнь, работа, мужики, дети, ипотека, квартплата... Успеешь наплакаться!
•••

– Кем вы видите себя в нашей компании через пять лет?
– Со мной ваша компания пять лет не продержится.
•••

- Что читаешь?
- Квантовую механику.
- А чего книга вверх ногами?
- Да какая разница...

•••
— В понедельник я всегда чувствую себя Робинзоном Крузо, — рассказывает Рабинович.
— Это почему же?
— Очень скучаю по пятнице!

•••
Статус одного молодого человека в соц.сети-: Уууураа, у меня родился сын!
Комментарий друга - вау, поздравляю, КАК ЖЕНА?
Ответ - ЖЕНА УЗНАЕТ - ОХУ....ЕТ!

•••
Не могли бы Вы мне перезвонить попозже?
Мне сейчас неудобно материться.

•••
Старуха спрашивает у длинноволосого парня:
- Девушка, девушка, вы сейчас выходите?
- Я не девушка!
- Вот дура, нашла чем гордиться!
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Помечтать о 3 слете здесь. всякие фантазии тоже сюда
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Деревянные туалеты с надписью "Денег нет, но вы держитесь"? У меня такой на столе стоит[/QUOTE]
Или такие ))
Помечтать о 3 слете здесь. всякие фантазии тоже сюда
 
Может быть дощечки с логинами участников и стилизованными аватарками, если посетит вдохновение? ))


Помечтать о 3 слете здесь. всякие фантазии тоже сюда
 
[quote:2qdnzedk]Пока все пьют мы делаем сувениры на слёт. Кто угадает что будет - получит прЫз[/quote:2qdnzedk]
Рекламная дощечка burmistr.ru ?
Или прикольный афоризм, который можно повесить в приемной, для собственников,
например: "Реформа ЖКХ- Жалуйся Кому Хочешь! " ))
Анекдот к утренней чашке кофе
 
***
Мало того, что отключили и горячую и холодную воду, так ещё, когда открываешь кран, он пытается воздух высосать.

***
Уважаемые жильцы многоквартирного элитного дома!
В связи с плановым ремонтом теплотрассы в вашем доме с 20 мая по 20 июня будет отключена подача элитной горячей воды. Приносим свои элитные извинения.
Элитное ТСЖ

***
Услуги ЖКХ дорожают. Экономьте свет и воду… Принимайте ванну вместе и при свечах.

***
Выключили свет. Очень расстроился и негодовал. Посмотрел квитанцию на оплату электроэнергии за прошлый месяц — и отлегло…

***
— Внучек, вызови скорую помощь. Счет за комуналку пришел, сейчас смотреть буду.

***
— Блин, воду холодную отключили!
— Хорошо хоть, что горячая вода холодная…

***
Коммунальная служба Ухрюпинска открыла телефон горячей линии. Теперь каждый, у кого дома нет отопления, сможет у неё погреться.

***
Инновации в России идут полным ходом! График отключения горячей воды в вашем доме теперь можно увидеть онлайн!

***
Резких скачков роста тарифов ЖКХ не допустим!
Тарифы должны мягко вырасти в три раза в течение недели.

***
Писая в душе, вы сэкономите примерно 4400 литров воды в год.

***
На встрече с депутатами по поводу баснословного повышения тарифов за электроэнергию для населения в Ухрюпинске.
Выступление 90-летней бабульки:
— Откуда, по-вашему, у меня возьмутся деньги на оплату этой бумажки? Я не работаю… Не торгую… Не ворую… И, кстати, давно уже не б**дую!

***
Подготовился к лету — купил водонагреватель.
Но ЖКХ так просто не сдаётся — отключили холодную воду.

***
В ЖКХ разборка по нецелевому расходованию средств:
— Ну и зачем вы слесаря-сантехника в командировку с собой в Германию потащили?!
— Ну не мог я иначе … Он несколько лет просил меня показать ему его трезвого коллегу!
Слайды по новому порядку отключения (ограничения) должников
 
А какая коммунальная услуга, на практике, обычно приостанавливается?
Это способ решить вопрос без подачи иска в суд?
Закон "О персональных данных"
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
Как тогда в отчете отразить факт снятия денег неким лицом?[/QUOTE]
Мужчиной снято _____
Женщиной снято ________ )))
[/QUOTE]
 :D   cvc
Или инициалы М.А.А снято, О.Б.М снято -так можно?
А старые отчёты, которые размещены в сети нужно удалить? (раньше то не было этого закона) ..

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 17 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Или мужчиной1 снято...
Мужчиной2 снято... ))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[quote:2z57jow8]В свете последних веяний законодательства о ПерДанах, лучше как-то обойти этот вопрос или получить у всех согласие на обработку данных.[/quote:2z57jow8]
Никто не даст... к тому же должников много... Щаз...разбежались они давать согласие на обработку перс.данных ... Получается государство поощряет должников?
Закон "О персональных данных"
 
Еще нашла в интернете
[quote:3q08o30u]Сбор персональных данных на общих собраниях жителей многоквартирных домов

Руководителю Роскомнадзора
Собственники помещений в многоквартирном доме, по нормам части 1 ст. 45 ЖК РФ, ОБЯЗАНЫ проводить общие собрания.
При проведении собрания необходимо использовать персональные данные собственников, в соответствии с ч.5 ст.45 ЖК РФ инициатор собрания обязан указать сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
Все эти сведения являются персональными данными.
Согласно ч.1 ст. 46 ЖК РФ, решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание.
Ввиду отсутствия в Жилищном Кодексе норм, регулирующих использование персональных данных, обращаюсь к ВАМ, и Прошу разъяснить правила обработки персональных данных собственников помещений в многоквартирном доме при проведении общего собрания в МКД, а именно:
1. Какие конкретно персональные данные должен указывать собственник, инициирующий собрание.
2. Какие конкретно персональные данные должны указывать собственники, принимающие участие в голосовании, в своем решении собственника.
3. Какие требования, в части сохранности персональных данных, должны предъявляться к «месту, куда должны передаваться решения собственников, содержащие персональные данные»
4. Кто имеет право принимать решения собственников, с внесенными в них персональными данными проголосовавших собственников.
5. Должны ли решения собственников каким либо образом учитываться при приеме в «месте, куда должны передаваться такие решения»
6. Как должно производиться хранение решений собственников, с целью неразглашения имеющихся в них персональных данных.
7. Каким образом и по каким документам должны передаваться такие решения счетной комиссии. Должен ли при этом составляться поименный реестр решений собственников, или достаточного количественного упоминания в акте.
8. Имеют ли право лица, внесенные в бюллетень голосования как кандидаты в члены счетной комиссии знакомиться с содержанием таких решений, поскольку на момент до подсчета голосов еще нет сведений, что собственники доверили им подсчет, (предположительно, что все собственники проголосовали против данного состава счетной комиссии)
9. Имеют ли право любые пожелавшие ознакомиться собственники помещений данного дома знакомиться с оригиналами бюллетеней голосования (решениями собственников), по нормам п.1 ч.2 ст.1 Закона «О персональных данных», с целью проверки правильности подсчета голосов счетной комиссией?
10. В каком месте и под чьей ответственностью, и как долго должны храниться оригиналы бюллетеней голосования (решения собственников), содержащие персональные данные собственников, если собственники не приняли решения о хранении на собрании.
11. Каким образом бюллетени голосования, содержащие персональную информацию и являющиеся официальными документами по нормам ЖК РФ (их копии) должны передаваться в Управляющую компанию, по требованиям делового оборота? По реестру или иным образом?
12. Имеет ли право управляющая компания обрабатывать персональные данные, имеющиеся в решениях собственников, включая волеизъявление собственников, поскольку эти действия не входят в перечень обязанностей управляющей компании по договору управления и не оплачиваются собственниками?
При ответе прошу не ссылаться на обстоятельство, что данные правоотношения напрямую не регулируются законодательством, я прошу разъяснить, как правильно поступать собственникам при проведении собраний с официальными документами, содержащими персональные данные, согласно обычаям делового документооборота и/или ведомственными инструкциями и/или методическими рекомендациями.
Официальный запрос #1[/quote:3q08o30u]


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных
технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассмотрела ваше
обращение от 13.04.2016 № 51930 и сообщает следующее.
Cогласно пункту 12.4 Типового регламента внутренней организации
федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением
Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 452, разъяснение
законодательства Российской Федерации, практики его применения, а также
толкование норм, терминов и понятий осуществляются федеральными
органами исполнительной власти по обращениям граждан и организаций в
случаях, если на них возложена соответствующая обязанность или если это
необходимо для обоснования решения, принятого по обращению гражданина
(организации).
Учитывая, что указанные в Вашем обращении вопросы не относятся к
контрольно-надзорным полномочиям Роскомнадзора в области персональных
данных, а также к решениям территориального органа Роскомнадзора,
принятым по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий,
предоставить разъяснения по существу приведенных Вами доводов не
представляется возможным.
Закон "О персональных данных"
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
Это нарушение перс. данных?[/QUOTE]
да ))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]sonataly пишет:
рев.комиссия в своем отчете отражает снятие наличных денег неким лицом с фамилией и инициалами.[/QUOTE]
если нет его согласия ТСЖ на обработку ПерДанов[/QUOTE]
Получается, снимать деньги можно, а написать об этом в отчете нельзя?
Это расходы средств ТСЖ...Как тогда в отчете отразить факт снятия денег неким лицом?
Особенно если таких лиц -несколько  :roll:
Закон "О персональных данных"
 
Еще вопрос: допустим рев.комиссия в своем отчете отражает снятие наличных денег неким лицом с фамилией и инициалами.
Это нарушение перс. данных?
ВАУ БУРМИСТР!!!, А СЛАБО ВАМ ответить ПРОСТОМУ СОБСТВЕННИКУ
 
Про потерянное поколение...Этот термин помню после чтения книг Ремарка еще в школе
[quote:22oe0y1p][B]Потерянное поколение[/B] (фр. Génération perdue, англ. Lost Generation) — понятие, возникшее в период между двумя войнами (Первой и Второй мировой). Оно стало лейтмотивом творчества таких писателей, как Эрнест Хемингуэй, Эрих Мария Ремарк, Луи-Фердинанд Селин, Анри Барбюс, Ричард Олдингтон, Эзра Паунд, Джон Дос Пассос, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Шервуд Андерсон, Томас Вулф, Натаниэль Уэст, Джон О'Хара.

Потерянное поколение — это молодые люди, призванные на фронт в возрасте 18 лет, часто ещё не окончившие школу, рано начавшие убивать. После войны такие люди часто не могли адаптироваться к мирной жизни, спивались, заканчивали жизнь самоубийством, некоторые сходили с ума.
[/quote:22oe0y1p]

Вообще, это люди, прошедшие войну, оставшиеся без родных, грех иным поколениям жаловаться, что они являются потерянным поколением...
#
#
Сергей, с Днём Рождения!
Позитива в наше непростое время, в том числе и от законодателей!
И юмора немного для хорошего настроения))




#
Такахули не пила, но сегодня читаю все не так ))

[quote:t1993m39]Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели (с) Воль Де Мар (ом)[/quote:t1993m39]
 :roll:   :oops:
[quote:t1993m39]Так что не мучьте , дамы, этого прекрасного мужчину, когда он снова объявиться на форуме . А лучше порадуйте его своей красотой и нежными [B]руками[/B],[/quote:t1993m39]
 molod
Но после 209-ФЗ взбодрилась )) И готова вставить реплику про 488-ФЗ   ;)  
Если при исключении из гос.реестра остались неудовлетворенные кредиторы, то придётся их, все-таки, удовлетворять с 28.06.17
 sasd
#
[quote:gyjmp8o7]Сейчас придёт Рембо[/quote:gyjmp8o7]
#
А что вы думаете об этом?
#
Пляжная мода 2017
#
Прочитала: "Услуги ТСЖ не оказывает, а исполняет смету доходов и расходов" (бюджет тсж)
Аргументы обеих сторон понятны, но здравый смысл у налоговиков рано или поздно должен восторжествовать ))
За это тост ))
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[ref=#aa0000:36wqf2ib]burmistr[/ref:36wqf2ib],
опять чтоле АКАТо жгет? )

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]sonataly пишет:
Они судились? Можно ли ознакомиться с решениями судов?[/QUOTE]
а вот серьезно вы с налоговиками судицца решили? с государством?
УО против Путина. круто. яб позырил.[/QUOTE]
Мы, конечно, сами с налоговой не судились )) Но я знаю, что многие выигрывают у налоговиков,
Алексей Александрович Куликов (налоговый эксперт) часто рассказывает о таких смельчаках на своих семинарах )) ну и далее у налоговой: если имеется отрицательная судебная практика, а она уже имеется, в статье приведена, то налоговая не будет наезжать по аналогичным вопросам на другие организации/ТСЖ.

[quote:36wqf2ib]Логика в этом проста: денежные средства за коммунальные услуги не являются доходами ТСЖ, а изначально предназначены в полном объеме РСО, причем при любом способе управления МКД.
На самом деле, и без прописанного в договоре эти действия ТСЖ изначально являются агентскими, поскольку осу- ществляются нисколько не в собственном интересе, а в силу обязанностей, возложенных Правилами (ПП-124 и ПП-354). Но коль скоро налоговым инспекциям понять это недосуг, лучший способ защиты — глубоко эшелонированная защита, состоящая из учетной политики, зафиксированных в договорах с собственниками агентских функций и готовность отстаивать свою позицию в суде.
И уж если налоговики переходят в атаку, то мы — хорошо вооружены, и тылы наши прикрыты. [/quote:36wqf2ib]

Спорить не буду, просто высказала свою точку зрения, что налоговая тоже может ошибаться.
И, кстати, очень часто суды как раз не на стороне налоговой.
А вот как дальше живут организации, которые выиграли у налоговой суд- не знаю ))
#
[quote:2av8coer]Только у меня на практике 4 клиента влетели с такими советами на налоги. Максимальное доначисление 273 миллиона рублей..[/quote:2av8coer]
Они судились? Можно ли ознакомиться с решениями судов?
#
Аргументы почему у ТСЖ взносы на СОИ и коммунальные платежи не являются реализацией
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Так уж повелось, что мы с тобой, да со Сталлонычем "повязаны" с моего прихода сюда  :D[/QUOTE]
смотри осторожнее, Рембо бабник[/QUOTE]
Сейчас придёт Рембо и развеет ваши заблуждения! Ветреными окажутся совсем другие люди ))
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Через 30 минут пойду за такахули в наш грузинский ресторан "Пятёрочка"  :)[/QUOTE]
В пятерочках бывает приличное такахули? ))
#
#
[QUOTE]mustamye пишет:
Если вопрос еще актуален, то порядок такой:
Выключаете камеры
Снимаете номера
Включайте камеры
Вызывайте Гайцев, типа безхозная машина
Они ее увозят на штраф стоянку.
Занавес.[/QUOTE]
Спасибо! Никто из наших не рискнул бы снимать номера ))
Выяснилось, что это один из наших сотрудников разрешил своим друзьям оставить машину на нашей парковке, никого из руководства не предупредив. Хорошо, что ничего не стали предпринимать ))
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
А я ёжика отловил. Заставил пить... сливки 10%[/QUOTE]
А почему не молоко? Не забудь после сливок дать ежику воды.
Или ёжик уже убежал?
#
#
Хотелось бы узнать продолжение этой дивной истории ))
Или все посмеялись и забыли?
Вообще на подобные перлы (ну невозможно отвечать серьёзно на откровенную чушь) советуют отвечать в стиле анекдота: "В огороде бузина, а в Киеве-дядька" или
-Петька, приборы?
-20
-Что 20?
-А что приборы?

Т.е. ответить про марксизм, ленинизм,коммунизм и капитализм, грамотно вставляя ссылки на ЖК.
Можно и про Северную Корею рассказать, как там "хорошо" в коммунизме живут и не жалуются, имея 2 часа электричества в день ))
#
На вопрос ребенка: «Дедушка Мороз, а ты настоящий?» – Дед Мороз начал показывать сертификаты, справку из налоговой, лицензию и временную регистрацию!


Уборщица, получая зарплату, в ведомости вместо подписи ставила крестик. Hо однажды бухгалтер обнаружила, что уборщица поставила нолик.
- ???
-Я вышла замуж и сменила фамилию.
*****
Налоговый инспектор спрашивает бухгалтера:
- Почему как проверка, так вы сразу болеете?
На что бухгалтер отвечает:
- Да аллергия у меня на вас!
*****
Бухгалтерам на заметку: Если расходную накладную забить дурью, то из нее выйдет неплохой приходный документ
*****
Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"


В школе учитель:
- Дети, что такое соблазн?
- Это бананы, апельсины, - говорит один.
- Жвачки, конфеты, - вторит другой.
- Это попка семнадцатилетней девушки, - говорит Вовочка с первой парты.
- Вон из класса! И чтоб завтра в школу с отцом!
На следующий день Вовочка приходит в школу без отца и садится за последнюю парту. Учитель спрашивает, почему не пришел отец и почему Вовочка уселся за последней партой.
- Папа сказал, что если для учителя попка семнадцатилетней не соблазн, значит он гомосексуалист и следует от него держатся подальше.


Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»
•••

Минэкономразвития заявило, что функционирует после ареста министра в штатном режиме: «Как не работали, так и продолжаем не работать».
•••

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий полномочия министров на время их пребывания в тюрьме.
•••

Если в стране снижается прожиточный минимум, значит, у кого-то повышается зажиточный максимум.

* * *
Прожиточный минимум в России:
2016 год — 9 тыс. 889 рублей;
2018 год — 5 000 рублей;
2020 год — 100 рублей;
2025 год — 50 банок тушёнки;
2030 год — 100 охотничьих патронов;
2035 год — 100 стрел;
2050 год — 1000 юаней.

* * *
Российские пенсионеры получают смешную пенсию, потому что правительство заботится об их долголетии: ведь смех продлевает жизнь!

* * *
Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: огонь, воду и статью в интернете о «налоге на тунеядство».

* * *
В Центробанке решили усилить защиту от хакерских атак. Уже в ближайшее время все банковские компьютеры будут освещены Патриархом Кириллом.

* * *
Американцы выбрали новым президентом миллиардера, потому что надеются, что Трамп погасит госдолг США из своего кармана.

* * *
Во время кризиса некоторые чиновники так сильно затянули пояса, что вылез второй подбородок.

* * *
Если где-то в Тихом океане вдруг пойдут по воде огромные круги, значит на противоположной точке земного шара кризис всё-таки пробил дно.

* * *
Внутренняя политика России напоминает фигурное катание: коррупция — это произвольная программа, аресты коррупционеров — показательные выступления.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 57 минуты 21 секунды:[/COLOR][/SIZE]
– Не плачь, вовсе ты не толстая.
– С чего ты взял, что я плачу из-за лишнего веса?
– По-моему, это очевидно.
•••

Кто тебе сказал, что ты - жирная корова? Ты очень симпатичная... в своей весовой категории.

Муж с женой ругаются, кричат.
Она ему, резко:
- А теперь стих!
Он, ошеломленно:
- Какой стих?
- Стих - это глагол! Сел и стих!

МОЯ РАБОТА - ЭТО ТАКОЕ МЕСТО, ГДЕ УТРО НАЧИНАЕТСЯ С АРОМАТНОГО КОФЕ, А ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДЕРГАЮЩИМСЯ ГЛАЗОМ И ЖЕЛАНИЕМ УБИВАТЬ!
#
— А ты где отдыхал?
— Нигде, я летать боюсь.
— Так ты выпей.
— Да когда я выпью, мне и тут хорошо...

•••
-Девушка, это вы вчера танцевали на столе в нижнем белье?
- Я? В нижнем белье? Да вы рано ушли!

•••
Положительные эмоции - это эмоции, возникающие, если на всё положить.

•••
Гоги, ти в каком банке дэнги храниш?

в тирохлитровам!

•••
О женщине можно многое сказать по ее рукам. Например, если они обхватывают твое горло, то дама, вероятно, слегка расстроена.
•••

Наша Таня громко плачет. Уронила в речку мячик. Тише, Танечка, не плачь... Впереди ещё взрослая жизнь, работа, мужики, дети, ипотека, квартплата... Успеешь наплакаться!
•••

– Кем вы видите себя в нашей компании через пять лет?
– Со мной ваша компания пять лет не продержится.
•••

- Что читаешь?
- Квантовую механику.
- А чего книга вверх ногами?
- Да какая разница...

•••
— В понедельник я всегда чувствую себя Робинзоном Крузо, — рассказывает Рабинович.
— Это почему же?
— Очень скучаю по пятнице!

•••
Статус одного молодого человека в соц.сети-: Уууураа, у меня родился сын!
Комментарий друга - вау, поздравляю, КАК ЖЕНА?
Ответ - ЖЕНА УЗНАЕТ - ОХУ....ЕТ!

•••
Не могли бы Вы мне перезвонить попозже?
Мне сейчас неудобно материться.

•••
Старуха спрашивает у длинноволосого парня:
- Девушка, девушка, вы сейчас выходите?
- Я не девушка!
- Вот дура, нашла чем гордиться!
#
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Деревянные туалеты с надписью "Денег нет, но вы держитесь"? У меня такой на столе стоит[/QUOTE]
Или такие ))
#
Может быть дощечки с логинами участников и стилизованными аватарками, если посетит вдохновение? ))


#
[quote:2qdnzedk]Пока все пьют мы делаем сувениры на слёт. Кто угадает что будет - получит прЫз[/quote:2qdnzedk]
Рекламная дощечка burmistr.ru ?
Или прикольный афоризм, который можно повесить в приемной, для собственников,
например: "Реформа ЖКХ- Жалуйся Кому Хочешь! " ))
#
***
Мало того, что отключили и горячую и холодную воду, так ещё, когда открываешь кран, он пытается воздух высосать.

***
Уважаемые жильцы многоквартирного элитного дома!
В связи с плановым ремонтом теплотрассы в вашем доме с 20 мая по 20 июня будет отключена подача элитной горячей воды. Приносим свои элитные извинения.
Элитное ТСЖ

***
Услуги ЖКХ дорожают. Экономьте свет и воду… Принимайте ванну вместе и при свечах.

***
Выключили свет. Очень расстроился и негодовал. Посмотрел квитанцию на оплату электроэнергии за прошлый месяц — и отлегло…

***
— Внучек, вызови скорую помощь. Счет за комуналку пришел, сейчас смотреть буду.

***
— Блин, воду холодную отключили!
— Хорошо хоть, что горячая вода холодная…

***
Коммунальная служба Ухрюпинска открыла телефон горячей линии. Теперь каждый, у кого дома нет отопления, сможет у неё погреться.

***
Инновации в России идут полным ходом! График отключения горячей воды в вашем доме теперь можно увидеть онлайн!

***
Резких скачков роста тарифов ЖКХ не допустим!
Тарифы должны мягко вырасти в три раза в течение недели.

***
Писая в душе, вы сэкономите примерно 4400 литров воды в год.

***
На встрече с депутатами по поводу баснословного повышения тарифов за электроэнергию для населения в Ухрюпинске.
Выступление 90-летней бабульки:
— Откуда, по-вашему, у меня возьмутся деньги на оплату этой бумажки? Я не работаю… Не торгую… Не ворую… И, кстати, давно уже не б**дую!

***
Подготовился к лету — купил водонагреватель.
Но ЖКХ так просто не сдаётся — отключили холодную воду.

***
В ЖКХ разборка по нецелевому расходованию средств:
— Ну и зачем вы слесаря-сантехника в командировку с собой в Германию потащили?!
— Ну не мог я иначе … Он несколько лет просил меня показать ему его трезвого коллегу!
#
А какая коммунальная услуга, на практике, обычно приостанавливается?
Это способ решить вопрос без подачи иска в суд?
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
Как тогда в отчете отразить факт снятия денег неким лицом?[/QUOTE]
Мужчиной снято _____
Женщиной снято ________ )))
[/QUOTE]
 :D   cvc
Или инициалы М.А.А снято, О.Б.М снято -так можно?
А старые отчёты, которые размещены в сети нужно удалить? (раньше то не было этого закона) ..

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 17 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Или мужчиной1 снято...
Мужчиной2 снято... ))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[quote:2z57jow8]В свете последних веяний законодательства о ПерДанах, лучше как-то обойти этот вопрос или получить у всех согласие на обработку данных.[/quote:2z57jow8]
Никто не даст... к тому же должников много... Щаз...разбежались они давать согласие на обработку перс.данных ... Получается государство поощряет должников?
#
Еще нашла в интернете
[quote:3q08o30u]Сбор персональных данных на общих собраниях жителей многоквартирных домов

Руководителю Роскомнадзора
Собственники помещений в многоквартирном доме, по нормам части 1 ст. 45 ЖК РФ, ОБЯЗАНЫ проводить общие собрания.
При проведении собрания необходимо использовать персональные данные собственников, в соответствии с ч.5 ст.45 ЖК РФ инициатор собрания обязан указать сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
Все эти сведения являются персональными данными.
Согласно ч.1 ст. 46 ЖК РФ, решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание.
Ввиду отсутствия в Жилищном Кодексе норм, регулирующих использование персональных данных, обращаюсь к ВАМ, и Прошу разъяснить правила обработки персональных данных собственников помещений в многоквартирном доме при проведении общего собрания в МКД, а именно:
1. Какие конкретно персональные данные должен указывать собственник, инициирующий собрание.
2. Какие конкретно персональные данные должны указывать собственники, принимающие участие в голосовании, в своем решении собственника.
3. Какие требования, в части сохранности персональных данных, должны предъявляться к «месту, куда должны передаваться решения собственников, содержащие персональные данные»
4. Кто имеет право принимать решения собственников, с внесенными в них персональными данными проголосовавших собственников.
5. Должны ли решения собственников каким либо образом учитываться при приеме в «месте, куда должны передаваться такие решения»
6. Как должно производиться хранение решений собственников, с целью неразглашения имеющихся в них персональных данных.
7. Каким образом и по каким документам должны передаваться такие решения счетной комиссии. Должен ли при этом составляться поименный реестр решений собственников, или достаточного количественного упоминания в акте.
8. Имеют ли право лица, внесенные в бюллетень голосования как кандидаты в члены счетной комиссии знакомиться с содержанием таких решений, поскольку на момент до подсчета голосов еще нет сведений, что собственники доверили им подсчет, (предположительно, что все собственники проголосовали против данного состава счетной комиссии)
9. Имеют ли право любые пожелавшие ознакомиться собственники помещений данного дома знакомиться с оригиналами бюллетеней голосования (решениями собственников), по нормам п.1 ч.2 ст.1 Закона «О персональных данных», с целью проверки правильности подсчета голосов счетной комиссией?
10. В каком месте и под чьей ответственностью, и как долго должны храниться оригиналы бюллетеней голосования (решения собственников), содержащие персональные данные собственников, если собственники не приняли решения о хранении на собрании.
11. Каким образом бюллетени голосования, содержащие персональную информацию и являющиеся официальными документами по нормам ЖК РФ (их копии) должны передаваться в Управляющую компанию, по требованиям делового оборота? По реестру или иным образом?
12. Имеет ли право управляющая компания обрабатывать персональные данные, имеющиеся в решениях собственников, включая волеизъявление собственников, поскольку эти действия не входят в перечень обязанностей управляющей компании по договору управления и не оплачиваются собственниками?
При ответе прошу не ссылаться на обстоятельство, что данные правоотношения напрямую не регулируются законодательством, я прошу разъяснить, как правильно поступать собственникам при проведении собраний с официальными документами, содержащими персональные данные, согласно обычаям делового документооборота и/или ведомственными инструкциями и/или методическими рекомендациями.
Официальный запрос #1[/quote:3q08o30u]


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных
технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассмотрела ваше
обращение от 13.04.2016 № 51930 и сообщает следующее.
Cогласно пункту 12.4 Типового регламента внутренней организации
федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением
Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 452, разъяснение
законодательства Российской Федерации, практики его применения, а также
толкование норм, терминов и понятий осуществляются федеральными
органами исполнительной власти по обращениям граждан и организаций в
случаях, если на них возложена соответствующая обязанность или если это
необходимо для обоснования решения, принятого по обращению гражданина
(организации).
Учитывая, что указанные в Вашем обращении вопросы не относятся к
контрольно-надзорным полномочиям Роскомнадзора в области персональных
данных, а также к решениям территориального органа Роскомнадзора,
принятым по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий,
предоставить разъяснения по существу приведенных Вами доводов не
представляется возможным.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
Это нарушение перс. данных?[/QUOTE]
да ))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]sonataly пишет:
рев.комиссия в своем отчете отражает снятие наличных денег неким лицом с фамилией и инициалами.[/QUOTE]
если нет его согласия ТСЖ на обработку ПерДанов[/QUOTE]
Получается, снимать деньги можно, а написать об этом в отчете нельзя?
Это расходы средств ТСЖ...Как тогда в отчете отразить факт снятия денег неким лицом?
Особенно если таких лиц -несколько  :roll:
#
Еще вопрос: допустим рев.комиссия в своем отчете отражает снятие наличных денег неким лицом с фамилией и инициалами.
Это нарушение перс. данных?
#
Про потерянное поколение...Этот термин помню после чтения книг Ремарка еще в школе
[quote:22oe0y1p][B]Потерянное поколение[/B] (фр. Génération perdue, англ. Lost Generation) — понятие, возникшее в период между двумя войнами (Первой и Второй мировой). Оно стало лейтмотивом творчества таких писателей, как Эрнест Хемингуэй, Эрих Мария Ремарк, Луи-Фердинанд Селин, Анри Барбюс, Ричард Олдингтон, Эзра Паунд, Джон Дос Пассос, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Шервуд Андерсон, Томас Вулф, Натаниэль Уэст, Джон О'Хара.

Потерянное поколение — это молодые люди, призванные на фронт в возрасте 18 лет, часто ещё не окончившие школу, рано начавшие убивать. После войны такие люди часто не могли адаптироваться к мирной жизни, спивались, заканчивали жизнь самоубийством, некоторые сходили с ума.
[/quote:22oe0y1p]

Вообще, это люди, прошедшие войну, оставшиеся без родных, грех иным поколениям жаловаться, что они являются потерянным поколением...

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!