crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

Sergey_P

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Отсутствие переноса сроков капитального ремонта и что дальше делать.
 
эммм спец счет у кого?
Обслуживание детских площадок
 
атос Вы серьезно полагаете, что в этой программе только вы участвуете?
Мы тоже все в ней поучаствовали и ни чего ни на баланс ни в ОИ не пихали ... обслуживает ОМСУ.
Ни кто ни когда не наезжал, ибо ОМСУ это НАДО, так как в кои то веки. им федералы денег дали и можно попиарицца за чужой счет.
Тупо провели ОСС (само ОМСУ при том) тупо произвели работы, тупо обслуживают сами.
Гуманитарный сбор
 
принц Лимон уже выехал.
Обслуживание детских площадок
 
все как всегда, власти нагнули московские УК, а они думают, что так и должно быть.
Обслуживание детских площадок
 
а у нас ОМСУ обслуживает детские площадки, поставленные по этой программе, а таких у нас штук 30 .. внезапно да? )
Ошибки при добавлении лицевого
 
Добавляю лицевые. на некоторых помещениях, примерно на 60-ти из 6000 вылезает такая вот ошибка

ошибка SRV008126 Невозможно сформировать идентификатор жилищно-коммунальных услуг. Уточните сведения о домах/помещениях/комнатах и/или плательщике лицевого счета.

кто-нить встречался?
Жалоба в Роспотребнадзор за некачественную дезинфекцию подъездов
 
у нас нет ГУПов и Мупов, на весь город 2 УК и несколько ТСЖ ...
Жалоба в Роспотребнадзор за некачественную дезинфекцию подъездов
 
у нас уже и форму заявки скинули на субсидирование этих работ.
в России предлагают законсервировать мусоропроводы в домах
 
да если это нужно одному, значит это нужно всем даже если это им не нужно. Все верно. Такие вопросы можно принимать исключительно только решением 100% собственников. Все остальное бред и вжопулизм.
И кстати эти все не настродамусы. ибо большинство дальше своего носа следить не умеют ... завтра один из тех, кому не нужно было чтоб в его подъезде был мусоропровод становицца инвалидом ... но уже поздно, он уже принял решение что ему на него в будущем насрать.
в России предлагают законсервировать мусоропроводы в домах
 
[QUOTE]Атос написал:
А вы предлагаете из за одного платить всем за  то, что им нафиг не нужно?[/QUOTE]
если что-то не нужно вам, то это не значит. что оно не нужно кому-то.  Это на ваше мнение должно быть наплевать всем, потому что оно деструктивно, а не наоборот.
Собрание собственников в МКД.
 
[QUOTE]Дик Судья написал:
Что теперь будет из-за того что годовой отчет не утвержден? [/QUOTE]
ни чего. Вообще этой фигней не занимаемся.
Водоотведение на СОИ
 
44 пункт 354 ПП это прекрасный индикатор того, что кто-то не читал 354 ПП.
Водоотведение на СОИ
 
[QUOTE]АРоманов написал:
"пунктом 44 Правил  354 и приложением №2 к Правилам 354 исключена возможность предоставления потребителям водоотведения на общедомовые нужды"
[/QUOTE]
мой любимый пункт ... об ОДН. )
Расторжение договора с домофонной компанией
 
я всегда думал, что такие вещи решать должны жители на ОСС ... а менять двери тем более не домофонщики, а УК.
Проект закона № 942238-7 "О внесении изменения в статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации"
 
[QUOTE]burmistr написал:
Лучше б прописали, что если жители приняли на ОСС форму протокола, то договор управления подписывать не надо/надо но инициатором.
[/QUOTE]
до тех пор пока, решение о заключении ДУ можно принять 26% от общего. а для управления необходимо 51% подписей это будет выглядеть странно.
Хотя .. у кого-нить вообще проверяли 51% подписей? )
Все ли вытяжные зонты от газовых плит запрещены?, Запрет на эксплуатацию кухонных вытяжных зонтов
 
[QUOTE]Александр написал:
С 1 января 2019 года под запрет попали принудительные вытяжки от кухонных газовых плит. [/QUOTE]
эммм а документ можно назвать?
А ясно галимая реклама.
Реквизиты платежного агента
 
Собственно вопрос.
У нас теперь оплаты будут производиться через платежного агента.
Сначала. я так понимаю, я заношу договор с агентом и они его подтверждают?
Кто должен занести реквизиты, мы, или они после подтверждения агентского договора?
Россияне сокращают расходы на ЖКУ
 
[QUOTE]burmistr написал:
ну не знаю... у нас в CRM средний чек оплаты ЖКУ держится около 5200 с февраля и особо не меняется. Я бы не сказал, что сумма платежей стала меньше
[/QUOTE]
ну сейчас должна будет снизицца. отопительный же закончился в мае во многих регионах.
Но собираемость падает, да. Ни чего странного на фоне роста безработицы. У людей тупо денег нет.
Кто подписывает протокол ОС об отсутствии кворума?
 
попробуйте. у меня в этом году вроде еще не было ОСС без кворума. в прошлом году точно размещалось все нормально.
Кто подписывает протокол ОС об отсутствии кворума?
 
[QUOTE]axx написал:
так вот же, а как его размесить, если кворума нет?
[/QUOTE]
участников вообще нет? или не набрано 50%?
если первое - так [URL=http://prntscr.com/sx1sdu]http://prntscr.com/sx1sdu[/URL]
если второе - так [URL=http://prntscr.com/sx1sro]http://prntscr.com/sx1sro[/URL]
Кто подписывает протокол ОС об отсутствии кворума?
 
[QUOTE]axx написал:
да как оформить понятно, непонятно как потом разместить в ГИС и проблема в том, что получается мы пропустили сроки, потому что собрания не состоялись уже давно.
[/QUOTE]
разместить тоже легко, постоянно практикую, там есть выбор - [URL=http://prntscr.com/sx1kmt]http://prntscr.com/sx1kmt[/URL]

Единственное, что в поле вопросы голосования, надо будет разместить результат хотя бы одного вопроса (если не поправили. не проверял), но у нас юристы такой вопрос (первый) обсчитывают для меня.
Ну по срокам не скажу. тут с ГЖИ надо разговаривать напрямую.
Кто подписывает протокол ОС об отсутствии кворума?
 
[QUOTE]axx написал:
у нас сейчас ГЖИ подумало-подумало и говорит, что УК обязаны предоставить протоколы несостоявшихся собраний в ГЖИ, аналогично состоявшимся. Мне только непонятно а как можно составить протокол собрания, если оно не состоялось? и при том, что его должен оформлять секретарь, которого нет...
[/QUOTE]
оформляет инициатор, оформить легко - пишете, что приняло участие х% от общего количества, кворума нет.
Председатель ТСЖ заслуживает право на профессию!, Козе - баян, собаке пятую ногу!
 
[QUOTE]Ильич написал:
из своего состава[/QUOTE]
Атос. эту то фразу ни куда не денешь ... да можно передать эту функцию - выбор председателя на ОСЧ, но выбирать председателя на 5 лет из состава правления, который выбирается на 2 года - это как то странно? )
Или, если идет перекидывание права. то выбирается председатель уже из всех членов?
Судьям предпишут ориентироваться на прецеденты Верховного суда страны
 
[QUOTE]TPACCEP написал:
...а если решения верховного суда, по аналогичным делам, диаметрально противоположны?...
[/QUOTE]
диалектичненько )
В Госдуме разработали проект о минимальной почасовой оплате труда
 
[QUOTE]Шла мимо написал:
для тех, кто работает по срочным договорам и неполный день.[/QUOTE]
а это ни кто не заметил?
у вас работники срочники что ли все?
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
[IMG]http://prntscr.com/svsjxc[/IMG]
Новые правила деятельности по управлению многоквартирными домами, Об утверждении правил деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах
 
давно примерно так и работаем ... поверхностно глянул, как будто с нас и писали ... подробнее буду смотреть уже в понедельник.
пятничная тема. что пьем?
 
пиво. пшеничное. лето же.
Путин поручил подключать граждан к газу не за их счет
 
[QUOTE]burmistr написал:
Итог - надо продавать россиянам, но тут мешают конские цены на подключение. Вот Вовчик и решил сделать красиво типа ради народа, а по факту спешат спасать газпром от банкротства...[/QUOTE]
это всего лишь очередное субсидирование крупного бизнеса, просто в связи с выборами, засунутое в красивую обертку ... чему вы удивляетесь? )
[ Закрыто] как принудить УК к подписание актов выполненых работ по капремонту
 
кстати УК и не обязана принимать работы по капитальному ремонту.
#
эммм спец счет у кого?
#
атос Вы серьезно полагаете, что в этой программе только вы участвуете?
Мы тоже все в ней поучаствовали и ни чего ни на баланс ни в ОИ не пихали ... обслуживает ОМСУ.
Ни кто ни когда не наезжал, ибо ОМСУ это НАДО, так как в кои то веки. им федералы денег дали и можно попиарицца за чужой счет.
Тупо провели ОСС (само ОМСУ при том) тупо произвели работы, тупо обслуживают сами.
#
принц Лимон уже выехал.
#
все как всегда, власти нагнули московские УК, а они думают, что так и должно быть.
#
а у нас ОМСУ обслуживает детские площадки, поставленные по этой программе, а таких у нас штук 30 .. внезапно да? )
#
Добавляю лицевые. на некоторых помещениях, примерно на 60-ти из 6000 вылезает такая вот ошибка

ошибка SRV008126 Невозможно сформировать идентификатор жилищно-коммунальных услуг. Уточните сведения о домах/помещениях/комнатах и/или плательщике лицевого счета.

кто-нить встречался?
#
у нас нет ГУПов и Мупов, на весь город 2 УК и несколько ТСЖ ...
#
у нас уже и форму заявки скинули на субсидирование этих работ.
#
да если это нужно одному, значит это нужно всем даже если это им не нужно. Все верно. Такие вопросы можно принимать исключительно только решением 100% собственников. Все остальное бред и вжопулизм.
И кстати эти все не настродамусы. ибо большинство дальше своего носа следить не умеют ... завтра один из тех, кому не нужно было чтоб в его подъезде был мусоропровод становицца инвалидом ... но уже поздно, он уже принял решение что ему на него в будущем насрать.
#
[QUOTE]Атос написал:
А вы предлагаете из за одного платить всем за  то, что им нафиг не нужно?[/QUOTE]
если что-то не нужно вам, то это не значит. что оно не нужно кому-то.  Это на ваше мнение должно быть наплевать всем, потому что оно деструктивно, а не наоборот.
#
[QUOTE]Дик Судья написал:
Что теперь будет из-за того что годовой отчет не утвержден? [/QUOTE]
ни чего. Вообще этой фигней не занимаемся.
#
44 пункт 354 ПП это прекрасный индикатор того, что кто-то не читал 354 ПП.
#
[QUOTE]АРоманов написал:
"пунктом 44 Правил  354 и приложением №2 к Правилам 354 исключена возможность предоставления потребителям водоотведения на общедомовые нужды"
[/QUOTE]
мой любимый пункт ... об ОДН. )
#
я всегда думал, что такие вещи решать должны жители на ОСС ... а менять двери тем более не домофонщики, а УК.
#
[QUOTE]burmistr написал:
Лучше б прописали, что если жители приняли на ОСС форму протокола, то договор управления подписывать не надо/надо но инициатором.
[/QUOTE]
до тех пор пока, решение о заключении ДУ можно принять 26% от общего. а для управления необходимо 51% подписей это будет выглядеть странно.
Хотя .. у кого-нить вообще проверяли 51% подписей? )
#
[QUOTE]Александр написал:
С 1 января 2019 года под запрет попали принудительные вытяжки от кухонных газовых плит. [/QUOTE]
эммм а документ можно назвать?
А ясно галимая реклама.
#
Собственно вопрос.
У нас теперь оплаты будут производиться через платежного агента.
Сначала. я так понимаю, я заношу договор с агентом и они его подтверждают?
Кто должен занести реквизиты, мы, или они после подтверждения агентского договора?
#
[QUOTE]burmistr написал:
ну не знаю... у нас в CRM средний чек оплаты ЖКУ держится около 5200 с февраля и особо не меняется. Я бы не сказал, что сумма платежей стала меньше
[/QUOTE]
ну сейчас должна будет снизицца. отопительный же закончился в мае во многих регионах.
Но собираемость падает, да. Ни чего странного на фоне роста безработицы. У людей тупо денег нет.
#
попробуйте. у меня в этом году вроде еще не было ОСС без кворума. в прошлом году точно размещалось все нормально.
#
[QUOTE]axx написал:
так вот же, а как его размесить, если кворума нет?
[/QUOTE]
участников вообще нет? или не набрано 50%?
если первое - так [URL=http://prntscr.com/sx1sdu]http://prntscr.com/sx1sdu[/URL]
если второе - так [URL=http://prntscr.com/sx1sro]http://prntscr.com/sx1sro[/URL]
#
[QUOTE]axx написал:
да как оформить понятно, непонятно как потом разместить в ГИС и проблема в том, что получается мы пропустили сроки, потому что собрания не состоялись уже давно.
[/QUOTE]
разместить тоже легко, постоянно практикую, там есть выбор - [URL=http://prntscr.com/sx1kmt]http://prntscr.com/sx1kmt[/URL]

Единственное, что в поле вопросы голосования, надо будет разместить результат хотя бы одного вопроса (если не поправили. не проверял), но у нас юристы такой вопрос (первый) обсчитывают для меня.
Ну по срокам не скажу. тут с ГЖИ надо разговаривать напрямую.
#
[QUOTE]axx написал:
у нас сейчас ГЖИ подумало-подумало и говорит, что УК обязаны предоставить протоколы несостоявшихся собраний в ГЖИ, аналогично состоявшимся. Мне только непонятно а как можно составить протокол собрания, если оно не состоялось? и при том, что его должен оформлять секретарь, которого нет...
[/QUOTE]
оформляет инициатор, оформить легко - пишете, что приняло участие х% от общего количества, кворума нет.
#
[QUOTE]Ильич написал:
из своего состава[/QUOTE]
Атос. эту то фразу ни куда не денешь ... да можно передать эту функцию - выбор председателя на ОСЧ, но выбирать председателя на 5 лет из состава правления, который выбирается на 2 года - это как то странно? )
Или, если идет перекидывание права. то выбирается председатель уже из всех членов?
#
[QUOTE]TPACCEP написал:
...а если решения верховного суда, по аналогичным делам, диаметрально противоположны?...
[/QUOTE]
диалектичненько )
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
для тех, кто работает по срочным договорам и неполный день.[/QUOTE]
а это ни кто не заметил?
у вас работники срочники что ли все?
#
[IMG]http://prntscr.com/svsjxc[/IMG]
#
давно примерно так и работаем ... поверхностно глянул, как будто с нас и писали ... подробнее буду смотреть уже в понедельник.
#
пиво. пшеничное. лето же.
#
[QUOTE]burmistr написал:
Итог - надо продавать россиянам, но тут мешают конские цены на подключение. Вот Вовчик и решил сделать красиво типа ради народа, а по факту спешат спасать газпром от банкротства...[/QUOTE]
это всего лишь очередное субсидирование крупного бизнеса, просто в связи с выборами, засунутое в красивую обертку ... чему вы удивляетесь? )
#
кстати УК и не обязана принимать работы по капитальному ремонту.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!