crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

Sergey_P

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Замена квартирных автоматов
 
[QUOTE]Татьяна Ткачева написал:
Где это прописано, что обязаны допускать собственника в щит?[/QUOTE]
если вы не допустите и будет авария, как думаете, кого виноватым оставят? )
Замена квартирных автоматов
 
можете пойти на компромисс, он купит автомат, вы ему бесплатно замените ... ну или стойте над душой. наблюдайте.
Замена квартирных автоматов
 
мммм а с какого перепугу автоматы не в ОИ?
Проверка муниципальной жилищной инспекцией, требуют особенные документы
 
для автора, сделайте ответный запрос. спросите чем они регламентировали свою фигню. с чего они решили. что у вас она должна быть, потом разовьете.
Ну и я протрезвею. выйду в понедельник на работу и попытаю нашего энергетика. ибо про эту фигню я от него ни когда не слышал. а он крайне въедливый человек и являецца тем. кто еще 7 вроде лет назад всех заставил делать замеры сопротивления изоляции. а тогда об этой фигне даже в фантастических рассказах не слышали.
Проверка муниципальной жилищной инспекцией, требуют особенные документы
 
[QUOTE]Ильич написал:
Ответил?
[/QUOTE]
неа, я это вообще к чему. есть о чем поспорить с муниципалами. которые в основе своей безграмотны аки жители.
Если уж мы с тобой читаем по разному. то уж с ними поспортить есть больше смысла.
Подскажите люди добрые последние новости ГИСа, что нового за полгода выдумали для ГИСа?
 
существовать. а не жить.
Проверка муниципальной жилищной инспекцией, требуют особенные документы
 
еще раз, в каких этих?
Подскажите люди добрые последние новости ГИСа, что нового за полгода выдумали для ГИСа?
 
не дождетесь, добавили новый отчет по тех характеристикам. который ежемесячно шлет малявы в ГЖИ и они от этих маляв понемногу начинают нервничать сами и нервировать окружающих.
Проверка муниципальной жилищной инспекцией, требуют особенные документы
 
[QUOTE]Ильич написал:
ОСС тут каким местом?

[/QUOTE]
а у нас решение собственников как то по другому может быть?
Проверка муниципальной жилищной инспекцией, требуют особенные документы
 
[QUOTE]Ильич написал:
Дальше можете не читать. Дальше не расшифровка, а перечисление.[/QUOTE]
не перечисление. собственниками ЭТИХ. В каких этих? правильно, в тех которые см выше.
Проверка муниципальной жилищной инспекцией, требуют особенные документы
 
Стандарт предназначен для применения лицами, предоставляющими услуги управления и содержания общего имущества многоквартирных домов, в составе которых имеются внутридомовые системы электроснабжения, [B]собственниками помещений, расположенных в этих многоквартирных домах, принявшими решение о содержании внутридомовой системы электроснабжения в соответствии с настоящим стандартом и выступающими заказчиками таких услуг (работ)[/B], а также для выполнения подрядными организациями, привлекаемыми для выполнения работ, связанных с управлением и (или) содержанием таких систем, организациями при заключении и выполнении договора электроснабжения многоквартирного дома, в том числе потребителями, эксплуатирующими такие системы.

УУУУПс Нет ОСС нет проблем.
Прозрачность работы ТСЖ, отчетность, информирование жильцов
 
[QUOTE]Варвара Сергеевна написал:
Не знаю где спросить, подскажите, где можно посмотреть как свести (сделать, собрать) годовой отчет?

[/QUOTE]
ворд. ексель.
Тишина должна быть! Россиянам хотят запретить шуметь даже днем
 
[QUOTE]Ильич написал:
Добрый внутри. И людей жалею.
Я, например, категорически против того, чтобы прокалывать мерзавцам шины.
Берёшь, аккуратненько выкручиваешь золотничок из шинки и складываешь рядом на капотик.
 

Чтоб мерзавец понял, что колёсико-то не само спустило....
[/QUOTE]
просто я как человек. который недавно делал ремонт в квартире (довольно ускоренный за 2 недели) знаю, что, сука, в любое время какая нить соседская сволочь хочет спать, В ЛЮБОЕ.
что мне теперь на перфоратор глушитель искать?
работы производились исключительно в будние дни с 10 по 16 если что
Тишина должна быть! Россиянам хотят запретить шуметь даже днем
 
Ильич тиран.
Создание ТСЖ при живом ЖСК, это возможно?
 
а ТСН не проходят процедуру банкротства?
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]skad888 написал:
мы как РКЦ только так и работаем, я думаю это единственно правильный формат, когда организация дает для РКЦ только те права которые необходимо - например только размещение ПД.
[/QUOTE]
наши нубы, сказали, чтоб выдал ВСЕ права (им видать лень разбирацца). я покрутил пальцем у виска и выдал только те. что посчитал необходимыми для начислений.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]АллаБел написал:
Там при варианта передачи прав: "Оператору ИС"; "Иному лицу" и "Расчетному центру", сколько я видела чаще всего передают как "Иному лицу", а тут передали как "Расчетному центру" и в этом варианте не могу объявить лицевые счета, так как не видны основания для их открытия, поэтому и возникла эта проблема!(((
[/QUOTE]
а ну тут я не знаю. наш РКЦ имеет свою зарегистрированную ИС и передавал как ИС им права.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]АллаБел написал:
Я хотела обратиться в тех поддержку, только сперва решила спросить у таких же РКЦ, может я что делаю не так, поэтому и написала сюда вопрос! А подскажите пожалуйста, вы своему РКЦ заявку как "Иному лицу" давали или как "Расчетному центру"?
[/QUOTE]
эммм не иному лицу наверное а как ИС. информационной системе.
Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест
 
а я от них отказался еще в сентябре и пофиг. Лен что ты паришься? ну уйдут от них все в билайн или сферу, их проблемы. Придумай дежурную фразу для жителей и забудь про этих отморозков (провайдера а не жителей) как страшный сон.
В итоге все равно кто-нить сольет их в прокуратуру (Настя вроде собиралась кстати) и мы увидим правовую оценку сего деяния.
Тишина должна быть! Россиянам хотят запретить шуметь даже днем
 
[QUOTE]Леший написал:
Приняло большинство.[/QUOTE]
с каких пор 25% стало большинством? )
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]АллаБел написал:
Договора размещают УО у себя, нам (РКЦ) они отсылают передачу прав для размещения только лицевых счетов и ПД, больше у меня прав нет и договора я не вижу, в этом и проблема!(((
[/QUOTE]
так спросите у УО. может они забыли пролонгировать ДУ.
Прозрачность работы ТСЖ, отчетность, информирование жильцов
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
Честно - не видел законодательных требований для ОСЧ.
[/QUOTE]
приказ 114/пр [TABLE][TR][TD]20.[/TD][TD]Информация о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме[B], общего собрания членов товариществ[/B], общего собрания членов кооператива, а также решения таких собраний по вопросам, поставленным на голосование, в случае если управляющая организация, товарищество или кооператив является инициатором проведения такого собрания либо участвует в организации такого собрания, а также в случае представления инициатором собрания в управляющую организацию, товарищество, кооператив документов (сообщений, протоколов, решений) о проведении общего собрания:[/TD][/TR][/TABLE]
Прозрачность работы ТСЖ, отчетность, информирование жильцов
 
[QUOTE]Ильич написал:
Протокола ОСС - да. А вообще-то всё есть в ЖК, приказе Минстроя и пр. Читайте, полезно.
[/QUOTE]
ОСЧ ж вроде тоже, савсэм недавно смотрел приказ на эту тему.
Подсчет голосов, осс
 
третий вариант, 2/3 от ВСЕХ голосов в доме должны быть за такой вопрос.
Отсутствие порядка перерасчёта КР СОИ. Анализируем дело № А46-557/2019
 
будут тут всякие тсжшки нам рассказывать как называцца!
Отсутствие порядка перерасчёта КР СОИ. Анализируем дело № А46-557/2019
 
[QUOTE]Комментатор написал:
Сразу предлагайте слово-замену[/QUOTE]
УО уже не катит?
Интеллектуальные счетчики электроэнергии станут обязательными с 2021 года
 
[QUOTE]Леший написал:
Все равно прокатят хоть с прямыми, хоть с косыми договорами.
[/QUOTE]
учитывая, что начислять норматив они уже не смогут, то им придецца самим менять ИПУ. А уж донести мысль до населения о том. что не тратте свои денежки, а пускай платит гарант. мы как нить думаю сумеем.
Проверка ГИС ЖКХ прокуратурой
 
плательщика а не владельца, и договора, ОСС, перечни работ и прочее плательщик видеть скорее всего не сможет.
ГЖИ-ОТКАЗ для внесения ИЗМЕНЕНИЙ в реестр лицензий
 
на ГИС, создать договор управления, прикрепить к нему протокол ОСС о выборе вас и собственно сам ДУ. Заявка сформируецца и ее увидит ГЖИ. после утверждения  включения в реестр сможете размещать все сопутствующее. в том числе и сам договор утвержденный.
Есть мнение. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин об инициативе не отключать воду и отопление должникам
 
круто запретить отключать то. что и так нельзя. Пиар зачтен.
#
[QUOTE]Татьяна Ткачева написал:
Где это прописано, что обязаны допускать собственника в щит?[/QUOTE]
если вы не допустите и будет авария, как думаете, кого виноватым оставят? )
#
можете пойти на компромисс, он купит автомат, вы ему бесплатно замените ... ну или стойте над душой. наблюдайте.
#
мммм а с какого перепугу автоматы не в ОИ?
#
для автора, сделайте ответный запрос. спросите чем они регламентировали свою фигню. с чего они решили. что у вас она должна быть, потом разовьете.
Ну и я протрезвею. выйду в понедельник на работу и попытаю нашего энергетика. ибо про эту фигню я от него ни когда не слышал. а он крайне въедливый человек и являецца тем. кто еще 7 вроде лет назад всех заставил делать замеры сопротивления изоляции. а тогда об этой фигне даже в фантастических рассказах не слышали.
#
[QUOTE]Ильич написал:
Ответил?
[/QUOTE]
неа, я это вообще к чему. есть о чем поспорить с муниципалами. которые в основе своей безграмотны аки жители.
Если уж мы с тобой читаем по разному. то уж с ними поспортить есть больше смысла.
#
существовать. а не жить.
#
еще раз, в каких этих?
#
не дождетесь, добавили новый отчет по тех характеристикам. который ежемесячно шлет малявы в ГЖИ и они от этих маляв понемногу начинают нервничать сами и нервировать окружающих.
#
[QUOTE]Ильич написал:
ОСС тут каким местом?

[/QUOTE]
а у нас решение собственников как то по другому может быть?
#
[QUOTE]Ильич написал:
Дальше можете не читать. Дальше не расшифровка, а перечисление.[/QUOTE]
не перечисление. собственниками ЭТИХ. В каких этих? правильно, в тех которые см выше.
#
Стандарт предназначен для применения лицами, предоставляющими услуги управления и содержания общего имущества многоквартирных домов, в составе которых имеются внутридомовые системы электроснабжения, [B]собственниками помещений, расположенных в этих многоквартирных домах, принявшими решение о содержании внутридомовой системы электроснабжения в соответствии с настоящим стандартом и выступающими заказчиками таких услуг (работ)[/B], а также для выполнения подрядными организациями, привлекаемыми для выполнения работ, связанных с управлением и (или) содержанием таких систем, организациями при заключении и выполнении договора электроснабжения многоквартирного дома, в том числе потребителями, эксплуатирующими такие системы.

УУУУПс Нет ОСС нет проблем.
#
[QUOTE]Варвара Сергеевна написал:
Не знаю где спросить, подскажите, где можно посмотреть как свести (сделать, собрать) годовой отчет?

[/QUOTE]
ворд. ексель.
#
[QUOTE]Ильич написал:
Добрый внутри. И людей жалею.
Я, например, категорически против того, чтобы прокалывать мерзавцам шины.
Берёшь, аккуратненько выкручиваешь золотничок из шинки и складываешь рядом на капотик.
 

Чтоб мерзавец понял, что колёсико-то не само спустило....
[/QUOTE]
просто я как человек. который недавно делал ремонт в квартире (довольно ускоренный за 2 недели) знаю, что, сука, в любое время какая нить соседская сволочь хочет спать, В ЛЮБОЕ.
что мне теперь на перфоратор глушитель искать?
работы производились исключительно в будние дни с 10 по 16 если что
#
Ильич тиран.
#
а ТСН не проходят процедуру банкротства?
#
[QUOTE]skad888 написал:
мы как РКЦ только так и работаем, я думаю это единственно правильный формат, когда организация дает для РКЦ только те права которые необходимо - например только размещение ПД.
[/QUOTE]
наши нубы, сказали, чтоб выдал ВСЕ права (им видать лень разбирацца). я покрутил пальцем у виска и выдал только те. что посчитал необходимыми для начислений.
#
[QUOTE]АллаБел написал:
Там при варианта передачи прав: "Оператору ИС"; "Иному лицу" и "Расчетному центру", сколько я видела чаще всего передают как "Иному лицу", а тут передали как "Расчетному центру" и в этом варианте не могу объявить лицевые счета, так как не видны основания для их открытия, поэтому и возникла эта проблема!(((
[/QUOTE]
а ну тут я не знаю. наш РКЦ имеет свою зарегистрированную ИС и передавал как ИС им права.
#
[QUOTE]АллаБел написал:
Я хотела обратиться в тех поддержку, только сперва решила спросить у таких же РКЦ, может я что делаю не так, поэтому и написала сюда вопрос! А подскажите пожалуйста, вы своему РКЦ заявку как "Иному лицу" давали или как "Расчетному центру"?
[/QUOTE]
эммм не иному лицу наверное а как ИС. информационной системе.
#
а я от них отказался еще в сентябре и пофиг. Лен что ты паришься? ну уйдут от них все в билайн или сферу, их проблемы. Придумай дежурную фразу для жителей и забудь про этих отморозков (провайдера а не жителей) как страшный сон.
В итоге все равно кто-нить сольет их в прокуратуру (Настя вроде собиралась кстати) и мы увидим правовую оценку сего деяния.
#
[QUOTE]Леший написал:
Приняло большинство.[/QUOTE]
с каких пор 25% стало большинством? )
#
[QUOTE]АллаБел написал:
Договора размещают УО у себя, нам (РКЦ) они отсылают передачу прав для размещения только лицевых счетов и ПД, больше у меня прав нет и договора я не вижу, в этом и проблема!(((
[/QUOTE]
так спросите у УО. может они забыли пролонгировать ДУ.
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
Честно - не видел законодательных требований для ОСЧ.
[/QUOTE]
приказ 114/пр [TABLE][TR][TD]20.[/TD][TD]Информация о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме[B], общего собрания членов товариществ[/B], общего собрания членов кооператива, а также решения таких собраний по вопросам, поставленным на голосование, в случае если управляющая организация, товарищество или кооператив является инициатором проведения такого собрания либо участвует в организации такого собрания, а также в случае представления инициатором собрания в управляющую организацию, товарищество, кооператив документов (сообщений, протоколов, решений) о проведении общего собрания:[/TD][/TR][/TABLE]
#
[QUOTE]Ильич написал:
Протокола ОСС - да. А вообще-то всё есть в ЖК, приказе Минстроя и пр. Читайте, полезно.
[/QUOTE]
ОСЧ ж вроде тоже, савсэм недавно смотрел приказ на эту тему.
#
третий вариант, 2/3 от ВСЕХ голосов в доме должны быть за такой вопрос.
#
будут тут всякие тсжшки нам рассказывать как называцца!
#
[QUOTE]Комментатор написал:
Сразу предлагайте слово-замену[/QUOTE]
УО уже не катит?
#
[QUOTE]Леший написал:
Все равно прокатят хоть с прямыми, хоть с косыми договорами.
[/QUOTE]
учитывая, что начислять норматив они уже не смогут, то им придецца самим менять ИПУ. А уж донести мысль до населения о том. что не тратте свои денежки, а пускай платит гарант. мы как нить думаю сумеем.
#
плательщика а не владельца, и договора, ОСС, перечни работ и прочее плательщик видеть скорее всего не сможет.
#
на ГИС, создать договор управления, прикрепить к нему протокол ОСС о выборе вас и собственно сам ДУ. Заявка сформируецца и ее увидит ГЖИ. после утверждения  включения в реестр сможете размещать все сопутствующее. в том числе и сам договор утвержденный.
#
круто запретить отключать то. что и так нельзя. Пиар зачтен.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!