crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

Sergey_P

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Региональный оператор не взыскивал долги по взносам на капитальный ремонт. Попробуем взыскать с него убытки.
 
и к чему эта портянка?
а вы готовы к гражданской обороне?
 
2. Мероприятия по гражданской обороне организуются в муниципальных образованиях (организациях) в рамках подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях (организациях).
ммм я так понимаю организации все же муниципальные.
собственник требует документы заверенные банком, директором и главным бухгалтером, как бы так ответить.......
 
там и ответы есть
Росстандарт об изменении порядка поверки счетчиков
 
[QUOTE]Виталий Калашников написал:
А для того чтоб поставить, эти ИПУ должны быть допущены до коммерческого учёта!
[/QUOTE]
не очень уверен что ввод в эксплуатацию и допуск до коммерческого учета это тождественные понятия.
Росстандарт об изменении порядка поверки счетчиков
 
81(4) может все же?
Газовики просят акты по вентиляции
 
так то обязаны предоставить по запросу.
п 3.1.9 Инструкции по безопасному использованию газа ...
утвержденная приказом Минстроя № 1614/пр от 05.12.2017
Скрытый текст

Общая антенна для цифрового ТВ
 
[QUOTE]Атос написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4013]Sergey_P[/URL] написал:
и куча головной боли и звонков о том, что у кого то телевизор плохо показывает.[/QUOTE]
Куча это один звонок в месяц минут на 5 работы,
по крайней мере у меня[/QUOTE]
у тебя один дом, ты же ТСЖ насколько помню? )
Общая антенна для цифрового ТВ
 
[QUOTE]Атос написал:
Решение вопроса,  дешевле разговоров Антенна самая крутая 5000 руб усилитель 10000 рубНовая распредсеть   СКПТ 300 руб с кв  5 руб с кв в месяц затраты на эксплуатацию[/QUOTE]
и куча головной боли и звонков о том, что у кого то телевизор плохо показывает.
Кто подписывает договор управления если не выбрано уполномоченное лицо для подписания?
 
[QUOTE]cosmik7 написал:
То есть договор подписывается с каждым сосбтвенником?
[/QUOTE]
с 51% достаточно
Общая антенна для цифрового ТВ
 
[QUOTE]Tamplier75 написал:
Москва это не вся Россия. Спутниковое ставили не от хорошей жизни. Знаю массу случаев, когда люди говорят, что 20 каналов им более чем достаточно и не хотят платить кабельному оператору, а пользоваться СКТП уже не могут, по причине или демонтажа или захвата ее оператором. По поводу антенн в Москве, скорее всего Вы правы, но по итогу правила едины для всех.
[/QUOTE]
у нас тоже самое произошло. просто демонтировали в начале века и ни кого не спросили.
Перерасчет ОДН правомерен ли ?
 
подсказка кроется во фразе [QUOTE]в случаях, установленных [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373256/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/#dst101446]пунктом 40[/URL] настоящих Правил[/QUOTE]
Перерасчет ОДН правомерен ли ?
 
[QUOTE]Потребитель написал:
и рассчитывается согласно п. 44 № 354 (есть ПУ- по ним, нет — по нормативу),[/QUOTE]
а на форуме еще не банят тех кто не умеет читать 44 пункт 354 ? :D
нет? зря.
Управляющая организация = Ресурсоснабжающая организация
 
[QUOTE]Ук-64 написал:
А вот и зря, одного уволить и взять молодую кровь. Молодая кровь набирается опыта и старается, а старожилы после увольнения одного, начинают трудиться. Вы - руководитель, вы видите всю структуру и способы и методы . И все должны работать по вашим выстроенным методикам, привнося свои корректировки в тот или иной процесс.
[/QUOTE]
а с чего вы решили. что они кого то найдут за эту зарплату. кто захочет не просто ее получать. а еще и пахать?
То есть платить не хотят, а хотят чтоб работали? неа. так не будет и виноваты в этом не ленивые сотрудники. им наплевать на процветание вашей компании в общем и ваши прибыли в частности, а жадные хозяева УК, считающие, что специалиста можно заставить работать за еду. Работать он будет, но ровно настолько. сколько вы платите. )
Подскажите люди добрые последние новости ГИСа, что нового за полгода выдумали для ГИСа?
 
[QUOTE]burmistr написал:
Andrey_S , они в API отразили этот функционал?
[/QUOTE]
они его только еще разрабатывают )
Подскажите люди добрые последние новости ГИСа, что нового за полгода выдумали для ГИСа?
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
у поставщиков ЖКУ обязанность отвечать на запросы в 5-дневный срок - то есть следить за этим каждый день, как за обращениями[/QUOTE]
да про 5 дней это нормально, благо инфы не много - 2 бумажки отсканировать, тут больше вопрос, точечные это будут запросы, или мне каждый месяц будет валиться 7000 запросов.
Подскажите люди добрые последние новости ГИСа, что нового за полгода выдумали для ГИСа?
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4013]Sergey_P[/URL] написал:
две вещи не понятны
1) формы документов
2) запросы будут раз в год. или соцзащита будет тупо каждый месяц слать запросы по всем собственникам и я, как идиот, каждый месяц буду это вбивать

дайте ссылку на изменения пожалуйста.[/QUOTE]
грубо говоря - с той же периодичностью, с которой сейчас сами получатели субсидий обивают пороги поставщиков ЖКУ для получения справки об отсутствии задолженности
в трансляции А. Морлок  периодичность 1 указал на месяц "как показывает практика" - только я не знаю где он эту практику взял[/QUOTE]
у нас не обивают, в нашем городе, который кстати каким-то образом засветился на тестовом стенде, все давно автоматизировано через ЕИРКЦ местное. Ни кто ни куда не ходит. вся инфа. насколько я знаю, отправляецца в соц защиту без участия жителей, хотя я не особо в теме, может только по запросам это делается. уточню.
Подскажите люди добрые последние новости ГИСа, что нового за полгода выдумали для ГИСа?
 
[QUOTE]axx написал:
сказали же, что так и задумано - каждый месяц будут запрашивать. в этом месяце еще нет решения суда, а в следующем оно уже будет.
[/QUOTE]
они много что говорят, они ж в поле не работают, тут главное, что об этом написано в регламентах для запрашивающих органов.
Подскажите люди добрые последние новости ГИСа, что нового за полгода выдумали для ГИСа?
 
две вещи не понятны
1) формы документов
2) запросы будут раз в год. или соцзащита будет тупо каждый месяц слать запросы по всем собственникам и я, как идиот, каждый месяц буду это вбивать

дайте ссылку на изменения пожалуйста.
Новое ПП по счётчикам (Постановление от 29 июня 2020 года №950)
 
а норматив разве для электриков не отменили? )
Где все?
 
просто раньше правила игры менялись быстрее и обсуждать было что. Вы серьезно хотите возвращение бешеного принтера? спасибо я как то пас.
Введение в заблуждение
 
вопрос не к психам, а к тем, кто этих психов плодит.
Раскрытие информации о деятельности
 
[QUOTE]razin написал:
Указанная информация ни как не связана с ГИС ЖКХ. Здесь по всей видимости речь идет о  сведениях о финансовой и бухгалтерской отчетности, которые вносятся в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, которые обязаны раскрывать такую информацию (подп.л(2) п.17 и п.8 ст.7.1.  Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 г.).
[/QUOTE]
связана, в ГИС бух отчетность тоже выкладывать надо.
Раскрытие информации о деятельности
 
[QUOTE]Леший написал:
Прилетело представление от прокуратуры что нету раскрытия годовой (бухгалтерской) отчетности. В ГИСе отчет УК за год имеется. Какую им такую отчетность по 114/пр надо кроме обычного отчета?
[/QUOTE]
они может как всегда искать не умеют?
Путин отправил в отставку Якушева
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
Только что стало известно, что на его место будет назначен Чибис. )))[/QUOTE]
это надеюсь шутка?
Образец отчета об исполнении договора управления МКД для ГИС ЖКХ
 
какие еще фактические расходы? что это за зверь, есть сумма в акте за выполненную работу, она и указываецца.
Москва будет жить по особому???
 
[QUOTE]Леший написал:
Для осталных[/QUOTE]
не надо понятную систему, да и на собираемость наплевать. )
Жильцы смогут инициировать аудиторскую проверку управляющей компании
 
[QUOTE]Егор написал:
Аудиторскую проверку чего?
[/QUOTE]
ВСЕГО! и побольше побольше.
Жильцы смогут инициировать аудиторскую проверку управляющей компании
 
хороший способ закошмарить любую УК ... ЛДПР креативны как всегда.
Есть мнение. Депутат Госдумы Василий Власов об идее освободить бедных от плат за ЖКУ
 
[QUOTE]razin написал:
Зачем отменять плату за услуги ЖКХ, если для малообеспеченных граждан есть программа субсидирования.[/QUOTE]
там говорицца не об отмене, насколько я понимаю. а о 100% субсидировании.
Оспаривание ОСС из за отсутствия дат в бланках решений, Отсутствие дат в бланках решений ОСС
 
отсутствие даты в решении можно подтвердить датой принятия решения в комиссию. но только если это как то оформлено входящим ... хотя руки бы оторвать принимающему. что он просто принял решение без даты, но это вторично.
#
и к чему эта портянка?
#
2. Мероприятия по гражданской обороне организуются в муниципальных образованиях (организациях) в рамках подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях (организациях).
ммм я так понимаю организации все же муниципальные.
#
там и ответы есть
#
[QUOTE]Виталий Калашников написал:
А для того чтоб поставить, эти ИПУ должны быть допущены до коммерческого учёта!
[/QUOTE]
не очень уверен что ввод в эксплуатацию и допуск до коммерческого учета это тождественные понятия.
#
81(4) может все же?
#
так то обязаны предоставить по запросу.
п 3.1.9 Инструкции по безопасному использованию газа ...
утвержденная приказом Минстроя № 1614/пр от 05.12.2017
Скрытый текст

#
[QUOTE]Атос написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4013]Sergey_P[/URL] написал:
и куча головной боли и звонков о том, что у кого то телевизор плохо показывает.[/QUOTE]
Куча это один звонок в месяц минут на 5 работы,
по крайней мере у меня[/QUOTE]
у тебя один дом, ты же ТСЖ насколько помню? )
#
[QUOTE]Атос написал:
Решение вопроса,  дешевле разговоров Антенна самая крутая 5000 руб усилитель 10000 рубНовая распредсеть   СКПТ 300 руб с кв  5 руб с кв в месяц затраты на эксплуатацию[/QUOTE]
и куча головной боли и звонков о том, что у кого то телевизор плохо показывает.
#
[QUOTE]cosmik7 написал:
То есть договор подписывается с каждым сосбтвенником?
[/QUOTE]
с 51% достаточно
#
[QUOTE]Tamplier75 написал:
Москва это не вся Россия. Спутниковое ставили не от хорошей жизни. Знаю массу случаев, когда люди говорят, что 20 каналов им более чем достаточно и не хотят платить кабельному оператору, а пользоваться СКТП уже не могут, по причине или демонтажа или захвата ее оператором. По поводу антенн в Москве, скорее всего Вы правы, но по итогу правила едины для всех.
[/QUOTE]
у нас тоже самое произошло. просто демонтировали в начале века и ни кого не спросили.
#
подсказка кроется во фразе [QUOTE]в случаях, установленных [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373256/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/#dst101446]пунктом 40[/URL] настоящих Правил[/QUOTE]
#
[QUOTE]Потребитель написал:
и рассчитывается согласно п. 44 № 354 (есть ПУ- по ним, нет — по нормативу),[/QUOTE]
а на форуме еще не банят тех кто не умеет читать 44 пункт 354 ? :D
нет? зря.
#
[QUOTE]Ук-64 написал:
А вот и зря, одного уволить и взять молодую кровь. Молодая кровь набирается опыта и старается, а старожилы после увольнения одного, начинают трудиться. Вы - руководитель, вы видите всю структуру и способы и методы . И все должны работать по вашим выстроенным методикам, привнося свои корректировки в тот или иной процесс.
[/QUOTE]
а с чего вы решили. что они кого то найдут за эту зарплату. кто захочет не просто ее получать. а еще и пахать?
То есть платить не хотят, а хотят чтоб работали? неа. так не будет и виноваты в этом не ленивые сотрудники. им наплевать на процветание вашей компании в общем и ваши прибыли в частности, а жадные хозяева УК, считающие, что специалиста можно заставить работать за еду. Работать он будет, но ровно настолько. сколько вы платите. )
#
[QUOTE]burmistr написал:
Andrey_S , они в API отразили этот функционал?
[/QUOTE]
они его только еще разрабатывают )
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
у поставщиков ЖКУ обязанность отвечать на запросы в 5-дневный срок - то есть следить за этим каждый день, как за обращениями[/QUOTE]
да про 5 дней это нормально, благо инфы не много - 2 бумажки отсканировать, тут больше вопрос, точечные это будут запросы, или мне каждый месяц будет валиться 7000 запросов.
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4013]Sergey_P[/URL] написал:
две вещи не понятны
1) формы документов
2) запросы будут раз в год. или соцзащита будет тупо каждый месяц слать запросы по всем собственникам и я, как идиот, каждый месяц буду это вбивать

дайте ссылку на изменения пожалуйста.[/QUOTE]
грубо говоря - с той же периодичностью, с которой сейчас сами получатели субсидий обивают пороги поставщиков ЖКУ для получения справки об отсутствии задолженности
в трансляции А. Морлок  периодичность 1 указал на месяц "как показывает практика" - только я не знаю где он эту практику взял[/QUOTE]
у нас не обивают, в нашем городе, который кстати каким-то образом засветился на тестовом стенде, все давно автоматизировано через ЕИРКЦ местное. Ни кто ни куда не ходит. вся инфа. насколько я знаю, отправляецца в соц защиту без участия жителей, хотя я не особо в теме, может только по запросам это делается. уточню.
#
[QUOTE]axx написал:
сказали же, что так и задумано - каждый месяц будут запрашивать. в этом месяце еще нет решения суда, а в следующем оно уже будет.
[/QUOTE]
они много что говорят, они ж в поле не работают, тут главное, что об этом написано в регламентах для запрашивающих органов.
#
две вещи не понятны
1) формы документов
2) запросы будут раз в год. или соцзащита будет тупо каждый месяц слать запросы по всем собственникам и я, как идиот, каждый месяц буду это вбивать

дайте ссылку на изменения пожалуйста.
#
а норматив разве для электриков не отменили? )
#
просто раньше правила игры менялись быстрее и обсуждать было что. Вы серьезно хотите возвращение бешеного принтера? спасибо я как то пас.
#
вопрос не к психам, а к тем, кто этих психов плодит.
#
[QUOTE]razin написал:
Указанная информация ни как не связана с ГИС ЖКХ. Здесь по всей видимости речь идет о  сведениях о финансовой и бухгалтерской отчетности, которые вносятся в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, которые обязаны раскрывать такую информацию (подп.л(2) п.17 и п.8 ст.7.1.  Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 г.).
[/QUOTE]
связана, в ГИС бух отчетность тоже выкладывать надо.
#
[QUOTE]Леший написал:
Прилетело представление от прокуратуры что нету раскрытия годовой (бухгалтерской) отчетности. В ГИСе отчет УК за год имеется. Какую им такую отчетность по 114/пр надо кроме обычного отчета?
[/QUOTE]
они может как всегда искать не умеют?
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
Только что стало известно, что на его место будет назначен Чибис. )))[/QUOTE]
это надеюсь шутка?
#
какие еще фактические расходы? что это за зверь, есть сумма в акте за выполненную работу, она и указываецца.
#
[QUOTE]Леший написал:
Для осталных[/QUOTE]
не надо понятную систему, да и на собираемость наплевать. )
#
[QUOTE]Егор написал:
Аудиторскую проверку чего?
[/QUOTE]
ВСЕГО! и побольше побольше.
#
хороший способ закошмарить любую УК ... ЛДПР креативны как всегда.
#
[QUOTE]razin написал:
Зачем отменять плату за услуги ЖКХ, если для малообеспеченных граждан есть программа субсидирования.[/QUOTE]
там говорицца не об отмене, насколько я понимаю. а о 100% субсидировании.
#
отсутствие даты в решении можно подтвердить датой принятия решения в комиссию. но только если это как то оформлено входящим ... хотя руки бы оторвать принимающему. что он просто принял решение без даты, но это вторично.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!