new_year

Форум

ГлавнаяПрофЪ

ПрофЪ

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выставляете ли Вы собственникам помещений пени (2)
 
Пока нет, но планируем
Работа УК на МКД после расторжения договора управления
 
Да таких шесть домов. По одному то сможем, а вот остальные.
Озвучили мысль, что нам незаконную деятельность могут притянуть. Хотя какая там прибыль, одни убытки.
Работа УК на МКД после расторжения договора управления
 
Не бросили, пожалели собственников. Отопительный сезон.
НЕ действительным признали за отсутствие кворума
Работа УК на МКД после расторжения договора управления
 
Юрий, добрый вечер!
У нас возникли не большие проблемы, можете подсказать?
Можно ли работу управляющей организации без договора на управление (договор был расторгнут по суду, но фактически управление продолжается) - признать незаконной предпринимательской деятельностью?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 1 minute 26 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Фактически собственники оплачивали услугу по представленным нами квитанциям
Этапы получения лицензии УК
 
Маленькая опечатка в слайде. (пп.134 п.1 ст. 333.33 НК РФ)
Применение Управлящей компанией льготцы по НДС согл. ст149 НК.
 
В Постановлении от 18 сентября 2012 г. N 4517/12 Президуама ВАС РФ вообще говорится, что необлагаемые операции по НДС не являются льготой, а соответственно налоговики не имеют право запрашивать дополнительную информацию???????
Применение Управлящей компанией льготцы по НДС согл. ст149 НК.
 
День добрый. Налоговая прислала требование о предоставлении необходимых документов для подтверждения льготы по НДС, а какие конкретно не указала. Чем можно их ублажить? Сталкивался кто-нибудь?
Льготы по НДС
 
Спасибо, сейчас почитаю!
Льготы по НДС
 
Добрый день.
Сумма не большая, в год примерно миллиона три, это если брать результаты по кварталам
Льготы по НДС
 
Еще один вопросик по поводу льготы, может и глупый. Если у нас по ресурсам возникает убыток (мы применяем льготу) - можем ли мы с стоимости приобретенных ресурсов, превышающих стоимость предъявленных собственникам, НДС принять к вычету?
Льготы по НДС
 
А что делать с НДС, вытаскивать его оттуда или сверху?
Льготы по НДС
 
Это я для Ялисы
Льготы по НДС
 
Постановление ФАС Уральского округа от 19.04.2012 № Ф09-2727/12 по делу № А60-18770/11 в котором суд   указал, что организация не вправе применять положения пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ к той части суммы, которая превышает стоимость приобретения коммунальных услуг у ресурсоснабжающей организации
Льготы по НДС
 
Стоит
Льготы по НДС
 
Добрый день. На вебинаре задавала вопрос: "Мы УК. Применяем льготу, предусмотренную пп.29 п.2 ст. 149 НК РФ. По итогам 2013 года по ГВС получена прибыль. Прибыль связана с недогревом воды, т.к. ресурсоснабжающая передает ресурс по ст-сти Гкал, а УК собственникам за куб.м.
Обязанность перерасчета не предусмотрена, только по обращению собственников. Обязаны ли мы начислить НДС с прибыли? если да то по какой ставке: 18 или 18/118?
Определение выручки в ЖКХ
 
Так мы можем бесконечно авансы копить, и они у нас никогда не закроются. Если например какие то работы не выполнили, а в тариф закладывали. За расчетный период мы же у себя показать прибыль должны
#
Пока нет, но планируем
#
Да таких шесть домов. По одному то сможем, а вот остальные.
Озвучили мысль, что нам незаконную деятельность могут притянуть. Хотя какая там прибыль, одни убытки.
#
Не бросили, пожалели собственников. Отопительный сезон.
НЕ действительным признали за отсутствие кворума
#
Юрий, добрый вечер!
У нас возникли не большие проблемы, можете подсказать?
Можно ли работу управляющей организации без договора на управление (договор был расторгнут по суду, но фактически управление продолжается) - признать незаконной предпринимательской деятельностью?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 1 minute 26 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Фактически собственники оплачивали услугу по представленным нами квитанциям
#
Маленькая опечатка в слайде. (пп.134 п.1 ст. 333.33 НК РФ)
#
В Постановлении от 18 сентября 2012 г. N 4517/12 Президуама ВАС РФ вообще говорится, что необлагаемые операции по НДС не являются льготой, а соответственно налоговики не имеют право запрашивать дополнительную информацию???????
#
День добрый. Налоговая прислала требование о предоставлении необходимых документов для подтверждения льготы по НДС, а какие конкретно не указала. Чем можно их ублажить? Сталкивался кто-нибудь?
#
Спасибо, сейчас почитаю!
#
Добрый день.
Сумма не большая, в год примерно миллиона три, это если брать результаты по кварталам
#
Еще один вопросик по поводу льготы, может и глупый. Если у нас по ресурсам возникает убыток (мы применяем льготу) - можем ли мы с стоимости приобретенных ресурсов, превышающих стоимость предъявленных собственникам, НДС принять к вычету?
#
А что делать с НДС, вытаскивать его оттуда или сверху?
#
Это я для Ялисы
#
Постановление ФАС Уральского округа от 19.04.2012 № Ф09-2727/12 по делу № А60-18770/11 в котором суд   указал, что организация не вправе применять положения пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ к той части суммы, которая превышает стоимость приобретения коммунальных услуг у ресурсоснабжающей организации
#
Стоит
#
Добрый день. На вебинаре задавала вопрос: "Мы УК. Применяем льготу, предусмотренную пп.29 п.2 ст. 149 НК РФ. По итогам 2013 года по ГВС получена прибыль. Прибыль связана с недогревом воды, т.к. ресурсоснабжающая передает ресурс по ст-сти Гкал, а УК собственникам за куб.м.
Обязанность перерасчета не предусмотрена, только по обращению собственников. Обязаны ли мы начислить НДС с прибыли? если да то по какой ставке: 18 или 18/118?
#
Так мы можем бесконечно авансы копить, и они у нас никогда не закроются. Если например какие то работы не выполнили, а в тариф закладывали. За расчетный период мы же у себя показать прибыль должны

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!