crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 1
  • 6
  • 9
дней

Форум

ГлавнаяКлабер

Клабер

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Предложение взыскивать долги по ЖКХ через институт исполнительной надписи нотариуса
 
[QUOTE]sergei200959 написал:
Ранее практиковалась практика  как выход к должнику и опись имущества с последующем......сейчас этого нет[/QUOTE]
У нас в городе есть, вчера вот выходили. Проблема у приставов что они не могут зайти, если их не пускают
Ограничение IP телефонии
 
Если у нас диспетчерская на IP сидит, то получается только входящие или нужно будет еще сотовые подключать. Но тогда записи не будет
Ограничение IP телефонии
 

Правительство отменило возможность совершать звонки через интернет на мобильные и стационарные телефоны для борьбы с мошенничеством, [URL=http://government.ru/news/53879/]говорится[/URL] на сайте кабмина.

Из перечня лицензий на оказание услуг связи исключили лицензию на передачу интернет-данных с наложением голосовой информации. Такая технология позволяла подменять номера, заявили в правительстве. «Теперь этот вид телефонного мошенничества будет серьезно ограничен, поскольку будет исключена возможность присоединения сетей передачи данных к телефонным сетям связи», — говорится в сообщении.

Решение не затронет обычных пользователей, заверили в правительстве, указав, что для голосовых звонков в мессенджерах используются специальные программы, которые обеспечивают общение через интернет, без выхода на сеть стационарной и мобильной телефонной связи.

[URL=https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/12/2024/676fa3f79a79478edf0ae19d]https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/12/2024/676fa3f79a79478edf0ae19d[/URL]

Личное сообщение собственнику
 
Можно ли через ГИС отправить личное сообщение какому либо собственнику индивидуально? Например претензию о задолженности.
Циркулярный насос на систему отопления, поможет ли?
 
У вас который с сеткой и магнитом? Вот такой перевернуть будет собирать воздух
[URL=https://kotel-bikz.ru/wp-content/uploads/e/5/c/e5c5f0b2919774f11738b842952c5386.jpeg]https://kotel-bikz.ru/wp-content/uploads/e/5/c/e5c5f0b2919774f11738b842952c5386.jpeg[/URL]
Циркулярный насос на систему отопления, поможет ли?
 
У Вас воздух приходит из трассы. Если ставить на отдельные стояки (на обратку) то замучаетесь регулировать, соседние стояки будут вставать. Завоздушиваться все равно будет, т.к. насос ставить будете на элеваторе. У меня на одном доме переделано на теплообменник (с насосом). Система закрытая проблем вообще нет.
Может на вводе поставить грязевик, только перевернуть его. Будет собирать основной воздух.
Совместная собственность, дети. Кто должен голосовать
 
1. При проведении собрания есть собственники у которых совместная собственность. Бланк делается один. Достаточно одного человека проголосовавшего или должны все. Есть квартира где 4 собственника и у всех совместная.
2. Один из собственников квартиры ребенок либо полностью квартира принадлежит ребенку. Должен проголосовать законный представитель (родители). Достаточно чтобы только один родитель проголосовал или нужно что бы оба?
Депутат Авксентьева выступила с инициативой создания рейтинга управляющих домами
 
В Пермском крае есть такой рейтинг и уже давно. Раньше его составляла ИГЖН. Раз в квартал его обновляли. Можно быть на первых местах, а через 3 месяца оказаться на последних. Было очень недовольных, т.к. не было прозрачности.
Теперь сделали на платформе "Управляем вместе" (проект губернатора) ([URL=https://vmeste.permkrai.ru/ratings/uk]https://vmeste.permkrai.ru/ratings/uk[/URL]). Голосовать могут кто зарегистрирован на портале (есть привязка к госуслугам).
Голосуют жители, но есть 3 маленьких но из-за которых бал увеличивается:
1. УК должна быть подключена к порталу "Управляем вместе"
2. УК должна быть подключена к порталу "Госуслуги. Решаем вместе"
3. Быть членом СРО (тоже от правительства края)
Итог - теперь чем больше у тебя сотрудников, тем выше средний бал.
Чей компьютер с пожарной сигнализацией?
 
о том, что [B]канализация[/B] выведена на один компьютер и в помещение;

следует произвести по монтажу кабельной [B]канализации[/B], если
2we
В Госдуме предлагают освободить УК от долгов жильцов-банкротов по ЖКХ
 
надо как с кампермонтом, сделать все начисления с привязкой к помещению
спор со страховой из-за хитрого собственника ранее получившего выплату от УК, неосновательное обогащение собственника регресс страхования компания
 
Я писал заявление в полицию на мошенничество, приняли. Ее вызвали на допрос, сразу прибежала и вернула деньги. Мне потом пришел отказ из-за того что она вернула и нет состава.
Вице-премьер заявил о развитии отрасли ЖКХ за счёт поднятия тарифов
 
[QUOTE]«Две тысячи двадцать четвертый год будет переломным для отрасли.[/QUOTE]
что то я уже начинаю побаиваться
Хотим прекратить деятельность
 
А как вариант, найти бомжа переоформить на него ООО и забыть обо всем. Есть фирмы которые в этом помогают за определенную плату
УО привлекли к ответственности за непередачу техдокументации сразу по двум статьям КоАП РФ
 
Может ли ГЖИ оштрафовать если передали не всю документацию (не переданы ежемесячные акты выполненных работ)?
Изменения в региональную программу
 
[QUOTE]саныч написал:
а с деньгами нынче напряженка[/QUOTE]
У нас напряженка с подрядчиками, деньги есть
Изменения в региональную программу
 
В крае вносят изменения в региональную программу которая будет действовать с 01 января 2024 года по 2074 год, старая программа должна была работать по 2044 год .
[URL=https://mgkhb.permkrai.ru/kapitalnyy-remont/regionalnaya-programma]https://mgkhb.permkrai.ru/kapitalnyy-remont/regionalnaya-programma[/URL]
Работы по дому в котором должны были проводить уже в 24 году переносятся на 66 год и так по многим домам. Сказали что будут еще правки в декабре, но незначительные.
Причем сейчас прокуратура проводит проверку у Фонда всех выполненных работ (смотрят объемы на бумаге и по факту).
Мне интересно специально увеличили сроки, что бы на спецсчета переходили или это из-за того что сметы маленькие и нет подрядчиков.......
В Госдуме рассматривается законопроект об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ
 
за прием брать не будут, но за сбор с УК и ТСЖ останется
Как взыскать задолженность за проведенные работы?
 
Выходили ли ранее на собрание по поводу ремонта подъездов?
В России определят единое время запрета на шум дома
 
[QUOTE]burmistr написал:
Ну вот я к примеру верю в большую космическую сосиску и что она всеми управляет. И не надо меня переубеждать, что ее нет - ни одного бога ни в одной конфессии никто не видел, значит сосиска есть. Так вот у меня есть культ, что в 12 ночи я скачу по квартире и гремлю по кастрюле. То есть у меня культ такой религиозный)))[/QUOTE]
И соотправт в дурку, там много религий
Ответ на информационное сообщение в ГИС
 
В ГИС есть информационные сообщения, приходят там всегда новости по порталу. Мне как руководителю не приходит, а моим сотрудникам стали приходить в эти сообщения запросы из ИГЖН. Последнее пришло 12 числа. Там скан письма, в шапке написано УК (по списку) и срок ответа до 22 числа. У одного сотрудника нормально письмо открывается, а у второго возникает ошибка что нет доступа.
Должны ли мы их регистрировать и отвечать на них? Ведь там еще и техподдержка висит как сотрудник, может тоже кое какие сообщения им приходят а мы и не в курсе
Обязана ли управляющая организация получать заказные письма?, И то что грозит за неполучение?
 
Мне даже уведомление не приходило, на почту ходят каждый день, писем не было, но судья посчитала что меня уведомляли, т.к. есть теркер и в нем написано неудачная попытка вручения и то что у меня его нет (письма) это мои проблемы.
В госдуме рассматривается проект по пеням
 
Рассматривают с марта, но вчера активизировалась администрация, просят срочно предоставить данные по должникам и сколько УК должны ресурсникам. Может на осенней сессии будут дальше рассматривать
В госдуме рассматривается проект по пеням
 
[URL=https://sozd.duma.gov.ru/bill/321577-8]https://sozd.duma.gov.ru/bill/321577-8[/URL]
В Госдуму РФ внесен законопроект № 321577-8 о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ

В пояснительной записке указано, что УО по сравнению с остальными участниками взаиморасчётов за коммунальные услуги находится в неравных условиях, так как может начислять пени потребителям только с 31-го дня просрочки и в размере 1/300 ставки, в то время как она обязана заплатить поставщику коммунального ресурса пени, начиная с 1-го дня просрочки и в большем размере.
УО приходится незаслуженно нести большие убытки.

«Внесение изменений в порядок расчета пени для всех участников жилищных правоотношений и установления единого порядка расчета является приоритетным и важным.
Изменения позволят не только защитить лиц, осуществляющих деятельность по управлению МКД от несправедливой финансовой нагрузки и освободит от необходимости вступать в длительные судебные тяжбы с ресурсоснабжающими организации для защиты своих интересов и доказывания несоразмерности размера пени, а также позволит снизить уровень задолженности перед ресурсоснабжающими организациями».

Проектом предлагается внести изменения в законы о водоснабжении и водоотведении, о теплоснабжении, об электроэнергетике, о газоснабжении — в части определения размера пени.
Профессиональный праздник для тех, кто занимается подделкой протоколов ОСС
 
Закон вступит в силу с момента подписания. Но как будут сроки учитываться, если:
1. дом отжали, собственники переголосовывают пока не включили дом в реестр новой УК и протокол будет уже после подписания - уже будет считаться что год еще не пошел?
2. УК пришла на дом с 1 июля, ее уже нельзя год переизбрать или это касается только те УК которые пришли после подписания закона?
3. УК "1" выбрали в феврале, в реестре лицензии с 1 июня, но в июне переизбрали эту УК "1" на другую (УК "2"). В реестре лицензии изменений еще нет. Изменения должны быть после подписания закона. Должна ли ГЖИ отказать об внесении изменений из-за того что УК "1" еще не управляла 1 год?
Может ли действующая УК инициировать собрание по смене УК ???
 
[QUOTE]burmistr написал:
можете. УК может выступить инициатором по любому вопросу...[/QUOTE]
А если договор уже расторгнут, но еще в лицензии дом есть, можно ли инициировать собрание старой УК по расторжению договора  с новой УК и заключения договора назад со старой?
УК без заботы о них не останутся
 
[QUOTE]саныч написал:
Для простых смертных введут идиотскую системы оценки. Будут считать количество жалоб и нарушений, штрафов и предписаний. Только не на количество квадратных метров под управлением, а на компанию в целом. За долги перед РСО понизят. За то посылаешь по известному адресу ОМС, ЕР с их инициативами - тоже балов не добавят. Возраст жилого фонда учитывать не будут. Объективность получится запредельная.[/QUOTE]
У нас уже в крае так считают, ежеквартально. Непонятно только как, организация то на последнем месте то в лидерах
Персональные данные
 
Собственник запросил персональные данные через ГИС ЖКХ. И просит реестр скинуть на эл.почту или ответным сообщением в ГИС. Все персональные данные всегда выдавал лично под роспись в журнале. Должен ли я отправлять через ГИС этот реестр или отвечать что бы приходил в офис?
Вопросы по работе в CRM системе
 
Протокол с приложениями теперь загружается по одному файлу что ли? Или это только у меня?
Уведомление роскомнадзора
 
Заполняю изменения на сайте роскомнадзора. Где цели обработки персональных данных стоит цифра "1" поменять ее не могу, цель обработки только выбирается одна из списка. У всех так? Как добавить несколько целей?
Судебный спор о взыскании убытков с «инициативного» председателя правления ТСН
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Зачем Председателю такая работа, когда собственное Правление на него в суд подает?[/QUOTE]
Поэтому он и бывший
#
[QUOTE]sergei200959 написал:
Ранее практиковалась практика  как выход к должнику и опись имущества с последующем......сейчас этого нет[/QUOTE]
У нас в городе есть, вчера вот выходили. Проблема у приставов что они не могут зайти, если их не пускают
#
Если у нас диспетчерская на IP сидит, то получается только входящие или нужно будет еще сотовые подключать. Но тогда записи не будет
#

Правительство отменило возможность совершать звонки через интернет на мобильные и стационарные телефоны для борьбы с мошенничеством, [URL=http://government.ru/news/53879/]говорится[/URL] на сайте кабмина.

Из перечня лицензий на оказание услуг связи исключили лицензию на передачу интернет-данных с наложением голосовой информации. Такая технология позволяла подменять номера, заявили в правительстве. «Теперь этот вид телефонного мошенничества будет серьезно ограничен, поскольку будет исключена возможность присоединения сетей передачи данных к телефонным сетям связи», — говорится в сообщении.

Решение не затронет обычных пользователей, заверили в правительстве, указав, что для голосовых звонков в мессенджерах используются специальные программы, которые обеспечивают общение через интернет, без выхода на сеть стационарной и мобильной телефонной связи.

[URL=https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/12/2024/676fa3f79a79478edf0ae19d]https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/12/2024/676fa3f79a79478edf0ae19d[/URL]

#
Можно ли через ГИС отправить личное сообщение какому либо собственнику индивидуально? Например претензию о задолженности.
#
У вас который с сеткой и магнитом? Вот такой перевернуть будет собирать воздух
[URL=https://kotel-bikz.ru/wp-content/uploads/e/5/c/e5c5f0b2919774f11738b842952c5386.jpeg]https://kotel-bikz.ru/wp-content/uploads/e/5/c/e5c5f0b2919774f11738b842952c5386.jpeg[/URL]
#
У Вас воздух приходит из трассы. Если ставить на отдельные стояки (на обратку) то замучаетесь регулировать, соседние стояки будут вставать. Завоздушиваться все равно будет, т.к. насос ставить будете на элеваторе. У меня на одном доме переделано на теплообменник (с насосом). Система закрытая проблем вообще нет.
Может на вводе поставить грязевик, только перевернуть его. Будет собирать основной воздух.
#
1. При проведении собрания есть собственники у которых совместная собственность. Бланк делается один. Достаточно одного человека проголосовавшего или должны все. Есть квартира где 4 собственника и у всех совместная.
2. Один из собственников квартиры ребенок либо полностью квартира принадлежит ребенку. Должен проголосовать законный представитель (родители). Достаточно чтобы только один родитель проголосовал или нужно что бы оба?
#
В Пермском крае есть такой рейтинг и уже давно. Раньше его составляла ИГЖН. Раз в квартал его обновляли. Можно быть на первых местах, а через 3 месяца оказаться на последних. Было очень недовольных, т.к. не было прозрачности.
Теперь сделали на платформе "Управляем вместе" (проект губернатора) ([URL=https://vmeste.permkrai.ru/ratings/uk]https://vmeste.permkrai.ru/ratings/uk[/URL]). Голосовать могут кто зарегистрирован на портале (есть привязка к госуслугам).
Голосуют жители, но есть 3 маленьких но из-за которых бал увеличивается:
1. УК должна быть подключена к порталу "Управляем вместе"
2. УК должна быть подключена к порталу "Госуслуги. Решаем вместе"
3. Быть членом СРО (тоже от правительства края)
Итог - теперь чем больше у тебя сотрудников, тем выше средний бал.
#
о том, что [B]канализация[/B] выведена на один компьютер и в помещение;

следует произвести по монтажу кабельной [B]канализации[/B], если
2we
#
надо как с кампермонтом, сделать все начисления с привязкой к помещению
#
Я писал заявление в полицию на мошенничество, приняли. Ее вызвали на допрос, сразу прибежала и вернула деньги. Мне потом пришел отказ из-за того что она вернула и нет состава.
#
[QUOTE]«Две тысячи двадцать четвертый год будет переломным для отрасли.[/QUOTE]
что то я уже начинаю побаиваться
#
А как вариант, найти бомжа переоформить на него ООО и забыть обо всем. Есть фирмы которые в этом помогают за определенную плату
#
Может ли ГЖИ оштрафовать если передали не всю документацию (не переданы ежемесячные акты выполненных работ)?
#
[QUOTE]саныч написал:
а с деньгами нынче напряженка[/QUOTE]
У нас напряженка с подрядчиками, деньги есть
#
В крае вносят изменения в региональную программу которая будет действовать с 01 января 2024 года по 2074 год, старая программа должна была работать по 2044 год .
[URL=https://mgkhb.permkrai.ru/kapitalnyy-remont/regionalnaya-programma]https://mgkhb.permkrai.ru/kapitalnyy-remont/regionalnaya-programma[/URL]
Работы по дому в котором должны были проводить уже в 24 году переносятся на 66 год и так по многим домам. Сказали что будут еще правки в декабре, но незначительные.
Причем сейчас прокуратура проводит проверку у Фонда всех выполненных работ (смотрят объемы на бумаге и по факту).
Мне интересно специально увеличили сроки, что бы на спецсчета переходили или это из-за того что сметы маленькие и нет подрядчиков.......
#
за прием брать не будут, но за сбор с УК и ТСЖ останется
#
Выходили ли ранее на собрание по поводу ремонта подъездов?
#
[QUOTE]burmistr написал:
Ну вот я к примеру верю в большую космическую сосиску и что она всеми управляет. И не надо меня переубеждать, что ее нет - ни одного бога ни в одной конфессии никто не видел, значит сосиска есть. Так вот у меня есть культ, что в 12 ночи я скачу по квартире и гремлю по кастрюле. То есть у меня культ такой религиозный)))[/QUOTE]
И соотправт в дурку, там много религий
#
В ГИС есть информационные сообщения, приходят там всегда новости по порталу. Мне как руководителю не приходит, а моим сотрудникам стали приходить в эти сообщения запросы из ИГЖН. Последнее пришло 12 числа. Там скан письма, в шапке написано УК (по списку) и срок ответа до 22 числа. У одного сотрудника нормально письмо открывается, а у второго возникает ошибка что нет доступа.
Должны ли мы их регистрировать и отвечать на них? Ведь там еще и техподдержка висит как сотрудник, может тоже кое какие сообщения им приходят а мы и не в курсе
#
Мне даже уведомление не приходило, на почту ходят каждый день, писем не было, но судья посчитала что меня уведомляли, т.к. есть теркер и в нем написано неудачная попытка вручения и то что у меня его нет (письма) это мои проблемы.
#
Рассматривают с марта, но вчера активизировалась администрация, просят срочно предоставить данные по должникам и сколько УК должны ресурсникам. Может на осенней сессии будут дальше рассматривать
#
[URL=https://sozd.duma.gov.ru/bill/321577-8]https://sozd.duma.gov.ru/bill/321577-8[/URL]
В Госдуму РФ внесен законопроект № 321577-8 о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ

В пояснительной записке указано, что УО по сравнению с остальными участниками взаиморасчётов за коммунальные услуги находится в неравных условиях, так как может начислять пени потребителям только с 31-го дня просрочки и в размере 1/300 ставки, в то время как она обязана заплатить поставщику коммунального ресурса пени, начиная с 1-го дня просрочки и в большем размере.
УО приходится незаслуженно нести большие убытки.

«Внесение изменений в порядок расчета пени для всех участников жилищных правоотношений и установления единого порядка расчета является приоритетным и важным.
Изменения позволят не только защитить лиц, осуществляющих деятельность по управлению МКД от несправедливой финансовой нагрузки и освободит от необходимости вступать в длительные судебные тяжбы с ресурсоснабжающими организации для защиты своих интересов и доказывания несоразмерности размера пени, а также позволит снизить уровень задолженности перед ресурсоснабжающими организациями».

Проектом предлагается внести изменения в законы о водоснабжении и водоотведении, о теплоснабжении, об электроэнергетике, о газоснабжении — в части определения размера пени.
#
Закон вступит в силу с момента подписания. Но как будут сроки учитываться, если:
1. дом отжали, собственники переголосовывают пока не включили дом в реестр новой УК и протокол будет уже после подписания - уже будет считаться что год еще не пошел?
2. УК пришла на дом с 1 июля, ее уже нельзя год переизбрать или это касается только те УК которые пришли после подписания закона?
3. УК "1" выбрали в феврале, в реестре лицензии с 1 июня, но в июне переизбрали эту УК "1" на другую (УК "2"). В реестре лицензии изменений еще нет. Изменения должны быть после подписания закона. Должна ли ГЖИ отказать об внесении изменений из-за того что УК "1" еще не управляла 1 год?
#
[QUOTE]burmistr написал:
можете. УК может выступить инициатором по любому вопросу...[/QUOTE]
А если договор уже расторгнут, но еще в лицензии дом есть, можно ли инициировать собрание старой УК по расторжению договора  с новой УК и заключения договора назад со старой?
#
[QUOTE]саныч написал:
Для простых смертных введут идиотскую системы оценки. Будут считать количество жалоб и нарушений, штрафов и предписаний. Только не на количество квадратных метров под управлением, а на компанию в целом. За долги перед РСО понизят. За то посылаешь по известному адресу ОМС, ЕР с их инициативами - тоже балов не добавят. Возраст жилого фонда учитывать не будут. Объективность получится запредельная.[/QUOTE]
У нас уже в крае так считают, ежеквартально. Непонятно только как, организация то на последнем месте то в лидерах
#
Собственник запросил персональные данные через ГИС ЖКХ. И просит реестр скинуть на эл.почту или ответным сообщением в ГИС. Все персональные данные всегда выдавал лично под роспись в журнале. Должен ли я отправлять через ГИС этот реестр или отвечать что бы приходил в офис?
#
Протокол с приложениями теперь загружается по одному файлу что ли? Или это только у меня?
#
Заполняю изменения на сайте роскомнадзора. Где цели обработки персональных данных стоит цифра "1" поменять ее не могу, цель обработки только выбирается одна из списка. У всех так? Как добавить несколько целей?
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Зачем Председателю такая работа, когда собственное Правление на него в суд подает?[/QUOTE]
Поэтому он и бывший

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!