|
09.12.2014 13:32:02
все нормы
|
|
05.12.2014 10:20:07
у нас в городе швы вскрывают, все там вычищают, запенивают. на след.день лишнюю пену срезают и замазывают мастикой
|
|
04.12.2014 18:20:20
по какому адресу будет?
|
|
04.12.2014 13:35:35
как они говорят - Это бывшее общежитие
в предыдущем сообщении фотографии поменял |
|
04.12.2014 07:12:40
Фотографии были сделаны весной для обсчета сметы по кап.ремонту
|
|
03.12.2014 20:26:02
[QUOTE]Егор пишет:
бесчердачная-совмещенная крыша: Как выглядит система вентиляции между чердачным и кровельным перекрытиями? Какой утеплитель там лежал? Крыша односкатная, двускатная (наружный водосток) или плоская (внутренний водосток)? Места образования наледей? Применяемые методы борьбы с наледью?[/QUOTE] вентиляции нет какой утеплитель - не знаю, но его с постройки никто не трогал крыша плоская, внутренний водосток наледь в ту зиму не образовывалась |
|
03.12.2014 14:44:49
[QUOTE]OE44OE пишет:
Скорее всего крыша бесчердачная, совмещенная с приказавшей долго жить теплоизоляцией, ну и парапеты толком не закрыты[/QUOTE] Так и есть, только парапеты закрыли новым металлом, хотя в местах стыков этого металла, он лежит просто друг на друге. |
|
02.12.2014 15:22:25
[QUOTE]Егор пишет:
Мягкая крыша какая? Нормально опишите терминами или если не знаете точно, своими словами и фотка дома (с фасада).[/QUOTE] Плоская кровля с наплавляемым рулонным кровельным материалом "унифлэкс" с крошкой от технониколь. |
|
02.12.2014 11:06:31
На крыше мягкая кровля, в 2009 году был "Капитальный" ремонт, летом все было хорошо, а сейчас в мороз -30 и крыша побежала. Эту же крышу вскрывали и показывали собственникам, но в другом месте. Там выяснилось что во время кап ремонта постелили ковер в один слой по старому. Сверху все красиво, а под ним стоит вода. Она то скорее всего и побежала.
Что делать? Ждать весну и готовить деньги на ремонт? Или же сейчас когда потеплеет попытаться выкинуть деньги на ветер "сделать ремонт над ее квартирой"? |
|
28.11.2014 16:11:43
Куда это, если не секрет?
|
|
28.11.2014 11:28:12
деревянный будет дальше падать,
|
|
25.11.2014 20:28:49
ну у Егора сегодня не было второго
|
|
25.11.2014 20:25:40
Предлагаю с шампанским проводить.
з/ы для лекторов лучше ставить 2 монитора, на одном работает, а на втором смотрит сам вэбинар, как он идет. будет меньше задержек |
|
24.11.2014 09:12:08
мне на 408 счет пришли $, я с 408 перечислил ресурсникам. Буду ли я платить 1% налогов?
|
|
18.11.2014 13:33:15
Меня тоже звали на награждение, попросили 200 000 за 3-х человек
|
|
18.11.2014 13:08:23
сегодня тоже самое пришло
|
|
17.11.2014 07:09:19
Прямо это не касается, но когда поставщики и подрядчики поднимут цены то.....
медведев сказал, что надо, но надо подумать [URL=http://www.interfax.ru/business/407256]http://www.interfax.ru/business/407256[/URL] |
|
14.11.2014 13:47:19
самое интересное
Сбор нужен для того, чтобы заставить выйти из тени недобросовестных налогоплательщиков, объяснял Макаров: «Сейчас мы их поймать не можем». А по законопроекту, чтобы открыть бизнес, придется заплатить сбор авансом, рассказывал он. Читайте далее: [URL=http://www.vedomosti.ru/finance/news/35977751/popravki-o-vvedenii#ixzz3J2Rgb5mC]http://www.vedomosti.ru/finance/news/35 ... z3J2Rgb5mC[/URL] Это если я захотел открыть маленькое кафе,я должен первоначально заплатить минимум 600 т.р. ну и где же эта поддержка малого бизнеса от государства??? |
|
14.11.2014 13:31:46
На торговлю и гостиничные услуги приходится львиная доля выручки малого и микробизнеса — около 70%, следует из данных Росстата (см. график). Но поправки, внесенные в Госдуму, позволяют брать сборы со многих других секторов: в них не 4, а 22 вида деятельности (см. врез) — от ремонта и техобслуживания до услуг платных туалетов
Читайте далее: [URL=http://www.vedomosti.ru/politics/news/35607021/nashli-chto-sobrat-s-biznesa#ixzz3J2Ofz2CV]http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... z3J2Ofz2CV[/URL] Вот слово "ремонт и техобслуживание" мне не нравится, под это можно и нас Поправки вводят базовые ставки сборов, муниципалитеты смогут их увеличить, но не более чем в 10 раз. Разброс по базовым ставкам будет большой — от 6000 до 600 000 руб. в зависимости от видов деятельности. На ставку будут влиять и другие параметры. Например, сбор за торговую деятельность и услуги общественного питания — 600 000 руб., если площадь торговых залов не превышает 50 кв. м, за каждый дополнительный метр — 6000 руб. Ставки для перевозки грузов — от 60 000 до 300 000 руб. в зависимости от грузоподъемности. Такой же диапазон ставок для перевозки пассажиров в зависимости от количества посадочных мест. Это, по сути, еще один ЕНВД, принцип тот же, описывает чиновник Минфина. Читайте далее: [URL=http://www.vedomosti.ru/politics/news/35607021/nashli-chto-sobrat-s-biznesa#ixzz3J2P2cuHm]http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... z3J2P2cuHm[/URL] ставка по перевозу грузов - это ведь и к мусору относится |
|
14.11.2014 13:26:53
Рано радовались. Скандальные поправки к Налоговому кодексу, от которых отказались депутаты, внесет на рассмотрение Госдумы правительство
Поправки в Налоговый кодекс РФ, ужесточающие нагрузку на предпринимателей, будут внесены в Госдуму не через депутатов, а непосредственно правительством РФ. Об этом Znak.com сообщил президент ассоциации малого и микробизнеса Тюменской области Владимир Панов. Бизнесмен, ссылаясь на знакомых членов российского парламента, ранее рассказал, что инициатор поправок депутат Андрей Макаров не захотел подвергать себя критике и снял с рассмотрения профильным комитетом собственные предложения. «Тем не менее, ничего хорошего нам это не дало, – сообщает Панов. – Как мне только что стало известно, поправки все же будут внесены – непосредственно правительством РФ. Это значит, что они, скорее всего, будут приняты, так как парламентское большинство единороссов не в состоянии сопротивляться инициативам руководства». Напомним, поправки предусматривают ужесточение сборов с предпринимателей. Ежеквартальная нагрузка может увеличиться уже с 2015 года на сумму от 300-600 тыс. до нескольких миллионов рублей. Местные власти по собственному желанию могут отказаться от получения сборов, но, как считают в бизнес-сообществе, вряд ли это произойдет, учитывая сложную ситуацию в экономике. Идея об изменении налогового законодательства принадлежит премьер-министру Дмитрию Медведеву. Ожидалось, что поправки сегодня, 14 ноября, будут обсуждаться депутатами и правительством РФ. Накануне против изменений резко выступили предприниматели. Комитет Госдумы по экономической политике и Минэкономразвития, по данным газеты «Ведомости», тоже относятся к инициативе негативно. [URL=http://www.znak.com/tumen/news/2014-11-14/1031445.html]http://www.znak.com/tumen/news/2014-11-14/1031445.html[/URL] |
|
14.11.2014 07:27:18
[QUOTE]burmistr пишет:
1) 2/3 голосуют за использование имущества, а вот за отчуждение должно проголосовать 100% собственников. 2) Если собственники на собрании дали добро - можете выступать от их имени... Но там может быть проблема с доверенностью. Вот здесь отвечал по доверенности от собственников [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=60&t=592]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=60&t=592[/URL] Почитай. А как она собирается со всеми расплачиваться то?[/QUOTE] Не знаю как, но она собрала только чуть больше 50%, а уже там ремонт делает. Жильцы с ней ругаются, она от них прячется |
|
13.11.2014 11:37:41
Сейчас посетителей на форуме: 103, из них зарегистрированных: 28, 0 скрытых и гостей: 75
Боты или у жильцов интерес появился к форуму |
|
13.11.2014 11:29:28
Если по индивидуальным счетчикам воды объем больше чем по общедомовому, получается экономия. Что делать в это случае? В конце года делать перерасчет?
|
|
12.11.2014 16:32:04
мне это не надо, но некоторые собственники писали на электронку что бы их там зарегистрировали (я регистрацию отключил из-за спама).Если уж хотят, то пусть хотя бы показания счетчиков передавали. я им ответил что бы пришли в офис и написали заявление, и я буду точно знать что кабинет у этого собственника а не у соседа. не хотят идти
|
|
12.11.2014 16:19:00
Кто ведет личные кабинеты на сайте, как регистрируете собственников?
|
|
12.11.2014 15:45:47
с телекомом перестал сотрудничать? место уже нашли где будет? мне счет на 2-х человек
|
|
12.11.2014 11:34:14
Вы его куда вывозили? В чистое поле?
|
|
11.11.2014 07:47:19
матрешка большая по высоте?
|
|
10.11.2014 19:25:21
Если это матрешка, то что будет внутри? :roll:
|
|
09.11.2014 22:18:26
У кого она (эта программа) есть? хоть посмотреть что это такое?
|
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!