crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дома блокированной застройки
 
Дык это как повернуть.....
У меня ГЖИ с моей ...., убрали из лицензии несколько десятков таунов.....
просто подкинул им несколько писем,мнение минстроя,фонда кап ремонта ...итд

Помню 5-7 доков направлял, что таун не МКД.
О споре по отсутствию обязанности ОМСУ пересматривать муниципальный тариф по обращению УО
 
а еще лучше дружить с ОМСу.
У нас в городе в 2022 ОМСу подняли тариф всем УК на 9%,
мне звонили и спрашивали вам на какой процент поднимать?
ограничение10!
Колодец водоканала., Чей колодец.
 
Интересные вы ребята,в 2020 году вам передали....
Если вы взяли дом,Вы согласно ЖК РФ в установленный срок заключаете договор с РСО,
а неотъемлемой частью договора является акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности.
"Танцуйте" от своего договора!
И помните про ЖК РФ внешнюю стену дома....
Дом введен в эксплуатацию "Но очень опасен"
 
Коллеги ,добрый вечер.
Московская область,"Новостройка" -дом внешне красавец более 40 000м2, введен в эксплуатацию в 2009г.

Но при этом:
Застройщик банкрот,не выполнил тех условия РСО,отсутствует техприсоединение к сетям,не установлены лифты.
С 2009 года стоит не заселенный и не отапливаемый,хотя все квартиры проданы,юридическими и физ лицами.

В 2017 создано ТСН,здравомыслящие собственники нашли инвестора,провели ОСС и начали восстановление дома,
но есть и другая часть собственников, которым фиолетово....,
Им не жалко вложенных денег...
Возможно у кого то из Вас, был опыт восстановления и проведения ремонтных работ в подобном доме.
Поделитесь!
Чем закончилась для собственника реконструкция балкона – мнение суда
 
вот так и начинаются бытовые войны.
Является ли законным решение ОСС собственников нескольких МКД, расположенных на одном земельном участке?
 
да у меня вообще то вопрос шкурный,земельный участок большой,есть "отдельная" огороженная свободная территория вдали от домов,
хочу туда вышку МТС поставить "для поддержания штанов" УК,
но думаю согласия 74 домов стоящих на едином участке не получу.
а в случае муниципальной земли ,с ними было бы легче договорится,пусть даже речь шла об аренде небольшого участка.
Является ли законным решение ОСС собственников нескольких МКД, расположенных на одном земельном участке?
 
Guest,
А на что ссылаются росреестр,гжи,прокуратура?
какие основания считать земельный участок под домами муниципальным?
Является ли законным решение ОСС собственников нескольких МКД, расположенных на одном земельном участке?
 
Ну вот, какая разная практика,а у нас на 12Га застройщик построил более 70 таунхаусов и 2 мкд,
после ввода в эксплуатацию отказался от земли.
В выписке на землю собственник  не установлен.
На вопрос к ОМСУ (писал от мени жителя тауна) чья земля?
получил ответ: "общее имущество многоквартирных домов"........
Вот как так?


Управление коттеджным поселком
 
а как застройщик ввел в эксплуатацию коттеджный поселок без воды?
Гарантирующего поставщика назначает ОМСУ.
Нет приборов учета,каналью. считают по воде,как же как и в МКД(сечением трубы обычно пугают)
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Domovoy написал:
Добрый день! А есть ли где в природе  минимально жизненно необходимый перечень статей начислений для  жителей КП по типу  гостарифов для МКД от ОМСУ?  Недавно стал обладателем ЗУ в КП- обсуждаем ежемесячную плату: кому много, кому мало, кому все равно.  Как из такой ситуации выбраться?[/QUOTE]
Хотите выбраться,продайте участок.)

Никаких минимальных и максимальных перечней для коттеджных поселков не существует.
все зависит от ваших хотелок,технического оснащения и возможностей "УК".

В одном поселке житель сам себе ворота(шлагбаум) открывает экономят на охране.
В другом конная полиция.
Мы для прогулок и отдыха жителей арендуем 7га леса....
Оформление и сопровождение тарифной заявки (требуется), Требуется специалисты или организация на оформление и защиту тарифов в сфере водоснабжения.
 
Мой менеджер, по образованию экономист без особой подготовки 5лет назад сама оформила тарифное дело по   ВК.
Каждый год делает корректировку, подтверждает тарифы.
Не ленитесь)
Проведение ОСС на тему увеличение мощности электроснабжения
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4516]Лаврентий[/URL] написал:...
В чем ущемление собственников, если выделенной на дом мощности согласно акту тех присоединения хватает за глаза???
[/QUOTE]
Ну, на самом-то деле ущемление вот в чем: дом 100 помещений, например есть кабель и выделенная мощность. кабель пропускает 300 ква, мощность выделена 100 ква. итого запас по кабелю-200 ква.
т.е. запас на 100 квартир -2 ква на квартиру.

Приходит собственник и говорит: запас в кабеле есть дайте мне 10ква. Если УО ему разрешит 10ква, то она "отберет" 8 ква у каких-то 4-х собственников. Когда ВСЕ придут за своими 2-мя ква, тогда последние удивятся узнав о том, что ихнии ква кому-то отдали.... так, что есть о чем говорить.

Вопрос-то в том, что если выносить этот вопрос на ОСС, тогда стоит вопрос о распоряжении ОИ, а В ЭТОМ СЛУЧАЕ, вопрос стоит о том, что 4 собственника должны отказаться от "своих" 2-х ква в пользу заявителя. Т.е.  вопрос стоит о выделении частей в ОИ, что в свою очередь -фигня.[/QUOTE]
Но и в этом случае есть варианты,данных не очень много,что бы делать окончательные выводы.
Нам например неизвестны детали ,возможно нежилое докупит недостающие кВ,
и получит отдельный от дома акт тех присоединения ,что бы не ущемлять собственников и не претендовать на выделенную мощность дома.

По этому если нежилое использует мощность дома то ОСС обязательно.
Если ему выделят дополнительно не вижу смысла.

Проведение ОСС на тему увеличение мощности электроснабжения
 
[QUOTE]Виктор Романов написал:
Мы таких умников, товарищ Лаврентий, к стенке ставили и заставляли съедать скорлупку от выеденного яйца, после чего они забывали про пиковые нагрузки и прочую лабуду.[/QUOTE]
главное, что не расстреливали!)))

Проведение ОСС на тему увеличение мощности электроснабжения
 
[QUOTE]Виктор Романов написал:
Мы таких умников, товарищ Лаврентий, к стенке ставили и заставляли съедать скорлупку от выеденного яйца, после чего они забывали про пиковые нагрузки и прочую лабуду.[/QUOTE]

Собственник не жилого также как и все собственники "имеет долю" в ОИ МКД и платит соответственно.
У него есть определенная мощность,отдельный кабель.
Какие проблемы при необходимости заменить кабель на большее сечение?
Если есть запас мощности.
В чем ущемление собственников, если выделенной на дом мощности согласно акту тех присоединения хватает за глаза???
Пиковые нагрузки это не лабуда!
Это забота о собственниках, их гарантии.
Если им показать реальные нагрузки "разложить карты"они отголосуют на раз, два,но я не визу в этом необходимости.
Проведение ОСС на тему увеличение мощности электроснабжения
 
На самом деле, вопрос выеденного яйца не стоит.
проверить существующие пиковые нагрузки потребления жителями и если все ок, поменять автомат нежилому.
в крайнем случае заменить кабель.ФСЕЕЕЕ!!!
оформить акт тех.присоединения.
СанПиН 2.1.3684-21 читаем и охреневаем
 
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=13280]Константиныч[/URL] написал:
"Ежедневная влажная уборка лестничных клеток!" Тот кто это сочинил живёт в другой реальности! У нас огромное количество должников по квартплате. Уборщицы из Киргизии, местные не хотят работать!  И вообще, кому это надо!!![/QUOTE]
Посмотрите на это с другой стороны.
В законе же ненаписано полностью или не полностью  мыть лесничную клетку.
Пн - раз ступенька
Вт- два ступенька
Ср, Чт и Пт соответственно
А в выходные молодёжь подтягиваем:
Сб- катаются на перилах с мокрой тряпкой
Вс- целуются в подъездах прижавшись к стенке, а на спине мокрая тряпка.
Романтика.
 [/QUOTE]
Юмористка.
Новые Санитарные правила и нормы. Краткий обзор положений СанПиН 2.1.3684-21 для лиц, управляющих МКД
 
1.Цель на законодательном уровне,заставить убирать мусор на контейнерной площадке после РЕГОП дворников,ранее это было обязанностью возчика мусора.
2.не компенсировать УК расходы на дезинфекцию.
Нам в 2020 расходы УК на средства защиты и дезинфицирующие средства ОМСУ компенсировали.
И н@срать врачу на решение вышки?
Что дезинфекцию обязаны делать не УК, а специализированные организации.
Общее имущество в поселке в свете разъяснений Конституционного суда
 
вот вы....
установить муфту 2 часа нужно, главное найти место где стрельнул кабель.
Вызывайте специалистов срочно!
А на будущее,покупайте генератор на случай аварии.
Общее имущество в поселке в свете разъяснений Конституционного суда
 
гоните своего энергетика!
он даже читать документы не умеет.

Там все четко прописано, что кабель ваш!
И соответственно  восстанавливать его вам!!!

1.В графе балансовая принадлежность ваша часть правая указано:
"Что балансовая принадлежность абонента начинается с наконечников кабеля РУ-6кВ в ТП 699 соответственно кабель от их (геофизики)ТП ваш.
2.Ниже первая строка говорит о том, что у вас на балансе находится ТП1 и кабельная линия КЛ 6 кВ которая идет от ТП-699 до вашей ТП-1 (длина кабельной линии 600м лежит алюминий 3-х жильный 35мм2)

Вообще очень странно, что в земле лежит  один кабель, обычно прокладывают основной и резервный,от одного трансформатора и от другого у геофизики их 2
СанПиН 2.1.3684-21 читаем и охреневаем
 
у нас уже ОМСУ собирает подтвержденные расходы УК за 2020 г,
что бы "повысить" муниципальный тариф.
Правда с оговоркой,- затраты подрядчиков в расходы не включать.
Как так???
НАГЛОЕ ПОВЕДЕНИЕ РО В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Требование РО к УК по уплате задолженности жильцов.
 
[QUOTE]Леший написал:
С таким же успехом можно написать петицию, где моя доля от продажи нефти и газа разным басурманам. Не надо рассматривать вывоз как адекватную услугу на пользу населению, это просто очередной пиздонный источник обогащения кой к[/QUOTE]
согласен на все 100500%,не простым людям дали лакомый кусок,утвердили такой тарифффищеее!
НАГЛОЕ ПОВЕДЕНИЕ РО В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Требование РО к УК по уплате задолженности жильцов.
 
Константиныч,
с РО воевать очень сложно, но нужно.
Я также писал в прокуратуру ответа не получил.
Рекомендую от имени собственников написать Губернатору,
что долги копятся, квитанции им не выставляют итд.
Поверь мне, движение начнется.
У меня другая ситуация, но мне данное обращение
помогло.
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
коллега вы правы,пятница.... замкнуло.
На 3 месяца застройщик может заключит договор с УК и быстренько быстренько до конкурса,
передать квартиры дольщикам.
В этот момент нужно проводить ОСС )))
Обычно прокатывает))))
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
[QUOTE]Комментатор

Люди буквально на глазах теряют знания...[/QUOTE]
Блин не поленюсь найду Решение по дольщикам,(но сегодня,домой хочу ,пятница)
они являются титульными собственниками квартиры.
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
И что?
Есть договор ДДУ.
А застройщик лох,ему выгодно как можно быстрее скинуть себя квартиры и не нести расходы по дому.
Сейчас он платит за тепло и электричество,за все,все.
На вскидку не скажу и быстро не найду,но есть судебная практика.
Дольщики имеют права голосовать.
ОСС-голосование Застройщиком, осс
 
голосуют дольщики у них на руках ДДУ
Кто и за что платит в коттеджном посёлке? Определение ВС РФ от 06.10.2020 г. № 5-КГ20-107-К2
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15784]Джули[/URL] написал:
....... Почему-то в данном случае покупатель коттеджа знает что дорога - собственность другого человека, что инфраструктура тоже собственность другого человека, все равно покупает коттедж себе или участок именно в этом поселке, а потом отказывается за все это оплачивать. ....
.....А сервитут суд будет обязан установить, поскольку факт пользования чужим имуществом на лицо.[/QUOTE]
Не-не-не... не полетит.
Знаете где не стыкуется? Где-то на уровне "при покупке коттеджа не были оговорены условия". Есть такая притча о Ходже Насреддине, когда он продал дом, но не продал гвоздь в этом доме. А когда новый хозяин заехал в дом, Насреддин стал вешать на этот (свой) гвоздь баранью тушу, которая протухала... и впоследствии гвоздь был продан за баснословные деньги..

Вместе с сервитутом налицо отсутствие альтернативы для собственника и отсутствие возможности построить альтернативу. т.е. Застройщик заранее знал о том, что собственник будет вынужден пользоваться его сетями и дорогами, но перед сделкой не оговорил условия их использования..

А, то, что собственник "самообманулся" - вероятнее всего не сыграет, т.к. дома (особенно тауны) уже введены как жилые дома и гос. машина не захочет создавать ситуацию при которой к "обманутым дольщикам" добавятся "брошенные поселочники".[/QUOTE]
И летит и едет почитайте практику ,в поселках устанавливают сервитут.Это не фантазии,это реальность,практика.

По такие ЗП Управляющего как пишут, первый раз слышу,видимо это и коробит людей.
Кто и за что платит в коттеджном посёлке? Определение ВС РФ от 06.10.2020 г. № 5-КГ20-107-К2
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
ИМХО, что определяющим фактором в данном вопросе является вопрос собственности на сети и землю т.к. в подавляющем большинстве случаев они не находятся в общей собственности ни собственников ни членов ТСН.

Пойти по пути  законодательного признания этого имущества ОИ (как это пришлось делать с ОИ МКД) не получится, т.к. застройщик сумеет доказать, что будку охраны, скважину и шлагбаум он установил за свои деньги, неся при этом коммерческие риски. Обязать застройщика (или нынешнего владельца) продать имущество по себестоимости  всем собственникам -также утопия.

Остается одно: выстраивать правовую базу таким образом, что-бы владелец земли и сетей обосновывал каждую копейку предьявляемую к оплате, т.к. фактически он является монополистом в предоставлении возможности собственникам использовать свою недвижимость по назначению, и не только монополистом, но и безальтернативным поставщиком КР и КУ.

Интересно, какое законодательство возьмут за основу? Жилищное, садоводческое или придумают новую  конструкцию на базе ГК и антимонопольного законодательства?[/QUOTE]
1.Есть практика где собственность застройщика переходила в ОИ жителей.
Бред конечно ООО лишили собственности,единичный случай.

2.Знаю, что мои соседи жители поселка купили инфраструктуру  у застройщика, (красава)
в поселке поменялось несколько УК,сейчас некоммерческая организация.
Соседи все переругались между собой.
Альтернатива всегда есть, копай колодец и септик)))
В 2017? был уже и рассматривался проект постановления, хотели коттеджников под ЖК загнать, но все затухло.

А мне нравятся наши жители,территория закрытая, охраняет чоп,
7га леса,летом грибы, ягоды.Зимой лыжня.

Машины можно не закрывать, дети спокойно гуляют по парку,спортивные, детские площадки.

Поздравление на новый год деда мороза и снегурочки,каждый ребенок получает подарок.

Территория ухоженная всегда,  пострижен газон,скамейки,беседки, цветники,озеро,карпы по 3-4 кг,лови не хочу,

лебеди,черные и белые всегда много уток.

уличное освещение,освежение по парковой зоне леса у озера,фонтан.


А житель говорит, а мне не чего не нужно " я купил домик в деревне" платить не за что не буду!!!
понятия КП не существует,у нас нет ОИ

Платить буду только за коммуналку.Красава!!!


В МКД проще,есть море НПА,
а для коттеджных поселков нет не единого документа.
Представьте себя участником движения на дороге,на которой нет светофоров, нет тротуаров, переходов,нет правил ПДД и каждый едет как может.....
Страшно???

А мне нет)))))
Кто и за что платит в коттеджном посёлке? Определение ВС РФ от 06.10.2020 г. № 5-КГ20-107-К2
 
Лера, я не понял отсылка к Александру из под Москвы, это что вы имели виду?
Эксперт №1 или беспредельщик)))

Да управляю КП с 2006 года,все сети сооружения принадлежат нашей компании.
1.Тариф мы утверждали на ОСС

2.Не являясь РСО мы утвердили тариф в Комитете по ценам,на коммунальные услуги(вода,транспортировка стоков)

В противном случае нельзя брать деньги за коммунальный ресурс.

Удивляюсь я "экспертам" которые не дня не управляли поселкам и так критично относятся у управляющим КП своим коллегам.


А у нас хлеб не легкий и жители другие,у нас электрик и сантехник через 15 мин стоит у двери жителя.
а не через два дня (в течении дня)


Управлять МКД проще.
"Не судите и не судимы будете"
Лера, это не единственное Определение суда ВС,я постоянно изучаю практику коллег,но об этом.....

Скажу больше, у меня есть продолжение....
Решение первой инстанции с учетом требований ВС РФ,но это уже другая история)))
Управление коттеджным поселком
 
Всем привет!
А есть кто из коттедных поселков с Новой риги?
Гринфилд итд
Гринфилд насколько я знаю управляет Монолитстройсервис
#
Дык это как повернуть.....
У меня ГЖИ с моей ...., убрали из лицензии несколько десятков таунов.....
просто подкинул им несколько писем,мнение минстроя,фонда кап ремонта ...итд

Помню 5-7 доков направлял, что таун не МКД.
#
а еще лучше дружить с ОМСу.
У нас в городе в 2022 ОМСу подняли тариф всем УК на 9%,
мне звонили и спрашивали вам на какой процент поднимать?
ограничение10!
#
Интересные вы ребята,в 2020 году вам передали....
Если вы взяли дом,Вы согласно ЖК РФ в установленный срок заключаете договор с РСО,
а неотъемлемой частью договора является акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности.
"Танцуйте" от своего договора!
И помните про ЖК РФ внешнюю стену дома....
#
Коллеги ,добрый вечер.
Московская область,"Новостройка" -дом внешне красавец более 40 000м2, введен в эксплуатацию в 2009г.

Но при этом:
Застройщик банкрот,не выполнил тех условия РСО,отсутствует техприсоединение к сетям,не установлены лифты.
С 2009 года стоит не заселенный и не отапливаемый,хотя все квартиры проданы,юридическими и физ лицами.

В 2017 создано ТСН,здравомыслящие собственники нашли инвестора,провели ОСС и начали восстановление дома,
но есть и другая часть собственников, которым фиолетово....,
Им не жалко вложенных денег...
Возможно у кого то из Вас, был опыт восстановления и проведения ремонтных работ в подобном доме.
Поделитесь!
#
вот так и начинаются бытовые войны.
#
да у меня вообще то вопрос шкурный,земельный участок большой,есть "отдельная" огороженная свободная территория вдали от домов,
хочу туда вышку МТС поставить "для поддержания штанов" УК,
но думаю согласия 74 домов стоящих на едином участке не получу.
а в случае муниципальной земли ,с ними было бы легче договорится,пусть даже речь шла об аренде небольшого участка.
#
Guest,
А на что ссылаются росреестр,гжи,прокуратура?
какие основания считать земельный участок под домами муниципальным?
#
Ну вот, какая разная практика,а у нас на 12Га застройщик построил более 70 таунхаусов и 2 мкд,
после ввода в эксплуатацию отказался от земли.
В выписке на землю собственник  не установлен.
На вопрос к ОМСУ (писал от мени жителя тауна) чья земля?
получил ответ: "общее имущество многоквартирных домов"........
Вот как так?


#
а как застройщик ввел в эксплуатацию коттеджный поселок без воды?
Гарантирующего поставщика назначает ОМСУ.
Нет приборов учета,каналью. считают по воде,как же как и в МКД(сечением трубы обычно пугают)
#
[QUOTE]Domovoy написал:
Добрый день! А есть ли где в природе  минимально жизненно необходимый перечень статей начислений для  жителей КП по типу  гостарифов для МКД от ОМСУ?  Недавно стал обладателем ЗУ в КП- обсуждаем ежемесячную плату: кому много, кому мало, кому все равно.  Как из такой ситуации выбраться?[/QUOTE]
Хотите выбраться,продайте участок.)

Никаких минимальных и максимальных перечней для коттеджных поселков не существует.
все зависит от ваших хотелок,технического оснащения и возможностей "УК".

В одном поселке житель сам себе ворота(шлагбаум) открывает экономят на охране.
В другом конная полиция.
Мы для прогулок и отдыха жителей арендуем 7га леса....
#
Мой менеджер, по образованию экономист без особой подготовки 5лет назад сама оформила тарифное дело по   ВК.
Каждый год делает корректировку, подтверждает тарифы.
Не ленитесь)
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4516]Лаврентий[/URL] написал:...
В чем ущемление собственников, если выделенной на дом мощности согласно акту тех присоединения хватает за глаза???
[/QUOTE]
Ну, на самом-то деле ущемление вот в чем: дом 100 помещений, например есть кабель и выделенная мощность. кабель пропускает 300 ква, мощность выделена 100 ква. итого запас по кабелю-200 ква.
т.е. запас на 100 квартир -2 ква на квартиру.

Приходит собственник и говорит: запас в кабеле есть дайте мне 10ква. Если УО ему разрешит 10ква, то она "отберет" 8 ква у каких-то 4-х собственников. Когда ВСЕ придут за своими 2-мя ква, тогда последние удивятся узнав о том, что ихнии ква кому-то отдали.... так, что есть о чем говорить.

Вопрос-то в том, что если выносить этот вопрос на ОСС, тогда стоит вопрос о распоряжении ОИ, а В ЭТОМ СЛУЧАЕ, вопрос стоит о том, что 4 собственника должны отказаться от "своих" 2-х ква в пользу заявителя. Т.е.  вопрос стоит о выделении частей в ОИ, что в свою очередь -фигня.[/QUOTE]
Но и в этом случае есть варианты,данных не очень много,что бы делать окончательные выводы.
Нам например неизвестны детали ,возможно нежилое докупит недостающие кВ,
и получит отдельный от дома акт тех присоединения ,что бы не ущемлять собственников и не претендовать на выделенную мощность дома.

По этому если нежилое использует мощность дома то ОСС обязательно.
Если ему выделят дополнительно не вижу смысла.

#
[QUOTE]Виктор Романов написал:
Мы таких умников, товарищ Лаврентий, к стенке ставили и заставляли съедать скорлупку от выеденного яйца, после чего они забывали про пиковые нагрузки и прочую лабуду.[/QUOTE]
главное, что не расстреливали!)))

#
[QUOTE]Виктор Романов написал:
Мы таких умников, товарищ Лаврентий, к стенке ставили и заставляли съедать скорлупку от выеденного яйца, после чего они забывали про пиковые нагрузки и прочую лабуду.[/QUOTE]

Собственник не жилого также как и все собственники "имеет долю" в ОИ МКД и платит соответственно.
У него есть определенная мощность,отдельный кабель.
Какие проблемы при необходимости заменить кабель на большее сечение?
Если есть запас мощности.
В чем ущемление собственников, если выделенной на дом мощности согласно акту тех присоединения хватает за глаза???
Пиковые нагрузки это не лабуда!
Это забота о собственниках, их гарантии.
Если им показать реальные нагрузки "разложить карты"они отголосуют на раз, два,но я не визу в этом необходимости.
#
На самом деле, вопрос выеденного яйца не стоит.
проверить существующие пиковые нагрузки потребления жителями и если все ок, поменять автомат нежилому.
в крайнем случае заменить кабель.ФСЕЕЕЕ!!!
оформить акт тех.присоединения.
#
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=13280]Константиныч[/URL] написал:
"Ежедневная влажная уборка лестничных клеток!" Тот кто это сочинил живёт в другой реальности! У нас огромное количество должников по квартплате. Уборщицы из Киргизии, местные не хотят работать!  И вообще, кому это надо!!![/QUOTE]
Посмотрите на это с другой стороны.
В законе же ненаписано полностью или не полностью  мыть лесничную клетку.
Пн - раз ступенька
Вт- два ступенька
Ср, Чт и Пт соответственно
А в выходные молодёжь подтягиваем:
Сб- катаются на перилах с мокрой тряпкой
Вс- целуются в подъездах прижавшись к стенке, а на спине мокрая тряпка.
Романтика.
 [/QUOTE]
Юмористка.
#
1.Цель на законодательном уровне,заставить убирать мусор на контейнерной площадке после РЕГОП дворников,ранее это было обязанностью возчика мусора.
2.не компенсировать УК расходы на дезинфекцию.
Нам в 2020 расходы УК на средства защиты и дезинфицирующие средства ОМСУ компенсировали.
И н@срать врачу на решение вышки?
Что дезинфекцию обязаны делать не УК, а специализированные организации.
#
вот вы....
установить муфту 2 часа нужно, главное найти место где стрельнул кабель.
Вызывайте специалистов срочно!
А на будущее,покупайте генератор на случай аварии.
#
гоните своего энергетика!
он даже читать документы не умеет.

Там все четко прописано, что кабель ваш!
И соответственно  восстанавливать его вам!!!

1.В графе балансовая принадлежность ваша часть правая указано:
"Что балансовая принадлежность абонента начинается с наконечников кабеля РУ-6кВ в ТП 699 соответственно кабель от их (геофизики)ТП ваш.
2.Ниже первая строка говорит о том, что у вас на балансе находится ТП1 и кабельная линия КЛ 6 кВ которая идет от ТП-699 до вашей ТП-1 (длина кабельной линии 600м лежит алюминий 3-х жильный 35мм2)

Вообще очень странно, что в земле лежит  один кабель, обычно прокладывают основной и резервный,от одного трансформатора и от другого у геофизики их 2
#
у нас уже ОМСУ собирает подтвержденные расходы УК за 2020 г,
что бы "повысить" муниципальный тариф.
Правда с оговоркой,- затраты подрядчиков в расходы не включать.
Как так???
#
[QUOTE]Леший написал:
С таким же успехом можно написать петицию, где моя доля от продажи нефти и газа разным басурманам. Не надо рассматривать вывоз как адекватную услугу на пользу населению, это просто очередной пиздонный источник обогащения кой к[/QUOTE]
согласен на все 100500%,не простым людям дали лакомый кусок,утвердили такой тарифффищеее!
#
Константиныч,
с РО воевать очень сложно, но нужно.
Я также писал в прокуратуру ответа не получил.
Рекомендую от имени собственников написать Губернатору,
что долги копятся, квитанции им не выставляют итд.
Поверь мне, движение начнется.
У меня другая ситуация, но мне данное обращение
помогло.
#
коллега вы правы,пятница.... замкнуло.
На 3 месяца застройщик может заключит договор с УК и быстренько быстренько до конкурса,
передать квартиры дольщикам.
В этот момент нужно проводить ОСС )))
Обычно прокатывает))))
#
[QUOTE]Комментатор

Люди буквально на глазах теряют знания...[/QUOTE]
Блин не поленюсь найду Решение по дольщикам,(но сегодня,домой хочу ,пятница)
они являются титульными собственниками квартиры.
#
И что?
Есть договор ДДУ.
А застройщик лох,ему выгодно как можно быстрее скинуть себя квартиры и не нести расходы по дому.
Сейчас он платит за тепло и электричество,за все,все.
На вскидку не скажу и быстро не найду,но есть судебная практика.
Дольщики имеют права голосовать.
#
голосуют дольщики у них на руках ДДУ
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15784]Джули[/URL] написал:
....... Почему-то в данном случае покупатель коттеджа знает что дорога - собственность другого человека, что инфраструктура тоже собственность другого человека, все равно покупает коттедж себе или участок именно в этом поселке, а потом отказывается за все это оплачивать. ....
.....А сервитут суд будет обязан установить, поскольку факт пользования чужим имуществом на лицо.[/QUOTE]
Не-не-не... не полетит.
Знаете где не стыкуется? Где-то на уровне "при покупке коттеджа не были оговорены условия". Есть такая притча о Ходже Насреддине, когда он продал дом, но не продал гвоздь в этом доме. А когда новый хозяин заехал в дом, Насреддин стал вешать на этот (свой) гвоздь баранью тушу, которая протухала... и впоследствии гвоздь был продан за баснословные деньги..

Вместе с сервитутом налицо отсутствие альтернативы для собственника и отсутствие возможности построить альтернативу. т.е. Застройщик заранее знал о том, что собственник будет вынужден пользоваться его сетями и дорогами, но перед сделкой не оговорил условия их использования..

А, то, что собственник "самообманулся" - вероятнее всего не сыграет, т.к. дома (особенно тауны) уже введены как жилые дома и гос. машина не захочет создавать ситуацию при которой к "обманутым дольщикам" добавятся "брошенные поселочники".[/QUOTE]
И летит и едет почитайте практику ,в поселках устанавливают сервитут.Это не фантазии,это реальность,практика.

По такие ЗП Управляющего как пишут, первый раз слышу,видимо это и коробит людей.
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
ИМХО, что определяющим фактором в данном вопросе является вопрос собственности на сети и землю т.к. в подавляющем большинстве случаев они не находятся в общей собственности ни собственников ни членов ТСН.

Пойти по пути  законодательного признания этого имущества ОИ (как это пришлось делать с ОИ МКД) не получится, т.к. застройщик сумеет доказать, что будку охраны, скважину и шлагбаум он установил за свои деньги, неся при этом коммерческие риски. Обязать застройщика (или нынешнего владельца) продать имущество по себестоимости  всем собственникам -также утопия.

Остается одно: выстраивать правовую базу таким образом, что-бы владелец земли и сетей обосновывал каждую копейку предьявляемую к оплате, т.к. фактически он является монополистом в предоставлении возможности собственникам использовать свою недвижимость по назначению, и не только монополистом, но и безальтернативным поставщиком КР и КУ.

Интересно, какое законодательство возьмут за основу? Жилищное, садоводческое или придумают новую  конструкцию на базе ГК и антимонопольного законодательства?[/QUOTE]
1.Есть практика где собственность застройщика переходила в ОИ жителей.
Бред конечно ООО лишили собственности,единичный случай.

2.Знаю, что мои соседи жители поселка купили инфраструктуру  у застройщика, (красава)
в поселке поменялось несколько УК,сейчас некоммерческая организация.
Соседи все переругались между собой.
Альтернатива всегда есть, копай колодец и септик)))
В 2017? был уже и рассматривался проект постановления, хотели коттеджников под ЖК загнать, но все затухло.

А мне нравятся наши жители,территория закрытая, охраняет чоп,
7га леса,летом грибы, ягоды.Зимой лыжня.

Машины можно не закрывать, дети спокойно гуляют по парку,спортивные, детские площадки.

Поздравление на новый год деда мороза и снегурочки,каждый ребенок получает подарок.

Территория ухоженная всегда,  пострижен газон,скамейки,беседки, цветники,озеро,карпы по 3-4 кг,лови не хочу,

лебеди,черные и белые всегда много уток.

уличное освещение,освежение по парковой зоне леса у озера,фонтан.


А житель говорит, а мне не чего не нужно " я купил домик в деревне" платить не за что не буду!!!
понятия КП не существует,у нас нет ОИ

Платить буду только за коммуналку.Красава!!!


В МКД проще,есть море НПА,
а для коттеджных поселков нет не единого документа.
Представьте себя участником движения на дороге,на которой нет светофоров, нет тротуаров, переходов,нет правил ПДД и каждый едет как может.....
Страшно???

А мне нет)))))
#
Лера, я не понял отсылка к Александру из под Москвы, это что вы имели виду?
Эксперт №1 или беспредельщик)))

Да управляю КП с 2006 года,все сети сооружения принадлежат нашей компании.
1.Тариф мы утверждали на ОСС

2.Не являясь РСО мы утвердили тариф в Комитете по ценам,на коммунальные услуги(вода,транспортировка стоков)

В противном случае нельзя брать деньги за коммунальный ресурс.

Удивляюсь я "экспертам" которые не дня не управляли поселкам и так критично относятся у управляющим КП своим коллегам.


А у нас хлеб не легкий и жители другие,у нас электрик и сантехник через 15 мин стоит у двери жителя.
а не через два дня (в течении дня)


Управлять МКД проще.
"Не судите и не судимы будете"
Лера, это не единственное Определение суда ВС,я постоянно изучаю практику коллег,но об этом.....

Скажу больше, у меня есть продолжение....
Решение первой инстанции с учетом требований ВС РФ,но это уже другая история)))
#
Всем привет!
А есть кто из коттедных поселков с Новой риги?
Гринфилд итд
Гринфилд насколько я знаю управляет Монолитстройсервис

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!