crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выбор УК в доме, сданном частично
 
Мое мнение, один дом частично сдать нельзя.
Если сдают секции,значит у каждой секции разные адреса и это разные дома.
Интересно, как получалось Разрешение на строительство?
Что указано в Разрешении на ввод объекта в эксплуатацию?
Что там известно?
Интересно мнение опытных людей.
 
[QUOTE]Urist-rd пишет:
Простите заранее, если посчитаете за флуд, но меня как молодого юриста (имеющего ипотеку и кучу кредитов) немного волнует судьба управляющих компаний в принципе. Не складывается ли у Вас такое впечатление, что управляющие организации просто выдавливают с рынка такими законами и подзаконными актами? Просто думаю, может стоит сменить направленность своей юридической деятельности на что-нибудь другое, пока не поздно. Если неуместно, удалю..., но уж очень интересно Ваше мнение![/QUOTE]
Я живу по принципу "Борцу не больно, борцу приятно"
Выбор за вами!
Приказ Минстроя РФ от 26.10.2015 N 761/пр "Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ
 
Читайте правила форума!
С днем ЖКХ Вас товарищи
 
С Праздником всех!
управление домом от застройщика до выбора способа управления
 
Однозначно!
После изм.ЖК РФ Застройщик не имеет права управлять.
Только УК.
Заключил собственник  договор не заключил.
Обязан оплачивать ВСЕ,(СИР,КУ) поле подписания акта -приемки квартиры.
Как удержать дома в управлении???
 
Каждый год кого то отравляем в мир иной(((.
И не чего не меняется....
Отключение должника.
 
[QUOTE]andreyostrov пишет:
Подскажите пожалуйста по отключению коммунальных услуг. Отключать можно только те услуги по которым имеется задолженность? Если жилец не платит за холодную воду, то свет резать нельзя?[/QUOTE]
Работайте с 354.п.118
Хоть СИР,задолженность распределяется пропорционально задолженности.
Изменения в 354 ПП РФ и другую нормативку по мусору и прочему
 
Это агония((
Дорогие наши мужчины..23 февраля.
 
Да нет, просто ВСе мужики дружно бросили работу и....
Спасибо за поздравления!!!

Ир,это твоя?)))  :oops:
С Днем Рождения - kudryashka-81
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Лаврентий, изменщик[/QUOTE]
Чего это?
Ты моя единственная!!!  :oops:

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
[QUOTE]Ялиса пишет:
Лаврентий, изменщик[/QUOTE]
Чего это?
Когда я от нее уходил под утро.....
, она была молода, красива и кудрява))

Ты моя единственная!!!  :oops:[/QUOTE]
С Днем Рождения - kudryashka-81
 
[QUOTE]nellle пишет:

Не грусти, что волосы седые,
Береги себя и не болей,
Потому что нет у нас на свете
Человека ближе и родней.
© [URL=http://flamandiya.ru/1065-sms-pozdravleniya-s-dnem-rozhdeniya-muzhu.html]http://flamandiya.ru/1065-sms-pozdravle ... muzhu.html[/URL][/QUOTE]
Вы действительно думаете, что после вчерашнего.... она поседела?)))
Не берегла себя..... и сильно болеет....))))
С Днем Рождения - kudryashka-81
 
Минстрой России рассмотрит предложение о создании инструкций по эксплуатации МКД
 
[QUOTE]Максим Заходященко пишет:
Нам нужна еще одна бумажка =) Кстати у нас застройщик делал такие =) Во многом удобная штука.[/QUOTE]
Наш тоже вояет, не знаю что получится?
пишет прораб впервые)))
Который не знает, что такое НПА и задает мне вопросы по 354ПП
Собственная котельная Налог на имущество
 
Интересный вопрос.
Я считаю,  что застройщик обязан ее  передать в РСО(в теплосети)
Зачем купили в 2015г,деньги лишние были?
Открыт прием заявок на Слет 2017 года в Ярославле
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
Счастливые люди... в феврале можете планировать на август! )))[/QUOTE]
я в ноябре заявила,что две недели августа - мои!Еду в отпуск[/QUOTE]
Я надеюсь едешь через меня?

Через мою деревню?
Договор о намерениях заключить договор с вторым застройщиком
 
[QUOTE]Октябренок пишет:


[SIZE=85px][/SIZE]
Хуже то, что вышли изменения в кадастровом законе в 2017г и теперь застройщики освобождены от постановки дома на кадастровый учет. Дом на учет должен ставить тот орган, что выдал постановление о вводе в эксплуатацию.[/QUOTE]
А можно тыкнуть носом в НПА.
Сдали дома 6 месяцев назад,застр пытается поставить дома на учет но кадастр вечно находит находит причину и дома висят люди без прописки свидетельств.Детей в сад не оформить и пр. пр.
Правила создания ТСН в коттеджном поселке (что как и почему)
 
Бесхозного не бывает.
Как застр,вводил поселок в эксплуатацию?
Он же предоставил тех.документацию и акты ввода сетей в эксплуатацию в ОМСУ.
Даже если сети бесхозные их обязаны РСО взять на баланс и обслуживать.
Я за 10 лет столько насмотрелся....
И до сих пор все продолжается ужайс.......
Ответ на комментарии форумчан по законопроекту о прямых договорах
 
[QUOTE]JimLon пишет:


Минстрой, ну вот почему не можете ответить прямо? "Мы протаскиваем этот законопроект в интересах ресурсников"

[/QUOTE]
А ресурсники об этом знают??
Мои ресурсники в шоке от всего этого!!
Открыт прием заявок на Слет 2017 года в Ярославле
 
Я сегодня тоже скинул заяву, правда пока только на себя(возможно поедет экономист +ребенок)
Жду счет.
А кто едет еще из "старой гвардии"?
те кто был в Нижнем
Договор о намерениях заключить договор с вторым застройщиком
 
Это корпуса и подъезды?
Один полицейский адрес?
Странно все это...
Дом не сдаеться подъездами.......
и проводится конкурс.
Может я чего не знаю.....
Правила создания ТСН в коттеджном поселке (что как и почему)
 
[QUOTE]Alex62 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Да, мы обслуживаем территорию, оказываем помощь в обслуживании коммуникаций, но все жители четко знают, что мы обслуживаем чужое имущество, все это знают и добровольно на это согласились, т.к. других реальных вариантов организации жизни в поселке пока нет.

А можно с этого места по подробней?
Что значит чужое?
Может я не все прочитал, а только последние сообщения?[/QUOTE]

Изначально у застройщика в частной собственности был единый участок под строительство ЖК.
Перед вводом домов в эксплуатацию он его размежевал на 100-ню участков под каждый т/х, выделил отдельный участок под единственной дорогой, и под лесопарк внутри ЖК.
Затем, УК купила у застройщика дорогу, т.к. это одни и те же люди (незатейливая схема вывода денег из УК) и пошла банкротиться.
Далее дорога арбитражным управляющим была продана на торгах некоему подставному физ.лицу, тоже для каких-то дальнейших схем.
Мы возбудили уголовное дело, но его потом прекратили в связи с тем, что ген.директор попала под амнистию как женщина старше 50 лет (к юбилею Победы в ВОВ).
В результате, никто эту единственную для нас дорогу не обслуживает и никто не знает, где это физ.лицо.
Тоже и с коммуникациями, на которые нет даже документации, в т.ч. и в ОМСУ.
ОМСУ все это глубоко фиолетово, тем более, что за два года уже третий глава сменился.
Вот и пришлось перейти на НУ и решать вопросы самим. И обслуживать чужое имущество. А куда деваться?[/QUOTE]
Мда нечего нового..(((
Схема не совсем понятна,зачем физик??вывести из под удара юр.лицо?
Если территория закрытая,хочешь не хочешь вам ее обслуживать.
Если все таки есть собственник земли,и если бы он сам убирал и обслуживал мог бы выставлять вам компенсацию затрат.
Попробуйте оформить сети и сооружения на себя если некто на них не претендует так спокойнее будет.
Но потребует каких то средств.
У меня после ухода застройщика в одном из поселков, ВСЕ оформлено на меня,есть свидетельства на ВСЕ
Если это конечно Вам надо? За имущество надо платить....если не на упрощенке,за землю точно.
Но вам ее наверно не оформить на себя.
Мутят пусть мутят до конца и платят земельный налог.
А что говорит кадастровая палата(карта)чья земля кто собственник ?
Он обязан платить налог
Правила создания ТСН в коттеджном поселке (что как и почему)
 
[B]Да, мы обслуживаем территорию, оказываем помощь в обслуживании коммуникаций, но все жители четко знают, что мы обслуживаем чужое имущество, все это знают и добровольно на это согласились, т.к. других реальных вариантов организации жизни в поселке пока нет.
[/B]

А можно с этого места по подробней?
Что значит чужое?
Может я не все прочитал, а только последние сообщения?

У меня тоже есть тауны и есть официальный ответ ГЖИ МО.
Где четко сказано что Т/Х не МКД. И Какой смысл это обсуждать?
Вопросы по передаче дома от застройщика УК
 
[QUOTE]Andrei пишет:
суть проблемы, что у нас застройщик не меживал участок и предлагает это сделать нам через ОСС
я вот посмотрел практику может убедить застройщика, что бы он отказался от ЗУ в пользу муниципалитета.[/QUOTE]
На застр именно этот путь и выбрал,но это только потому, что ЗУ у него в собственности и закон как на муниципальную землю здесь не действует.
Взыскать задолженность с "О" квартиры
 
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
[QUOTE]Управляшка пишет:
 собственник умер год назад
,а кафе работать продолжает[/QUOTE]
[B]Напишите в налоговую и в прокуратуру заявление по факту незаконного предпринимательства - у них же в кафе деятельность идет, прибыль получают,[/B] [/QUOTE]
Или пусть 50% от прибыли несут в УК  )))
или бесплатно кормят всю УК  22с
Иск о нечинении препятствий
 
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
Сегодня суд вынес решение в нашу пользу - обязат ответчика не чинить нам препятствия в управлении домом. Как будет тест выложу. Спасибо всем, кто подал полезные юр идеи и морально поддержал!![/QUOTE]
МОЛОДЕЦ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Назначение платежа и ПП 354 п.118
 
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Александр7272 пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
Спасибо. Про сверку прочитал.Однозначного опровержения п.118 ПП РФ 354 не увидел.[/QUOTE]
Я всего лишь бухгалтер и моя задача была подготовить расчеты. Юристы данных аргументов не выдвигали.
Мы пытались оплаты отнести на ранее образовавшуюся задолженность, судья сравнивал квитанцию за каждый месяц и платежку должника, разницу +/- суммировал и вывел сумму долга.
Практически в каждом суде первый вопрос, за какие услуги должен ответчик. Если в платежке нет четких указаний за что он заплатил, мы сравниваем общую сумму начислений и сумму оплат. Разница его долг. Но это если он ничего не указал в платежке, типа "Оплата ЖКУ".[/QUOTE]
Не прибедняйтесь и не нарывайтесь на комплименты.  :)
Однако, я понимаю п.118 однозначно: у собственника нет права выбирать - "за это плачу, за это не плачу" - кроме капремонта, который по отдельному документу.[/QUOTE]
То что существует неоднородная практика всем известно,и лично я считаю что судья не прав.
У меня тоже есть умники которые оплачивают исключительно КУ,(во избежания отключения эл-и)
а СИР не платят вообще(((
 и все пишут и пишут,шлут квитанции об оплате КУ и требуют перерасчета.

Я тупо пользуюсь п.118 354ПП
Вопросы по передаче дома от застройщика УК
 
[QUOTE]Andrei пишет:
Возник вопрос по передачи земельного участка в собственность МКД.  Согласно кадастровой карте он (земельный участок) принадлежит застройщику на данном земельном участке стоит несколько домов. Вопрос в том с какого момента земельный участок перейдет в долевую собственность МКД? как определить площадь этого земельного участка или необходимо заставить застройщика провести межевание земельного участка под каждый дом, нужно ли для этого проводит ОСС?[/QUOTE]
застройщик как правило сам межует ЗУ под каждый МКД.
А земля после ввода в эксплкатацию МКД, автоматически переходит в ОИ МКД согласно закона.

Это в первую очередь выгодно Застройщику, ведь он продолжает платить за землю земельный налог.
Взыскать задолженность с "О" квартиры
 
[QUOTE]Управляшка пишет:
А как с нежилым поступить? собственник умер год назад, никто из родственников  не оформляет на себя нежилое помещение ,а кафе работать продолжает[/QUOTE]
Основание нахождения в чужом помещении какое?
Направьте полицаев пусть проверят доки с кем договор аренды?
Кому платят коммуналку?
Управа повесила стенд в нашем доме
 
Вопрос выеденного яйца не стоит, а уже 4стр.))
расчет платы за содержание МКД
 
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
[QUOTE]KarBash пишет:
Не поверите но у нас есть на домах тарифы и в 10р. за кв.м.[/QUOTE]
А у нас есть дом с тарифом 9 руб/кв.м))[/QUOTE]
Ужас!
#
Мое мнение, один дом частично сдать нельзя.
Если сдают секции,значит у каждой секции разные адреса и это разные дома.
Интересно, как получалось Разрешение на строительство?
Что указано в Разрешении на ввод объекта в эксплуатацию?
Что там известно?
#
[QUOTE]Urist-rd пишет:
Простите заранее, если посчитаете за флуд, но меня как молодого юриста (имеющего ипотеку и кучу кредитов) немного волнует судьба управляющих компаний в принципе. Не складывается ли у Вас такое впечатление, что управляющие организации просто выдавливают с рынка такими законами и подзаконными актами? Просто думаю, может стоит сменить направленность своей юридической деятельности на что-нибудь другое, пока не поздно. Если неуместно, удалю..., но уж очень интересно Ваше мнение![/QUOTE]
Я живу по принципу "Борцу не больно, борцу приятно"
Выбор за вами!
#
Читайте правила форума!
#
С Праздником всех!
#
Однозначно!
После изм.ЖК РФ Застройщик не имеет права управлять.
Только УК.
Заключил собственник  договор не заключил.
Обязан оплачивать ВСЕ,(СИР,КУ) поле подписания акта -приемки квартиры.
#
Каждый год кого то отравляем в мир иной(((.
И не чего не меняется....
#
[QUOTE]andreyostrov пишет:
Подскажите пожалуйста по отключению коммунальных услуг. Отключать можно только те услуги по которым имеется задолженность? Если жилец не платит за холодную воду, то свет резать нельзя?[/QUOTE]
Работайте с 354.п.118
Хоть СИР,задолженность распределяется пропорционально задолженности.
#
Это агония((
#
Да нет, просто ВСе мужики дружно бросили работу и....
Спасибо за поздравления!!!

Ир,это твоя?)))  :oops:
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Лаврентий, изменщик[/QUOTE]
Чего это?
Ты моя единственная!!!  :oops:

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
[QUOTE]Ялиса пишет:
Лаврентий, изменщик[/QUOTE]
Чего это?
Когда я от нее уходил под утро.....
, она была молода, красива и кудрява))

Ты моя единственная!!!  :oops:[/QUOTE]
#
[QUOTE]nellle пишет:

Не грусти, что волосы седые,
Береги себя и не болей,
Потому что нет у нас на свете
Человека ближе и родней.
© [URL=http://flamandiya.ru/1065-sms-pozdravleniya-s-dnem-rozhdeniya-muzhu.html]http://flamandiya.ru/1065-sms-pozdravle ... muzhu.html[/URL][/QUOTE]
Вы действительно думаете, что после вчерашнего.... она поседела?)))
Не берегла себя..... и сильно болеет....))))
#
#
[QUOTE]Максим Заходященко пишет:
Нам нужна еще одна бумажка =) Кстати у нас застройщик делал такие =) Во многом удобная штука.[/QUOTE]
Наш тоже вояет, не знаю что получится?
пишет прораб впервые)))
Который не знает, что такое НПА и задает мне вопросы по 354ПП
#
Интересный вопрос.
Я считаю,  что застройщик обязан ее  передать в РСО(в теплосети)
Зачем купили в 2015г,деньги лишние были?
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
Счастливые люди... в феврале можете планировать на август! )))[/QUOTE]
я в ноябре заявила,что две недели августа - мои!Еду в отпуск[/QUOTE]
Я надеюсь едешь через меня?

Через мою деревню?
#
[QUOTE]Октябренок пишет:


[SIZE=85px][/SIZE]
Хуже то, что вышли изменения в кадастровом законе в 2017г и теперь застройщики освобождены от постановки дома на кадастровый учет. Дом на учет должен ставить тот орган, что выдал постановление о вводе в эксплуатацию.[/QUOTE]
А можно тыкнуть носом в НПА.
Сдали дома 6 месяцев назад,застр пытается поставить дома на учет но кадастр вечно находит находит причину и дома висят люди без прописки свидетельств.Детей в сад не оформить и пр. пр.
#
Бесхозного не бывает.
Как застр,вводил поселок в эксплуатацию?
Он же предоставил тех.документацию и акты ввода сетей в эксплуатацию в ОМСУ.
Даже если сети бесхозные их обязаны РСО взять на баланс и обслуживать.
Я за 10 лет столько насмотрелся....
И до сих пор все продолжается ужайс.......
#
[QUOTE]JimLon пишет:


Минстрой, ну вот почему не можете ответить прямо? "Мы протаскиваем этот законопроект в интересах ресурсников"

[/QUOTE]
А ресурсники об этом знают??
Мои ресурсники в шоке от всего этого!!
#
Я сегодня тоже скинул заяву, правда пока только на себя(возможно поедет экономист +ребенок)
Жду счет.
А кто едет еще из "старой гвардии"?
те кто был в Нижнем
#
Это корпуса и подъезды?
Один полицейский адрес?
Странно все это...
Дом не сдаеться подъездами.......
и проводится конкурс.
Может я чего не знаю.....
#
[QUOTE]Alex62 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Да, мы обслуживаем территорию, оказываем помощь в обслуживании коммуникаций, но все жители четко знают, что мы обслуживаем чужое имущество, все это знают и добровольно на это согласились, т.к. других реальных вариантов организации жизни в поселке пока нет.

А можно с этого места по подробней?
Что значит чужое?
Может я не все прочитал, а только последние сообщения?[/QUOTE]

Изначально у застройщика в частной собственности был единый участок под строительство ЖК.
Перед вводом домов в эксплуатацию он его размежевал на 100-ню участков под каждый т/х, выделил отдельный участок под единственной дорогой, и под лесопарк внутри ЖК.
Затем, УК купила у застройщика дорогу, т.к. это одни и те же люди (незатейливая схема вывода денег из УК) и пошла банкротиться.
Далее дорога арбитражным управляющим была продана на торгах некоему подставному физ.лицу, тоже для каких-то дальнейших схем.
Мы возбудили уголовное дело, но его потом прекратили в связи с тем, что ген.директор попала под амнистию как женщина старше 50 лет (к юбилею Победы в ВОВ).
В результате, никто эту единственную для нас дорогу не обслуживает и никто не знает, где это физ.лицо.
Тоже и с коммуникациями, на которые нет даже документации, в т.ч. и в ОМСУ.
ОМСУ все это глубоко фиолетово, тем более, что за два года уже третий глава сменился.
Вот и пришлось перейти на НУ и решать вопросы самим. И обслуживать чужое имущество. А куда деваться?[/QUOTE]
Мда нечего нового..(((
Схема не совсем понятна,зачем физик??вывести из под удара юр.лицо?
Если территория закрытая,хочешь не хочешь вам ее обслуживать.
Если все таки есть собственник земли,и если бы он сам убирал и обслуживал мог бы выставлять вам компенсацию затрат.
Попробуйте оформить сети и сооружения на себя если некто на них не претендует так спокойнее будет.
Но потребует каких то средств.
У меня после ухода застройщика в одном из поселков, ВСЕ оформлено на меня,есть свидетельства на ВСЕ
Если это конечно Вам надо? За имущество надо платить....если не на упрощенке,за землю точно.
Но вам ее наверно не оформить на себя.
Мутят пусть мутят до конца и платят земельный налог.
А что говорит кадастровая палата(карта)чья земля кто собственник ?
Он обязан платить налог
#
[B]Да, мы обслуживаем территорию, оказываем помощь в обслуживании коммуникаций, но все жители четко знают, что мы обслуживаем чужое имущество, все это знают и добровольно на это согласились, т.к. других реальных вариантов организации жизни в поселке пока нет.
[/B]

А можно с этого места по подробней?
Что значит чужое?
Может я не все прочитал, а только последние сообщения?

У меня тоже есть тауны и есть официальный ответ ГЖИ МО.
Где четко сказано что Т/Х не МКД. И Какой смысл это обсуждать?
#
[QUOTE]Andrei пишет:
суть проблемы, что у нас застройщик не меживал участок и предлагает это сделать нам через ОСС
я вот посмотрел практику может убедить застройщика, что бы он отказался от ЗУ в пользу муниципалитета.[/QUOTE]
На застр именно этот путь и выбрал,но это только потому, что ЗУ у него в собственности и закон как на муниципальную землю здесь не действует.
#
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
[QUOTE]Управляшка пишет:
 собственник умер год назад
,а кафе работать продолжает[/QUOTE]
[B]Напишите в налоговую и в прокуратуру заявление по факту незаконного предпринимательства - у них же в кафе деятельность идет, прибыль получают,[/B] [/QUOTE]
Или пусть 50% от прибыли несут в УК  )))
или бесплатно кормят всю УК  22с
#
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
Сегодня суд вынес решение в нашу пользу - обязат ответчика не чинить нам препятствия в управлении домом. Как будет тест выложу. Спасибо всем, кто подал полезные юр идеи и морально поддержал!![/QUOTE]
МОЛОДЕЦ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
#
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Александр7272 пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
Спасибо. Про сверку прочитал.Однозначного опровержения п.118 ПП РФ 354 не увидел.[/QUOTE]
Я всего лишь бухгалтер и моя задача была подготовить расчеты. Юристы данных аргументов не выдвигали.
Мы пытались оплаты отнести на ранее образовавшуюся задолженность, судья сравнивал квитанцию за каждый месяц и платежку должника, разницу +/- суммировал и вывел сумму долга.
Практически в каждом суде первый вопрос, за какие услуги должен ответчик. Если в платежке нет четких указаний за что он заплатил, мы сравниваем общую сумму начислений и сумму оплат. Разница его долг. Но это если он ничего не указал в платежке, типа "Оплата ЖКУ".[/QUOTE]
Не прибедняйтесь и не нарывайтесь на комплименты.  :)
Однако, я понимаю п.118 однозначно: у собственника нет права выбирать - "за это плачу, за это не плачу" - кроме капремонта, который по отдельному документу.[/QUOTE]
То что существует неоднородная практика всем известно,и лично я считаю что судья не прав.
У меня тоже есть умники которые оплачивают исключительно КУ,(во избежания отключения эл-и)
а СИР не платят вообще(((
 и все пишут и пишут,шлут квитанции об оплате КУ и требуют перерасчета.

Я тупо пользуюсь п.118 354ПП
#
[QUOTE]Andrei пишет:
Возник вопрос по передачи земельного участка в собственность МКД.  Согласно кадастровой карте он (земельный участок) принадлежит застройщику на данном земельном участке стоит несколько домов. Вопрос в том с какого момента земельный участок перейдет в долевую собственность МКД? как определить площадь этого земельного участка или необходимо заставить застройщика провести межевание земельного участка под каждый дом, нужно ли для этого проводит ОСС?[/QUOTE]
застройщик как правило сам межует ЗУ под каждый МКД.
А земля после ввода в эксплкатацию МКД, автоматически переходит в ОИ МКД согласно закона.

Это в первую очередь выгодно Застройщику, ведь он продолжает платить за землю земельный налог.
#
[QUOTE]Управляшка пишет:
А как с нежилым поступить? собственник умер год назад, никто из родственников  не оформляет на себя нежилое помещение ,а кафе работать продолжает[/QUOTE]
Основание нахождения в чужом помещении какое?
Направьте полицаев пусть проверят доки с кем договор аренды?
Кому платят коммуналку?
#
Вопрос выеденного яйца не стоит, а уже 4стр.))
#
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
[QUOTE]KarBash пишет:
Не поверите но у нас есть на домах тарифы и в 10р. за кв.м.[/QUOTE]
А у нас есть дом с тарифом 9 руб/кв.м))[/QUOTE]
Ужас!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!