crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Письмо МинЖКХ Моск. области о порядке расчета с РСО
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Красивое письмо, конечно )))
Прям сказочное. Только РСО и суды требуют с УО оплату полного объема КУ, безотносительно того, сколько оплатили потребители (((
[B][SIZE=150px]Письмо не является НПА,как любят говорить в Минстрое)
[/SIZE][/B]
Решение АС Московской области по делу А41-18008/2016 :
Пунктом 5 Требований установлено, что размер платежа исполнителя,
причитающегося к перечислению в пользу ресурсоснабжающей организации,
поставляющей конкретный вид ресурса, определяется в размере указанной в платежном
документе платы за конкретную коммунальную услугу, начисленной потребителю за
данный расчетный период в соответствии с Правилами № 354 (при оплате потребителем в
полном объеме), а при оплате потребителем не в полном объеме - размере,
пропорциональном размеру платы за конкретную коммунальную услугу в общем размере
указанных в платежном документе платежей за работы и услуги, выполненные
(предоставленные) за данный расчетный период.

[B]Исходя из этого, товарищество собственников жилья обязано покрывать
обязательства перед ресурсоснабжающими организациями за объем коммунального
ресурса за счет средств, поступивших от потребителей в оплату потребленных
коммунальных услуг по горячему водоснабжению, то есть рассчитанного исходя из
норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях
предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.[/B][/QUOTE]
Небыло печали! ПП РФ №1491 О порядке осуществления общественного жилищного контроля
 
Взрослые мужики вроде,а ведем себя "Кое как"
НПА в студию -это будет железный аргумент.
А личные "аргументы" зечехлим.
А нет, выкладывайте на общее обозрение,женская половина оценит)))
Небыло печали! ПП РФ №1491 О порядке осуществления общественного жилищного контроля
 
...
Небыло печали! ПП РФ №1491 О порядке осуществления общественного жилищного контроля
 
Я думаю бумагаморатели сами не поняли, что произвели на свет.
Давайте закидаем их вопросами пусть разьяснят, что за хрень по под воздействием какой травы они это навояли?
Думаю ответ будет одинаков "Мы затрудняемся ответить,готовили накануне праздника...
планс спустилис"
Очень хотели получить годовую премию...
Проспимся, разберемся не спеша внесем поправки)))

Все как всегда!((
Небыло печали! ПП РФ №1491 О порядке осуществления общественного жилищного контроля
 
Хрень, это все,необходимой  квалификации нет не у кого из проверяющих.
Мы в НПА путаемся без бутыли не разобрать.
А они завязнуть и бросят это неблагодарное дело.
Вам что привыкать?
Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве
 
[QUOTE]Valerus26 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
А можно по подробнее?[/QUOTE]
Да, в личку[/QUOTE]
Спасибо!
Ребята, с Новым годом Вас всех
 
МЫ ЛУЧШИЕ!!!
Спорт площадка на кровле МКД
 
я бы от греха подальше прикрыл эту лавочку.
Не в Европе живем у нас свой менталитет.....
Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве
 
[QUOTE]Valerus26 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
А наши рассматривают только долги по коммуналке,а за СИР необходимо обращаться в городской.
Бред!!!
[/QUOTE]
Это можно легко исправить одним заявлением)))[/QUOTE]
А можно по подробнее?
Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве
 
А наши рассматривают только долги по коммуналке,а за СИР необходимо обращаться в городской.
Бред!!!
Ялиса с Днем Рождения!!!
 
[SIZE=150px]Елена[/SIZE] значит солнечный свет, солнечный лучик.
Имя Елена греческого происхождения, от древне - греческой Елены Прекрасной (Троянской), чьей красоте завидовали даже богини.

Фольклорные формы имени Олена, Алена, Ялена, Илена, Еления, Гелена, Илона, Элина.
     Близкие  используют ласковые обращения - Еленка, Лена, Ленуша, Ленуся, Леся, Еленя, Еля, Ела, Люся.
Женщины с этим именем хозяйственны, душевны и обладают глубокими чувствами. В семье прекрасные хозяйки и заботливые матери.

Елена обычно очень любит животных, и вообще – человек добрый и миролюбивый.
[/size]
[SIZE=200px]Дорогая наша Лена,
С днём рождения! Ура!
Выглядишь ты обалденно,
Ты сегодня как звезда.

Пусть твой праздник непременно[/SIZE]
[SIZE=200px]Дарит море позитива,
Чтобы жизнь твоя, Елена
Стала ярче и красивей.

Поздравления, пожелания
Пусть согреют твою душу,
И друзей твоих внимание
Вмиг печали все разрушит.

В день рождения так чудесно
Себя нужной ощущать,
Быть красивой, как принцесса
И подарки принимать.[/SIZE]

***
Смеша с днем рождения!
 
[QUOTE]Smesh пишет:
Спасибо Друзья!!![/QUOTE]
Должен будешь!)))  sasd
Смеша с днем рождения!
 
[SIZE=150px]Сегодня стал еще на год взрослее,
Стал старше, стал спокойней, стал мудрей,
Я возле дома, дверь открой скорее,
Хочу поздравить с днем рождения. Сергей.
Вот пол-литровый запотевший, вот закуска,
Тащи гитару, я тебе спою сейчас,
Кто говорит, что день рождения праздник грустный,
Пусть к нам зайдет.... и полюбуется на нас.[/SIZE]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 55 секунды:[/COLOR][/SIZE]
......
Над Сочи утром солнце не взошло....
 
Жить....
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=CHgzF1LgSl0#action=share]https://www.youtube.com/watch?v=CHgzF1L ... tion=share[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 39 минуты 53 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Вдвоем..
[URL=https://youtu.be/LBKuHpJprVI?list=RDLBKuHpJprVI]https://youtu.be/LBKuHpJprVI?list=RDLBKuHpJprVI[/URL]
Над Сочи утром солнце не взошло....
 
Над Сочи утром солнце не взошло....
 
[SIZE=200px]"Над Сочи утром солнце не взошло.....
Оно упало с самолётом в море.....
Глядит с глубин сквозь водное стекло
Большое, человеческое горе......

Почти сто жизней поглотила мгла....
Сто светлых, ярких оборвалось нитей...
Их глубина в объятья приняла,
Продолжив горечь тягостных событий!

Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль!
Над всей Россией небо почернело!
Оборвалась последняя гастроль......
От горя даже море онемело!...... "[/SIZE]
Посоветуйте действенные методы борьбы с должниками!
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]g8MF пишет:
Я работаю экономистом в УК[/QUOTE]
значит знакомы с 354 ПП РФ. Там все правила отклчения электороэнергии и прописаны[/QUOTE]
Лен, да не читают они ПП.фиг заставишь))
Вот и приходится дир.жертвуя   alk "встречами со старыми друзьями"
отправлять сотрудников на семинары.
И все равно чуть что, руководитель ищет ответы.)))  dash2   99a
Сухой остаток по законопроекту "Прямые договоры"
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:

На хрена вам РКЦ наймите буха на удаленке[/QUOTE]Да у меня все нормально сейчас, РКЦ претензионно- исковую ведет, работают давно, все как в аптеке (не лучшее сравнение по нынешним временам :lol: ) и ваще, дружим, что мне этот бух, по судам бегать будет.[/QUOTE]
РКЦ,ведет претензионную работу???
Это каккк?
И по судам бегает???
Ен то где такое РКЦ?
А я лошара плачу бухам и юристу))))
Сухой остаток по законопроекту "Прямые договоры"
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Наша Администрация уже наводит справки у существующей РКЦ о прибыли..
НедоРКЦ % заплати, банк сам заберет, куда ТСЖошке податься  :cry:[/QUOTE]
На хрена вам РКЦ наймите буха на удаленке.
Ранее платил РКЦ аж 5% правда с учетом паспортного стола.
Когда жители шли с разборами в РКЦ те их тупо направляли в УК
Типа это они дают нам сведения.
Сейчас все делаем все сами,не криков не шума.
Поздравить старших по домам
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ДедаЁж пишет:
Решили мы пригласить к себе самых активных и позитивных старших по домам и вручить благодарственные грамоты, да подарить коробку конфет. Кто-нибудь способен помочь в составлении текста благодарственной грамоты?[/QUOTE]

Решили мы тут с друзьями как то выпить водки. Поможет кто нам водкой?   alk
.[/QUOTE]


Полетели в угол два ботинка.  Брюки, юбка, галстук и колготки.  Там в кармане, где—то валентинка.  Зря писал — вполне хватило водки.    


© [URL=http://anekdoty.ru/p/pro-vodku/]http://anekdoty.ru/p/pro-vodku/[/URL]
Посоветуйте действенные методы борьбы с должниками!
 
[B]Управдомы смогут взыскивать коммунальные долги в режиме онлайн[/B]

Высокие технологии помогут управдомам гораздо быстрее собрать плату с должников. Фото: Photoxpress
Высокие технологии помогут управдомам гораздо быстрее собрать плату с должников. Фото: Photoxpress
В будущем году сотни тысяч граждан могут столкнуться с ситуацией, когда с их банковских счетов будут списываться коммунальные долги, а сами граждане о том - ни сном, духом.

Современные технологии и новые законы позволят управдомам за считанные дни собирать деньги с жильцов-неплательщиков. Но от граждан новые процедуры потребуют особого внимания: чтобы не переплатить лишнего.
РЕКЛАМА
inRead invented by Teads

С 1 января будущего года закон позволит управляющим компаниям взыскивать коммунальные долги в электронном режиме, направляя документы в суд по Интернету. Долгого процесса не будет: суд в течение пяти дней выпишет судебный приказ, и документы уйдут судебным приставам.

Теоретически человек должен быть предупрежден о всех юридических движениях на его счет. Но на практике часто бывает так, что дело уже дошло до списания средств с зарплатной карты, а гражданин до сих пор остается в неведении, что попал в списки должников.

Информационные технологии только ускорят процесс, и об этом следует знать.
читайте также
Фото: Depositphotos.com
Внедрение "умных" технологий в ЖКХ снизит тарифы на 30 процентов

Принятые поправки в Гражданский процессуальный кодекс в целом разрешают подавать электронные документы в суды общей юрисдикции. Отныне отправить иск можно будет прямо из дома: заполнить соответствующую форму на сайте суде, нажать на клик, и все - суд примет заявление.

На практике электронные процедуры будут внедряться постепенно: как только у того или иного суда появится техническая возможность. Но вряд ли придется долго ждать: прогресс сегодня наступает быстро.

Нововведения окажутся полезны всем, но особенно управдомам. Сейчас пленум Верховного суда России готовит постановление, разрешающее с помощью электронных систем выписывать также судебные приказы. Это значит, что технически подкованным управдомам даже не придется ходить в суд, чтобы взыскивать долги с жильцов.Напомним, недавно закон ввел ускоренный порядок взыскания коммунальных платежей. Никакого разбирательства эта процедура не предусматривает. Судья проверит представленные документы и, если все в порядке, выпишет приказ.

Подразумевается, что приказы должны выноситься в бесспорных случаях. Так что если должник не согласен с требованиями, необходимо об этом заявить. Главное - успеть возразить, если управдомы перестарались. Иначе потом придется потратить намного больше времени и сил, чтобы вернуть неправильно взысканные деньги.

На то, чтобы сказать "нет", у гражданина будет только десять дней со дня получения судебного приказа.

"Возражения могут быть как мотивированные, так и не обладать достаточной мотивировкой - главное, указать на наличие возражений против вынесения судебного приказа и о наличии спора о праве, - говорит адвокат Вячеслав Голенев. - В таком случае приказ автоматически отменяется".

Если приказ не пришел вовремя, это не значит, что должник опоздал. Представить возражение можно и позже, если доказать, что срок пропущен по уважительным причинам.
Судебные приказы на долги старше трех лет выписываться не должны. Если такое случилось, надо возражать

"В качестве соответствующих причин могут рассматриваться такие обстоятельства, как неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции ввиду отсутствия должника в месте жительства, обусловленного болезнью, нахождением в командировке, отпуске, переездом в другое место жительства и другие", - поясняет Вячеслав Голенев.

Если управдомы намерены настаивать, они могут подать обычный иск, и дело будет слушаться общим порядком. Так что спорить надо лишь, когда управдомы требуют лишнего. Еще интересная тонкость: по Гражданскому кодексу срок исковой давности по долгам составляет 10 лет. Однако эта норма дает право только потребовать, но вовсе не гарантирует, что деньги взыщут. Закон устанавливает жесткий предел - три года, когда с должника необходимо взыскать положенное, как бы он ни возражал. Если же времени прошло больше - четыре, пять, шесть лет и т.д., то взыскатель, в данном случае управдом, вправе предъявить иск, и суд примет документы. Но ответчик может возразить против иска путем заявления о пропуске срока исковой давности. На простом языке это означает, мол, слишком много времени прошло. И суд обязан прислушаться к ответчику. Таковы правила обычного процесса.

Строго говоря, судебные приказы на долги старше трех лет выписываться не должны. Но есть риск, что управдомы могут сделать вид, что не знают таких тонкостей, а судья не вникнет, и к человеку придут требования по забытым платежкам шестилетней давности. В таком случае надо также подавать возражения, и приказ будет отменен. В противном случае кто не возражает, тот платит.
читайте также
Фото: Антон Вергун/ТАСС
Тарифы на ЖКУ подорожают для москвичей на 6,7 процента

По новым правилам, говоря, у всех, кто обращается в суд через Интернет, будет два варианта действий. Первый: заполнить форму на сайте суда и прикрепить сканированные копии документов. Суд примет заявление. Но в таком случае надо будет обязательно принести оригиналы, иначе решение не может быть принято. Второй: если у истцов есть цифровая подпись, они могут приложить к заявлению электронные документы, равнозначные бумажным. В таком случае у суда сразу будет все, что нужно. Так что управдомам есть смысл обзаводиться электронными автографами.

Сейчас служба судебных приставов активно развивает электронное взаимодействие и с судами, и с приставами. Готовятся и соответствующие законопроекты, позволяющие через Интернет направлять документы в Федеральную службу судебных приставов. Устанавливаются и прямые каналы связи с судами. Так что в перспективе станут массовыми ситуации, когда коммунальные долги будут взыскиваться буквально в режиме онлайн. Суд выпишет приказ. Приставы получат по электронным каналам документ, выждут положенное время (надо дать срок должнику на добровольное исполнение), затем найдут счет человека и спишут деньги. Поэтому специалисты рекомендуют людям и самим держать руку на пульсе. В первую очередь регулярно проверять себя в базе судебных приставов. Можно скачать специальное мобильное приложение на телефон, и уведомления о неприятностях будут приходить автоматически.
Посоветуйте действенные методы борьбы с должниками!
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
После чего,мои договора не смотря на то, что иногда имеют пункт в договоре о конфиденциальности,
[/QUOTE]
с каких пор договор управления стал конфиденциальным?[/QUOTE]
Договор с охраной,не ДУ.
Нет у меня МКД. коттеджный поселок.
ЧОП написал и что, надо было вычеркнуть пункт?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Дело не в пункте, а о том что договора заключенные с подрядчиками попали в сеть!
Посоветуйте действенные методы борьбы с должниками!
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Лентяйничаете![/QUOTE]
Да нет, просто общаются с коллегами))
Если бы каждый мог,найти то нефига коллеги)))
Несколько лет назад мне предлагали автодозвон- напоминалка-должнику,
я засомневавшись в законности данного мероприятия
не воспользовался предложением, о чем сейчас и жалею.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 9 минуты 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[B]Сужусь с должниками,чтобы доказать выполнение работ УК,
судья просит два экземпляра договоров(себе и второй стороне)и платежки подтверждающие оплату договоров.
[/B]
После чего,мои договора не смотря на то, что иногда имеют пункт в договоре о конфиденциальности,
[B] появляются в сети интернет(((на форуме жителей.
Как вам это!!![/B]
ТСЖ нескольких домов хотят объединиться в Ассоциацию
 
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
Так они хотят разные счета на каждом доме.[/QUOTE]
откройте 10 счетов,в 5 банках по два, или все 10 в одном,кто вам мешает))
Я не бух,но мне кажется количество счетов и раздельный учет это разные вещи.
Путь бухи меня поправят.
ТСЖ нескольких домов хотят объединиться в Ассоциацию
 
Создавайте  обычное ТСН и не парьтесь, хоть 20 домов и 10 гаражей.
Кому принадлежит котельная?
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Лаврентий, норамльно ты.Эт в каком году я тебе отвечала? Почему убытки то? У квартир есть собственник, застройщик или народонаселение. Ты начисляй,появятся ты им полностью и предъявишь[/QUOTE]
Лен, расскажу как нибудь, но не в рамках форума....
Ты же понимаешь, что строительство иногда затягивается и ввод в эксплатацию сдвигается....

Газовая котельная работает пока на соляре,весь газ видимо в Европу ушел ))
Начислять то я им начислю,но оплатить за тепло должен я 100%
Ну а как появятся буду придъявлять.
Многие не заключили договора с УК и не приняли квартиры.
Им застр,отправлял односторонний АКТ приема -передачи
Сложно все у нас,мы легких путей не ищем))
Кому принадлежит котельная?
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Саня, по честному, на хрен она тебе.Путь передают теплосетям.
хотя вопрос, на чьи деньги она строилась очень важный. Может у застройщика в условиях строительства была котельная, которая к общем имуществу не имеет никакого дела.Пусть передают теплосетям. геммор большой, потому тебе и пытаются спихнуть.а тебе нужна эта радость?[/QUOTE]
Лен послушался коллег,и есть решение что Застр передает котельную
городским тепловым сетям.
Скоро надо будет заключать договор.
Опыт работы с теплосетями у меня "0"
На что обратить внимание?
Сейчас повесят на нас квитанции,и будут выставлять нам весь объем по полной.
А это убытки!((
А новостройка заселена на 20%
Кто делает ремонт у кого то и на ремонт денег нет.
Как быть?
Это мои первые МКД((
Или у меня вариантов нет?
Второе ТСЖ на доме. Правомерно ?
 
И я об этом!
Кто платит за содержание канализационных сетей
 
Ребята,начните с администрации , напишите письмо с просьбой дать разъяснения,на каком основании они дали застройщику ввод в эксплуатацию МКД?
Не ответят пишите в область Губеру!
К акту ввода должны быть приложены приложения, где указано кто обеспечивает водоснабжение,а кто канализование.
ВСЕ это подписывает администрация!
Копию в прокуратуру с просьбой проверить законность выдачи администрацией акта ввода в эксплуатацию.
Второе бесхозных сетей не бывает!
Эту сеть кто то строил?
Кто получал разрешение на строительство?Кто выдавал такое разрешение? Администрация!

После строительства сети,ее необходимо вводить в эксплуатацию.
Кто выдает ввод в эксплуатацию? Правильно, Администрация!
Вот и трясите ее,пишите в Администрацию в Добродел,Гурнатору!
Как РСО заключило договор?
Какие были представлены документы?Просто так договора не заключаются.

Спросите также их только официально, не в дружеской беседе.
И еще Ваши сети заканчиваются в первом колодце,далее Вас не должно интересовать чье это.
Тариф на транспортировку действительно должен быть.
Если между Вами и РСО есть собственник КНС и сетей он действительно может с Вас брать дополнительные день ги за транспортировку,НО при условии утверждения тарифа Комитетом по ценам.Есть тариф все законно!
Нет тарифа транспортирует бесплатно.
Прокуратура пусть ищет собственника!


Я также являюсь и  РСО,у меня утвержден тариф и на воду и  на транспортировку стоков)))
Второе ТСЖ на доме. Правомерно ?
 
[QUOTE]Волжский парень пишет:
[QUOTE]Deryunker пишет:
Соответственно способ управления №3 замен на №2[/QUOTE]
А как быть вот с этим
[QUOTE]нео пишет:
Я -УК. Управляю домом с 2000 года по ДУ с ТСЖ. [/QUOTE][/QUOTE]
Нет у вас третьего №.
У ВАс управляет ТСЖ!!!
А УК обычный подрядчик.
Вот и должно ТСЖ с множеством подписей желательно, а можно и с одной накатать в ГЖИ,ПРОКУРАТУРУ,АДМИНИСТРАЦИЮ.
что некто вводит людей в заблуждение чем дестабилизирует работу ТСЖ.
ОСС не легитимно ху.(ТСЖ) на х..(ТСН) менять только время терять)
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Красивое письмо, конечно )))
Прям сказочное. Только РСО и суды требуют с УО оплату полного объема КУ, безотносительно того, сколько оплатили потребители (((
[B][SIZE=150px]Письмо не является НПА,как любят говорить в Минстрое)
[/SIZE][/B]
Решение АС Московской области по делу А41-18008/2016 :
Пунктом 5 Требований установлено, что размер платежа исполнителя,
причитающегося к перечислению в пользу ресурсоснабжающей организации,
поставляющей конкретный вид ресурса, определяется в размере указанной в платежном
документе платы за конкретную коммунальную услугу, начисленной потребителю за
данный расчетный период в соответствии с Правилами № 354 (при оплате потребителем в
полном объеме), а при оплате потребителем не в полном объеме - размере,
пропорциональном размеру платы за конкретную коммунальную услугу в общем размере
указанных в платежном документе платежей за работы и услуги, выполненные
(предоставленные) за данный расчетный период.

[B]Исходя из этого, товарищество собственников жилья обязано покрывать
обязательства перед ресурсоснабжающими организациями за объем коммунального
ресурса за счет средств, поступивших от потребителей в оплату потребленных
коммунальных услуг по горячему водоснабжению, то есть рассчитанного исходя из
норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях
предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.[/B][/QUOTE]
#
Взрослые мужики вроде,а ведем себя "Кое как"
НПА в студию -это будет железный аргумент.
А личные "аргументы" зечехлим.
А нет, выкладывайте на общее обозрение,женская половина оценит)))
#
...
#
Я думаю бумагаморатели сами не поняли, что произвели на свет.
Давайте закидаем их вопросами пусть разьяснят, что за хрень по под воздействием какой травы они это навояли?
Думаю ответ будет одинаков "Мы затрудняемся ответить,готовили накануне праздника...
планс спустилис"
Очень хотели получить годовую премию...
Проспимся, разберемся не спеша внесем поправки)))

Все как всегда!((
#
Хрень, это все,необходимой  квалификации нет не у кого из проверяющих.
Мы в НПА путаемся без бутыли не разобрать.
А они завязнуть и бросят это неблагодарное дело.
Вам что привыкать?
#
[QUOTE]Valerus26 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
А можно по подробнее?[/QUOTE]
Да, в личку[/QUOTE]
Спасибо!
#
МЫ ЛУЧШИЕ!!!
#
я бы от греха подальше прикрыл эту лавочку.
Не в Европе живем у нас свой менталитет.....
#
[QUOTE]Valerus26 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
А наши рассматривают только долги по коммуналке,а за СИР необходимо обращаться в городской.
Бред!!!
[/QUOTE]
Это можно легко исправить одним заявлением)))[/QUOTE]
А можно по подробнее?
#
А наши рассматривают только долги по коммуналке,а за СИР необходимо обращаться в городской.
Бред!!!
#
[SIZE=150px]Елена[/SIZE] значит солнечный свет, солнечный лучик.
Имя Елена греческого происхождения, от древне - греческой Елены Прекрасной (Троянской), чьей красоте завидовали даже богини.

Фольклорные формы имени Олена, Алена, Ялена, Илена, Еления, Гелена, Илона, Элина.
     Близкие  используют ласковые обращения - Еленка, Лена, Ленуша, Ленуся, Леся, Еленя, Еля, Ела, Люся.
Женщины с этим именем хозяйственны, душевны и обладают глубокими чувствами. В семье прекрасные хозяйки и заботливые матери.

Елена обычно очень любит животных, и вообще – человек добрый и миролюбивый.
[/size]
[SIZE=200px]Дорогая наша Лена,
С днём рождения! Ура!
Выглядишь ты обалденно,
Ты сегодня как звезда.

Пусть твой праздник непременно[/SIZE]
[SIZE=200px]Дарит море позитива,
Чтобы жизнь твоя, Елена
Стала ярче и красивей.

Поздравления, пожелания
Пусть согреют твою душу,
И друзей твоих внимание
Вмиг печали все разрушит.

В день рождения так чудесно
Себя нужной ощущать,
Быть красивой, как принцесса
И подарки принимать.[/SIZE]

***
#
[QUOTE]Smesh пишет:
Спасибо Друзья!!![/QUOTE]
Должен будешь!)))  sasd
#
[SIZE=150px]Сегодня стал еще на год взрослее,
Стал старше, стал спокойней, стал мудрей,
Я возле дома, дверь открой скорее,
Хочу поздравить с днем рождения. Сергей.
Вот пол-литровый запотевший, вот закуска,
Тащи гитару, я тебе спою сейчас,
Кто говорит, что день рождения праздник грустный,
Пусть к нам зайдет.... и полюбуется на нас.[/SIZE]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 55 секунды:[/COLOR][/SIZE]
......
#
Жить....
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=CHgzF1LgSl0#action=share]https://www.youtube.com/watch?v=CHgzF1L ... tion=share[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 39 минуты 53 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Вдвоем..
[URL=https://youtu.be/LBKuHpJprVI?list=RDLBKuHpJprVI]https://youtu.be/LBKuHpJprVI?list=RDLBKuHpJprVI[/URL]
#
#
[SIZE=200px]"Над Сочи утром солнце не взошло.....
Оно упало с самолётом в море.....
Глядит с глубин сквозь водное стекло
Большое, человеческое горе......

Почти сто жизней поглотила мгла....
Сто светлых, ярких оборвалось нитей...
Их глубина в объятья приняла,
Продолжив горечь тягостных событий!

Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль!
Над всей Россией небо почернело!
Оборвалась последняя гастроль......
От горя даже море онемело!...... "[/SIZE]
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]g8MF пишет:
Я работаю экономистом в УК[/QUOTE]
значит знакомы с 354 ПП РФ. Там все правила отклчения электороэнергии и прописаны[/QUOTE]
Лен, да не читают они ПП.фиг заставишь))
Вот и приходится дир.жертвуя   alk "встречами со старыми друзьями"
отправлять сотрудников на семинары.
И все равно чуть что, руководитель ищет ответы.)))  dash2   99a
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:

На хрена вам РКЦ наймите буха на удаленке[/QUOTE]Да у меня все нормально сейчас, РКЦ претензионно- исковую ведет, работают давно, все как в аптеке (не лучшее сравнение по нынешним временам :lol: ) и ваще, дружим, что мне этот бух, по судам бегать будет.[/QUOTE]
РКЦ,ведет претензионную работу???
Это каккк?
И по судам бегает???
Ен то где такое РКЦ?
А я лошара плачу бухам и юристу))))
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Наша Администрация уже наводит справки у существующей РКЦ о прибыли..
НедоРКЦ % заплати, банк сам заберет, куда ТСЖошке податься  :cry:[/QUOTE]
На хрена вам РКЦ наймите буха на удаленке.
Ранее платил РКЦ аж 5% правда с учетом паспортного стола.
Когда жители шли с разборами в РКЦ те их тупо направляли в УК
Типа это они дают нам сведения.
Сейчас все делаем все сами,не криков не шума.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ДедаЁж пишет:
Решили мы пригласить к себе самых активных и позитивных старших по домам и вручить благодарственные грамоты, да подарить коробку конфет. Кто-нибудь способен помочь в составлении текста благодарственной грамоты?[/QUOTE]

Решили мы тут с друзьями как то выпить водки. Поможет кто нам водкой?   alk
.[/QUOTE]


Полетели в угол два ботинка.  Брюки, юбка, галстук и колготки.  Там в кармане, где—то валентинка.  Зря писал — вполне хватило водки.    


© [URL=http://anekdoty.ru/p/pro-vodku/]http://anekdoty.ru/p/pro-vodku/[/URL]
#
[B]Управдомы смогут взыскивать коммунальные долги в режиме онлайн[/B]

Высокие технологии помогут управдомам гораздо быстрее собрать плату с должников. Фото: Photoxpress
Высокие технологии помогут управдомам гораздо быстрее собрать плату с должников. Фото: Photoxpress
В будущем году сотни тысяч граждан могут столкнуться с ситуацией, когда с их банковских счетов будут списываться коммунальные долги, а сами граждане о том - ни сном, духом.

Современные технологии и новые законы позволят управдомам за считанные дни собирать деньги с жильцов-неплательщиков. Но от граждан новые процедуры потребуют особого внимания: чтобы не переплатить лишнего.
РЕКЛАМА
inRead invented by Teads

С 1 января будущего года закон позволит управляющим компаниям взыскивать коммунальные долги в электронном режиме, направляя документы в суд по Интернету. Долгого процесса не будет: суд в течение пяти дней выпишет судебный приказ, и документы уйдут судебным приставам.

Теоретически человек должен быть предупрежден о всех юридических движениях на его счет. Но на практике часто бывает так, что дело уже дошло до списания средств с зарплатной карты, а гражданин до сих пор остается в неведении, что попал в списки должников.

Информационные технологии только ускорят процесс, и об этом следует знать.
читайте также
Фото: Depositphotos.com
Внедрение "умных" технологий в ЖКХ снизит тарифы на 30 процентов

Принятые поправки в Гражданский процессуальный кодекс в целом разрешают подавать электронные документы в суды общей юрисдикции. Отныне отправить иск можно будет прямо из дома: заполнить соответствующую форму на сайте суде, нажать на клик, и все - суд примет заявление.

На практике электронные процедуры будут внедряться постепенно: как только у того или иного суда появится техническая возможность. Но вряд ли придется долго ждать: прогресс сегодня наступает быстро.

Нововведения окажутся полезны всем, но особенно управдомам. Сейчас пленум Верховного суда России готовит постановление, разрешающее с помощью электронных систем выписывать также судебные приказы. Это значит, что технически подкованным управдомам даже не придется ходить в суд, чтобы взыскивать долги с жильцов.Напомним, недавно закон ввел ускоренный порядок взыскания коммунальных платежей. Никакого разбирательства эта процедура не предусматривает. Судья проверит представленные документы и, если все в порядке, выпишет приказ.

Подразумевается, что приказы должны выноситься в бесспорных случаях. Так что если должник не согласен с требованиями, необходимо об этом заявить. Главное - успеть возразить, если управдомы перестарались. Иначе потом придется потратить намного больше времени и сил, чтобы вернуть неправильно взысканные деньги.

На то, чтобы сказать "нет", у гражданина будет только десять дней со дня получения судебного приказа.

"Возражения могут быть как мотивированные, так и не обладать достаточной мотивировкой - главное, указать на наличие возражений против вынесения судебного приказа и о наличии спора о праве, - говорит адвокат Вячеслав Голенев. - В таком случае приказ автоматически отменяется".

Если приказ не пришел вовремя, это не значит, что должник опоздал. Представить возражение можно и позже, если доказать, что срок пропущен по уважительным причинам.
Судебные приказы на долги старше трех лет выписываться не должны. Если такое случилось, надо возражать

"В качестве соответствующих причин могут рассматриваться такие обстоятельства, как неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции ввиду отсутствия должника в месте жительства, обусловленного болезнью, нахождением в командировке, отпуске, переездом в другое место жительства и другие", - поясняет Вячеслав Голенев.

Если управдомы намерены настаивать, они могут подать обычный иск, и дело будет слушаться общим порядком. Так что спорить надо лишь, когда управдомы требуют лишнего. Еще интересная тонкость: по Гражданскому кодексу срок исковой давности по долгам составляет 10 лет. Однако эта норма дает право только потребовать, но вовсе не гарантирует, что деньги взыщут. Закон устанавливает жесткий предел - три года, когда с должника необходимо взыскать положенное, как бы он ни возражал. Если же времени прошло больше - четыре, пять, шесть лет и т.д., то взыскатель, в данном случае управдом, вправе предъявить иск, и суд примет документы. Но ответчик может возразить против иска путем заявления о пропуске срока исковой давности. На простом языке это означает, мол, слишком много времени прошло. И суд обязан прислушаться к ответчику. Таковы правила обычного процесса.

Строго говоря, судебные приказы на долги старше трех лет выписываться не должны. Но есть риск, что управдомы могут сделать вид, что не знают таких тонкостей, а судья не вникнет, и к человеку придут требования по забытым платежкам шестилетней давности. В таком случае надо также подавать возражения, и приказ будет отменен. В противном случае кто не возражает, тот платит.
читайте также
Фото: Антон Вергун/ТАСС
Тарифы на ЖКУ подорожают для москвичей на 6,7 процента

По новым правилам, говоря, у всех, кто обращается в суд через Интернет, будет два варианта действий. Первый: заполнить форму на сайте суда и прикрепить сканированные копии документов. Суд примет заявление. Но в таком случае надо будет обязательно принести оригиналы, иначе решение не может быть принято. Второй: если у истцов есть цифровая подпись, они могут приложить к заявлению электронные документы, равнозначные бумажным. В таком случае у суда сразу будет все, что нужно. Так что управдомам есть смысл обзаводиться электронными автографами.

Сейчас служба судебных приставов активно развивает электронное взаимодействие и с судами, и с приставами. Готовятся и соответствующие законопроекты, позволяющие через Интернет направлять документы в Федеральную службу судебных приставов. Устанавливаются и прямые каналы связи с судами. Так что в перспективе станут массовыми ситуации, когда коммунальные долги будут взыскиваться буквально в режиме онлайн. Суд выпишет приказ. Приставы получат по электронным каналам документ, выждут положенное время (надо дать срок должнику на добровольное исполнение), затем найдут счет человека и спишут деньги. Поэтому специалисты рекомендуют людям и самим держать руку на пульсе. В первую очередь регулярно проверять себя в базе судебных приставов. Можно скачать специальное мобильное приложение на телефон, и уведомления о неприятностях будут приходить автоматически.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
После чего,мои договора не смотря на то, что иногда имеют пункт в договоре о конфиденциальности,
[/QUOTE]
с каких пор договор управления стал конфиденциальным?[/QUOTE]
Договор с охраной,не ДУ.
Нет у меня МКД. коттеджный поселок.
ЧОП написал и что, надо было вычеркнуть пункт?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Дело не в пункте, а о том что договора заключенные с подрядчиками попали в сеть!
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Лентяйничаете![/QUOTE]
Да нет, просто общаются с коллегами))
Если бы каждый мог,найти то нефига коллеги)))
Несколько лет назад мне предлагали автодозвон- напоминалка-должнику,
я засомневавшись в законности данного мероприятия
не воспользовался предложением, о чем сейчас и жалею.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 9 минуты 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[B]Сужусь с должниками,чтобы доказать выполнение работ УК,
судья просит два экземпляра договоров(себе и второй стороне)и платежки подтверждающие оплату договоров.
[/B]
После чего,мои договора не смотря на то, что иногда имеют пункт в договоре о конфиденциальности,
[B] появляются в сети интернет(((на форуме жителей.
Как вам это!!![/B]
#
[QUOTE]Ирина Ш. пишет:
Так они хотят разные счета на каждом доме.[/QUOTE]
откройте 10 счетов,в 5 банках по два, или все 10 в одном,кто вам мешает))
Я не бух,но мне кажется количество счетов и раздельный учет это разные вещи.
Путь бухи меня поправят.
#
Создавайте  обычное ТСН и не парьтесь, хоть 20 домов и 10 гаражей.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Лаврентий, норамльно ты.Эт в каком году я тебе отвечала? Почему убытки то? У квартир есть собственник, застройщик или народонаселение. Ты начисляй,появятся ты им полностью и предъявишь[/QUOTE]
Лен, расскажу как нибудь, но не в рамках форума....
Ты же понимаешь, что строительство иногда затягивается и ввод в эксплатацию сдвигается....

Газовая котельная работает пока на соляре,весь газ видимо в Европу ушел ))
Начислять то я им начислю,но оплатить за тепло должен я 100%
Ну а как появятся буду придъявлять.
Многие не заключили договора с УК и не приняли квартиры.
Им застр,отправлял односторонний АКТ приема -передачи
Сложно все у нас,мы легких путей не ищем))
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Саня, по честному, на хрен она тебе.Путь передают теплосетям.
хотя вопрос, на чьи деньги она строилась очень важный. Может у застройщика в условиях строительства была котельная, которая к общем имуществу не имеет никакого дела.Пусть передают теплосетям. геммор большой, потому тебе и пытаются спихнуть.а тебе нужна эта радость?[/QUOTE]
Лен послушался коллег,и есть решение что Застр передает котельную
городским тепловым сетям.
Скоро надо будет заключать договор.
Опыт работы с теплосетями у меня "0"
На что обратить внимание?
Сейчас повесят на нас квитанции,и будут выставлять нам весь объем по полной.
А это убытки!((
А новостройка заселена на 20%
Кто делает ремонт у кого то и на ремонт денег нет.
Как быть?
Это мои первые МКД((
Или у меня вариантов нет?
#
И я об этом!
#
Ребята,начните с администрации , напишите письмо с просьбой дать разъяснения,на каком основании они дали застройщику ввод в эксплуатацию МКД?
Не ответят пишите в область Губеру!
К акту ввода должны быть приложены приложения, где указано кто обеспечивает водоснабжение,а кто канализование.
ВСЕ это подписывает администрация!
Копию в прокуратуру с просьбой проверить законность выдачи администрацией акта ввода в эксплуатацию.
Второе бесхозных сетей не бывает!
Эту сеть кто то строил?
Кто получал разрешение на строительство?Кто выдавал такое разрешение? Администрация!

После строительства сети,ее необходимо вводить в эксплуатацию.
Кто выдает ввод в эксплуатацию? Правильно, Администрация!
Вот и трясите ее,пишите в Администрацию в Добродел,Гурнатору!
Как РСО заключило договор?
Какие были представлены документы?Просто так договора не заключаются.

Спросите также их только официально, не в дружеской беседе.
И еще Ваши сети заканчиваются в первом колодце,далее Вас не должно интересовать чье это.
Тариф на транспортировку действительно должен быть.
Если между Вами и РСО есть собственник КНС и сетей он действительно может с Вас брать дополнительные день ги за транспортировку,НО при условии утверждения тарифа Комитетом по ценам.Есть тариф все законно!
Нет тарифа транспортирует бесплатно.
Прокуратура пусть ищет собственника!


Я также являюсь и  РСО,у меня утвержден тариф и на воду и  на транспортировку стоков)))
#
[QUOTE]Волжский парень пишет:
[QUOTE]Deryunker пишет:
Соответственно способ управления №3 замен на №2[/QUOTE]
А как быть вот с этим
[QUOTE]нео пишет:
Я -УК. Управляю домом с 2000 года по ДУ с ТСЖ. [/QUOTE][/QUOTE]
Нет у вас третьего №.
У ВАс управляет ТСЖ!!!
А УК обычный подрядчик.
Вот и должно ТСЖ с множеством подписей желательно, а можно и с одной накатать в ГЖИ,ПРОКУРАТУРУ,АДМИНИСТРАЦИЮ.
что некто вводит людей в заблуждение чем дестабилизирует работу ТСЖ.
ОСС не легитимно ху.(ТСЖ) на х..(ТСН) менять только время терять)

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!