crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обязана ли управляющая организация предоставлять карточки регистрации параметров теплоносителя?
 
Тема "Может ли протокол общего собрания ....."
не соответствует ссылке, внутреннему содержанию)
Расторжение договора управления.
 
ну а если дом вам нужен,дело только в тарифе,договаривайтесь с администрацией и по конкурсу берите его но уже с другим устраивающим вас тарифом.
муниципальный тариф можно использовать легко ст.ЖК знаете ..
Если жители на общем собрании не приняли решение.....
Не думаю, что у Вас муниципальный тариф 12р.
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]xruselx пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Лицензия на управление таунами не нужна.[/QUOTE]
Подскажите пожалста подробней по этому вопросу? Можно ли к коттеджному посёлку это применить? Почему не нужна лицензия и  возможно ли тогда просто договор с ИП на обслуживание?[/QUOTE]
таунхаусы ГЖИ не ставит в реестр лицензий.
Не считает их МКД, нет ОИМКД
Но это уже история....
Сейчас если строишь таун делай межевание,
Нет,обзывай его МКД и по полной получай((
все меняется.....
Управление коттеджным поселком
 
В поселках таунов и коттеджей очень часто исполнителями КУ является РСО, жители имеют прямые договоры.
Не так как с МКД,где исполнитель  КУ  УК.
Обслуживание таунов,имеет много форм.
Для понимания как правильно, необходима полная картинка.

Единственное, что понял из инфы,что в Росреестр тауны стоят как не квартиры, а как часть жилого дома это правильно.
Надеюсь, что под каждой частью дома земля размежевана и принадлежит собственнику.

Остается понять,чьи в поселке земля, недвижимое имущество,сети,сооружения,дороги,заборы,где проходит акт разграничения с РСО. Инженерные сети подходят в каждую квартиру индивидуальные или есть общая труба?
Как оформлено "общее имущество" -обще поселковое точнее, ОИМКД у них  нет.
"за уши" можно подтянуть конечно крышу, фундамент ,общую газовую трубу возможно...

Возможно есть имущество "УК"
-обслуживающая организация УК не является!
Лицензия на управление таунами не нужна.
,поэтому не каких ГЖИ,РЕФОРМ,ГИС, ИАС,Ху..С)))

Если это поселок и закрытая территория,нет собственности "третьих лиц",
единственно правильный вариант ТСН,есть обще поселковое имущество и "УК" по заданию собственников ее обслуживает как подрядчик.
Отношения имеют гражданско правовой характер,но  суды по аналогии пытаются применять ЖК РФ.
Письмо разъяснения Минприроды по вопросам ТКО
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
Передавайте привет чайкам ...[/QUOTE]
передам))
Письмо разъяснения Минприроды по вопросам ТКО
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
такая же фигня,РО еще не будет брать старую мебель диваны шкафы.
[/QUOTE]
а это то с хрена? это КГО[/QUOTE]
не берут и все крупногабарит у нас в МО
Договора заключены трехстронние УК,РСО, РКЦ.
По договору РО оператор сам решает вопрос с задолженностью жителей.
РКЦ квитанции выставляет жителям.
По факту ОМСУ заставляет платить УК по долгам жителей.
ОМСУ умеет "уговаривать" в тарифе нет мусора, но все УК гасят чужие долги
Ходатайство в жилинспекцию о продлении срока исполнения предписания
 
[QUOTE]Светлана Непомнящая пишет:
Провести только очку и типа, кворума не было, но правление приложило все усилия- [/QUOTE]
Не обижайтесь, смутила эта фраза
Письмо разъяснения Минприроды по вопросам ТКО
 
[QUOTE]Рустам Лис пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
http://real-kstovo.ru/userfls/ufiles/letter.pdf
целиком, после прочтения поймете. почему ваш РО выложил только обрезанную версию )[/QUOTE]
Прочитал и понял, что Минприроды РФ действительно за РО, поскольку в части касающиеся уборки придомовой территории к ТКО относит "не растительный" мусор. Опять же Росприроднадзор имеет иную позицию. Сыр бор как обычно. К нам все еще ходят "на разборки" за ОДН, если еще вывоз листьев  повесить на собственников, то нас ждет праведное нашествие с вилами и факелами точно.. ну или есть вариант терпеть убытки..[/QUOTE]
такая же фигня,РО еще не будет брать старую мебель диваны шкафы.
Тоже доп услуга.
Тариф задрали а вывозят то что хотят, частично оказывают услуги .
Ходатайство в жилинспекцию о продлении срока исполнения предписания
 
[QUOTE]Джули пишет:
ГЖИ  имеет полное право отклонить заявление о продлении срока, а может и принять даже по любым обстоятельствам. проведение отчетного собрания - не уважительная причина, потому можете просто это написать как причину, а заявление о продлении срока отправить сейчас. Они Вам обязаны ответить: продлят или нет. это как вариант. только дальнейшие действия Ваши не вполне мне понятны. Что означает: [QUOTE]Светлана Непомнящая пишет:
Провести только очку и типа, кворума не было, но правление приложило все усилия- но как-то выглядит не очень?[/QUOTE] какая цель этих телодвижений? конец рабочего дня, что-то недопонимаю что Вы этим хотите.[/QUOTE]
опять все мутно.....
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]xruselx пишет:
 Вся земля в собственности, земельные участки на которых объекты общего пользования переданы по договору бессрочного пользования от собственника в ТСН[/QUOTE]
тогда вариант с бесхозом - не вариант.
а почему сбыт не может принять все эти 5 ПУ как расчетные для ТСН, если они действительно стоят на входных кабелях (т.е. заключить договор на энергоснабжение ТСН по всем этим 5 ПУ?)?  или я что-то не верно поняла и поселок питается еще от других линий? откуда поселок запитан на уличное освещение? через чье ТП? (обычно на поселках свои).[/QUOTE]
Если земля не муниципальная, а передана в ТСН, сам бог велел идти в Сбыт и заключать договор на ОДН,
уличное освещение в этом случае данные  расходы  должны быть в тарифе ТСН

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]xruselx пишет:
 Вся земля в собственности, земельные участки на которых объекты общего пользования переданы по договору бессрочного пользования от собственника в ТСН[/QUOTE]
тогда вариант с бесхозом - не вариант.
а почему сбыт не может принять все эти 5 ПУ как расчетные для ТСН, если они действительно стоят на входных кабелях (т.е. заключить договор на энергоснабжение ТСН по всем этим 5 ПУ?)?  или я что-то не верно поняла и поселок питается еще от других линий? откуда поселок запитан на уличное освещение? через чье ТП? (обычно на поселках свои).[/QUOTE]
Если земля не муниципальная, а передана в ТСН, сам бог велел идти в Сбыт и заключать договор на ОДН,
уличное освещение в этом случае данные  расходы  должны быть в тарифе ТСН

выставить уличное освещение  не пытайтесь каждому собственнику дома,не прокатит.
Включайте затраты в тариф.
[B]"Дорогу осилит идущий!"[/B]
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Джули пишет:
Вот, вот. Я бы отправила письмо муниципалам что обнаружила бесхозные сети и забыла бы об электроэнергии (потерях, освещении и всё такое) как о страшном сне. Но это если земля ничейная (читать - муниципальная)[/QUOTE]
Глубоко копаешь))
На самом деле нам кусками дают инфу.
У физика есть мощность на 20 домов??
думаю нам не договаривают, что он собственник ТП.
Если это так, то все просто.
Если все дома подключены физик выдает им техусловия бесплатно.
выдает справку о выполнении техусловий и отправляет их в энергосбыт.
Я делал так,правда как юрлицо.
С юриками схема похожая, на троих подписывали акт тех присоединения и юрики шли в Сбыт заключать договоры.
Видимо это не кому не нужно......
и не каких страшилок про 200-300тр

предполагаю, что там играются с тарифами....
А на самом деле если это коттеджи ,значит за чертой города, в деревне
и тариф должен быть самый низкий из существующих, для сельского населения.
Рано или поздно все вскроется и вы будете бледно выглядеть.
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]xruselx пишет:
Имелось ввиду усреднённый тариф для физ лиц (не дифференцированный по времени суток) Т.к. на ОПУ (физ. лице) тариф всегда максимальный, а жители требуют платить по дифференцированному. Опять же, в договоре предусмотрен такой переход на среднюю стоимость, а представители Сбыта утверждают, что это не возможно.[/QUOTE]
Вы о каком усредненном для физиков говорите? для физиков небыло никогда, нет и не будет никогда усредненных, среднестатистических или каких там еще среднепотолочных. для физиков - только регулируемый тариф на коммунальную услугу. всё остальное от лукавого. В отношениях между юриками - там могут быть варианты, может быть как регулируемый так и не регулируемый, но не в случае с ТСН

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 11 минуты 19 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А что с земельным участком? как он выделен, для ТСН?[/QUOTE]
Что то здесь не то с тарифом,мутно все......
видимо выгодно брать нал.....
бежать нужно от этих схем.....времена меняются.
Порядок назначения управляющей организации решением ОМСУ или субъекта РФ
 
как это? Раньше уведомляли и ГЖИ и ОМСУ,тем более знали, что проводится конкурс.
Порядок назначения управляющей организации решением ОМСУ или субъекта РФ
 
очень странно что вышло ПП, а что собственники не уведомили ОМСУ ,
что провели ОСС?
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]xruselx пишет:
Спасибо большое за ответ! В целом если была бы возможность всех перевести на прямые расчёты, проблем бы не возникало. Но это экономически невозможно (жильцы отказываются платить за проект и техусловия). До недавнего времени компенсация за электроэнергию происходила "в ручном режиме" - управляющий ходил по домам и брал деньги со всех собственников, согласно показаниям ИПУ. Затем она шла в банк, и оплачивала на счёт физику, на котором общий учёт. Потери и общедомовые расходы по электричеству оплачивались по формуле ОПУ (физик) минус все ИПУ (как суб абоненты) проблем с компенсацией ОДН нет. Вопрос лишь в том, что жильцы отказываются платить наличку и аргументов для этого больше нет.
"Вариант второй,ТСН может заключить договор с Энергосбыт и сбор средств это уже его проблема, а не ваша." - вот здесь не совсем понятен алгоритм. Мы, в свою очередь, рассматриваем схему: ТСН - договор с физиком и выставлять счета от имени ТСН для жильцов, согласно показаниям их ИПУ по среднебытовому тарифу.. Законно ли это? Может ли ТСН оплачивать счета физ лица или компенсировать ему его расходы по договору?
Конечно сложно вникнуть во всю эту схему, но на данный момент выхода другого нет([/QUOTE]




У нас тоже есть ТСН в одном из поселков,у всех прямые договоры,потери ОДН в тарифе ТСН.
Не вижу не каких проблем жителям обратится в Сбыт,они не имеют права отказать выделять вам мощность и заключить договоры.
А платить физику это........каменный век.
Хотя я знаю такие случаи и считаю, что председатель ТСН не работает в этом направлении.(я про свою знакомую,председателя ТСН)они правда платят юрику,лентяи и потери в сетях на себя повесили.
А что такое среднебытовой тариф?
Есть тариф для юриков,юриков-застройщиков(по мощности) есть городской, есть сельское поселение,и др с газовыми плитами с электрическими .
Про среднебытовой не слышал,это что типо "среднея температура по больнице"))
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]xruselx пишет:
Приветствую коллеги, интересная ветка, хотел бы оживить дискуссию и прошу поделиться опытом. Как поступить с компенсацией электроэнергии, если лицевые счета (общие счётчики) в посёлке оформлены на физ лиц. В вкратце: получали тех. условия на строительство и обслуживание дома,  потом, по мере застройки к этому ПУ подключались другие дома. В итоге 5 ПУ и к ним подключены 20 домов. Создали ТСН и ищем механизм компенсации от ТСН этим физ лицам (владельцам ПУ). Буду благодарен за советы. Вариант с получением тех.условий для прямых договоров или установки ОПУ - не подходит, очень затратно, собственники не готовы. Буду благодарен за ответы.[/QUOTE]
Не очень понятен вопрос.
Отвечаю как понял.
Вы физик имеете договор с энергосбыт,в договоре указан ваш прибор учета,
Но,на вашем счетчике реально сидят еще 20 собственников и счета приходят Вам.
Собрать единовременно с собственников деньги не реально + Энергосбыт Вам выставляет еще потери в сетях.
Дебет не сходится с кредитом.
Вариант один- всех на прямые договоры или будете доплачивать за них и потери в сетях вечно.
Вариант второй,ТСН может заключить договор с Энергосбыт и сбор средств это уже его проблема, а не ваша.
разрубать этот узел нужно однозначно.

А кто у Вас платит за уличное освещение???
Тоже вы?
Хартия 2017
 
[QUOTE]Инспектор НАН пишет:
[QUOTE]Инспектор НАН пишет:
Разобрался сам!


[B]Таким образом,[/B]
• подписание или не подписание Хартии не влияет на рейтинг;
• сама Хартия противоречит действующему законодательству в части своих положений;
• Подписание Хартии повлечет дополнительные затраты;
• К Хартии можно присоединится целиком, протокол разногласий не предполагается;
• Власти утратили интерес к Хартии.[/QUOTE]

Видимо, я погорячился, отметив, что власти утратили к подмосковной Хартии интерес! Они тут как тут и снова склоняют к вступлению в Хартию противоестественным образом.

[/QUOTE]
Чо опять началось?
У нас в Ногинском тишина.
Прилегающая территория. Часть первая: апелляционное определение СК по административным делам ВС РФ от 05.07.2019 г. № 2-
 
[quote="burmistr"]У автора возник вопрос - вторую часть писать?

[B]Если да - поставьте лайк под первым сообщением)))
[/B]
Вам не сложно - Лехе приятно...[/quot
Лично для меня тема актуальна,СТАВЛЮ ЛАЙК!
даже очень.
Согласно "Правил благоустройства" в нашем округе прилегающая 50м ужас.
Но у меня задачка посложнее,у меня тауны,нет межевания под домами,значит нет ОИМКД в виде земли.
И что я обязан убирать, большой вопрос....
Мое мнение, что я обслуживаю дорогу ОМСУ,а платят за все......
Прилегающая территория. Часть первая: апелляционное определение СК по административным делам ВС РФ от 05.07.2019 г. № 2-
 
[QUOTE]АРоманов пишет:
Платить за прилагающую территорию,  за прилегающие сети (даже отсутствующие, как ни странно)
[URL=https://mosregtoday.ru/soc/prokuror-ne-ukaz-zhiteli-lyuberec-vynuzhdeny-platit-za-osadki/]https://mosregtoday.ru/soc/prokuror-ne- ... za-osadki/[/URL]
[URL=https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/23755/page/1/]https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/23755/page/1/[/URL]

скоро напрямую будут заставлять платить за прилегающие здания администраций?[/QUOTE]

Привет из Купавны!
А задайте вопрос своему Главе:
"Как он выдавал Разрешение на ввод в эксплуатацию МКД без наличия ливневой канализации?"
Сейчас разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию выдает МИНСТРОЙ,
А раньше местные органы власти.
Прилегающая территория. Часть первая: апелляционное определение СК по административным делам ВС РФ от 05.07.2019 г. № 2-
 
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Интересная формулировка " по мимо их воли"[/QUOTE]
и я о ней же. посмотри  решение суда, очень интересное. или кидай мне своё положение. так наверное будет быстрее...[/QUOTE]
Ты почитай "Закон Московской области о благоустройстве"
обхохочешся.
[B]Статья 68. Лица, обязанные организовывать и/или производить работы по уборке и содержанию территорий и иных объектов и элементов благоустройства, расположенных на территории Московской области
[/B]
б) по содержанию объектов капитального строительства и объектов инфраструктуры – на собственников, владельцев, пользователей указанных объектов,а по бесхозяйным объектам – на собственников, владельцев, пользователей земельных участков, на которых они расположены;
Бесхоз должны содержать оказывается не ОМСУ,а пользователь))))
Внутридворовой проезд - общее имущество собственников МКД или нет?
 
Юль привет!
В моем случае ,застройщик имел на правах собственности земельный участок,
[B]на едином участке[/B] построил 72 тауна и 2 мкд.
В 2018 году отказался от земли(зачем платить налоги)
В Росреестре нет сведений о собственнике земли.
Вот и чешу репу чья земля?
Первое если нет собственника это бесхоз,значит содержать должен ОМСУ.
НО, есть "Положение о благоустройстве" где сказано, что все юридические и физические лица обязаны........
читаю)))
90 листов(((
Прилегающая территория. Часть первая: апелляционное определение СК по административным делам ВС РФ от 05.07.2019 г. № 2-
 
Хочу повесить уборку улиц в поселке на ОМСУ,наивный.....
Из администрации получил от разных зам глав противоречивые ответы.
Зам главы по ЖКХ отвечает,Ю что дороги внутри поселка таунов, это дороги местного значения и обслуживает их ОМСУ))))
Вообще то я их обслуживаю,но сил уже больше нет дорогооооо.
Зам курирующий дорожное строительство отвечает,что в реестре муниципальной собственности данные дороги не числятся.
Прилегающая территория. Часть первая: апелляционное определение СК по административным делам ВС РФ от 05.07.2019 г. № 2-
 
[QUOTE]Джули пишет:
"Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», допуская установление органами местного самоуправления порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, не предусматривает возложение на них обязанностей по содержанию таких территорий помимо их воли." Мне вот это понравилось с решения обслуда по вопросу благоустройства дорог. Дело №3а-86/2019[/QUOTE]
Интересная формулировка " по мимо их воли")))
Правда она противоречит Положению о благоустройстве которое разрабатывает каждое ОМСУ.
Как раз сижу и изучаю "Положение Богородского городского округа"
Внутридворовой проезд - общее имущество собственников МКД или нет?
 
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Входит ли внутридворовой проезд в состав общего имущества многоквартирного дома? Должна ли управляющая компания нести расходы по содержанию проездов в надлежащем состоянии? Ответы на эти вопросы не лежит на поверхности и не является однозначным в силу следующего.
Продолжение по ссылке [URL=https://www.burmistr.ru/blog/obshchee-imushchestvo-mkd/vnutridvorovoy-proezd-obshchee-imushchestvo-sobstvennikov-mkd-ili-net/]https://www.burmistr.ru/blog/obshchee-i ... d-ili-net/[/URL][/QUOTE]
Уважаемый автор статьи, поясните пожалуйста чем вы руководствуетесь переходя в третьем абзаце к автомобильным дорогам?
Почему вы решили, что внутридворовой проезд это дорога в понимании 257-ФЗ.
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;

Т.е всё что не является официально названым дорогой таковой не является и все дальнейшие выводы мне кажутся сомнительными. Где я не прав?[/QUOTE]

Егор!
А как тебе вот такой ответ зам главы администрации?
Уважаемый гражданин!
Администрация Богородского городского округа рассмотрела Ваше обращение по  вопросу очистки от снега и наледи проезжей части автомобильной дороги КП Бисерово-парк и сообщает.
Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения.
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.
Работы  по  очистке от снега и наледи проезжей части автомобильной дороги выполнены (фотоматериалы прилагаются).
Приложение: на 7 л. в 1  экз.

Заместитель главы администрации М..... Н.Ф.

P.S.администрация отчиталась,но чистил я......
и фото им отправлял.
Я читал Правила благоустройства у нас 20м от границ участка.
видимо они не читали.....
--
Индексация размера платы незаконна
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
а как они устанавливают?
Через решение Совета депутатов?
как долго, месяц, два?
[/QUOTE]
около месяца-двух, кажецца постановлением администрации. но тут не уверен. надо спросить юристов. а я в отпуске.[/QUOTE]
спасибо, завтра позвоню в ОМСУ
Граница раздела сетей водоотведения
 
да тут не оскорбляют,пытаются помочь.
вы обратились, все бросили свои дела и стали разбираться в ситуации.
научитесь признавать свои ошибки,вы путаете "мягкое и теплое".
Сети за стеной дома однозначно бесхоз и этот вопрос нужно было добить до конца.
Это задача ОМСУ!
Граница раздела сетей водоотведения
 
К сожалению это не редкость, недавно столкнулся с ТСЖ.
Которые убрали УК и за 8 лет убили дом,трубы отопления,водоснабжения хомут на хомуте,текут.
Сырость, грибок....
Ситуация по сетям похожая, повесили на себя чужие сети и по воде и по отоплению и по каналье и по ЭЭ.
несут чужие расходы и компенсируют чужие потери.
Не умеешь не берись!
Граница раздела сетей водоотведения
 
[QUOTE]Джули пишет:
Чёй та? Слишком добрая?   :lol:  Или наоборот - злобная БЯ?[/QUOTE]
Думал порвешь)))
Индексация размера платы незаконна
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Мира Н пишет:
В 2018 году или раньше внесли изменения в ЖК. Раньше было : если нет решения ОСС - применяется мун. стариф. Сейчас если не приняли - надо обращаться в ОМСУ чтоб приняли тариф для конкретного дома с учетом его состояния и конструктивных особенностей. Даже в суды обращались и есть практика по обязанию ОМСУ установить тариф. В блоге в конце 18 и в этом году статьи были на эту тему. Сейчас нельзя просто применить мун. тариф. если не приняли на собрании новый. Еще и Пленум 22 тоже применяют суды и ГЖИ кто как хочет. тоже внес смуты. Тогда как там про случаи отмены решения ОСС, а не непринятия нового тарифа.
[/QUOTE]
аааа ьы об этом. ну то да. просто для нас то ни чего не изменилось. мы с 2008 так работали ) Тарифы утверждаем сами. если один два дома (примерно так в каждом году) не приняли тариф на ОСС - пинаем ОМСУ и они устанавливают от себя.
просто у нас в городе ни когда не было такого понятия. как муниципальный тариф в отрыве от конкретного дома. всегда были тарифы на каждый дом отдельно (благо в городе всего около сотни мкд).[/QUOTE]
а как они устанавливают?
Через решение Совета депутатов?
как долго, месяц, два?
Граница раздела сетей водоотведения
 
[QUOTE]Джули пишет:
первое что хочется сказать по этому всему поводу: аплодирую стоя "дежурному по кухне" за выдержку, я бы к третьей странице уже бы не смогла...
второе: эта судебная практика показывает две вещи, что неоднократно уже озвучивались коллегами:
1. Так делать [U][B]НЕЛЬЗЯ[/B][/U]!!!!
2. [B][U]НЕ экономьте на юристах[/U][/B] при таких архиспорных ситуациях!!!!!!
ну а третье хочется сказать ТС. Вам неоднократно и уже не один человек написал, что Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не правы в данной ситуации. Вам-бы прислушаться, сделать выводы, спросить бы совета как ПРАВИЛЬНО  поступить в такой ситуации, А вы ПРОДОЛЖАЕТЕ как попугай (извините, но из песни слов не выкинешь) настаивать на своем. [B][U]ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!! [/U][/B] Могу написать не один раз и буквами побольше, чтобы Вы наконец прочли (а не посмотрели) и вдумались в то, что Вы творите. Вы и далее своими действиями свое же ТСЖ топите. Обосную:
1. В соответствии с ч 5 ст 8 Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем холодного водоснабжения и  водоотведения, путем эксплуатации которых обеспечиваются водоснабжение и водоотведение, эксплуатация таких объектов осуществляется гарантирующей организацией либо организацией, которая осуществляет холодное водоснабжение и (или) водоотведение и водопроводные и канализационные сети которой непосредственно присоединены к указанным бесхозяйным объектам [B][U]со дня подписания с органом местного самоуправления передаточного акта указанных объектов.[/U][/B] Пусть сто раз решение суда было и сети признаны бесхозом, но, пока сети как бесхоз (оформленный по правилам Росреестра) не передан по акту в РСО, РСО никоим образом содержать сети не имеет права. А всё потому, чтобы заложить стоимость содержания в тариф, в регулятор нужно подать докУмент, что сети принадлежат на праве собственности или ином законном основании именно РСО. Далее в силу ст.210 Гражданского кодекса Российской Федерации исключительно собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Что Вы хотели тогда от РСО и суда? ЧТО??? Тем более в рамках дела о взыскании долга.
Пока Вы не смените своё отношение к ситуации и не признаете что сами накосячили, а также пока Вы не поймете, что своим упрямством и некомпетентностью в данной ситуации, сами себе вредите, у Вас ничего не изменится. Могла бы пожелать удачи в решении вопроса, но с таким подходом у Вас ситуация не решиться никак. То, что она порешается между РСО и ОМСУ - да, в любом случае. только не у Вас.[/QUOTE]
Юль, тебя не узнать......
#
Тема "Может ли протокол общего собрания ....."
не соответствует ссылке, внутреннему содержанию)
#
ну а если дом вам нужен,дело только в тарифе,договаривайтесь с администрацией и по конкурсу берите его но уже с другим устраивающим вас тарифом.
муниципальный тариф можно использовать легко ст.ЖК знаете ..
Если жители на общем собрании не приняли решение.....
Не думаю, что у Вас муниципальный тариф 12р.
#
[QUOTE]xruselx пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Лицензия на управление таунами не нужна.[/QUOTE]
Подскажите пожалста подробней по этому вопросу? Можно ли к коттеджному посёлку это применить? Почему не нужна лицензия и  возможно ли тогда просто договор с ИП на обслуживание?[/QUOTE]
таунхаусы ГЖИ не ставит в реестр лицензий.
Не считает их МКД, нет ОИМКД
Но это уже история....
Сейчас если строишь таун делай межевание,
Нет,обзывай его МКД и по полной получай((
все меняется.....
#
В поселках таунов и коттеджей очень часто исполнителями КУ является РСО, жители имеют прямые договоры.
Не так как с МКД,где исполнитель  КУ  УК.
Обслуживание таунов,имеет много форм.
Для понимания как правильно, необходима полная картинка.

Единственное, что понял из инфы,что в Росреестр тауны стоят как не квартиры, а как часть жилого дома это правильно.
Надеюсь, что под каждой частью дома земля размежевана и принадлежит собственнику.

Остается понять,чьи в поселке земля, недвижимое имущество,сети,сооружения,дороги,заборы,где проходит акт разграничения с РСО. Инженерные сети подходят в каждую квартиру индивидуальные или есть общая труба?
Как оформлено "общее имущество" -обще поселковое точнее, ОИМКД у них  нет.
"за уши" можно подтянуть конечно крышу, фундамент ,общую газовую трубу возможно...

Возможно есть имущество "УК"
-обслуживающая организация УК не является!
Лицензия на управление таунами не нужна.
,поэтому не каких ГЖИ,РЕФОРМ,ГИС, ИАС,Ху..С)))

Если это поселок и закрытая территория,нет собственности "третьих лиц",
единственно правильный вариант ТСН,есть обще поселковое имущество и "УК" по заданию собственников ее обслуживает как подрядчик.
Отношения имеют гражданско правовой характер,но  суды по аналогии пытаются применять ЖК РФ.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
Передавайте привет чайкам ...[/QUOTE]
передам))
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
такая же фигня,РО еще не будет брать старую мебель диваны шкафы.
[/QUOTE]
а это то с хрена? это КГО[/QUOTE]
не берут и все крупногабарит у нас в МО
Договора заключены трехстронние УК,РСО, РКЦ.
По договору РО оператор сам решает вопрос с задолженностью жителей.
РКЦ квитанции выставляет жителям.
По факту ОМСУ заставляет платить УК по долгам жителей.
ОМСУ умеет "уговаривать" в тарифе нет мусора, но все УК гасят чужие долги
#
[QUOTE]Светлана Непомнящая пишет:
Провести только очку и типа, кворума не было, но правление приложило все усилия- [/QUOTE]
Не обижайтесь, смутила эта фраза
#
[QUOTE]Рустам Лис пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
http://real-kstovo.ru/userfls/ufiles/letter.pdf
целиком, после прочтения поймете. почему ваш РО выложил только обрезанную версию )[/QUOTE]
Прочитал и понял, что Минприроды РФ действительно за РО, поскольку в части касающиеся уборки придомовой территории к ТКО относит "не растительный" мусор. Опять же Росприроднадзор имеет иную позицию. Сыр бор как обычно. К нам все еще ходят "на разборки" за ОДН, если еще вывоз листьев  повесить на собственников, то нас ждет праведное нашествие с вилами и факелами точно.. ну или есть вариант терпеть убытки..[/QUOTE]
такая же фигня,РО еще не будет брать старую мебель диваны шкафы.
Тоже доп услуга.
Тариф задрали а вывозят то что хотят, частично оказывают услуги .
#
[QUOTE]Джули пишет:
ГЖИ  имеет полное право отклонить заявление о продлении срока, а может и принять даже по любым обстоятельствам. проведение отчетного собрания - не уважительная причина, потому можете просто это написать как причину, а заявление о продлении срока отправить сейчас. Они Вам обязаны ответить: продлят или нет. это как вариант. только дальнейшие действия Ваши не вполне мне понятны. Что означает: [QUOTE]Светлана Непомнящая пишет:
Провести только очку и типа, кворума не было, но правление приложило все усилия- но как-то выглядит не очень?[/QUOTE] какая цель этих телодвижений? конец рабочего дня, что-то недопонимаю что Вы этим хотите.[/QUOTE]
опять все мутно.....
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]xruselx пишет:
 Вся земля в собственности, земельные участки на которых объекты общего пользования переданы по договору бессрочного пользования от собственника в ТСН[/QUOTE]
тогда вариант с бесхозом - не вариант.
а почему сбыт не может принять все эти 5 ПУ как расчетные для ТСН, если они действительно стоят на входных кабелях (т.е. заключить договор на энергоснабжение ТСН по всем этим 5 ПУ?)?  или я что-то не верно поняла и поселок питается еще от других линий? откуда поселок запитан на уличное освещение? через чье ТП? (обычно на поселках свои).[/QUOTE]
Если земля не муниципальная, а передана в ТСН, сам бог велел идти в Сбыт и заключать договор на ОДН,
уличное освещение в этом случае данные  расходы  должны быть в тарифе ТСН

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]xruselx пишет:
 Вся земля в собственности, земельные участки на которых объекты общего пользования переданы по договору бессрочного пользования от собственника в ТСН[/QUOTE]
тогда вариант с бесхозом - не вариант.
а почему сбыт не может принять все эти 5 ПУ как расчетные для ТСН, если они действительно стоят на входных кабелях (т.е. заключить договор на энергоснабжение ТСН по всем этим 5 ПУ?)?  или я что-то не верно поняла и поселок питается еще от других линий? откуда поселок запитан на уличное освещение? через чье ТП? (обычно на поселках свои).[/QUOTE]
Если земля не муниципальная, а передана в ТСН, сам бог велел идти в Сбыт и заключать договор на ОДН,
уличное освещение в этом случае данные  расходы  должны быть в тарифе ТСН

выставить уличное освещение  не пытайтесь каждому собственнику дома,не прокатит.
Включайте затраты в тариф.
[B]"Дорогу осилит идущий!"[/B]
#
[QUOTE]Джули пишет:
Вот, вот. Я бы отправила письмо муниципалам что обнаружила бесхозные сети и забыла бы об электроэнергии (потерях, освещении и всё такое) как о страшном сне. Но это если земля ничейная (читать - муниципальная)[/QUOTE]
Глубоко копаешь))
На самом деле нам кусками дают инфу.
У физика есть мощность на 20 домов??
думаю нам не договаривают, что он собственник ТП.
Если это так, то все просто.
Если все дома подключены физик выдает им техусловия бесплатно.
выдает справку о выполнении техусловий и отправляет их в энергосбыт.
Я делал так,правда как юрлицо.
С юриками схема похожая, на троих подписывали акт тех присоединения и юрики шли в Сбыт заключать договоры.
Видимо это не кому не нужно......
и не каких страшилок про 200-300тр

предполагаю, что там играются с тарифами....
А на самом деле если это коттеджи ,значит за чертой города, в деревне
и тариф должен быть самый низкий из существующих, для сельского населения.
Рано или поздно все вскроется и вы будете бледно выглядеть.
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]xruselx пишет:
Имелось ввиду усреднённый тариф для физ лиц (не дифференцированный по времени суток) Т.к. на ОПУ (физ. лице) тариф всегда максимальный, а жители требуют платить по дифференцированному. Опять же, в договоре предусмотрен такой переход на среднюю стоимость, а представители Сбыта утверждают, что это не возможно.[/QUOTE]
Вы о каком усредненном для физиков говорите? для физиков небыло никогда, нет и не будет никогда усредненных, среднестатистических или каких там еще среднепотолочных. для физиков - только регулируемый тариф на коммунальную услугу. всё остальное от лукавого. В отношениях между юриками - там могут быть варианты, может быть как регулируемый так и не регулируемый, но не в случае с ТСН

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 11 минуты 19 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А что с земельным участком? как он выделен, для ТСН?[/QUOTE]
Что то здесь не то с тарифом,мутно все......
видимо выгодно брать нал.....
бежать нужно от этих схем.....времена меняются.
#
как это? Раньше уведомляли и ГЖИ и ОМСУ,тем более знали, что проводится конкурс.
#
очень странно что вышло ПП, а что собственники не уведомили ОМСУ ,
что провели ОСС?
#
[QUOTE]xruselx пишет:
Спасибо большое за ответ! В целом если была бы возможность всех перевести на прямые расчёты, проблем бы не возникало. Но это экономически невозможно (жильцы отказываются платить за проект и техусловия). До недавнего времени компенсация за электроэнергию происходила "в ручном режиме" - управляющий ходил по домам и брал деньги со всех собственников, согласно показаниям ИПУ. Затем она шла в банк, и оплачивала на счёт физику, на котором общий учёт. Потери и общедомовые расходы по электричеству оплачивались по формуле ОПУ (физик) минус все ИПУ (как суб абоненты) проблем с компенсацией ОДН нет. Вопрос лишь в том, что жильцы отказываются платить наличку и аргументов для этого больше нет.
"Вариант второй,ТСН может заключить договор с Энергосбыт и сбор средств это уже его проблема, а не ваша." - вот здесь не совсем понятен алгоритм. Мы, в свою очередь, рассматриваем схему: ТСН - договор с физиком и выставлять счета от имени ТСН для жильцов, согласно показаниям их ИПУ по среднебытовому тарифу.. Законно ли это? Может ли ТСН оплачивать счета физ лица или компенсировать ему его расходы по договору?
Конечно сложно вникнуть во всю эту схему, но на данный момент выхода другого нет([/QUOTE]




У нас тоже есть ТСН в одном из поселков,у всех прямые договоры,потери ОДН в тарифе ТСН.
Не вижу не каких проблем жителям обратится в Сбыт,они не имеют права отказать выделять вам мощность и заключить договоры.
А платить физику это........каменный век.
Хотя я знаю такие случаи и считаю, что председатель ТСН не работает в этом направлении.(я про свою знакомую,председателя ТСН)они правда платят юрику,лентяи и потери в сетях на себя повесили.
А что такое среднебытовой тариф?
Есть тариф для юриков,юриков-застройщиков(по мощности) есть городской, есть сельское поселение,и др с газовыми плитами с электрическими .
Про среднебытовой не слышал,это что типо "среднея температура по больнице"))
#
[QUOTE]xruselx пишет:
Приветствую коллеги, интересная ветка, хотел бы оживить дискуссию и прошу поделиться опытом. Как поступить с компенсацией электроэнергии, если лицевые счета (общие счётчики) в посёлке оформлены на физ лиц. В вкратце: получали тех. условия на строительство и обслуживание дома,  потом, по мере застройки к этому ПУ подключались другие дома. В итоге 5 ПУ и к ним подключены 20 домов. Создали ТСН и ищем механизм компенсации от ТСН этим физ лицам (владельцам ПУ). Буду благодарен за советы. Вариант с получением тех.условий для прямых договоров или установки ОПУ - не подходит, очень затратно, собственники не готовы. Буду благодарен за ответы.[/QUOTE]
Не очень понятен вопрос.
Отвечаю как понял.
Вы физик имеете договор с энергосбыт,в договоре указан ваш прибор учета,
Но,на вашем счетчике реально сидят еще 20 собственников и счета приходят Вам.
Собрать единовременно с собственников деньги не реально + Энергосбыт Вам выставляет еще потери в сетях.
Дебет не сходится с кредитом.
Вариант один- всех на прямые договоры или будете доплачивать за них и потери в сетях вечно.
Вариант второй,ТСН может заключить договор с Энергосбыт и сбор средств это уже его проблема, а не ваша.
разрубать этот узел нужно однозначно.

А кто у Вас платит за уличное освещение???
Тоже вы?
#
[QUOTE]Инспектор НАН пишет:
[QUOTE]Инспектор НАН пишет:
Разобрался сам!


[B]Таким образом,[/B]
• подписание или не подписание Хартии не влияет на рейтинг;
• сама Хартия противоречит действующему законодательству в части своих положений;
• Подписание Хартии повлечет дополнительные затраты;
• К Хартии можно присоединится целиком, протокол разногласий не предполагается;
• Власти утратили интерес к Хартии.[/QUOTE]

Видимо, я погорячился, отметив, что власти утратили к подмосковной Хартии интерес! Они тут как тут и снова склоняют к вступлению в Хартию противоестественным образом.

[/QUOTE]
Чо опять началось?
У нас в Ногинском тишина.
#
[quote="burmistr"]У автора возник вопрос - вторую часть писать?

[B]Если да - поставьте лайк под первым сообщением)))
[/B]
Вам не сложно - Лехе приятно...[/quot
Лично для меня тема актуальна,СТАВЛЮ ЛАЙК!
даже очень.
Согласно "Правил благоустройства" в нашем округе прилегающая 50м ужас.
Но у меня задачка посложнее,у меня тауны,нет межевания под домами,значит нет ОИМКД в виде земли.
И что я обязан убирать, большой вопрос....
Мое мнение, что я обслуживаю дорогу ОМСУ,а платят за все......
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
Платить за прилагающую территорию,  за прилегающие сети (даже отсутствующие, как ни странно)
[URL=https://mosregtoday.ru/soc/prokuror-ne-ukaz-zhiteli-lyuberec-vynuzhdeny-platit-za-osadki/]https://mosregtoday.ru/soc/prokuror-ne- ... za-osadki/[/URL]
[URL=https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/23755/page/1/]https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/23755/page/1/[/URL]

скоро напрямую будут заставлять платить за прилегающие здания администраций?[/QUOTE]

Привет из Купавны!
А задайте вопрос своему Главе:
"Как он выдавал Разрешение на ввод в эксплуатацию МКД без наличия ливневой канализации?"
Сейчас разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию выдает МИНСТРОЙ,
А раньше местные органы власти.
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Интересная формулировка " по мимо их воли"[/QUOTE]
и я о ней же. посмотри  решение суда, очень интересное. или кидай мне своё положение. так наверное будет быстрее...[/QUOTE]
Ты почитай "Закон Московской области о благоустройстве"
обхохочешся.
[B]Статья 68. Лица, обязанные организовывать и/или производить работы по уборке и содержанию территорий и иных объектов и элементов благоустройства, расположенных на территории Московской области
[/B]
б) по содержанию объектов капитального строительства и объектов инфраструктуры – на собственников, владельцев, пользователей указанных объектов,а по бесхозяйным объектам – на собственников, владельцев, пользователей земельных участков, на которых они расположены;
Бесхоз должны содержать оказывается не ОМСУ,а пользователь))))
#
Юль привет!
В моем случае ,застройщик имел на правах собственности земельный участок,
[B]на едином участке[/B] построил 72 тауна и 2 мкд.
В 2018 году отказался от земли(зачем платить налоги)
В Росреестре нет сведений о собственнике земли.
Вот и чешу репу чья земля?
Первое если нет собственника это бесхоз,значит содержать должен ОМСУ.
НО, есть "Положение о благоустройстве" где сказано, что все юридические и физические лица обязаны........
читаю)))
90 листов(((
#
Хочу повесить уборку улиц в поселке на ОМСУ,наивный.....
Из администрации получил от разных зам глав противоречивые ответы.
Зам главы по ЖКХ отвечает,Ю что дороги внутри поселка таунов, это дороги местного значения и обслуживает их ОМСУ))))
Вообще то я их обслуживаю,но сил уже больше нет дорогооооо.
Зам курирующий дорожное строительство отвечает,что в реестре муниципальной собственности данные дороги не числятся.
#
[QUOTE]Джули пишет:
"Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», допуская установление органами местного самоуправления порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, не предусматривает возложение на них обязанностей по содержанию таких территорий помимо их воли." Мне вот это понравилось с решения обслуда по вопросу благоустройства дорог. Дело №3а-86/2019[/QUOTE]
Интересная формулировка " по мимо их воли")))
Правда она противоречит Положению о благоустройстве которое разрабатывает каждое ОМСУ.
Как раз сижу и изучаю "Положение Богородского городского округа"
#
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Входит ли внутридворовой проезд в состав общего имущества многоквартирного дома? Должна ли управляющая компания нести расходы по содержанию проездов в надлежащем состоянии? Ответы на эти вопросы не лежит на поверхности и не является однозначным в силу следующего.
Продолжение по ссылке [URL=https://www.burmistr.ru/blog/obshchee-imushchestvo-mkd/vnutridvorovoy-proezd-obshchee-imushchestvo-sobstvennikov-mkd-ili-net/]https://www.burmistr.ru/blog/obshchee-i ... d-ili-net/[/URL][/QUOTE]
Уважаемый автор статьи, поясните пожалуйста чем вы руководствуетесь переходя в третьем абзаце к автомобильным дорогам?
Почему вы решили, что внутридворовой проезд это дорога в понимании 257-ФЗ.
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;

Т.е всё что не является официально названым дорогой таковой не является и все дальнейшие выводы мне кажутся сомнительными. Где я не прав?[/QUOTE]

Егор!
А как тебе вот такой ответ зам главы администрации?
Уважаемый гражданин!
Администрация Богородского городского округа рассмотрела Ваше обращение по  вопросу очистки от снега и наледи проезжей части автомобильной дороги КП Бисерово-парк и сообщает.
Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения.
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.
Работы  по  очистке от снега и наледи проезжей части автомобильной дороги выполнены (фотоматериалы прилагаются).
Приложение: на 7 л. в 1  экз.

Заместитель главы администрации М..... Н.Ф.

P.S.администрация отчиталась,но чистил я......
и фото им отправлял.
Я читал Правила благоустройства у нас 20м от границ участка.
видимо они не читали.....
--
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
а как они устанавливают?
Через решение Совета депутатов?
как долго, месяц, два?
[/QUOTE]
около месяца-двух, кажецца постановлением администрации. но тут не уверен. надо спросить юристов. а я в отпуске.[/QUOTE]
спасибо, завтра позвоню в ОМСУ
#
да тут не оскорбляют,пытаются помочь.
вы обратились, все бросили свои дела и стали разбираться в ситуации.
научитесь признавать свои ошибки,вы путаете "мягкое и теплое".
Сети за стеной дома однозначно бесхоз и этот вопрос нужно было добить до конца.
Это задача ОМСУ!
#
К сожалению это не редкость, недавно столкнулся с ТСЖ.
Которые убрали УК и за 8 лет убили дом,трубы отопления,водоснабжения хомут на хомуте,текут.
Сырость, грибок....
Ситуация по сетям похожая, повесили на себя чужие сети и по воде и по отоплению и по каналье и по ЭЭ.
несут чужие расходы и компенсируют чужие потери.
Не умеешь не берись!
#
[QUOTE]Джули пишет:
Чёй та? Слишком добрая?   :lol:  Или наоборот - злобная БЯ?[/QUOTE]
Думал порвешь)))
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Мира Н пишет:
В 2018 году или раньше внесли изменения в ЖК. Раньше было : если нет решения ОСС - применяется мун. стариф. Сейчас если не приняли - надо обращаться в ОМСУ чтоб приняли тариф для конкретного дома с учетом его состояния и конструктивных особенностей. Даже в суды обращались и есть практика по обязанию ОМСУ установить тариф. В блоге в конце 18 и в этом году статьи были на эту тему. Сейчас нельзя просто применить мун. тариф. если не приняли на собрании новый. Еще и Пленум 22 тоже применяют суды и ГЖИ кто как хочет. тоже внес смуты. Тогда как там про случаи отмены решения ОСС, а не непринятия нового тарифа.
[/QUOTE]
аааа ьы об этом. ну то да. просто для нас то ни чего не изменилось. мы с 2008 так работали ) Тарифы утверждаем сами. если один два дома (примерно так в каждом году) не приняли тариф на ОСС - пинаем ОМСУ и они устанавливают от себя.
просто у нас в городе ни когда не было такого понятия. как муниципальный тариф в отрыве от конкретного дома. всегда были тарифы на каждый дом отдельно (благо в городе всего около сотни мкд).[/QUOTE]
а как они устанавливают?
Через решение Совета депутатов?
как долго, месяц, два?
#
[QUOTE]Джули пишет:
первое что хочется сказать по этому всему поводу: аплодирую стоя "дежурному по кухне" за выдержку, я бы к третьей странице уже бы не смогла...
второе: эта судебная практика показывает две вещи, что неоднократно уже озвучивались коллегами:
1. Так делать [U][B]НЕЛЬЗЯ[/B][/U]!!!!
2. [B][U]НЕ экономьте на юристах[/U][/B] при таких архиспорных ситуациях!!!!!!
ну а третье хочется сказать ТС. Вам неоднократно и уже не один человек написал, что Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не правы в данной ситуации. Вам-бы прислушаться, сделать выводы, спросить бы совета как ПРАВИЛЬНО  поступить в такой ситуации, А вы ПРОДОЛЖАЕТЕ как попугай (извините, но из песни слов не выкинешь) настаивать на своем. [B][U]ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!! [/U][/B] Могу написать не один раз и буквами побольше, чтобы Вы наконец прочли (а не посмотрели) и вдумались в то, что Вы творите. Вы и далее своими действиями свое же ТСЖ топите. Обосную:
1. В соответствии с ч 5 ст 8 Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем холодного водоснабжения и  водоотведения, путем эксплуатации которых обеспечиваются водоснабжение и водоотведение, эксплуатация таких объектов осуществляется гарантирующей организацией либо организацией, которая осуществляет холодное водоснабжение и (или) водоотведение и водопроводные и канализационные сети которой непосредственно присоединены к указанным бесхозяйным объектам [B][U]со дня подписания с органом местного самоуправления передаточного акта указанных объектов.[/U][/B] Пусть сто раз решение суда было и сети признаны бесхозом, но, пока сети как бесхоз (оформленный по правилам Росреестра) не передан по акту в РСО, РСО никоим образом содержать сети не имеет права. А всё потому, чтобы заложить стоимость содержания в тариф, в регулятор нужно подать докУмент, что сети принадлежат на праве собственности или ином законном основании именно РСО. Далее в силу ст.210 Гражданского кодекса Российской Федерации исключительно собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Что Вы хотели тогда от РСО и суда? ЧТО??? Тем более в рамках дела о взыскании долга.
Пока Вы не смените своё отношение к ситуации и не признаете что сами накосячили, а также пока Вы не поймете, что своим упрямством и некомпетентностью в данной ситуации, сами себе вредите, у Вас ничего не изменится. Могла бы пожелать удачи в решении вопроса, но с таким подходом у Вас ситуация не решиться никак. То, что она порешается между РСО и ОМСУ - да, в любом случае. только не у Вас.[/QUOTE]
Юль, тебя не узнать......

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!