crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Правительство одобрило двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ в 2019г
 
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа пишет:
Вот народ обрадуется , все же для повышения его благосостоянию делается... Для непонятливых берем 100 руб. *1,017 *1,024= 104,14 [B]что даже БОЛЬШЕ чем [I](вместо традиционных 4%)[/I][/B][/QUOTE]
Я думаю этим дело не закончится,
РСО и
Комитет по ценам свою работу знает и КУ повысят с 1.01.19 от 7-15%
Сам отчасти РСО и тарифное дело на КР сформировано до 23года.....
Вывоз мусора по-новому
 
[QUOTE]Константиныч пишет:
У нас в Королеве Моск. обл. наш монополист ООО "Группа компаний ЭКО" сегодня по электронной почте разослал  письма уведомления, в которых задним числом  (с 01.07.2018) резко на 41% повысил тариф  на вывоз мусора. С 460 руб /м. куб до 650 руб/м.куб.

Вот откуда взяли деньги на бесплатный проезд Подмосковных пенсионеров!  :o[/QUOTE]
Королев.....,в детстве все улицы истоптал.
До сих пор прописан в нем,правда сейчас живу в Мытищинском районе.
Как взыскать задолженность.
 
Значит переходим к  плану "Б" )))
света нет, а вы здесь "не причем"
Как взыскать задолженность.
 
Последний вариант самый действенный на мой взгляд)))
Смена собственника земельного участка МКД
 
[QUOTE]morskaya35-6 пишет:
[QUOTE]АРоманов пишет:
Сформулируйте задачу, то есть какой итог вам нужен.[/QUOTE]

Документально отразить статус кво. Чтобы было написано в выписке ЕГРН, как выше в ответе Сергея Чебана.

[QUOTE]Лаврентий пишет:
Какой итог нужен застройщику???
Конечно один, избавится от земли которая находится в частной собственности и не платить налоги на землю и имущество итд.[/QUOTE]

На данный момент у застройщика может иметься ещё одна задачка по данному, которая идет вразрез с интересами собственников. Хочется отрезать ему пути.[/QUOTE]
???
Смена собственника земельного участка МКД
 
Приветствую всех.
Какой итог нужен застройщику???

Конечно один, избавится от земли которая находится в частной собственности и не платить налоги на землю и имущество итд.
У нас  аналогичная ситуация,застройщик построил тауны ,МКД и до сих пор платит налоги на землю.
Бред!!

Были неоднократные  общения,совещания с Росреестр, но пока не к чему не пришли и это не единичный случай,
таких объектов в настоящее время два.
Если кто то богат практикой поделитесь пжст.

P.S. в одном случае у нас единый земельный участок под несколькими десятками таунов и МКД
судебная практика по коттеджным поселкам
 
[QUOTE]Горец пишет:
Лаврентий, удачи вам в суде! Интересно узнать результат.
У меня схожие ситуации, но пока только угрожаю не пускать.  Гостевая парковка не готова ))
Вопрос - какой у вас вид разрешенного использования под дорогами и т.п. - у вас же они тоже в собственности?
Мы посчитали, что при ИЖС слишком большая налоговая нагрузка, поэтому перевели в "общее пользование территории" (Для общего пользования (уличная сеть)) с сохранением частной собственности на участок -  кадастровая стоимость таких участков 1 руб.  Как у вас?[/QUOTE]
НЕТ, У НАС ПРОСТО СОБСТВЕННОСТЬ И СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ДОРОГУ.
а ВДРУГ СОБСТВЕННИКИ ЗАХОТЯТ ЕЕ КУПИТЬ,ЗА ОДИН РУБЛЬ НЕ ОТДАМ!)))
судебная практика по коттеджным поселкам
 
О нечинении препятствий для проезда к жилищу.

ну и до кучи копии обращений в полицию/ответы
Там обвиняют с самоуправстве,нарушению конституционных прав итд.
лабуда одним словом
чей газопровод в поселке таунхаусов?
 
[QUOTE]Анфиска пишет:
А при заключении договора поставки газа был Акт балансового разграничения или нет?[/QUOTE]
Конечно кто пустит газ без акта.
и договора на ТО.
Договор у застройщика граница ГРП поселка.Сейчас застр пытается скинуть ГРП и сети.
А я еще хочу скинуть и ДРП и фасадный газопровод
чей газопровод в поселке таунхаусов?
 
Коллеги,подскажите а чей все таки газопровод в поселке таунхаусов?
про поселковые сети и говорить не хочу,меня интересует ДРП,то что установлено на тауне и внешний фасадный газопровод.
Если таун не МКД!
и блоки тауна являются частями домов.
То газопровод должны забрать газовщики,в блоке от крана отвечает собственник до крана газовщики))
Вот у меня фантазиии))
А как у Вас?

В коттеджном поселке у меня проще,я давно газопровод передал газовщикам по инвестиционному контракту.
У меня нет ответственности и затрат на газопровод.
Все как описал выше.
Газовщики-собственники
судебная практика по коттеджным поселкам
 
[QUOTE]Кэт пишет:
Лаврентий, у вас правила проживания утверждены?[/QUOTE]
Я не провожу ОСС,
в ОСС принимают участие  собственники которые "решают судьбу" управления ,эксплуатации своего  имущества.
Имущество собственников коттеджей за их забором ЗУ и  дом.
Я же оказываю услуги в границах их ЗУ.
То есть обслуживаю и эксплуатирую свое имущество дороги зу,сети итд
Я рассчитываю и утверждаю тариф, а их уведомляю.Так прописано в договоре и каждым подписано.
Приложением к договорку являются и Правила проживания.
Тариф не повышал с 2009г.
Очередное повышение было 17г

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]АРоманов пишет:
Самуправство - все же уголовно-правовое понятие (в существенным вредом, как результатом), либо административка - если нет существенного вреда.
Пока непонятно.[/QUOTE]
А какой я нанес ему вред?
Мужик  оставил машину за воротами и прошел 200м пешком до дома,думаю ему это только на пользу)
Ходить полезно для здоровья)))
Кто поставщик ком. услуг в коттеджном поселке?
 
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]АРоманов пишет:
УК еще нужно взять в аренду ЗУ/оборудование[/QUOTE][/QUOTE]
и установить тариф тогда[/quote
я об этом и писал у меня сети в собственности утвержден тариф Комитетом по ценам на воду и транспортировку канальи
Общее имущество в таунхаусах
 
спасибо!
Общее имущество в таунхаусах
 
[QUOTE]Alex62 пишет:
Можно еще добавить:
В Постановлении Президиума ВАС РФ от 15.12.2009г. № 12537/09 судам даны следующие разъяснения:
«..проведение строительно-технической экспертизы, отвечающей только на вопрос о наличии инженерных коммуникаций и оборудования в подвале или соответствующей части подвала, не дает оснований автоматически считать этот объект недвижимости общей долевой собственностью домовладельцев, отвечающей критериям статьи 36 ЖК РФ.»
«..Суд также не учел, что результаты экспертизы подлежали [U]правовой оценке[/U] исходя из нормативных требований к определению состава инженерных коммуникаций, входящих в общее имущество дома, предусмотренных Правительством РФ в Постановлении от 13.08.2006г. № 491»
«..к общему имуществу домовладельцев относятся помещения, предназначенные для обслуживания нескольких или всех помещений в доме и [U]не имеющие самостоятельного[/U] [U]назначения[/U]. Одновременно в многоквартирном доме могут быть и иные помещения, которые пред-назначены для самостоятельного использования. Они являются недвижимыми вещами как самостоятельные объекты гражданских прав, в силу чего их правовой режим отличается от правового режима помещений, установленного в п.1 ст.290 ГК РФ и ч.1 ст.36 ЖК РФ.»
В Постановлении Президиума ВАС РФ от 02.03.2010г. № 13391/09 судам даны следующие разъяснения:
«… для определения правового режима названных (подвальных) помещений не имело и не имеет значения наличие в них инженерных коммуникаций, так как они расположены в каждом подвале и [U]сами по себе не порождают право общей долевой собственности[/U] домовладельцев на помещения, уже выделенные для самостоятельного использования, не связанные с обслуживанием жилого дома.»

У нас поселок секционных блокированных жилых домов (таунхаусов) и мы уже два года судимся с УК, которую навязал застройщик, а потом она обанкротилась, да на нас еще и иски подала.
Наша цель была - доказать, что мы не должны были платить за СиРЖП по тарифам для МКД, которые выставляла УК.
Сначала мы выбрали линию защиты - доказать, что мы не МКД, тем более имели ответ ГЖИ о том, что мы не МКД и они поэтому даже отказались проверять нашу УК.
Оказалось, что в судах это не проходит, судьи этого не принимают. Только время потеряли и часть судов проиграли.
Потом решили просто доказать, что у нас фактически отсутствует какое-либо общее имущество, принадлежащее всем на праве общей долевой собственности, характерное для МКД - прямо по перечню ст.36 ЖК РФ, а значит и обслуживать было нечего.
Крыши, фасады, часть фундамента по периметру секции и т.п. - принадлежит только собственнику. Правда у нас и земельные участки размежеваны под каждую секцию и подвалы в границах секции также не могут являться общим имуществом.
Коммуникации все центральные и проходят транзитом в подвале от секции к секции по смежным земельным участкам. Кстати боковые стены тоже не могут принадлежать всем на праве общей долевой собственности, т.к. соединяют только соседние секции. Если в доме 10-ть секций, то 1-ая и 10-ая секция не могут иметь общих боковых стен.
Это сработало и договор управления общим имуществом МКД признали недействительным, ввиду отсутствия общего имущества.[/QUOTE]
Александр!
а кинь в личку решения, что таун не МКД и нет ОИМКД.
А то у меня одна сумашедшая пытается доказать что таун МКД и выиграла несколько судов.
СУДы не хотят разбираться им пофигу:
что в техпаспорте жилой дом,
что сведений не в техпаспорте не в РОсреестр об ОИМКД нет,
и фактически нет, не подвалов не чердаков, не подьездов каждый дом (квартира)имеют свои сети( трубу вода, каналья)
Что мы обслуживаем 12га ЗУ и все сети расположенные на нем километры сетей и сотни колодцев,КНС,КТП и проочее.
Очень надо!
Последняя инстанция(

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 29 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Вопрос:
кому нибудь удавалось спихнуть газовую трубу и ДРП на тауне газовщикам?
Если нет ОИМКД в тауне, значит нет совсем))
Зачем ее содержать и нести расходы на ТО и ремонт.
Кто поставщик ком. услуг в коттеджном поселке?
 
[QUOTE]Baikal пишет:
Анамнез:
Застройщик построил по договорам подряда коттеджи. У людей право собственности на землю и на дом. При этом в собственности застройщика остается земельный участок на котором расположены:
1. Скважина, откуда холодной водой питается поселок.
2. Септики, куда стекаются все "ништяки" от жителей поселка.
3. Понижающие трансформаторы, от которых идет электроснабжение.
Данное оборудование и сети в собственности Застройщика.
Для обслуживания этих коммуникаций заключены договора с УК, которая в настоящее время собирает платежи с собственников. Тариф на воду и водоотведение рассчитали для себя сами.
Вопрос:
1. Является ли указанное оборудование централизованными сетями или нецентрализованными сетями?
[B]Центральное в рамках отдельно взятого поселка.[/B]
2. Может ли УК в данном случае быть поставщиком ком. услуг?
[B]оно и есть поставщик![/B]
Какой тариф применим?
[B]утвержденный комитетом по ценам![/B]
(в районе есть гарантирующий поставщик ХВС).
3. И вообще как правильно построить работу такой УК (в части ком. ресурсов).[/QUOTE]
[B]Договор пользования и и предоставления коммунальных услуг.
[/B]
судебная практика по коттеджным поселкам
 
Пытается через полицию повесить уголовку самоуправство,смешно
Также через суд,пытается привлечь за самоуправство.
Нарушаю его конституционные права, нет возможности пользоваться жильем.
Хотя бросив машину за воротами ему пройти до дома 200м пешком.
судебная практика по коттеджным поселкам
 
[QUOTE]Мира Н пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Коллеги!!!
Если есть у Вас,поделитесь ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ  судебной практикой по вопросу  недопуска должника на территорию поселка на авто.
Земля в поселке находится  в частной собственности и аренде у УК.
Поселок охраняется и обслуживается.
Хитромудрый житель-должник платит только коммуналку.
Результат: машина за воротами сам  идет пешком к дому.
в понедельник суд,выручайте!!![/QUOTE]

Положительной не видела   к сожалению. А вот обратной полно. Правда там муниципальная земля.[/QUOTE]
Муниципальная это другое дело,а здесь частная собственность.
Озерааа с лебедями))), беседки для шашлыка,беседки для отдыха с мягкими сидениями и много разных приблуд.
детские и спортивные площадки,аренда леса.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 25 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Alex62 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Если есть у Вас,поделитесь ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ судебной практикой по вопросу недопуска должника на территорию поселка на авто.[/QUOTE]
Такой практики не встречал.
Мы собственников на авто пропускаем всегда при предъявлении выписки из росреестра о собственности, а вот его гостей и разные доставки - стройматериалов, продуктов и т.п. ограничиваем.[/QUOTE]
Саня а не проще выписать постоянный пропуск собственникам?
у меня каждый имеет пропуск,может открыть шлагбаум со своего личного телефона забитого в базу.
Да Правила проживания есть,
в выхи грузовики не пускаем, шумные работы ограничиваем.
Знаю этот рычаг используют к неплательщикам многие, а вот с судебной практикой сложнее....((
судебная практика по коттеджным поселкам
 
Коллеги!!!
Если есть у Вас,поделитесь ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ  судебной практикой по вопросу  недопуска должника на территорию поселка на авто.
Земля в поселке находится  в частной собственности и аренде у УК.
Поселок охраняется и обслуживается.
Хитромудрый житель-должник платит только коммуналку.
Результат: машина за воротами сам  идет пешком к дому.
в понедельник суд,выручайте!!!
Депутатами предложен порядок управления малоэтажными жилыми комплексами
 
Так этому проекту 100лет.
Он не вступил в силу так и остался законопроектом.
Очень интересно где взять общее имущество??
Как правило в коттеджных поселках его нет!!!
С днём рождения Джулия!!!!
 
Таккк, взяла о опередила меня отойти нельзя!
ЮЛЯЯЯ Я ТЕБЯ  .ЮБЛЮЮЮЮ!))
С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!https://forum.burmistr.ru/download/file.php?mode=view&id=15782
Внесение дома в реестр лицензий
 
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
[QUOTE]a1ac99 пишет:
домом управляет ТСН,[/QUOTE]
Так вообще, заключите с ТСН договор и не парьтесь на дом заходя по поводу ГЖИ, а в это время нормально разрулится ситуация с судом, признают протокол законным и с полным правом - вперед к победе ЖКХ.[/QUOTE]
Отличный вариант!!,
но в лицухе "старая УК"
не прокатит.(((
Администрация хочет завтра снести шлагбаумы
 
Не очень удобно проводить ОСС и ставить шлагбаум на чужой земле!
неровности, шлагбаум на все я делал проект и согласовывал в ГАИ.
при чем все устанавливал на своей частной земле(принадлежащей моей ООО)
но Ваш поезд уже ушел....

Все зависит от того на сколько вы смелый и желания портить отношение с ОМСУ.
Любой снос,демонтаж[B] законен[/B] исключительно по решению суда!!!!!
Не боитесь войны организуйте жителей,
пусть выйдут на улицу,"лягут под шлагбаум "
вызовите полицию,напишите в прокуратуру.
Снимайте все на видео.!!!
Рекомендую все действия проводить "чужими руками"
Подготовьте коллективное письмо от жителей
Отправьте в ОМСУ Совет дома человек 10)))
пусть идут к главе и сидят в приемной пока не примет их.
Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов
 
[QUOTE]Батя пишет:
Так все таки нужна лицензия или нет? Кроме слов типо с 1 мая 2018 года обязательно должна быть, ничего не нашел.[/QUOTE]
410ПП не кто не отменял .Нужна.
адское судебное решение, касается всех!
 
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ(((
С Днём рождения, Sergey_P !
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Один черт, вотку продают только после 9-00.
[/QUOTE]
у нас сняли нижнее ограничение, просто не с утра же ее пить )[/QUOTE]

ЗАШЕЛ В МАГАЗИН ЗА КОЛБАСОЙ,А НА КАССЕ ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ:
"[B]АКЦИЯ:КУПИВШЕМУ 1ЛИТР ВОТТКИ, В ПОДАРОК 0.5ЛИТРА ТОМАТНОГО СОКА"[/B]
И ТАК МНЕ СОКА ЗАХОТЕЛОСЬ!!!)))
С Днём рождения, Sergey_P !
 
С ДНЮХОЙ СЕРЖ!!!
Какое красивое женское имя Клава!))))))
Ролик с четвертого слета по управлению МКД
 
[QUOTE]Smesh пишет:
klub   sasd ролик крутотень.[/QUOTE]
Напрягись Серж, вспоминай......
Ролик с четвертого слета по управлению МКД
 
[QUOTE]ольга73 пишет:
Отличный ролик!!! Ностальгия!!! Хочется обратно в Уфу!!! Очень скучаю!!! Сижу на работе и плачу  :([/QUOTE]
Быстро вытирай слезы и работай!!)))
"Москва слезам не верит!"
Электронный документооборот с ГЖИ
 


[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 26 минуты 30 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Приложение,перечень документов  убивает!((
Ролик с четвертого слета по управлению МКД
 
Прекрасно организованное мероприятие.
Я до сих пор под впечатлением!
Море знаний,друзей и позитива!
Так держать!!!
#
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа пишет:
Вот народ обрадуется , все же для повышения его благосостоянию делается... Для непонятливых берем 100 руб. *1,017 *1,024= 104,14 [B]что даже БОЛЬШЕ чем [I](вместо традиционных 4%)[/I][/B][/QUOTE]
Я думаю этим дело не закончится,
РСО и
Комитет по ценам свою работу знает и КУ повысят с 1.01.19 от 7-15%
Сам отчасти РСО и тарифное дело на КР сформировано до 23года.....
#
[QUOTE]Константиныч пишет:
У нас в Королеве Моск. обл. наш монополист ООО "Группа компаний ЭКО" сегодня по электронной почте разослал  письма уведомления, в которых задним числом  (с 01.07.2018) резко на 41% повысил тариф  на вывоз мусора. С 460 руб /м. куб до 650 руб/м.куб.

Вот откуда взяли деньги на бесплатный проезд Подмосковных пенсионеров!  :o[/QUOTE]
Королев.....,в детстве все улицы истоптал.
До сих пор прописан в нем,правда сейчас живу в Мытищинском районе.
#
Значит переходим к  плану "Б" )))
света нет, а вы здесь "не причем"
#
Последний вариант самый действенный на мой взгляд)))
#
[QUOTE]morskaya35-6 пишет:
[QUOTE]АРоманов пишет:
Сформулируйте задачу, то есть какой итог вам нужен.[/QUOTE]

Документально отразить статус кво. Чтобы было написано в выписке ЕГРН, как выше в ответе Сергея Чебана.

[QUOTE]Лаврентий пишет:
Какой итог нужен застройщику???
Конечно один, избавится от земли которая находится в частной собственности и не платить налоги на землю и имущество итд.[/QUOTE]

На данный момент у застройщика может иметься ещё одна задачка по данному, которая идет вразрез с интересами собственников. Хочется отрезать ему пути.[/QUOTE]
???
#
Приветствую всех.
Какой итог нужен застройщику???

Конечно один, избавится от земли которая находится в частной собственности и не платить налоги на землю и имущество итд.
У нас  аналогичная ситуация,застройщик построил тауны ,МКД и до сих пор платит налоги на землю.
Бред!!

Были неоднократные  общения,совещания с Росреестр, но пока не к чему не пришли и это не единичный случай,
таких объектов в настоящее время два.
Если кто то богат практикой поделитесь пжст.

P.S. в одном случае у нас единый земельный участок под несколькими десятками таунов и МКД
#
[QUOTE]Горец пишет:
Лаврентий, удачи вам в суде! Интересно узнать результат.
У меня схожие ситуации, но пока только угрожаю не пускать.  Гостевая парковка не готова ))
Вопрос - какой у вас вид разрешенного использования под дорогами и т.п. - у вас же они тоже в собственности?
Мы посчитали, что при ИЖС слишком большая налоговая нагрузка, поэтому перевели в "общее пользование территории" (Для общего пользования (уличная сеть)) с сохранением частной собственности на участок -  кадастровая стоимость таких участков 1 руб.  Как у вас?[/QUOTE]
НЕТ, У НАС ПРОСТО СОБСТВЕННОСТЬ И СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ДОРОГУ.
а ВДРУГ СОБСТВЕННИКИ ЗАХОТЯТ ЕЕ КУПИТЬ,ЗА ОДИН РУБЛЬ НЕ ОТДАМ!)))
#
О нечинении препятствий для проезда к жилищу.

ну и до кучи копии обращений в полицию/ответы
Там обвиняют с самоуправстве,нарушению конституционных прав итд.
лабуда одним словом
#
[QUOTE]Анфиска пишет:
А при заключении договора поставки газа был Акт балансового разграничения или нет?[/QUOTE]
Конечно кто пустит газ без акта.
и договора на ТО.
Договор у застройщика граница ГРП поселка.Сейчас застр пытается скинуть ГРП и сети.
А я еще хочу скинуть и ДРП и фасадный газопровод
#
Коллеги,подскажите а чей все таки газопровод в поселке таунхаусов?
про поселковые сети и говорить не хочу,меня интересует ДРП,то что установлено на тауне и внешний фасадный газопровод.
Если таун не МКД!
и блоки тауна являются частями домов.
То газопровод должны забрать газовщики,в блоке от крана отвечает собственник до крана газовщики))
Вот у меня фантазиии))
А как у Вас?

В коттеджном поселке у меня проще,я давно газопровод передал газовщикам по инвестиционному контракту.
У меня нет ответственности и затрат на газопровод.
Все как описал выше.
Газовщики-собственники
#
[QUOTE]Кэт пишет:
Лаврентий, у вас правила проживания утверждены?[/QUOTE]
Я не провожу ОСС,
в ОСС принимают участие  собственники которые "решают судьбу" управления ,эксплуатации своего  имущества.
Имущество собственников коттеджей за их забором ЗУ и  дом.
Я же оказываю услуги в границах их ЗУ.
То есть обслуживаю и эксплуатирую свое имущество дороги зу,сети итд
Я рассчитываю и утверждаю тариф, а их уведомляю.Так прописано в договоре и каждым подписано.
Приложением к договорку являются и Правила проживания.
Тариф не повышал с 2009г.
Очередное повышение было 17г

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]АРоманов пишет:
Самуправство - все же уголовно-правовое понятие (в существенным вредом, как результатом), либо административка - если нет существенного вреда.
Пока непонятно.[/QUOTE]
А какой я нанес ему вред?
Мужик  оставил машину за воротами и прошел 200м пешком до дома,думаю ему это только на пользу)
Ходить полезно для здоровья)))
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]АРоманов пишет:
УК еще нужно взять в аренду ЗУ/оборудование[/QUOTE][/QUOTE]
и установить тариф тогда[/quote
я об этом и писал у меня сети в собственности утвержден тариф Комитетом по ценам на воду и транспортировку канальи
#
спасибо!
#
[QUOTE]Alex62 пишет:
Можно еще добавить:
В Постановлении Президиума ВАС РФ от 15.12.2009г. № 12537/09 судам даны следующие разъяснения:
«..проведение строительно-технической экспертизы, отвечающей только на вопрос о наличии инженерных коммуникаций и оборудования в подвале или соответствующей части подвала, не дает оснований автоматически считать этот объект недвижимости общей долевой собственностью домовладельцев, отвечающей критериям статьи 36 ЖК РФ.»
«..Суд также не учел, что результаты экспертизы подлежали [U]правовой оценке[/U] исходя из нормативных требований к определению состава инженерных коммуникаций, входящих в общее имущество дома, предусмотренных Правительством РФ в Постановлении от 13.08.2006г. № 491»
«..к общему имуществу домовладельцев относятся помещения, предназначенные для обслуживания нескольких или всех помещений в доме и [U]не имеющие самостоятельного[/U] [U]назначения[/U]. Одновременно в многоквартирном доме могут быть и иные помещения, которые пред-назначены для самостоятельного использования. Они являются недвижимыми вещами как самостоятельные объекты гражданских прав, в силу чего их правовой режим отличается от правового режима помещений, установленного в п.1 ст.290 ГК РФ и ч.1 ст.36 ЖК РФ.»
В Постановлении Президиума ВАС РФ от 02.03.2010г. № 13391/09 судам даны следующие разъяснения:
«… для определения правового режима названных (подвальных) помещений не имело и не имеет значения наличие в них инженерных коммуникаций, так как они расположены в каждом подвале и [U]сами по себе не порождают право общей долевой собственности[/U] домовладельцев на помещения, уже выделенные для самостоятельного использования, не связанные с обслуживанием жилого дома.»

У нас поселок секционных блокированных жилых домов (таунхаусов) и мы уже два года судимся с УК, которую навязал застройщик, а потом она обанкротилась, да на нас еще и иски подала.
Наша цель была - доказать, что мы не должны были платить за СиРЖП по тарифам для МКД, которые выставляла УК.
Сначала мы выбрали линию защиты - доказать, что мы не МКД, тем более имели ответ ГЖИ о том, что мы не МКД и они поэтому даже отказались проверять нашу УК.
Оказалось, что в судах это не проходит, судьи этого не принимают. Только время потеряли и часть судов проиграли.
Потом решили просто доказать, что у нас фактически отсутствует какое-либо общее имущество, принадлежащее всем на праве общей долевой собственности, характерное для МКД - прямо по перечню ст.36 ЖК РФ, а значит и обслуживать было нечего.
Крыши, фасады, часть фундамента по периметру секции и т.п. - принадлежит только собственнику. Правда у нас и земельные участки размежеваны под каждую секцию и подвалы в границах секции также не могут являться общим имуществом.
Коммуникации все центральные и проходят транзитом в подвале от секции к секции по смежным земельным участкам. Кстати боковые стены тоже не могут принадлежать всем на праве общей долевой собственности, т.к. соединяют только соседние секции. Если в доме 10-ть секций, то 1-ая и 10-ая секция не могут иметь общих боковых стен.
Это сработало и договор управления общим имуществом МКД признали недействительным, ввиду отсутствия общего имущества.[/QUOTE]
Александр!
а кинь в личку решения, что таун не МКД и нет ОИМКД.
А то у меня одна сумашедшая пытается доказать что таун МКД и выиграла несколько судов.
СУДы не хотят разбираться им пофигу:
что в техпаспорте жилой дом,
что сведений не в техпаспорте не в РОсреестр об ОИМКД нет,
и фактически нет, не подвалов не чердаков, не подьездов каждый дом (квартира)имеют свои сети( трубу вода, каналья)
Что мы обслуживаем 12га ЗУ и все сети расположенные на нем километры сетей и сотни колодцев,КНС,КТП и проочее.
Очень надо!
Последняя инстанция(

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 29 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Вопрос:
кому нибудь удавалось спихнуть газовую трубу и ДРП на тауне газовщикам?
Если нет ОИМКД в тауне, значит нет совсем))
Зачем ее содержать и нести расходы на ТО и ремонт.
#
[QUOTE]Baikal пишет:
Анамнез:
Застройщик построил по договорам подряда коттеджи. У людей право собственности на землю и на дом. При этом в собственности застройщика остается земельный участок на котором расположены:
1. Скважина, откуда холодной водой питается поселок.
2. Септики, куда стекаются все "ништяки" от жителей поселка.
3. Понижающие трансформаторы, от которых идет электроснабжение.
Данное оборудование и сети в собственности Застройщика.
Для обслуживания этих коммуникаций заключены договора с УК, которая в настоящее время собирает платежи с собственников. Тариф на воду и водоотведение рассчитали для себя сами.
Вопрос:
1. Является ли указанное оборудование централизованными сетями или нецентрализованными сетями?
[B]Центральное в рамках отдельно взятого поселка.[/B]
2. Может ли УК в данном случае быть поставщиком ком. услуг?
[B]оно и есть поставщик![/B]
Какой тариф применим?
[B]утвержденный комитетом по ценам![/B]
(в районе есть гарантирующий поставщик ХВС).
3. И вообще как правильно построить работу такой УК (в части ком. ресурсов).[/QUOTE]
[B]Договор пользования и и предоставления коммунальных услуг.
[/B]
#
Пытается через полицию повесить уголовку самоуправство,смешно
Также через суд,пытается привлечь за самоуправство.
Нарушаю его конституционные права, нет возможности пользоваться жильем.
Хотя бросив машину за воротами ему пройти до дома 200м пешком.
#
[QUOTE]Мира Н пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Коллеги!!!
Если есть у Вас,поделитесь ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ  судебной практикой по вопросу  недопуска должника на территорию поселка на авто.
Земля в поселке находится  в частной собственности и аренде у УК.
Поселок охраняется и обслуживается.
Хитромудрый житель-должник платит только коммуналку.
Результат: машина за воротами сам  идет пешком к дому.
в понедельник суд,выручайте!!![/QUOTE]

Положительной не видела   к сожалению. А вот обратной полно. Правда там муниципальная земля.[/QUOTE]
Муниципальная это другое дело,а здесь частная собственность.
Озерааа с лебедями))), беседки для шашлыка,беседки для отдыха с мягкими сидениями и много разных приблуд.
детские и спортивные площадки,аренда леса.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 25 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Alex62 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Если есть у Вас,поделитесь ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ судебной практикой по вопросу недопуска должника на территорию поселка на авто.[/QUOTE]
Такой практики не встречал.
Мы собственников на авто пропускаем всегда при предъявлении выписки из росреестра о собственности, а вот его гостей и разные доставки - стройматериалов, продуктов и т.п. ограничиваем.[/QUOTE]
Саня а не проще выписать постоянный пропуск собственникам?
у меня каждый имеет пропуск,может открыть шлагбаум со своего личного телефона забитого в базу.
Да Правила проживания есть,
в выхи грузовики не пускаем, шумные работы ограничиваем.
Знаю этот рычаг используют к неплательщикам многие, а вот с судебной практикой сложнее....((
#
Коллеги!!!
Если есть у Вас,поделитесь ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ  судебной практикой по вопросу  недопуска должника на территорию поселка на авто.
Земля в поселке находится  в частной собственности и аренде у УК.
Поселок охраняется и обслуживается.
Хитромудрый житель-должник платит только коммуналку.
Результат: машина за воротами сам  идет пешком к дому.
в понедельник суд,выручайте!!!
#
Так этому проекту 100лет.
Он не вступил в силу так и остался законопроектом.
Очень интересно где взять общее имущество??
Как правило в коттеджных поселках его нет!!!
#
Таккк, взяла о опередила меня отойти нельзя!
ЮЛЯЯЯ Я ТЕБЯ  .ЮБЛЮЮЮЮ!))
С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!https://forum.burmistr.ru/download/file.php?mode=view&id=15782
#
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
[QUOTE]a1ac99 пишет:
домом управляет ТСН,[/QUOTE]
Так вообще, заключите с ТСН договор и не парьтесь на дом заходя по поводу ГЖИ, а в это время нормально разрулится ситуация с судом, признают протокол законным и с полным правом - вперед к победе ЖКХ.[/QUOTE]
Отличный вариант!!,
но в лицухе "старая УК"
не прокатит.(((
#
Не очень удобно проводить ОСС и ставить шлагбаум на чужой земле!
неровности, шлагбаум на все я делал проект и согласовывал в ГАИ.
при чем все устанавливал на своей частной земле(принадлежащей моей ООО)
но Ваш поезд уже ушел....

Все зависит от того на сколько вы смелый и желания портить отношение с ОМСУ.
Любой снос,демонтаж[B] законен[/B] исключительно по решению суда!!!!!
Не боитесь войны организуйте жителей,
пусть выйдут на улицу,"лягут под шлагбаум "
вызовите полицию,напишите в прокуратуру.
Снимайте все на видео.!!!
Рекомендую все действия проводить "чужими руками"
Подготовьте коллективное письмо от жителей
Отправьте в ОМСУ Совет дома человек 10)))
пусть идут к главе и сидят в приемной пока не примет их.
#
[QUOTE]Батя пишет:
Так все таки нужна лицензия или нет? Кроме слов типо с 1 мая 2018 года обязательно должна быть, ничего не нашел.[/QUOTE]
410ПП не кто не отменял .Нужна.
#
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ(((
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Один черт, вотку продают только после 9-00.
[/QUOTE]
у нас сняли нижнее ограничение, просто не с утра же ее пить )[/QUOTE]

ЗАШЕЛ В МАГАЗИН ЗА КОЛБАСОЙ,А НА КАССЕ ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ:
"[B]АКЦИЯ:КУПИВШЕМУ 1ЛИТР ВОТТКИ, В ПОДАРОК 0.5ЛИТРА ТОМАТНОГО СОКА"[/B]
И ТАК МНЕ СОКА ЗАХОТЕЛОСЬ!!!)))
#
С ДНЮХОЙ СЕРЖ!!!
Какое красивое женское имя Клава!))))))
#
[QUOTE]Smesh пишет:
klub   sasd ролик крутотень.[/QUOTE]
Напрягись Серж, вспоминай......
#
[QUOTE]ольга73 пишет:
Отличный ролик!!! Ностальгия!!! Хочется обратно в Уфу!!! Очень скучаю!!! Сижу на работе и плачу  :([/QUOTE]
Быстро вытирай слезы и работай!!)))
"Москва слезам не верит!"
#


[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 26 минуты 30 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Приложение,перечень документов  убивает!((
#
Прекрасно организованное мероприятие.
Я до сих пор под впечатлением!
Море знаний,друзей и позитива!
Так держать!!!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!