crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Конкурс для «слетунов» 2018
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Участники БД могут быть хоть в трусах и с голым торсом, но с заслуженными медалями на груди. И сразу победят в конкурсе.
Васильев, например.[/QUOTE]
Медаль,тебе Надя нарисует.
Подставляй торс!))
Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?
 
[QUOTE]irina пишет:
В Новгородской области квест продолжается. За нарушение 416 ПП РФ в части размещения информации в соответствии со стандартом ч. 10 ст. 161 ЖК на своем сайте  нас ГЖИ привлекает за нарушение предпринимательской деятельности по 7.23.3 на 150 т.р.[/QUOTE]
как это? с какого перепугу?
Внесение дома в реестр лицензий
 
[QUOTE]Мира Н пишет:
[QUOTE]Таника пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Зато у ГЖИ выписать штраф за управление без лицензии получится быстро.[/quoА
А вот и нет! Нашла в обзоре  судебной практики ВС РФ №3(2015) - ответ на вопрос 21, согласно которому осуществление юр. лицом или ИП на основании соответсвующей лицензии деятельности по управлению МКД в случае, когда в реестре лицензий отсутсвуют сведения об адресе многоквартирного дома, управление которым осуществляет лицензиат, не образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.141.1.3 КоАП РФ  :D[/QUOTE][/QUOTE]

В декабре  2017 года внесли изменения в пункт 7 ст 162 ЖК РФ Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домомс даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.[/QUOTE]
"Бумага все стерпит",но в жизни такого не бывает.
Провели ОСС,выбрали УК,заключили договор,(реализовали свое право)
Направили в ОМСУ И ГЖИ протокол.
И ждешь месяц,другой.
Потом задним числом включают в лицензию!
У Вас не так???
Хоть через ОСС ,хоть по конкурсу!
Тот же хрен ,только вид сбоку)
Собрание собственников в МКД.
 
Это его проблема,ваша задача его уведомить и обратиться письменно,в просьбой заключить договор.
ПП РФ от 14.02.2012г. № 124 "О ПРАВИЛАХ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ СНАБЖЕНИЯ
КОММУНАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОКАЗАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
П.11 ПП Рф № 124 11. В случае неполучения стороной, направившей заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения заявки (оферты) другой стороной ответа о согласии заключить договор ресурсоснабжения на предложенных условиях либо на иных условиях, соответствующих гражданскому и жилищному законодательству Российской Федерации, в том числе настоящим Правилам и нормативным правовым актам в сфере ресурсоснабжения, или об отказе от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение такого договора является обязательным, к заключению договора ресурсоснабжения.
Собрание собственников в МКД.
 
Не согласен, ГЖИ будут раскачиваться месяц.
В в реестр дома попадут не быстро.
Застройщик -единственный собственник,заключаете договор с ним на 3 месяца и управляете.
п.14 ст 161.
В течении 5дней заключаете договор с РСО,отказать не имеют права.
Подаете сведения в ОМСУ и ГЖИ.
А далее работа с собственниками(заключение договоров на основании акта приема передачи квартиры) и вручения уведомления,реестра,  бюллетеня,договора....
это не для открытой ветки....
Хотя об этом писали не раз.
Главное не допустить конкурса, поэтому нужно все сделать красиво и быстро.
ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ ГЖИ 2017
 
Про НПА не скажу, но помню что получали аттестат двое из компании.
Из расчета, что один в отпуске второй подменяет без аттестата управлять  низя))
согласно ст.193 ЖК РФ, для получения лицензии на управление МКД необходимо наличие квалификационного аттестата должностного лица (не обязательно руководителя!).

Кроме того, в п.1 ст.202 ЖК РФ указано, что таких лиц в организации может быть несколько. Например, если в управляющей организации существует несколько участков/отделов, каждый из которых отвечает за управление различными группами домов, могут быть аттестованы руководители этих участков/отделов, т.е. аттестованных должностных лиц в организации будет несколько.

Необходимо отметить такой немаловажный момент – именно аттестованное лицо является ответственным за надлежащее содержание общего имущества МКД. Такая ответственность возлагается на это лицо внутренними документами управляющей организации (Уставом, Приказами, иными документами), именно это лицо будет нести административную ответственность, именно это лицо может быть дисквалифицировано. В случае дисквалификации такого лица именно оно вносится в Реестр дисквалифицированных лиц управляющих организаций, его квалификационный аттестат аннулируется.

Соответственно, при наличии нескольких аттестованных лиц, за нарушения, допущенные при управлении конкретным МКД, ответственность несёт то аттестованное лицо, которое согласно внутренним документам организации отвечает за содержание общего имущества именно этого МКД.

Тут важно понимать, что полное сложение ответственности с руководителя предприятия на аттестуемое должностное лицо невозможно, поскольку руководитель, являющийся единоличным исполнительным органом организации, в любом случае несёт ответственность за нарушения, допущенные руководимой организацией. Более того, в случае аннулирования лицензии управляющей организации именно руководитель этой организации попадает в Реестр дисквалифицированных лиц управляющих организаций, даже если нарушения, которые привели к аннулированию лицензии, совершены не им лично, а работниками его организации.
Пониженные страховые взносы на УСНО ТСЖ (ЖСК) с 01.01.2018
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
вот почему я и сомневаюсь, мы сейчас между собой успоримся, а как доказывать налоговикам и судам?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 59 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Практики полно,когда есть подрядчик у УК. А тут вроде и не подрядчик, но отсутствует договор управления и выбранная УК, как способ управления[/QUOTE]
Мои постоянно отвечают на запросы/ письма налоговикам и ссылаются на коды статистики.
прокатывает более 10лет.
Пониженные страховые взносы на УСНО ТСЖ (ЖСК) с 01.01.2018
 
А практики говорят полно и она против подрядчика(УК)
Джули писала, что неоднократно суды считали переход на НУ нереализованным и выкатывали подрядчику"УК" по полной  rev
признавая договор НУ- Договором управления.  :o
Пониженные страховые взносы на УСНО ТСЖ (ЖСК) с 01.01.2018
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Коллеги,правильно ли я понимаю,что если я решусь на переход от управления УК на НУ .
То я буду платить по полной.
Я утрачиваю право на применение пониженных тарифов страховых взносов.[/QUOTE]
хотела тебе написать ДА, но пока писала - задумалась. Ты и не по договору управления будешь работать и не как обычный подрядчик. Формально деятельность именно по этому виду и 70% у тебя будет. Пиши именное письмо в ИФНС ,что б у тебя был конкретный ответ на твою конкретную УК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 31 секунды:[/COLOR][/SIZE]
хотя на 90% уверена, что откажут. Т.к управления то нет, есть подряд на выполнение работ.[/QUOTE]
Спасибки,напишем.
Пониженные страховые взносы на УСНО ТСЖ (ЖСК) с 01.01.2018
 
Коллеги,правильно ли я понимаю,что если я решусь на переход от управления УК на НУ .
То я буду платить по полной.
Я утрачиваю право на применение пониженных тарифов страховых взносов.
Министром ЖКХ и строительства станет Владимир Якушев,
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
а Менья куда?[/QUOTE]
в расход))
Пять минут назад разговор с диспетчером жЫтельницы
 
[QUOTE]Джули пишет:
:lol:  раньше набор джентльмена был: галстук и носки. теперь: бахилы и бейджик   :lol:[/QUOTE]
Юль,у них там была "встреча без галстуков"
"рыба"Договора при Непосредственном управлении
 
[QUOTE]baiduzha пишет:
Тут главное для МКД иметь  договор на аварийку и со спец организациями[/QUOTE]
коллега рассказывала, что у жителей не был заключен договор на ВДГО и фсее привет НУ((
Договор подряда признали Договором управления, со всеми вытекающими....
"рыба"Договора при Непосредственном управлении
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Дык свой возьми и выкини из него все разделы по коммуналке, если срочно нужно. Добавь подписание акта ежемесячное с уполномоченным Или тебе что то конкретное нужно?[/QUOTE]
Лен,приветик!
Это не сложно, но более опытные коллеги(юристы) предупредили,
что не не все так просто и есть очень много нехорошей практики.
ГЖИ на раз два признают решение собрания о переходе на непосред не реализованным....
И и дома улетят на конкурс((
А баба яга(пристав-должница) у меня есть,начнет ковырять, писать куда надо и куда не надо.
Тут все должно быть идеально.
"рыба"Договора при Непосредственном управлении
 
Други,бросьте пжлст в личку проверенный временем договор,
который вы используете при форме управления "Непосредственное управление,"
очень надо)
Разработаны правила управления малоэтажной застройкой
 
Стенограммы по законопроекту №1028984-6
Заседание №18
11.01.2017
О проекте федерального закона № 1028984-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части установления порядка управления малоэтажными жилыми комплексами).

27-й пункт, проект федерального закона "О внесении изменений в Жилищный

кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской

Федерации". Доклад члена Комитета по жилищной политике и

жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Борисовича Шулепова.


Пожалуйста.


ШУЛЕПОВ Е. Б., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".


Уважаемый Александр Дмитриевич, уважаемые коллеги! Комитет Государственной

Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрел проект

федерального закона № 1028984-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс

Российской Федерации (в части установления порядка управления малоэтажными

жилыми комплексами) и не поддерживает его. У нас есть отрицательное

заключение Правительства Российской Федерации. Прошу, уважаемые коллеги,

отрицательное решение комитета поддержать.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Ставится на голосование законопроект под пунктом 27

повестки дня.


Включите режим голосования.


Покажите результаты.


РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ (18 час. 29 мин. 05 сек.)

Проголосовало за 0 чел.0,0 %

Проголосовало против 1 чел.0,2 %

Воздержалось 0 чел.0,0 %

Голосовало 1 чел.

Не голосовало 449 чел.99,8 %

Результат: не принято


Не принимается.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Искал обсуждения не нашел только это,плохо искал?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 24 секунды:[/COLOR][/SIZE]
кто следит за законопроектом, 19апреля должно закончится его обсуждение.
Инфу не вижу .
Анекдот к утренней чашке кофе
 
РЖУНЕМОГУ!!!

Стенограммы по законопроекту №1028984-6
Заседание №18
11.01.2017
О проекте федерального закона № 1028984-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части установления порядка управления малоэтажными жилыми комплексами).

27-й пункт, проект федерального закона "О внесении изменений в Жилищный

кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской

Федерации". Доклад члена Комитета по жилищной политике и

жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Борисовича Шулепова.


Пожалуйста.


ШУЛЕПОВ Е. Б., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".


Уважаемый Александр Дмитриевич, уважаемые коллеги! Комитет Государственной

Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрел проект

федерального закона № 1028984-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс

Российской Федерации (в части установления порядка управления малоэтажными

жилыми комплексами) и не поддерживает его. У нас есть отрицательное

заключение Правительства Российской Федерации. Прошу, уважаемые коллеги,

отрицательное решение комитета поддержать.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Ставится на голосование законопроект под пунктом 27

повестки дня.


Включите режим голосования.


Покажите результаты.


РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ (18 час. 29 мин. 05 сек.)

Проголосовало за 0 чел.0,0 %

Проголосовало против 1 чел.0,2 %

Воздержалось 0 чел.0,0 %

Голосовало 1 чел.

Не голосовало 449 чел.99,8 %

Результат: не принято


Не принимается.
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
Проверил инфу по мусору в М.О. не путайте с МСК,действительно ж...
На этой недели по словам "мусорщика" закрыли 4 полигона.
Все сроки/график  вывоза мусора срываются.
Мне прислали видео и фото как машины, чтобы выгрузится на полигоне,стоят по 5 часов в очереди.

И тормозят выгрузку и еще контролирующие органы,адм технадзор и другие осматривают каждую машину.
надеюсь, что это не надолго.
Договор с протоколом разногласий
 
[QUOTE]Штирлиц99 пишет:
Коллеги, опять "запарка" с договором. РСО прислали договор на поставку коммунального ресурса. Мы подписали договор с протоколом разногласий и отправили ресурсникам. РСО в свою очередь составили свой протокол согласования разногласий, с которым мы не согласны.
Вопрос. Считается ли договор заключенным, если договор сторонами подписан, а протокол разногласий к нему и встречный протокол согласования разногласий не подписаны?
Должны ли мы писать РСО какой-то ответ?[/QUOTE]
Договор не заключен, так как не подписан Акт разногласий сторонами.
Вам необходимо договорится ,если не удается идти в суд.
О понуждении заключения договора.
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
Не знаю что с Москвой, TSN как я понял пишет про подмосковье.
Не каких коллапсов не наблюдаю.
Один полигон закрыли другие работают.
Да ценник подняли, но не сильно.
Не беспокоить! ...в Бурмаитре корпоратив! ))
 
С Днем рождения!
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Томичка пишет:
Спасибо, Лаврентий))
Мой случай, - авто за забором. Потому что сети газовики не берут (пародокс вот  такой у нас)))
В суды, - не благодарное это дело.
Думаю сейчас тариф за комфортную среду сделаю. С неплательщиками за забор. А по наполнении КП хотя бы на 50%,  -передам им за 1 рубль в их НП или дарю городу и это становится "половой трудностью" города и жителей КП ...[/QUOTE]
Незнаю, как это не берут.
Мы конечно позаботились за ранее и передали все по инвест контракту.в одном поселке много лет назад.
Во втором я не слышал чтоюы были затыки сейчас вроде застр тоже передает.
РСО с удоволдьствием берет сети.
Я сейчас от своих КТП отказываюсь в пользу РСО
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Томичка пишет:
1. Я не планирую для коттеджников быть РСО (максимум 2-3 месяца, пока они на себя прямые догвоору с облгазом и энергосбытом оформляют, я хотела бы перевыставлять затраты на полученными ими ресурс (газ, свет). В моих планах в услугах вставлять обслуживание сетей (по которым газ и свет им приходит и которые на моем балансе),
[I][B]Ну обслуживать газовые сети вы навряд ли можете это дело специализированной организации.[/B][/I][I]внутрипоселковые электрические сети без проблем.[/I]
[I]Высокая сторона только спец.орг.Освещение это святое,но только в тарифе не какого ОДН!![/I]
[I]Суды смотрят договора,и затраты.Предоставляю постоянно.
Мои умники пытались расторгнуть договор, но суды по всем случаям им отказали.[/I]
и освещение поселка, - вот по этим услугам затык (полагаю, что сумму услуг в этой чатси вполне можно оспорить, а еще и штрафика огрести, за незаконное взыскнаие с граждан...)
[I]Доказывайте документами[/I]
2. Нет договора, -нет услуг, вырубить свет газ?
[I]Свет да,если договор у Вас,не прямой.Газ нет![/I]
[I]Сети надо передать газовщикам!Нахера вам они?[/I]
Это как? я являюсь монополистом сетей, по которым приходит свет/газ и на основании того, что писала выше: взять денег за транспортировку свет/газ по моей сети не могу (тариф не защищала в РЭК),
[I]Муторное это дело и сложное сейчас практически невозможное.Забудьте![/I]за обслуживание не могу, у них свои прямые договоры с энергосбытом и облгазом будут, - какой рубильник дергать и на каких законных основаниях. Так что полагаю все-тиаки мой случай: комфортная среда и за неуплату (не заключение/расторжение), - авто за забором...((([/QUOTE]
[I]Да,суд-пени-услуги представителя,авто за забором.[/I]
[I]у меня пени по договору 1% вдень.Так что мало не кому не кажется.
Суды иногда режут, иногда нет)))[/I]
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Томичка пишет:
Пашу в непаханном поле и понимаю, что никакие услуги по обслуживанию сетей, или предоставления в пользование своих сетей и копеечку за это я взять не могу, т.к. это регулируемая деятельностьи  я должна нести бремя содержания расходов самостоятельно. А если и хочу конечному потребителю перевыставить расходы, - то будь добр, - защити тариф в РЭК...???!!!???
[B]Если вы для них РСО или ИКУ то отпускать ресурс /КУ вы обязаны по утвержденному тарифу(при расчете которого учтены ваши все затраты)[/B]Получается, что могу я своим коттеджникам выставить только услуги нерегулируемые по договору поддержания комфортной среды (газон, дворник, охрана, видео и интернет).
[B]Совершенно верно.Вы думаете это мало?Содержание территории тоже стоит денег.Посчитайте правильно все предоставляемые услуги и затраты, мало не покажется.[/B]
И Каждый собственник коттеджа вполне себе может расторнуть со мной договор на поддержание комфортной среды.
[B]Пусть попробует нет договора нет коммунальных услуг,вырубаете свет,воду,канализацию.
Все законно нет договора нет КУ.[/B]
И никакой рубильник я не вырублю (у меня сети газ, свет). И единственным моим оружием будет, простите, говновойны? Мусорный бак под окнами, авто за забором общей территории,
[B]Авто за забором действует на 100%[/B]
т.к. дороги тоже мои (ходить обязана пустить, а проезжать - нет)
Или я все-таки что-то упускаю???[/QUOTE]
Управление коттеджным поселком
 
Мой действующий договор очень старый  "физически" и морально устарел.
Мой договор называется "Договор эксплуатации"подписать новый у собственников очень сложно.
Год назад кинул обновленный договор но результат ...
Подписали 10% жителей.
Какой договор нужен Вам,решать Вам.
Каждый поселок живет своей жизнью и по своим договорам.
Ситуация во всех поселках разная.
Кто то выкупил земли, сети и сооружения,
создал НП управляет сам ,
где то управляют УК собственники имущества.

У моих соседей НП жители выкупили имущество у застра и управляют сами.
Тариф  НП,  выше чем у меня коммерческой организации)))

Имущество может быть как и в собственности так и арендованное.
Разницы не вижу.
Считаю, что вне зависимости от правообладателя имущества ,основная цель УК,НП,ТСН создать комфортные условия проживания..
В моем случае,
Собственники являются пользователями!
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Джули пишет:
кое-кто обещал мне договор скинуть. не лицезрею!!   :twisted:

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Томичка пишет:
или же договор на предоставление права пользования ком хозяйством КП (обеспечение возможности пользования ком услугами, содержание и ремонт инженерки[/QUOTE]
это точно не. суды уже обозначили эти услуги, как услуги по передаче, куда входит и пользование всевозможными сетями, и ремонты. И, в принципе, это верну с точки зрения законодательства. Только вот  на законодательном уровне  установить плату за передачу ресурсов архисложно[/QUOTE]
Чего ругаешься все скинул давно!
минуты три назад))
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]Томичка пишет:
Коллеги, добрый день.
Я новичок в вопросах управления, может пропустила, но вопрос такой: все-таки с коттеджами правильнее заключать договооры на управление коттеджного поселка (обеспечение ком услугами, услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества и имущества УК, содержание и ремонт инженерки), или же договор на предоставление права пользования ком хозяйством КП (обеспечение возможности пользования  ком услугами, содержание и ремонт инженерки). Встречала также договор о порядке пользования объектами инфраструктуры...

Из важного: зем участок, на котором дороги, инженерка, ТП, ГРПШ, детские и спорт площадки, - у собственника-Застройщика. У граждан свои частные домовладения (дом+земля) в КП.[/QUOTE]
[B]Договор Пользования[/B] общепоселковым имуществом вне зависимости от прав собствености(аренда,собственность)
Москва, в УК нужен юрист
 
[QUOTE]ОльгаАлександровна пишет:
а тем временем, Ольга все еще очень ищет юриста([/QUOTE]
Переманивайте Юльку,она работает за двоих.
порвет всех и пьющих и непьющих.
И ко мне поближе будет.))
РСО отключает собственника за отсутствие договора на ВКГО
 
[QUOTE]Джули пишет:
Это договор заключается НА три года, а срок тех обслуживания - раз в год, если мне не изменяет склероз Сергея.
наши газовики настучали на нас, что мол договора нет, когда я у ни попросила  проект. Ну мы их и наказали - заключили договор с другой фирмой. Гжи нас проверила и газовиков послала. Было очень приятно слышать удивленный вопрос, а что мы не собираемся заключать с ними договор? Прям бальзам...[/QUOTE]
Добрая ты Юля
КЕМЕРОВОМЫСТОБОЙ!
 
МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Участники БД могут быть хоть в трусах и с голым торсом, но с заслуженными медалями на груди. И сразу победят в конкурсе.
Васильев, например.[/QUOTE]
Медаль,тебе Надя нарисует.
Подставляй торс!))
#
[QUOTE]irina пишет:
В Новгородской области квест продолжается. За нарушение 416 ПП РФ в части размещения информации в соответствии со стандартом ч. 10 ст. 161 ЖК на своем сайте  нас ГЖИ привлекает за нарушение предпринимательской деятельности по 7.23.3 на 150 т.р.[/QUOTE]
как это? с какого перепугу?
#
[QUOTE]Мира Н пишет:
[QUOTE]Таника пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Зато у ГЖИ выписать штраф за управление без лицензии получится быстро.[/quoА
А вот и нет! Нашла в обзоре  судебной практики ВС РФ №3(2015) - ответ на вопрос 21, согласно которому осуществление юр. лицом или ИП на основании соответсвующей лицензии деятельности по управлению МКД в случае, когда в реестре лицензий отсутсвуют сведения об адресе многоквартирного дома, управление которым осуществляет лицензиат, не образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.141.1.3 КоАП РФ  :D[/QUOTE][/QUOTE]

В декабре  2017 года внесли изменения в пункт 7 ст 162 ЖК РФ Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домомс даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.[/QUOTE]
"Бумага все стерпит",но в жизни такого не бывает.
Провели ОСС,выбрали УК,заключили договор,(реализовали свое право)
Направили в ОМСУ И ГЖИ протокол.
И ждешь месяц,другой.
Потом задним числом включают в лицензию!
У Вас не так???
Хоть через ОСС ,хоть по конкурсу!
Тот же хрен ,только вид сбоку)
#
Это его проблема,ваша задача его уведомить и обратиться письменно,в просьбой заключить договор.
ПП РФ от 14.02.2012г. № 124 "О ПРАВИЛАХ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ СНАБЖЕНИЯ
КОММУНАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОКАЗАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
П.11 ПП Рф № 124 11. В случае неполучения стороной, направившей заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения заявки (оферты) другой стороной ответа о согласии заключить договор ресурсоснабжения на предложенных условиях либо на иных условиях, соответствующих гражданскому и жилищному законодательству Российской Федерации, в том числе настоящим Правилам и нормативным правовым актам в сфере ресурсоснабжения, или об отказе от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение такого договора является обязательным, к заключению договора ресурсоснабжения.
#
Не согласен, ГЖИ будут раскачиваться месяц.
В в реестр дома попадут не быстро.
Застройщик -единственный собственник,заключаете договор с ним на 3 месяца и управляете.
п.14 ст 161.
В течении 5дней заключаете договор с РСО,отказать не имеют права.
Подаете сведения в ОМСУ и ГЖИ.
А далее работа с собственниками(заключение договоров на основании акта приема передачи квартиры) и вручения уведомления,реестра,  бюллетеня,договора....
это не для открытой ветки....
Хотя об этом писали не раз.
Главное не допустить конкурса, поэтому нужно все сделать красиво и быстро.
#
Про НПА не скажу, но помню что получали аттестат двое из компании.
Из расчета, что один в отпуске второй подменяет без аттестата управлять  низя))
согласно ст.193 ЖК РФ, для получения лицензии на управление МКД необходимо наличие квалификационного аттестата должностного лица (не обязательно руководителя!).

Кроме того, в п.1 ст.202 ЖК РФ указано, что таких лиц в организации может быть несколько. Например, если в управляющей организации существует несколько участков/отделов, каждый из которых отвечает за управление различными группами домов, могут быть аттестованы руководители этих участков/отделов, т.е. аттестованных должностных лиц в организации будет несколько.

Необходимо отметить такой немаловажный момент – именно аттестованное лицо является ответственным за надлежащее содержание общего имущества МКД. Такая ответственность возлагается на это лицо внутренними документами управляющей организации (Уставом, Приказами, иными документами), именно это лицо будет нести административную ответственность, именно это лицо может быть дисквалифицировано. В случае дисквалификации такого лица именно оно вносится в Реестр дисквалифицированных лиц управляющих организаций, его квалификационный аттестат аннулируется.

Соответственно, при наличии нескольких аттестованных лиц, за нарушения, допущенные при управлении конкретным МКД, ответственность несёт то аттестованное лицо, которое согласно внутренним документам организации отвечает за содержание общего имущества именно этого МКД.

Тут важно понимать, что полное сложение ответственности с руководителя предприятия на аттестуемое должностное лицо невозможно, поскольку руководитель, являющийся единоличным исполнительным органом организации, в любом случае несёт ответственность за нарушения, допущенные руководимой организацией. Более того, в случае аннулирования лицензии управляющей организации именно руководитель этой организации попадает в Реестр дисквалифицированных лиц управляющих организаций, даже если нарушения, которые привели к аннулированию лицензии, совершены не им лично, а работниками его организации.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
вот почему я и сомневаюсь, мы сейчас между собой успоримся, а как доказывать налоговикам и судам?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 59 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Практики полно,когда есть подрядчик у УК. А тут вроде и не подрядчик, но отсутствует договор управления и выбранная УК, как способ управления[/QUOTE]
Мои постоянно отвечают на запросы/ письма налоговикам и ссылаются на коды статистики.
прокатывает более 10лет.
#
А практики говорят полно и она против подрядчика(УК)
Джули писала, что неоднократно суды считали переход на НУ нереализованным и выкатывали подрядчику"УК" по полной  rev
признавая договор НУ- Договором управления.  :o
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Коллеги,правильно ли я понимаю,что если я решусь на переход от управления УК на НУ .
То я буду платить по полной.
Я утрачиваю право на применение пониженных тарифов страховых взносов.[/QUOTE]
хотела тебе написать ДА, но пока писала - задумалась. Ты и не по договору управления будешь работать и не как обычный подрядчик. Формально деятельность именно по этому виду и 70% у тебя будет. Пиши именное письмо в ИФНС ,что б у тебя был конкретный ответ на твою конкретную УК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 31 секунды:[/COLOR][/SIZE]
хотя на 90% уверена, что откажут. Т.к управления то нет, есть подряд на выполнение работ.[/QUOTE]
Спасибки,напишем.
#
Коллеги,правильно ли я понимаю,что если я решусь на переход от управления УК на НУ .
То я буду платить по полной.
Я утрачиваю право на применение пониженных тарифов страховых взносов.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
а Менья куда?[/QUOTE]
в расход))
#
[QUOTE]Джули пишет:
:lol:  раньше набор джентльмена был: галстук и носки. теперь: бахилы и бейджик   :lol:[/QUOTE]
Юль,у них там была "встреча без галстуков"
#
[QUOTE]baiduzha пишет:
Тут главное для МКД иметь  договор на аварийку и со спец организациями[/QUOTE]
коллега рассказывала, что у жителей не был заключен договор на ВДГО и фсее привет НУ((
Договор подряда признали Договором управления, со всеми вытекающими....
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Дык свой возьми и выкини из него все разделы по коммуналке, если срочно нужно. Добавь подписание акта ежемесячное с уполномоченным Или тебе что то конкретное нужно?[/QUOTE]
Лен,приветик!
Это не сложно, но более опытные коллеги(юристы) предупредили,
что не не все так просто и есть очень много нехорошей практики.
ГЖИ на раз два признают решение собрания о переходе на непосред не реализованным....
И и дома улетят на конкурс((
А баба яга(пристав-должница) у меня есть,начнет ковырять, писать куда надо и куда не надо.
Тут все должно быть идеально.
#
Други,бросьте пжлст в личку проверенный временем договор,
который вы используете при форме управления "Непосредственное управление,"
очень надо)
#
Стенограммы по законопроекту №1028984-6
Заседание №18
11.01.2017
О проекте федерального закона № 1028984-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части установления порядка управления малоэтажными жилыми комплексами).

27-й пункт, проект федерального закона "О внесении изменений в Жилищный

кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской

Федерации". Доклад члена Комитета по жилищной политике и

жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Борисовича Шулепова.


Пожалуйста.


ШУЛЕПОВ Е. Б., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".


Уважаемый Александр Дмитриевич, уважаемые коллеги! Комитет Государственной

Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрел проект

федерального закона № 1028984-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс

Российской Федерации (в части установления порядка управления малоэтажными

жилыми комплексами) и не поддерживает его. У нас есть отрицательное

заключение Правительства Российской Федерации. Прошу, уважаемые коллеги,

отрицательное решение комитета поддержать.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Ставится на голосование законопроект под пунктом 27

повестки дня.


Включите режим голосования.


Покажите результаты.


РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ (18 час. 29 мин. 05 сек.)

Проголосовало за 0 чел.0,0 %

Проголосовало против 1 чел.0,2 %

Воздержалось 0 чел.0,0 %

Голосовало 1 чел.

Не голосовало 449 чел.99,8 %

Результат: не принято


Не принимается.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Искал обсуждения не нашел только это,плохо искал?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 24 секунды:[/COLOR][/SIZE]
кто следит за законопроектом, 19апреля должно закончится его обсуждение.
Инфу не вижу .
#
РЖУНЕМОГУ!!!

Стенограммы по законопроекту №1028984-6
Заседание №18
11.01.2017
О проекте федерального закона № 1028984-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части установления порядка управления малоэтажными жилыми комплексами).

27-й пункт, проект федерального закона "О внесении изменений в Жилищный

кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской

Федерации". Доклад члена Комитета по жилищной политике и

жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Борисовича Шулепова.


Пожалуйста.


ШУЛЕПОВ Е. Б., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".


Уважаемый Александр Дмитриевич, уважаемые коллеги! Комитет Государственной

Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрел проект

федерального закона № 1028984-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс

Российской Федерации (в части установления порядка управления малоэтажными

жилыми комплексами) и не поддерживает его. У нас есть отрицательное

заключение Правительства Российской Федерации. Прошу, уважаемые коллеги,

отрицательное решение комитета поддержать.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Ставится на голосование законопроект под пунктом 27

повестки дня.


Включите режим голосования.


Покажите результаты.


РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ (18 час. 29 мин. 05 сек.)

Проголосовало за 0 чел.0,0 %

Проголосовало против 1 чел.0,2 %

Воздержалось 0 чел.0,0 %

Голосовало 1 чел.

Не голосовало 449 чел.99,8 %

Результат: не принято


Не принимается.
#
Проверил инфу по мусору в М.О. не путайте с МСК,действительно ж...
На этой недели по словам "мусорщика" закрыли 4 полигона.
Все сроки/график  вывоза мусора срываются.
Мне прислали видео и фото как машины, чтобы выгрузится на полигоне,стоят по 5 часов в очереди.

И тормозят выгрузку и еще контролирующие органы,адм технадзор и другие осматривают каждую машину.
надеюсь, что это не надолго.
#
[QUOTE]Штирлиц99 пишет:
Коллеги, опять "запарка" с договором. РСО прислали договор на поставку коммунального ресурса. Мы подписали договор с протоколом разногласий и отправили ресурсникам. РСО в свою очередь составили свой протокол согласования разногласий, с которым мы не согласны.
Вопрос. Считается ли договор заключенным, если договор сторонами подписан, а протокол разногласий к нему и встречный протокол согласования разногласий не подписаны?
Должны ли мы писать РСО какой-то ответ?[/QUOTE]
Договор не заключен, так как не подписан Акт разногласий сторонами.
Вам необходимо договорится ,если не удается идти в суд.
О понуждении заключения договора.
#
Не знаю что с Москвой, TSN как я понял пишет про подмосковье.
Не каких коллапсов не наблюдаю.
Один полигон закрыли другие работают.
Да ценник подняли, но не сильно.
#
С Днем рождения!
#
[QUOTE]Томичка пишет:
Спасибо, Лаврентий))
Мой случай, - авто за забором. Потому что сети газовики не берут (пародокс вот  такой у нас)))
В суды, - не благодарное это дело.
Думаю сейчас тариф за комфортную среду сделаю. С неплательщиками за забор. А по наполнении КП хотя бы на 50%,  -передам им за 1 рубль в их НП или дарю городу и это становится "половой трудностью" города и жителей КП ...[/QUOTE]
Незнаю, как это не берут.
Мы конечно позаботились за ранее и передали все по инвест контракту.в одном поселке много лет назад.
Во втором я не слышал чтоюы были затыки сейчас вроде застр тоже передает.
РСО с удоволдьствием берет сети.
Я сейчас от своих КТП отказываюсь в пользу РСО
#
[QUOTE]Томичка пишет:
1. Я не планирую для коттеджников быть РСО (максимум 2-3 месяца, пока они на себя прямые догвоору с облгазом и энергосбытом оформляют, я хотела бы перевыставлять затраты на полученными ими ресурс (газ, свет). В моих планах в услугах вставлять обслуживание сетей (по которым газ и свет им приходит и которые на моем балансе),
[I][B]Ну обслуживать газовые сети вы навряд ли можете это дело специализированной организации.[/B][/I][I]внутрипоселковые электрические сети без проблем.[/I]
[I]Высокая сторона только спец.орг.Освещение это святое,но только в тарифе не какого ОДН!![/I]
[I]Суды смотрят договора,и затраты.Предоставляю постоянно.
Мои умники пытались расторгнуть договор, но суды по всем случаям им отказали.[/I]
и освещение поселка, - вот по этим услугам затык (полагаю, что сумму услуг в этой чатси вполне можно оспорить, а еще и штрафика огрести, за незаконное взыскнаие с граждан...)
[I]Доказывайте документами[/I]
2. Нет договора, -нет услуг, вырубить свет газ?
[I]Свет да,если договор у Вас,не прямой.Газ нет![/I]
[I]Сети надо передать газовщикам!Нахера вам они?[/I]
Это как? я являюсь монополистом сетей, по которым приходит свет/газ и на основании того, что писала выше: взять денег за транспортировку свет/газ по моей сети не могу (тариф не защищала в РЭК),
[I]Муторное это дело и сложное сейчас практически невозможное.Забудьте![/I]за обслуживание не могу, у них свои прямые договоры с энергосбытом и облгазом будут, - какой рубильник дергать и на каких законных основаниях. Так что полагаю все-тиаки мой случай: комфортная среда и за неуплату (не заключение/расторжение), - авто за забором...((([/QUOTE]
[I]Да,суд-пени-услуги представителя,авто за забором.[/I]
[I]у меня пени по договору 1% вдень.Так что мало не кому не кажется.
Суды иногда режут, иногда нет)))[/I]
#
[QUOTE]Томичка пишет:
Пашу в непаханном поле и понимаю, что никакие услуги по обслуживанию сетей, или предоставления в пользование своих сетей и копеечку за это я взять не могу, т.к. это регулируемая деятельностьи  я должна нести бремя содержания расходов самостоятельно. А если и хочу конечному потребителю перевыставить расходы, - то будь добр, - защити тариф в РЭК...???!!!???
[B]Если вы для них РСО или ИКУ то отпускать ресурс /КУ вы обязаны по утвержденному тарифу(при расчете которого учтены ваши все затраты)[/B]Получается, что могу я своим коттеджникам выставить только услуги нерегулируемые по договору поддержания комфортной среды (газон, дворник, охрана, видео и интернет).
[B]Совершенно верно.Вы думаете это мало?Содержание территории тоже стоит денег.Посчитайте правильно все предоставляемые услуги и затраты, мало не покажется.[/B]
И Каждый собственник коттеджа вполне себе может расторнуть со мной договор на поддержание комфортной среды.
[B]Пусть попробует нет договора нет коммунальных услуг,вырубаете свет,воду,канализацию.
Все законно нет договора нет КУ.[/B]
И никакой рубильник я не вырублю (у меня сети газ, свет). И единственным моим оружием будет, простите, говновойны? Мусорный бак под окнами, авто за забором общей территории,
[B]Авто за забором действует на 100%[/B]
т.к. дороги тоже мои (ходить обязана пустить, а проезжать - нет)
Или я все-таки что-то упускаю???[/QUOTE]
#
Мой действующий договор очень старый  "физически" и морально устарел.
Мой договор называется "Договор эксплуатации"подписать новый у собственников очень сложно.
Год назад кинул обновленный договор но результат ...
Подписали 10% жителей.
Какой договор нужен Вам,решать Вам.
Каждый поселок живет своей жизнью и по своим договорам.
Ситуация во всех поселках разная.
Кто то выкупил земли, сети и сооружения,
создал НП управляет сам ,
где то управляют УК собственники имущества.

У моих соседей НП жители выкупили имущество у застра и управляют сами.
Тариф  НП,  выше чем у меня коммерческой организации)))

Имущество может быть как и в собственности так и арендованное.
Разницы не вижу.
Считаю, что вне зависимости от правообладателя имущества ,основная цель УК,НП,ТСН создать комфортные условия проживания..
В моем случае,
Собственники являются пользователями!
#
[QUOTE]Джули пишет:
кое-кто обещал мне договор скинуть. не лицезрею!!   :twisted:

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Томичка пишет:
или же договор на предоставление права пользования ком хозяйством КП (обеспечение возможности пользования ком услугами, содержание и ремонт инженерки[/QUOTE]
это точно не. суды уже обозначили эти услуги, как услуги по передаче, куда входит и пользование всевозможными сетями, и ремонты. И, в принципе, это верну с точки зрения законодательства. Только вот  на законодательном уровне  установить плату за передачу ресурсов архисложно[/QUOTE]
Чего ругаешься все скинул давно!
минуты три назад))
#
[QUOTE]Томичка пишет:
Коллеги, добрый день.
Я новичок в вопросах управления, может пропустила, но вопрос такой: все-таки с коттеджами правильнее заключать договооры на управление коттеджного поселка (обеспечение ком услугами, услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества и имущества УК, содержание и ремонт инженерки), или же договор на предоставление права пользования ком хозяйством КП (обеспечение возможности пользования  ком услугами, содержание и ремонт инженерки). Встречала также договор о порядке пользования объектами инфраструктуры...

Из важного: зем участок, на котором дороги, инженерка, ТП, ГРПШ, детские и спорт площадки, - у собственника-Застройщика. У граждан свои частные домовладения (дом+земля) в КП.[/QUOTE]
[B]Договор Пользования[/B] общепоселковым имуществом вне зависимости от прав собствености(аренда,собственность)
#
[QUOTE]ОльгаАлександровна пишет:
а тем временем, Ольга все еще очень ищет юриста([/QUOTE]
Переманивайте Юльку,она работает за двоих.
порвет всех и пьющих и непьющих.
И ко мне поближе будет.))
#
[QUOTE]Джули пишет:
Это договор заключается НА три года, а срок тех обслуживания - раз в год, если мне не изменяет склероз Сергея.
наши газовики настучали на нас, что мол договора нет, когда я у ни попросила  проект. Ну мы их и наказали - заключили договор с другой фирмой. Гжи нас проверила и газовиков послала. Было очень приятно слышать удивленный вопрос, а что мы не собираемся заключать с ними договор? Прям бальзам...[/QUOTE]
Добрая ты Юля
#
МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!