crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]mrs_balashova пишет:
У нас поселок на 60 домов, своя скважина(на поселок), стоит насос, частотник, это оборудование надо чинить, менять, обслуживать, и конечно оплачивать электричество.
Но есть те кто все это считает «колхозным».
Вот и хочется управу найти.
Да и еще много вопросов накопилось[/QUOTE]
Тариф то Вы утвердили в Комитете по ценам?
Все расходы на ВЗУ ( чинить, менять, обслуживать, и конечно оплачивать электричество. )
должны быть отражены в тарифном деле.
После этого Комитет Вам утверждает тариф.
Выключите им воду часиков на 5.
И пусть они подумают "колхозное" это или нет.
Для полноценного ответа вы даете мало инфы.
Мне ее вытягивать из Вас?
Чья скважина,чье оборудование,кто собственник?
Если есть скважина значит есть и КНС,вы же куда то сбрасываете (транспортируете) стоки для очистки.
Почему об этом молчите, там тоже дорогущие насосы и на них тоже (чинить, менять, обслуживать)
надо учитывать затраты на эксплуатацию и рассчитывать тариф на транспортировку стоков.
"Копейка рубль бережет!"  99a
Управление коттеджным поселком
 
[QUOTE]mrs_balashova пишет:
всем привет! Надеюсь тут еще кто то обитает!
вопрос, у нас уже жилой поселок, несколько лет как существует, но в последнее время встал вопрос о возможности  создания ТСЖ или УК

[B]А Вы кого представляете в этом поселке жителей?
Кто сейчас управляет?[/B]
Как это происходит в поселке? что для этого надо? и можно ли будет как то повлиять на людей которые не платят даже за общую  воду?[/QUOTE]
[B]Что такое общая вода поселка?[/B]
[B]Не зная Вашей структуры, сложно давать советы[/B]
Я - собственник встроенно-пристроенного помещения
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
У нас из-за уродов-жителей нежилое было вынуждено переделать кровлю с плоской на скатную,  потому что задолбались ремонтировать после выкинутых бутылок[/QUOTE]
Сетку-ловушку надо ставить))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 5 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]viking пишет:
Егор, но согласись это ваша добрая воля)[/QUOTE]
Не совсем. Но в данной теме раскрывать позицию я не буду в связи с правилами данного форума.  :)[/QUOTE]
Тот к то в теме и так все ясно))
Электроснабжение квартир.
 
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Лаврентий, не сталкивалась в своей работе с таким Актом)

Если можно проконсультируйте по данному акту
Поясню, что при сдаче дома, о котором веду речь сразу после сдачи многие приборы были демонтированы) Кем - история умалчивает...[/QUOTE]

Странно,как вы принимали дом без ИПУ?
когда принимаем квартиру у застра составляем АКТ соотответствия ИПУ квартире
в АКТЕ номер кваритры,номер ИПУ,показания.
Проверяем опытным путем вырубаем квартиру(автомат),и смотрим на прибор ИПУ крутит или нет.
свет в соседних квартирах вкл.даем нагрузку на розетки
У нас так.
не редки случаи когда ИПУ квартиры 1
считает потребление кв 2((
А счетчик воды крутит  в другую  сторону, сматывает
Тариф на электроэнергию для юриков
 
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Лаврентий, видимо не вникла сразу, извиняюсь

За ОДН юрики платят по утвержденному тарифу на доме[/QUOTE]
И я об этом, хотя МКД у меня нет))
а тем что есть ОДН не выставляю
там тариф космос 45
две недели и скину.
Электроснабжение квартир.
 
[QUOTE]Anna 31 пишет:
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Легко, вводные автоматы вырубает при включенных одновременно 3-4 электроприборах)))


Так ещё обнаружилось, что части одной квартиры (конкретно 2 розетки) запитаны на другую квартиру))) И так у многих. Самой пришлось просто проштробить заново всю квартиру, после этого автоматы не вырубает   rev

[size=85][color=green][/QUOTE][/QUOTE]


Вот для это и существует АКТ соответствия приборов учета.
Тариф на электроэнергию для юриков
 
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Конкретно в разбивке нашего региона, физики платят 3,16 руб., а юрики в этом же доме 5,54 руб. за кВт.

Вне зависимости от того, как расположено: встроено или пристроено[/QUOTE]
Если прямой договор со сбытом то да.
За свое потребление они платят по тарифу для юриков.
Тут вопрос про ОДН.
А там тариф население.
По логике по другому и не посчитать.
Электроснабжение квартир.
 
1.5 идет на освещение, на розетки все ставят 2.5 это ПРАВИЛО!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Легко, вводные автоматы вырубает при включенных одновременно 3-4 электроприборах)))
Дому 17 лет, проводка на ладан дышит[/QUOTE]
Вырубает значит мощности не хватает.
Проводку укладывали и мощность выделяли когда мы не пользовались таким количеством электроприборов.
Холодильник,утюг. Вот и все приборы,других раньше не было.
А з проводкой надо следить,как бы не было беды.
Проверять сопротивление изоляции.
17 лет правда это не срок.
Новостройка заключение договора энергоснабжения
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
По моему прямые договора невозможны при управлении УК.
[/QUOTE]
возможны в одном случае, если так "исторически сложилось до вступления в силу" (точную формулировку не помню) и собственники приняли решение на ОСС о сохранении таких отношений. Потому и говорю, что в новостройке подобная вещь не реально ибо не может быть ни чего там исторически сложицца.[/QUOTE]
Про сложившуюся практику знаю,речь о новостройке.
Новостройка заключение договора энергоснабжения
 
А разве это не противоречит ЖК РФ?
По моему прямые договора невозможны при управлении УК.
Или я что то не знаю?
И нужно ли это УК?
Да не будет долгов за потребление э.э,но и не будет "волшебной палочки"
отключения должников за долги.
Управление апартаментами
 
[QUOTE]АРоманов пишет:
ЭЭЭ, а как теперь в апартаменты КУ предоставлять?
Ввели п.6. 354 и всем собственникам апартаментов (как уже говорилось - зачастую фактически и проектно тех же квартир в МКД, но без статуса жилья) теперь УК КУ уже не дает? Мдаааа... у меня счас комплекс вводится, одна башня жилье, другая апартаменты (инсоляции не хватило) с одним ЦТП и что, те которые апартаменты - пусть бегут [S]неуклюже[/S] во все РСО и договоры заключают? Интересно даже куда их тот же МОЭК пошлет, а водоканал? А где у них будет точка поставки и границы разграничения? Есть у кого-нибудь нибудь уже такой опыт?[/QUOTE]
Если это не жилое,не кто не пошлет,
обязаны заключить прямые договора.
Я так думаю.
Мои коттеджники(жилое) даже при имеющемся у меня договоре электроснабжения,
пошли и заключили договора с энергосбыт.
Сбыт попытался сопротивляться, но его нагнули жалобы в вышестоящие органы.
Теперь эти умники имея прямой договор,копят долги и знают что я им не отключу электроэнергию.
Но есть суд!
Долго но пока..... тфу,тфу,тфу.
Все ок.
НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ
 
Лови Решение суда и исполнительный.
Хоть ТСН,хоть УК от ЖК РФ не уйти.
Во всяком случае мы притягиваем за уши и прокатывает.
Вопросы по передаче дома от застройщика УК
 
Пусть ставят прибор учета и точка!
У меня тоже строители юр лицо берет воду.Я еще и поставщик воды (РСО для своего поселка)
Я им дал подключится только после установки ими прибора учета и моей опломбировки.
Вопросы по передаче дома от застройщика УК
 
Два адреса,два разных дома.
Если было отдельное разрешение на строительство, должен быть второй адрес
Вы обслуживаете 1-ю секцию!
Не пускайте РСО и застра к ОИМКД!
Пусть врезаются до ОДПУ,
в колодце,во второй секции иначе не разгребете.
НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ
 
[QUOTE]Кэт пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Для судов ничего несложно, в тч и применять ЖК в отношении нежилых зданий и прочих бизнес - центров[/QUOTE]
это понятно.. куда уж против постановления пленума вас попрешь..
вопрос лишь в том, что по жилью и нежилью канва идет о обремени содержание ОИ, что там что там...
"Отношения собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающие по поводу общего имущества в таком здании, прямо законом не урегулированы. Поэтому в соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к указанным отношениям подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289, 290 ГК РФ."

а у меня его нет.. все все (взу, дороги, водопровод, каналья и тп) оформлено в собственность ТСН, как юр лица..
какая аналогия с ЖК...
как аналогия мне больше подходит закон о Дачниках, как его назвали...

имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

Согласно абз. 1 п. 2 ст. 8 указанного закона граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Согласно абз. 4 п. 2 ст. 8 указанного закона размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
Согласно абз. 3 п. 2 ст. 8 указанного закона неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Леди, сами же пишете, что создано, какой закон о дачниках...[/QUOTE]

половина судебной практики по КП на нем основано.. ничего сама не придумала..[/QUOTE]
Киньте в личку свою почту завтра вышлю  иски.
У меня тоже КП правда другое,у вас все "колхозное" принадлежит ТСН,
У меня все мое, принадлежит моему ООО.
Значит Вам проще
По хорошему  если разбираться,я бы начал читать Устав ТСН, а потом уже договор.
И как правильно и неоднократно Вам указали, забудьте про сады и огороды,у вас ТСН!!!
Это основные документы и на их основе составляете иск.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]ВиталийизВоронежа пишет:
[QUOTE]Александр7272 пишет:
Тогда вам к Лаврентию.[/QUOTE][/QUOTE]
спасибо. Надеюсь Лаврентий поможет.
На данный момент почитал суд.практику (много положительной), но есть и отрицательная.
Хочется понять, как у управленцев дело обстоит?[/quote
Я создаю практику по КП и пока положительная))
Тфу Тфу,тфу.
Правила проживания в МКД
 
Правила проживания не работают!
Даже в коттеджном поселке.
И не надейтесь.
Все все нарушают и некого не оштрафуешь,судится не будешь.
Коммунальный грабеж в особо крупных размерах: где оседают платежи населения. Ответ: в карманах управляющих компаний.
 
[QUOTE]viking пишет:
Как блин ТСЖ может накопить 46 миллионов за тепло. Бредятина, раньше срок исковой давности закончится. МК всегда плохо пах.[/QUOTE]
Не стал этот бред читать до конца,
сплошные противоречия.
[B]"Она неплохо зарабатывала, возглавляя крупное ТСЖ в новостройке..[/B]...."

"...При этом постоянно завышались тарифы за свет, тепло, воду, мусоропровод,
[B] давно несуществующие радиоточки, неиспользуемые старые антенны и т.д."[/B]
Мира Н празднует днюху)))
 
С днюхой тебя Мира!
кто должен построить и за какие деньги контейнерную плщадку около мкд
 
Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).
Требования по сбору, временному хранению, вывозу твердых и жидких бытовых отходов и уборке населенных пунктов установлены СанПин 42-128-4690- 88 «Санитарные правила содержания территорий населенных-мест», СанПин 2.1.22645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроем России от 27.09.2003 № 170. В соответствии с п. 2.1.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», п. 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» на территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
В силу п. 1.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. N 170, организация по обслуживанию жилищного фонда несет обязанность по содержанию, чистке и уборке придомовой территории. Согласно пп. "ж" п. 11 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, строительство площадки для размещения контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, если она находится на территории земельного участка, входящего в состав общего имущества какого-либо многоквартирного дома, производится за счёт платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Если же контейнерная площадка не находится на территории какого-либо многоквартирного дома, то вопрос о возмещении расходов на её строительство должен решать инициатор строительства, учитывая, что в соответствии с п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовывать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
В апартаментах могут разрешить прописываться
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
В области в красивом месте не кому не нужны так как нет прописки,
80м2 продаем за 4млн(бесплатно) и на хер не кому не нужны.[/QUOTE]

Просто Саня тебя народ боится))) Ты ж там всех убиваешь небось...

А по сути - строят говно, плюс хрен доедешь до работы, плюс в подмосковье столько уже настроили, что пипец.[/QUOTE]
Нее построили нормально, мини поселочек со всех сторон окружен лесом,
рядом со мной апартаменты 80-160м2.
В апартаментах могут разрешить прописываться
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Вопрос в том, что в Москоу стали всякие заводы, цеха и прочее делать апартаментами и продавать. Причем цены реально вкусные.

При строительстве апартаментов нафиг можно слать Собянина с его парковками, садиками, школами и т.д.[/QUOTE]
Согласен но апартаменты идут на Ура в Москве.
В области в красивом месте не кому не нужны так как нет прописки,
80м2 продаем за 4млн(бесплатно) и на хер не кому не нужны.
Готовьте своих юристов
 
[quote="Джули"]я много чего могу:.. и вообще я мур,мур



Заманчиво....
Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов
 
А зря.
Чего бояться?

Есть Решение ОСС отправляете в ГЖИ,администрацию.РСО.
РСО на основании решения должны расторгнуть договор с со старой УК и заключить с Вами.
А если чего то боитесь,ищите тихую спокойную работу))
Тот кто работает в ЖКХ нечего не боится,его бояться))))))
Главное правильно составить повестку дня,бюллетени и Решение.
А подписывать конечно должен уполномченый чел.
А с ГЖИ я и мои коллеги  судились и выигрывали суд.
Готовьте своих юристов
 
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Я в ГЖИ уйду[/QUOTE]
ну тогда я забиваю Миньстрой   :lol:[/QUOTE]
А мне идея понравилась,надо везде посадить своих людей.)))))
И чем выше тем лучше.

Вопрос:
Что может рядовой сотрудник Джули?))))
Даже если работает в МеньСтрое?
Только ДжулиСтрой нам поможет!  klub
пятничная тема. что пьем?
 
Это конечно все здорово,что лучшие люди работают в ЖКХ.
Но, что творится с образованием, ужас.
В местной газете читал требуется учителя и список на половину полосы.
Дети пошли в школу а учителей нет!
С Праздником Дорогие мои!
Готовьте своих юристов
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Deryunker пишет:
Шансы есть )[/QUOTE]
Так я судье так и расписал: мы малозначительное правонарушение совершили, да еще директор имеет право на предупреждение.
Эх, не ту страну назвали Гондурасом )

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
"С каких пирогов, при форме управления УК прямые договора?"[/QUOTE]
Флудишь, ветеран )))
С тех пирогов, что если до 01.06 (07).2015г. РСО расторгли договоры поставки с УО, то РСО стали исполнителями КУ - т.е. перешли на прямые договоры с собственниками в части поставки КУ для собственных нужд потребителям. ПП 1498 подтвердило сей факт.[/QUOTE]
Они что с дуба рухнули? Зачем расторгают,это им не выгодно.
Лучше нагнуть УК чем тысячи клиентов.
Помню в 15г пытался скинуть на них 300 собственников так они руками и ногами против.
Ща позвоню узнаю что изменилось
Извиняюсь за....
Готовьте своих юристов
 
Я бессовесный прогульщик,форум читаю крайне редко.
Простити меня)
У меня вопрос,возможно что то пропустил.
"С каких пирогов, при форме управления УК прямые договора?"
Застройщик передает дом УК на временное управление
 
И будете восстановливать все недостающие документы за свой счет!
Готовьте своих юристов
 
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
По все судам РФ прошла указка долбить Ук-ки. Вставать на сторону собственников, ГЖИ и всякой пакости. Скоро сами пойдут какашки толкать.[/QUOTE]
Намек до выборов не ходить в суды?[/QUOTE]
А куда от них денешься суды уже назначены .
Свернуть работу с должниками?((

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]viking пишет:
Их и без жалоб сношают по чёрному за каждое отменённое решение[/QUOTE]
Может это.....им нравится?
Впечатления от слёта 2017...
 
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]sergei_gek пишет:
Сижу читаю некоторые коменты форумчан...... говно прям кипеть начинает... вопрос Юрия поддерживаю ....[/QUOTE]

Хех, кажется меня таки скоро отправят искать Уганду.   trup[/QUOTE]
Егор,кто хочет нажраться тот нажрется везде и дома и на слете.Их не остановить!
Как я заметил таких практически не было и как писал Воль де Мар ,была дружественная атмосфера не смотря на ....
А Уганду искать не надо, он всегда с нами))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 5 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Трезвый взгляд на происходящее нужен, но не обязательно выкладывать всё, что эти трезвые глаза увидели, а трезвый ум обработал и выдал мнение  ;)[/QUOTE]
+ 100500
Я бы вообще эти вопросы обсуждал в отдельной закрытой ветке для участников слета.
#
[QUOTE]mrs_balashova пишет:
У нас поселок на 60 домов, своя скважина(на поселок), стоит насос, частотник, это оборудование надо чинить, менять, обслуживать, и конечно оплачивать электричество.
Но есть те кто все это считает «колхозным».
Вот и хочется управу найти.
Да и еще много вопросов накопилось[/QUOTE]
Тариф то Вы утвердили в Комитете по ценам?
Все расходы на ВЗУ ( чинить, менять, обслуживать, и конечно оплачивать электричество. )
должны быть отражены в тарифном деле.
После этого Комитет Вам утверждает тариф.
Выключите им воду часиков на 5.
И пусть они подумают "колхозное" это или нет.
Для полноценного ответа вы даете мало инфы.
Мне ее вытягивать из Вас?
Чья скважина,чье оборудование,кто собственник?
Если есть скважина значит есть и КНС,вы же куда то сбрасываете (транспортируете) стоки для очистки.
Почему об этом молчите, там тоже дорогущие насосы и на них тоже (чинить, менять, обслуживать)
надо учитывать затраты на эксплуатацию и рассчитывать тариф на транспортировку стоков.
"Копейка рубль бережет!"  99a
#
[QUOTE]mrs_balashova пишет:
всем привет! Надеюсь тут еще кто то обитает!
вопрос, у нас уже жилой поселок, несколько лет как существует, но в последнее время встал вопрос о возможности  создания ТСЖ или УК

[B]А Вы кого представляете в этом поселке жителей?
Кто сейчас управляет?[/B]
Как это происходит в поселке? что для этого надо? и можно ли будет как то повлиять на людей которые не платят даже за общую  воду?[/QUOTE]
[B]Что такое общая вода поселка?[/B]
[B]Не зная Вашей структуры, сложно давать советы[/B]
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
У нас из-за уродов-жителей нежилое было вынуждено переделать кровлю с плоской на скатную,  потому что задолбались ремонтировать после выкинутых бутылок[/QUOTE]
Сетку-ловушку надо ставить))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 5 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]viking пишет:
Егор, но согласись это ваша добрая воля)[/QUOTE]
Не совсем. Но в данной теме раскрывать позицию я не буду в связи с правилами данного форума.  :)[/QUOTE]
Тот к то в теме и так все ясно))
#
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Лаврентий, не сталкивалась в своей работе с таким Актом)

Если можно проконсультируйте по данному акту
Поясню, что при сдаче дома, о котором веду речь сразу после сдачи многие приборы были демонтированы) Кем - история умалчивает...[/QUOTE]

Странно,как вы принимали дом без ИПУ?
когда принимаем квартиру у застра составляем АКТ соотответствия ИПУ квартире
в АКТЕ номер кваритры,номер ИПУ,показания.
Проверяем опытным путем вырубаем квартиру(автомат),и смотрим на прибор ИПУ крутит или нет.
свет в соседних квартирах вкл.даем нагрузку на розетки
У нас так.
не редки случаи когда ИПУ квартиры 1
считает потребление кв 2((
А счетчик воды крутит  в другую  сторону, сматывает
#
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Лаврентий, видимо не вникла сразу, извиняюсь

За ОДН юрики платят по утвержденному тарифу на доме[/QUOTE]
И я об этом, хотя МКД у меня нет))
а тем что есть ОДН не выставляю
там тариф космос 45
две недели и скину.
#
[QUOTE]Anna 31 пишет:
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Легко, вводные автоматы вырубает при включенных одновременно 3-4 электроприборах)))


Так ещё обнаружилось, что части одной квартиры (конкретно 2 розетки) запитаны на другую квартиру))) И так у многих. Самой пришлось просто проштробить заново всю квартиру, после этого автоматы не вырубает   rev

[size=85][color=green][/QUOTE][/QUOTE]


Вот для это и существует АКТ соответствия приборов учета.
#
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Конкретно в разбивке нашего региона, физики платят 3,16 руб., а юрики в этом же доме 5,54 руб. за кВт.

Вне зависимости от того, как расположено: встроено или пристроено[/QUOTE]
Если прямой договор со сбытом то да.
За свое потребление они платят по тарифу для юриков.
Тут вопрос про ОДН.
А там тариф население.
По логике по другому и не посчитать.
#
1.5 идет на освещение, на розетки все ставят 2.5 это ПРАВИЛО!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Легко, вводные автоматы вырубает при включенных одновременно 3-4 электроприборах)))
Дому 17 лет, проводка на ладан дышит[/QUOTE]
Вырубает значит мощности не хватает.
Проводку укладывали и мощность выделяли когда мы не пользовались таким количеством электроприборов.
Холодильник,утюг. Вот и все приборы,других раньше не было.
А з проводкой надо следить,как бы не было беды.
Проверять сопротивление изоляции.
17 лет правда это не срок.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
По моему прямые договора невозможны при управлении УК.
[/QUOTE]
возможны в одном случае, если так "исторически сложилось до вступления в силу" (точную формулировку не помню) и собственники приняли решение на ОСС о сохранении таких отношений. Потому и говорю, что в новостройке подобная вещь не реально ибо не может быть ни чего там исторически сложицца.[/QUOTE]
Про сложившуюся практику знаю,речь о новостройке.
#
А разве это не противоречит ЖК РФ?
По моему прямые договора невозможны при управлении УК.
Или я что то не знаю?
И нужно ли это УК?
Да не будет долгов за потребление э.э,но и не будет "волшебной палочки"
отключения должников за долги.
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
ЭЭЭ, а как теперь в апартаменты КУ предоставлять?
Ввели п.6. 354 и всем собственникам апартаментов (как уже говорилось - зачастую фактически и проектно тех же квартир в МКД, но без статуса жилья) теперь УК КУ уже не дает? Мдаааа... у меня счас комплекс вводится, одна башня жилье, другая апартаменты (инсоляции не хватило) с одним ЦТП и что, те которые апартаменты - пусть бегут [S]неуклюже[/S] во все РСО и договоры заключают? Интересно даже куда их тот же МОЭК пошлет, а водоканал? А где у них будет точка поставки и границы разграничения? Есть у кого-нибудь нибудь уже такой опыт?[/QUOTE]
Если это не жилое,не кто не пошлет,
обязаны заключить прямые договора.
Я так думаю.
Мои коттеджники(жилое) даже при имеющемся у меня договоре электроснабжения,
пошли и заключили договора с энергосбыт.
Сбыт попытался сопротивляться, но его нагнули жалобы в вышестоящие органы.
Теперь эти умники имея прямой договор,копят долги и знают что я им не отключу электроэнергию.
Но есть суд!
Долго но пока..... тфу,тфу,тфу.
Все ок.
#
Лови Решение суда и исполнительный.
Хоть ТСН,хоть УК от ЖК РФ не уйти.
Во всяком случае мы притягиваем за уши и прокатывает.
#
Пусть ставят прибор учета и точка!
У меня тоже строители юр лицо берет воду.Я еще и поставщик воды (РСО для своего поселка)
Я им дал подключится только после установки ими прибора учета и моей опломбировки.
#
Два адреса,два разных дома.
Если было отдельное разрешение на строительство, должен быть второй адрес
Вы обслуживаете 1-ю секцию!
Не пускайте РСО и застра к ОИМКД!
Пусть врезаются до ОДПУ,
в колодце,во второй секции иначе не разгребете.
#
[QUOTE]Кэт пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Для судов ничего несложно, в тч и применять ЖК в отношении нежилых зданий и прочих бизнес - центров[/QUOTE]
это понятно.. куда уж против постановления пленума вас попрешь..
вопрос лишь в том, что по жилью и нежилью канва идет о обремени содержание ОИ, что там что там...
"Отношения собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающие по поводу общего имущества в таком здании, прямо законом не урегулированы. Поэтому в соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к указанным отношениям подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289, 290 ГК РФ."

а у меня его нет.. все все (взу, дороги, водопровод, каналья и тп) оформлено в собственность ТСН, как юр лица..
какая аналогия с ЖК...
как аналогия мне больше подходит закон о Дачниках, как его назвали...

имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

Согласно абз. 1 п. 2 ст. 8 указанного закона граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Согласно абз. 4 п. 2 ст. 8 указанного закона размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
Согласно абз. 3 п. 2 ст. 8 указанного закона неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Леди, сами же пишете, что создано, какой закон о дачниках...[/QUOTE]

половина судебной практики по КП на нем основано.. ничего сама не придумала..[/QUOTE]
Киньте в личку свою почту завтра вышлю  иски.
У меня тоже КП правда другое,у вас все "колхозное" принадлежит ТСН,
У меня все мое, принадлежит моему ООО.
Значит Вам проще
По хорошему  если разбираться,я бы начал читать Устав ТСН, а потом уже договор.
И как правильно и неоднократно Вам указали, забудьте про сады и огороды,у вас ТСН!!!
Это основные документы и на их основе составляете иск.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]ВиталийизВоронежа пишет:
[QUOTE]Александр7272 пишет:
Тогда вам к Лаврентию.[/QUOTE][/QUOTE]
спасибо. Надеюсь Лаврентий поможет.
На данный момент почитал суд.практику (много положительной), но есть и отрицательная.
Хочется понять, как у управленцев дело обстоит?[/quote
Я создаю практику по КП и пока положительная))
Тфу Тфу,тфу.
#
Правила проживания не работают!
Даже в коттеджном поселке.
И не надейтесь.
Все все нарушают и некого не оштрафуешь,судится не будешь.
#
[QUOTE]viking пишет:
Как блин ТСЖ может накопить 46 миллионов за тепло. Бредятина, раньше срок исковой давности закончится. МК всегда плохо пах.[/QUOTE]
Не стал этот бред читать до конца,
сплошные противоречия.
[B]"Она неплохо зарабатывала, возглавляя крупное ТСЖ в новостройке..[/B]...."

"...При этом постоянно завышались тарифы за свет, тепло, воду, мусоропровод,
[B] давно несуществующие радиоточки, неиспользуемые старые антенны и т.д."[/B]
#
С днюхой тебя Мира!
#
Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).
Требования по сбору, временному хранению, вывозу твердых и жидких бытовых отходов и уборке населенных пунктов установлены СанПин 42-128-4690- 88 «Санитарные правила содержания территорий населенных-мест», СанПин 2.1.22645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроем России от 27.09.2003 № 170. В соответствии с п. 2.1.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», п. 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» на территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
В силу п. 1.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. N 170, организация по обслуживанию жилищного фонда несет обязанность по содержанию, чистке и уборке придомовой территории. Согласно пп. "ж" п. 11 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, строительство площадки для размещения контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, если она находится на территории земельного участка, входящего в состав общего имущества какого-либо многоквартирного дома, производится за счёт платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Если же контейнерная площадка не находится на территории какого-либо многоквартирного дома, то вопрос о возмещении расходов на её строительство должен решать инициатор строительства, учитывая, что в соответствии с п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовывать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
В области в красивом месте не кому не нужны так как нет прописки,
80м2 продаем за 4млн(бесплатно) и на хер не кому не нужны.[/QUOTE]

Просто Саня тебя народ боится))) Ты ж там всех убиваешь небось...

А по сути - строят говно, плюс хрен доедешь до работы, плюс в подмосковье столько уже настроили, что пипец.[/QUOTE]
Нее построили нормально, мини поселочек со всех сторон окружен лесом,
рядом со мной апартаменты 80-160м2.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вопрос в том, что в Москоу стали всякие заводы, цеха и прочее делать апартаментами и продавать. Причем цены реально вкусные.

При строительстве апартаментов нафиг можно слать Собянина с его парковками, садиками, школами и т.д.[/QUOTE]
Согласен но апартаменты идут на Ура в Москве.
В области в красивом месте не кому не нужны так как нет прописки,
80м2 продаем за 4млн(бесплатно) и на хер не кому не нужны.
#
[quote="Джули"]я много чего могу:.. и вообще я мур,мур



Заманчиво....
#
А зря.
Чего бояться?

Есть Решение ОСС отправляете в ГЖИ,администрацию.РСО.
РСО на основании решения должны расторгнуть договор с со старой УК и заключить с Вами.
А если чего то боитесь,ищите тихую спокойную работу))
Тот кто работает в ЖКХ нечего не боится,его бояться))))))
Главное правильно составить повестку дня,бюллетени и Решение.
А подписывать конечно должен уполномченый чел.
А с ГЖИ я и мои коллеги  судились и выигрывали суд.
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Я в ГЖИ уйду[/QUOTE]
ну тогда я забиваю Миньстрой   :lol:[/QUOTE]
А мне идея понравилась,надо везде посадить своих людей.)))))
И чем выше тем лучше.

Вопрос:
Что может рядовой сотрудник Джули?))))
Даже если работает в МеньСтрое?
Только ДжулиСтрой нам поможет!  klub
#
Это конечно все здорово,что лучшие люди работают в ЖКХ.
Но, что творится с образованием, ужас.
В местной газете читал требуется учителя и список на половину полосы.
Дети пошли в школу а учителей нет!
С Праздником Дорогие мои!
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Deryunker пишет:
Шансы есть )[/QUOTE]
Так я судье так и расписал: мы малозначительное правонарушение совершили, да еще директор имеет право на предупреждение.
Эх, не ту страну назвали Гондурасом )

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
"С каких пирогов, при форме управления УК прямые договора?"[/QUOTE]
Флудишь, ветеран )))
С тех пирогов, что если до 01.06 (07).2015г. РСО расторгли договоры поставки с УО, то РСО стали исполнителями КУ - т.е. перешли на прямые договоры с собственниками в части поставки КУ для собственных нужд потребителям. ПП 1498 подтвердило сей факт.[/QUOTE]
Они что с дуба рухнули? Зачем расторгают,это им не выгодно.
Лучше нагнуть УК чем тысячи клиентов.
Помню в 15г пытался скинуть на них 300 собственников так они руками и ногами против.
Ща позвоню узнаю что изменилось
Извиняюсь за....
#
Я бессовесный прогульщик,форум читаю крайне редко.
Простити меня)
У меня вопрос,возможно что то пропустил.
"С каких пирогов, при форме управления УК прямые договора?"
#
И будете восстановливать все недостающие документы за свой счет!
#
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
По все судам РФ прошла указка долбить Ук-ки. Вставать на сторону собственников, ГЖИ и всякой пакости. Скоро сами пойдут какашки толкать.[/QUOTE]
Намек до выборов не ходить в суды?[/QUOTE]
А куда от них денешься суды уже назначены .
Свернуть работу с должниками?((

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]viking пишет:
Их и без жалоб сношают по чёрному за каждое отменённое решение[/QUOTE]
Может это.....им нравится?
#
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]sergei_gek пишет:
Сижу читаю некоторые коменты форумчан...... говно прям кипеть начинает... вопрос Юрия поддерживаю ....[/QUOTE]

Хех, кажется меня таки скоро отправят искать Уганду.   trup[/QUOTE]
Егор,кто хочет нажраться тот нажрется везде и дома и на слете.Их не остановить!
Как я заметил таких практически не было и как писал Воль де Мар ,была дружественная атмосфера не смотря на ....
А Уганду искать не надо, он всегда с нами))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 5 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Трезвый взгляд на происходящее нужен, но не обязательно выкладывать всё, что эти трезвые глаза увидели, а трезвый ум обработал и выдал мнение  ;)[/QUOTE]
+ 100500
Я бы вообще эти вопросы обсуждал в отдельной закрытой ветке для участников слета.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!