new_year

Форум

ГлавнаяАлена

Алена

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Основные средства при проведении благоустройства дворовой территории.
 
Юрий доброе время суток! Помогите пожалуйста. У меня сейчас проверка Управы,которая финансировала проведение благоустройство дворовых территорий. Данная субсидия перечислялась напрямую подрядной организации,согласно условий договора. Управляшка моя являлась заказчиком работ,т.к. управляем этими домами. Сейчас Управа запрашивает у меня следующий пакет документов:
1. Карточка счета 86 и 01 - за месяц в котором были приняты на учет основные средства , полученные в ходе проведения благоустройства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
2. Инвентаризационную опись основных средств полученных в ходе проведения благоустройства территории.!!!!!!!!!!!!!!!!
Я что то не допонимаю может, но считала, что основные средства ,т.е. качельки, горочки и прочее, которые установили при проведении благоустройства территории жилого дома  являются собственностью собственников дома, который находится в управлении нашем?
Коллеги, мне нужна информация от Вас...
 
Тюмень. Экзамены начали сдавать в  январе 2015года. Капремонт обещают выставить в майской квитанции.
Применение Управлящей компанией льготцы по НДС согл. ст149 НК.
 
Юрий доброе время суток. Меня зовут Алена- главный бухгалтер в УК  г.Тюмени.Если у Вас есть время, можете мне ответить на вопрос?
УК и все её подрядные организации , которые оказывают услуги по содержанию общего имущества дома применяют УСН. С 01.01.2014года УК переходит на ОСН . МОжет ли УК пользоваться льготой согласно пп.30 ст.149 НК РФ приобретая услуги у подрядных организации применяющих УСН? Читала коментарии ("Необходимо отметить, что пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ не содержит никаких ограничений по привлечению подрядных организаций, освобожденных от уплаты НДС.На наш взгляд, если понимать льготу, установленную пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, как меру, направленную исключительно на "недопущение неоправданного роста стоимости данного вида услуг, оказываемых управляющими организациями населению", как указал Конституционный Суд РФ в Определении от 18.10.2012 N 2004-О, то управляющая организация вправе применить рассматриваемую льготу вне зависимости от того факта, уплачивался или нет ею налог в адрес подрядной организации. В данном случае правовое значение имеет лишь то обстоятельство, что управляющая организация приобрела подрядные работы (услуги) у непосредственного исполнителя.Теоретически в рассматриваемой ситуации определенный налоговый риск имеется, поскольку налоговый орган может применить упомянутый выше "арифметический" подход и посчитать, что налог, фактически не уплаченный поставщику, но полученный от населения в составе тарифа, должен быть уплачен в бюджет.
Вместе с тем подобные "отрицательные" официальные разъяснения контролирующих органов по данному вопросу отсутствуют, отсутствует также какая бы то ни было судебная практика (как отрицательная, так и положительная). В этой связи налогоплательщику следует руководствоваться буквальным толкованием нормы пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ.")
Вот такое пояснение специалиста.  :?:
#
Юрий доброе время суток! Помогите пожалуйста. У меня сейчас проверка Управы,которая финансировала проведение благоустройство дворовых территорий. Данная субсидия перечислялась напрямую подрядной организации,согласно условий договора. Управляшка моя являлась заказчиком работ,т.к. управляем этими домами. Сейчас Управа запрашивает у меня следующий пакет документов:
1. Карточка счета 86 и 01 - за месяц в котором были приняты на учет основные средства , полученные в ходе проведения благоустройства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
2. Инвентаризационную опись основных средств полученных в ходе проведения благоустройства территории.!!!!!!!!!!!!!!!!
Я что то не допонимаю может, но считала, что основные средства ,т.е. качельки, горочки и прочее, которые установили при проведении благоустройства территории жилого дома  являются собственностью собственников дома, который находится в управлении нашем?
#
Тюмень. Экзамены начали сдавать в  январе 2015года. Капремонт обещают выставить в майской квитанции.
#
Юрий доброе время суток. Меня зовут Алена- главный бухгалтер в УК  г.Тюмени.Если у Вас есть время, можете мне ответить на вопрос?
УК и все её подрядные организации , которые оказывают услуги по содержанию общего имущества дома применяют УСН. С 01.01.2014года УК переходит на ОСН . МОжет ли УК пользоваться льготой согласно пп.30 ст.149 НК РФ приобретая услуги у подрядных организации применяющих УСН? Читала коментарии ("Необходимо отметить, что пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ не содержит никаких ограничений по привлечению подрядных организаций, освобожденных от уплаты НДС.На наш взгляд, если понимать льготу, установленную пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, как меру, направленную исключительно на "недопущение неоправданного роста стоимости данного вида услуг, оказываемых управляющими организациями населению", как указал Конституционный Суд РФ в Определении от 18.10.2012 N 2004-О, то управляющая организация вправе применить рассматриваемую льготу вне зависимости от того факта, уплачивался или нет ею налог в адрес подрядной организации. В данном случае правовое значение имеет лишь то обстоятельство, что управляющая организация приобрела подрядные работы (услуги) у непосредственного исполнителя.Теоретически в рассматриваемой ситуации определенный налоговый риск имеется, поскольку налоговый орган может применить упомянутый выше "арифметический" подход и посчитать, что налог, фактически не уплаченный поставщику, но полученный от населения в составе тарифа, должен быть уплачен в бюджет.
Вместе с тем подобные "отрицательные" официальные разъяснения контролирующих органов по данному вопросу отсутствуют, отсутствует также какая бы то ни было судебная практика (как отрицательная, так и положительная). В этой связи налогоплательщику следует руководствоваться буквальным толкованием нормы пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ.")
Вот такое пояснение специалиста.  :?:

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!