new_year

Форум

ГлавнаяHouseManager

HouseManager

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Подсчет голосов ОСС / ОСЧ ТСЖ

[QUOTE]Никотиныч пишет:
Да так и сформировать, говорю же, потом подождать, истек срок для обжалования. Ну всё, извините ребята.[/QUOTE]
Хотелось бы конкретную формулировочку. А любой срок для обжалования легко продлевается судом.
Подсчет голосов ОСС / ОСЧ ТСЖ

[QUOTE]Никотиныч пишет:
Пример, мусоропровод, если его заварить, то это по сути уменьшение общего имущества. Нужно 100% от всех собственников.
Если же это рассматривать как иной вопрос, отнесенных к компетенции ОСС, то вполне достаточно 51% от принявших участие в голосовании.
Ну а там ждать полгода)))
"Если нельзя, но очень хочется, то можно".[/QUOTE]

Ну ка, ну ка подскажите, а как сформулировать вопрос по иному, чтоб достаточно было 51% от приявших?
Выгрузка из 1С в ГИС и обратно?

[QUOTE]Ялиса пишет:
Фантастика какая то.Не верю.
вы попробуйте загрузить файлик и не забудьте нам рассказать, что получилось[/QUOTE]

Ну почему же фантастика, мы так и работаем. Заполнили всю инфу в 1С-ке, выгрузили файл, загрузили его в ГИС, обратно выгрузили из ГИСа и опять загрузили в 1С. Все идентификаторы, ЕЛС из ГИСа встали в 1С.
голоса муниципального жилья

А у нас муниципалы голосуют так: отправишь им бюллетень, они к нему прилепят бегунок и вот пошел он по всем отделам гулять юристы, экономисты, технари, общий отдел и пр., пока всё пройдёт- уже все сроки прошли. По-этому если мне очень надо я лично иду к руководителю этой службы, беседую с ним и выхожу с заполненным бюллетенем. Голосуют по-разному.

[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]HouseManager пишет:
Такой вопрос может задать только житель[/QUOTE]

Вот не поверите... И УК (ТСЖ) тоже...[/QUOTE]

Да уж... что ж тут говорить. Учиться, учиться, учиться, как говорил великий Ленин.

Такой вопрос может задать только житель
КОНКУРС ЗАВЕРШИЛСЯ, ВСЕМ СПАСИБО!!!

[QUOTE]Вольдемар пишет:
Блииин, да когда ж 31 октября настанет и подведут итоги. Уже жена ругается, что комп включается периодически только ради голосования для. Ни минуты покоя, пока наши не победют )))

1193 ))[/QUOTE]
Я тоже как только подхожу к компу первым делом ставлю +. Если день выдался в офисе, то много напликаю, а если в бегах, то только дома вечерочком, лежа на диване перед телевизором.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 12 минуты 52 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[B]31 октября настанет и поведут итоги[/B]
Вспомните первый этап, там после окончания еще несколько дней можно было голосовать, так что ждем число так третье-пятое   :)

Однако, борьба не на шутку

[QUOTE]Ирина В. пишет:
УПС....ПОЯВИЛИСЬ ЗНАМЕНИТЫЕ НАКРУТЧИКИ ГОЛОСОВ  "ИСИДА, СОСНОВОБОРСК"[/QUOTE]
Это ж-ж-ж не спроста, не удивлюсь если за последнюю ночь накрутят.
Поднажмем ребятки.

[QUOTE]Ирина В. пишет:
СЪЕХАЛИ НА 3 МЕСТО.
[quote:j9b1s5m5]21) ЖЭК №1, Минеральные Воды
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО: 3 421/3 761

40) ККС, Киров
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО: 791/ 871

46) Орджоникидзевская УЖК, Екатеринбург
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО:  845/ 863

14) Сфера Услуг, Надым
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО: 797/ 797

30) УК ЦЭТ, Ульяновск
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО:  635/701

13) СантехЦентр, Рязань
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО:   469/510
[/QUOTE][/quote:j9b1s5m5]
Ребятки, что-то Вы расслабились
Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

С одним не сговорчивым провайдером закончили, суд выигран, ... в суде иск к другому провайдеру, ... [/QUOTE]
Ну вот и со вторым провайдером суд выигран, исполнительный лист ушёл к приставам. Этот орешек оказался по-крепче, дошли до 13 арбитражного аппеляционного суда.
сУрприз для Председателей ТСЖ

[QUOTE]m6yx пишет:
В большом городе НЕТ ни одного примера успешного, честного, не ленивого ТСЖ, который бы добился мало-мальски значимого достижения...[/QUOTE]
Уважаемый [B]m6yx[/B], если честно, прочитав ваш пост, мне стало как-то [S]мерзко[/S] мягко говоря неприятно. Если вы таких не встречали, то это не значит, что их нет. Приезжайте ко мне и я вам покажу свою работу и работу других председателей ТСЖ в которых собственники вам расскажут где им стало лучше.
Своим постом вы, по-моему, обидели ни одного председателя.
Правила форума запрещают здесь вести борьбу друг с другом и оскорблять и мы здесь собрались что-бы вместе решать общие УК/ТСЖ проблемы.
Дайте совет по созданию ТСЖ (ТСН)

[QUOTE]violansk пишет:
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Что-то я не поняла - сейчас ТСЖ можно создавать или ТСН надо создавать? Какие-то разногласия в ГК и ЖК получаются.... :([/QUOTE]
а все зависит от того насколько продвинутая ваша налоговая. Я в мае создавала ТСН. Правда они   :o  охренели от количества доков которые мы им принесли. Сначала сказали, что половины не надо, но после ликбеза, который пришлось им провести, всё взяли.  :)
Новые шаблоны.

[QUOTE]burmistr пишет:
Ну вот))) Разработчики ПО подтянулись))) И это хорошо...[/QUOTE]
То-то я [S]нихрена[/S] ничего, последнее время в этой теме, не понимаю ;)

[QUOTE]engener пишет:
+1 653 ботоводов мы не одолеем[/QUOTE]
Не расслабляемся  :!:   :!:   :!:, держим второе место

Раз пошла такая пьянка, ешь последний бутерброд. За вчерашний день голоснула раз 15.
сУрприз для Председателей ТСЖ

[QUOTE]tsv1 пишет:
https://www.change.org/p/президент-рф-отмена-гис-жкх-для-тсж-тсн-и-жск?recruiter=613704158&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_for_starters_page&utm_term=des-lg-no_src-no_msg[/QUOTE]
Петиция- эт хорошо, но как-то написано по-колхозному.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)

[QUOTE]skad888 пишет:
я всю работу в ГИС "заморозил" на время пока не восстановят окончательно[/QUOTE]
а я уже месяца два туда не захожу, читаю на форуме всё что касается ГИС и когда увижу что все стало ОК тогда и буду все делать.
Р.S. все-таки где-то в глубине души теплится надежда, что все это отложат.
Вознаграждение Председателю правления ТСЖ

[QUOTE]Ирина В. пишет:
поставлю окна в подъезды, да фиг им   :lol: [/QUOTE]
Зачем же сразу окна, окна это дорого, а вот лавочки самое то   :roll:
Хотя после установки тех же лавочек ночью придуд подростки и как ночнут орать, опять окажетесь плохой. Короче беда с ними, с неадекватными...

У нас тут столько умных голов есть может кто-нить включит накрутку   :mrgreen:

[QUOTE]Александр7272 пишет:
делай фото в подвале до... и после... [/QUOTE]
а вот это очень правильный совет, я всегда так делаю в доказательство того, что не зря ем хлеб.

Моё первое ТСЖ – это бывшая общага, никому не надо объяснять менталитет проживающих. Сразу скажу – результат отрицательный. Почти 80 % муниципальное жильё и соответственно, что захочет администрация то и будет, мнение жителей ни кого не интересовало.
Но отрицательный результат тоже результат. Там я получила огромный опыт работы, который не получишь в обычном МКД. После работы у них я усвоила одну вещь: работы нужно выполнять не только в подвалах, на чердаках и на крыше (жители это не видят), но и в подъездах, во дворе (то что у всех на виду). И не важно, что заменить текущую трубу в подвале важнее, чем установить скамейку во дворе.
[QUOTE]Ирина В. пишет:
 а следующий председатель начнет украшать, это же видно, это же не подвал с коммуникациями, где никто не был и не знает как было до и после. И вот, новый пред поставил лавочки, беседки, клумбы, ах какой молодец, сразу видно, работает,[/QUOTE]
Как говорится: Всё правильно сделал, его результат работ у всех на глазах
Дела отопительные

Простите за темность, а АГВ это что?

за вчера +9, +1 сейчас   220
Утро начинается не с кофе.. :)

А какие ещё у кого ассоциации?
Утро начинается не с кофе.. :)

[QUOTE]Ирина В. пишет:
Аааа, какая сосулька   :lol:[/QUOTE]
нее, это не сосулька, по-крайней мере мне показалось на первый взгляд совсем другое, особенно если фото разглядывать именно так как оно расположено.  :lol:   :lol:   :lol:

плюсанула 113 - пока на 4 месте

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ирочка, статистика за Вами.

[QUOTE]Ирина В. пишет:

Женщины на форуме уже сами скоро попросят всех закрыть уши   :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:[/QUOTE]Слышал бы кто, что мы говорим, в эти светлые часы общения с ГИСом :lol: Я никогда не ожидала от себя таких эмоций, даже в общение с жителями так не плющит :lol:[/QUOTE]
Во-во, аналогично. Просто я предыдущий пост попыталась написать корректно.
Учавствуем в конкурсе. Отзовитесь.

судя по результатам первого этапа спамить можно безбожно.
Начинаем господа...

[QUOTE]Programmer пишет:
Женщин на форуме скоро попрошу заткнуть уши.[/QUOTE]
Женщины на форуме уже сами скоро попросят всех закрыть уши   :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:
#
[QUOTE]Никотиныч пишет:
Да так и сформировать, говорю же, потом подождать, истек срок для обжалования. Ну всё, извините ребята.[/QUOTE]
Хотелось бы конкретную формулировочку. А любой срок для обжалования легко продлевается судом.
#
[QUOTE]Никотиныч пишет:
Пример, мусоропровод, если его заварить, то это по сути уменьшение общего имущества. Нужно 100% от всех собственников.
Если же это рассматривать как иной вопрос, отнесенных к компетенции ОСС, то вполне достаточно 51% от принявших участие в голосовании.
Ну а там ждать полгода)))
"Если нельзя, но очень хочется, то можно".[/QUOTE]

Ну ка, ну ка подскажите, а как сформулировать вопрос по иному, чтоб достаточно было 51% от приявших?
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Фантастика какая то.Не верю.
вы попробуйте загрузить файлик и не забудьте нам рассказать, что получилось[/QUOTE]

Ну почему же фантастика, мы так и работаем. Заполнили всю инфу в 1С-ке, выгрузили файл, загрузили его в ГИС, обратно выгрузили из ГИСа и опять загрузили в 1С. Все идентификаторы, ЕЛС из ГИСа встали в 1С.
#
А у нас муниципалы голосуют так: отправишь им бюллетень, они к нему прилепят бегунок и вот пошел он по всем отделам гулять юристы, экономисты, технари, общий отдел и пр., пока всё пройдёт- уже все сроки прошли. По-этому если мне очень надо я лично иду к руководителю этой службы, беседую с ним и выхожу с заполненным бюллетенем. Голосуют по-разному.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Такой вопрос может задать только житель[/QUOTE]

Вот не поверите... И УК (ТСЖ) тоже...[/QUOTE]

Да уж... что ж тут говорить. Учиться, учиться, учиться, как говорил великий Ленин.
#
Такой вопрос может задать только житель
#
[QUOTE]Вольдемар пишет:
Блииин, да когда ж 31 октября настанет и подведут итоги. Уже жена ругается, что комп включается периодически только ради голосования для. Ни минуты покоя, пока наши не победют )))

1193 ))[/QUOTE]
Я тоже как только подхожу к компу первым делом ставлю +. Если день выдался в офисе, то много напликаю, а если в бегах, то только дома вечерочком, лежа на диване перед телевизором.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 12 минуты 52 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[B]31 октября настанет и поведут итоги[/B]
Вспомните первый этап, там после окончания еще несколько дней можно было голосовать, так что ждем число так третье-пятое   :)
#
Однако, борьба не на шутку
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
УПС....ПОЯВИЛИСЬ ЗНАМЕНИТЫЕ НАКРУТЧИКИ ГОЛОСОВ  "ИСИДА, СОСНОВОБОРСК"[/QUOTE]
Это ж-ж-ж не спроста, не удивлюсь если за последнюю ночь накрутят.
Поднажмем ребятки.
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
СЪЕХАЛИ НА 3 МЕСТО.
[quote:j9b1s5m5]21) ЖЭК №1, Минеральные Воды
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО: 3 421/3 761

40) ККС, Киров
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО: 791/ 871

46) Орджоникидзевская УЖК, Екатеринбург
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО:  845/ 863

14) Сфера Услуг, Надым
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО: 797/ 797

30) УК ЦЭТ, Ульяновск
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО:  635/701

13) СантехЦентр, Рязань
ИТОГО ПРОГОЛОСОВАЛО:   469/510
[/QUOTE][/quote:j9b1s5m5]
Ребятки, что-то Вы расслабились
#
С одним не сговорчивым провайдером закончили, суд выигран, ... в суде иск к другому провайдеру, ... [/QUOTE]
Ну вот и со вторым провайдером суд выигран, исполнительный лист ушёл к приставам. Этот орешек оказался по-крепче, дошли до 13 арбитражного аппеляционного суда.
#
[QUOTE]m6yx пишет:
В большом городе НЕТ ни одного примера успешного, честного, не ленивого ТСЖ, который бы добился мало-мальски значимого достижения...[/QUOTE]
Уважаемый [B]m6yx[/B], если честно, прочитав ваш пост, мне стало как-то [S]мерзко[/S] мягко говоря неприятно. Если вы таких не встречали, то это не значит, что их нет. Приезжайте ко мне и я вам покажу свою работу и работу других председателей ТСЖ в которых собственники вам расскажут где им стало лучше.
Своим постом вы, по-моему, обидели ни одного председателя.
Правила форума запрещают здесь вести борьбу друг с другом и оскорблять и мы здесь собрались что-бы вместе решать общие УК/ТСЖ проблемы.
#
[QUOTE]violansk пишет:
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Что-то я не поняла - сейчас ТСЖ можно создавать или ТСН надо создавать? Какие-то разногласия в ГК и ЖК получаются.... :([/QUOTE]
а все зависит от того насколько продвинутая ваша налоговая. Я в мае создавала ТСН. Правда они   :o  охренели от количества доков которые мы им принесли. Сначала сказали, что половины не надо, но после ликбеза, который пришлось им провести, всё взяли.  :)
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Ну вот))) Разработчики ПО подтянулись))) И это хорошо...[/QUOTE]
То-то я [S]нихрена[/S] ничего, последнее время в этой теме, не понимаю ;)
#
[QUOTE]engener пишет:
+1 653 ботоводов мы не одолеем[/QUOTE]
Не расслабляемся  :!:   :!:   :!:, держим второе место
#
Раз пошла такая пьянка, ешь последний бутерброд. За вчерашний день голоснула раз 15.
#
[QUOTE]tsv1 пишет:
https://www.change.org/p/президент-рф-отмена-гис-жкх-для-тсж-тсн-и-жск?recruiter=613704158&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_for_starters_page&utm_term=des-lg-no_src-no_msg[/QUOTE]
Петиция- эт хорошо, но как-то написано по-колхозному.
#
[QUOTE]skad888 пишет:
я всю работу в ГИС "заморозил" на время пока не восстановят окончательно[/QUOTE]
а я уже месяца два туда не захожу, читаю на форуме всё что касается ГИС и когда увижу что все стало ОК тогда и буду все делать.
Р.S. все-таки где-то в глубине души теплится надежда, что все это отложат.
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
поставлю окна в подъезды, да фиг им   :lol: [/QUOTE]
Зачем же сразу окна, окна это дорого, а вот лавочки самое то   :roll:
Хотя после установки тех же лавочек ночью придуд подростки и как ночнут орать, опять окажетесь плохой. Короче беда с ними, с неадекватными...
#
У нас тут столько умных голов есть может кто-нить включит накрутку   :mrgreen:
#
[QUOTE]Александр7272 пишет:
делай фото в подвале до... и после... [/QUOTE]
а вот это очень правильный совет, я всегда так делаю в доказательство того, что не зря ем хлеб.
#
Моё первое ТСЖ – это бывшая общага, никому не надо объяснять менталитет проживающих. Сразу скажу – результат отрицательный. Почти 80 % муниципальное жильё и соответственно, что захочет администрация то и будет, мнение жителей ни кого не интересовало.
Но отрицательный результат тоже результат. Там я получила огромный опыт работы, который не получишь в обычном МКД. После работы у них я усвоила одну вещь: работы нужно выполнять не только в подвалах, на чердаках и на крыше (жители это не видят), но и в подъездах, во дворе (то что у всех на виду). И не важно, что заменить текущую трубу в подвале важнее, чем установить скамейку во дворе.
[QUOTE]Ирина В. пишет:
 а следующий председатель начнет украшать, это же видно, это же не подвал с коммуникациями, где никто не был и не знает как было до и после. И вот, новый пред поставил лавочки, беседки, клумбы, ах какой молодец, сразу видно, работает,[/QUOTE]
Как говорится: Всё правильно сделал, его результат работ у всех на глазах
#
Простите за темность, а АГВ это что?
#
за вчера +9, +1 сейчас   220
#
А какие ещё у кого ассоциации?
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Аааа, какая сосулька   :lol:[/QUOTE]
нее, это не сосулька, по-крайней мере мне показалось на первый взгляд совсем другое, особенно если фото разглядывать именно так как оно расположено.  :lol:   :lol:   :lol:
#
плюсанула 113 - пока на 4 месте

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ирочка, статистика за Вами.
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:

Женщины на форуме уже сами скоро попросят всех закрыть уши   :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:[/QUOTE]Слышал бы кто, что мы говорим, в эти светлые часы общения с ГИСом :lol: Я никогда не ожидала от себя таких эмоций, даже в общение с жителями так не плющит :lol:[/QUOTE]
Во-во, аналогично. Просто я предыдущий пост попыталась написать корректно.
#
судя по результатам первого этапа спамить можно безбожно.
Начинаем господа...
#
[QUOTE]Programmer пишет:
Женщин на форуме скоро попрошу заткнуть уши.[/QUOTE]
Женщины на форуме уже сами скоро попросят всех закрыть уши   :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!